BFC DYNAMO gegen BFC PREUSSEN 1894 4:1 (1:1)

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski - Marinko Becke (46. Tobias Kurbjuweit), Robert Rudwaleit, Marcel Behnke (46. Daniel Petrowsky), Tony Ullrich - Kadir Erdil, Guido Spork - Max Gerhard (75. Stefan Krause), Hassan Oumari - Nico Patschinski, Christian Preiß (46. Matthias Steinborn) - Trainer: Christian Backs

BFC PREUSSEN 1894: Andre Thielmann - Michael Huke - Christopher Wittke (15. Andreas Beister), Emre Demir - Tolga Yilmaz, Marcel Lieker - Christian Müller (46. Christopher Wittke), Cüneyt Gündogdu, Marco Pavlick - Rommel Abou-Chaker, Kaan Ergün (46. Abdurrahim Kiratli) - Trainer: .V. Heiko Kret- schmar

Tore: 0:1 Kaan Ergün (3.), 1:1 Nico Patschinski (43.), 2:1 Nico Patschinski (70.), 3:1 Nico Patschinski (80.), 4:1 Robert Rudwaleit (85.)
Schiedsrichter: Alexander Molzahn (BSC Kickers 1900) Schiedsrichter-Assistenten: Jörg Schäfer (VSG Altglienicke), Frank Juhl (TSV Lichten- berg)
Zuschauer: ca. 100 (am Dienstag, 28.07.2009 um 18:00 Uhr im Stadion des  Sportforum)
Gelbe Karten: Hassan Oumari, Guido Spork / Andreas Beister, Tolga Yilmaz, Cüneyt Gündogdu
BFC DYNAMO gegen BFC PREUSEN 1894 1:0 (0:0)

BFC DYNAMO: Daniel Rothe (46. Nico Thomaschewski) - Tobias Kurbjuweit (76. Marcel Behnke), Robert Littmann (63. Stefan Malchow), Amadeus Wallschläger, Hassan Oumari (63. Jens Manteufel) - Guido Spork, Jens Robben (46. Kadir Erdil) - Max Gerhard (46. Marcel Brendel), Christian Preiß (76. Stefan Krause) - Nico Patschinski, Firat Karaduman (63. Julian Wienbreyer) - Trainer: Christian Backs

BFC PREUSSEN 1894: Stefan Maus - Andreas Beister - Michael Huke, Nick Buchsteiner - Robert Lohmeier (76. - verletzt raus und kein Auswechsel- spieler mehr vorhanden), Emre Demir - Patrick Reiß (82. verletzt raus und kein Auswechselspieler mehr vorhanden), Orkan Özdemir (48. Christian Müller), Tolga Yilmaz - Marcel Berner, Rommel Abou-Chaker (65. Marvin Menge) - Trainer: Ayhan Bilek

Tore: 1:0 Nico Patschinski (60.)
Schiedsrichter: Robert Edgar Wessel (SV Stern Britz 89) Schiedsrichter-Assistenten: Lasse Koslowski (Frohnauer SC), Oliver Nitschke (SSC Südwest)
Zuschauer: ca 30 (am Dienstag, den 02.03.2010 um 19:00 Uhr auf den neuen Kunstrasen des Sportforum)
Gelbe Karten: Tobias Kurbjuweit, Guido Spork / Tolga Yilmaz
BFC DYNAMO gegen EINTRACHT BRAUNSCHWEIG 0:3 (0:1)

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski (46. Nico Hinz) - Tony Ullrich (68. Stefan Krause), Robert Rudwaleit, Christopher Stosno (68. Marcel Behnke), Jens Manteufel - Guido Spork, Kadir Erdil (46. Kevin Meinhardt) - Tobias Kurbjuweit (46. Hassan Oumari), Patrick Baer (46. Max Gerhard) - Danny Kukulies (68. Matthias Steinborn), Christian Preiß - Trainer: Christian Backs

EINTRACHT BRAUNSCHWEIG: Marjan Petkovic (46. Daniel Davari) - Dennis Brinkmann (46. Benjamin Fuchs), Deniz Dogan (46. Jan Schanda), Jan Washausen (46. Matthias Henn), Ken Reichel (46. Marc Vucinovic) - Damir Vrancic (46. Tim Danneberg), Dennis Kruppke (46. Fatih Yilmaz) - Smail Moramit (46. Marc Pfitzner), Mirko Boland (46. Norman Theuerkauf) - Kingsley Onuegbu (46. Riley O'Neill), Marco Calamita (46. Fait-Florian Banser) - Trainer: Torsten Lieberknecht

Tore: 0:1 Kingsley Onuegbu (19.), 0:2 Fait-Florian Banser (83.), 0:3 Marc Pfitzner (83. FE)
Schiedsrichter: Christopher Musick (Friedland) Schiedsrichter-Assistenten:: Marcel Riemer (Eisenhüttenstadt), Nico Savoly (Fürstenwalde)
Zuschauer: 1.017 (am Samstag, den 04.07.2009 um 15:15 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Tony Ullrich, Kadir Erdil, Kevin Meinhardt, Guido Spork / -
BFC DYNAMO gegen REINICKENDORFER FÜCHSE 1:0 (1:0)
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
BFC DYNAMO gegen LUDWIGSFELDER FC 2:2 (1:1)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Daniel Petrowsky, Tony Ullrich - Guido Spork, Kadir Erdil - Christian Preiß, Hassan Oumari (46. Max Gerhard) - Nico Patschinski, Firat Karaduman (64. Danny Kukulies) - Trainer: Christian Backs

LUDWIGSFELDER FC:
Alexander Schostock - Heiko Bengs (66. Ricardo Franke), Patrick Hinze, Patrick Leutloff - Selim Kiyak, Frank Ruprich, Patrick Neumann, Toni Knöfel (20. Seyed Dejagah, 70. Marcel Hass) - Dennis Kutrieb - Christian Rauch, Andre Thomas - Trainer: Volker Löbenberg

Tore:
0:1 Dennis Kutrieb (14.), 1:1 Tobias Kurbjuweit (17. FE), 2:1 Nico Patschinski (64.), 2:2 Patrick Leutloff (72.)
Schiedsrichter: Marcel Unger (Nordhausen) Schiedsrichter-Assistenten: Alrik Luther (Halle), Marcel Rönicke (Dessau)
Zuschauer: 808 (am Sonntag, den 09.08.2009 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Max Gerhard (53. - 1. GK), Guido Spork (69. - 1. GK), Nico Patschinski (87. - 1. GK) / Dennis Kutrieb (51.), Selim Kiyak (80.), Frank Rup- rich (81.), Patrick Leutloff (83.), Alexander Schostock (87.)
LICHTENRADER BC 25 gegen BFC DYNAMO 1:1 (1:1)
LICHTENRADER BC 25: Dennis Rahden - Franz Schwanitz, Gordon Garz, Andreas Gehrmann - Marco Weller, Dominique Robrahn - Mario Diederitz, Kevin Becker (86. Marcel Heimann),  Markus Spitzer (69. Fatih Turan) - Dennis Wegner, Dennis Dort (78. Yannick Woithe) - Trainer: Detlef Garz

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Daniel Petrowsky, Hassan Oumari - Guido Spork, Kadir Erdil (61. Danny Kukulies) - Max Gerhard (75. Stefan Krause), Christian Preiß - Nico Patschinski, Firat Karaduman (46. Christopher Stosno) - Trainer: Christian Backs

Tore: 0:1 Firat Karaduman (13.), 1:1 Kevin Becker (23.)
Schiedsrichter: Jens Klemm (Gröditz) Schiedsrichter-Assistenten: Jens Stahlmann (Hainichen), Stefan Herde (Dresden)
Zuschauer: 639 (am Sonntag, den 16.08.09 um 14:00 Uhr im Friedrich-Ebert-Stadion)
Gelbe Karten: Marco Weller (34.), Dominique Robrahn (42.) / -
Gelb/Rote Karte: - / Tobias Kurbjuweit (40.) - (erste Gelbe im Spiel in der 30.)
Besonderheit:
Guido Spork schießt einen Foulelfmeter nur an die Latte (67.)
BFC DYNAMO gegen GREIFSWALDER SV 04 2:1 (2:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tony Ullrich, Robert Rudwaleit, Daniel Petrowsky, Hassan Oumari - Guido Spork, Kadir Erdil - Max Gerhard, Christian Preiß - Nico Patschinski (88. Stefan Krause), Firat Karaduman (68. Danny Kukulies) - Trainer: Christian Backs

GREIFSWALDER SV 04:
Maik Sadler - Henryk Thurow, Roman Kasch, Dirk Erdmann, Marco Kröger - Dennis-Roy  Simdorn, Jan Ehlert - Lars Kampf, Sven Berndt (67. Nick Lösel) - Ronny Krüger, Christian Orend - Trainer: Hermann Hagen

Tore:
1:0 Nico Patschinski (4.), 2:0 Firat Karaduman (16.), 2:1 Lars Kampf (79.)
Schiedsrichter: Eugen Ostrin (Eisenach) Schiedsrichter-Assistenten: Jürgen Backhaus (Steinheuterode), Swen Eichler (Erfurt)
Zuschauer: 714 (am Samstag, den 22.08.2009 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Marco Kröger (21.), Jan Ehlert (35.), Ronny Krüger (83.)
Gelb/Rote Karten: Max Gerhard (84.) - (erste Gelbe im Spiel in der 75.) / Lars Kampf (84.) - (erste Gelbe im Spiel in der 58.)
BFC DYNAMO gegen BRANDENBURGER SC SÜD 05 3:3 (2:1)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tony Ullrich (39. Sascha Adler), Christopher Stosno, Daniel Petrowsky, Jens Manteufel (71. Stefan Krause) - Guido Spork, Kadir Erdil - Christian Preiß, Hassan Oumari - Nico Patschinski, Firat Karaduman (85. Julian Wienbreyer) - Trainer: Christian Backs

BRANDENBURGER SC SÜD 05:
Simon Ellenberg - Tobias Nehls, Tom Mauersberger, David Karaschewitz (86. Kenan Kaplan), Timo Steinert - Marko Görisch, Kevin Kahlert, David Kappel - Stefan Voß - Rene Görisch, Kevin Neuhaus (64. Sven Uchereck) - Trainer: Mario Block

Tore:
0:1 Kevin Neuhaus (7.), 1:1 Nico Patschinski (15.), 2:1 Christoher Stosno (19.), 3:1 Firat Karaduman (57.), 3:2 Stefan Voß (66. FE), 3:3 David Karaschewitz (79.)
Schiedsrichter: Anja Kunick (Leipzig) Schiedsrichter-Assistenten: Lars Albert (Tannenbergsthal), Alexander Sather (Grimma)
Zuschauer: 751 (am Sonntag, den 30.08.2009 um 14:10 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Tony Ullrich (38. - 1. GK), Firat Karaduman (77. - 1. GK), Sascha Adler (78. - 1. GK), Guido Spork (82. - 2. GK) / David Karaschewitz (21.), Tom Mauersberger (44.), David Kappel (75.)
BFC DYNAMO gegen F.C. ENERGIE COTTBUS II 3:0 (2:0)
REINICKENDORFER FÜCHSE gegen BFC DYNAMO 0:3 (0:0)
REINICKENDORFER FÜCHSE: Thomas Dame - Ali Sinan, Nils-Peter Otto, Ferdi Görgen, Mathias Busse - Mustafa Gültepe (71. Steven Haubitz), Benjamin Zielske, Kai Böttcher, Lucas Groth (60. Volkan Zafer) - Astrit Selanci - Markus Mätschke (46. David Nerger) - Trainer: Oliver Kieback

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Amadeus Wallschläger, Daniel Petrowsky, Jens Manteufel (73. Sascha Adler) - Kadir Erdil, Guido Spork - Max Gerhard (46. Firat Karaduman), Hassan Oumari - Nico Patschinski, Christian Preiß (82. Stefan Krause) - Trainer: Christian Backs

Tore:
0:1 Firat Karaduman (48.), 0:2 Firat Karaduman (51.), 0:3 Nico Patschinski (84.)
Schiedsrichter: Paul Müller (Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Matthias Borngräber (Berlin), Thomas Gindler (Berlin)
Zuschauer 853 (am Sonntag, den 20.09.2009 um 14:00 Uhr auf dem Sportplatz Freiheitsweg)
Gelbe Karten: Lucas Groth (14.), David Nerger (62.), Mathias Busse (75.), Kai Böttcher (76.) / Firat Karaduman (55. - 2. GK)
Gelb/Rote Karte: Ferdi Görgen (67.) - (erste Gelbe im Spiel in der 55.) / -
Besonderheit: Thomas Dame hält Foulelfmeter von Nico Patschinski (68.)
BFC DYNAMO gegen SV FALKENSEE/FINKENKRUG 2:0 (2:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Amadeus Wallschläger, Daniel Petrowsky, Jens Manteufel - Kadir Erdil, Guido Spork - Christian Preiß (68. Max Gerhard), Hassan Oumari (89. Stefan Krause) - Nico Patschinski, Firat Karaduman (81. Sascha Adler) - Trainer: Christian Backs

SV FALKENSEE/FINKENKRUG: Dirk-Marco Lutz - Martin Krüger - Philipp Kötzsch, Sascha Knaak - Tim Sliwa, Maximilian Wolchow, Steven Meier, Nino Purrmann (74. Benjamin Wilcke) - Caglar Halici (68. Daniel Scheinig) - Hamdi Chamkhi, Thomas Guggenberger (22. Serkan Yolcu) - Trainer: Jürgen Görlitz

