klingeltöne
3.E-Jugend des BFC Dynamo
BRYAN-STEVEN KLEMMER
geboren: 13.08.1998
DUSTIN KOCH
geboren: 19.02.1997
FABIAN HERFORT
geboren: 20.09.1998
ARIAN DURAJ
geboren: 24.09.1998
JEREMY-JUSTIN MUTSCHALL
geboren: 30.01.1998
MORITZ NEUMANN
geboren: 29.10.1998
JONAS DÄHNIK
geboren: 22.06.1997
JUSTIN GÖDE
geboren: 14.03.1998
MAIKEL AUSCHA
geboren: 24.09.1997
MAX LEHMANN
geboren: 17.10.1998
MAX MÜKISCH
geboren: 22.12.1997
THOMAS KOCH
(Trainer)
geboren: 23.02.1969
Handy: 0172 / 311 11 94
Kontakt
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
JONATHAN LUBASCH
geboren: 17.04.1998
JENS KÜHN
(Co-Trainer)
geboren: 14.06.1966
Handy: 0151 / 180 25 923
Kontakt
1. BFV-Hallenrunde
       
Turnierspiele
       
Stern Kaulsdorf (E1) BFC Dynamo (E3) 3:1 M.Neumann (7.)
BFC Dynamo (E3) BSC Marzahn (E1) 3:0 M.Neumann (6.), D. Koch (7., 11.)
Borussia Friedrichsfelde (E1) BFC Dynamo (E3) 0:1 J.Göde (1.)
FC Karlshorst (E1) BFC Dynamo (E3) 1:0  
Chemie Adlershof (E1) BFC Dynamo (E3) 3:2 B. Klemmer (4.), J.Göde (10.)
       
Abschlusstabelle
 
1. Stern Kaulsdorf (E1)
2. FC Karlshorst (E1)
3. BFC Dynamo (E3)
4  BSC Marzahn (E1)
5. Chemie Adlershof (E1)
6. Borussia Friedrichsfelde (E1)
       
Teilnehmer am 09.12.07 in der Sporthalle Prendener Strasse 29
       
A.Duray, F.Herfort, B.Klemmer, J.Göde, M.Neumann, D.Koch, J.Dähnick, M.Mückisch, J.Lubasch
       
STEVE BANACH
geboren: 13.01.1997
WINTER-CUP 2008
       
Turnierspiele
       
BFC Dynamo (E3) SV Hafen Rostock (E1) 1:3 M.Neumann (9.)
Reinickendorfer Füchse (E1) BFC Dynamo (E3) 1:0  
Hertha BSC Berlin (E1) BFC Dynamo (E3) 6:0  
       
Platzierungsspiel um Platz 7
       
FC Hetha 03 Zehlendorf (E1) BFC Dynamo (E3) 2:0  
       
Abschlusstabelle
 
1. Hertha BSC Berlin (E1)
2. SV Hafen Rostock (E1)
3. Berliner FC Dynamo (E1)
4. Tennis Borussia Berlin (E1)
5. HSV Rot-Weiß (E1)
6. Reinickendorfer Füchse (E1)
7. FC Hertha 03 Zehlendorf (E1)
8. Berliner FC Dynamo (E3)
       
Teilnehmer am 06.01.08 in der Dynamohalle
       
F.Herfort, B.Klemmer, J.Göde, M.Neumann, D.Koch, M.Mückisch, J.Lubasch, S.Banach, M.Auscha
       
HALLENTURNIER BEIM DRESDNER SC
       
Turnierspiele
       
BFC Dynamo (E3) Frankfurter FC Viktoria 91 (E1) 1:1 D.Koch
Dresdner SC 1898 I (E1) BFC Dynamo (E3) 3:0  
SpVgg Dresden Löbtau (E1) BFC Dynamo (E3) 2:0  
       
