1.m²Rent-HALLENFUSSBALL-CUP
(Turnier der ersten Herrenmannschaften)
Spielzeit jeweils 1x 10 Minuten (außer Endrundenspiele 1x 12 Minuten)

Gruppe A

SG Blankenburg
BFC Dynamo
SV Lichtenberg 47
FC Stahl Brandenburg
TSV Graal-Müritz 1926


Gruppe B

SV Sparta Lichtenberg 1911
SV Empor Berlin
BSV Eintracht Mahlsdorf
1. FC Weißenfels
Hertha BSC Berlin II


BFC Dynamo:
Kevin Sommer (Nr. 1), Nico Hildebrandt (Nr. 12) - Morten Jechow (Nr. 6), Martin Lange (Nr. 8), Julian Wienbreyer (Nr. 9), Matthias Stein-
born (Nr. 10), Alexander Rahmig (Nr. 11), Amadeus Wallschläger (Nr. 15), Norbert Lemcke (Nr. 16), Kevin Gutsche (Nr. 17), Richard Steiner (Nr. 20) -
Betreuer: Rene Gritschkke

SG Blankenburg :
Marcus Nachtigall (Nr. 1), Daniel Nowack (Nr. 16) - Jens Mommitzsch (Nr. 2), Benedikt Martens (Nr. 3), Christian Bien (Nr. 4), Michel Garg (Nr. 6), Oliver Weise (Nr. 8), Marco Roediger (Nr. 9), Nico Kopitzky (Nr. 10), Frank Eichbaum (Nr. 11), Steven Klagge (Nr. 12), Roland Schmidt (Nr. 13.), Sebastian Dumke (Nr. 14) - Trainer: Jan Schmiedl

SV Lichtenberg 47:
Stephan Spielau (Nr. 1), Kai Rickmann (Nr. 22) - Benjamin Plötz (Nr. 5), Christoph Zimdahl (Nr. 7), Björn Bandermann (Nr. 9), Marcel Schreck (Nr. 10) - ab Spiel Nr. 8: Norman Janke (Nr. 10), Alexander Arsovic (Nr. 11), Patrick Boese (Nr. 13), Julius Seiberl (Nr. 19), Uwe Leh-
mann (Nr. 27) -
Trainer: Tino Zock

FC Stahl Brandenburg:
Christoph Böhm (Nr. 1) - Lars Bauer (Nr. 2), Eugen Klassen (Nr. 3), Daniel Schimpf (Nr. 6), Daniel Leimbach (Nr. 11), Michael Menke (Nr. 13), Rico Buczilowski (Nr. 19) - Trainer: Detlev Zimmer

TSV Graal-Müritz 1926:
Moritz Westkämpfer (Nr. 18), Steve Holzhausen (Nr. 22) - Nick Lehmann (Nr. 3), Alexander Brose (Nr. 8), Hendrick Sievert (Nr. 9), Jeff Salpeter (Nr. 10), Nico Popp (Nr. 11), Eric Baltrusch (Nr. 13), Paul Bürger (Nr. 14), Benjamin Kliesch (Nr. 16) - Trainer: Steffen Wegner

SV Sparta Lichtenberg 1911:
Philipp Andersen (Nr. 20) - Markus Kindler (Nr. 2), Max Tyroke (Nr. 3), Fred Konieczny (Nr. 4), Sören Stephan (Nr. 5), Andreas Teske (Nr. 6), Steven Virhus (Nr. 7), Kevin Würfel (Nr. 8), Simon Rummel (Nr. 9), Anton Feiler (Nr. 10) - Trainer: Heiko Schickram

SV Empor Berlin:
Nico Dietrich (Nr. 1) - Lukas Müller (Nr. 2), Maximilian Gräber (Nr. 6), Oliver Gaschekowski (Nr. 7), Jan Dietrich (Nr. 10), Steven Rajemann (Nr. 12), Thomas Breitfeld (Nr. 15), Robert Kayser (Nr. 16), Martin Kemter (Nr. 17), Mario Momade (Nr. 22) - Trainer: Olaf Seier

BSV Eintracht Mahlsdorf:
Danny Kempter (Nr. 1) - Peer Hempel (Nr. 4), Thomas Fraune (Nr. 8), Thomas Korn (Nr. 9), Matthias Heller (Nr. 10), Thomas Jakubietz (Nr. 11), Franz Liersch (Nr. 13), Christian Dorzok (Nr. 14), Christoph Zorn (Nr. 18) - Trainer: Sven Orbanke

1. FC Weißenfels:
Ronny Schäffner (Nr. 1) - Patrick Baudisch (Nr. 2), Miroslav Risian (Nr. 4), Oleg Scherbakov (Nr. 5), Tom Unholzer (Nr. 7), Kriz Voita (Nr. 8), Paul Kriz (Nr. 9), Ronny Scharf (Nr. 10), Mahmoud Ajo (Nr. 11), Petr Krivian (Nr. 13), - Trainer: Michael Pfannschiedt

Hertha BSC Berlin II:
Tom Schmidt (Nr. 12), Richard Strebinger (Nr. 41) - Abu-Bakarr Kargbo (Nr. 9), Gramosz Kurtaj (Nr. 10), Kevin Stephan (Nr. 11), Terrence Boyd (Nr. 13), Fathi Aydogdu (Nr. 16), Patrick Podrygala (Nr. 18), Lennart Hartmann (Nr. 25), Fabian Holland (Nr. 32) - Trainer: Karsten Heine

BFC Dynamo (D-Mädchen): Ehmi Zander (Nr. 1) - Lee-Ann Jarzombeck (Nr. 2), Alyssa Jarzombeck (Nr. 3), Alyna Bock (Nr. 4), Laura-Luise Groß (Nr 6), Lilly Zander (Nr. 7), Patricia Weise (Nr. 8), Rubina Kern (Nr. 10), Isabelle Spolaczyk (Nr. 11), Marion Steinshorn (Nr. 13) - Trainer: Matthias Spola- czyk

BSC Marzahn (D-Mädchen): Alica Diecke (Nr. 1) - Anna-Lena Kudat (Nr. 2), Annabell Groch (Nr. 4), Alexandra Langhoff (Nr. 6), Tabea Kanigs (Nr. 8), Shirley-Shenice Klumpe (Nr. 9), Vanessa Nowara (Nr. 10), Jasmin Wollermann (Nr. 13) - Trainer: Oliver Kniezyk



Vorunde:



15:00 Uhr
SG Blankenburg - BFC Dynamo 0:4
Torfolge: 0:1 Kevin Gutsche (3.), 0:2 Julian Wienbreyer (5.), 0:3 Kevin Gutsche (6.), 0:4 Martin Lange (10.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (BSC Marzahn)

15:12 Uhr
SV Sparta Lichtenberg 1911 - SV Empor Berlin 1:1
Torfolge: 0:1 Steven Rajemann (5.), 1:1 Fred Konieczny (6.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)