Tore:
1:0 Guido Spork (37.), 2:0 Nico Patschinski (45.)
Schiedsrichter: Daniela Schneider (Limbach-Oberfrohna) Schiedsrichter-Assistenten: Torsten Junghof (Neukirchen), Udo Fritzsch (Weichlitz)
Zuschauer: 1.013 (am Sonntag, den 27.09.2009 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Amadeus Wallschläger (34. - 1. GK), Jens Manteufel (70. - 1. GK), Guido Spork (81. - 3.GK) / Maximilian Wochow (59.), Sascha Knaak (63.)
Besonderheit: Tobias Kurbjuweit schießt einen Handelfmeter nur an die Latte (64.)
VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892 gegen BFC DYNAMO 1:3 (1:2)
VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892: Daniel Bittner - Julian Loder, Johannes Felsenberg, Roger Raue (37. Milos Marinkovic) - Bastian Zenk, Florian Hube, Christian Leitgeb (63. Lukoki Kalixto) - Tim Felsenberg, Jan-Niclas Kunzel - Florian Haase (46. Christopfer Bräuer) - Lars Vilsvik - Trainer: Michael Wolf

BFC DYNAMO: Nico Thomascheski - Tobias Kurbjuweit, Amadeus Wallschläger, Daniel Petrowsky, Jens Manteufel - Kadir Erdil, Guido Spork - Christian Preiß, Hassan Oumari (63. Max Gerhard) - Nico Patschinski (85. Kevin Meinhardt), Firat Karaduman (89. Stefan Krause) - Trainer: Christian Backs

Tore:
0:1 Nico Patschinski (3.), 1:1 Jan-Niclas Kunzel (22.), 1:2 Kadir Erdil (27. FE), 1:3 Firat Karaduman (53.)
Schiedsrichter: Rene Rohde (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Becker (Kritzmow/Rostock), Andreas Streich (Rostock)
Zuschauer: 457 (am Sonntag, den 04.10.2009 um 14:00 Uhr im Stadion Lichterfelde)
Gelbe Karten: Bastian Zenk (74.) / -
BFC DYNAMO gegen FSV 63 LUCKENWALDE 1:2 (1:2)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Amadeus Wallschläger, Daniel Petrowsky, Jens Manteufel (83. Tony Ullrich) - Kadir Erdil (86. Christopher Stosno), Guido Spork - Christian Preiß, Hassan Oumari (68. Max Gerhard) - Nico Patschinski, Firat Karaduman - Trainer: Christian Backs

FSV 63 LUCKENWALDE: Robert Petereit - Gordon Entrich, Jens Neumann, Martin Lorenz - Dennis Seidel (79. Florian Bitzka), Jan Walle (62. Felix Nacht- igall), Michael Braune, Aaron Bogdan (46. Rico Sven Abranitsch) - Maximilian Schmidt - Tilo Lindner, Markus Müller - Trainer: Ingo Nachtigall

Tore
: 0:1 Michael Braune (7. FE), 1:1 Christian Preiß (27.), 1:2 Maximilian Schmidt (32.)
Schiedsrichter: Marek Nixdorf (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Philipp Seidel (Bannewitz), Stefan Gärtner (Dresden)
Zuschauer: 717 (am Samstag, den 17.10.2009 um 14:00 Uhr im Sporforum)
Gelbe Karten: Guido Spork (35. - 4. GK), Hassan Oumari (61. - 1. GK), Amadeus Wallschläger (72. - 2. GK), Firat Karaduman (79. - 3. GK), Max Ger-
hard (90. -
2. GK) / Jens Neumann (52.), Robert Petereit (70.), Maximilian Schmidt (72.)
Gelb/Rote Karte: Daniel Petrowsky (78.) - (erste Gelbe im Spiel in der 74.) / -
Rote Karte:
- / Rico Sven Abranitsch (80.)
TORGELOWER SV GREIF gegen BFC DYNAMO 2:5 (1:2)
TORGELOWER SV GREIF: Stefan Richter - Tomasz Grzegorczyk, Martin Svitak, Marcin Mista, Daniel Nawotke - Christian Gude (68. Michael Schwerdt- feger), Daniel Köhn, Andreas Brück, Robert Jager (55. Michael Freyer) - James Georgeff, Karsten Eggert (74. Robert Sikorski) - Trainer: Dieter Timme

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit (46. Tony Ullrich), Christopher Stosno, Amadeus Wallschläger, Jens Manteufel (72. Max Ger- hard) - Kadir Erdil, Guido Spork - Christian Preiß, Hassan Oumari - Nico Patschinski, Firat Karaduman (89. Julian Wienbreyer) - Trainer: Christian Backs

Tore
: 1:0 Daniel Köhn (10. FE), 1:1 Guido Spork (16.), 1:2 Kadir Erdil (35. FE), 1:3 Firat Karaduman (65.), 2:3 Daniel Köhn (67.), 2:4 Christopher Stosno (79.), 2:5 Nico Patschinski (90. FE)
Schiedsrichter: Marco Schibull (Templin) Schiedsrichter-Assistenten: Sandro Tochtenhagen (Strausberg), Marc Retzlaff (Angermünde)
Zuschauer: 1.250 (am Samstag, den 24.10.2009 um 14:05 Uhr in der Gießerei-Arena)
Gelbe Karten: Martin Svitak (90.) / Guido Spork (22. - 5. GK und damit ein Spiel gesperrt), Tobias Kurbjuweit (31. - 1. GK), Tony Ullrich (70. - 2. GK)
Gelb/Rote Karte: Tomasz Grzegorczyk (69.) - (erste Gelbe im Spiel in der 30.) / -
BFC DYNAMO gegen MALCHOWER SV 90 4:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Christopher Stosno, Amadeus Wallschläger, Hassan Oumari - Kadir Erdil (83. Marcel Behnke), Daniel Petrowsky - Max Gerhard, Christian Preiß - Nico Patschinski (88. Kevin Meinhardt), Firat Karaduman (73. Tony Ullrich) - Trainer: Christian Backs

MALCHOWER SV 90:
Paul-Friedrich Kornfeld - Christian Senkpiehl, Stefan Geers, Michael Holz, Mathias Feyerabend - Dan Röpcke (76. Marvin Bartelt), Christian Urgast - Can Kalkavan (76. Tony Lübke), Robert Peucker (66. Robert Quaschning) - Lars Rother, Guido Timper - Trainer: Sven Lange

Tore: 1:0 Firat Karaduman (33.), 2:0 Firat Karaduman (58.), 3:0 Christian Preiß (78.), 4:0 Max Gerhard (80.)
Schiedsrichter: Alexander Sather (Grimma) Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Heinrich (Torgau), Jens Rohland (Regis/Breitingen)
Zuschauer: 1.011 (am Samstag, den 31.10.2009 um 13:30 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Firat Karaduman (66. - 4. GK), Christian Preiß (74. - 1. GK) / Christian Urgast (51.)
FSV OPTIK RATHENOW gegen BFC DYNAMO 1:2 (0:1)
Alle Oberliga-Spiele der Saison 2009/2010
FSV OPTIK RATHENOW: Martin Sengespeick - Sasan Gouhari - Mathias Lettow, Jerome Leroy - Anil Aslan, Slim Jaballah (64. Daniel Pfefferkorn), André Zielke, Patrik Scholz, Sven Becker (46. Marten Müller) - Dogukan Topuz (64. Dejan Kalan), Till Wedemann - Trainer: Ingo Kahlisch

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Daniel Petrowsky (46. Christopher Stosno), Amadeus Wallschläger, Tony Ullrich - Kadir Erdil, Guido Spork - Max Gerhard, Christian Preiß - Nico Patschinski, Firat Karaduman (86. Julian Wienbreyer) - Trainer: Christian Backs

Tore:
0:1 Kadir Erdil (35. FE), 0:2 Nico Patschinski (49.), 1:2 André Zielke (90.)
Schiedsrichter: Enrico Barsch (Wismar) Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Streich (Rostock), Alexander Rau (Rostock)
Zuschauer: 700 (am Samstag, den 07.11.2009 um 13:30 Uhr im Stadion Vogelgesang)
Gelbe Karten: Martin Sengespeick (34.) / Daniel Petrowsky (26. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE 4:1 (2:1)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Daniel Petrowsky, Amadeus Wallschläger, Jens Manteufel (60. Hassan Oumari) - Kadir Erdil (78. Tony Ullrich), Guido Spork - Max Gerhard (86. Sascha Adler), Christian Preiß - Nico Patschinski, Firat Karaduman - Trainer: Christian Backs

SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE: André Greulich - Jan Arndt, Tom Persich, Ronny Huppert, Tom Schulz - Enrico Günther, Sebastian Creutzberg (81. Paul Mitscherlich), Matthias Manteufel, Bastian Hohmann (46. Roland Richter) - Dmytro Shlyakhta, Tobias Scharlau - Trainer: Dirk Berger

Tore:
0:1 Bastian Hohmann (20.), 1:1 Max Gerhard (23.), 2:1 Firat Karaduman (26.), 3:1 Nico Patschinski (48.), 4:1 Jan Arndt (73. ET)
Schiedsrichter: Jens Klemm (Gröditz) Schiedsrichter-Assistenten: Lutz Rosenkranz (Plauen), Jens Stahlmann (Hainichen)
Zuschauer: 1.022 (am Samstag, den 21.11.2009 um 13:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten - / Matthias Manteufel (40.)
BERLIN ANKARASPOR KULÜBÜ 07 gegen BFC DYNAMO 1:3 (0:2)
BERLIN ANKARASPOR KULÜBÜ 0/: Martin Dolecek - Ömer Tetik - Cihan Yilmaz, Burak Kalyoncu - Salim Lazreg (37. Okan Isik), Metin Cakmak, Özkan Gümüs (24. Ekin Gündogdu), Tom Kirstein - Naif Aykut (74. Burak Salantur), Michael Fuß, Kadir Yilmaz - Trainer: Mehmet Öztürk

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Daniel Petrowsky, Amadeus Wallschläger, Hassan Oumari - Kadir Erdil, Guido Spork - Max Gerhard (86. Tony Ullrich), Christian Preiß (90. + 3. Jens Manteufel) - Nico Patschinski, Firat Karaduman (87. Kevin Meinhardt) -  Trainer: Christian Backs

Tore: 0:1 Nico Patschinski (3.), 0:2 Kadir Erdil (5. FE), 1:2 Michael Fuß (53.), 1:3 Kevin Meinhardt (90. + 2.)
Schiedsrichter: Stefan Lupp (Zossen) Schiedsrichter-Assistenten: Thomas Förster (Potsdam), Frank Heinze (Ludwigsfelde)
Zuschauer: 483 (am Sonntag, den 29.11.2009 um 13:00 Uhr im Poststadion)
Gelbe Karten: Burak Salantur (80.) / Firat Karaduman (77. - 5. GK und damit ein Spiel gesperrt), Guido Spork (80. - 6. GK)
Gelb/Rote Karten: Michael Fuß (55.) - (erste Gelbe im Spiel in der 20.) , Metin Cakmak (85.) - (erste Gelbe im Spiel in der 52.) / -
BFC DYNAMO gegen TSG NEUSTRELITZ 2:4 (0:3)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Daniel Petrowsky, Amadeus Wallschläger, Jens Manteufel - Kadir Erdil, Guido Spork - Max Gerhard, Hassan Oumari (82. Kevin Meinhardt) - Nico Patschinski, Christian Preiß - Trainer: Christian Backs

TSG NEUSTRELITZ:
Robert Schelenz - Tom Schneider, Dirk Rochow, Marcus Rabenhorst, Daniel Wahl (84. Ingo Wunderlich) - Ivica Vukadin - Robert Scholl, Sascha Schrödter (76. Normen Richter), Thomas Duggert, Dennis Rehausen - Velimir Jovanovic (87. Aleksander Simic) - Trainer: Lothar Hamann

Tore: 0:1 Thomas Duggert (8.), 0:2 Velimir Jovanovic (18.), 0:3 Robert Scholl (21. FE), 0:4 Velimir Jovanovic (63.), 1:4 Christian Preiß (68.), 2:4 Kadir Erdil (88. FE)
Schiedsrichter: Marcel Riemer (Eisenhüttenstadt) Schiedsrichter-Assistenten: Christopher Musick (Friedland), Uwe Schultz (Neuhausen)
Zuschauer: 1.264 (am Sonntag, den 06.12.2009 um 13:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Guido Spork (59. - 7. GK), Hassan Oumari (70 - 2. GK) / Thomas Duggert (62.)
F.C. ENERGIE COTTBUS II gegen BFC DYNAMO 2:0 (1:0)
F.C. ENERGIE COTTBUS II: Marvin Gladrow - Eddy Sidra, Peter Hackenberg, Robert Zickert, Fernando Lenk - Patrick Henkel, Kai Hempel - Heiko Schwarz (89. Dawid Krieger), Paul Schinke - Robert Rudnik (75. Andy Hebler), Chris Wright - Trainer: Detlef Ullrich

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Tobias Kurbjuweit, Robert Littmann, Amadeus Wallschläger, Hassan Oumari (78. Marcel Brendel) - Guido Spork, Kadir Erdil (62. Max Gerhard) - Jens Robben, Christian Preiß - Nico Patschinski, Firat Karaduman - Trainer: Christian Backs

Tore: 1:0 Robert Zickert (45.), 2:0 Chris Wright (70.)
Schiedsrichter: Andreas Kasenow (Gera) Schiedsrichter-Assistenten: Carsten Östreich (Sommeritz), Silvio Fehn (Krohmsdorf)
Zuschauer: 2.930 (am Samstag, den 13.03.2010 um 14:00 Uhr im Stadion der Freundschaft)
Gelbe Karten: Fernando Lenk (35.), Kai Hempel (65.) / Jens Robben (67. - 1. GK)
Gelb/Rote Karte: Chris Wright (70.) - (erste Gelbe im Spiel in der 60.) / -
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Tobias Kurbjuweit, Robert Littmann, Amadeus Wallschläger, Jens Manteufel - Guido Spork, Kadir Erdil (63. Daniel Petrow- sky) - Christian Preiß (85. Marcel Brendel), Julian Wienbreyer (51. Max Gerhard) - Nico Patschinski, Firat Karaduman - Trainer: Christian Backs