Zwischenrunde um die Plätze 13 - 16
       
Serkowitzer FSV (E1) BFC Dynamo (E3) 0:2 S.Banach, M.Mückisch
       
Platzierungsspiel um Platz 13
       
SV Empor Berlin I (E1) BFC Dynamo (E3) 4:0  
       
Abschlusstabelle
 
1. SG Dynamo Dresden (E1)
2. Nordberliner SC (E1)
3. Dresdner SC 1898 I (E1)
4. SV Empor Berlin II (E1)
5. SC Borea Dresden (E1)
6. SG Dresden Striesen (E1)
7. Frankfurter FC Viktoria 91 (E1)
8. VfL Pirna Copitz 07 (E1)
9. FSV Zwickau (E1)
10. SpVgg Dresden Löbtau (E1)
11. 1.FC Lok Leipzig (E1)
12. Dresdner SC 1898 II (E1)
13. SV Empor Berlin I (E1)
14. Berliner FC Dynamo (E3)
15. Radebeuler BC 08 (E1)
16. Serkowitzer FSV (E1)
       
Teilnehmer am 02.02.08 in der Ballspielhalle "Freiberger Arena"
       
F.Herfort, B.Klemmer, J.Göde, M.Neumann, D.Koch, M.Mückisch, J.Lubasch, S.Banach, J.Dähnik
       
HALLENTURNIER BEIM WARTENBERGER SV
       
Turnierspiele
       
BFC Dynamo (E3) 1.FC Marzahn 94 (E1) 0:0  
Wartenberger SV (E1) BFC Dynamo (E3) 2:1 M.Neumann (12.)
SG Schwanebeck 98 (E1) BFC Dynamo (E3) 1:0  
BFC Dynamo (E3) FV Rot-Weiß 90 Hellersdorf (E1) 0:0  
       
Platzierungsspiel um Platz 5
       
BFC Dynamo (E3) TSV Oranke (E1) 2:0 D.Koch (5.), M.Neumann (8.)
       
Abschlusstabelle
 
1. Wartenberger SV (E1)
2.VfB Friedrichshain 1911 (E1)
3. SG Schwanebeck 98 (E1)
4. Blau-Weiß Hohenschönhausen (E1)
5. Berliner FC Dynamo (E3)
6. TSV Oranke (E1)
7. 1.FC Marzahn 94 (E1)
8. SV Karow 96 (E1)
9. Wartenberger SV (E2)
10. FV Rot-Weiß 90 Hellersdorf (E1)
       
Teilnehmer am 10.02.08 in der Sporthalle Prendener Strasse
       
F.Herfort, B.Klemmer, M.Neumann, D.Koch, M.Mückisch, J.Lubasch, S.Banach, J.Dähnik
       
1.WALDESRUHER WINTERCUP
       
Vorrunde
       
BFC Dynamo (E3) VfB Friedrichshain (E1) 0:2  
1.FC Marzahn 94 (E1) BFC Dynamo (E3) 3:0  
BFC Dynamo (E3) SV Blau-Gelb Berlin (E1) 0:0  
VfB Friedrichshain (E1) BFC Dynamo (E3) 0:0  
BFC Dynamo (E3) 1.FC Marzahn 94 (E1) 1:2 S.Banach
SV Blau-Gelb Berlin (E1) BFC Dynamo (E3) 2:0  
       
Zwischenrunde
       
BW Mahlsdorf/Waldesruh II (E1) BFC Dynamo (E3) 0:1 S.Banach
BFC Dynamo (E3) SC Borsigwalde (E1) 0:0  
BFC Dynamo (E3) VSG Altglienicke (E1) 2:0 (Wertung, wegen Nichrantreten)
BFC Dynamo (E3) BW Mahlsdorf/Waldesruh II (E1) 0:0  
SC Borsigwalde (E1) BFC Dynamo (E3) 1:0  
VSG Altglienicke (E1) BFC Dynamo (E3) 0:2 (Wertung, wegen Nichtantreten)
 
Testspiele während des Turniers
       
1.FC Union Berlin (E1) BFC Dynamo (E3) 1:0  
BFC Dynamo (E3) Hertha BSC Berlin (E1) 4:0  
 
