klingeltöne
3.E-Jugend des BFC Dynamo
BRYAN-STEVEN KLEMMER
geboren: 13.08.1998
THEODOR-FLORIAN KULBE
geboren: 19.05.1999
FABIAN HERFORT
geboren: 20.09.1998
ARIAN DURAJ
geboren: 24.09.1998
NAVID MOHAMAD
geboren: 11.08.1999
MORITZ NEUMANN
geboren: 29.10.1998
CHRISTOHER WINGERDT
geboren: 19.01.1999
JUSTIN GÖDE
geboren: 14.03.1998
TIM MACHON
geboren: 14.12.1999
TIM OTTOW
geboren: 09.02.1999
PHILIP BRANDENBURG
geboren: 04.01.1999
JUSTIN TITZE
geboren: 11.09.1998
JONATHAN LUBASCH
geboren: 17.04.1998
JENS KÜHN
(Trainer)
geboren: 14.06.1966
Handy: 0151 / 180 25 923
Kontakt
JUSTIN KNOPPAN
geboren: 30.01.1999
ALEXANDER RAIN
geboren: 02.10.1998
ENRICO ROTTKE
geboren: 26.10.1999
SAM MISGAYSKI
geboren: 19.08.1998
hintere Reihe von links: Justin Knoppan, Fabian Herfort, Justin Titze, Jens Kühn (Trainer), Arian Duraj, Justin Göde, Moritz Neumann, Christopher Wingerdt

vordere Reihe von links: Navid Mohamad, Philip Brandenburg, Alexander Rain, Tim Machon, Enrico Rottke, Tim Ottow

liegend: Bryan-Steven Klemmer

es fehlen: Jonathan Lubasch, Theodor-Floria Kulbe, Doc Docau, Julius Otto
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
DAD DOCAU
geboren: 06.08.1998
1. BFV-Hallenrunde
       
Turnierspiele
       
BFC Dynamo (E3) SSC Teutonia 99 (E3) 1:3 A. Duraj (5.), F. Herfort (8.), B. Klemmer (10.)
SC Schwarz Weiss Spandau (E3) BFC Dynamo (E3) 0:3 B. Klemmer (2.), A. Duraj (2.), J. Göde (9.)
       
Abschlusstabelle
 
1. Berliner FC Dynamo (E3)
2. SSC Teutonia 99 (E3)
3. SC Schwarz Weiss Spandau (E3)
Drei weitere Mannschaften traten nicht an …!
       
Teilnehmer am 14.12.08 in der Sporthalle Am Forstacker 9 in Berlin-Spandau
       
F. Herfort, B. Klemmer, M. Neumann, J. Lubasch, A. Duraj, S. Misgayski, J. Göde, E. Rottke, A. Rain
       
7. Hallenserie des Dresdner SC 1898
       
Vorundenspiele
       
BFC Dynamo (E3) SSV Stötteritz (E1) 0:0  
Dresdner SC 1898 I (E1) BFC Dynamo (E3) 1:1 S. Misgayski (6.)
TSV IFA Chemnitz (E1) BFC Dynamo (E3) 1:0  
Meißner SV 08 (E1) BFC Dynamo (E3) 1:3 A. Duraj (1.), A. Duraj (3.), A. Duraj (6.)
       
Spiel um Platz 9 - 12 (2)
       
Hoyerswerdaer SV 1919 (E1) BFC Dynamo (E3) 1:0  
       
Spiel um Platz 11
       
BFC Dynamo (E3) Heidenauer SV (E1) 0:4  
       
Abschlusstabelle
 
1. FC Sachsen Leipzig (E1)
2. FC Hertha 03 Zehlendorf (E1)
3. FSV Budissa Bautzen (E1)
4. SG Dynamo Dresden (E1)
5. TSV IFA Chemnitz (E1)
6. FC Rot Weiss Erfurt (E1)
7. Reinickendorfer Füchse (E1)
8. Dresdner SC 1898 I (E1)
9. TSV Rudow 1888 (E1)
10. Hoyerswerdaer SV 1919 (E1)
11. Hedenauer SV (E1)
12. Berliner FC Dynamo (E3)
13. Radeberger SV (E1)
14. SV Liegau Augustsbad (E1)
15. SG Weixdorf (E1)
16. Meißner SV 08 (E1)
17. SSV Stötteritz (E1)
18. SV Bannewitz (E1)
19. Dresdner SC 1898 II (E1)
20. Radebeuler BC 08 (E1)
       
Teilnehmer am 27.12.08 in der Sporthalle Freiberger Arena in 01067 Dresden
       
F. Herfort, B. Klemmer, M. Neumann, A. Duraj, S. Misgayski, J. Göde, E. Rottke, T. Ottow, T. Kulbe, 
       
Hallenturnier vom SSV Köpenick/Oberspree
       
Vorundenspiele
       
BFC Dynamo (E3) VSG Rahnsdorf II (E1) 2:0 B. Klemmer (9., 10.)
SSV Köpenick/Oberspree (E1) BFC Dynamo (E3) 0:0  
SV Lichtenberg 47 (E1) BFC Dynamo (E3) 1:1 M. Neumann (10.)
       
Halbfinale
       
BFC Dynamo (E3) VSG Rahnsdorf I (E1) 3:2 M. Neumann (8.), A. Duraj (9., 10.)
       
