VfB FORTUNA BIESDORF 1905 gegen BFC DYNAMO 1:9 (0:5)

VfB FORTUNA BIESDORF 1905: Stephan Künzl - Florian Schwab (77. Waldemar Lotz), Christian Beder, Andreas Born, Alexander Weiss - Robert Peters (46. Norman Paff), Matthias Meyer, Andy Döhring (46. Georg Papist), Felix Dorner (65. Christian Augustin)- Arthur Tabler (46. Florian Lindholz), Moritz Heidenreich - Trainer: Jürgen Franz 

BFC DYNAMO: Kevin Sommer (46. André Thielmann) - Marinko Becke (46. Michael Huke), Robert Rudwaleit, Nico Paepke (56. Daniel Bongartz), Jens Manteufel (56. Julian Wienbreyer) - Daniel Petrowsky (56. Patrick Boese) - Christian Preiß (46. Timo Steinert), Tobias Kurbjuweit (46. Max Gerhard) - Kevin Meinhardt - Till Wedemmann (25. Christian Ritter), Danny Kukulies (46. ChristianRauch) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Robert Rudwaleit (22.), 0:2 Christian Ritter (28.), 0:3 Christian Ritter (31.), 0:4 Christian Ritter (41.), 0:5 Jens Manteufel (43.), 1:5 Florian Lind- holz (48.), 1:6 Kevin Meinhardt (49.), 1:7 Christian Ritter (59.), 1:8 Christian Ritter (71.), 1:9 Christian Rauch (85.)
Schiedsrichter: Ulrich Heise (Wartenberger SV), Schiedsrichter-Assistenten: Karsten Fabian (VfB Fortuna Biesdorf 1905), Daniel Wichmann (VfB Fortuna Biesdorf 1905)
Zuschauer: 411 (Am Sonntag, den 06.07.2008 um 14:05 Uhr auf dem Sportplatz "Grabensprung")
Gelbe Karten: Andreas Born / Michael Huke
TORGELOWER SV GREIF gegen BFC DYNAMO 1:1 (0:0)
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
BFC DYNAMO gegen FSV BENTWISCH 4:1 (3:0)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Jens Manteufel, Daniel Bongartz - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Christian Preiß, Kevin Meinhardt (73. Nico Paepke), Christian Ritter (86. Timo Steinert) - Danny Kukulies (84. Till Wedemann) - Trainer: Volkan Uluc

FSV BENTWISCH:
Toni Räth - Marc Mauersberger, Stefan Geers, Sebastian Pröber, Kevin Thürwächter - Fabian Pieper, Nick Lehmann (31. Markus Thoms), Lars Rother (68. Stephan Rambow), Daniel Nawotke - Danny Koop, Robert Franke  -Trainer: Willy Lootz

Tore:
1:0 Christian Ritter (1.), 2:0 Kevin Meinhardt (7.), 3:0 Christian Ritter (25. FE), 3:1 Robert Franke (56. FE), 4:1 Daniel Bongartz (83.)
Schiedsrichter: Marco Schramm (Magdeburg), Schiedsrichter-Assistenten: Marco Bünger (Magdeburg), Mike Weiß (Sülzetal)
Zuschauer: 709 (am Samstag, den 16.08.2008 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Tobias Kurbjuweit (37. - 1. GK) / Lars Rother (50.), Marc Mauersberger (65.), Markus Thoms (66.), Danny Koop (71.)
LUDWIGSFELDER FC gegen BFC DYNAMO 0:1 (0:1)
LUDWIGSFELDER FC: Julian Finke - Heiko Bengs (74. Sercan Konal), Patrick Leutloff, Mario Schrepffer, Marcel Hass -  Ricardo Franke, Sergej Alber, Patrick Hinze (81. Dimitri Ronis) - Dennis Kutrieb - Christopher Mlodzian (63. Marcel Quast), André Thomas -  Trainer: Volker Löbenberg

BFC DYNAMO: Nico Hinz - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Jens Manteufel, Daniel Bongartz - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Christian Preiß, Kevin Meinhardt (70. Kenan Arayici), Christian Ritter (86. Timo Steinert) - Danny Kukulies (85. Christian Rauch) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Daniel Bongartz (40.)
Schiedsrichter: René Rohde (Rostock), Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Becker (Kritzmow/Rostock), Gunnar Brinkmann (Greifswald)
Zuschauer: 473 (am Sonntag, den 24.08.2008 um 14:00 Uhr im Waldstadion)
Gelbe Karten: Christopher Mlodzian (49.), Ricardo Franke (50.), Heiko Bengs (72.), Marcel Hass (88.) / Guido Spork (25. - 1. GK), Daniel Petrowsky (40. - 1. GK), Daniel Bongartz (63. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen TORGELOWER SV GREIF 1:1 (0:1)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Jens Manteufel, Daniel Bongartz (70. Timo Steinert) - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Christian Preiß, Danny Kukulies, Christian Ritter (76. Kevin Meinhardt) - Till Wedemann (46. Kenan Arayici) - Trainer: Volkan Uluc

TORGELOWER SV GREIF:
Marcin Markiewicz - Michael Schwerdtfeger, Robert Sikorski, Volker Bernstein, René Wagner - Michal Kotula, Philipp Schi- kora, Erik Waterstraat, Michael Freyer (88. Tony Engel) - Sami Simsek, Daniel Pankau (76. Marcel Oefele) - Trainer: Eckard Ehrke

Tore:
0:1 Daniel Pankau (38.), 1:1 Guido Spork (85.)
Schiedsrichter: Martin Hofmann (Dachwig), Schiedsrichter-Assistenten: Sandro Tochtenhagen (Strausberg), Roland Reinhardt (Henningsdorf)
Zuschauer: 734 (am Sonntag, den 31.08.2008 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Daniel Petrowsky (55. - 2. GK), Tobias Kurbjuweit (78. -  2. GK), Guido Spork (88. - 2. GK) / Volker Bernstein (26.), Michael Freyer (88.), Philipp Schikora (89.)
BRANDENBURGER SC SÜD 05 gegen BFC DYNAMO 0:3 (0:0)
BRANDENBURGER SC SÜD 05: Markus Jurzik - Marko Görisch, Tobias Nehls, Maik Neumann - David Kappel (63. Andreas Fricke), Marco Lindemann, Steffen Willert, Lukas Szywalla - Stefan Voss, Christian Gerstenberger-Zange, René Görisch - Trainer: Ralf Gutschmidt

BFC DYNAMO: Nico Hinz - Robert Rudwaleit, Kenan Arayici, Jens Manteufel - Tobias Kurbjuweit, Daniel Petrowsky (84. Max Gerhard), Guido Spork, Christian Preiß - Kevin Meinhardt (70. Christian Rauch) - Till Wedemann (63. Robert Lohmeier), Danny Kukulies -  Trainer: Volkan Uluc

Tore:
0:1 Danny Kukulies (48.), 0:2 Danny Kukulies (80.), 0:3 Christian Preiß (83.)
Schiedsrichter: Jens Oehme (Witzschdorf), Schiedsrichter-Assistenten: Alexander Sather (Zwönitz), Robert Franke (Grimma)
Zuschauer: 1.025 (am Sonntag, den 14.09.2008 um 14:18 Uhr auf dem Werner-Seelenbinder-Sportplatz)
Gelbe Karten: Lukas Szywala (63.), Marco Lindemann (78.), René Görisch (87.) /  Guido Spork (20. - 3. GK), Robert Rudwaleit (45. - 1. GK), Till We- demann (62. - 1. GK), Kevin Meinhardt (67. - 1. GK), Danny Kukulies (78. - 1. GK)
Gelb/Rote Karte: - / Tobias Kurbjuweit (52.) - (seine erste Gelbe im Spiel bekam "Kurbel" in der 42. Minute)
SPANDAUER SV 1894 gegen BFC DYNAMO 2:3 (0:0)
BFC DYNAMO gegen SV FALKENSEE/FINKENKRUG 3:2 (2:2)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Robert Rudwaleit, Kenan Arayici, Robert Lohmeier - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Tobias Kurbjuweit (90. Timo Steinert), Kevin Meinhardt (77. Marinko Becke), Christian Preiß - Christian Rauch (80. Till Wedemann), Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

SV FALKENSEE/FINKENKRUG: Dirk-Marco Lutz - Sascha Zieme, Daniel Ruff, Martin Krüger - Bastian Pirschel (72. Kevin Nofz), Maximilian Wolchow, Jens Christian Eckl, Tim Sliwa - Steven-Matthias Meier - Nino Purrmann (65. Caglar Halici), Thomas Guggenberger (82. Stefan Romeis) - Trainer: Udo Richter

Tore:
1:0 Christian Rauch (14.), 2:0 Kevin Meinhardt (29.), 2:1 Maximilian Wolchow (32.), 2:2 Thomas Guggenberger (36.), 3:2 Guido Spork (59.)
Schiedsrichter: Jens Klemm (Gröditz), Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Heinrich (Torgau), Jens Stahlmann (Hainichen)
Zuschauer: 705 (am Sonntag, den 28.09.2008 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Christian Rauch (43. - 1. GK), Kevin Meinhardt (60. - 2. GK), Danny Kukulies (74. - 3. GK) / Jens-Christian Eckl (15.), Daniel Ruff (42.), Dirk-Marco Lutz (67.), Sascha Zieme (74.)
BERLIN ANKARASPOR KULÜBÜ 07 gegen BFC DYNAMO 1:1 (0:0)
BERLIN ANKARASPOR KULÜBÜ 07: Gökhan Aydin - Cihan Yilmaz, Ercan Dogan, Erol Dygun, Zvonimir Penava - Mike Keyser, Dogukan Topuz (55. Okan Isik) - Burak Salantur (68. Tolga Bicen), Matthias Kellner, Kadir Yilmaz (85. Metin Cakmak) - Ekin Gündogdu - Trainer: Bülent Gündogdu

BFC DYNAMO: Nico Hinz - Tobias Kurbjuweit (62. David Karaschewitz), Robert Rudwaleit, Kenan Arayici, Jens Manteufel (55. Timo Steinert) - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Kevin Meinhardt, Christian Preiß - Christian Rauch, Danny Kukulies (62. Till Wedemann) - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
1:0 Ekin Gündogdu (59.), 1:1 Christian Rauch (74.)
Schiedsrichter: Enrico Barsch (Wismar), Schiedsrichter-Assistenten: Renè Rohde (Rostock), Christian Nemec (Spornitz)
Zuschauer: 544 (am Sonntag, den 05.10.2008 um 14:05 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Mike Keyser (75.), Cihan Yilmaz (87.) / Danny Kukulies (23. - 4. GK), Christian Rauch (34. - 2. GK)
Gelb/Rote Karten: Ekin Gündogdu (60.) (seine erste Gelbe im Spiel bekam der Spieler in der 36. Minute) / Kevin Meinhardt (64.) (seine erste Gelbe im Spiel bekam Kevin in der 39. Minute)
Rote Karten: Matthias Kellner (64.), Gökhan Aydin (67.) / -
BFC DYNAMO gegen GREIFSWALDER SV 04 3:1 (0:1)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Kenan Arayici, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Jens Manteufel - Daniel Petrowsky (79. Till Wedemann), Guido Spork - Tobias Kurbjuweit, Christian Preiß (90. + 2. Marinko Becke) - Christian Rauch (68. Timo Steinert), Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

GREIFSWALDER SV 04: Danilo Laß - Felix Ackermann, Patrick Jahn, Olaf Prieske - Daniel Köhn (68. Torsten Lemke), Steffen Seering, Thomas Möller, Stefan Schwandt - Lars Kampf, Max Kremer - Ronny Krüger (79. Eric Stübing) - Trainer: Andreas Zachhuber