Überkreuzungsvergleich
       
HSV Rot-Weiß (E1) BFC Dynamo (E3) 0:1 D.Koch
       
Platzierungsspiel um Platz 9
       
SC Borsigwalde (E1) BFC Dynamo (E3) 1:1 M.Neumann
nach Neunmeterschiessen 0:2 S.Banach, J.Göde
       
Abschlusstabelle
 
1. Hertha BSC Berlin (E1)
2. 1.FC Union Berlin (E1)
3. SG Stern Kaulsdorf (E1)
4. MTV 1860 Altlandsberg (E1)
5. ??? (E1)
6. ??? (E1)
7. ??? (E1)
8. ??? (E1)
9. Berliner FC Dynamo (E3)
10. SC Borsigwalde (E1)
11. ??? (E1)
12. ??? (E1)
13. BW Mahlsdorf/Waldesruh I (E1)
14. SV Bau Union (E1)
15. BW Mahlsdorf/Waldesruh (E1)
16. VSG Altglienicke (E1)
       
Teilnehmer am 16.02.08 in der Ballspielhalle Schönwalder Strasse
       
B.Klemmer, J.Göde, M.Neumann, D.Koch, M.Mückisch, J.Lubasch, S.Banach, J.Dähnik, M.Auscha
       
Teilnehmer am 17.02.08 in der Ballspielhalle Schönwalder Strasse
       
F.Herfort, B.Klemmer, J.Göde, M.Neumann, D.Koch, M.Mückisch, J.Lubasch, S.Banach, J.Dähnik, M.Auscha
       
ALEX MÜLLER
geboren: 06.10.1997
DENZEL EBE
geboren: 17.02.1997
Gesamte Spielübersicht der 3.E-Jugend des BFC Dynamo 2007/08
               
  Heimverein Gastverein Ergebnis Spielzeit Datum  Uhrzeit Spielort
Test VfB Friedrichshain (2.E) BFC Dynamo (3.E) 4 : 4 (2 : 1) 2 x 25 Minuten 08.09.2007 11:00 Sportplatz Vichowstraße
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, A. Duraj, D. the Dung, D. Koch, J.-J. Mutchall, J. Göde, M. Auscha, M. Neumann
Torfolge: 1:0 (16.), 1:1 Arian Duraj (16.), 2:1 (24.), 2:2 Bryan Klemmer (35.), 2:3 Dustin Koch (37.), 3:3 (46.), 3:4 Dustin Koch (48.), 4:4 (59.+1.)
               
Test BFC Dynamo (3.E) FC Nordost Berlin (2.E) 3 : 4 (0 : 3) 2 x 25 Minuten 13.09.2007 17:00 Sportforum
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, A. Duraj, D. Koch, J.-J. Mutchall, J. Göde, M. Auscha, M. Neumann, J. Vogt, M. Lehmann, M. Mückisch, J. Dähnik
Torfolge: 0:1 (6.), 0:2 (23.), 0:3 (25.), 1:3, 2:3 Dustin Koch (26.), (30.), 3:3 Eigentor (36.), 3:4 (43.)
 
Punkt BFC Dynamo (3.E) FC Stern Marienfelde (3.E) 3 : 5 (2 : 3) 2 x 25 Minuten 15.09.2007 11:00 Sportforum
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, A. Duraj, D. Koch, J.-J. Mutchall, J. Göde, M. Auscha, M. Neumann, M. Mückisch, M.Schöps, L. Suter, M.-P. Schmidt
Torfolge: 0:1 (1.), 1:1 Jeremy Mutchall (5.), 1:2 (15.), 1:3 (23.), 2:3 Luis Sutter (25. + 3.), 3:3 Max-Peter Schmidt (28.), 3:4 (29.), 3:5 (40.)
 