Finale
       
SV Lichtenberg 47 (E1) BFC Dynamo (E3) 0:4 M. Neumann (1.), B. Klemmer (1.), A. Duraj (3., 4.)
       
Abschlusstabelle
 
1. Berliner FC Dynamo (E3)
2. SV Lichtenberg 47 (E1)
3. VSG Rahnsdorf I (E1)
4. SSV Köpenick Oberspree II (E1)
5. SSV Köpenick Oberspree I (E1)
6. SSV Köpenick Oberspree III (E1)
7. VSG Rahnsdorf II (E1)
8. SFC Friedrichshain (E1)
       
Teilnehmer am 18.01.09 in der Sporthalle Glienicker Straße 36 in 12557 Berlin
       
B. Klemmer, M. Neumann, A. Duraj, S. Misgayski, J. Göde, E. Rottke, T. Ottow, D. Docau, J. Lubasch
       
1. BFV-Hallenrunde
       
Turnierspiele
       
BFC Dynamo (E3) SSC Teutonia 99 (E3) 1:1 B. Klemmer (10.)
BFC Dynamo (E3) 1.FC Wilmersdorf (E3) 1:1 A. Duraj (9.)
BFC Dynamo (E3) RW Neukölln (E3) 5:0 A. Duraj (1.), B. Klemmer (2., 2.), F. Herfort (7.), A. Duraj (10.)
       
Abschlusstabelle
 
1. SSC Teutonia 99 (E3)
2. Berliner FC Dynamo (E3)
3. RW Neukölln (E3)
4. 1.FC Wilmersdorf (E3)
Zwei weitere Mannschaften traten nicht an …!
       
Teilnehmer am 24.01.09 in der Sporthalle Pionierstraße 197 in Berlin-Spandau
       
F. Herfort, B. Klemmer, J. Lubasch, A. Duraj, J. Göde, A. Rain, N. Mohamad, T. Ottow
       
Hallenturnier vom Wartenberger SV
       
Vorundenspiele
       
BFC Dynamo (E3) SG Einheit Zepernick (E1) 2:0 A. Duraj (6.), F. Herfort (7.)
HSV Rot-Weiss (E1) BFC Dynamo (E3) 1:2 A. Duraj (7.), S. Misgayski (9.)
BFC Dynamo (E3) 1.FC Marzahn 94 (E1) 2:0 A. Duraj (9.), S. Misgayski (9.)
BFC Dynamo (E3) Wartenberger SV (E1) 0:1  
       
Halbfinale
       
SV Blau-Gelb Berlin (E1) BFC Dynamo (E3) 1:1 F. Herfort (12.)
Entscheidung im Neunmeterschiessen 1:2 A. Duraj, M. Neumann
 
       
Finale
       
BFC Dynamo (E3) Wartenberger SV (E1) 1:1 F. Herfort (8.)
Entscheidung im Neunmeterschiessen 1:0 B. Klemmer
       
Abschlusstabelle
 
1. Berliner FC Dynamo (E3)
2. Wartenberger SV (E1)
3. Weißenseer FC (E1)
4. SV Blau-Gelb Berlin (E1)
5. MTV 1860 Altlandsberg (E1)
6. HSV Rot-Weiss (E1)
7. FSV Basdorf (E1)
8. SG Einheit Zepernick (E1)
9. 1.FC Marzahn 94 (E1)
10. Blau-Weiss Hohenschönhausen (E1)
       
Teilnehmer am 08.02.09 in der Sporthalle Ahrensfelder Chausee 41 in 12689 Berlin
       
F. Herfort, B. Klemmer, M. Neumann, A. Duraj, S. Misgayski, J. Göde, E. Rottke, T. Ottow, N. Mohamad, A. Rain, T. Kulbe
       
1. BFV-Hallenrunde
       
Turnierspiele
       
RW Neukölln (E3) BFC Dynamo (E3) 1:1 E. Rottke (2.)
BFC Dynamo (E3) SSC Teutonia 99 (E3) 0:0  
Frohnauer SC (E3) BFC Dynamo (E3) 4:0  
BFC Dynamo (E3) SC Schwarz Weiss Spandau (E3) 1:0 F. Herfort (6.)
1.FC Wilmersdorf (E3) BFC Dynamo (E3) 0:1 T. Ottow (6.)
       
Abschlusstabelle
 
1. Frohnauer SC (E3)
2. SC Schwarz Weiss Spandau (E3)
3. Berliner FC Dynamo (E3)
4. SSC Teutonia 99 (E3)
5. 1.FC Wilmersdorf (E3)
6. RW Neukölln (E3)
       