REINICKENDORFER FÜCHSE:
Thomas Dame - Nils-Peter Otto, Ferdi Görgen, Adrian Schedlinski - Markus Zschiesche (46. Benjamin Machalz), Mathias Busse - Kai Böttcher, Noel Joao - Nidal Swaidan (66. Waled Enani), Patrick Reichelt, Steven Haubitz (78. Mustafa Gültepe) - Trainer: Claudio Offenberg

Tore: 1:0 Firat Karaduman (13.)
Schiedsrichter: Norbert Giese (Großräschen) Schiedsrichter-Assistenten: Marcus Bärtich (Kolochau), Marko Schmidt (Dahme)
Zuschauer: 677 (am Samtag, den 20.03.2010 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Firat Karaduman (62. - 6. GK), Guido Spork (64. - 8. GK) / Kai Böttcher (51., Ferdi Görgen (70.), Patrick Reichelt (75.)
SV FALKENSEE/FINKENKRUG gegen BFC DYNAMO 0:3 (0:2)
SV FALKENSEE/FINKENKRUG: Thoralf Stein - Sascha Knaak, Marko Hörster, Martin Krüger - Caglar Halici (88. Thomas Guggenberger), Jens Eckl (46. Sahin Kutun) - Benedikt Bundschuh, Philipp Kötzsch, Nino Purrmann, Tim Sliwa - Daniel Scheinig - Trainer: Helmut Fritz

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Tobias Kurbjuweit, Robert Littmann, Amadeus Wallschläger, Jens Manteufel - Guido Spork, Kadir Erdil (58. Daniel Petrow- sky) - Max Gerhard (81. Julian Wienbreyer), Christian Preiß - Nico Patschinski, Firat Karaduman (70. Marcel Brendel) - Trainer: Christian Backs

Tore: 0:1 Kadir Erdil (22.), 0:2 Kadir Erdil (25. FE), 0:3 Nico Patschinski (57.)
Schiedsrichter: Anja Kunick (Leipzig) Schiedsrichter-Assistenten: Dirk Engelmann (Pegan), Daniel Kresin (Leipzig)
Zuschauer: 385 (am Samstag, den 27.03.2010 um 14:00 Uhr auf dem Sportplatz Leistikowstrasse)
Gelbe Karten: Martin Krüger (30.), Nino Purrmann (68.) / Max Gerhard (72. - 3. GK)
LUDWIGSFELDER FC gegen BFC DYNAMO 0:3 (0:0)
LUDWIGSFELDER FC: Alexander Schostock - Heiko Bengs (66. Maximilian Schmidt), Patrick Leutloff, Daniel Anton - Ricardo Franke (62. Ardeshir Deja- gah), Frank Ruprich (78. Andreas Toth), Philipp Karaschewitz, Tino Knöfel - Dennis Kutrieb - Christian Rauch, André Thomas - Trainer: Volker Löben- berg

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Tobias Kurbjuweit, Robert Littmann, Amadeus Wallschläger, Jens Manteufel - Guido Spork, Daniel Petrowsky - Marcel Brendel (46. Firat Karaduman), Max Gerhard (46. Christian Preiß) - Kadir Erdil (78. Julian Wienbreyer) - Nico Patschinski - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Firat Karaduman (56.), 0:2 Firat Karaduman (79.), 0:3 Christian Preiß (87.)
Schiedsrichter: Patrick Kluge (Zeitz) Schiedsrichter-Assistenten: Frank Hildebrandt (Nebra), Maik Bachmann (Rehmsdorf)
Zuschauer: 526 (am Donnerstag, den 01.04.2010 um 17:30 Uhr im Waldstadion)
Gelbe Karten: Ricardo Franke (14.), Christian Rauch (33.), Ardeshir Dejagah (75.) / Daniel Petrowski (36. - 2 GK), Guido Spork (43. - 9 GK)
BFC DYNAMO gegen LICHTENRADER BC 25 3:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Tobias Kurbjuweit, Robert Littmann, Amadeus Wallschläger, Jens Manteufel - Guido Spork, Daniel Petrowsky (73. Julian Wienbreyer) - Kadir Erdil, Christian Preiß (82. Sascha Adler) - Nico Patschinski (79. Max Gerhard), Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

LICHTENRADER BC 25:
Dennis Rahden - Franz Schwanitz, Andreas Gehrmann, Dominique Robrahn - Roman Rießler, Marco Weller - Oliver Gruse (75. Marcel Heimann), Fatih Turan - Marcus Spitzer (79. Mario Diederitz), Uria Wuttke (73. Dennis Dort) - Kevin Becker - Trainer: Detlef Garz

Tore: 1:0 Guido Spork (65.), 2:0 Kadir Erdil (78. FE), 3:0 Julian Wienbreyer (88.)
Schiedsrichter: Marek Nixdorf (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Philipp Seidel (Bannewitz), Udo Fritzsch (Weischlitz)
Zuschauer: 732 (am Montag, 05.04.2010 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Guido Spork (42. - 10. GK und damit ein Spiel gesperrt), Firat Karaduman (54. - 7. GK), Robert Littmann (57. - 1.GK), Julian Wienbreyer (88. - 1. GK) / Franz Schwanitz (32.), Uria Wuttke (33.), Kevin Becker (71.)
Gelb
/Rote Karte: - / Roman Rießler (53.) - (erste Gelbe im Spiel in der 50.)
BFC DYNAMO gegen VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892 2:1 (0:1)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Tobias Kurbjuweit, Robert Littmann, Amadeus Wallschläger, Jens Manteufel (56. Max Gerhard) - Kadir Erdil, Daniel Pe- trowsky - Christian Preiß (78. Marcel Brendel), Julian Wiebreyer - Nico Patschinski (67. Jens Robben), Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892:
Daniel Bittner - Julian Loder, Johannes Felsenberg, Niklas Neugebauer - Tim Felsenberg, Christian Leitgeb, Christopfer Bräuer, Halil-Ibrahim Ince (64. Milos Marinkovic) - Marco-Andreas Wolff, Florian Haase (84. Patryk Seppelt-Gorajewski) - Lukoki Kalixto (86. Mehmet Günay) - Trainer: Michael Wolf

Tore: 0:1 Lukoki Kalixto (11.), 1:1 Julian Wiebreyer (52.), 2:1 Kadir Erdil (90 + 4.)
Schiedsrichter: Dirk Simon (Merseburg) Schiedsrichter-Assistenten: Paul Stüeken (Halle), Alrik Luther (Halle)
Zuschauer: 807 (am Samstag, den 10.04.2009 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Robert Littmann (30. - 2. GK), Kadir Erdil (90. + 4. - 2. GK) / Julian Loder (45.)
FSV 63 LUCKENWALDE gegen BFC DYNAMO 2:2 (2:2)
FSV 63 LUCKENWALDE: Robert Petereit - Dennis Seidel (46. Michael Braune), Jens Neumann, Florian Bitzka - Rico Abranitsch, Jan Walle, Maximilian Schmidt (69. Tobias Dittmann), Felix Nachtigall (76. Gordon Entrich), Aaron Bogdan - Tilo Lindner, Benjamin Dowall - Trainer: Ingo Nachtigall

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Tobias Kurbjuweit, Robert Littmann, Amadeus Wallschläger, Jens Manteufel (56. Julian Wienbreyer) - Guido Spork, Daniel Petrowsky - Kadir Erdil (83. Christopher Stosno), Christian Preiß - Nico Patschinski (64. Max Gerhard), Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Guido Spork (5.), 1:1 Florian Bitzka (22.), 2:1 Aaron Bogdan (27.), 2:2 Kadir Erdil (41.)
Schiedsricher: Lukas Taugerbeck (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Daniel Hartig (Freital), Andreas Heinrich (Torgau)
Zuschauer: 1.400 (am Samstag, den 17.04.2010 um 14:00 Uhr im Werner-Seelenbinder-Stadion)
Gelbe Karten: Jan Walle (51.), Michael Braune (71.) / Guido Spork (21. - 11. GK), Jens Manteufel (40. - 2. GK), Daniel Petrowsky (45. - 3. GK), Max Gerhard (63. - 4. GK), Firat Karaduman (89. - 8. GK)
Gelb/Rote Karte: - / Tobias Kurbjuweit (61.) - (erste Gelbe im Spiel in der 59.)
Rote Karte: - / Guido Spork (45. - ein Pflicht-Spiele Sperre)
GREIFSWALDER SV 04 gegen BFC DYNAMO 3:3 (1:1)
GREIFSWALDER SV 04: Maik Sadler - Robert Wenzel, Sven Heit, Karlo Wrüske - Dirk Erdmann, Jan Ehlert - Nick Lösel, Tobias Wolfram (76. Robert Rös- ke) - Alexander Rahmig - Torsten Lemke, Patrick Kühn - Trainer: Eckhard Ehrke

BFC DYNAMO:
Daniel Rothe - Christopher Stosno (52. Sascha Adler), Robert Littmann, Amadeus Wallschläger, Jens Manteufel (46. Max Gerhard) - Kadir Erdil, Daniel Petrowsky - Christian Preiß, Julian Wienbreyer - Nico Patschinski (76. Matthias Steinborn), Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Christian Preiß (10.), 1:1 Torsten Lemke (39.), 1:2 Christian Preiß (51.), 2:2 Alexander Rahmig (57.), 2:3 Firat Karaduman (60.), 3:3 Robert Wenzel (68.)
Schiedsrichter: Marcel Riemer (Eisenhüttenstadt) Schiedsrichter-Assistenten: Christopher Musick (Friedland), Daniel Harting (Nordwestückermark)
Zuschauer: 393 (am Mittwoch, den 21.04.2010 um 18:15 Uhr im Volksstadion)
Gelbe Karten: Karlo Wrüske (61.) / Christian Preiß (90. - 2. GK)
BFC DYNAMO gegen TORGELOWER SV GREIF 0:4 (0:2)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit (63. Jens Robben), Robert Littmann, Amadeus Wallschläger, Julian Wienbreyer (46. Matthias Steinborn) - Guido Spork, Daniel Petrowsky - Kadir Erdil, Christian Preiß (46. Marcel Brendel) - Nico Patschinski, Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

TORGELOWER SV GREIF: Stefan Richter - Andreas Brück, Mike Keyser, Marcin Mista, Robert Jager - Marco di Bicarri (86. Michal Korenik), Martin Svitak, Daniel Köhn, Daniel Nawotke - Danny Koop (83. James Georgeff), Daniel Pankau (70. Robert Sikorski) - Trainer: Joachim Schleise

Tore: 0:1 Daniel Pankau (22.), 0:2 Daniel Pankau (41.), 0:3 Daniel Pankau (56.), 0:4 Marco di Bicarri (82.)
Schiedsrichter: Lutz Rosenkranz (Plauen) Schiedsrichter-Assistenten: Udo Fritzsch (Weischlitz), Enrico Jahn (Plauen)
Zuschauer: 740 (am Samstag, den 24.04.2010 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
++++ TESTSPIELE ++++
des BFC Dynamo auf einen Blick
MALCHOWER SV 90 gegen BFC DYNAMO 0:0 (0:0)
MALCHOWER SV 90: Tobias Werk - Robert Quaschning, Mathias Feyerabend, Stefan Geers, Christian Senkpiehl - Marvin Bartelt - Christian Urgast (87. Mathias Hopp), Dan Röpcke - Can Kalkavan (88. Michael Holz), Guido Timper - Dariusz Kostyk (90. Patrick Telemann) - Trainer: Sven Lange

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Robert Littmann, Amadeus Wallschläger, Jens Manteufel (46. Julian Wienbreyer) - Guido Spork, Daniel Petrowsky - Kadir Erdil (66. Jens Robben), Christian Preiß (76. Marcel Brendel) - Nico Patschinski, Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Marco Schibull (Templin) Schiedsrichter-Assistenten: Andy Stolz (Pritzwalk), Sandra Blumenthal (Pritzwalk)
Zuschauer:
1.812 (am Mittwoch, den 28.04.2010 um 20:00 Uhr auf dem Waldsportplatz)
Gelbe Karten: Stefan Geers (57.), Christian Urgast (58.) / Jens Manteufel (36. - 3. GK), Christian Preiß (70. - 3. GK), Robert Littmann (78. - 3. GK)
BRANDENBURGER SC SÜD 05 gegen BFC DYNAMO 1:1 (1:1)
BRANDENBURGER SC SÜD 05: Conny Wieland - Marko Görisch, Tom Mauersberger, David Karaschewitz, Timo Steinert - Zvonimir Penava, Maik Neumann, David Kappel - Kevin Neuhaus (90. Dimitrios Mpoutsis-Voutsis), Stefan Voß - Lars Müller (75. Maik Aumann)  - Trainer: Mario Block

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Robert Littmann - Daniel Petrowsky, Amadeus Wallschläger - Tobias Kurbjuweit, Guido Spork, Christian Preiß (62. Marcel Brendel) - Kadir Erdil, Jens Robben (78. Max Gerhard) - Firat Karaduman, Matthias Steinborn (73. Nico Patschinski) - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Firat Karaduman (7.), 1:1 Lars Müller (39.)
Schiedsrichter: Marcel Bartsch (Neustadt - Glewe) Schiedsrichter-Assistenten: Marco Semrau (Goldenstädt), Christian Nemec (Spornitz)
Zuschauer: 857 (am Mittwoch, den 05.05.2010 um 18:30 Uhr auf dem Werner-Seelenbinder-Sportplatz)
Gelbe Karten: - / Amadeus Wallschläger (67. - 3. GK), Max Gerhard (80. - 5. GK und damit ein Spiel gesperrt), Tobias Kurbjuweit (90. - 2. GK)
BFC DYNAMO gegen FSV OPTIK RATHENOW 6:0 (3:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Robert Littmann - Daniel Petrowsky (54. Marcel Brendel), Amadeus Wallschläger - Tobias Kurbjuweit, Guido Spork, Christian Preiß (68. Hassan Oumari) - Kadir Erdil, Jens Robben - Firat Karaduman, Matthias Steinborn (67. Nico Patschinski) - Trainer: Heiko Bonan

FSV OPTIK RATHENOW:
Martin Sengespeick - Mario Seelisch, Sasan Gouhari, André Zielke - Anil Aslan, Patrik Scholz, Marten Müller - Benjamin Wilcke (58. Michael Puhlmann) - Slim Jaballah (35. Till Wedemann) - Alper Korkut - Daniel Pfefferkorn (71. Dejan Kalan) - Trainer: Ingo Kahlisch

Tore: 1:0 Firat Karaduman (23.), 2:0 Christian Preiß (35.), 3:0 Matthias Steinborn (45.), 4:0 Matthias Steinborn (53.), 5:0 Nico Patschinski (86.), 6:0 Firat
Karaduman (90.)