15:24 Uhr
FC Stahl Brandenburg - SV Lichtenberg 47 0:2
Torfolge: 0:1 Julius Seiberl (7.), 0:2 Alexander Arsovic (10.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (BSC Marzahn)

15:36 Uhr
1. FC Weißenfels - BSV Eintracht Mahlsdorf 0:0
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)

15:48 Uhr
TSV Graal-Müritz 1926 - SG Blankenburg 2:1
Torfolge: 0:1 Nico Kopitzky (1.), 1:1 Eric Baltrusch (5.), 2:1 Jeff Salpeter (8.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (BSC Marzahn)

16:00 Uhr
Hertha BSC Berlin II - SV Sparta Lichtenberg 1911 0:1
Torfolge: 0:1 Andreas Teske (7.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)

16:12 Uhr
BFC Dynamo - FC Stahl Brandenburg 1:0
Torfolge: 1:0 Amadeus Wallschläger (6.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (BSC Marzahn)

16:24 Uhr
SV Empor Berlin - 1. FC Weißenfels 4:0
Torfolge: 1:0 Thomas Breitfeld (3.), 2:0 Oliver Gaschekowski (5.), 3:0 Lukas Müller (7.), 4:0 Martin Kempter (10.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)

16:36 Uhr
SV Lichtenberg 47 - TSV Graal-Müritz 1926 2:1
Torfolge: 1:0 Patrick Boese (4.), 2:0 Alexander Arsovic (4.), 2:1 Nick Lehmann (8.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (BSC Marzahn)

16:48 Uhr
BSV Eintracht Mahlsdorf - Hertha BSC Berlin II 1:3
Torfolge: 0:1 Patrick Podrygala (3.), 0:2 Terrence Boyd (4.), 1:2 Christian Dorzok (5.), 1:3 Gramosz Kurtaj (7.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)

17:00 Uhr
FC Stahl Brandenburg - SG Blankenburg 1:0
Torfolge: 1:0 Daniel Schimpf (5.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (BSC Marzahn)

17:12 Uhr
1. FC Weißenfels - SV Sparta Lichtenberg 1911 0:1
Torfolge: 0:1 Markus Kindler (5.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)

17:24 Uhr
SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo 1:2
Torfolge: 0:1 Alexander Rahmig (3.), 0:2 Matthias Steinborn (5.), 1:2 Patrick Boese (9.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (BSC Marzahn)

17:36 Uhr
BSV Eintracht Mahlsdorf - SV Empor Berlin 1.1
Torfolge: 1:0 Thomas Jakubietz (1.), 1:1 Steven Rajemann (5.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)
Besonderheit: 3 Sekunden vor Ende fiel eine Sauerkrautplatte (Empor-Spieler schoß den Ball an die Hallendecke) auf das Spielfeld (ca. 5 Minuten Unterbrechung)

17:48 Uhr

TSV Graal-Müritz - FC Stahl Brandenburg 0:2
Torfolge: 0:1 Lars Bauer (2.), 0:2 Daniel Leimbach (6.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (BSC Marzahn)

18:00 Uhr
Hertha BSC Berlin II - 1. FC Weißenfels 3:0
Torfolge: 1:0 Terrence Boyd (4.), 2:0 Terrence Boyd (6.), 3:0 Fabian Holland (6.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)

18:12 Uhr
SG Blankenburg - SV Lichtenberg 47 1:2
Torfolge: 0:1 Christoph Zimdahl (1.), 0:2 Alexander Arsovic (2.), 1:2 Benedikt Martens (6.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (BSC Marzahn)
Zeitstrafe: Michel Garg (SG Blankenburg)

18:24 Uhr
SV Sparta Lichtenberg 1911 - BSV Eintracht Mahlsdorf 0:1
Torfolge: 0:1 Christoph Zorn (9.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)

18:36 Uhr
BFC Dynamo - TSV Graal-Müritz 1926 1:1
Torfolge: 0:1 Jeff Salpeter (3.), 1:1 Julian Wienbreyer (4.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (BSC Marzahn)
Zeitstrafe: Benjamin Kliesch (TSV Graal Müritz)

18:48 Uhr
SV Empor Berlin - Hertha BSC Berlin II 0:2
Torfolge: 0:1 Fabian Holland (4.), 0:2 Terrence Boyd (10.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)


Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe A):
1. BFC Dynamo 8:2 Tore, 10 Punkte
                                                                                    2.
SV Lichtenberg 47 7:4 Tore, 9 Punkte
                                                                                    3.
FC Stahl Brandenburg 3:3 Tore, 6 Punkte
                                                                                    4.
TSV-Graal-Müritz 4:6 Tore, 4 Punkte
                                                                                    5.
SG Blankenburg 2:9 Tore, 0 Punkte

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe B):
1. Hertha BSC Berlin II 8:2 Tore, 9 Punkte
                                                                                    2.
SV Sparta Lichtenberg 1911 3:2 Tore, 7 Punkte
                                                                                    3.
SV Empor Berlin 6:4 Tore, 5 Punkte
                                                                                    4.
BSV Eintracht Mahlsdorf 3:4 Tore, 5 Punkte
                                                                                    5.
1.FC Weißenfels 0:8 Tore, 1 Punkt


Einlagespiel (D-Mädchen)
Spielzeit 1x 15 Minuten


19:00 Uhr
BFC Dynamo - BSC Marzahn 2:3
Torfolge: 1:0 Isabelle Spolaczyk (3.), 1:1 Annabell Groch (7.), 1:2 Alexandra Lanhoff (9.), 2:2 Isabelle Spolaczyk (13.), 2:3 Vanessa Nowara (14.)
Schiedsrichter: Karsten Busche (Vereinslos - ehmaliger Schiedsrichter vom BFC Dynamo)
Besonderheit: In der 6. Minute wurde die BFC-Torhüterin verletzt (ein Ball traf sie unglücklich auf die Nase) ausgewechselt. Gute Besserung :-)


1.Halbfinale:


19:20 Uhr
BFC Dynamo - SV Sparta Lichtenberg 1911 2:0
nach Neunmeterschiessen
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)
Neunmeterschiessen: 0:0 Steven Virhus (daneben), 1:0 Norbert Lemcke, 1:0 Andreas Teske (Pfosten), 2:0 Amadeus Wallschläger

2.Halbfinale:



19:38 Uhr
Hertha BSC Berlin II - SV Lichtenberg 47 1:3
Torfolge: 0:1 Björn Bandermann (3.), 0:2 Norman Janke (5.), 0:3 Björn Bandermann (8.), 1:3 Gramosz Kurtaj (10.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (BSC Marzahn)
Zeitstrafe: Terrence Boyd (Hertha BSC Berlin II)

Spiel um Platz 3:


20:05 Uhr
SV Sparta Lichtenberg 1911 - Hertha BSC Berlin II 4:5
nach Neunmeterschiessen
Torfolge: 0:1 Terrence Boyd (7.), 1:1 Simon Rummel (7.), 2:1 Gramosz Kurtaj (9.), Simon Rummel (12.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC)
Neunmeterschiessen: 3:2 Markus Kindler, 3:3 Terrence Boyd, 3:3 Kevin Würfel (Tom Schmidt hält), 3:4 Fabian Holland, 4:4 Fred Konieczny, 4:5 Patrick Podrygala