Teilnehmer am 21.02.09 in der Sporthalle Wildhüterweg 5 in Berlin-Neukölln
       
F. Herfort, B. Klemmer, J. Lubasch, J. Göde, T. Ottow, E. Rottke, S. Misgayski
       
Hallenturnier der 2.E-Jugend von SSV Basdorf
       
Turnierspiele
       
BFC Dynamo (E3) MSV Normannia 08 Berlin (E2) 4:0 S. Misgayski (1., 6.), B. Klemmer (7.), J. Göde (8.)
FSV Basdorf I (E2) BFC Dynamo (E3) 0:3 D. Docau (1.), B. Klemmer (8.), M. Neumann (9.)
BFC Dynamo (E3) FSV Basdorf II (E2) 3:0 M. Neumann (5.), D. Docau (6.), S. Misgayski (10.)
SG Minerva Zerpenschleuse (E2) BFC Dynamo (E3) 0:6 A. Duraj (2.), M. Neumann (4., 5.), J. Göde (7.), S. Misgayski (9.), M. Neumann (10.)
Grün Weiss Ahrensfelde (E2) BFC Dynamo (E3) 0:5 S. Misgayski (2., 3.), J. Göde (5., 8.), A. Duraj (9.)
BFC Dynamo (E3) SV Biesenthal 90 (E2) 3:1 A. Duraj (1., 4., 9.)
SG Einheit Zepernick (E2) BFC Dynamo (E3) 0:1 D. Docau (4.)
       
Abschlusstabelle
 
1. Berliner FC Dynamo (E3)
2. SSV Basdorf I (E2)
3. SV Biesenthal 90 (E2)
4. SG Einheit Zepernick (E2)
5. FSV Basdorf (E2)
6. MSV Normannia 08 Berlin (E2)
7. SG Minerva Zerpenschleuse (E2)
8. Grün Weiss Ahrensfelde (E2)
       
Teilnehmer am 14.03.09 in der Sporthalle Primelstraße 11 in 16348 Wandlitz
       
B. Klemmer, J. Lubasch, J. Göde, T. Ottow, S. Misgayski, M. Neumann, A. Duraj, D. Docau
       
Osterturnier vom SSV Köpenick/Oberspree
       
Vorundenspiele
       
SV Lichtenberg 47 I (E1) BFC Dynamo (E3) 0:0  
BFC Dynamo (E3) SV Rangsdorf 48 (E1) 3:1 A. Duraj (6.), E. Biesenack (19.), A. Duraj (12.)
BFC Dynamo (E3) SSV Köpenick/Oberspree I (E1) 1:1 S. Misgayski (7.)
BFC Dynamo (E3) ABC Zentrum Berlin 2:0 B. Klemmer (9.), E. Biesenack (12.)
       
Halbfinale
       
BFC Dynamo (E3) SSV Köpenick/Oberspree II (E1) 2:0 A. Duraj (2.), R. Hirschke (6.)
       
Finale
       
SSV Köpenick/Oberspree I (E1) BFC Dynamo (E3) 0:3 A. Duraj (5.), B. Klemmer (12.), R. Hirschke (12.)
       
Abschlusstabelle
 
1. Berliner FC Dynamo (E3)
2. SSV Köpenick Oberspree I (E1)
3. SSV Köpenick Oberspree II (E1)
4. SV Schmöckwitz/Eichwalde (E1)
5. VSG Altglienicke (E1)
6. SV Lichtenberg 47 I (E1)
7. SV Rangsdorf 28 (E1)
8. SV Lichtenberg 47 II (E1)
9. Köpenicker SC (E3)
10. ABC Zentrum Berlin
       
Teilnehmer am 11.04.09 im Käthe-Tucholla-Stadion
       
F. Herfort, B. Klemmer, A. Duraj, S. Misgayski, J. Göde, D. Docau, T. Kulbe, J. Knoppan, E. Biesenack, R. Hirschke
       
1. Nationale E-Jugend Turnier von Dresden Nord
       
Vorundenspiele
       
Sportfreunde 01 Dresden Nord I (E1) BFC Dynamo (E3) 0:1 B. Klemmer (1.)
BFC Dynamo (E3) TSV Kreischa (E1) 5:0 A. Duraj (8.), S. Misgayski (9.), B. Klemmer (9.), F. Herfort (11.), S. Misgayski (12.)
BFC Dynamo (E3) Sportfreunde 01 Dresden Nord II (E1) 2:1 A. Duraj (10.), B. Klemmer (14.)
Spandauer Kickers (E1) BFC Dynamo (E3) 1:1 B. Klemmer (12.)
BFC Dynamo (E3) ESV Nürnberg (E1) 0:0  
       
Halbfinale
       
BFC Dynamo (E3) FSV Dippoldiswalde (E1) 3:0 T. Ottow (2.), B. Klemmer (5.), J. Otto (17.)
       
Finale
       
BFC Dynamo (E3) ESV Nürnberg (E1) 1:2 A. Duraj (4.)
       
Abschlusstabelle
 
1. ESV Nürnberg (E1)
2. Berliner FC Dynamo (E3)
3. Lichterfelder FC Berlin (E1)
4. FSV Dippoldiswalde (E1)
5. FSV Lohmen (E1)
6. Spandauer Kickers (E1)
7. IFA Chemnitz (E1)
8. TSV Kreischa (E1)
9. Sportfreunde 01 Dresden Nord I (E1)
10. Budissa Bautzen (E1)
11. FC Halle - Neustadt (E1)
12. Sportfreunde 01 Dresden Nord II (E1)
       
Teilnehmer am 18.04.09 auf dem Sportplatz Meschwitzstrasse 10 in 01099 Dresden
       
F. Herfort, B. Klemmer, A. Duraj, S. Misgayski, J. Göde, D. Docau, T. Kulbe, J. Knoppan, J. Otto, T. Ottow, A. Rain
       
E-Jugend Turnier vom SFC Friedrichshain
       
Vorundenspiele
       
BFC Dynamo (E3) Wartenberger SV (E1) 0:1  
Hellersdorfer FC (E1) BFC Dynamo (E3) 2:3 M. Neumann (?.), M. Neumann (?.), F. Herfort (?.)
BFC Dynamo (E3) Mariendorfer SV 06 (E1) 0:0  
ABC Zentrum Berlin BFC Dynamo (E3) 1:4 T. John (?.), T. John (?.), B. Klemmer (?.), F. Herfort (?.)
       