Schiedsrichter: Michael Wilske (Bretleben) Schiedsrichter-Assistenten Michael Kahl (Meuselwitz), Carsten Östreich (Sommeritz)
Zuschauer: 318 (am Samstag, 08.05.2010 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Anil Aslan (15.), Alper Korkut (57.)
SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE gegen BFC DYNAMO 3:1 (0:1)
SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE: André Greulich - Jan Arndt, Tom Persich (46. David Karlsch), Enrico Günther, Tom Schulz - Dmytro Shlyakhta - Mat- thias Manteufel, Marinko Becke (82. Bastian Hohmann) - Gordon Karras (46. Paul Mitscherlich) - Tobias Scharlau, Roland Richter - Trainer: Dirk Berger

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Robert Littmann - Daniel Petrowsky (12. Hassan Oumari), Amadeus Wallschläger - Tobias Kurbjuweit, Guido Spork, Christian Preiß - Kadir Erdil, Jens Robben (76. Max Gerhard) - Firat Karaduman, Matthias Steinborn (65. Marcel Brendel) - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Matthias Steinborn (14.), 1:1 David Karlsch (65.), 2:1 Roland Richter (72.), 3:1 Tobias Scharlau (90. FE)
Schiedsrichter: Gunnar Stary (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Sebastian Krämer (Mülsen), Jens Breidel (Zöblitz)
Zuschauer: 380 (am Mittwoch, 12.05.2010 um 18:30 Uhr im Jahnstadion)
Gelbe Karten: Dmytro Shlyakhta (45.), Roland Richter (60.), Tom Schulz (88.) / Nico Thomaschewski (90. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen BERLIN ANKARASPOR KULÜBÜ 07 2:4 (0:1)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Stefan Malchow, Robert Littmann - Max Gerhard, Jens Manteufel - Guido Spork, Hassan Oumari - Christian Preiß (61. Vladimir Pestov), Julian Wienbreyer (46. Matthias Steinborn) - Nico Patschinski, Marcel Brendel - Trainer: Heiko Bonan

BERLIN ANKARASPOR KULÜBÜ 07:
Martin Dolecek - Burak Kalyoncu, Ercan Dogan, Tayfun Erdogan - Özkan Gümüs, Andrew Walker - Metin Cakmak, Ibrahim Keser (68. Fatih Erdem), Okan Isik - Can Akgün (71. Burak Salantur), Nayif Aykut (85. Ömer Tetik) - Trainer: Werner Voigt

Tore: 0:1Can Akgün (11.), 0:2 Nayif Aykut (57.), 1:2 Nico Patschinski (72.), 1:3 Burak Salantur (84.), 2.3 Guido Spork (87.), 2:4 Burak Salantur (90.)
Schiedsrichter: Robert Wessel (Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Kerem Gül (Berlin), Sebastian Lesener (Berlin)
Zuschauer: 228 (am Samstag, den 22.05.2010 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten:
Jens Manteufel (35. - 4. GK), Max Gerhard (68. - 6. GK) / Nayif Aykut (73.), Metin Cakmak (82.), Özkan Gümüs (89.)
Besonderheit: Robert Littmann verschießt einen Handelfmeter - Torwart Martin Dolecek hält (72.) - den Abpraller verwandelt Nico Patschinski zum 1:2
Die erste Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen KSF ANADOLU-UMUTSPOR 4:0 (2:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Christopher Stosno, Daniel Petrowsky (46. Stefan Krause), Hassan Oumari - Guido Spork, Kadir Erdil - Max Gerhard (73. Sascha Adler), Christian Preiß - Nico Patschinski, Firat Karaduman (62. Kevin Meinhardt) - Trainer: Christian Backs

KSF ANADOLU-UMUTSPOR : Tolga Bicen - Hasan Aksoy (46. Bora Önis), Sanli Birol, Cem Serim - David Räder, Ersin Karadayi - Erdem Öner, Serdar Celik, Erdal Artan, Eray Dogan - Serkan Eren (46. Ercan Sahbaz) - Trainer: Kemal Eraslan

Tore: 1:0 Christian Preiß (32.), 2:0 Christian Preiß (36.), 3:0 Christian Preiß (61.), 4:0 Nico Patschinski (76.)
Schiedsrichter: Stefan Paffrath (BSC Rehberge) Schiedsrichter-Assistenten: Thorsten Lange (FC Stern Marienfelde), Katia Kobelt (SVM Gosen)
Zuschauer: 148 (am Sonntag, den 06.09.2009 um 15.00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Max Gerhard (47. - 1. GK), Tobias Kurbjuweit (56. - 1.GK) / Hasan Aksoy (30.), Cem Serim (34.)
Rote Karte: Christian Preiß (90. -ein Pflicht-Spiele Sperre)
klingeltöne
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Daniel Petrowsky, Amadeus Wallschläger, Jens Manteufel - Kadir Erdil (61. Christopher Stosno), Guido Spork - Max Gerhard, Hassan Oumari (86. Julian Wienbreyer) - Nico Patschinski, Firat Karaduman (68. Stefan Krause) - Trainer: Christian Backs

F.C. ENERGIE COTTBUS: Frank Lehmann - Kai Hempel, Peter Hackenberg, Robert Zickert, Fernando Lenk - Patrick Henkel, Ronny Thielemann - Marc Zimmermann (59. Patrick Richter), Paul Schinke - Andy Hebler, Robert Rudnik (67. Kyle Porter) - Trainer: Detlef Ullrich

Tore:
1:0 Tobias Kurbjuweit (12. FE), 2:0 Firat Karaduman (26.), 3:0 Nico Patschinski (70.)
Schiedsrichter: Andreas Streich (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Alexander Rau (Rostock), Florian Markhoff (Sukow)
Zuschauer: 1.039 (am Samstag, den 12.09.2009 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Kadir Erdil (51. - 1. GK) / Ronny Thielemann (11.), Andy Hebler (26.), Patrick Henkel (81.), Kai Hempel (83.)
Rote Karte: - / Robert Zickert (11.)
TSG NEUSTRELITZ gegen BFC DYNAMO 1:3 (0:1)
TSG NEUSTRELITZ: Robert Schelenz - Maurice Jacobsen (70. Aleksander Simic), Dirk Rochow, Marcus Rabenhorst, Daniel Wahl - Ivica Vukadin - Nor- men Richter (46. Aymen Ben-Hatira), Sascha Schrödter (46. Robert Scholl), Thomas Duggert, Dennis Rehausen - Velimir Jovanovic - Trainer: Lothar Hamann

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Stefan Malchow, Robert Littmann - Amadeus Wallschläger, Hassan Oumari - Tobias Kurbjuweit, Christian Preiß (46. Jens Robben, 70. Max Gerhard) - Guido Spork, Daniel Petrowsky - Nico Patschinski (74. Kadir Erdil), Matthias Steinborn - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Christian Preiß (21.), 1:1 Velimir Jovanovic (47.), 1:2 Tobias Kurbjuweit (82.), 1:3 Kadir Erdil (85.)
Schiedsrichter:
Stefan Lupp (Zossen) Schiedsrichter-Assistenten: Frank Heinze (Ludwigsfelde), Stefan Lüth (Am Mellensee)
Zuschauer: 479 (am Samstag, 29.05.2010 um 14:00 Uhr im Parkstadion)
Gelbe Karten: Thomas Duggert (68.), Dirk Rochow (83.) / Daniel Petrowsky (58. - 4. GK), Robert Littmann (64. - 4. GK), Tobias Kurbjuweit (76. - 3. GK)
BFC DYNAMO gegen 1.FC MAGDEBURG 0:3 (0:0)

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski (46. Nico Hinz) - Tobias Kurbjuweit (64. Stefan Krause), Robert Rudwaleit, Christopher Stosno (64. Marcel Behnke) , Tony Ullrich (46. Jens Manteufel) - Daniel Petrowsky, Guido Spork (46. Kadir Erdil) - Max Gerhard (46. Marinko Becke), Hassan Oumari (70. Julian Wiienbreyer) - Danny Kukulies 46. Kevin Meihardt) , Christian Preiß (70. Matthias Steinborn) - Trainer: Christian Backs

1.FC MAGDEBURG: Matthias Tischer - Marcel Probst, Rene Gewelke (61. Maik Georgi), Robert Littmann (82. Christian Prest ), Silvio Bankert (72. Stephan Neumann) - Daniel Bauer (90. Patrik Bartsch), Moritz Justenberg (46. Andreas Gaebler) - Maximilian Watzka (61. Simon Tüting), Danilo B.B. dos Santos (72. Deniz Siga), Catalin Racanel (82. Marcel Brendel ) - Radovan Vujanovic' (82. Marko Verkic) - Trainer: Steffen Baumgart

Tore: 0:1 Radovan Vujanovic' (72.), 0:2 Radovan Vujanovic' (74.), 0:3 Marko Verkic (88.)
Schiedsrichter: Fabian Zastrow (FC Hertha 03 Zehlendorf) Schiedsrichter-Assistenten: Christoph Marschner (Hertha BSC Berlin Amateure), Kevin Langner (Hertha BSC Berlin Amateure)
Zuschauer: 714 (am Sonntag, den 12.07.2009 um 15:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Guido Spork, Nico Hinz / -
GRÜN-WEISS AHRENSFELDE gegen BFC DYNAMO 1:15 (0:7)

GRÜN-WEISS AHRENSFELDE:
Toni Stoinski (46. Björn Liers) - Steve Wagner - Tim Masson (46. Jerry Mühlfeld), Nicolas Ehrhardt, Andreas Montag - Matthias Schuster, Henry Ehrhard (58. Christian Bohnhoff) - Sascha Reinkober, Kai Kardolsky - Sascha Gäbelein (46. Marcel Schütze), Olaf Kresche (46. Fabian Bruse) - Trainer: Peter Rohde

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski (46. Nico Hinz) - Stefan Krause (46. Marinko Becke), Robert Rudwaleit, Marcel Behnke (46. Christopher Stosno), Jens Manteufel (46. Tony Ullrich) - Kadir Erdil (46. Daniel Petrowsky), Guido Spork (66. Julian Wienbreyer) - Tobias Kurbjuweit (46. Maurice Jacobson), Hassan Oumari (46. Max Gerhard) - Kevin Meinhardt (46. Danny Kukulies), Matthias Steinborn (46. Christian Preiß) - Trainer: Christian Backs

Tore: 0:1 Kadir Erdil (8.), 0:2 Kadir Erdil (14.), 0:3 Kadir Erdil (25.), 0:4 Guido Spork (29.), 0:5 Hassan Oumari (32.), 0:6 Kevin Meinhardt (43.), 0:7 Matthias Steinborn (44.), 0:8 Christian Preiß (50.), 0:9 Christian Preiß (51.), 0:10 Max Gerhard (61.), 0:11 Christian Preiß (63.), 0:12 Christian Preiß (66.), 1:12 Fabian Bruse (77.), 1:13 Christian Preiß (78.), 1:14 Daniel Petrowsky (80.), 1:15 Danny Kukulies (83.)
Schiedsrichter: Marcel Riemer (Eisenhüttenstadt) Schiedsrichter-Assistenten: Martin Titz (Eisenhüttenstadt), Pascal Reisner (Eisenhüttenstadt)
Zuschauer: 320 (am Mittwoch, den 15.07.2009 um 19:00 Uhr in der Jahnsportstätte Ahrensfelde)
Gelbe Karten: - / -
BFC DYNAMO gegen FSV ZWICKAU 4:1 (1:1)

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski (46. Nico Hinz) - Tony Ullrich (46. Max Gerhard), Robert Rudwaleit, Christoher Stosno (73. Marcel Behnke), Jens Manteufel (66. Marinko Becke) - Daniel Petrowsky (81. Julian Wienbreyer), Guido Spork (46. Hassan Oumari) - Tobias Kurbjuweit (73. Stefan Krause), Maurice Jacobson (46. Kadir Erdil) - Kevin Meinhardt (46. Christian Preiß), Danny Kukulies (46. Matthias Steinborn) - Trainer: Christian Backs

FSV ZWICKAU: Denny Kallisch (46. Falk Fährmann) - Sascha Gillert (61. Felix Lietz), Robert Pietsch, Eric Fischer, Danny Troschke - Philipp Kötzsch, Marco Wölfel, Khvicha Shubitidze (86. Dimitriy Lascenko), Marcus Jazwinski - Axel Fuchsenthaler (30. Sebastian Helbig), Jan Koziak (78. Nico Bazan) - Trainer: Matthias Zimmerling

Tore: 0:1 Jan Koziak (12.), 1:1 Danny Kukulies (22.), 2:1 Robert Pietsch (64. ET), 3:1 Matthias Steinborn (67.), 4:1 Hassan Oumari ((70.)
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95) Schiedsrichter-Assistenten: Alexander Molzahn (BSC Kickers 1900), Jens Dassow (FC Inter- nationale Berlin)
Zuschauer:
277 (am Samstag, den 18.07.2009 um 14:35Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Daniel Petrowsky, Matthias Steinborn, Marinko Becke / -
BFC DYNAMO gegen HERTHA BSC BERLIN U23 2:6 (0:2)