Tore:
0:1 Steffen Seering (43.), 1:1 Danny Kukulies (50.), 2:1 Robert Rudwaleit (75.), 3:1 Till Wedemann (90. + 3.)
Schiedsrichter: Anja Kunick (Leipzig), Schiedsrichter-Assistenten: Alexander Sather (Grimma), Daniel Kresin (Leipzig)
Zuschauer: 868 (am Sonntag, den 19.10.2008 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Christian Preiß (27. - 1. GK), Timo Steinert (90. - 1. GK) / Thomas Möller (27.), Lars Kampf (53.), Stefan Schwandt (78.)
Gelb/Rote Karte: Danny Kukulies (73.) (seine erste Gelbe im Spiel bekam Danny in der 20. Minute) / -
BFC PREUSSEN 1894 gegen BFC DYNAMO 0:2 (0:2)
BFC PREUSSEN 1894: Stefan Maus - Marcel Uhlig, Marco Fink, Robin Patton, Julian Loder - Oliver Kelm (41. Tim Wenke), Moritz Kessler - Damir Bota, Ilkan Senkaya, Piotr Orzel - Izzet Kücükodabasi - Trainer: Johann Gajda

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Kenan Arayici, Robert Rudwaleit, Jens Manteufel - Daniel Petrowsky, Guido Spork (26. Timo Steinert) - Tobias Kurbjuweit, Kevin Meinhardt (71. Marinko Becke), Christian Preiß - Christian Rauch, Till Wedemann (88. Max Gerhard) - Trainer: Volkan Uluc

Tore
: 0:1 Tobias Kurbjuweit (30. FE), 0:2 Kevin Meinhardt (37.)
Schiedsrichter: Andreas Becker (Kritzmow), Schiedsrichter-Assistenten: Marcel Bartsch (Neustadt-Glewe), Marco Semrau (Goldenstädt)
Zuschauer: 486 (am Samstag, den 25.10.2008 um 14:00 Uhr im Preussenstadion)
Gelbe Karten: Moritz Kessler (26.), Robin Patton (29.) / Till Wedemann (60. - 2. GK), Kenan Arayici (86. - 1.GK)
BFC DYNAMO gegen REINICKENDORFER FÜCHSE 3:2 (3:2)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Reno Zelm (57. Marinko Becke), Jens Manteufel - Daniel Petrowsky, Kevin Meinhardt (88. David Karaschewitz) - Christian Preiß, Timo Steinert - Christian Rauch (70. Till Wedemann), Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

REINICKENDORFER FÜCHSE: Thomas Dame - Patrick Huse, Benjamin Zielske, Ertan Yatkiner - Mustafa Gültepe, Selim Kiyak, Kim Schwager, Kadir Erdil (38. Steven Haubitz), Patrick Baer - Ali Sinan (40. Mike Hagen), Vahit Engin (70. Serhat Aktürk) - Trainer: Christian Backs

Tore
: 0:1 Vahit Engin (12.), 0:2 Mustafa Gültepe (16.), 1:2 Danny Kukulies (20.), 2:2 Danny Kukulies (37.), 3:2 Tobias Kurbjuweit (41. FE)
Schiedsrichter: Andy Weißenborn (Berlin), Schiedsrichter-Assistenten: Martin Schwemin (Berlin), Stefan Schumacher (Berlin)
Zuschauer: 730 (am Sonntag, den 02.11.2008 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Timo Steinert (35. - 2. GK), Till Wedemann (90. - 3. GK) / Ali Sinan (15.), Kim Schwager (36.), Selim Kiyak (45.), Mustafa Gültepe (65.), Patrick Baer (78.)
Rote Karte: - / Thomas Dame (39.)
SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE gegen BFC DYNAMO 1:0 (0:0)
SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE: Andre Greulich - Enrico Günther, Tom Persich, Ronny Huppert, Tom Schulz - Matthias Manteufel, Muhamed Hoxha (46. Paul Mitscherlich) - Tobias Scharlau (90. Nusret Selimi), Tom Martins (90. David Nerger), Roland Richter - Steffen Baumgart - Trainer: Dirk Berger

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Kenan Arayici - Robert Rudwaleit, Robert Lohmeier - Daniel Petrowsky (73. Marinko Becke), Guido Spork - Max Gerhard (62. Christian Rauch), Kevin Meinhardt, Tobias Kurbjuweit (62. Timo Steinert) - Christian Preiß, Till Wedemann - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 1:0 Roland Richter (58. FE)
Schiedsrichter: Andreas Streich (Rostock), Schiedsrichter-Assistenten: Norman Schulze (Malchin), Frank Hübner (Güstrow)
Zuschauer: 312 (am Samstag, den 13.12.2008 um 13:00 Uhr im Jahnstadion)
Gelbe Karten: Muhamed Hoxha (23.), Steffen Baumgart (72.) / Daniel Petrowsky (42. - 5. GK und damit ein Spiel gesperrt)
BFC DYNAMO gegen TSG NEUSTRELITZ 0:1 (0:0)
Alle Oberliga-Spiele der Saison 2008/2009
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Kenan Arayici (75. Marinko Becke), Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Jens Manteufel - Daniel Petrowsky, Guido Spork (80. Timo Steinert) - Tobias Kurbjuweit, Christian Preiß - Till Wedemann (64. Christian Rauch), Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

TSG NEUSTRELITZ: Robert Schelenz - Dirk Rochow - Tobias Lösel, Normen Richter - Maurice Jacobson (44. Robert Peucker), Robert Scholl, Ivica Vukadin, Aleksandar Simic - Ingo Wunderlich (86. Toni Wenzel), Sebastian Hollenbach - Benjamin Gaudian - Trainer: Lothar Hamann

Tore:
0:1 Robert Scholl (81.)
Schiedsrichter: Lutz Rosenkranz (Plauen), Schiedsrichter-Assistenten: Daniel Petzold (Neukirchen), Udo Fritzsch (Weischlitz)
Zuschauer: 701 (am Samstag, den 15.11.2008 um 13:30 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Guido Spork (45. - 5. GK und damit ein Spiel gesperrt) / Benjamin Gaudian (25.)
Gelb/Rote Karte: Robert Rudwaleit (85.) (seine erste Gelbe im Spiel bekam Robert in der 31. Minute) / -
FSV OPTIK RATHENOW gegen BFC DYNAMO 1:0 (0:0)
FSV OPTIK RATHENOW: Martin Sengespeick - Tim Berger, Matthias Lettow, Thomas Lettow - Jerome Leroy, Michael Puhlmann (86. Norikazu Sakata), André Zielke, Patrik Scholz, Saman Gouhari - Dejan Kalan (75. Anil Aslan), Daniel Pfefferkorn (75. Sebastiao Maia da Silva Junior) - Trainer: I. Kahlisch

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Reno Zelm, Jens Manteufel, Timo Steinert (69. David Karaschewitz) - Daniel Petrowsky, Kenan Arayici (73. Max Gerhard) - Christian Preiß (55. Christian Rauch), Kevin Meinhardt - Till Wedemann, Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
1:0 Michael Puhlmann (67.)
Schiedsrichter: René Rohde (Rostock), Schiedsrichter-Assistenten: Dietmar Voß (Schwerin), Frank Hübner (Güstrow)
Zuschauer: 500 (am Samstag, den 22.11.2008 um 13:00 Uhr im Stadion Vogelgesang)
Gelbe Karten Tim Berger (49.), Michael Puhlmann (79.) / Timo Steinert (26. - 3. GK), Kevin Meinhardt (43. - 3. GK), Reno Zelm (51. - 1.GK), Tobias Kur- bjuweit (62. - 3. GK)
BFC DYNAMO gegen VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892 4:2 (3:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Jens Manteufel (26. David Karaschewitz) - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Christian Rauch (69. Timo Steinert), Kevin Meinhardt (86. Kenan Arayici), Christian Preiß - Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892: Hakan Baran - Christopher Stosno (46. Roger Raue), Enes Cabuk, Tony Ullrich - Tim Felsenberg, Christian Leitgeb, Gökhan Senol (46. Florian Haase), Lars Vilsvik - Onur Güzer - Benedikt Ludwig (69. Jannes Frindt), Adem Öztürk - Trainer: Michael Wolf

Tore: 1:0 Christian Rauch (23.), 2:0 Danny Kukulies (41.), 3:0 Christian Rauch (45.), 3:1 Florian Haase (63.), 3:2 Florian Haase (65.), 4:2 Christian Preiß (77.)
Schiedsrichter: Steffen Hösel (Rösvershagen), Schiedsrichter-Assistenten: Marcel Bartsch (Neustadt-Glewe), Enrico Barsch (Wismar)
Zuschauer: 579 (am Samstag, den 29.11.2008 um 13:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Daniel Petrowsky (13. - 3. GK), Reno Zelm (30. - 2. GK), Christian Rauch (61. - 3. GK), David Karaschewitz (74. - 1. GK), Guido Spork (85. - 6. GK), Timo Steinert (90. - 4. GK) / Lars Vilsvik (53.), Tim Felsenberg (60.), Jannes Frindt (79.), Enes Cabuk (82.)
TENNIS BORUSSIA BERLIN gegen BFC DYNAMO 4:2 (1:1)
TENNIS BORUSSIA BERLIN: Marc Stillenmunkes - Alexander Jakowitz, Martin Neubert, Ertan Turan, Gökhan Ahmetcik (87. Sercan Birtane) - Fuat Kalkan, Fernando da Silva (82. Felix Below), Sebastian Ilic, Benjamin Griesert - Aymen Ben-Hatira, Michael Fuß (81. Christian Streit) - Trainer: Thomas Herbst

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Kenan Arayici, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, David Karaschewitz (68. Till Wedemann) - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Tobias Kurbjuweit (61. Kevin Meinhardt), Christian Preiß - Christian Rauch, Danny Kukulies (46. Timo Steinert) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Reno Zelm (15.), 1:1 Ertan Turan (23.), 2:1 Benjamin Griesert (52.), 3:1 Gökhan Ahmetcik (62.), 3:1 Aymen Ben-Hatira (87.), 4:2 Guido Spork (89. HE)
Schiedsrichter: Jens Oehme (Witzschdorf), Schiedsrichter-Assistenten: Alexander Sather (Grimma), Robert Franke (Zwönitz)
Zuschauer: 2.047 (am Sonntag, den 07.12.2008 um 14:00 Uhr im Mommsenstadion)
Gelbe Karten: Benjamin Griesert (37.) / Danny Kukulies (22.. - 5. GK und damit ein Spiel gesperrt), Christian Rauch (42. - 4. GK), David Karaschewitz (51. - 2. GK), Daniel Petrowsky (72. - 4. GK)
BFC DYNAMO gegen LUDWIGSFELDER FC 0:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Jens Manteufel - Kenan Arayici, Guido Spork - Max Gerhard (67. Christian Rauch), Kevin Meinhardt (58. Julian Wienbreyer), Christian Preiß (84. Marinko Becke) - Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

LUDWIGSFELDER FC:
Alexander Schostock - Anil Konal, Mario Schrepffer, Patrick Leutloff, Frank Ruprich - Heiko Bengs, Sergej Alber, Patrick Hinze (89. Andreas Toth), Ricardo Franke (64. Marcel Quast) - André Thomas (79. Marco Neuendorf), Marcel Riediger - Trainer: Volker Löbenberg