Platzierungsspiele um Platz 1 - 6
       
SV Sparta Lichtenberg (E1) BFC Dynamo (E3) 0:0  
BFC Dynamo (E3) Wartenberger SV (E1) 3:1 B. Klemmer (?.), T. John (?.), M. Neumann (?.)
FSV Berolina Stralau (E1) BFC Dynamo (E3) 1:0  
FC Hertha 03 Zehlendorf (E1) BFC Dynamo (E3) 3:0  
Mariendorfer SV 06 (E1) BFC Dynamo (E3) 0:0  
       
Abschlusstabelle
 
1. FC Hertha 03 Zehlendorf (E1)
2. FSV Berolina Stralau (E1)
3. Mariendorfer SV 06 (E1)
4. Berliner FC Dynamo (E3)
5. SV Sparta Lichtenberg (E1)
6. Wartenberger SV (E1)
7. VfB Hermsdorf (E1)
8. SV Berolina Mitte (E1)
9. ABC Zentrum Berlin
10. Hellersdorfer FC (E1)
11. SFC Friedrichshain (E1)
       
Teilnehmer am 01.05.09 auf dem Sportplatz Gürtelstrasse 20-22 in 10247 Berlin
       
F. Herfort, B. Klemmer, A. Duraj, S. Misgayski, J. Göde, T. Kulbe, J. Knoppan, T. Ottow, A. Rain, M. Neumann, E. Rottke, T. John
       
Wendorff-Apotheken-Cup 2009
       
Vorundenspiele
       
1.FC Wacker 21 Lankwitz (E1) BFC Dynamo (E3) 0:2 B. Klemmer (4.), S. Misgayski (12.)
BFC Dynamo (E3) Fortuna Babelsberg (E1) 2:0 A. Duraj (2.), T. Kulbe (3.)
BFC Dynamo (E3) Tennis Borussia Berlin (E1) 0:0  
       
Zwischenrunde
       
Berliner SC (E1) BFC Dynamo (E3) 1:0  
BFC Dynamo (E3) Ludwigsfelder FC I (E1) 0:6  
Hertha BSC Berlin (E1) BFC Dynamo (E3) 7:1 D. Docau (12.)
       
Spiel um Platz 7
       
Tennis Borussia Berlin (E1) BFC Dynamo (E3) 1:0  
       
Abschlusstabelle
 
1. Berliner SC (E1)
2. Hertha BSC Berlin (E1)
3. Reinickendorfer Füchse (E1)
4. 1.FC Union Berlin (E1)
5. Ludwigsfelder FC I (E1)
6. Caputher SV 1881 (E1)
7. Tennis Borussia Berlin (E1)
8. Berliner FC Dynamo (E3)
9. SV Grün-Weiß Bergfelde (E1)
10. SV Wilhelmshorst 01 (E1)
11. Fortuna Babelsberg (E1)
12. 1.FC Wacker 21 Lankwitz (E1)
13. Spgm. Ragow/Mittenwalde (E1)
14. FSV Babelsberg 74 (E1)
15. VfB Lichtenfelder FC Berlin 1892 (E1)
16. Ludwigsfelder FC II (E1)
       
Teilnehmer am 10.05.09 auf dem August-Bebel-Platz in Ludwigsfelde
       
B. Klemmer, A. Duraj, S. Misgayski, J. Göde, T. Ottow, T. Kulbe, J. Lubasch, J. Knoppan, D. Docau
       
Gesamte Spielübersicht der 3.E-Jugend des BFC Dynamo 2008/09
               
  Heimverein Gastverein Ergebnis Spielzeit Datum  Uhrzeit Spielort
Test Wartenberger SV (1.E) BFC Dynamo (3.E) 10 : 3 (6 : 1) 2 x 25 Minuten 10.09.2008 17:30 Sportplatz Prendener Straße
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj,  J. Göde, M. Neumann, T. Kulbe, J. Lubasch, S.Misgayski, N. Steller, P. Brandenburg, A. Rain, C. Wingerdt, E. Rottke, J. Knoppan, T. Machon, T. Ottow
Torfolge: 1:0 (3.), 2:0 (8.), 2:1 Fabian Herfort (16.), 3:1 (18.), 4:1 (19.), 5:1 (20.), 6:1 (22.), 7:1 (29.), 8:1 (39.), 9:1 (44.), 9:2 Sam Misgyski (45.), 9:3 Niklas Steller (47.), 10:3 (50.)
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) Frohnauer SC (3.E) 2 : 3 (3 : 0) 2 x 25 Minuten 27.09.2008 11:30 Sportforum
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj,  J. Göde, M. Neumann, T. Kulbe, J. Lubasch, S.Misgayski, C. Wingerdt, E. Rottke, B. Klemmer
Torfolge: 1:0 Moritz Neumann (1.), 2:0 Sam Misgayski (20.), 2:1 (37.), 2:2 (38.), 2:3 (47.)        
               