Punkt LFC Berlin 1892 (3.E) BFC Dynamo (3.E) 6 : 4 (2 : 2) 2 x 25 Minuten 23.09.2007 11:00 Stadion Lichterfelde
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, A. Duraj, D. Koch, J.-J. Mutchall, J. Göde, M. Neumann, M. Mückisch, J. Dähnik
Torfolge: 0:1 Dustin Koch (6.), 1:1 (9.), 2:1 (13.), 2:2 Jeremy Mutchall (25.), 3:2 (35.), 4:2 (41.), 5:2 (42.), 5:3 Justin Göde (47.), 6:3 (48.), 6:4 Justin Göde (49.)
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) BFC Preussen (3.E) 6 : 0 n.an. 2 x 25 Minuten 29.09.2007 11:00 Sportforum
Die Mannschaft vom BFC Preussen ist nicht angetreten, daher wird das Punktspiel mit 6:0 Tore und 3 Punkte für den BFC Dynamo gewertet!
               
Test BFC Dynamo (3.E) SG Prenzlauer Berg (2.D) 1 : 4 (0 : 4) 2 x 25 Minuten 05.10.2007 17:00 Sportforum
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, A. Duraj, D. Koch, J.-J. Mutchall, J. Göde, M. Auscha, M. Neumann, M. Mückisch, J.-O. Nöldeke, R. Müller, J. Lubasch, S. Altenhof
Torfolge: 0:1 (3.), 0:2 (18.), 0:3 (22.), 0:4 (24.), 1:4 Bryan Klemmer (49.)
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) SV Stern Britz 89 (3.E) 7 : 2 (4 : 1) 2 x 25 Minuten 06.10.2007 11:00 Sportforum
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, A. Duraj, D. Koch, J.-J. Mutchall, J. Göde, M. Auscha, M. Neumann, M. Mückisch, J.-O. Nöldeke, R.Müller
Torfolge: 1:0 Maikel Auscha (3.), 2:0 Arian Duray, 2:1 (5.), 3:1 Dustin Koch (14.), 4:1 Jeremy Mutchall (16.), 5:1 Jan-Ole Nöldeke (26.), 5:2 (40.), 6:2 Moritz Neumann (43.), 7:2 Justin Göde (50.)
               
Punkt Tennis Borussia (3.E) BFC Dynamo (3.E) 0 : 6 n.an. 2 x 25 Minuten 20.10.2007 14:00 Kühler Weg
Die Mannschaft vom BFC Preussen ist nicht angetreten, daher wird das Punktspiel mit 6:0 Tore und 3 Punkte für den BFC Dynamo gewertet!
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) Tasmania Gropiusstadt (3.E) 3 : 2 (1 : 1) 2 x 25 Minuten 27.10.2007 11:00 Sportforum
Teilnehmer: F.Herfort, B.-S. Klemmer, A. Duraj, D.Koch, J.Dähnik, J.Göde, M. Mückisch, M. Lehmann
Torfolge: 1:0 Dustin Koch (19.), 1:1 (23.), 2:1 ET (29.), 3:1 ET (30.), 3:2 (35.)
               
Test Friedrichshagener SV (1.E) BFC Dynamo (3.E) 5 : 6 (0 :3, 2 :5) 3 x 20 Minuten 03.11.2007 10:00 Sportplatz Fürstenwalder Damm 570
Teilnehmer: F.Herfort, B.-S. Klemmer, A. Duraj, D.Koch, J.Göde, M. Mückisch, J.-J. Muchall, M. Neumann, J. Lubasch
Torfolge: 0:1 Dustin Koch (1.), 0:2, 0:3, 0:4 Justin Göde (3.), (16.), (22.), 1:4 (31.), 2:4 (33.), 2:5 Justin Göde (36.), 2:6 Bryan Klemmer (43.), 3:6 (49.), 4:6 (50.), 5:6 (56.)
Neunmeterschiessen: 0:1 Mortz Neumann, 1:1, 2:1, 2:2 Jeremy Mutchall, 2:3 Dustin Koch, 2:4 Max Mückisch, 3:4, 3:5 Fabian Herfort, 4:6, 5:6, 5:7 Fabian Herfort, 6:7, 7:7
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) FC Hertha 03 Zehlendorf (3.E) 3 : 10 (2 : 4) 2 x 25 Minuten 10.11.2007 11:00 Sportforum
Teilnehmer: F.Herfort, B.-S. Klemmer, A. Duraj, D.Koch, J.Göde, J. Dähnik, M. Mückisch, J.-J. Muchall, M. Neumann, J. Lubasch, M.Lehmann, S. Banach
Torfolge: 0:1 (5.), 0:2 (13.), 0:3 (19.), 1:3 Jeremy Mutchall (20.), 1:4 (22.), 2:4 Steve Banach (24.), 3:4 Dustin Koch (34.), 3:5 Jonas Dähnik (36. ET), 3:6 (39.), 3:7 Jonas Dähnik (42. ET), 3:8 (44.), 3:9 (46.), 3:10 (47.)
               