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Steffen Hösel (Rövershagen), Schiedsrichter-Assistenten: Alexander Rau (Rostock), Ingolf Söllig (Rostock)
Zuschauer: 796 (am Samstag, den 28.02.2009 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Kenan Arayici (49. - 2. GK), Guido Spork (51. - 7. GK), Danny Kukulies (66. - 6. GK) / Patrick Leutloff (20.), Marco Neuendorf (90.)
TORGELOWER SV GREIF: Marcin Markiewicz - Christian Gude, Tomasz Grzegorczyk, Marcin Mista, Michael Schwerdtfeger - René Wagner (75. Felix Drecoll), Robert Jager, Daniel Köhn, Alexander Allert (63. Philipp Schikora) - Krzysztof Hus (56. Sami Simsek), Daniel Pankau - Trainer: Dieter Timme

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Kenan Arayici (80. Johannes Ebert) - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Marinko Becke (80. Kevin Meinhardt), Christian Preiß - Christian Rauch, Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 1:0 Daniel Köhn (77.), 1:1 Christian Rauch (82.)
Schiedsrichter: Jens Cyrklaff (Neuhausen),  Schiedsrichter-Assistenten: Christopher Musick (Friedland), Henry Müller (Wilmersdorf)
Zuschauer: 530 (am Samstag, den 07.03.2009 um 13:30 Uhr auf Kunstrasen in der Gießerei-Arena)
Gelbe Karten: René Wagner(50.), Michael Schwerdtfeger (90.) / Christian Rauch (32. - 5. GK und damit ein Spiel gesperrt)
BFC DYNAMO gegen BRANDENBURGER SC SÜD 05 2:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Kenan Arayici, Jens Manteufel - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Marinko Becke (81. Johannes Ebert), Christian Preiß - Matthias Steinborn (67. Kevin Meinhardt), Danny Kukulies (89. Kevin Hiller) - Trainer: Volkan Uluc

BRANDENBURGER SC SÜD 05 :
Marcus Jurzik - Marko Görisch, Tobias Nehls, David Karaschewitz, Timo Steinert - Maik Krause (28. Lukas Szywala), Steve Zimmer (57. Christian Gerstenberger-Zange), Tom Mauersberger, Steffen Willert (72. Steffen Päch), David Kappel - Lars Müller - Trainer: Mario Block

Tore: 1:0 Guido Spork (24.), 2:0 Christian Preiß (83.)
Schiedsrichter: Felix-Benjamin Schwermer (Magdeburg), Schiedsrichter-Assistenten: Marco Bünger (Magdeburg), Mike Weiß (Sülzetal)
Zuschauer: 889 (am Samstag, den 14.03.2009 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Danny Kukulies (53. - 7. GK), Daniel Petrowsky (89. - 6. GK) / Maik Krause (26.), Tobias Nehls (41.), Steffen Willert (50.)
Gelb/Rote Karte: Tobias Kurbjuweit (78.) - (seine erste Gelbe im Spiel bekam "Kurbel" in der 73. Minute) / -
BFC DYNAMO gegen SPANDAUER SV 1894 2:2 (1:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Johannes Ebert, Robert Rudwaleit, Kenan Arayici, Jens Manteufel - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Marinko Becke (86. Max Gerhard), Christian Preiß - Christian Rauch (73. Kevin Meinhardt), Danny Kukulies (73. Matthias Steinborn) - Trainer: Volkan Uluc

SPANDAUER SV 1894 :
Thorsten Wiese - Neven Dokic, Oliver Köster, Serkan Yolcu, Tayfun Erdogan - Godfred Bonsu, Marcin Gaborek - Roberto Car- boni (58. Volkan Güney), Pascal Fofie, Vahrudin Malkic - Todor Samardzic (90. Pascale Büttner) - Trainer: Mehmet Öztürk

Tore: 1:0 Danny Kukulies (5.), 1:1 Todor Samardzic (67. FE), 2:1 Christian Preiß (80.), 2:2 Marcin Gaborek (85.)
Schiedsrichter: Andreas Becker (Kritmow/Rostock), Schiedsrichter-Assistenten: Norman Schulze (Malchin), Alexander Rau (Rostock)
Zuschauer: 648 (am Sonntag, den 22.03.2009 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Daniel Petrowsky (53. - 7. GK), Robert Rudwaleit (66. - 3. GK), Danny Kukulies (72. - 8. GK), Johannes Ebert (89. - 1. GK) / Oliver Kös- ter (31.), Marcin Gaborek (43.), Godfred Bonsu (75.), Todor Samardzic (78.)
Gelb/Rote Karte: - / Serkan Yolcu (87.) (seine erste Gelbe im Spiel bekam der Spieler in der 55. Minute)
Besonderheit:
Guido Spork vergab Handelfmeter. Ball landet leider nur am  Pfosten (56.).
SV FALKENSEE/FINKENKRUG gegen BFC DYNAMO 1:0 (0:0)
SV FALKENSEE/FINKENKRUG: Dirk-Marco Lutz - Matthias Meier, Daniel Ruff, Martin Krüger - Maximilian Wolchow, Steven Meier - Tim Ruttke (70. Nino Purrmann), Tim Sliwa - Caglar Halici, Sascha Kadow (87. Stephan Lutz), Jens Christian Eckl (76. Daniel Scheinig) - Trainer: Udo Richter

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Jens Manteufel (49. Johannes Ebert) - Daniel Petrowsky, Kenan Arayici - Marinko Becke (61. Max Gerhard), Christian Preiß - Christian Rauch (38. Kevin Meinhardt), Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 1:0 Maximilian Wolchow (52. FE)
Schiedsrichter: Marcel Bartsch (Neustadt-Glewe), Schiedsrichter-Assistenten: Marco Semrau (Goldenstädt), Christian Nemec (Spornitz)
Zuschauer: 357 (am Sonnstag, den 29.03.2009 um 14:00 Uhr auf dem Sportplatz Leistikowstrasse)
Gelbe Karten: Tim Sliwa (37.) / Daniel Petrowsky (36. - 8. GK), Robert Rudwaleit (51. - 4. GK), Kevin Meinhardt (56. - 4. GK), Reno Zelm (87. - 3. GK), Kenan Arayici (90. - 3. GK)
Rote Karte: - / Danny Kukulies (54. - drei Pflicht-Spiele Sperre)
BFC DYNAMO gegen BERLIN ANKARASPOR KULÜBÜ 07 1:1 (0:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Kenan Arayici  - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Marinko Becke (64. Max Gerhard), Christian Preiß - Christian Rauch (87. Johannes Ebert), Kevin Meinhardt - Trainer: Hakan Pinar

BERLIN ANKARASPOR KULÜBÜ 07:
Gökhan Aydin - Cihan Yilmaz, Ercan Dogan, Mike Keyser - Matthias Kellner, Nart Kovulmaz - Burak Salantur, Slim Jaballah - Ekin Gündogdu (90. Nayif Aykut), Ibrahim Türkkan (89. Ömer Tetik), Kadir Yilmaz (61. Okan Isik) - Trainer: Ersan Parlatan

Tore: 1:0 Christian Rauch (51.), 1:1 Ibrahim Türkkan (72. FE)
Schiedsrichter: Markus Häcker (Pentz), Schiedsrichter-Assistenten: Norman Schulze (Malchin), Torsten Silbermann-Bartsch (Feldberger Seen- landschaft)
Zuschauer: 410 (am Sonntag, den 05.04.2009 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Guido Spork (20. - 8. GK), Daniel Petrowsky (61. - 9. GK) / Cihan Yilmaz (56.), Slim Jaballah (86.)
FSV BENTWISCH gegen BFC DYNAMO 3:4 (1:1)
FSV BENTWISCH: Johannes Schnepf - Heiner Bittorf, Sebastian Pröber, Stefan Geers, Kevin Thürwächter - Christopher Kaminski - Markus Thoms (51. Christoph Lüth), Pierre Malomy (80. Tobias Kirschnik), Lars Rother - Robert Franke (89. Stephan Rambow), Martin Becker - Trainer: Willy Lootz

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Kenan Arayici  - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Marinko Becke (69. Johannes Ebert), Christian Preiß - Christian Rauch (62. Max Gerhard), Kevin Meinhardt - Trainer: Hakan Pinar

Tore: 0:1 Christian Rauch (7.), 1:1 Robert Franke (13. FE), 2:1 Christopher Kaminski (66.), 2:2 Tobias Kurbjuweit (72.), 3:2 Robert Franke (83. FE), 3:3 Max Gerhard (88.), 3:4 Tobias Kurbjuweit (89.)
Schiedsricher: Gunnar Melms (Osterburg) Schiedsrichter-Assistenten: Clemens Schultes (Osterburg), Dustin Leske (Stendal)
Zuschauer: 259 (am Donnerstag, den 09.04.2009 um 18:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Heiner Bittorf (42.), Christopher Kaminski (53.), Robert Franke (77.), Martin Becker (89.) / Guido Spork (13. - 9. GK), Reno Zelm (68. - 4. GK), Daniel Petrowsky (84. - 10. GK und damit ein Spiel gesperrt), Kenan Arayici (85. - 4. GK), Kevin Meinhardt (87. - 5. GK und damit ein Spiel gesperrt)
GREIFSWALDER SV 04 gegen BFC DYNAMO 1:4 (0:3)
GREIFSWALDER SV 04: Maik Sadler - Hendryk Thurow, Roman Kasch, Jan Ehlert - Thomas Möller - Christian Orend, Marco Kröger (57. Nick Lösel), Ronny Krüger, Stefan Schwandt - Tommy Greinert (80. Claas Weinmar), Max Kremer - Trainer: Norbert Töllner

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski - Kenan Arayici, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Jens Manteufel - Tobias Kurbjuweit, Guido Spork - Marinko Becke (72. Johannes Ebert), Max Gerhard (68. Julian Wienbreyer) - Christian Preiß, Christian Rauch (84. Nico Paepke) - Trainer: Hakan Pinar

Tore: 0:1 Christian Preiß (14.), 0:2 Christian Preiß (24.), 0:3 Guido Spork (34.), 1:3 Max Kremer (62.), 1:4 Nico Paepke (88.)
Schiedsrichter: Frank Hegner (Rathenow) Schiedsrichter-Assistenten: Thomas Förster (Potsdam), Felix Burghardt (Premnitz)
Zuschauer: 680 (am Sonntag, den 19.04.2009 um 14:00 Uhr im Volksstadion)
Gelbe Karten: Ronny Krüger (36.), Thomas Möller (42.), Tommy Greinert (44.), Marco Kröger (49.) / Jens Manteufel (13. - 1. GK), Guido Spork (53. - 10. GK und damit ein Spiel gesperrt), Tobias Kurbjuweit (76. - 4. GK)
BFC DYNAMO gegen BFC PREUSSEN 1894 1:1 (0:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Kenan Arayici, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Jens Manteufel - Daniel Petrowsky, Tobias Kurbjuweit - Marinko Becke (68. Christian Rauch), Max Gerhard (71. Julian Wienbreyer) - Christian Preiß (84. Johannes Ebert), Kevin Meinhardt - Trainer: Hakan Pinar

BFC PREUSSEN 1894:
Stefan Maus - Marco Fink - Michael Huke (84. Andre Liedtke), Robin Patton - Moritz Kessler - Ali Iraki (67. Ahmet Öztürk), Robert Lohmeier (67. Damir Bota), Tom Kirstein - Ilkan Senkaya - Mehmet Aydin, Ali Avcioglu - Trainer: Arhan Bilek