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski (46. Nico Hinz) - Tobias Kurbjuweit, Robert Rudwaleit, Jens Manteufel (46. Christoher Stosno), Tony Ullrich (46. Marinko Becke) - Kadir Erdil (46. Daniel Petrowsky), Guido Spork - Maurice Jacobson (46. Max Gerhard), Hassan Oumari - Christian Preiß (46. Kevin Meinhardt), Matthias Steinborn (46. Danny Kukulies, 61. Stefan Krause) - Trainer: Christian Backs

HERTHA BSC BERLN U23: Tom Schmidt (46. Patrick Sobtzik) - Christian Schalle (46. Dennis Lemke), Tobias Friebertshäuser (46. Volkan Dillmen), Se- bastian Neumann (46. Aldin Medera),  Marvin Knoll - Abdul Martens (46. Alfredo Morales) -  Patrick Podrygala, Fabian Holland (77. Ante Covic) - Kevin Stephan (46. Marco Djuricin) - Dennis Rommel (46. Terence Boyd), Florian Riedel (46.  Junior Torunarigha) - Trainer: Karsten Heine

Tore: 0:1 Florian Riedel (17.), 0:2 Christian Schalle (25. FE), 0:3 Marco Djuricin (54.), 0:4 Junior Torunarigha (68.), 1:4 Dennis Lemke (74. ET), 1:5 Dennis Lemke (75.), 2:5 Max Gerhard (81.), 2:6 Terence Boyd (88.)
Schiedsrichter: Daniel Siebert (FC Nordost Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Matthias Borngräber (FSV Fortuna Pankow 46), Thomas Hammer (Blau-Weiss Mahlsdorf/Waldesruh)
Zuschauer: 187 (am Mittwoch, den 22.07.2009 um 18:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Danny Kukulies / -
FSV UNION FÜRSTENWALDE gegen BFC DYNAMO 2:6 (1:4)

FSV UNION FÜRSTENWALDE:
Mario Langner - Marcel Niespodziany (80. Tonio Parlov), Manuel Cornelius, Mo Franck, Philipp Schmidt - Mathias Reischert (46. Christopher Stettner), Mathias Klein (46. Christian Höhne), Andreas Heyse (46. Sebastian Probst), Tonio Parlov (46. Andreas Nitsche) - Chrstian Mlynarczyk, Rene Robben (46. Daniel Dreßler) - Trainer: i.V. Frank Bellach

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Marinko Becke, Robert Rudwaleit, Marcel Behnke, Jens Manteufel (67. Julian Wienbreyer) - Guido Spork, Kadir Erdil - Tonny Ullrich, Hassan Oumari - Christian Preiß (62. Kevin Meinhardt), Matthias Steinborn (77. Max Gerhard) - Trainer: Christian Backs

Tore: 0:1 Christian Preiß (2.), 1:1 Rene Robben (13.), 1:2 Tony Ullrich (22.), 1:3 Christian Preiß (28.), 1:4 Christian Preiß (35.), 1:5 Hassan Oumari (56.), 1:6 Robert Rudwaleit (70.), 2:6 Mo Franck (81. FE)
Schiedsrichter: Christopher Musick (Friedland) Schiedsrichter-Assistenten: Nico Savoly (Fürstenwalde), Tony Matschullis (Grünheide)
Zuschauer: 238 (am Samstag, den 25.07.2009 um 15:00 Uhr im Friesenstadion)
Gelbe Karten: - / Nico Thomaschewski, Guido Spork
BFC DYNAMO gegen FREIE-TURNERSCHAFT BRAUNSCHWEIG 2:0 (1:0)

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski - Tony Ullrich (46. Firat Karaduman), Robert Rudwaleit, Daniel Petrowsky (46. Christopher Stosno), Jens Man- teufel (72. Stefan Krause) - Kadir Erdil, Guido Spork - Tobias Kurbjuweit, Hassan Oumari (78. Marinko Becke) - Nico Patschinski, Christian Preiß (67. Max Gerhard) - Trainer: Christian Backs

FREIE-TURNERSCHAFT BRAUNSCHWEIG: Florian Jänsch (46. Amin Stenzel) - Felix Köhnecke, Markus Michnik, Felix Dierschke (64. Sven Henschel) -  Michael Krüger, Rene Illner (74. David Chromik) - Julian Bräuning, Julian Eggers -  Andre Schnotale (46. Andre Kramer), Jonas Kierdorf - Marvin Lucz- kiewicz (82. Max Liehr) - Trainer: Uwe Walther 

Tore: 1:0 Christian Preiß (13.), 2:0 Christian Preiß (57.)
Schiedsrichter: Kerem Gül (Hertha BSC Berlin Amateure) Schiedsrichter-Assistenten: Kevin Langner (Hertha BSC Berlin Amateure), Martin Schwemmin (SV Empor Berlin)
Zuschauer: 150 (am Samstag, den 01.08.2009 um 15:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Christian Preiß / Rene Illner
VfB FORTUNA BIESDORF 1905 gegen BFC DYNAMO 0:2 (0:1)

VfB FORTUNA BIESDORF 1905:
Stefan Künzl - Andy Döring (80. Matthias Meyer), Georg Papist, Toralf Dominok, Richard Böttcher - Moritz Heidenreich (83. Robert Peters), Andreas Born, Martin Wunderlich, Patrick Töpfer - Alexander Klügl (54. Christian Beder), Martin Salchow (54. Thomas Sommer) - Trainer: Toralf Arndt

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski (46. Nico Hinz) - Tobias Kurbjuweit (75. Stefan Krause), Robert Rudwaleit, Christopher Stosno (75. Marcel Behn- ke), Jens Manteufel (46. Tony Ullrich) - Kadir Erdil (75. Julian Wienbreyer), Guido Spork - Max Gerhard (46. Danny Kukulies), Hassan Oumari - Firat Karaduman (54. Marinko Becke), Christian Preiß - Trainer: Christian Backs

Tore: 0:1 Christian Preiß (43.), 0:2 Christopher Stosno (47.)
Schiedsrichter: Philippi Volker (1.FC Wacker 21 Lankwitz) Schiedsrichter-Assistenten: Angela Hahn (VfB Lichterfelder FC Berlin 1892), Jens Wiemann (Tennis Borussia Berlin)
Zuschauer: 185 (am Dienstag, den 04.08.2009 um 19:00 Uhr auf dem Sportplatz Grabensprung)
Gelbe Karten: - / Guido Spork, Danny Kukulies
BFC DYNAMO gegen 1.FC LÜBARS 15:0 (5:0)

BFC DYNAMO:
Nico Hinz (46. Proband Selcuk Sahin) - Tobias Kurbjuweit (46. Stefan Krause), Marcel Behnke, Daniel Petrowsky, Hassan Oumari - Guido Spork, Kadir Erdil (46. Christopher Stosno) - Sascha Adler (46. Max Gerhard), Julian Wienbreyer (46. A-Jugendlicher Christoher Kraatz) - Kevin Meinhardt, Christian Preiß (46. Nico Patschinski) - Trainer: Christian Backs

1.FC LÜBARS: Jens Westphal (46. Enrico Giese) - Daniel Achkar, Karsten Steffan (46. Marcel Madsack), Medih Yilmaz, Alexander Tylinski - Patrick Hau- ser, Daniel Zschiesche - Patrick Schwochow, Fabian Sattelberg, Maximilian Pflug - Marcel Madsack (32. Dion Muskalski) - Trainer: Karsten Steffan


Tore: 1:0 Sascha Adler (7.), Hassan Oumari (8.), 3:0 Christian Preiß (38.), 4:0 Christian Preiß (41.), 5:0 Kadir Erdil (43.), 6:0 Max Gerhard (46.), 7:0 Nico Patschinski (50.), 8:0 Max Gerhard (55.), 9:0 Nici Patschinski (57.), 10:0 Kevin Meinhardt (60.), 11:0 Kevin Meinhardt (62.), 12:0 Nico Patschinski (66.), 13:0 Stefan Krause (70.), 14:0 Kevin Meinhardt (77.), 15:0 Max Gerhard (88.)
Schiedsrichter: Gunnar Mielenz (Friedrichshagener SV) Schiedsrichter-Assistenten: Karim Ahmad (SC Union Südost), Stefan Lück (Köpenicker SC)
Zuschauer: 43 (am Mittwoch, 02.09.2009 um 19:10 Uhr auf dem Oberligaplatz des Sportforum)
Gelbe Karten: - / Karsten Steffan
Die zweite Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen SG BLANKENBURG 8:1 (3:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Marinko Becke, Christopher Stosno, Amadeus Wallschläger (46. Marcel Behnke), Jens Manteufel - Kadir  Erdil, Guido Spork (62. Julian Wienbreyer) - Max Gerhard, Sascha Adler - Nico Patschinski (46. Kevin Meinhardt) , Christian Preiß - Trainer: Christian Backs

SG BLANKENBURG: Marco Nachtigall - Rainer Kempe, Christoph Dehl, Max Brombach, Tim Drassdo - Justus Bansemer (70. Marcus Schliestedt), Ronnie Schmidt - Michel Garg (46. Christian Bien), David Moritz (83. Abbas Bilgin) - Oliver Weise - Steven Puhlmann - Trainer: Michael Hölzer

Tore: 1:0 Nico Patschinski (24.), 2:0 Christian Preiß (33.), 3:0 Marco Nachtigall (41. ET), 4:0 Max Gerhard (52.), 5:0 Julian Wienbreyer (68.), 5:1 Steven Puhlmann (78.), 6:1 Kadir Erdil (81.), 7:1 Kadir Erdil (87.), 8:1 Christian Preiß (88.)
Schiedsrichter: Alexander Molzahn (BSC Kickers 1900) Schiedsrichter-Assistenten: Stefan Hähnel (SC Staaken), Jörg Schäfer (VSG Altglienicke)
Zuschauer: 275 (Samstag, den 10.10.2009 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Amadeus Wallschläger (20. - 1. GK) / Tim Drassdo (75.)
BFC DYNAMO gegen 1.FC WILMERSDORF 4:2 (2:0)

BFC DYNAMO:
Nico Hinz - Tony Ullrich (46. Marinko Becke), Christopher Stosno, Marcel Behnke, Jens Manteufel (46. Hassan Oumari) - Daniel Petrowsky (46. Kadir Erdil), Guido Spork (46. Richard Below) - Sascha Adler (46. Max Gerhard), Julian Wiebreyer - Kevin Meinhard (46. Nico Paepke), Firat Karaduman (46. Christian Preiß) - Trainer: Christian Backs

1.FC WILMERSDORF: Christian Pillgram - Konstantin Laun (57. Robert Wanjura) - Jannis Steinert, Manuel Lenz - Arber Shuleta - Timo Badtke (65. Sascha Zimmermann), Christian Woronkowski - Julian von Gliszczynski (57. Salih Sada), David Panek (46. Niklas Mannigel) - Robert Mrohs, Andre Rundau (46. Tanju Demirkol) - Trainer: Jens Primke


Tore: 1:0 Julian Wienbreyer (9), 2:0 Marcel Behnke (34.), 3:0 Christian Preiß (48.), 3:1 Niklas Mannigel (59.), 3:2 Jannis Steinert (68.), 4:2 Christian Preiß (75.)
Schiedsrichter: Kerem Gül (Hertha BSC Berlin Amateure) Schiedsrichter-Assistenten: Pierre Wawretschka (FC Arminia Heiligensee), Jens Dassow (FC Internationale Berlin)
Zuschauer: 18 (am Dienstag, den 13.10.2009 um 18:58 Uhr auf dem Oberligaplatz des Sportforum)
Gelbe Karten: Christian Preiß / Timo Badtke, Arber Shuleta
Die dritte Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BSV AL-DERSIMSPOR gegen BFC DYNAMO 1:3 (0:1)
BSV AL-DERSIMSPOR: Sadow Bayeye - Niyazi Kanal, Hüseyin Ali Kaloglu (74. Ozan Kara-Aslan), Cem Karakaya (46. Huzuli Gürbüz) - Hasan Ulusan, Cihan Dogan (76. Baris Erdogan), Hasan Akkus, Cagdas Aslan - Engin Okatan - Rabih Abou-Khalil, Cenk Karakaya - Trainer: Kazim Binici

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Christopher Stosno, Amadeus Wallschläger, Hassan Oumari (54. Jens Manteufel) - Kadir Er- dil, Guido Spork - Max Gerhard (74. Tony Ullrich), Christian Preiß - Nico Patschinski, Firat Karaduman (83. Julian Wienbreyer) - Trainer: Christian Backs

Tore: 0:1 Christian Preiß (29.), 0.2 Nico Patschinski (70.), 0:3 Max Gerhard (74.), 1:3 Baris Erdogan (84.)
Schiedsrichter: Andy Weißenborn (SV Lichtenberg 47) Schiedsrichter-Assistenten: Kerem Gül (Hertha BSC Berlin Amateure), Jens Dassow (FC Internationale Berlin)
Zuschauer: 320 (Samstag, den 14.11.2009 um 13:30 Uhr im Katzbachstadion)
Gelbe Karten: Rabi Abou-Khalil (48.), Ali Kaloglu (60.) / Hassan Oumari (48. - 1. GK)
Besonderheit:
Nico Thomaschewski hält einen Foulelfmeter geschossen von Engin Okatan (52.)
Das Achtelfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen SV SPARTA LICHTENBERG 1911 6:3 n.E. (1:1, 2:2, 2:2, 2:2)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tony Ullrich (83. Kevin Meinhardt), Daniel Petrowsky, Christopher Stosno, Hassan Oumari - Guido Spork, Chris- tian Preiß - Max Gerhard, Julian Wienbreyer (46. Sascha Adler) - Nico Patschinski, Firat Karaduman - Trainer: Christian Backs