Punkt BFC Türkiyemspor 1978 (3.E) BFC Dynamo (3.E) 10 : 4 (5 : 1) 2 x 25 Minuten 17.11.2007 13:05 Lohmühleninsel (Vor dem Schlesischen Tor 1)
Teilnehmer: F.Herfort, B.-S. Klemmer, A. Duraj, D.Koch, J.Göde, J. Dähnik, M. Mückisch, M. Neumann, M.Lehmann
Torfolge: 1:0 (1.), 2:0 (3.), 3:0 (11.), 3:1 Arian Duraj (16.), 4:1 (18.), 5:1 (25.), 6:1 (28.), 7:1 (30.), 7:2 Moritz Neumann (33.), 7:3 Arian Duraj (36.), 8:3 (39.), 9:3 (43.), 9:4 Justin Göde (45.), 10:4 (49.)
               
Punkt FC Stern Marienfelde (3.E) BFC Dynamo (3.E) 9 : 1 (4 : 1) 2 x 25 Minuten 23.02.2008 10:35 Sportplatz An der Dorkirche
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, D. Koch, J. Göde, M. Auscha, M. Mückisch, J. Dähnik, S. Banach, A. Müller
Torfolge: 1:0 (5.), 2:0 (7.), 2:1 Jonas Dähnik (18. Handneunmeter), 3:1 (22.), 4:1 (25.), 5:1 (28.), 6:1 Max Mückisch (29. ET), 7:1 (35.), 8:1 (47.), 9:1 (49.) 
               
Test Wartenberger SV (1.E) BFC Dynamo (3.E) 4 : 1 (2 : 1) 2 x 25 Minuten 28.02.2008 17:00 Sportplatz Fennphulweg 53
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, D. Koch, J. Göde, M. Neumann, M. Lehmann, S. Banach, A. Müller, J. Dähnik
Torfolge: 1:0 (3.), 2:0 (23.), 2:1 Bryan Klemmer (25.), 3:1 (45.), 4:1 (48. Handneunmeter)
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) BFC Preussen 1894 (3.E) 6 : 1 (4 : 0) 2 x 25 Minuten 08.03.2008 09:30 Sportforum
Teilnehmer: F.Herfort, B.-S. Klemmer, A. Duraj, D.Koch, J.Göde, J. Dähnik, M. Mückisch, M. Neumann, J. Lubasch, M.Lehmann
Torfolge: 1:0, 2:0 Moritz Neumann (19.), (20.), 3:0 Bryan Klemmer (25.), 4:0 Dustin Koch (25. + 1.), 4:1 (32.), 5:1 Bryan Klemmer (44.), 6:1 Fabian Herfort (46.)
               