Tore: 1:0 Kevin Meinhardt (59.), 1:1 Ilkan Senkaya (90.)
Schiedsrichter: Andreas Streich (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Norman Schulze (Malchin), Alexander Rau (Rostock)
Zuschauer: 415 (am Samstag, den 25.04.2009 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Christian Preiß (26. - 2. GK), Kevin Meinhardt (35. - 6. GK), Kenan Arayici (47. - 5. GK und damit ein Spiel gesperrt), Christian Rauch (73. - 6. GK), Daniel Petrowsky (89. - 11. GK) / Ali Iraki (52.), Robin Patton (57.), Tom Kirstein (81.)
Rote Karte: Tobias Kurbjuweit (10. - zwei Pflicht-Spiele Sperre) / -
++++ TESTSPIELE ++++
des BFC Dynamo auf einen Blick
REINICKENDORFER FÜCHSE gegen BFC DYNAMO 1:2 (0:2)
REINICKENDORFER FÜCHSE: Thomas Dame - Mustafa Gültepe, Ertan Yatkiner, Ali Sinan - Selim Kiyak (73. Izzet Kücükodabasi), Steven Haubitz (46. Benjamin Zielske), Kadir Erdil, Patrick Baer - Nidal Swaidan, Astrit Selanci - Waled Enani - Trainer: Christian Backs

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski - Marinko Becke (68. Christian Rauch), Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Jens Manteufel - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Max Gerhard, Christian Preiß - Kevin Meinhardt, Danny Kukulies (83. Kevin Hiller) - Trainer: Hakan Pinar

Tore: 0:1 Christian Preiß (23.), 0:2 Robert Rudwaleit (25.), 1:2 Waled Enani (59.)
Schiedsrichter: Marco Schibull (Templin) Schiedsrichter-Assistenten: Jens Polzenhagen (Orainenburg), Roland Reinhardt (Henninigsdorf)
Zuschauer: 167 (am Sonntag, den 03.05.2009 um 14:00 Uhr auf dem Sportplatz Freihheitsweg)
Gelbe Karten: - / -
BFC DYNAMO gegen SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE 0:3 (0:2)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Kenan Arayici, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Jens Manteufel - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Marinko Becke (28. Danny Kukulies), Max Gerhard (73. Julian Wienbreyer) - Kevin Meinhardt (28. Christian Rauch), Christian Preiß - Trainer: Hakan Pinar

SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE:
Andre Greulich - Tobias Scharlau, Tom Persich, Tom Schulz, David Karlsch (83. Sven Paprotny) - Paul Mitscherlich (64. David Nerger), Patrick Boese - Roland Richter (85. Nicholas Hasslacher), Matthias Manteufel, Enrico Günther - Tom Martins - Trainer: Dirk Berger

Tore: 0:1 Tom Schulz (4.), 0:2 Enrico Günther (23.), 0:3 David Nerger (76.)
Schiedsrichter: Steffen Hösel (Rövershagen) Schiedsrichter-Assistenten: Enrico Barsch (Wismar), Alexander Rau (Rostock)
Zuschauer: 402 (am Samstag, den 09.05.2009 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Reno Zelm (50. - 5. GK und damit ein Spiel gesperrt), Jens Manteufel (51. - 2. GK) / Paul Mitscherlich (47.)
TSG NEUSTRELITZ gegen BFC DYNAMO 1:2 (1:0)
TSG NEUSTRELITZ: Robert Schelenz - Tobias Lösel, Robert Scholl, Dirk Rochow (63. Normen Richter) - Thomas Duggert, Ivica Vukadin (70. Robert Peucker) - Ingo Wunderlich (78. Markus Mätschke), Tom Schneider, Sebastian Hollenbach - Velimir Jovanovic, Ronny Müller - Trainer: Lothar Hamann

BFC DYNAMO: Nico Hinz - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Kenan Arayici (61. Marinko Becke), Jens Manteufel - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Max Gerhard, Christian Preiß - Kevin Meinhardt (73. Christian Rauch), Danny Kukulies - Trainer: Hakan Pinar

Tore: 1:0 Velimir Jovanovic (27.), 1:1 Guido Spork (59.), 1:2 Danny Kukulies (90. + 2.)
Schiedsrichter: Frank Hegner (Rathenow) Schiedsrichter-Assistenten: Michael Wendorf (Schönwalde-Glien), Felix Burghardt (Premnitz)
Zuschauer: 409 (am Sonntag, den 17.05.2009 um 14:00 Uhr im Parkstadion)
Gelbe Karten: Thomas Duggert (66.), Sebastian Hollenbach (69.), Ronny Müller (80.), Robert Peucker (86.) / Guido Spork (26. - 11. GK), Tobias Kurb- juweit (52. - 5. GK und damit ein Spiel gesperrt)
Gelb/Rote Karte: - / Jens Manteufel (40.) - (seine erste Gelbe im Spiel bekam "Teufell" in der 38. Minute)
BFC DYNAMO gegen FSV OPTIK RATHENOW 2:2 (0:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Max Gerhard, Robert Rudwaleit, Kenan Arayici, Marinko Becke - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Kevin Mein- hardt, Christian Preiß - Christian Rauch (46. Matthias Steinborn - 67. Kevin Hiller), Danny Kukulies (89. Nico Paepke) - Trainer: Hakan Pinar

FSV OPTIK RATHENOW:
Martin Sengespeick - Jerome Leroy, Thomas Lettow, Tim Berger - Michael Puhlmann, Patrik Scholz - Anil Aslan, Sven Becker - Dejan Kalan (78. Norikazu Sakata) - Daniel Pfefferkorn (75. Andre Zielke), Till Wedemann - Trainer: Ingo Kahlisch

Tore: 1:0 Danny Kukulies (74.), 1:1 Tim Berger (79.), 1:2 Andre Zielke (87.), 2:2 Norikazu Sakata (89. ET)
Schiedsrichter: Bastian Dankert (Rostock), Schiedsrichter-Assistenten: Norman Schulze (Malchin), Martin Kuhardt (Güstrow)
Zuschauer: 322 (am Sonntag, den 24.05.2009 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Christian Preiß (51. - 3. GK) / Anil Aslan (87.)
Gelb/Rote Karten: Daniel Petrowsky (64.) - (seine erste Gelbe im Spiel bekam "Pete" in der 63. Minute), Kevin Meinhardt (81.) - (seine erste Gelbe be- kam "Kiwi" in der 55. Minute) / -
VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892 gegen BFC DYNAMO 1:2 (1:1)
VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892: Christoph Milkau - Christian Leitgeb - Enes Cabuk, Tim Felsenberg, Tolga Akman - Jerome Maaß - Nicolas Wrobel (76. Hamdi Chamkhi), Tony Ullrich, Lars Vilsvik, David Matschke (60. Gökhan Senol) - Florian Haase (68. Marco- Andreas Wolff)) - Trainer: Michael Wolf

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Kenan Arayici, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Jens Manteufel - Tobias Kurbjuweit, Guido Spork - Max Gerhard, Marinko Becke - Christian Preiß, Danny Kukulies - Trainer: Hakan Pinar

Tore: 1:0 Tony Ullrich (6.), 1:1 Tobias Kurbjuweit (35.), 1:2 Danny Kukulies (71.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Berlin), Schiedsrichter-Assistenten: Fabian Zastrow (Berlin), Petrit Velici (Berlin)
Zuschauer: 408 (am Montag, den 01.06.2009 um 14:00 Uhr im Stadion Lichterfelde)
Gelbe Karten:
Tony Ullrich (23.) / Guido Spork (26. - 12. GK), Tobias Kurbjuweit (29. - 6. GK), Danny Kukulies (34. - 9. GK), Jens Manteufel (88. - 3. GK)
Die erste Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen VSG ALTGLIENICKE  2:1 (0:0)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Robert Rudwaleit, Kenan Arayici, Jens Manteufel (31. Robert Lohmeier) - Timo Steinert (76. Max Gerhard), Daniel Petrow- sky, Guido Spork, Christian Preiß - Kevin Meinhardt (46. Christian Rauch) - Till Wedemann, Danny Kukulies -  Trainer: Volkan Uluc

VSG ALTGLIENICKE: Marcus Dunkel - Eric Palmer, Mathias Schröder, Muhedeen Didar - Benjamin Schneider, Sebastian Schurre (84. Ferrenc Roth), Gunnar Andrae, David Fitzner (65. Karl Liebich) - Tomasz Suwary - Martin Grötsch, Patrick Kroll - Trainer: Daniel Böhm

Tore: 1:0 Danny Kukulies (61.), 2:0 Guido Spork (63. FE), 2:1 Benjamin Schneider (72.)
Schiedsrichter: Reiner Jäger (Friedrichshagener SV 1912), Schiedsrichter-Assistenten: Stephan Nedela (Hertha BSC Berlin Amateure), Dominik Höch (SG Empor Hohenschönhausen)
Zuschauer: 217 (am Mittwoch, den 17.09.08 um 19:08 Uhr auf dem Oberligaplatz des Sportforum)
Gelbe Karten: Guido Spork (15. - 1. GK), Danny Kukulies (36. - 1. GK), Christian Preiß (80. - 1. GK) / Tomasz Suwary (21.), Gunnar Andrae (55.), Ben- jamin Schneider (80.)
klingeltöne
SPANDAUER SV 1894: Thorsten Wiese - Nils-Peter Otto, Oliver Köster, Serkan Yolcu - Coffi Owusu-Ansah, Marcin Gaborek (78. Pascale Büttner), Umut Cinar, Vahrudin Malkic (83. Daniel Stingl), Gottfried Bonsu-Osei - Pascal Fofie (85. Marc Ismail), Todor Samardzic - Trainer: Dejan Raickovic

BFC DYNAMO: Nico Hinz - Robert Rudwaleit, Kenan Arayici, David Karaschewitz - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Robert Lohmeier (68. Marinko Becke), Till Wedemann (53. Timo Steinert), Christian Preiß - Christian Rauch (90. Max Gerhard), Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
1:0 Todor Samardzic (64.), 2:0 Umut Cinar (66.), 2:1 Danny Kukulies (71.), 2:2 Christian Rauch (82.), 2:3 Daniel Petrowsky (88.)
Schiedsrichter: Marcel Bartsch (Neustadt-Glewe), Schiedsrichter-Assistenten: Marco Semrau (Goldenstädt), Christian Nemec (Spornitz)
Zuschauer: 384 (am Sonntag, den 21.09.2008 um 14:00 Uhr auf dem Sportplatz Neuendorferstrasse/Streitstrasse)
Gelbe Karten: Todor Samardzic (7.), Thorsten Wiese (35.), Nils-Peter Otto (75.) / Guido Spork (33. - 4. GK), Robert Rudwaleit (66. - 2. GK), Danny Ku- kulies (75. - 2. GK)
Gelb
/Rote Karte: Serkan Yolcu (87.) (seine erste Gelbe im Spiel bekam der Spieler in der 85. Minute) / -
Rote Karte: Umut Cinar (90. + 4.) / -
BFC DYNAMO gegen TENNIS BORUSSIA BERLIN 1:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Max Gerhard, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Jens Manteufel - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Tobias Kurbju- weit, Christian Preiß - Kevin Meinhardt (60. Marinko Becke), Danny Kukulies - Trainer: Hakan Pinar

TENNIS BORUSSIA BERLIN:
Marc Stillenmunkes - Alexander Jakowitz, Martin Neubert, Ertan Turan, Gökhan Ahmetcik - Felix Below, Philipp Wanski - Benjamin Griesert, Christian Streit (76. Burak Kalyoncu) - Firat Karaduman (70. Aymen Ben-Hatira), Deniz Aydogdu - Trainer: Thomas Herbst