Punkt Reinickendorfer Füchse (3.E) BFC Dynamo (3.E) 7 : 5 (2 : 3) 2 x 25 Minuten 04.10.2008 10:00 Sportplatz Thurgauer Straße
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj,  J. Göde, M. Neumann, T. Kulbe, J. Lubasch, S.Misgayski, E. Rottke, J. Knoppan, B. Klemmer
Torfolge: 1:0 (8.), 2:0 (13.), 2:1 Sam Misgayski (22.), 2:2 Sam Misgayski (24.), 2:3 Arian Duraj (25.), 3:3 (30.), 3:4 Sam Misgayski (31.), 4:4 (33.), 4:5 Sam Misgayski (39.), 5:5 (41.), 6:5 (41.), 7:5 (42.)
               
Test Adlershofer BC 08 (1.E) BFC Dynamo (3.E) 4 : 11 (2 : 4) 2 x 30 Minuten 15.10.2008 17:30 Sportplatz Lohnauer Steig 1-17
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj,  J. Göde, M. Neumann, T. Kulbe, S.Misgayski, E. Rottke, J. Knoppan, B. Klemmer, C. Wingerdt, T. Machon, A. Rain, T. Ottow, J. Otto
Torfolge: 0:1 Arian Duraj (4.), 0:2 Bryan Klemmer (13.), 0:3 Sam Misgayski (16.), 1:3 (19.), 2:3 (20.), 2:4 Christopher Wingerdt (22.), 2:5 Sam Misgayski (33.), 2:6 Arian Duraj (34.), 2:7 Sam Misgayski (35.), 3:7 (46.), 4:7 (47.), 4:8
Bryan Klemmer (53.), 4:9 Bryan Klemmer (56.), 4:10 Bryan Klemmer (57.), 4:11 Arian Duraj (58.)
               
Test BFC Dynamo (3.E) Adlershofer BC 08 (1.E) 13 : 6 (2 : 3, 9 : 4) 3 x 20 Minuten 02.11.2008 11:00 Sportforum
Teilnehmer: A. Duraj,  J. Göde, S.Misgayski, E. Rottke, B. Klemmer, A. Rain, T. Ottow, D. Docau, N. Mohamad, J. Titze, J. Lubasch
Torfolge: 1:0 Bryan Klemmer, 1:1, 2:1 Sam Misgayski, 2:2, 2:3, 3:3 Justin Titze, 4:3 Arian Duraj, 5:3 Bryan Klemmer, 5:4, 6:4 Bryan Klemmer, 7:4 Dad Docau, 8:4 Bryan Klemmer, 9:4 Bryan Klemmer, 10:4 Sam Misgayski, 10:5, 11:5
Justin Göde, 11:6, 12:6 Sam Misgayski, 13:6 Bryan Klemmer - Torminuten hat leider keiner notiert!
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) FV Blau-Weiß Spandau 03 (3.E) 17 : 2 (10 : 1) 2 x 25 Minuten 08.11.2008 11:30 Sportforum
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj,  J. Göde, S.Misgayski, E. Rottke, B. Klemmer, A. Rain, T. Ottow, J. Lubasch, M. Neumann, J. Knoppan
Torfolge: 1:0 Fabian Herfort (2.), 2:0 Arian Duraj (2.), 3:0 Arian Duraj (3.), 4:0 Fabian Herfort (7.), 5:0 Sam Misgayski (9.), 6:0 Fabian Herfort (10.), 7:0 Sam Misgayski (14.), 8:0 Bryan Klemmer (15.), 9:0 Moritz Neumann (16.), 10:0
Arian Duraj (20.), 10:1 (22.), 10:2 (26.), 11:2 Bryan Klemmer (37.), 12:2 Bryan Klemmer (38.), 13:2 Sam Misgayski (38.), 14:2 Bryan Klemmer (39.), 15:2 Moritz Neumann (44.), 16:2, Alexander Rain (46.), 17:2 Alexander Rain (47.)
               
Punkt SV Empor Berlin (3.E) BFC Dynamo (3.E) 2 : 7 (0 : 1) 2 x 25 Minuten 15.11.2008 12:00 Nebenplatz des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj,  J. Göde, M. Neumann, J. Lubasch, S.Misgayski, E. Rottke, B. Klemmer, A. Rain, T. Ottow, N. Mohamad
Torfolge: 0:1 Bryan Klemmer (25.), 0:2 Bryan Klemmer (27.), 0:3 Bryan Klemmer (29.), 0:4 Moritz Neumann (30.), 1:4 (33.), 2:4 (34.), 2:5 Arian Duraj (37.), 2:6 Enrico Rottke (42.), 2:7 Tim Ottow (50.)
               