Punkt SV Stern Britz 89 (3.E) BFC Dynamo (3.E) 1 : 10 (0 : 4) 2 x 25 Minuten 05.04.2008 12:00 Sportplatz An der Windmühle
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, D. Koch, J. Göde, M. Auscha, M. Mückisch, J. Dähnik, S. Banach, A. Müller, J. Lubasch, M. Neumann, A. Duraj
Torfolge: 0:1 Bryan Klemmer (6.), 0:2, 0:3 Jonas Dähnik (7.), (9.), 0:4 Maikel Auscha (25.), 0:5 Dustin Koch (27.), 1:5 (28.), 1:6 Steve Banach (35), 1:7 Dustin Koch (37.), 1:8, 1:9, 1:10 Bryan Klemmer (46.), (49.), (50.)
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) Tennis Borussia Berlin (3.E) 1 : 7 (0 : 3) 2 x 25 Minuten 12.04.2008 11:00 Sportforum
Teilnehmer: F.Herfort, B.-S. Klemmer, D.Koch, J.Göde, J. Dähnik, M. Mückisch, J. Lubasch, M.Lehmann, S. Banach, A. Müller, M. Auscha
Torfolge: 0:1 Jonas Dähnik (2. ET), 0:2 (4.), 0:3 (20.), 0:4 (26.), 1:4 Dustin Koch (45.), 1:5 (46.), 1:6 (48.), 1:7 (50.)
               
Punkt Tasmania Gropiusstadt (3.E) BFC Dynamo (3.E) 2 : 4 (1 : 2) 2 x 25 Minuten 19.04.2008 11:15 Sportplatz Oderstrasse 182
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, J. Göde, M. Auscha, M. Mückisch, J. Dähnik, S. Banach, M. Lehmann, D. Ebe
Torfolge: 0:1 Denzel Ebe (2.), 1:1 Max Mückisch (4. ET), 1:2 Max Mückisch (17.), 1:3 Fabian Herfort (31.), 2:3 (35.), 2:4 Fabian Herfort (42.)
               
Test SSV Köpenick/Oberspree (1.E) BFC Dynamo (3.E) 0 : 9 (0 : 4) 2 x 25 Minuten 29.04.2008 17:35 Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg 87 - 125
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, J. Göde, M. Auscha, M. Mückisch, M. Lehmann, D. Ebe, J. Lubasch, A. Müller, A. Duraj, M. Neumann
Torfolge: 0:1 Maikel Auscha (11. HE), 0:2 Denzel Ebe (21.), 0:3 Arian Duraj (25.), 0:4 Denzel Ebe (25. + 2.), 0:5 Arian Duraj (27.), 0:6 Fabian Herfort (35.), 0:7, 0:8, 0:9 Maikel Auscha (48.), (50.), 50. + 1.)
               
Test TSV Oranke (1.E) BFC Dynamo (3.E) 5 : 16 (2 : 3, 2 : 10) 3 x 20 Minuten 08.05.2008 17:30 Sportplatz Neustrelitzerstrasse
Teilnehmer: B.-S. Klemmer, J. Göde, M. Auscha, M. Mückisch, M. Lehmann, D. Ebe, J. Lubasch, A. Müller, A. Duraj, M. Neumann, T. Abdasly
Torfolge: 0:1 Bryan Klemmer (6.), 1:1 (7.), 1:2 Bryan Klemmer (14.), 1:3 Max Lehmann (16.), 2:3 (17.), 2:4 Togrul Abdasly (21.), 2:5 Max Lehmann (26.), 2:6 Bryan Klemmer (30.), 2:7 Denzel Ebe (34.), 2:8 Togrul Abdasly (35.)
2:9 Max Mückisch (39.), 2:10 Denel Ebe (20.), 2:11 Bryan Klemmer (44.), 2:12 Arian Duraj (45.), 2:13 Alex Müller (47.), 3:13 (49.), 3:14 Alex Müller (54.), 4:14 (55.), 4:15 Arian Duraj (57.), 5:15 (18.), 6:15 Alex Müller (59.)
               
Test Adlershofer BC 08 (2.E) BFC Dynamo (3.E) 7 : 5 (4 : 0, 6 : 2) 3 x 20 Minuten 17.05.2008 09:40 Sportplatz Lohnauer Steig 1 - 17
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, J. Göde, M. Auscha, D. Ebe, A. Müller, A. Duraj, M. Neumann, M. Matzat
Torfolge: 1:0 (1.), 2:0 (9.), 3:0 (14.), 4:0 Justin Göde (20. + 1. ET), 4:1 Maikel Auscha (21.), 5:1 (30.), 5:2 Bryan Klemmer (34.), 6:2 (40.), 6:3 Maikel Auscha (42. FE), 6:4 Denzel Ebe (44.), 6:5 Bryan Klemmer (58.), 7:5 (60.)
               