Tore: 1:0 Max Gerhard (70.)
Schiedsrichter:
Stefan Lupp (Zossen), Schiedsrichter-Assistenten: Ingo Lüttke (Ludwigsfelde), Marcel Riemer (Eisenhüttenstadt)
Zuschauer:
1.124 (am Sonntag, den 07.06.2009 um 16:15 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Christian Preiß (47. - 4. GK)  / Felix Below (77.), Martin Neubert (82.), Philipp Wanski (82.)
Rote Karte:
- / Alexander Jakowitz (88.)
BFC DYNAMO gegen SC SCHWARZ-WEISS SPANDAU 5:1 (2:0)

BFC DYNAMO:
Kevin Sommer (46. André Thielmann) - Marinko Becke (46. Michael Huke), Robert Rudwaleit, Nico Paepke (62. Julian Wienbreyer), Jens Manteufel - Daniel Petrowsky - Tobias Kurbjuweit (62. Max Gerhard), Christian Preiß - Kevin Meinhardt (62. Proband Tony Ullrich) - Christian Ritter (46. Timo Steinert), Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

SC SCHWARZ-WEISS SPANDAU: Kai Wendland - Lukasz Gormicz, Dietmar Milenz (70. Lars Thorenz), Julian Stapelfeld (70. Dennis Rochow) - Sebas- tian Schulz (75. Mike Agro), Sebastian van Loosen, Sven Porschatis (65. Mathias Bund), Harun Yilmaz (65. Florian Fadtke), Tobias Krause (46. Chris- toph Burmeister) - Haydar Ümit Baygül, Björn Schwarz - Trainer: Detlef Schwarz

Tore: 1:0 Robert Rudwaleit (10.), 2:0 Danny Kukulies (26.), 3:0 Christian Preiß (66.), 4:0 Christian Preiß (68.), 4:1 Florian Fadtke (69.), 5:1 Danny Kuku- lies (75.)
Schiedsrichter:
Gunnar Mielenz (Friedrichshagener SV 1912), Schiedsrichter-Assistenten: Marcel Retkowski (BFC Dynamo), Danny Lindemann (BFC Dynamo)
Zuschauer: ca. 100 (am Mittwoch, den 09.07.2008 um 18:40 Uhr auf dem Hotelplatz im Sportforum)
Gelbe Karten: Timo Steinert / -
BFC DYNAMO gegen LICHTENRADER BC 25 0:0 (0:0)

BFC DYNAMO: Proband Norman Köhlmann - Marinko Becke (46. Reno Zelm), Robert Rudwaleit, Proband Robert Lohmeier (67. Michael Huke), Jens Manteufel (70. Julian Wienbreyer) - Daniel Petrowsky (62. Nico Paepke) - Max Gerhard (46.Tobias Kurbjuweit), Christian Preiß - Kevin Meinhardt (62. Patrick Boese) - Christian Ritter (56. Proband Luiz Reginaldo Rodrigues de Moraes), Danny Kukulies (67. Timo Steinert) - Trainer: Volkan Uluc

LICHTENRADER BC 25: Mario Langner - Roman Rießler, Gordon Garz, Philipp Schmidt - Clemens Riewe, Patrick Lindhorst - Oliver Gruse (77. Marian Kramp), Fatih Turan (46. Alexander Kutzias), Marcus Spitzer (77. Marius Rühle) - Dennis Dort, Marcel Heimann (61. Yannick Woithe) - Trainer: Detlef Garz

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Sebastian Schmickartz (1. FC Wacker 21 Lankwitz), Schiedsrichter-Assistenten: Pierre Wawretschka (FC Arminia Heiligensee 77), Petrit Velici (FC Nordost Berlin)
Zuschauer: ca. 150 (am Sonntag, den 13.07.2008 um 13:05 Uhr auf dem Hotelplatz im Sportforum)
Gelbe Karten: Proband Robert Lohmeyer, Christian Ritter, Tobias Kurbjuweit / Patrick Lindhorst, Philipp Schmidt, Oliver Kruse, Roman Rießler
Besonderheit: Mario Langner hält einen geschossenen Foulelfmeter von Danny Kukulies (34.)
BFC DYNAMO gegen FSV UNION FÜRSTENWALDE 2:0 (0:0)

BFC DYNAMO: Proband Norman Köhlmann (46. André Thielmann) - Marinko Becke (57. Michael Huke), Nico Paepke, Reno Zelm (54. Proband Robert Lohmeier), Jens Manteufel (57. Daniel Bongartz) - Patrick Boese (54. Christian Rauch), Daniel Petrowsky (78. Julian Wienbreyer) - Max Gerhard (46. Tobias Kurbjuweit), Kevin Meinhardt (66. Timo Steinert), Christian Ritter (46. Christian Preiß), Danny Kukulies (66. Proband Luiz Reginaldo Rodrigues de Moraes) - Trainer: Volkan Uluc

FSV UNION FÜRSTENWALDE: Tim Patze - Mark Schmidt (46. Sebastian Probst), Marcel Niespodziany, Dominik Holtz, Patrick Bredow - Andreas Heyse, Marcel Gernetzke - Daniel Dreßler, Sebastian König (46. Martin Hartmann), Christian Mlynarczyk (70. Eric Lehmann) - Mathias Klein - Trainer: Peter Heinrich

Tore: 1:0 Proband Luiz Reginaldo Rodrigues de Moraes (77.), 2:0 Tobias Kurjuweit (88.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC 1946), Schiedsrichter-Assistenten: Fabian Zastrow (FC Hertha 03 Zehlendorf),  Max Burda (SC Gatow 1931)
Zuschauer: ca. 80 (am Mittwoch, den 16.07.2008 um 19:00 Uhr auf dem Hotelplatz im Sportforum)
Gelbe Karten: Nico Paepke / Marcel Niespodziany, Eric Lehmann
FRANKFURTER FC VIKTORIA 91 gegen BFC DYNAMO 1:1 (1:1)

(1.Hälfte = 28 Minuten
& 2.Hälfte = 45 Minuten)

FRANKFURTER FC VIKTORIA 91:
Tony Schnüer (58. Christopher Ewest) - Michael Schubert, Michel Winkler, Florian Bitzka, Maximilian Weyer - Björn Keller, Michael Arndt (58. Marcel Hadel) - Benjamin Ehresmann, Christian Hanne (58. Tommy Neumann) - Tobias Fiebig, Lars Philipp (58. Pierre Geisler) - Trainer: Sven Theis

BFC DYNAMO: André Thielmann - Robert Rohmeyer, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Jens Manteufel - Danirl Petrowsky - Tobias Kurbjuweit, Kevin Mein- hardt, Christian Preiß - Proband Luiz Reginaldo Rodrigues de Moraes (57. Christian Rauch), Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 1:0 Björn Keller (21.), 1:1 Christian Preiß (27.)
Schiedsrichter: Sandro Tochtenhagen (Strausberg), Schiedsrichter-Assistenten: Hannes Hähnel (Frankfurt/Oder), Kai Wilke (Neulietzegöricke)
Zuschauer: ca. 350 (am Samstag, den 19.07.2008 um 18:00 Uhr im Stadion der Freundschaft)
Gelbe Karten: - / Danny Kukulies, André Thielmann, Daniel Petrowsky
Besonderheit:
1. Hälfte nach 28 Minuten abgebrochen (totaler Wolkenbruch); nach 27 Minuten Pause wurde die Partie mit der 2. Hälfte angepfiffen
SV EMPOR BERLIN gegen BFC DYNAMO 4:4 (4:3)

SV EMPOR BERLIN: Mathias Breitfeld (56. Nico Dietrich) - Willi Habel, Rene Kairies (84. Matti Frank), Thomas Breitfeld - Janek Eichmann, Dominique Da- mis (88. Marcus Schilder), Riccy Simon (75. Thomas Rippel), Oliver Gaschekowski - Andreas Kraschutzki (46. Eric Stritter) - Steven Rajemann (60. Paul Kling), Armando Schmoldt - Trainer: Hans-Joachim Gehrmann

BFC DYNAMO: Kevin Sommer (46. André Thielmann) - Marinko Becke (46. Patrick Boese), Robert Rudwaleit, David Karaschewitz (46. Nico Paepke), Jens Manteufel (63. Julian Wienbreyer) - Tobias Kurbjuweit (65. Michael Huke), Daniel Petrowsky - Max Gerhard (46. Kevin Meinhardt), Timo Steinert - Danny Kukulies, Christian Ritter - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
0:1 David Karaschewitz (2.), 0:2 Willi Habel (12. ET), 1:2 Armando Schmoldt (20.), 2:2 Steven Rajemann (23.), 3:2 Steven Rajemann (39.), 4:2 Andreas Kraschutzki (40.), 4:3 Danny Kukulies (45.), 4:4 Chrisrian Ritter (80.)
Schiedsrichter:
Matthias Borngräber (FSV Fortuna Pankow 46), Schiedsrichter-Assistenten: Pierre Wawretschka (FC Arminia 77), Meher Fayad (1.FC Wilmersdorf)
Zuschauer: 126 zahlende Zuschauer (am Mittwoch, den 23.07.2008 um 19:00 Uhr im kleinen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Thomas Breitfeld, Eric Stritter / Marinko Becke, Robert Rudwaleit, Danny Kukulies, Tobias Kurbjuweit, Kevin Meinhardt
Rote Karte: Armando Schmoldt (41.) / -
UNION SANITZ 03 gegen BFC DYNAMO 0:9 (0:5)

UNION SANITZ 03: Jens Weidemann (60. Stephan Nehrenberg) - Erik Eichler (78. Tom Hogarth), Andre Urban, Felix Römer (81. Mario Izdebitzki) - Tom Hogarth (46. Steve Stenzel), Niels Herter - Rene Stenzel (67. Ronny Konnradt), Christian Kaminski, Hannes Konrodadt - Axel Tys (60. Silvio Schleifer), Mario Izdebitzki (46. Christoph Reich - 64. Daniel Groß) - Trainer: Michael Lau

BFC DYNAMO: André Thielmann (46. Kevin Sommer) - Patrick Boese (46. Probant Robert Lohmeier), Robert Rudwaleit, David Karaschewitz (46. Reno Zelm), Jens Manteufel (46. Daniel Bongartz) - Daniel Petrowsky - Tobias Kurbjuweit (56. Michael Huke), Kevin Meinhardt, Timo Steinert (46. Max Ger- hard) - Danny Kukulies (56. Christian Rauch), Christian Ritter (56. Nico Paepke) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Christian Ritter (4.), 0:2 Kevin Meinhardt (10.), 0:3 Tobias Kurbjuweit (31.), 0:4 Christian Ritter (41. FE), 0:5 Danny Kukulies (43.), 0:6 Max Ger
hard (58.), 0:7 Daniel Bongartz (65.), 0:8 Nico Paepke (88.), 0:9 Nico Paepke (89.)