Punkt SC Staaken 1919 (3.E) BFC Dynamo (3.E) 1 : 6 (1 : 4) 2 x 25 Minuten 29.11.2008 12:15 Sportplatz Spandauer Straße 80
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj,  J. Göde, M. Neumann, J. Lubasch, S.Misgayski, E. Rottke, B. Klemmer, T. Ottow, N. Mohamad
Torfolge: 1:0 (13.), 1:1 Bryan Klemmer (18.), 1:2 Arian Duraj (19.), 1:3 Arian Duraj (19.), 1:4 Sam Misgayski (20.), 1:5 Arian Duraj (37.), 1:6 Sam Misgayski (45.)
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) Reionickendorfer Füchse (3.E) 10 : 8 (3 : 6) 2 x 25 Minuten 28.02.2009 11:30 Sportforum
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj,  J. Göde, S.Misgayski, E. Rottke, B. Klemmer, A. Rain, T. Ottow, J. Lubasch, M. Neumann, T. Kulbe, D. Docau, N. Mohamad
Torfolge: 0:1 (4.), 0:2 (6.), 0:3 (7.), 1:3 Bryan Klemmer (9.), 1:4 (11.), 2:4 Bryan Klemmer (12.), 3:4 Sam Misgayski (14.), 3:5 (18.), 3:6 (24.), 3:7 (26.), 4:7 Moritz Neumann (28.), 5:7 Bryan Klemmer (36.), 6:7 Dad Docau (37.),
6:8 (38.), 7:8 Moritz Neumann (38.), 8:8 Moritz Neumann (39.), 9:8 Sam Misgayski (42.), 10:8 Moritz Neumann (43.)
               
Punkt Frohnauer SC (3.E) BFC Dynamo (3.E) 7 : 1 (5 : 0) 2 x 25 Minuten 07.03.2009 11:45 Sportplatz Schönfließer Straße 13-19
Teilnehmer: A. Duraj,  J. Göde, S.Misgayski, E. Rottke, B. Klemmer, T. Ottow, N. Mohamad, T. Kulbe, D. Docau, P. Brandenburg, A. Rain
Torfolge: 1:0 (12.), 2:0 (14.), 3:0 (21.), 4:0 (23.), 5:0 (25.), 6:0 (26.), 6:1 Bryan Klemmer (32.), 7:1 (49.)
               
Punkt VfB Einheit zu Pankow (3.E) BFC Dynamo (3.E) 1 : 8 (0 : 4) 2 x 25 Minuten 28.03.2009 11:45 Sportplatz Am Ehrenmal
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj,  J. Göde, S.Misgayski, E. Rottke, B. Klemmer, T. Kulbe, D. Docau, M. Neumann, E. Biesenack, R. Hirschke
Torfolge: 0:1 Eric Biesenack (14.), 0:2 Richard Hirschke (15.), 0:3 Arian Duraj (16.), 0:4 Bryan Klemmer (21.), 1:4 (27.), 1:5 Bryan Klemmer (29.), 1:6 Richard Hirschke (31.), 1:7 Moritz Neumann (38.), 1:8 Sam Misgayski (50.)
               
Test SSV Köpenick/Oberspree (1.E) BFC Dynamo (3.E) 2 : 3 (0 : 1) 2 x 25 Minuten 04.04.2009 11:05 Sportplatz Bruno-Bürgel-Weg 87 - 125
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj, S. Misgayski, E. Rottke, B. Klemmer, D. Docau, T. Kulbe, M. Neumann, J. Knoppan
Torfolge: 0:1 Bryan Klemmer (6.), 0:2 Moritz Neumann (28.), 1:2 Arian Duraj (37. ET), 1:3 Sam Misgayski (46.), 2:3 (50.)
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) SC Staaken 1919 (3.E) 10 : 6 (3 : 3) 2 x 25 Minuten 25.04.2009 11:30 Sportforum
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj,  J. Göde, S.Misgayski, B. Klemmer, T. Ottow, J. Lubasch, M. Neumann, T. Kulbe, D. Docau, J. Knoppan
Torfolge: 0:1 (1.) 1:1 Sam Misgayski (3.), 1:2 (9.), 2:2 Arian Duraj (11.), 2:3 (15.), 3:3 Arian Duraj (19.), 4:3 Sam Misgayski (26.), 5:3 Fabian Herfort (26.), 6:3 Fabian Herfort (31.), 6:4 (35.), 7:4 Bryan Klemmer (36.), 8:4 Moritz Neu-
mann (44.), 9:4 Moritz Neumann (46.), 9:5 (48.), 10:5 Bryan Klemmer (48.), 10:6 (50.)
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) SV Empor Berlin (3.E) 7 : 3 (4 : 3) 2 x 25 Minuten 09.05.2009 11:30 Sportforum
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj,  J. Göde, J. Lubasch, S.Misgayski, E. Rottke, B. Klemmer, J. Knoppan, T. Ottow, D. Docau
Torfolge: 1:0 Bryan Klemmer (10.), 2:0 Bryan Klemmer (14.), 3:0 Bryan Klemmer (15.), 4:0 Sam Misgayski (17.), 4:1 (18.), 4:2 (24.), 4:3 (25.), 5:3 Bryan Klemmer (30.), 6:3 Justin Knoppan (44.), 7:3 Bryan Klemmer (50.)
               
Punkt FV Blau-Weiß Spandau 03 (3.E) BFC Dynamo (3.E) 1 : 5 (1 : 2) 2 x 25 Minuten 16.05.2009 13:30 Sportplatz Wilhelmstraße 10
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj,  J. Göde, S.Misgayski, E. Rottke, M. Neumann, J. Knoppan, A. Rain, T. Ottow, J. Lubasch
Torfolge: 0:1 Arian Duraj (6.), 1:1 (14.), 1:2 Arian Duraj (18.), 1:3 Sam Misgayski (39.), 1:4 Fabian Herfort (41.), 1:5 Moritz Neumann (50.)
               