Finale:


20:23 Uhr
BFC Dynamo - SV Lichtenberg 47 3:1
Torfolge: 1:0 Norbert Lemcke (2.), 2:0 Alexander Rahmig (3.), 3:0 Alexander Rahmig (7.), 3:1 Alexander Arsovic (9.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (BSC Marzahn)
Zeitstrafe: Kevin Gutsche (BFC Dynamo)

Platzierungen:
1. BFC Dynamo
                          
2. SV Lichtenberg 47
                           3. Hertha BSC Berlin II
                          
4. SV Sparta Lichtenberg 1911


Beste Torschützen:
Terrence Boyd (Hertha BSC Berlin II mit 5 Treffern), Alexander Arsovic (SV Lichtenberg 47 mit 4 Treffern), Alexander Rahmig (BFC Dynamo mit 3 Treffern), Gramosz Kurtaj (Hertha BSC Berlin II mit 3 Treffern)

Bester Spieler(in):
Isabelle Spolaczyk (BFC Dynamo - D-Mädchen)

Bester Torwart: Philipp Andersen (SV Sparta Lichtenberg 1911)

Interne BFC-Torschützen:
Alexander Rahmig (3 Tore), Kevin Gutsche (2 Tore), Julian Wienbreyer (2 Tore), Martin Lange (1 Tor), Matthias Steinborn (1 Tor), Amadeus Wallschläger (1 Tor), Norbert Lemcke (1 Tor)

Zuschauer:
1.113 (am Samstag, den 08.01.2011 um 15:00 Uhr in der Dynamohalle)
BSV ROT-WEISS SCHÖNOW gegen BFC DYNAMO 0:10 (0:5)

BSV ROT-WEISS SCHÖNOW: Christian Lewin (46. Max Buhl) - Tobias Baumann (30. Tobias Erhardt), Kevin Striese, Michael Beyer (42. Robert Rafels), Philipp Moritz - Daniel Wieduwilt (83. Dustin Kollhoff)- Christoph Grybowski, Dennis Striese, Michael Finn (70. Enrico Molkenthin), Pascal Loll - Enrico Molkenthin (60. Michael Beyer) - Trainer: Ralf-Dieter Scheiwe

BFC DYNAMO:
Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger (46. Philipp Bigalke), Stefan Malchow (46. Robert Wenzel), Martin Neubert (46. Marcel Behnke), Julian Wiebreyer (65. Kevin Gutsche) - David Schimmelpfennig (46. Danielo Bahn), Norbert Lemcke (46. Alexander Rahmig) - Matthias Steinborn (65. Richard Steiner), Kevin Gutsche (46. Aleksandar Marjanovic), Morten Jechow (46. Vladimir Pestow) - Richard Steiner (46. Martin Lange) - Trainer: Heiko Bonan 

Tore: 0:1 Morten Jechow (2.), 0:2 Matthias Steinborn (28.), 0:3 Richard Steiner (29.), 0:4 Morten Jechow (31.), 0:5 Matthias Steinborn (41.), 0:6 Vladi- mir Pestov (47.), 0:7 Vladimir Pestov (61.), 0:8 Philipp Bigalke (62.), 0:9 Philipp Bigalke (75.), 0:10 Kevin Gutsche (78.)
Schiedsrichter: Toni Bauer (FSV Schorfheide Joachimsthal) Schiedsrichter-Assistenten: Arvid Moron (FSV Lok Eberswalde), Pascal Raubrecht (BSV Rot-Weiss Schonow)
Zuschauer: ca. 200 (Samstag, den 10.07.10 um 14:00 Uhr Sportplatz Schönlinder Strasse)
Gelbe Karten: Enrico Molkenthin / -
F.C. HANSA ROSTOCK II gegen BFC DYNAMO 1:0 (1:0)
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
BFC DYNAMO gegen TORGELOWER SV GREIF 1:2 (0:1)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Alexander Rahmig, Martin Neubert, Robert Wenzel, Julian Wienbreyer (71. Stefan Krause) - David Schimmelpfennig - Martin Lange, Matthias Steinborn, Norbert Lemcke (71. Kevin Gutsche), Sebastian Beck - Richard Steiner (62. Morten Jechow) - Trainer: Heiko Bonan

TORGELOWER SV GREIF:
André Greulich - Andreas Brück, Marcin Mista, Mike Keyser, Robert Jager - Denis Novacic, Markus Zschiesche - Christian Preiß (46. Michal Kotula), Daniel Nawotke - Daniel Pankau, Christian Beck (85. Robert Blank) - Trainer: Lothar Hamann

Tore:
0:1 Daniel Pankau (20.), 0:2 Daniel Pankau (90.), 1:2 Matthias Steinborn (90. + 2.)
Schiedsrichter: Christopher Gaunitz (Leipzig) Schiedsrichter-Assistenten: Daniel Kresin (Leipzig), Thomas Zeuge (Leipzig)
Zuschauer: 727 (Sonntag, den 08.08.2010 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Martin Lange (68. - 1. GK), Matthias Steinborn (81. - 1. GK) / Markus Zschiesche (48.)
1.FC UNION BERLIN II gegen BFC DYNAMO 2:1 (1:0)
1.FC UNION BERLIN II: Christoph Haker - Philipp Kulecki, Christian Stuff, Stephan Gill, Maurice Trapp - Marcel Hegert, Martin Kohlmann - Paul Thomik, Philip Malinowski, Kenan Sahin - Kiyan Soltanpour - Trainer: Theo Gries

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Martin Lange, Martin Neubert, Robert Wenzel, Julian Wienbreyer - David Schimmelpfennig, Kevin Gutsche (46. Patrick Reiß) - Alexander Rahmig (72. Stefan Malchow), Norbert Lemcke, Sebastian Beck (46. Morten Jechow) - Matthias Steinborn - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 1:0 Kiyan Soltanpour (27.), 1:1 Alexander Rahmig (52.), 2:1 Marcel Hegert (90. + 1.)
Schiedsrichter: Marcel Unger (Halle) Schiedsrichter-Assistenten: Hubert-Joachim Frenck (Wolfen), Danny Trautwein (Bad Dürrenberg)
Zuschauer: 1.821 (Sonntag, den 22.08.2010 um 14:00 Uhr im Stadion der Alte Försterei)
Gelbe Karten: - / Patrick Reiß (59. - 1. GK), Matthias Steinborn (90. - 2. GK)
BFC DYNAMO gegen F.C. HANSA ROSTOCK II 3:1 (0:0)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Martin Lange, Stefan Malchow, Robert Wenzel, Julian Wienbreyer (29. Stefan Krause) - David Schimmelpfennig - Alex- ander Rahmig, Norbert Lemcke, Patrick Reiß (64. Richard Steiner) - Morten Jechow (78. Aleksandar Marjanovic), Matthias Steinborn - Trainer: Heiko Bonan