Punkt FC Hertha 03 Zehlendorf (3.E) BFC Dynamo (3.E) 5 : 4 (1 : 2) 2 x 25 Minuten 24.05.2008 14:00 Sportanlage: Ernst Reuter Sportforum
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, J. Göde, M. Auscha, D. Ebe, A. Müller, A. Duraj, M. Neumann, S. Banach, J. Lubasch, J. Dähnik, M. Mückisch, D. Koch
Torfolge: 0:1 Denzel Ebe (12.), 0:2 Denzel Ebe (18.), 1:2 (24.), 2:2 (26.), 3:2 Moritz Neumann (26. ET), 4:2 (39.), 5:2 (41.), 5:3 Denzel Ebe (45.), 5:4 Fabian Herfort (49.)
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) BFC Türkiyemspor 1978 (3.E) 3 : 7 (2 : 4) 2 x 25 Minuten 31.05.2008 11:00 Sportforum
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, J. Göde, M. Auscha, D. Ebe, A. Müller, A. Duraj, S. Banach, J. Lubasch, M. Mückisch, D. Koch, M. Lehmann
Torfolge: 0:1 (4.), 0:2 (7.), 0:3 (13.), 1:3 Denzel Ebe (19.), 1:4 (21.), 2:4 Dustin Koch (22.), 2:5 (36.), 2:6 (41. FE), 3:6 Arian Duraj (41.), 3:7 (49.)
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) LFC Berlin 1892 (3.E) 5 : 8 (3 : 3) 2 x 25 Minuten 07.06.2008 11:00 Sportforum
Teilnehmer: F. Herfort, B.-S. Klemmer, J. Göde, M. Auscha, D. Ebe, A. Müller, A. Duraj, S. Banach, J. Lubasch, M. Mückisch, D. Koch, M. Lehmann
Torfolge: 0:1 (1.), 1:1 Dustin Koch (6.), 2:1, 3:1 Bryan Klemmer (8., 10.), 3:2 (13.), 3:3 (25.), 4:3 Denzel Ebe (28.), 4:4 (31.), 5:4 Maikel Auscha (35.), 5:5 (37.), 5:6 (38.), 5:7 (39.), 5:8 (40.)
               
Alle Einsätze unserer 3.E-Jugend des BFC Dynamo 2007/08 auf einem Blick
               
Kindsname Geburtstag Punktspiele Punktspieltore Testspiele Testspieltore Turniere (Feld/Halle) Turniertore (Feld/Halle)
Alex Müller 06.10.1997 6   4 3 1  
Arian Duraj 24.09.1998 11 4 7 5 2 3
Bryan-Steven Klemmer 13.08.1998 14 8 8 10 7 1
Denzel Ebe 17.02.1997 4 6 4 4 1 3
Dung the Dung 09.11.1998     1      
Dustin Koch 19.02.1997 13 10 5 5 7 6
Fabian Herfort 20.09.1998 14 4 7 1 6  
Jan-Ole Nöldeke 17.02.1998 1 1 1      
Jeremy-Justin Mutchall 30.01.1998 4 4 4      
Jonas Dähnik 22.06.1997 10 3 2   5  
Jonathan Lubasch 17.04.1998 7   4   6  
Justin Göde 14.03.1998 14 4 8 4 6 2
Justin Vogt 19.10.1998     1      
Luis Suter 01.11.1997 1 1        
Maikel Auscha 24.09.1997 9 3 8 4 4 2
Max Lehmann 17.10.1998 8   4 2    
Max Matzat 20.10.1997     1      
Max Mückisch 22.12.1997 14   5 1 7 1
Maximilian-Peter Schmidt 14.10.1997 1 1        
Moritz Neumann 29.10.1998 8 4 8   6 6
Moritz Schöps 01.11.1997 1          
Rick Müller 03.01.1998 1   1      
Sean Altenhof 27.09.1997     1      
Steve Banach 13.01.1997 8 2 1   6 7
Togrul Abdasly 12.04.1998     1 2    
               