Punkt BFC Dynamo (3.E) VfB Einheit zu Pankow (3.E) 16 : 0 (7 : 0) 2 x 25 Minuten 13.06.2009 11:30 Sportforum
Teilnehmer: F. Herfort, A. Duraj,  J. Göde, S.Misgayski, E. Rottke, M. Neumann, J. Knoppan, A. Rain, T. Ottow, J. Lubasch, T. Kulbe, D. Docau, B. Klemmer
Torfolge: 1:0 Bryan Klemmer (1.), 2:0 Moritz Neumann (2.), 3:0 Moritz Neumann (3.), 4:0 Arian Duraj (7.), 5:0 Sam Misgaysky (8.), 6:0 Bryan Klemmer (10.), 7:0 Fabian Herfort (18.), 8:0 Dad Docau (26.), 9:0 Dad Docau (31.), 10:0
Moritz Neumann (32.), 11:0 Fabian Herfort (34.), 12:0 Moritz Neumann (36.), 13:0 Arian Duraj (37.), 14:0 Arian Duraj (38.), 15:0 Sam Misgayski (50.), 16:0 Fabian Herfort (50.)
               
Turnier in Barlinek
       
Turnierspiele
       
BFC Dynamo (E3) ??? 0:1  
BFC Dynamo (E3) ??? 2:0 F. Herfort (5.),B. Klemmer (6.)
BFC Dynamo (E3) ??? 1:3 B. Klemmer (5.)
BFC Dynamo (E3) ??? 0:1  
BFC Dynamo (E3) ??? 0:1  
BFC Dynamo (E3) ??? 1:0 J. Göde (8.)
BFC Dynamo (E3) ??? 1:1 J. Göde (13.)
BFC Dynamo (E3) ??? 1:1 J. Göde (12.)
       
Abschlusstabelle
1. ???
2. ???
3. ???
4. ???
5. ???
6. ???
7. ???
8. Berliner FC Dynamo (E3)
9. ???
10. ???
11. ???
12. ???
       
Teilnehmer am 14.06.09 auf dem Sportplatz Sportowa in 74-320 Barlinek
       
F. Herfort, B. Klemmer, A. Duraj, J. Göde, T. Ottow, J. Knoppan, S. Misgayski, E. Rottke, T. Kulbe, D. Docau, J. Lubasch
       
Turnier beim TSV Salzgitter
       
Turnierspiele
       
BFC Dynamo (E3) VfB RW 04 Braunschweig (E1) 1:1 J. Göde (??.)
TSV Salzgitter I (E1) BFC Dynamo (E3) 0:5 M. Neumann (9.), J. Göde (9.), A. Duraj (15.), F. Herfort (15.), A. Duraj (19.)
SC Concordia Hamburg (E1) BFC Dynamo (E3) 1:3 M. Neumann (2.), F. Herfort (2.), M. Neumann (7.)
BFC Dynamo (E3) TSV Salzgitter III (E3) 0:9 A. Duraj (1.), B. Klemmer (2.), D. Docau (4.), A. Duraj (6.), B. Klemmer (8.),
      A. Duraj (9.), F. Herfort (13.), F. Herfort (15.), A. Duraj (17.)
BTSV Eintracht Braunschweig (E1) BFC Dynamo (E3) 1:2 F. Herfort (7.), S. Misgayski (16.)
TSV Salzgitter II (E2) BFC Dynamo (E3) 0:11 T. Ottow (1.), T. Ottow (2.), B. Klemmer (5.), M. Neumann (6.), E. Rootke (7.), A. Duraj (10.)
      A. Duraj (13.), A. Duraj (14.), D. Docau (18.), E. Rottke (18.), T. Ottow (20.)
BFC Dynamo (E3) SV Gifhorn (E1) 6:1 A. Duraj (3.), B. Klemmer (4.), M. Neumann (9.), S. Misgayski (13.), T. Ottow (18.), T. Ottow (20.)
       
Abschlusstabelle
 
1. Berliner FC Dynamo (E3)
2. VfB Rot Weiß 04 Braunschweig (E1)
3. BTSV Eintracht Braunschweig (E1)
4. SV Gifhorn (E1)
5. SC Concordia Hamburg (E1)
6. TSV Salzgitter I (E1)
7. TSV Salzgitter III (E3)
8. TSV Salzgitter II (E2)
       
Teilnehmer am 20.06.09 & 21.06.09 auf dem Sportplatz Neißestrasse 33 in 38226 Salzgitter
       
F. Herfort, B. Klemmer, A. Duraj, J. Göde, T. Ottow, J. Knoppan, S. Misgayski, E. Rottke, M. Neumann, T. Kulbe, D. Docau
       
Lichtenberger Meisterschaft
       
Turnierspiele
       
BFC Dynamo (E3) Wartenberger SV I (E1) 1:4 A. Duraj (3.)
BFC Dynamo (E3) SC Borussia Friedrichsfelde (E1) 4:0 A. Duraj (2.), A. Rain (11.), A. Duraj (13.), A. Duraj (13.)
BFC Dynamo (E3) SV BVB 49 1:0 D. Docau (10.)
Halbfinale
SV Sparta Lichtenberg 1911 (E1) BFC Dynamo (E3) 2:0  
Spiel um Platz 3
BFC Dynamo (E3) Wartenberger SV II (E2) 5:0 B. Klemmer (1.), J. Göde (3.), T. Kulbe (6. FNM), 4:0 D. Docau (7.), D. Docau (9.)
       