F.C. HANSA ROSTOCK II:
Maik Sadler - Georg Schumski, Felix Freitag, Sascha Steinfeldt, René Lange - Max Kremer, Vasilis Tsiatouchas - Moris Fikic (70. Patrick Kühn), Daniel Becker - Lucas Albrecht (80. Marcel Kunstmann), Malick Bolivard (70. Maximilian Rausch) - Trainer: Axel Rietentiet

Tore:
1:0 Alexander Rahmig (63.), 2:0 Stefan Malchow (75.), 3:0 Matthias Steinborn (77.), 3:1 Max Kremer (87.)
Schiedsrichter: Lutz Rosenkranz (Plauen) Schiedsrichter-Assistenten: Enrico Jahn (Plauen), Udo Fritzsch (Weischlitz)
Zuschauer: 633 (Sonntag, den 29.08.2010 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Martin Lange (21. - 2. GK), David Schimmelpfennig (70. - 1. GK) / Moris Fikic (47.), Lucas Albrecht (58.), Sascha Steinfeldt (68.), Max Kremer (85.)
SV ALTLÜDERSDORF gegen BFC DYNAMO 4:0 (0:0)
SV ALTLÜDERSDORF: Selvedin Begzadic - Bijan Niroomand, Dariusz Bucinski, Christian Amuri - Sanel Begzadic - Mounier Raychouni (74. Mike Frank), Christopher Blazynski, Milos Marinkovic - Sven Marten (84. Firat Yildirin), Dejan Kljajic, Agbor Solo Tabe (62. Timur Binerbay) - Trainer: Hans Oertwig

BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Martin Lange (77. Morten Jechow), Stefan Malchow, Robert Wenzel, Amadeus Wallschläger - David Schimmelpfen- nig, Norbert Lemcke (66. Kevin Gutsche) - Alexander Rahmig, Patrick Reiß (56. Sebastian Beck) - Richard Steiner, Matthias Steinborn -Trainer: Heiko Bonan

Tore:
1:0 Timur Binerbay (66.), 2:0 Sven Marten (74.), 3:0 Timur Binerbay (83.), 4:0 Firat Yildirin (90.)
Schiedsrichter: Markus Häcker (Waren/Müritz) Schiedsrichter-Assistenten: Christian Nemec (Spornitz), Toni Schwager (Waren/Müritz)
Zuschauer: 1.203 (Sonntag, den 05.09.2010 um 14:14 Uhr im Sport- und Gemeindezentrum)
Gelbe Karten: - / Alexander Rahmig (51. - 1. GK), Matthias Steinborn (55. - 3. GK), Richard Steiner (87. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen BERLINER ATHLETIK KLUB 07 0:1 (0:0)
FC ANKER WISMAR 1997 gegen BFC DYNAMO 0:0 (0:0)
FC ANKER WISMAR 1997: Johannes Höcker - Björn Gierahn, Erik Schameitke, Nils Laumann, Mathias Schnöckel - Dennis Martens (73. Alexander Bern- wald), Hannes Niemeyer (73. André Hildebrandt), Fabian Bröcker, David Rosinski - Sebastian Schiewe (86. Marcel Wulff), Moussa Sissoko - Trainer: Timo Lange

BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Stefan Malchow, Stefan Krause (70. Alexander Rahmig) - Nico Paepke - Martin Lange, David Schimmelpfennig, Kevin Gutsche, Matthias Steinborn - Norbert Lemcke (63. Patrick Toepfer, 80. Julian Wienbreyer) - Trainer: Heiko Bonan

Tore:
Fehlanzeige
Schiedsrichter: Jens Cyrklaff (Neuhausen) Schiedsrichter-Assistenten: Uwe Schultz (Neuhausen), Daniel Köppen (Linthe)
Zuschauer: 943 (Samstag, den 18.09.2010 um 14:15 Uhr im Stadionkomplex Stadion)
Gelbe Karten: Fabian Bröcker (25..), Hannes Niemeyer (50.) / Amadeus Wallschläger (18. - 1. GK), David Schimmelpfennig (26. - 3. GK), , Alexander Rahmig (86. - 2. GK)
BFC DYNAMO gegen REINICKENDORFER FÜCHSE 5:1 (3:0)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Stefan Krause, Martin Neubert (67. Robert Wenzel), Marcel Behnke, Amadeus Wallschläger - David Schimmelpfennig - Nico Paepke - Matthias Steinborn, Kevin Gutsche (73. Martin Lange), Morten Jechow (57. Richard Steiner) - Norbert Lemcke - Trainer: Heiko Bonan

REINICKENDORFER FÜCHSE: Thomas Dame - Ali Sinan, Mathias Busse, Ferdi Görgen, Lucas Groth (22. Marcel Andersen) - Niklas Brandt - Noel Joao (46. Phillip Plöger), Fatih Kücük (67. Marcel Bernau), Steven Haubitz, Mustafa Gültepe - Kevin Kruschke - Trainer: Claudio Offenberg

Tore:
1:0 Matthias Steinborn (3.), 2:0 Kevin Gutsche (16.), 3:0 Matthias Steinborn (35.), 4:0 Kevin Gutsche (50.), 4:1 Kevin Kruschke (68.), 5:1 Martin Lange (85.)
Schiedsrichter: Norbert Giese (Großräschen) Schiedsrichter-Assistenten: Stefan Richter (Lübbenau/Ragow), Carsten Richter (Cottbus)
Zuschauer: 421 (Samstag, den 25.09.2010 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Martin Lange (75. - 3. GK) / Marcel Andersen (54.), Mustafa Gültepe (90.)
MALCHOWER SV 90 gegen BFC DYNAMO 3:0 (3:0)
MALCHOWER SV 90: Paul-Friedrich Kornfeld - Marvin Bartelt, Mathias Hopp, Mathias Feyerabend, Stefan Geers - Christian Senkpiehl - Can Kalkavan, Dan Röpcke (61. Lars Rother), Christian Urgast (72. Robert Quaschning), Guido Timper - Dariusz Kostyk (83. Benjamin Kwast) - Trainer: Sven Lange

BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Robert Wenzel (33. Sebastian Beck), Martin Neubert, Marcel Behnke (54. Richard Steiner), Amadeus Wallschläger - Nico Paepke, David Schimmelpfennig - Matthias Steinborn (70. Morten Jechow), Kevin Gutsche, Alexander Rahmig - Norbert Lemcke - Trainer: Heiko Bonan

Tore:
1:0 Guido Timper (21.), 2:0 Guido Timper (27.), 3:0 Dariusz Kostyk (30.)
Schiedsrichter: Jens Cyrklaff (Neuhausen) Schiedsrichter-Assistenten: Uwe Schultz (Neuhausen), Carsten Richter (Cottbus)
Zuschauer: 1.104 (Freitag, den 01.10.2010 um 20:00 Uhr im Waldstadion)
Gelbe Karten: Mathias Feyerabend (36.), Marvin Bartelt (51.) / Amadeues Wallschläger (80. - 2. GK), Richard Steiner (85. - 2. GK)
FSV OPTIK RATHENOW gegen BFC DYNAMO 3:3 (1:3)
FSV OPTIK RATHENOW: Martin Sengespeick - Anil Aslan (61. Marten Müller), Sasan Gouhari, André Zielke, Sven Becker (55. Sascha Tröger) - Jerome Leroy, Benjamin Wilcke - Patrik Scholz - Dejan Kalan, Daniel Pfefferkorn - Ekin Gündogdu - Trainer: Ingo Kahlisch

BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Alexander Rahmig, Martin Neubert, Robert Wenzel, Amadeus Wallschläger - Nico Paepke (80. Philipp-Maximilian Werner), David Schimmelpfennig - Matthias Steinborn, Norbert Lemcke, Kevin Gutsche (55. Sebastian Beck) - Richard Steiner (70. Morten Jechow) - Trainer: Heiko Bonan

Tore
: 0:1 Norbert Lemcke (5.), 0:2 Norbert Lemcke (10.), 1:2 Patrik Scholz (25. FE), 1:3 Matthias Steinborn (40.), 2:3 Ekin Gündogdu (52.), 3:3 Dejan Kalan (67.)
Schiedsrichter: Andreas Becker (Kritmow/Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Norman Schulze (Malchin), Alexander Rau (Rostock)
Zuschauer: 384 (Samstag, den 16.10.2010 um 14:05 Uhr im Stadion Vogelgesang)
Gelbe Karten: Anil Aslan (11.) / Richard Steiner (11. - 3. GK), Alexander Rahmig (25. - 3. GK), David Schimmelpfennig (58. - 4. GK), Phillip Werner (81. - 1. GK), Norbert Lemcke (87. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE 2:1 (0:0)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Stefan Krause, Martin Neubert, Amadeus Wallschläger, Patrick Toepfer - David Schimmelpfennig, Nico Paepke - Matthias Steinborn (77. Philipp Maximilian Werner), Sebastian Beck - Norbert Lemcke (83. Richard Steiner), Kevin Gutsche (65. Martin Lange) - Trainer: Heiko Bonan

SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE: Daniel Klose - Paul Mitscherlich (46. Marinko Becke), Tom Persich, Jan Arndt, Tom Schulz - Sebastian Creutzberg (46. Caglar Halici), Dmytro Shlyakhta - Roland Richter, Marco Gebhardt, Max Gerhard (72. Goncalves Dias Andrade De Oliveira) - Christian Gawe - Trainer: Dirk Berger

Tore:
1:0 Matthias Steinborn (58. FE), 1:1 Marco Gebhardt (60.), 2:1 Norbert Lemcke (68.)
Schiedsrichter: Gunnar Stary (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Mario Wehnert (Haselbachtal), John Köber (Dresden)
Zuschauer: 652 (Samstag, den 23.10.2010 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Roland Richter (57.), Tom Persich (89.)
TSG NEUSTRELITZ gegen BFC DYNAMO 1:1 (1:1)
TSG NEUSTRELITZ: Sven Roggentin - Daniel Wahl, Ante Balic, Ronny Ermel, Justin Gerlach - Özgür Özvatan, Thomas Duggert - Salvatore Rogoli, Den- nis Rehausen - Sascha Olaf Schrödter (64. Marcel Brendel), Aymen Ben-Hatira - Trainer: Rastislav Hodul

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Stefan Krause, Robert Wenzel, Amadeus Wallschläger, Patrick Toepfer - David Schimmelpfennig - Nico Paepke (81. Rich- ard Steiner), Norbert Lemcke - Alexander Rahmig, Sebastian Beck (46. Martin Lange) - Matthias Steinborn (53. Kevin Gutsche) - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Matthias Steinborn (34.), 1:1 Salvatore Rogoli (45.)
Schiedsrichter: Marco Schibull (Templin) Schiedsrichter-Assistenten: Daniel Harting (Nordwestückermark), Andre Stolzenburg (Neuruppin)
Zuschauer: 788 (Sonntag, den 31.10.2010 um 13:30 Uhr im Parkstadion)
Gelbe Karten: Ronny Ermel (68.), Ante Balic (71.) / David Schimmelpfennig (43. - 5. GK - damit ein Spiel gesperrt), Patrick Toepfer (63. - 1. GK), Kevin Gutsche (86. - 1.GK), Norbert Lemcke (90. - 2. GK)
BFC DYNAMO gegen TENNIS BORUSSIA BERLIN 2:0 (1:0)
Alle Oberliga-Spiele der Saison 2010/2011
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Martin Lange, Marcel Behnke, Amadeus Wallschläger, Patrick Toepfer - Nico Paepke - Matthias Steinborn (90. + 3. Stefan Malchow), Morten Jechow (29. Richard Steiner), Norbert Lemcke, Alexander Rahmig (46. Philipp-Maximilian Werner) - Kevin Gutsche - Trainer: Heiko Bonan

TENNIS BORUSSIA BERLIN: Konstantin Filatow - Birol Cubukcu, Fuat Kalkan, Lassane Toure, Tom Kirstein - Onay Tokgöz (57. Serdar Günes), Maher Magri (60. Jaesung Kim), Yasin Demir - Cemil Mengi - Jeton Ademi (75. Hakan Demirel), Beyazit Taflan - Trainer: Yildiz Cemal

Tore:
1:0 Richard Steiner (40.), 2:0 Richard Steiner (52.)
Schiedsrichter: Enrico Barsch (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Streich (Rostock), Stefan Karnatz (Tessin)
Zuschauer: 1.008 (Samstag, den 06.11.2010 um 13:30 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Amadeus Wallschläger (45. - 3. GK), Matthias Steinborn (90. - 5. GK - damit ein Spiel gesperrt) / Tom Kirstein (30.), Maher Magri (59.), Lassane Toure (84.)
BRANDENBURGER SC SÜD 05 gegen BFC DYNAMO 1:0 (0:0)
BRANDENBURGER SC SÜD 05: Mirco Langen - Zvonimir Penava, Maik Neumann (68. Tom Mauersberger), Kevin Kahlert, Timo Steinert - Guido Spork, Manuel Zemlin - Felix Polster (64. Ali Berjawi), Kevin Neuhaus, Till Wedemann (90. David Kappel) - Lars Müller - Trainer: Mario Block

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Marcel Behnke (46. Martin Neubert), Robert Wenzel, Amadeus Wallschläger, Patrick Toepfer (60. Philipp-Maximilian Wer- ner) - David Schimmelpfennig, Norbert Lemcke - Martin Lange, Nico Paepke, Kevin Gutsche - Richard Steiner (79. Morten Jechow) - Trainer: Heiko Bonan