SV SPARTA LICHTENBERG 1911: Rico Prominski - Daniel Schmidt - Sascha Harzbecker, Stefan Gerstenberger - Michael Groth, Kevin Würfel (112. Nando Depil) - Sven Sunkel, Max Tyroke - Anton Feiler - Sergej Gontcharenko (87. Mathias Wolgast), Steven Virhus (103. Andreas Fricke) - Trainer: Heiko Schickram

Tore: 1:0 Firat Karaduman (31. FE), 1:1 Sergej Gontcharenko (40.), 1:2 Anton Feiler (59.), 2:2 Christian Preiß (69.)
Elfmeterschießen: 3:2 Firat Karaduman, 3:3 Andreas Fricke, 4:3 Christian Preiß, 4:3 Sascha Harzbecker - Nico Thomaschewski hält, 5:3 Daniel Pe- trowsky, 5:3 Stefan Gerstenberger - Nico Thomaschewski hält, 6:3 Kevin Meinhardt
Schiedsrichter: Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain 1986) Schiedsrichter-Assistenten: Steffen Mehnert (SV Blau Gerlb Berlin), Reiner  Jäger (Friedrichshagener SV)
Zuschauer: 232 (Mittwoch, den 09.12.2009 um 19:00 Uhr auf dem Oberligaplatz des Sportforum)
Gelbe Karten: Nico Patschinski (25. - 1. GK), Hassan Oumari (58. - 2. GK), Firat Karaduman (90. - 1. GK) / Daniel Schmidt (69.), Mathias Wolgast (100.)
Gelb/Rote Karte: Guido Spork (93.) - (erste Gelbe im Spiel in der 45.) / -
Das Viertelfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen KÖPENICKER SC 2:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Tobias Kurbjuweit, Robert Littmann, Amadeus Wallschläger, Jens Manteufel - Kadir Erdil, Jens Robben (73. Mar- cel Brendel) - Max Gerhard, Christian Preiß - Nico Patschinski, Firat Karaduman (88. Julian Wienbreyer) - Trainer: Christian Backs

KÖPENICKER SC:
Alexis Lenhard - Paul Kirstein, Adrian Arndt, Norman Janke, Felix Klatt - Steven Miersch (68. Marcel Sänger), Ron Kiesewetter - Alexander Möller (73. Fabian Troisch), Enrico Lange (66. Christoph Brumm) - Christopher Wagener - Marcel Ansorge - Trainer: Marco Maschke

Tore: 1:0 Nico Patschinski (68.), 2:0 Tobias Kurbjuweit (87.)
Schiedsrichter:
Thomas Gindler (SV Stern Britz 89) Schiedsrichter-Assistenten: Pierre Wawretschka (FC Arminia Heiligensee), Lothar Steinfurt (Hertha BSC Berlin Amateure)
Zuschauer:
407 (am Mittwoch, den 24.03.2010 um 19:00 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: - / Enrico Lange (62.), Adrian Arndt (83.)
1.FUN RENT HALLENFUSSBALL-CUP
(Turnier der ersten Herrenmannschaften)
Spielzeit jeweils 1x 10 Minuten (außer Endrundenspiele 1x 12 Minuten)

Gruppe A

SV Falkensee/Finkenkrug
BSV Eintracht Mahlsdorf
FC Stahl Brandenburg
SG Blankenburg
VfB Fortuna Biesdorf 1905

Gruppe B

BFC Dynamo
Malchower SV
Adlershofer BC 08
Grün-Weiss Ahrensfelde
SV Lichtenberg 47


BFC DYNAMO: Nico Hinz (Nr 12), Nico Hildebrandt (Nr 44) - Tony Ullrich (Nr 4), Kadir Erdil (Nr 8), Julian Wiebreyer (Nr 9), Hassan Oumari (Nr 15), Christian Preiß (Nr 16), Max Gerhard (Nr 18), Amadeus Wallschläger (Nr 20), Marcel Brendel (Nr 22) - Trainer: Christian Backs

SV FALKENSEE/FINKENKRUG: Thoralf Stein (Nr 1) - Kutun Sahin (Nr 6), Tim Sliwa (Nr 7), Thomas Guggenberger (Nr 9), Caglar Halici (Nr 10), Nino Purrmann (Nr 11), Jens Eckl (Nr 12), Martin Krüger (Nr 16), Daniel Scheinig (Nr 17), Phillip Kötzsch (Nr 20) - Trainer: Helmut Fritz

BSV EINTRACHT MAHLSDORF:
Danny Kempter (Nr 1) - Thomas Kulb (Nr 7), Matthias Heller (Nr 11), Thomas Fraune (Nr 12), Franz Liersch (Nr 13), Benjamin Schröder (Nr 14), Fredereck Ampadu Debrah (Nr 15), Daniel Dauer (Nr 17), Christoph Zorn (Nr 18), Thomas Frank (Nr 19) - Trainer: Björn Bienert

FC STAHL BRANDENBURG:
Christoph Böhm (Nr 1) - Lars Bauer (Nr 2), Eugen Klassen (Nr 5), Stefan Taube (Nr 6), Martin Kahl (Nr 7), Rico Buczilow- ski (Nr 9), Tobias Deschang (Nr 10), Andre Leimbach (Nr 11) - Trainer: Andreas Koch

SG BLANKENBURG:
Marcus Nachtigall (Nr 1) - Eric Lunkwitz (Nr 4), Oliver Weise (Nr 6), Rainer Kempe (Nr 7), Jens Mammitzsch (Nr 8), David Moritz (Nr 9), Michel Garg (Nr 10), Steven Fritsche (Nr 11), Henry Gruczka (Nr 12), Christian Bien (Nr 13), Justus Bansemer (Nr 14), Christoph Dehl (Nr 15), Daniel Nowack (Nr 16) - Trainer: Michael Hölzel

VfB FORTUNA BIESDORF 1905:
Niklaas Seifarth (Nr 1), Marcel Paris (Nr ?) - Georg Papist (Nr 5), Patrick Toepfer (Nr 6), Felix Grünwald (Nr 7), Moritz Heidenreich (Nr 8), Thomas Sommer (Nr 9), Jakob Keller (Nr 10), Martin Salchow (Nr 11), Richard Böttcher (Nr 14), Kevin Borowski (Nr 17) - Trainer: Thoralf Arndt

MALCHOWER SV:
Paul-Friedrich Kornfeld (Nr 25) - Marvin Bartelt (Nr 3), Stefan Geers (Nr 5), Benjamin Schacht (Nr 12), Dariusz Kostyk (Nr 15), Robert Quaschning (Nr 18), Mathias Feyerabend (Nr 30), Tobias Werk (Nr 31) - Trainer: Sven Lange

ADLERSHOFER BC 08:
Kai Gaertner (Nr 22) - Janek Eichmann (Nr 4), Daniel Raß (Nr 7), Alexander Schadow (Nr 9), Thomas Lüth (Nr 12), Oliver Götze (Nr 13), Matthias Wittig (Nr 15), Benjamin Jegust (Nr 16) -Trainer: Daniel Volbert

GRÜN-WEISS AHRENSFELDE:
Kay Howald (Nr 1) - Sascha Reinkober (Nr 3), Nico Rößner (Nr 4), Patrick Scholler (Nr 5), Jan Howald (Nr 6), Willi Ler- che (Nr 7), Felix Franetzki (Nr 8), Fabian Bruse (Nr 9), Robert Mosler (Nr 10), Marc Stoiski (Nr 13), Stehan Haustein (Nr 15) - Trainer: Peter Rohde

SV LICHTENBURG 47:
Marcus Stolzenberg (Nr 1), Kai Uwe Rickmann (nr 22) - Max Schmidt (Nr 6), Christoph Zimdahl (Nr 7), Omran Mohra (Nr 9), Aleksandar Marjanovic (Nr 10), Alxender Arsovic (Nr 11), Johannes Ebert (Nr 18), Julius Seiberl (Nr 19), Leroy Arndt (Nr 20) - Trainer: Jörg Hahner


Vorrunde:


SV Falkensee/Finkenkrug - BSV Eintracht Mahlsdorf 0:0
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95)

BFC Dynamo - Malchower SV 1:0
Torfolge: 1:0 Amadeus Wallschläger (7.)
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95)

SG Blankenburg - FC Stahl Brandenburg 0:0
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Paul Müller (Weißenseer FC)

Grün-Weiss Ahrensfelde - Adlershofer BC 08 1:3
Torfolge: 0:1 Daniel Raß (1.), 0:2 Matthias Wittig (3.), 1:2 Patrick Scholler (6.), 1:3 Alexander Schadow (9.)
Schiedsrichter: Paul Müller (Weißenseer FC)

VfB Fortuna Biesdorf 1905 - SV Falkensee/Finkenkrug 0:3
Torfolge: 0:1 Phillip Kötzsch (3.), 0:2 Phillip Kötzsch (6.), 0:3 Caglar Halici (8.)
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95)

SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo 1:3
Torfolge: 0:1 Kadir Erdil (2.), 1:1 Christoph Zimdahl (2.), 1:2 Marcel Brendel (4.), Hassan Oumari (7.)
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95)

BSV Eintracht Mahlsdorf - SG Blankenburg 4:1
Torfolge: 1:0 Matthias Heller (1.), 2:0 Thomas Kulb (1.), 3:0 Christoph Zorn (8.), 4:0 Christoph Zorn (9.), 4:1 Steven Fritsche (9.)
Schiedsrichter: Paul Müller (Weißenseer FC)

Malchower SV - Grün-Weiss Ahrensfelde 3:0
Torfolge: 1:0 Benjamin Schacht (2.), 2:0 Robert Quaschning (7.), 3:0 Marvin Bartelt (9.)
Schiedsrichter: Paul Müller (Weißenseer FC)

FC Stahl Brandenburg - VfB Fortuna Biesdorf 1905 0:0
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95)

Adlershofer BC 08 - SV Lichtenberg 47 2:3
Torfolge: 0:1 Christoph Zimdahl (3.), 1:1 Benjamin Jegost (7.), 2:1 Daniel Raß (7.), 2:2 Christoph Zimdahl (9.), 2:3 Christoph Zimdahl (10.)
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95)

SG Blankenburg - SV Falkensee/Finkenkrug 0:4
Torfolge: 0:1 Jens Eckl (4.), 0:2 Caglar Halici (5.), 0:3 Phillip Kötzsch (6.), 0:4 Thomas Guggenberger (8.)
Schiedsrichter: Paul Müller (Weißenseer FC)

Grün-Weiss Ahrensfelde - BFC Dynamo 0:1
Torfolge: 0:1 Kadir Erdil (6.)
Schiedsrichter: Paul Müller (Weißenseer FC)

FC Stahl Brandenburg - BSV Eintracht Mahlsdorf 0:0
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95)

Adlershofer BC 08 - Malchower SV 1:2
Torfolge: 0:1 Stefan Geers (6.), 0:2 Robert Quaschning (7.), 1:2 Janek Eichmann (9.)
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95)

VfB Fortuna Biesdorf 1905 - SG Blankenburg 1:0
Torfolge: 1:0 Jakob Keller (4.)
Schiedsrichter: Paul Müller (Weißenseer FC)

SV Lichtenberg 47 - Grün-Weiss Ahrensfelde 5:1
Torfolge: 1:0 Max Schmidt (1.), 2:0 Max Schmidt (2.), 3:0 Christoph Zimdahl (3.), 4:0 Julius Seiberl (5.), 5:0 Max Schmidt (7.), 5:1 Patrick Schöller (8.)
Schiedsrichter: Paul Müller (Weißenseer FC)

SV Falkensee/Finkenkrug - FC Stahl Brandenburg 0:2
Torfolge: 0:1 Martin Kahl (1.), 0:2 Lars Bauer (3.)
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95)

BFC Dynamo - Adlershofer BC 08 2:2
Torfolge: 1:0 Hassan Oumari (1.), 1:1 Daniel Raß (3.), 2:1 Christian Preiß (9.), 2:2 Oliver Götze (10.)
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95)
Zeitstrafe: Oliver Götze (Adlershofer BC 08) - 2 Minuten

BSV Eintracht Mahlsdorf - VfB Fortuna Biesdorf 1905 0:3
Torfolge: 0:1 Georg Papist (1.), 0:2 Richard Böttcher (8.), 0:3 Felix Grünwald (10.)
Schiedsrichter: Paul Müller (Weißenseer FC)
Zeitstrafe: Benjamin Schröder (BSV Eintracht Mahlsdorf) - 2 Minuten

Malchower SV - SV Lichtenberg 47 1:0
Torfolge: 1:0 Dariusz Kostyk (7.)
Schiedsrichter: Paul Müller (Weißenseer FC)


Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe A):
1. SV Falkensee/Finkenkrug 7:2 Tore, 7 Punkte
                                                                                    2.
VfB Fortuna Biesdorf 1905 4:3 Tore, 7 Punkte
                                                                                    3.
FC Stahl Brandenburg 2:0 Tore, 6 Punkte
                                                                                    4.
BSV Eintracht Mahlsdorf 4:4 Tore, 5 Punkte
                                                                                    5.
SG Blankenburg 1:9 Tore, 1 Punkt

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe B): 1. BFC Dynamo 7:3 Tore, 10 Punkte
                                                                                    2.
Malchower SV 6:2 Tore, 9 Punkte
                                                                                    3.
SV Lichtenberg 47 9:7 Tore, 6 Punkte
                                                                                    4.
Adlershofer BC 08 8:8 Tore, 4 Punkte
                                                                                    5.
Grün-Weiss Ahrensfelde 2:12 Tore, 0 Punkte


1.Halbfinale:

SV Falkensee/Finkenkrug - Malchower SV 0:1
Torfolge: 0:1 Dariusz Kostyk (12.)
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95)

2.Halbfinale:


BFC Dynamo - VfB Fortuna Biesdorf 3:2 nach Neunmeterschießen und Verlängerung (3 Minuten mit Golden Goal-Reglung)
Torfolge: 1:0 Tony Ullrich (4.), 1:1 Moritz Heidenreich (9.)
Schiedsrichter: Paul Müller (Weißenseer FC)
Neumeterschießen: 1:1 Moritz Heidenreich (Nico Hinz hält), 2:1 Amadeus Wallschläger, 2:2 Jakob Keller, 3:2 Marcel Brendel, 3:2 Niklaas Seifarth (vorbei)

Spiel um Platz 3:

SV Falkensee/Finkenkrug - VfB Fortuna Biesdorf 1905 1:0
Torfolge: 1:0 Daniel Scheinig (4.)
Schiedsrichter: Paul Müller (Weißenseer FC)

Finale:


Malchower SV - BFC Dynamo 1:2 nach Verlängerung (3 Minuten mit Golden Goal-Reglung)
Torfolge: 1:0 Dariusz Kostyk (3.), 1:1 Marcel Brendel (11.), 1:2 Julian Wienbreyer (15.)
Schiedsrichter: Christian Braun (BSV Arminia 95)
Gelb: Paul-Friedrich Kornfeld


Beste Torschützen: Christoph Zimdahl (SV Lichtenberg 47 mit 5 Treffer), Daniel Raß (Adlershofer BC 08 mit 3 Treffer), Phillip Kötzsch (SV Falkensee Finkenkrug mit 3 Treffer), Christoph Zorn (BSV Eintracht Mahlsdorf mit 3 Treffer), Max Schmidt (SV Lichtenberg 47 mit 3 Treffer), Dariusz Kostyk (Mal- chower SV mit 3 Treffer)
Interne BFC-Torschützen:
Kadir Erdil (2 Treffer), Marcel Brendel (2 Treffer), Hassan Oumari (2 Treffer), Amadeus Wallschläger (1 Treffer), Julian Wiebreyer (1 Treffer), Tony Ullrich (1 Treffer),  Christian Preiß (1 Treffer)

Zuschauer:
1.240 (am Samstag, den 09.01.2010 um 14:00 Uhr in der Dynamohalle)
BFC DYNAMO gegen BFC TÜRKIYEMSPOR 1978 0:2 (0:2)

BFC DYNAMO: Daniel Rothe (46. Nico Thomaschewski) - Tony Ullrich (46. Tobias Kurbjuweit), Robert Littmann (46. Christopher Stosno), Amadeus Wall- schläger (46. Probant Stefan Malcow), Hassan Oumari (46. Jens Manteufel) - Jens Robben (63. Marcel Behnke), Guido Spork (46. Kadir Erdil) - Max Gerhard (46. Sascha Adler), Christian Preiß - Nico Patschinski (46. Julian Wienbreyer), Firat Karaduman (63. Stefan Krause) - Trainer: Christian Backs

BFC TÜRKIYEMSPOR 1978:
Norman Köhlmann (46. Erkan Türkolu) - Hakan Ucan (77. Manuel Zemlin), Rocco Teichmann (46. Enes Gabul), Norbert Lemcke (60. Andrew Walker), Henning Lichte (46. Cihan Selcuk) - Cihan Dogan (46. Denis Novacic), David Schimmelpfennig (46. Aziz Çakir) - Süley- man Koc (46. Patrick Häntschke), Hakan Cankaya (46. Safa Sentürk), Marcus Steinwarth (46. Demircan Dikmen) - Deniz Aydogdu (46. Erkut Ergiligür) - Trainer: Taskin Aksoy

Tore:
0:1 Deniz Aydogdu (16.), 0:2 Marcus Steinwarth (34.)
Schiedsricher: Sebastian Schmickartz (1. FC Wacker 21 Lankwitz) Schiedsrichter-Assistenten: Martin Schwemin (SV Empor Berlin), Petrit Velici (FC Nordost Berlin)
Zuschauer: ca. 50 (am Mittwoch, den 20.01.2010 um 19:00 Uhr auf dem alten Kunstrasenplatz im Sportforum)
Gelbe Karten:
- / -
VSG ALTGLIENICKE gegen BFC DYNAMO 0:0 (0:0)

VSG ALTGLIENICKE: Marcus Dunkel - Eric Palmer, Mathias Schröder (46. Muhedeen Didar), Thomas Wirth - Tobias Döge, Philipp Wanski - Robert Peters (73. Alexander Voigt), Enrico Schmidt - Benjamin Schneider (60. Steven Wiesner) - Georg Froese, Patrick Kroll - Trainer: Daniel Böhm

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski (46. Daniel Rothe) - Tobias Kurbjuweit, Robert Littmann, Stefan Malchow (46. Christopher Stosno), Amadeus Wall
schläger (65. Marcel Behnke) - Jens Robben, Guido Spork - Max Gerhard (46. Julian Wienbreyer), Christian Preiß - Nico Patschinski (46. Kadir Erdil), Marcel Brendel (68. Sascha Adler) -
Trainer: Christian Backs

Tore:
Fehlanzeige
Schiedsrichter: Jörg Tennstedt (SC Union 06) Schiedsrichter-Assistenten: Kati Kobelt (SV Müggelpark Gosen), Ben Gotthardt (BSV Oranke)
Zuschauer: 74 zZ  (am Sonntag, den 07.02.2010 um 14:50 Uhr im Stadion Altglienicke)
Gelbe Karten:
- / -
1. BITBURGER HALLENFUSSBALL-CUP
(Turnier der Traditionsmannschaften)

Spielzeit jeweiweils 1x 12 Minuten

GruppeA

Hertha BSC Berlin
FC Energie Cottbus
1. FC Lok Leipzig


Gruppe B


1. FC Union Berlin
SG Dynamo Dresden
FC Stahl Brandenburg

Gruppe C


BFC Dynamo
Dreamteam
1. FC Magdeburg

BFC DYNAMO: Andreas Nofz (Nr 1) - Waldemar Ksienzyk (Nr 2), Jörn Lenz (Nr 3), Roland Jüngling (Nr 5), Bernd Brillat (Nr 6), Bernd Schulz (Nr 7), Peter Kaehlitz (Nr 8), Jens-Uwe Zöphel (Nr 9), Heiko Brestrich (Nr 10), Jörg Fügner (Nr 11), Angelo Vier (Nr 14), Hendryk Lau (Nr 32)

HERTHA BSC BERLIN: Norbert Henkel (Nr 1) - Michael Lehmann (Nr 3), Christian Becker (Nr 4), Alf Fistler (Nr 5), Sven Meyer (Nr 6), Uwe Gentsch (Nr 7), Christian Niebel (Nr 8), Rene Wendl (Nr 9), Juppi Rakic (Nr 10)

FC ENERGIE COTTBUS: Lars Töffling (Nr 3), Nico Wünschmann (Nr 4), Steffen Ziffert (Nr 5), Andrzej Kobylanski (Nr 6), Alexander Rosin (Nr 7), Detlef Müller (Nr 8), Lothar Joppek (Nr 9), Frank Baidauf (Nr 10), Ralfh Martmuht (Nr 31)

1. FC LOK LEIPZIG:
Rene Koslowski (Nr 1) - Norbert Lünse (Nr 2), Mario Barthel (Nr 4), Ronald Werner (Nr 5), Wolfgang Altmann (Nr 6), Lap Nguyen (Nr 7), Rene Schmidt (Nr 8), Torsten Winkler (Nr 10)

1. FC UNION BERLIN: Jörn Dahms (Nr 1) - Ralf Probst (Nr 2), David Bergner (Nr 3), Daniel Herold (Nr 4), Lutz Hendel (Nr 5), Jörg Herrmann (Nr 6), Mathias Zimmerling (Nr 7), Daniel Texeira (Nr 8), Torsten Boer (Nr 9)

SG DYNAMO DRESDEN: Hans-Jürgen Dörner (Nr 1) - Andreas Schmidt (Nr 2), Ralf Minge (Nr 3), Ansgar Brinkmann (Nr 4), Matthias Müller (Nr 5), Rein-
hard Häfner (Nr 6), Frank Lippmann (Nr 7), Torsten Gütschow (Nr 9), Andreas Diebitz (Nr 10)


FC STAHL BRANDENBURG:
Holger Döbbel (Nr 2), Dietmar Drabow (Nr 3), Christoph Ringk (Nr 4), Silvio Demuth (Nr 5), Guido Block (Nr 6), Eberhard Janotta (Nr 7), Uwe Schulz (Nr 8), Karsten Winkel (Nr 9), Roy Präger (Nr 10), Lars Posorski (Nr 11), Mario Rotter (Nr 12)

DREAMTEAM: Andreas Hein (Nr 1 - FSV "Glückauf" Brieske-Senftenberg) - Roland Jüngling (Nr 2 - BFC Dynamo), Jörn Lenz (Nr 3 - BFC Dynamo), Hartmut Nickel (Nr 4 - Hertha BSC Berlin), Tobias Kurbjuweit (Nr 5 - BFC Dynamo), Bernd Brillat (Nr 6 - BFC Dynamo), Detlef Schwarz (Nr 7 - 1.FC Union Berlin), Muri Mourino (Nr 8 - BFC Dynamo), Nico Patschinski (Nr 9 - BFC Dynamo), Nico Thomaschewski (Nr 10 - BFC Dynamo) - Team wurde nach der Vorrunde aufgelöst und einige Spieler spielten dann für ihre vorgesehende Teams.

1. FC MAGDEBURG:
Uwe Klaeger (Nr 1) - Markus Ricks (Nr 2), Dirk Stahmann (Nr 3), Siegmund Mewes (Nr 5), Dirk Baumann (Nr 6), Rene Thierau (Nr 7), Dirk Hannemann (Nr 8), Guido Krause (Nr 9), Niels Mackel (Nr 10)


Vorrunde:

Hertha BSC Berlin - FC Energie Cottbus 3:2 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Rene Wendl (2.), 2:0 Alf Fistler (2.), 2:1 Lothar Joppek (3.), 2:2 Andrzej Kobylanski (4.), 3:2 Sven Meyer (5.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz

1. FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden 2:2 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Andreas Diebitz (4.), 1:1 Lutz Hendel (6.), 2:1 Daniel Texeira (7.), 2:2 Torsten Gütschow (11.)
Schiedsrichter: Klaus-Dieter Stenzel

BFC Dynamo - Dreamteam 4:1 (Gruppe C)
Torfolge: 1:0 Heiko Brestrich (1.), 1:1 Nico Patschinski (4.), 2:1 Heiko Brestrich (10.), 3:1 Peter Kaehlitz (10.), 4:1 Waldemar Ksienzyk (12.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz

Hertha BSC Berlin - 1. FC Lok Leipzig 0:0
(Gruppe A)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Klaus-Dieter Stenzel

1. FC Union Berlin - FC Stahl Brandenburg 1:0 (Gruppe B)
Torfolge:
Mathias Zimmerling (7.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz

Dreamteam - 1. FC Magdeburg 1:5 (Gruppe C)
Torfolge: 0:1 Dirk Hannemann (1.), 0:2 Rene Thierau (4.), 0:3 Niels Mackel (5.), 0:4 Markus Ricks (8.), 0:5 Rene Thierau (10:), 1:5 Jörn Lenz (11.)
Schiedsrichter: Klaus-Dieter Stenzel

FC Energie Cottbus - 1. FC Lok Leipzig 1:1
(Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Rene Schmidt (5.), 1:1 Lothar Joppek (11.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz

SG Dynamo Dresden - FC Stahl Brandenburg 2:2 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Guido Block (7.), 1:1 Ansgar Bringmann (11.), 1:2 Uwe Schulz (11.), 2:2 Ralf Minge (12.)
Schiedsrichter: Klaus-Dieter Stenzel

BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 1:2 (Gruppe C)
Torfolge: 1:0 Peter Kaehlitz (2.), 1:1 Dirk Hannemann (3.), 1:2 Dirk Baumann (8.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz


Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe A): 1. Hertha BSC Berlin 3:2 Tore, 4 Punkte
                                                                                   
2. 1. FC Lok Leipzig 1:1 Tore, 2 Punkte
                                                                                   
3. FC Energie Cottbus 3:4 Tore, 0 Punkte
                                                                                
Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe B): 1. 1. FC Union Berlin 3:2 Tore, 4 Punkte
                                                                                   
2. SG Dynamo Dresden 4:4 Tore, 2 Punkte
                                                                                   
3. FC Stahl Brandenburg 2:3 Tore, 1 Punkt
                                                                             
Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe C): 1. F C Magdeburg 7:2 Tore, 6 Punkte
                                                                                   
2. BFC Dynamo 5:3 Tore, 3 Punkte
                                                                                   
3. Dreamteam 3:9 Tore, 0 Punkte


Gruppe 1

Hertha BSC Berlin
SG Dynamo Dresden
BFC Dynamo

Gruppe 2

1. FC Union Berlin
1. Lok Leipzig
1. FC Magdeburg


Zwischenrunde:

Hertha BSC Berlin - SG Dynamo Dresden 0:0
(Gruppe 1)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Reinhard Purz

1. FC Union Berlin - 1. FC Lok Leipzig 0:3 (Gruppe 2)
Torfolge: 0:1 Torsten Winkler (3.), 0:2 Rene Schmidt (8.), 0:3 Rene Schmidt (9.)
Schiedsrichter: Klaus-Dieter Stenzel
Zeitstrafe: Torsten Boer (1.FC Union Berlin) - 2 Minuten

BFC Dynamo - Hertha BSC Berlin 1:2
(Gruppe 1)
Torfolge: 0:1 Sven Meyer (8.), 1:1 Peter Kaehlitz (8.), 1:2 Sven Meyer (12.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz

1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg 2:2
(Gruppe 2)
Torfolge: 0:1 Niels Mackel (1.), 0:2 Dirk Hannemann (4.), 1:2 Daniel Herold (10.), 2:2 Daniel Texeira (12.)
Schiedsrichter: Klaus-Dieter Stenzel