Abschlusstabelle
1. Wartenberger SV I (E1)
2. SV Sparta Lichtenberg 1911 (E1)
3. Berliner FC Dynamo (E3)
4. Wartenberger SV II (E2)
5. SV BVB 49 (E1)
6. TSV Lichtenberg (E1)
7. SC Borussia Friedrichsfelde (E1)
8. SV Lichtenberg 47 (E1)
       
Teilnehmer am 28.06.09 im Stadion Wartenberg - Fennpfuhlweg 53 in 13059 Berlin
       
B. Klemmer, A. Duraj, J. Göde, T. Ottow, J. Knoppan, E. Rottke, T. Kulbe, D. Docau, A. Rain
       
Alle Einsätze unserer 3.E-Jugend des BFC Dynamo 2008/09 auf einem Blick
Kindsname Geburtstag Punktspiele Punktspieltore Testspiele Testspieltore Turniere (Feld/Halle) Turniertore (Feld/Halle)
Alexander Rain 02.10.1998 6 2 3   5 1
Arian Duraj 24.09.1998 12 16 4 4 14 42
Bryan-Steven Klemmer 13.08.1998 11 23 3 11 14 28
Christopher Wingerdt  19.01.1999 1   2 1    
Dad Docau 06.08.1998 6 3 2 1 8 9
Enrico Rottke 26.10.1999 11 1 4   9 3
Eric Biesenack 18.12.1998 1 1     1 2
Fabian Herfort 20.09.1998 11 9 3 1 10 15
Jonathan Lubasch 17.04.1998 10   2   7  
Julien Otto 28.07.1999     1   1 1
Justin Göde 14.03.1998 12   3 1 14 11
Justin Knoppan 30.01.1999 6 1 3   7  
Justin Titze 11.09.1998     1 1    
Moritz Neumann 29.10.1998 10 16 3 1 7 16
Navid Mohamad 11.08.1999 4   1   2  
Niklas Steller 30.09.1998     1 1    
Philip Brandenburg 04.01.1999 1   1      
Richard Hirschke 30.05.1998 1 2     1 2
Sam Misgayski 19.08.1998 12 19 4 8 12 15
Theodor-Florian Kulbe 19.05.1999 7   3   10 2
Tim Machon 14.12.1999     2      
Tim Ottow 09.02.1999 9 1 3   12 7
Tom John 23.03.1998         1 3
               
Punktspiele: gegen Frohnauer SC (E3) 2:3 (27.09.08), bei den Reinickendorfer Füchse (E3) 5:7 (04.10.08), gegen FV Blau-Weiß Spandau 03
  (E3) 17:2 (08.11.08), SV Empor Berlin (E3) 7:2 (15.11.08), beim SC Staaken 1919 (E3) 6:1 (29.11.08), gegen Reinickendorfer
  Füchse (E3) 10:8 (28.02.09), beim Frohnauer SC (E3) 1:7 (07.03.09), beim VfB Einheit zu Pankow (E3) 1:8 (28.03.09), gegen SC
  Staaken 1919 (E3) 10:6 (25.04.09), SV Empor Berlin (E3) 7:3 (09.05.09), beim FV Blau-Weiß Spandau 03 (E3) 5:1 (16.05.09), 
  gegen VfB Einheit zu Pankow (E3) 16:0 (13.06.09)
Testspiele: beim Wartenberger SV (E1) 3:10 (09.09.08), beim Adlershofer BC 08 (E1) 11:4 (15.10.08), gegen Adlershofer BC 08 (E1) 13:6 
  (02.11.08), beim SSV Köpenick/Oberspree (E1) 2:3 (04.04.09),
   
Hallenturnier: 1. BFV-Hallenrunde (14.12.08), 7. Hallenserie des Dresdner SC 1898 (27.12.08), Hallenturnier vom SSV Köpenick/Oberspree
  (18.01.09), 1. BFV-Hallenrunde (24.01.09), Hallenturnier vom Wartenberger SV (08.02.09), 1. BFV-Hallenrunde (21.02.09), Hal-
  lenturnier vom FSV Basdorf (14.03.09),
Feldturniere: Osterturnier beim SSV Köpenick/Oberspree (11.04.09), 1. Nationales E-Jugend Turnier von Dresden Nord (18.04.09), E-Jugend-
  turnier vom SFC Friedrichshain (01.05.09), Wendorff-Apotheken-Cup 2009 in Ludwigsfelde (10.05.09), Turnier in Barlinka (PL)
  (14.06.09), Turnier beim TSV Salzgitter (19.06.09 & 20.06.09), Lichtenberger Meisterschaft (28.06.09)
Neunmeterschützen: T. Kulbe 1,
Eigentore A. Duraj 1,
               
Bilder: http://www.triosfussballseite.de oder http://www.pixum.de/member/heike1975 (3.E-Jugend)