Tore:
1:0 Kevin Neuhaus (57.)
Schiedsrichter:  Martin Kuhardt (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Frank Hübner (Güstrow), Toni Schwaren (Waren-Müritz)
Zuschauer: 625 (Samstag, den 13.11.2010 um 13:30 Uhr auf dem Werner-Seelenbinder-Sportplatz)
Gelbe Karten: Kevin Kahlert (42.), Tom Mauersberger (80.), Ali Berjawi (88.) / Marcel Behnke (29. - 2. GK), Norbert Lemcke (32. - 3. GK), Amadeus Wallschläger (86. - 4. GK),
Besonderheit: Daniel Rohte hält Handelfmeter von Kevin Kahlert (88.)
BFC DYNAMO gegen VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892 4:0 (3:0)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Martin Lange, Martin Neubert, Amadeus Wallschläger (80. Marcel Behnke), Patrick Toepfer (68. Julian Wienbreyer) - David Schimmelpfennig (46. Alexander Rahmig), Nico Paepke - Matthias Steinborn, Norbert Lemcke, Kevin Gutsche - Richard Steiner - Trainer: Heiko Bonan

VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892: Daniel Bittner - Julian Loder, Johannes Felsenberg, Halil-Ibrahim Ince - Tony Ullrich, Lukoki Kalixto, Christopfer Bräuer (46. Dennis Vogler), Florian Haase (70. David Matschke) - Deniz Gümüsdag (80. Mario Seelisch), Tim Felsenberg - Tobias Dittmann - Trainer: Michael Wolf

Tore:
1:0 Matthias Steinborn (19.), 2:0 Richard Steiner (26.), 3:0 Matthias Steinborn (30.), 4:0 Matthias Steinborn (66.)
Schiedsrichter: Anja Kunick (Lissa) Schiedsrichter-Assistenten: Daniel Kresin (Leipzig), Thomas Zeuge (Leipzig)
Zuschauer: 426 (Samstag, den 27.11.2010 um 13:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: David Schimmelpfennig (44. - 6. GK), Amadeus Wallschläger (77. - 5. GK - damit ein Spiel gesperrt) / Christopher Bräuer (32.), Lukoki Kalixto (66.)
Gelb/Rote Karte: - / Tony Ullrich (76.) - (erste Gelbe im Spiel in der 51.)
TORGELOWER SV GREIF gegen BFC DYNAMO 3:0 (3:0)
TORGELOWER SV GREIF: André Greulich - Andreas Brück, Robert Jager, Mike Keyser, Daniel Nawotke - Michal Kotula, Denis Novacic, Markus Zschie- sche, Christian Preiß - Daniel Pankau, Clemens Lange (83. Christian Beck) - Trainer: Lothar Hamann

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Martin Lange (46. Nico Paepke), Martin Neubert, Ertan Turan, Patrick Toepfer - David Schimmelpfennig, Norbert Lemcke (68. Richard Steiner) - Matthias Steinborn (64. Philipp-Maximilian Werner), Kevin Gutsche, Morton Jechow - Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 1:0 Clemens Lange (18.), 2:0 Markus Zschiesche (27.), 3:0 Clemens Lange (31.)
Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus) Schiedsrichter-Assistenten: Sandro Tochtenhagen (Strausberg), Gerrit Glaß (Schulzendorf)
Zuschauer: 350 (Samstag, den 05.02.2011 um 14:00 Uhr auf Kunstrasen in der Gießerei-Arena)
Gelbe Karten: Mike Keyser (84.) / -
BFC DYNAMO gegen 1.FC UNION BERLIN II 0:1 (0:0)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Stefan Krause, Martin Neubert, Ertan Turan, Patrick Toepfer - David Schimmelpfennig, Stefan Malchow (75. Nico Paepke) - Morton Jechow, Kevin Gutsche (46. Philipp-Maximilian Werner) - Matthias Steinborn (58. Emerson da Silva Santos), Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

1.FC UNION BERLIN II:
Eric Niendorf - Fabian Fritsche, Stephan Gill, Maurice Trapp, Philipp Kulecki - David Hollwitz - Christopher Quiring, Philip Malinowski (78. Ludwig Lippold), Denis Mrkaljevic (65. Marcel Hegert) - Kiyan Soltanpour, Steven Skrzybski (79. Murat Turhan) - Trainer: Theo Gries

Tore: 0:1 Christopher Quiring (77.)
Schiedsrichter: Dirk Simon (Merseburg) Schiedsrichter-Assistenten: Paul Stüeken (Halle),  Mario Jeske (Landsberg)
Zuschauer: 2.817 (Freitag, den 11.02.2011 um 18:48 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Firat Karaduman (26. - 1. GK), Stefan Malchow (55. - 1. GK) / Kiyan Soltanpour (51.), Christopher Quiring (77.), David Hollwitz (81.), Marcel Hegert (85.)
F.C. HANSA ROSTOCK II: Andreas Kerner - Vasilis Tsiatouchas, Hannes Grundmann, Mathias Wenger, Manfred Starke - Moris Fikic, Rico Gladrow (66. Sascha Steinfeldt), Maximilian Rausch, Daniel Becker - Enrico Neitzel (33. Marcel Kunstmann), Patrick Kühn (75. Danny Koop) - Trainer: Axel Rietentiet

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Stefan Krause, Martin Neubert, Ertan Turan, Patrick Toepfer - David Schimmelpfennig, Stefan Malchow - Matthias Stein-
born (65. Robert Wenzel), Kevin Gutsche (62. Martin Lange), Morten Jechow (75. Sebastian Beck) - Richard Steiner -
Trainer: Heiko Bonan

Tore: 1:0 Daniel Becker (9. FE)
Schiedsrichter: Katja Mattig (Müllrose) Schiedsrichter-Assistenten: Kai Wilke (Wriezen), Matthias Alm (Fürstenwalde)
Zuschauer: 380 (Samstag, den 19.02.2011 um 14:00 Uhr im Volksstadion)
Gelbe Karten: Vasilis Tsiatouchas (89.) / Stefan Krause (54. - 1. GK), Martin Neubert (61. - 1. GK), Stefan Malchow (84. - 2. GK)
BERLINER ATHLETIK KLUB 07 gegen BFC DYNAMO 0:0 (0:0)
BERLINER ATHLETIK KLUB 07: Patrick Sobtzik - Tayfun Erdogan, Murat Doymus, Rocco Teichmann, Henning Lichte - Ercan Dogan - Metin Cakmak (86. Mehmet Özdemir), Ibrahim Keser (46. Ali Avcioglu), Can Akgün, Kadir Yilmaz - Pardis Fardjad-Azad - Trainer: Bahman Foroutan

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Martin Lange, Martin Neubert, Ertan Turan, Patrick Toepfer - David Schimmelpfennig, Stefan Malchow - Matthias Stein- born, Norbert Lemcke (67. Gökhan Ahmetcik), Morten Jechow (73. Nico Paepke) - Richard Steiner (46. Firat Karaduman) - Trainer: Heiko Bonan