SG Dynamo Dresden - BFC Dynamo 0:4 (Gruppe 1)
Torfolge: 0:1 Hendryk Lau (2.), 0:2 Waldemar Ksienzyk (6.), 0:3 ??? (7. ET), 0:4 Jens-Uwe Zöphel (9.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz

1. FC Lok Leipzig - 1. FC Magdeburg 2:2 (Gruppe 2)
Torfolge: 0:1 Dirk Hannemann (1.), 1:1 Ronald Werner (4.), 2:1 Rene Schmidt (7.), 2:2 Rene Thierau (8.)
Schiedsrichter: Klaus-Dieter Stenzel


Platzierungen nach der Zwischenrunde (Gruppe 1): 1. Hertha BSC Berlin 2:1 Tore, 4 Punkte
                                                                                             
2. BFC Dynamo 5:2 Tore, 3 Punkte
                                                                                             
3. SG Dynamo Dresden 0:4 Tore, 1 Punkt
                                                                                
Platzierungen nach der Zwischenrunde (Gruppe 2): 1. 1. FC Lok Leipzig 5:2 Tore, 4 Punkte
                                                                                             
2. 1. FC Magdeburg 4:4 Tore, 2 Punkte
                                                                                             
3. 1. FC Union Berlin 2:5 Tore, 1 Punkt


Spiel um Platz 3:
(Entscheidung durch Neunmeterschießen)

BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 3:2
Neunmeterschießen: 0:1 Guido Krause, 0:1 Jens-Uwe Zöphel (Uwe Klaeger hält), 0:1 Dirk Baumann (vorbei), 1:1 Heiko Brestrich, 1:2 Dirk Hanne- mann, 2:2 Peter Kaehlitz, 2:2 Niels Mackel (Andreas Nofz hält), 3:2 Jörn Lenz, 3:2 Rene Thierau (vorbei)
Schiedsrichter: Reinhard Purz


Finale:

Hertha BSC Berlin - 1. FC Lok Leipzig 1:0
Torfolge: 1:0 Christian Niebel (8.)
Schiedsrichter: Klaus-Dieter Stenzel


Bester Torwart: Rene Koslowski (1. FC Lok Leipzig)
Beste Torschützen:
Rene Schmidt (1. FC Lok Leipzig  mit 4 Treffer), Dirk Hannemann (1. FC Magdeburg mit 4 Treffer), Sven Meyer (Hertha BSC Berlin mit 3 Treffer), Peter Kaehlitz (BFC Dynamo mit 3 Treffer), Rene Thierau (1. FC Magdeburg  mit 3 Treffer)
Interne BFC-Torschützen: Peter Kaehlitz (3 Treffer), Heiko Brestrich (2 Treffer), Waldemar Ksienzyk (2 Treffer), Hendryk Lau (1 Treffer), Jens-Uwe Zöphel (1 Treffer)

Zuschauer: 1.680 - ausverkauft (am Samstag, den 30.01.2010 um 15:20 Uhr in der Dynamohalle)
SV EMPOR BERLIN gegen BFC DYNAMO 1:4 (0:1)

SV EMPOR BERLIN:
Matthias Breitfeld (46. Nico Dietrich) - Christopher Reimer, Dejan Matic, Nikita Kibke, Rene Kairies - Thomas Breitfeld (60. Jan Diet- rich) - Robert Kayser, Dominique Damis (60. Sebastin Plum), Maximilian Gräber - Paul Kling, Oliver Gaschekowski - Trainer: Olaf Seier

BFC DYNAMO: Daniel Rothe (46. Nico Thomaschewski) - Amadeus Wallschläger (46. Tobias Kurbjuweit), Robert Littmann (73. Marcel Behnke), Stefan Malchow (46. Christopher Stosno), Hassan Oumari (46. Jens Manteufel) - Kadir Erdil (46. Jens Robben), Guido Spork - Christian Preiß (46. Max Ger- hard), Marcel Brendel (46. Julian Wienbreyer) - Nico Patschinski, Firat Karaduman (73. Sascha Adler) - Trainer: Christian Backs

Tore:
0:1 Firat Karaduman (42.), 0:2 Julian Wienbreyer (48.), 0:3 Firat Karaduman (51.), 0:4 Max Gerhard (72.), 1:4 Dejan Matic (87.)
Schiedsrichter: Robert Edgar Wessel (SV Stern Britz 89) Schiedsrichter-Assistenten: Thomas Hammer (BW Mahlsdorf-Waldesruh), Rasmus Jes- sen (Hertha BSC Berlin Amateure)
Zuschauer: 63 (am Samstag, den 13.02.2010 um 14:00 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark - Kunstrasen)
Gelbe Karten: Rene Kairies / Firat Karaduman
BFC DYNAMO gegen SV LICHTENBERG 47 1:0 (0:0)

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski (46. Daniel Rothe) - Tobias Kurbjuweit, Robert Littmann, Amadeus Wallschläger (46. Stefan Malchow), Hassan Oumari (46. Jens Manteufel) - Kadir Erdil, Guido Spork - Max Gerhard, Jens Robben - Nico Patschinski (46. Christian Preiß), Firat Karaduman - Trainer: Christian Backs

SV LICHTENBERG 47: Marcus Stolzenberg - Patrick Boese, Benjamin Plötz, Björn Bandermann - Roland Thürk - Johannes Ebert, Christoph Zimdahl - Marcel Schreck, Aleksandar Marjanovic (83. Julius Seiberl) - Moussa Doumbia (78. Tommy Ernst), Max Schmidt (75. Sebastian Reiss) - Trainer: Jörg Hahner

Tore: 1:0 Christian Preiß (88.)
Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (SC Staaken) Schiedsrichter-Assistenten: Philipp Kutscher (BSC Marzahn), Petrit Velici (FC Nordost Berlin)
Zuschauer: ca 80 (am Mittwoch, den 17.02.2010 um 18:30 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark - Kunstrasen)
Gelbe Karten: Robert Littmann / -
BSC PREUSSEN 07 gegen BFC DYNAMO 0:3 (0:1)

BSC PREUSSEN 07: Florian Mansbart - Marcel Hendrichs, Branco Jahn, Sebastian Witte - Clemens Riewe (46. Philipp Belicke), Ahmad Iraki - Roman Maaßen (78. Gorden Drebinger), Kenan Kit, Benjamin Bialon - Thomas Welskopf, Nicky Röll - Trainer: Uwe Bialon

BFC DYNAMO:
Daniel Rothe (46. Nico Thomaschewski) - Tobias Kurbjuweit (69. Marcel Behnke), Robert Littmann (8. Amadeus Wallschläger), Stefan Malchow (46. Christopher Stosno), Jens Manteufel (46. Hassan Oumari) - Kadir Erdil, Guido Spork - Max Gerhard (69. Sascha Adler), Marcel Brendel (46. Julian Wienbreyer) - Jens Robben (46. Firat Karaduman) - Christian Preiß - Trainer: Christian Backs

Tore:
0:1 Max Gerhard (43.), 0:2 Christian Preiß (65.), 0:3 Firat Karaduman (66.)
Schiedsrichter: Marcel Malchow (Grünauer BC) Schiedsrichter-Assistenten: Keine vorhanden ...!
Zuschauer: ca 80 (am Samstag, den 20.02.2010 um 14:40 Uhr auf dem Sportplatz Blankenfelde)
Gelbe Karten: Marcel Hendrichs / Jens Robben, Firat Karaduman
SG BLAU GELB LAUBSDORF gegen BFC DYNAMO 3:4 (3:4)

SG BLAU GELB LAUBSDORF:
Andre Thoms - Atilla Szobonya, Mirko Treuger, Randy Gottwald, Dirk Jentsch (46. William Gohr) - Ralf Pehla, Toni Lempke (73. Alexander Grunewald) - Felix Neuer, Rene Handreck, Marcus Dörry - Matthias Jäckel - Trainer: Jürgen Meseck

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski (46. Daniel Rothe) - Tobias Kurbjuweit, Christopher Stosno, Kadir Erdil (46. Stefan Malchow), Hassan Oumari - Guido Spork, Jens Robben - Max Gerhard (46. Stefan Krause), Christian Preiß - Nico Patschinski (46. Marcel Brendel), Firat Karaduman (71. Sascha Adler) - Trainer: Christian Backs

Tore: 0:1 Firat Karaduman (8.), 1:1 Matthias Jäckel (15.), 1:2 Firat Karaduman (19.), 1:3 Jens Robben (21.), 2:3 Matthias Jäckel (22.), 2:4 Christian Preiß (36.), 3:4 Matthias Jäckel (41.)
Schiedsrichter: Nils Decker (SV Falkensee/Finkenkrug) Schiedsrichter-Assistenten: Christof Wedemayer (Rot Weiss Groß-Glienicke), Cornelius Grigoleitis (SV Falkensee/Finkenkrug)
Zuschauer: 8 (am Samstag, den 27.02.2010 um 13:40 Uhr in der Carollis Toleranz Arena)
Gelbe Karten: - / Jens Robben, Hassan Oumari
BFC DYNAMO gegen SV ALTLÜDERSDORF 3:0 (1:0)

BFC DYNAMO:
Nico Thomaschewski (46. Daniel Rothe) - Tobias Kurbjuweit (75. Christopher Stosno), Robert Littmann, Amadeus Wallschläger, Hassan Oumari (46. Jens Manteufel) - Guido Spork, Kadir Erdil (46. Max Gerhard) - Jens Robben, Christian Preiß (82. Sascha Adler) - Nico Patschinski (46. Mar- cel Brendel), Firat Karaduman (75. Julian Wienbreyer) - Trainer: Christian Backs

SV ALTLÜDERSDORF: Maximilian Pade - Bijan Niroomand, Dariusz Bucinski, Andre Blazynski - Mike Frank - Tim Schumacher (46. Robert Zeljko), Christopher Blazynski, Sladjan Starcevic - Sven Marten (60. Mario Zodel), Firat Yildirin, Dejan Kljajic (43. verletzt raus - 46. Timur Binerbay) - Trainer: Hans Oertwig

Tore: 1:0 Christian Preiß (21.), 2:0 Jens Robben (54.), 3:0 Firat Karaduman (65.)
Schiedsrichter: Lothar Steinfurt (Hertha BSC Berlin Amateure) Schiedsrichter-Assistenten: Christian Große (SF Kladow), Manuel Gieseler (1.FC Lübars)
Zuschauer: ca 30 (am Samstag, den 06.03.2010 um 14:00 Uhr auf den neuen Kunstrasen des Sportforum)
Gelbe Karten: Marcel Brendel, Max Gerhard / Firat Yildirin, Sladjan Starcevic, Mike Frank
Das Halbfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen BFC VIKTORIA 1889 5:4 n.E. (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Robert Littmann - Daniel Petrowsky (63. Sebastian Beck), Amadeus Wallschläger - Tobias Kurbjuweit, Guido Spork, Christian Preiß - Kadir Erdil (97. Max Gerhard), Jens Robben (46. Hassan Oumari) - Firat Karaduman, Matthias Steinborn - Trainer: Heiko Bonan

BFC VIKTORIA 1889: Inanc Kamil Cakin - Moritz Kessler (68. Marco Fink), Robert Rudwaleit, Niklas Zimmermann, Benjamin Hendscke - Shahin Radabali Fardi, Lars Weißenfeldt - Piotr Orzel (73. Danny Kukulies), Ilkan Senkaya, Jonas Weidner (46. Manuel Marschel) - Pascal Fofie - Trainer: Ersan Parlatan

Tore: Fehlanzeige
Elfmeterschießen: 0:0 Ilkan Senkaya - Nico Thomaschewski hält, 1:0 Tobias Kurbjuweit, 1:1 Benjamin Hendschke, 2:1 Robert Littmann, 2:2 Lars Wei-
ßenfeldt, 3:2 Sebastian Beck, 3:3 Niklas Zimmermann, 4:3 Matthias Steinborn, 4:4 Danny Kukulies, 5:4 Guido Spork

Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC) Schiedsrichter-Assistenten: Jacob Pawlowski (SC Staaken), Petrit Velici (FC Nordost Berlin)
Zuschauer: 603 (am Mittwoch, den 19.05.2010 um 18:30 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten:
Amadeus Wallschläger (55. - 2. GK), Sebastian Beck (76. - 1. GK), Guido Spork (114. - 1. GK) / Moritz Kessler (60.), Shahin Radabali Fardi (103.), Danny Kukulies (112.)
Rote Karte:
Firat Karaduman (61. - 1 Punktspielsperre und 1 Pokalspielsperre) / -
Das Finale im Berliner-Pilsner-Pokal

BERLIN ANKARASPOR KULÜBÜ 07 gegen BFC DYNAMO 1:0 (0:0)
BERLIN ANKARASPOR KULÜBÜ 07: Martin Dolecek - Burak Kalyoncu, Ercan Dogan, Tayfun Erdogan - Okan Isik, Özkan Gümüs, Andrew Walker, Kadir Yilmaz (71. Nayif Aykut) - Ibrahim Keser - Metin Cakmak, Can Akgün - Trainer: Werner Voigt

BFC DYNAMO: Nico Thomaschewski - Amadeus Wallschläger, Robert Littmann, Stefan Malchow, Hassan Oumari - Daniel Petrowsky, Guido Spork - Christian Preiß (56. Kadir Erdil), Sebastian Beck (65. Jens Manteufel) - Tobias Kurbjuweit (40. Nico Patschinski), Matthias Steinborn - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 1:0 Can Akgün (76.)
Schiedsrichter: Sebastian Schmickartz (1.FC Wacker 21 Lankwitz) Schiedsrichter-Assistenten: Paul Müller (Weissenseer FC), Alexander Mol- zahn (BSC Kickers 1900)
Zuschauer: 3.100 (am Mittwoch, den 02.06.2010 um 19:00 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Okan Isik (62.), Ibrahim Keser (66.) / Tobias Kurbjuweit (40. - 2. GK), Daniel Petrowsky (59. - 1. GK)