Punktspiele: gg Stern Marienfelde 3:5 (15.09.07), beim LFC Berlin 1892 4:6 (23.09.07), gg BFC Preussen 6:0 Wertung (Gegner trat nicht an) 
  (29.09.07), gg Stern Britz 7:2 (06.10.07), bei TeBe 6:0 Wertung (Gegner trat nicht an) (20.10.07),gg Tasmania 3:2 (27.10.07), gg
  FC Hertha 03 Zehlendorf 3:10 (10.11.07), beim BFC Türkiyemspor 1978 4:10 (17.11.07), bei Stern Marienfelde 1:9 (23.02.08),
  gg BFC Preussen 6:1 (08.03.07), bei Stern Britz 10:1 (05.04.08), gg TeBe 1:7 (12.04.08), bei Tasmania 4:2 (19.04.08), beim FC
  Hertha 03 Zehlendorf 4:5 (24.05.08), gg BFC Türkiyemspor 1978 3:7 (31.05.08), gg LFC Berlin 1892 5:8 (07.06.08)
Testspiele: beim VfB Friedrichshain (E2) 4:4 (08.09.07), gg FC Nordost Berlin (E2) 3:4 (13.09.07), SG Prenzlauer Berg (E3) 1:4 (05.10.07),
  beim Friedrichshagener SV (E1) 6:5 (03.11.07), beim Wartenberger SV (E1) 1:4 (28.02.07), beim SSV Köpenick/Oberspree (E1)
  9:0 (29.04.08), TSV Oranke (E1) 5:16 (08.05.08), beim ACB 08 (E2) 5:7 (17.05.08)
Hallenturnier: 1.BFV-Hallenrunde (09.12.07), Winter-Cup (06.01.08), Hallenturnier beim Dresdner SC (02.02.08), Hallenturnier beim Warten- 
  berger SV (10.02.08), 1.Waldesruher Wintercup (16.02. & 17.02.08),
Feldturniere: Sando-Cup (14.06.08),
   
Neunmeterschützen: F. Herfort: 2, M. Neumann: 1, J. Mutchall: 1, D. Koch: 1, B. Klemmer: 1, S. Banach: 1, J.Göde: 1, J.Dähnik: 1, M. Auscha: 1
Eigentore J.Dähnik: 3, S.Banach: 2, M.Mückisch: 2, A.Duraj: 1, J.Göde: 1, M.Neumann: 1,
               
Bilder: http://www.triosbfcseite.de.vu oder http://www.pixum.de/member/heike1975 (3.E-Jugend)
SANDO-CUP
       
Turnierspiele
       
BFC Dynamo (E3) SV Berliner Brauereien (E1) 5:0 2x A. Duraj, 2x S. Banach, D.Ebe
SV BW Berolina Mitte I (E1) BFC Dynamo (E3) 0:1 D. Koch
VfB Berlin (E2) BFC Dynamo (E3) 0:4 2x S. Banach, D. Ebe, M. Auscha
       
Halbfinale
       
SC Borsigwalde (E1) BFC Dynamo (E3) 5:0  
       
Spiel um Platz 3
       
SV BW Berolina Mitte I (E1) BFC Dynamo (E3) 2:3 D. Ebe, A. Duraj, M. Auscha
       
Abschlusstabelle
 
1. SC Borsigwalde (E1)
2. FSV Berolina Stralau (E1)
3. Berliner FC Dynamo (E3)
4. SV BW Berolina Mitte (E1)
5. VfB Berlin (E1)
6. SC Charlottenburg (E1)
7. SV Berliner Brauereien (E1)
8. VfB Berlin (E2)
       
Teilnehmer am 14.06.08 auf dem Sportplatz Virchowstrasse
       
F.Herfort, B.Klemmer, J.Göde, D.Koch, M.Mückisch, S.Banach, D. Ebe, A.Duraj, A.Müller, M.Auscha