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Marco Schibull (Templin) Schiedsrichter-Assistenten: Sandro Tochtenhagen (Strausberg), Daniel Harting (Nordwestuckermark)
Zuschauer: 933 (Sonntag, den 06.03.2011 um 14:00 Uhr im Poststadion)
Gelbe Karten: Kadir Yilmaz (39.), Tayfun Erdogan (45.) / Ertan Turan (60. - 1. GK), Nico Paepke (80. - 2. GK)
BFC DYNAMO gegen FC ANKER WISMAR 1997 1:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Morten Jechow, Martin Neubert, Ertan Turan, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfennig, Stefan Malchow (72. Nico Paepke) - Matthias Steinborn (66. Martin Lange), Sebastian Beck (75. Kevin Gutsche) - Firat Karaduman, Richard Steiner - Trainer: Heiko Bonan

FC ANKER WISMAR 1997:
Johannes Höcker - Dennis Martens, Erik Schameitke, Steffen Seering, Niels Laumann - Fabian Bröcker, André Hildebrandt - Hannes Niemeyer, Mathias Schnöckel - Alexander Bernwald (75. Sebastian Schiewe) - Moussa Sissoko - Trainer: Timo Lange

Tore: 1:0 Nico Paepke (89.)
Schiedsrichter: Norbert Giese (Großräschen) Schiedsrichter-Assistenten: Stefan Richter (Lübbenau/Ragow), Heiko Heinze (Drebkau)
Zuschauer: 453 (Sonntag, den 13.03.2011 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Ertan Turan (51. - 2. GK), Stefan Malchow (72. - 3. GK) / Niels Laumann (44.), Hannes Niemeyer (87.)
REINICKENDORFER FÜCHSE gegen BFC DYNAMO 1:1 (1:0)
REINICKENDORFER FÜCHSE: Thomas Dame - Hakan Demirel, Fabian Kolditz, Abdullah Karacorluoglu, Anil Konal - Orhan Önal, Serkan Türkoglu (72. Phillip Plöger) - Godfred Bonsu-Osei, Kevin Kruschke, Hazar Güney (60. Ozan Pekdemir) - Hamdi Chamkhi (86. Philipp Opitz) - Trainer: Denis Drnda

BFC DYNAMO:
Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Ertan Turan, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfennig - Morten Jechow (46. Matthias Steinborn), Nico Paepke (56. Stefan Malchow), Norbert Lemcke, Sebastian Beck (46. Kevin Gutsche) - Richard Steiner - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 1:0 Hamdi Chamkhi (43.), 1:1 Kevin Gutsche (59.)
Schiedsrichter: Dirk Simon (Merseburg) Schiedsrichter-Assistenten: Nils Wettin (Halle), Paul Stüeken (Halle)
Zuschauer: 252 (Samstag, den 19.03.2011 um 14:00 Uhr auf dem Sportplatz Freiheitsweg)
Gelbe Karten: - / Nico Paepke (47. - 3. GK), Matthias Steinborn (75. - 6. GK)
LUDWIGSFELDER FC gegen BFC DYNAMO 1:0 (1:0)
LUDWIGSFELDER FC: Alexander Schostock - Christoph Lindenberg (72. Marcel Haß), Heiko Bengs, Jacob Krüger, Edison Cocaj - André Thomas, Kim Schwager, Frank Ruprich, Sascha Adler - Kevin Meinhardt (74. Wirlei Jorge Ferreira Junior), Naofumi Tsukiyama (89. Tom Franke) - Trainer: Klaus Kornmüller

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Ertan Turan (46. Patrick Toepfer), Martin Neubert, Amadeus Wallschläger - David Schimmelpfennig, Nico Paepke - Matthias Steinborn (72. Martin Lange), Norbert Lemcke, Morten Jechow - Richard Steiner (46. Kevin Gutsche), Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 1:0 André Thomas (34.)
Schiedsricher: Stefan Sauerzweig (Eickendorf) Schiedsrichter-Assistenten: Mike Weiß (Sülzetal), Norbert Herzog (Calbe)
Zuschauer: 252 (Samstag, den 26.03.2011 um 14:00 Uhr im Waldstadion)
Gelbe Karten: Jacob Krüger (28.), Christoph Lindenberg (54.), Wirlei Jorge Ferreira Junior (90. + 2.) / Nico Paepke (65. - 4. GK), Matthias Steinborn (72. - 7. GK)
BFC DYNAMO gegen MALCHOWER SV 90 1:1 (0:1)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Morten Jechow (59. Richard Steiner), Martin Neubert, Stefan Malchow (78. Sebastian Beck), Amadeus Wallschläger - David Schimmelpfennig, Nico Paepke - Martin Lange, Kevin Gutsche, Matthias Steinborn - Norbert Lemcke (65. Patrick Toepfer) - Trainer: Heiko Bonan

MALCHOWER SV 90:
Paul-Friedrich Kornfeld - Mathias Hopp, Felix Freitag, Christoph Bergmann, Christian Senkpiehl - Marvin Bartelt, Dan Röpcke (82. Patrick Telemann) - Marten Pfahl (77. Benjamin Kwast), Stanislaw Puschkaruk - Dariusz Kostyk, Alexander Fogel - Trainer: Sven Lange

Tore: 0:1 Dariusz Kostyk (24.), 1:1 Richard Steiner (77.)
Schiedsrichter: Andy Stolz (Pritzwalk) Schiedsrichter-Assistenten: Daniel Köppen (Linthe), Felix Burghardt (Premnitz)
Zuschauer: 422 (Samstag, den 02.04.2011 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Amadeus Wallschläger (61. - 6. GK), Patrick Toepfer (66. - 2. GK), Nico Paepke (nach Spielende - 5. GK - damit ein Spiel gesperrt) / Mathias Hopp (38.)
BFC DYNAMO gegen FSV OPTIK RATHENOW 1:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Morten Jechow, Martin Neubert (42. Richard Steiner), Amadeus Wallschläger, Patrick Toepfer - David Schimmelpfennig, Stefan Malchow - Martin Lange (89. Philipp Bigalke), Kevin Gutsche, Matthias Steinborn - Norbert Lemcke - Trainer: Heiko Bonan

FSV OPTIK RATHENOW:
Felix Baitz - Marten Müller, Sasan Gouhari, Mario Manu Delvalle Silva, Sascha Tröger - Jerome Leroy, Leon Hellwig (83. Pat- rick Richter) - Patrik Scholz - Vincenzo Ferrera (62. Ekin Guendogdu), Hakan Cankaya (62. Dejan Kalan) - Daniel Pfefferkorn - Trainer: Ingo Kahlisch

Tore: 1:0 Richard Steiner (78.)
Schiedsrichter: Steffen Hösel, (Rövershagen) Schiedsrichter-Assistenten: Alexander Rau (Rostock), Steffen Ludwig (Ziesendorf)
Zuschauer: 366 (Samstag, den 09.04.2011 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Kevin Gutsche (86. - 2. GK) / Jerome Leroy (32.), Sasan Gouhari (85.)
++++ TESTSPIELE ++++
des BFC Dynamo auf einen Blick
SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE gegen BFC DYNAMO 0:1 (0:0)
SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE: Daniel Klose - Tim Ruttke, Tom Persich, Richard Bohomo Etiegie, Jan Arndt - Marco Gebhardt (68. Max Gerhard), Caglar Halici, Tom Schulz, David Karlsch - Dmytro Shlyakhta, Christian Gawe (61. Roland Richter) - Trainer: Dirk Berger