Schiedsrichter:
Timo Herrmann (Rostock), Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Kämpfe (Rügen), Rainer Chaborski (Sanitz)
Zuschauer: 400 zahlende Zuschauer (am Samstag, den 26.07.2008 um 15:25 Uhr in der Walter-Schütt-Arena)
Gelbe Karten: - / -
BFC DYNAMO gegen 1.FC MAGDEBURG 1:4 (0:3)

BFC DYNAMO: André Thielmann (46. Nico Hinz) - Patrick Boese (55. Max Gerhard), Robert Rudwaleit, David Karaschewitz (46. Nico Paepke), Jens Manteufel - Guido Spork (46. Daniel Bongartz), Daniel Petrowsky - Tobias Kurbjuweit (59. Timo Steinert), Kevin Meinhardt (46. Christian Ritter), Christian Preiß - Danny Kukulies (82. Michael Huke) - Trainer: Volkan Uluc

1.FC MAGDEBURG: Christian Beer - Marcel Probst (66. Martin Zander), Christian Prest, Silvio Bankert, Stephan Neumann - Memet Dragusha (72. Marcel Brendel), Rene Gewelke (59. Christian Reimann), Daniel Rosin, Catalin Racanel (69. Dennis Siga) - Radovan Vujanovic (69. Pascal Matthias), Najeh Bra- ham - Trainer: Paul Linz

Tore: 0:1 Radovan Vujanovic (18.), 0:2 Radovan Vujanovic (23.), 0:3 Najeh Braham (34.), 1:3 Danny Kukulies (49.), 1:4 Radovan Vujanovic (66.)
Schiedsrichter:
Sebastian Schmickartz (1. FC Wacker 21 Lankwitz), Schiedsrichter-Assistenten: Paul Müller (Weissenseer FC) , Robert Edgar Wessel (SV Stern Britz 89)
Zuschauer: 1.178 (am Sonntag, den 10.08.2008 um 15:00 Uhr im Stadion des  Sportforum)
Gelbe Karten: Danny Kukulies, Jens Manteufel, Nico Paepke, Marinko Paepke / Daniel Rosin, Martin Zander
SC VICTORIA 1914 TEMPLIN gegen BFC DYNAMO 1:6 (1:3)

Daten sehr ungenau, da ich leider nicht anwesend war


SC VICTORIA 1914 TEMPLIN:
Andreas Nofz - Michael Aust, Mike Theis, Alexander Trapp (??. Christoph Bartu), Marcel Günther (??. Felix Hoff), San- dro Drescher (??. Peter Steinat), Sascha Heller, Patrick Schwarz, Luiz Reginaldo Rodrigues de Moraes (??. Christian Fähling), Christian Schaal, Mat- thias Bock (??. Christian Bock) - Trainer: Heiko Stäck

BFC DYNAMO: André Thielmann (65. Kevin Sommer) - Marinko Becke (46. David Karaschewitz), Robert Rudwaleit, Nico Paepke (65. Michael Huke), Jens Manteufel - Christian Preiß, Daniel Petrowsky, Kevin Meinhardt (55. Patrick Boese), Timo Steinert (55. Julian Wienbreyer) - Christian Ritter (65. Till Wedemann), Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 1:0 Nico Paepke (5. ET), 1:1 Kevin Meinhardt (15.), 1:2 Christian Ritter (17), 1:3 Danny Kukulies (30.), 1:4 Christan Preiß (56.), 1:5 Till Wedemann (70.), 1:6 Till Wedemann (85.)
Schiedsrichter: Michael Wendorf (Pausin), Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Mattes (Friedrichsthal), ??? ??? (???)
Zuschauer: 243 zahlende Zuschauer (am Samstag, den 02.08.2008 um 15:00 Uhr im Stadion der Freundschaft Templin)
Gelbe Karten: Patrick Schwarz / Christian Ritter, Patrick Boese, David Karaschewitz
BFC DYNAMO gegen F.C. HANSA ROSTOCK II 0:1 (0:1)

BFC DYNAMO:
Nico Hinz - Kenan Arayici, Robert Rudwaleit, Robert Lohmeier (57. Timo Steinert), Jens Manteufel - Daniel Petrowsky (73. Michael Huke),
Guido Spork (70. Patrick Boese) - Christian Preiß (64. Christian Rauch), Kevin Meinhardt (46. Marinko Becke), Till Wedemann (70. Max Gerhard) - Danny Kukulies - Trainer: Volkan Uluc

F.C. HANSA ROSTOCK II: Andreas Kerner (46. Florian Kirsch) - Steffen Schrod (68. Felix Bloch), Felix Freitag, Kay-Uwe Pittwehn, Rene Lange - Alex- ander Rahmig, Felix Drecoll (75. Vasilios Tsiatouchas), Maximilian Rausch (75. Tony Lübke) - Daniel Becker, Henry Haufe (46. Georg Schumski), Robert Rudnik - Trainer: Thomas Finck

Tore: 0:1 Robert Rudnik (19.)
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95), Schiedsrichter-Assistenten: Kerem Gül (Hertha BSC Berlin Amateure), Alexander Molzahn (BSC Kickers 1900)
Zuschauer: 107 zahlende Zuschauer (am Samstag, den 06.09.2008 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten:
Guido Spork, Jens Manteufel, Danny Kukulies / Henry Haufe
Die zweite Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen BFC TÜRKIYEMSPOR 1978 1:3 (0:1)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Max Gerhard, Robert Rudwaleit, David Karaschewitz, Timo Steinert (54. Till Wedemann) - Daniel Petrowsky, Kenan Arayici - Tobias Kurbjuweit (58. Kevin Meinhardt), Danny Kukulies, Christian Preiß - Christian Rauch (67. Marinko Becke) -  Trainer: Volkan Uluc

BFC TÜRKIYEMSPOR 1978: Norman Köhlmann - Henning Lichte, Murat Doymus, Florian Grossert (46. Rocco Teichmann), Ilter Senkaya - Erkut Ergiligür, Denis Novacic, Kais Manai, Süleyman Koc - Hakan Cankaya (69. Malick-Pa Joof), Can Akgün (58. Astrit Selanci) - Trainer: Uwe Erkenbrecher

Tore: 0:1 Can Akgün (45. + 2.), 0:2 Süleymann Koc (50.), 1:2 Christian Rauch (60.), 1:3 Hakan Cankaya (69.)
Schiedsrichter:
Sebastian Schmickartz (1. FC Wacker 21 Lankwitz), Schiedsrichter-Assistenten: Matthias Borngräber (FSV Fortuna Pankow 46), Martin Schwemin (SV Empor Berlin)
Zuschauer: 842 (am Samstag, den 11.10.08 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Kevin Meinhardt (65. - 1. GK), David Karaschewitz (80. - 1. GK), Max Gerhard (85. - 1. GK) / Denis Novacic (30.), Murat Doymus (60.), Rocco Teichmann (72.)
Gelb
/Rote Karte: Danny Kukulies (89.) (seine erste Gelbe im Spiel bekam Danny in der 22. Minute) / -
SV LICHTENBERG 47 gegen BFC DYNAMO 2:2 (1:1)

SV LICHTENBERG 47: Marcus Stolzenberg - Paul Kirstein (66. Oliver Malik), Thoralf Dominok, Tim Lück - Leroy Arndt (80. Tim Schreckenbach), Benjamin Plötz - Marcel Schreck, Uwe Lehmann, Ali Berjawi (78. Toni Mutschler) - Alexander Arsovic (60. Torsten Schutt), Benno Göschick - Trainer: Oliver Kie- back

BFC DYNAMO:
Nico Hinz - Max Gerhard, Robert Lohmeier, David Karaschewitz, Michael Huke - Marinko Becke, Patrick Boese, Julien Wienbreyer, Timo Steinert - Christian Rauch (46. Proband Erhan Aydin), Till Wedemann (75. Kevin Meinhardt) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Till Wedemann (10.), 1:1 Alexander Arsovic (19.), 2:1 Alexander Arovic (60.), 2:2 Timo Steinert (68.)
Schiedsrichter: Thomas Gindler (SV Stern Britz 89), Schiedsrichter-Assistenten: Alexander Molzahn (BSC Kickers 1900), Frank Juhl (TSV Lichten berg)
Zuschauer: 227 (am Samstag, den 08.11.2008 um 14:00 Uhr im Hans-Zoschke-Stadion)
Gelbe Karten: Paul Kirstein, Torsten Schutt / Marinko Becke
Gelb/Rote Karte: Tim Lück (64.) / -
2.DUG-HALLENFUSSBALL-CUP
(Turnier der Traditionsmannschaften)
Spielzeit jeweiweils 1x 12 Minuten
(Jeder gegen Jeden)


BFC Dynamo: Andreas Nofz (Nr 1) - Roland Jüngling (Nr 2), Jörn Lenz (Nr 3), Thomas Grether (Nr 4), Jens-Uwe Zöphel (Nr 5), Bernd Brillat (Nr 6), Bernd Schulz (Nr 7), Peter Kaehlitz (Nr 8), Hendryk Lau (Nr 9), Heiko Brestrich (Nr 10), Angelo Vier (Nr 11), Denis Koslov(Nr 14) - Teamleiter: Norbert Paepke


1.FC LOK LEIPZIG - BFC DYNAMO 1:1

1.FC Lok Leipzig: Rene Koslowski (Nr 1) -  Dieter Kühn (Nr 2), Frank Baum (Nr 3), Uwe Ferl (Nr 4), Rene Schmidt (Nr 5), Roland Werner (Nr 6), Mario Wernicke (Nr 7), Achim Hecht (Nr 8) - Teamleiter: Achim Hecht
Torfolge: 1:0 Dieter Kühn (3.), 1:1 Heiko Brestrich (3.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz (BW Ladeburg)


BFC DYNAMO - F.C. ENERGIE COTTBUS 1:1


FC Energie Cottbus: Kay Wehner (Nr 12) - Nico Wünschmann (Nr 7), Ralph Hansch (Nr 8), Olaf Besser (Nr 9), Jörg Handrick (Nr 10), Holger Fandrich (Nr 11), Reinhard Kloschinski (Nr 13), Frank Schlodder (Nr 14), Thomas Hoßmang (Nr 15), Gerd Masnig (Nr 16), Detlef Irrgang (Nr 17) - Teamleiter: Bernd Ospalick
Torfolge: 1:0 Peter Kaehlitz (6.), 1:1 Detlef Irrgang (7.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz (BW Ladeburg)
Zeitstrafe: Thomas Grether (BFC Dynamo) 2 Minuten


1.FC MAGDEBURG - BFC DYNAMO 1:3


1.FC Magdeburg: Uwe Klaeger (Nr 1) - Markus Ricks (Nr 2), Dirk Stahmann (Nr 3), Rene Thierau (Nr 4), Dennis Fuchs (Nr 5), Frank Siersleben (Nr 6), Dirk Hannemann (Nr 7), Niels Mackel (Nr 9), Guido Krause (Nr 10) - Teamleiter: Jürgen Brändicke
Torfolge: 0:1 Denis Koslov (5.), 0:2 Hendryk Lau (6.), 1:2 Niels Mackel (7.), 1:3 Peter Kaehlitz (12.)
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (SG Nordring)


HERTHA BSC BERLIN - BFC DYNAMO 0:3


Hertha BSC Berlin: Norbert Henkel (Nr 1) - Michael Lehmann (Nr 2), Jörg Blüthmann (Nr 4), Steffen Karl (Nr 5), Frank Schwager (Nr 6), Uwe Gentsch (Nr 7), Manuel Mirbach (Nr 8), Olaf Nickel (Nr 9) - Teamleiter: Werner Nickel
Torfolge: 0:1 Hendryk Lau (1.), 0:2 Jens-Uwe Zöphel (6.), 0:3 Denis Koslov (7.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz (BW Ladeburg)


BFC DYNAMO - 1.FC UNION BERLIN 0:0


1.FC Union Berlin: Jörn Dahms (Nr 1), Oskar Kosche (Nr 12) - Jörg Herrmann (Nr 2), Steffen Baumgart (Nr 3), Dirk Kamin (Nr 4), Christian Beeck (Nr 5), Torsten Kaiser (Nr 6), Bernd Jopek (Nr 7), Dirk Jürschik (Nr 8), Torsten Boer (Nr 9) - Teamleiter: Wolfgang Vallentin
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (SG Nordring)

Bester Torwart: Rene Koslowski (1.FC Lok Leipzig)
Beste Torschützen: Detlef Irrgang (F.C. Energie Cottbus mit 5 Tore) , Steffen Karl (Hertha BSC mit 4 Tore), Dieter Kühn (1.FC Lok Leipzig mit 3 Tore) 
Interne BFC-Torschützen: Denis Koslov (2 Tore), Hendryk Lau (2 Tore), Peter Kaehlitz (2 Tore), Heiko Brestrich (1 Tor), Jens-Uwe Zöphel (1 Tor)

PLatzierungen: 1.  BFC Dynamo 8:3 Tore und 9 Punkte
                            
2. 1.FC Magdeburg 6:8 Tore und 9 Punkte
                             3. Hertha BSC Berlin 9:9 Tore und 7 Punkte
                            
4. F.C. Energie Cottbus 8:8 Tore und 5 Punkte
                             5. 1. FC Lok Leipzig 7:8 Tore und 5 Punkte
                             6. 1.FC Union Berlin 6:8 Tore und 5 Punke

Zuschauer: ca 1.200 (am Samstag, den 03.01.2009 um 14:10 Uhr in der Dynamohalle)


Die anderen Turnierbegnungen im Einzelnden:


Hertha BSC Berlin - 1.FC Magdeburg 4:0:
1:0 Olaf Nickel (3.), 2:0 Jörg Blüthmann (6.), Uwe Gentsch (7.), 4:0 Uwe Gentsch (9.) (Purz)

1.FC Union Berlin - F.C. Energie Cottbus 2:2:
0:1 Detlef Irrgang (3.), 1:1 Bernd Jopek (7.), 2:1 Christian Beeck (7.), 2:2 Detlef Irrgang (9.) (Schmieglitz)

Hertha BSC Berlin - 1.FC Lok Leipzig: 2:2: 1:0 Steffen Karl (3.), 2:0 Frank Schwager (6.), 2:1 Rene Schmidt (9.), 2:2 Mario Wernicke (12.) (Scmieglitz)

1.FC Magdeburg - 1.FC Union Berlin 2:0: 1:0 Rene Thierau (4.), 2:0 Dirk Stahmann (7.) (Purz)

1.FC Union Berlin - Hertha BSC Berlin 1:2: 0:1 Steffen Karl (1.), 0:2 Steffen Karl (7.), 1:2 Torsten Boer (7.) (Schmieglitz)

F.C. Ernergie Cottbus - 1.FC Lok Leipzig 1:2:
0:1 Dieter Kühn (2.), 0:2 Dieter Kühn (8.), 1:2 Detlef Irrgang (10.) (Purz)

F.C. Energie Cottbus - 1.FC Magdeburg 1:2: 0:1 Dirk Hannemann (3.), 0:2 Markus Ricks (4.), 1:2 Jörg Handrick (7. Foulneunmeter) (Schmieglitz)

1.FC Lok Leipzig: - 1.FC Union Berlin 2:3:
0:1 Steffen Baumgart (7.), 1:1 Rene Schmidt (7.), 1:2 Christian Beeck (8.), 2:2 Rene Schmidt (9.), 2:3 Tor- sten Boer (12.) (Schmieglitz)

F.C. Energie Cottbus - Hertha BSC Berlin 3:1:
1:0 Thomas Hoßmang (2.), 2:0 Jörg Handrick (5.), 2:1 Steffen Karl (7.), 3:1 Detlef Irrgang (11.) (Purz)

1.FC Magdeburg - 1.FC Lok Leipzig 1:0: 1:0 Niels Mackel (9.) (Purz)
1.HALLENTURNIER DES BFC DYNAMO
(Turnier der ersten Herrenmannschaften)
Spielzeit jeweiweils 1x 12 Minuten (außer Finale 1x 15 Minuten)

Gruppe A

1. FC Lok Leipzig
Reinickendorfer Füchse
FC Stahl Brandenburg

Gruppe B

BFC Dynamo
SV Falkensee-Finkenkrug
Frankfurter FC Viktoria 91


BFC DYNAMO: Andre Thielmann (Nr 1) - Sebastian Beck (Nr 4), Kenan Arayici (Nr 7), Johannes Ebert (Nr 8), Julian Wienbreyer (Nr 9), Nico Thoma- schewski (Nr 10), Danny Kukulies (Nr 11), Valon Strana (Nr 14), Christian Preiß (Nr 16), Nico Hinz (Nr 20), Kevin Meinhardt (Nr 22), Guido Spork (Nr 33) - Betreuer: Andreas Unterschütz

SV FALKENSEE/FINKENKRUG: Dirk Lutz (Nr 1), Sebastian Hein (Nr 18) - Sascha Zieme (Nr 8), Caglar Halici (Nr 9), Daniel Ruff (Nr 10), Jens Ecke (Nr 12), Thomas Guggenberger (Nr 14), Martin Krüger (Nr 16), Daniel Scheinig (Nr 17), Stephan Lutz (Nr 19) - Trainer: Udo Richter

FRANKFURTER FC VIKTORIA 91: Christopher Ewest (Nr 37) - Tobias Fiebig (Nr 2), Carsten Moritz (Nr 3), Alexander Bernwald (Nr 4), Christian Hanne (Nr 5), Maximilian Weyer (Nr 6), Florian Krause (Nr 7) - Trainer: Sven Theis

1.FC LOK LEIPZIG: Jan Evers (Nr 1) - Georg Froese (Nr 8), Rene Heusel (Nr 10), Tommy Kind (Nr 12), Matthias Hellmund (Nr 13), Norris Höhn (Nr 14), Sven Hellmund (Nr 15), Pierre Trinko (Nr 17), David Quidzinski (Nr 23) - Trainer: Rainer Lisiewicz

REINICKENDORFER FÜCHSE: Mike Hagen (Nr 22), Sebastian Freuer (Nr 1) - Ertan Yatkiner (Nr 3), Selim Kiyak (Nr 6), Kadir Erdil (Nr 7), Mustafa Gültepe (Nr 8), Mohamet Tahmaz (Nr 9), Kim Schwager (Nr 11), Steven Haubitz (Nr 14), Ali Sinan (Nr 16), Benjamin Zielske (Nr 17) - Trainer: Christian Backs

fC STAHL BRANDENBURG: Christoph Böhm (Nr 1) - Michael Menke (Nr 3), Eugen Klassen (Nr 4), Andre Leimbach (Nr 5), Rico Buczilowski (Nr 6), Felix Nachtigall (Nr 7), Florian Mickan (Nr 8), Alexander Tarnow (Nr 9), Maik Aumann (Nr 10) - Trainer: Detlev Zimmer


Vorundenspiele:

Reinickendorfer Füchse - FC Stahl Brandenburg 0:1
Torfolge: 0:1 Floria Mickan (7.)
Schiedsrichter:
Robert Wessel (SV Stern Britz 1889)

BFC Dynamo - SV Falkensee/Finkenkrug 2:1
Torfolge: 1:0 Christian Preiß (5.), 2:0 Sebastian Beck (7.), 2:1 Caglar Halici (10.)
Schiedsrichter:
Lasse Koslowski (Frohnauer SC)

1.FC Lok Leipzig - Reinickendorfer Füchse 2:2
Torfolge: 0:1 Kim Schwager (5.), 0:2 Steven Haubitz (6.), 1:2 David Quidzinski (7.), 2:2 Sven Hellmund (10.)
Schiedsrichter: Robert Wessel (SV Stern Britz 1889)
Zeitstrafe:
Mohamet Tahmaz (Reinickendorfer Füchse) 2 Minuten

SV Falkensee/Finkenkrug - Frankfurter FC Viktoria 91 2:0
Torfolge: 1:0 Daniel Scheinig (7.), 2:0 Thomas Guggenberger (11.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)

FC Stahl Brandenburg - 1.FC Lok Leipzig 0:0
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Robert Wessel (SV Stern Britz 1889)

Frankfurter FC Viktoria 91 - BFC Dynamo 2:6
Torfolge: 0:1 Kevin Meinhardt (2.), 1:1 Carsten Moritz (3.), 1:2 Valon Strana (4.), 1:3 Danny Kukulies (7.), 1:4 Nico Hinz (8.), 2:4 Alexander Bernwald (8.), 2:5 Johannes Ebert (9.), 2:6 Johannes Ebert (10)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)


Platzierungen nach der Vorunde (Gruppe A): 1. FC Stahl Brandenburg 1:0 Tore und 4 Punkte
                                                                                  
2. 1.FC Lok Leipzig 2:2 Tore und 2 Punke
                                                                                  
3. Reinickendorfer Füchse 2:3 Tore und 1 Punkt

PLatzierungen nach der Vorunde (Gruppe B): 1. BFC Dynamo: 8:3 Tore und 6 Punkte
                                                                                   
2. SV Falkensee/Finkenkrug 3:2 Tore und 3 Punke
                                                                                    3. Frankfurter FC Viktoria 91 2:8 Tore und 0 Punke


Spiel um Platz 5
(im Neunmeterschiessen)

Reinickendorfer Füchse - Frankfurter FC Viktoria 91 3:2
Torfolge: 0:0 Kadir Erdil (Christopher Ewest hält), 0:0 Tobias Fiebig (Sebastian Freuer hält), 0:0 Benjamin Zielske (Christoher Ewest hält), 0:1 Florian Krause, 1:1 Kim Schwager, 1:2 Maximilian Weyer, 2:2 Steven Haubitz, 2:2 Christopher Ewest (Sebastian Freuer hält), 3:2 Mustafa Gültepe, 3:2 Alex- ander Bernwald (Sebastian Freuer hält)
Schiedsrichter:
Lasse Koslowski (Frohnauer SC)


Halbfinale

FC Stahl Brandenburg - SV Falkensee/Finkenkrug 0:2
Torfolge: 0:1 Daniel Scheinig (1.), 0:2 Daniel Scheinig (12. Foulneunmeter)
Schiedsrichter: Robert Wessel (SV Stern Britz 1889)

1.FC Lok Lepzig - BFC Dynamo 0:0 und 5:6 nach Neunmeterschiessen
Torfolge:
Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Lasse Koslowski (Frohnauer SC)
Neunmeterschiessen: 0:0 Thommy Kind (Andre Thielmann hält), 0:1 Kevin Meinhardt, 1:1 Matthias Hellmund, 1:2 Nico Hinz Hinz, 2:2 Georg Froese, 2:2 Julian Wienbreyer (Jan Evers hält), 3:2 David Quidzinski, 3:3 Valon Strana, 4:3 Rene Heusel, 4:4 Guido Spork, 5:4 Tommy Kind, 5:5 Kevin Meinhardt,
5:5 Matthias Hellmund (Andre Thielmann hält), 5:6 Nico Hinz
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC), Robert Wessel (SV Stern Britz 1889)


Spiel um Platz 3

FC Stahl Brandenburg - 1.FC Lok Leipig 0:3
Torfolge: 0:1 Pierre Trinko (2.), 0:2 Matthias Hellmund (9.), 0:3 Tommy Kind (10.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)


Finale

SV Falkensee/Finkenkrug - BFC Dynamo 2:1

Torfolge:
0:1 Valon Strana (5.), 1:1 Caglar Halici (11.), 2:1 Stephan Lutz (12.)
Schiedsrichter: Robert Wessel (SV Stern Britz 1889)


Bester Torwart: Andre Thielmann (BFC Dynamo)
Beste Torschützen: Daniel Scheinig (SV Falkensee/Finkenkrug mit 3 Tore), Sven Hellmund (1.FC Lok Leipzig mit 2 Toren), Valon Strana (BFC Dy- namo mit 2 Tore), Johannes Ebert (BFC Dynamo mit 2 Toren)
Interne BFC-Torschützen:
Johannes Ebert (2 Tore), Valon Strana (2 Tore), Christian Preiß (1 Tor), Sebastian Beck (1 Tor), Kevin Meinhardt (1 Tor), Danny Kukulies (1 Tor), Nico Hinz (1 Tor)

Zuschauer: ca 1.000 (am Freitag, den 09.01.2009 um 19:10 Uhr in der Dynamohalle)
SV SPARTA LICHTENBERG 1911 gegen BFC DYNAMO 1:5 (0:0)


SV SPARTA LICHTENBERG 1911:
Rico Prominski (46. Philipp Graf) - Maik Fochler, Patrick Rother, Daniel Schmidt, Pascal Hackbarth (46. Anton Feiler) - Steven Reinhold (78. Rainer Spaude), Mathias Wolgast (67. Michhael Groth), Kevin Würfel, Steven Virhus - Arthur Tabler, Michael Kuhfahl - Trainer: Heiko Schickram

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski (46. Nico Hinz) - Kenan Arayici (46. Tobias Kurbjuweit), Robert Rudwaleit, Jens Manteufel, Julian Wienbreyer - Guido Spork (46. Daniel Petrowsky) - Marinko Becke (46. Johannes Ebert), Kevin Meinhardt, Christian Preiß - Christian Rauch (46. Sebastian Beck), Valon Strana (46. Matthias Steinborn) Trainer: i.V. Jörn Lenz

Torfolge: 0:1 Christian Preiß (53.), 0:2 Sebastian Beck (56.), 0:3 Matthias Steinborn (60.), 1:3 Michael Kuhfahl (63.), 1:4 Robert Rudwaleit (74.), 1:5 Christian Preiß (75.)
Schiedsrichter:
Martin Schwemmin (SV Empor Berlin), Schiedsrichter-Assistenten: Dominik Höch (Empor Hohenschönhausen), Dirk Netzner (SW Neukölln)
Zuschauer: ca. 70 (am Dienstag, den 20.01.2009 um 19:10 Uhr auf dem Kunstrasen des Sportplatzes Fischerstraße)
Gelbe Karten: - / Tobias Kurbjuweit
BFC DYNAMO gegen BSV EINTRACHT MAHLSDORF 1:3 (1:1)


BFC DYNAMO:
Nico Hinz (46. Nico Thomaschewski) - Kenan Arayici, Robert Rudwaleit, Jens Manteufel, Julian Wienbreyer - Guido Spork (46. Daniel Petrowsky) - Marinko Becke (46. Johannes Ebert), Kevin Meinhardt (46. Tobias Kurbjuweit), Christian Preiß (46. Max Gerhard) - Valon Strana (46. Matthias Steinborn), Danny Kukulies (46. Christian Rauch) - Trainer: Volkan Uluc

BSV EINTRACHT MAHLSDORF: Philipp Müller - Christopher John, Dirk Fiedler, Dave Gebauer, Thomas Frank - Fredereck Debrah - Viktor Janitzek, Peer Hempel (46. Alexander Stock) - Christoph Zorn (73. Holger Laube), Rene Kanow (46. Thomas Kulb), Matthias Heller - Trainer: Sven Orbanke

Torfolge: 0:1 Matthias Heller (10.), 1:1 Danny Kukulies (25.), 1:2 Alexander Stock (60.), 1:3 Thomas Kulb (63.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC), Schiedsrichter-Assistenten: Max Burda (SC Gatow), Stefan Schumacher (Hertha BSC Berlin Amateure)
Zuschauer: ca. 100 (am Samstag, den 24.01.2009 um 14:05 Uhr auf dem neuen Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
BFC DYNAMO gegen SC VICTORIA 1914 TEMPLIN 8:2 (3:0)
Halbzeit nur knapp 5 Minuten lang


BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski (46. Andre Thielmann) - Tobias Kurbjuweit (64. Johannes Ebert), Robert Rudwaleit (61. Proband Parfait Agro), Jens Manteufel (76. verletzt raus, dafür kein neuer Spieler rein), Julian Wienbreyer (56. Kenan Arayici) - Marinko Becke (61. Sebastian Beck), Daniel Petrowsky (64. Matthias Steinborn), Guido Spork (56. Kevin Meinhardt), Christian Preiß (56. Max Gerhard) - Proband Pascal Fofie (61. Valon Strana), Danny Kukulies (61. Christian Rauch) - Trainer: Volkan Uluc

SC VICTORIA 1914 TEMPLIN : Andreas Nofz - Sandro Drescher, Michael Aust, Alexander Trapp (46. Christian Schaal) - Sascha Heller - Marcel Günther (70. Lucas Milster), Alexander Grosch (70. Stefan Neumann), Martin Falk, Christof Barth - Mathias Bock (81. Phillip Schramm), Sascha Siewert  -Trainer: Heiko Stäck

Torfolge:
1:0 Christian Preiß (3.), 2:0 Danny Kukulies (35.), 3:0 Christian Preiß (41.), 3:1 Marcel Günther (51.), 4:1 Danny Kukulies (55.), 5:1 Robert Rudwaleit (57.), 6:1 Sebastian Beck (63.), 6:2 Lucas Milster (84.), 7:2 Christian Rauch (86.), 8:2 Valon Stran (87.)
Schiedsrichter: Alexander Molzahn (BSC Kickers 1900), Schiedsrichter-Assistenten: Frank Juhl (TSV Lichtenberg), Jens Dassow (FC Inter-
nationale Berlin)

Zuschauer: ca. 30 (am Dienstag, 27.01.2009 um 19:05 Uhr auf dem neuen Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
VSG ALTGLIENICKE gegen BFC DYNAMO 1:5 (0:5)


VSG ALTGLIENICKE:
Marcus Dunkel - Muhedeen Didar, Timo Hamm, Thomas Wirth  - Gunnar Andrae (87. Patrick Forchert), Alexander Schnurre (78. Alexander Schmidt) - Benjamin Schneider, Jaroslaw Grysiewicz, Marcel Ansorge (46. Sebastian Schnurre) - Martin Grötsch, Patrick Kroll - Trainer: Daniel Böhm

BFC DYNAMO: Nico Hinz (46. Nico Thomaschewski) - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Kenan Arayici, Jens Manteufel - Daniel Petrowsky, Guido Spork (67. Johannes Ebert) - Marinko Becke (67. Max Gerhard), Kevin Meinhardt, Julian Wienbreyer - Danny Kukulies -  Trainer: Volkan Uluc

Torfolge: 0:1 Julian Wienbreyer (1.), 0:2 Guido Spork (19.), 0:3 Marinko Becke (25.), 0:4 Marinko Becke (38.), 0:5 Danny Kukulies (44.), 1:5 Benjamin Schneider (72.)
Schiedsrichter: Oliver Nitschke (SSC Südwest), Schiedsrichter-Assistenten: Rene Wolfger (SSC Südwest), Jörg Kurke (SG Nordring)
Zuschauer: ca. 130 (am Mittwoch, den 04.02.2009 um 19:05 Uhr auf dem Kunstrasen im Stadion Altglienicke)
Gelbe Karten: - / Daniel Petrowsky
Gelb/Rote Karten: Benjamin Schneider (75.) / Jens Manteufel (81.)
BFC DYNAMO gegen RSV WALTERSDORF 09 8:1 (3:0)


BFC DYNAMO:
Nico Hinz (60. Andre Thielmann) - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Kenan Arayici, Jens Manteufel - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Marinko Becke (46. Max Gerhard), Kevin Meinhardt (51. Johannes Ebert), Julian Wienbreyer - Danny Kukulies -  Trainer: Volkan Uluc

RSV WALTERSDORF 09: Zeljko Kataric - Stefan Weigel, Stefan Eggert, Steven Hartwig - Timo Golomski, Frank Fritsche (46. Christian Milke) - Mike Jesse (69. Markus Auder), Christian Kollmorgen, Alexander Damerau - Sebastian Speiler, Marcus Uher (67. David Ollendorf) - Trainer: Enrico Röver

Torfolge: 1:0 Daniel Petrowsky (23.), 2:0 Guido Spork (26.), 3:0 Danny Kukulies (42.), 4:0 Danny Kukulies (49.), 5:0 Tobias Kurbjuweit (57. FE), 5:1 Marcus  Uher (64.), 6:1 Max Gerhard (66.), 7:1 Johannes Ebert (70.), 8:1 Daniel Petrowsky (86.)
Schiedsrichter: Matthias Borngräber (FSV Fortuna Pankow 46), Schiedsrichter-Assistenten: Christoph Hutzler (Hertha BSC Berlin Amateure), Tim Baumert (Hertha BSC Berlin Amateure)
Zuschauer:
ca. 60 (am Samstag, den 07.02.2009 um 13:00 Uhr auf dem alten Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
BFC DYNAMO gegen BFC DYNAMO II 7:0 (0:0)


BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski (46. Nico Hinz) - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Reno Zelm, Jens Manteufel - Daniel Petrowsky, Kenan Arayici - Max Gerhard, Kevin Meinhard, Julian Wienbreyer - Christian Preiß (später wurde dann munter durchgewechselt und es kamen noch zum Einsatz: Johannes Ebert, Guido Spork, Christian Rauch) - Trainer: Volkan Uluc

BFC DYNAMO II: Kevin Sommer (46. Andre Thielmann) - Marco Gallaus (54. Kevin Sommer), Nico Paepke, Matthias Klein, Pierre Steinmüller - Matthias Steinborn, Guido Hiller, Richard Below, Patrick Toepfer - Sebastian Beck - Valon Strana (72. Julian Schlottog) - Trainer: Rene Gritschke

Torfolge: 1:0 Julian Wienbreyer (55.), 2:0 Julian Wienbreyer (62), 3:0 Christian Rauch (67.), 4:0 Christian Preiß (69.), 5:0 Christian Rauch (73.), 6:0 Max Gerhard (81.), 7:0 Christian Preiß (86.)
Schiedsrichter: Rene Gritschke (BFC Dynamo II)
Zuschauer: 18 (am Sonntag, den 15.02.2009 um 12:00 Uhr auf dem neuen Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
BFC DYNAMO gegen ADLERSHOFER BC 08 4:1 (0:0)

BFC DYNAMO:
Nico Hinz - Tobias Kurbjuweit (57. Max Gerhard), Robert Rudwaleit, Jens Manteufel, Julian Wienbreyer (20. Sebastian Beck) - Daniel Petrowsky, Kenan Arayici - Marinko Becke, Christian Preiß - Christian Rauch (57. Johannes Ebert), Danny Kukulies (57. Matthias Steinborn) - Trainer: Volkan Uluc

ADLERSHOFER BC 08: Thoralf Stein - Thomas Lüth (46. Benjamin Klessen), Hans Schwang, Karsten Hurtig (67. Thomas Lüth) - Sven Oemus (66. Ro- bert Praus), Robert Praus (46. Charles Albat) - Felix Schäfer, Daniel Raß, Jens Hülsebus - Alexander Schadow, Mathias Martin - Trainer: Olaf Reinhold

Torfolge: 1:0 Sebastian Beck (48.), 2:0 Danny Kukulies (50.), 3:0 Christian Rauch (53.), 4:0 Sebastian Beck (73.), 4:1 Mathias Martin (75.)
Schiedsrichter: Robert Edgar Wessel (SV Stern Britz 89), Schiedsrichter-Assistenten: Lasse Koslowski (Frohnauer SC), Thomas Gindler (SV Stern Britz 89)
Zuschauer: ca. 30 (am Mittwoch, den 04.03.2009 um 19:00 Uhr auf dem alten Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: Tobias Kurbjuweit / Jens Hülsebus