BFC DYNAMO:
Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger, Stefan Malchow, Ertan Turan, Patrick Toepfer - Norbert Lemcke, Nico Paepke - Martin Lange (68. Morten Jechow), Kevin Gutsche (89. Marcel Behnke), Matthias Steinborn (87. Egzon Rexhepi) - Richard Steiner - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Stefan Malchow (76.)
Schiedsrichter: Marek Nixdorf (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Mario Wehnert (Haselbachtal), Lutz Belger (Dresden)
Zuschauer: 490 (Samstag, den 16.04.2011 um 15:00 Uhr auf dem Jahn-Sportplatz)
Gelbe Karten: Tim Ruttke (55.), Tom Schulz (66.), Jan Arndt (80.) / Nico Paepke (83. - 6. GK), Norbert Lemcke (85. - 4. GK)
Gelb/Rote Karte: - / Richard Steiner (36.) - (erste Gelbe im Spiel in der 31.)
BFC DYNAMO gegen TSG NEUSTRELITZ 5:1 (3:0)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Martin Lange, Martin Neubert (79. Morten Jechow), Ertan Turan, Amadeus Wallschläger - Stefan Malchow, David Schim- melpfennig (72. Egzon Rexhepi) - Maximilian Walter (61. Emerson da Silva Santos), Kevin Gutsche, Matthias Steinborn - Norbert Lemcke - Trainer: Heiko Bonan

TSG NEUSTRELITZ:
Sven Roggentin - Daniel Wahl, Kyle Kaveny, Justin Gerlach, René Pütt - Thomas Duggert, Ivica Vukadin - Normen Richter, Salva- tore Rogoli - Aymen Ben-Hatira, Sascha Schrödter (22. Ronny Ermel) - Trainer: Rastislav Hodul

Tore: 1:0 Kevin Gutsche (21.), 2:0 Norbert Lemcke (25.), 3:0 Matthias Steinborn (45.), 4:0 Norbert Lemcke (49.), 4:1 Salvatore Rogoli (61.), 5:1 Emer- son da Silva Santos (85.)
Schiedsrichter: Stefan Herde (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Jens Stahlmann (Hainichen), Lukas Tangerbeck (Dresden)
Zuschauer: 444 (Freitag, den 29.04.2011 um 18:30 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: David Schimmelpfennig (68. - 7. GK) / Thomas Duggert (54.), Salvatore Rogoli (75.)
Rote Karte: - / Kyle Kaveny (19.)
TENNIS BORUSSIA BERLIN gegen BFC DYNAMO 0:3 (0:3)
TENNIS BORUSSIA BERLIN: Konstantin Filatow - Steven Russow, Dimitrios Moutsis-Voutsis, Fuat Kalkan, Okan Isik - Onay Tokgöz (60. Marcojan Behnert), Thomas Kruschke, Manuel Zemlin, Burak Mentes - Beyazit Taflan (72. Tom Kirstein), Birol Cubukcu (66. Tim Hebsacker) - Trainer: Markus Schatte

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Morten Jechow, Martin Neubert, Ertan Turan, Amadeus Wallschläger (72. Richard Steiner) - David Schimmelpfennig (60. Nico Paepke), Stefan Malchow - Maximilian Walter (46. Martin Lange), Kevin Gutsche, Mathhias Steinborn - Norbert Lemcke - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Norbert Lemcke (60.), 0:2 Matthias Steinborn (75.), 0:3 Nico Paepke (90.)
Schiedsrichter: Marcel Riemer (Eisenhüttenstadt) Schiedsrichter-Assistenten: Sandro Tochtenhagen (Strausberg), Thomas Förster (Potsdam)
Zuschauer: 818 (Samstag, den 07.05.2011 um 13:30 Uhr im Mommsenstadion)
Gelbe Karten: - /-
BFC DYNAMO gegen BRANDENBURGER SC SÜD 05 3:1 (2:1)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert (75. Martin Lange), Ertan Turan, Gökhan Ahmetcik (60. Julian Wienbreyer) - David Schimmelpfennig, Nico Paepke - Kevin Gutsche, Matthias Steinborn - Firat Karaduman (62. Emerson da Silva Santos), Richard Steiner - Trainer: Heiko Bonan

BRANDENBURGER SC SÜD 05:
Conny Wieland - Tom Mauersberger (71. Chris Mahnke), Robert Scholl, Kevin Kahlert, Marko Görisch - Guido Spork - Baris Demircan (68. Daniel Meyer), Stefan Voß, Zvonimir Penava, Felix Polster - René Görisch (83. Fabian Dahms) - Trainer: Mario Block

Tore: 1:0 Nico Paepke (7.), 1:1 Robert Scholl (16.), 2:1 Richard Steiner (31.), 3:1 Richard Steiner (83.)
Schiedsrichter: Marek Nixdorf (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Ludwig Diener (Radebeul), Mirko Eckart (Mochau)
Zuschauer: 341 (Samstag, den 14.05.2011 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Tom Mauersberger (33.), Zvonimir Penava (87.)
Besonderheit: Daniel Rohte hält Foulelfmeter von Stefan Voß (43.)
VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892 gegen BFC DYNAMO 2:1 (1:1)
VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892: Daniel Bittner - Julian Loder, Johannes Felsenberg, Halil Ince - Dennis Vogler (46. Fatih Turan), Christian Leit- geb - Tim Felsenberg, Kadir Erdil (80. Niklas Neugebauer), Florian Haase - Lukoki Kalixto, Deniz Gümüsdag (88. Mario Diederitz) - Trainer: Michael Wolf

BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Ertan Turan (24. Nico Paepke), Julian Wienbreyer - Stefan Malchow, Kevin Gutsche - Morten Jechow, Matthias Steinborn (46. Gökhan Ahmetcik) - Firat Karaduman, Emerson da Silva Santos (63. David Schimmelpfennig) - Trai- ner: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Emerson da Silva Santos (17.), 1:1 Lukoki Kalixto (45. + 1.), 2:1 Mario Diederitz (90. + 2.)
Schiedsrichter: Marcel Bartsch (Parchim) Schiedsrichter-Assistenten: Marco Semrau (Goldenstädt), Christian Nemec (Alt Schwerin)
Zuschauer: 238 (Sonntag, den 22.05.2011 um 14:00 Uhr im Stadion Lichterfelde)
Gelbe Karten:
Johannes Felsenberg (65.), Deniz Gümüsdag (86..) / Amadeus Wallschläger (75. - 7. GK)
Besonderheit: Daniel Bittner hält Foulelfmeter von Stefan Malchow (66.)
Die erste Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen SSC SÜDWEST 1947 5:0 (2:0)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt (71. Kevin Sommer) - Martin Lange, Martin Neubert, Amadeus Wallschläger, Julian Wienbreyer - Nico Paepke, David
Schimmelpfennig (52. Alexander Rahmig) - Matthias Steinborn, Sebastian Beck (64. Norbert Wenzel), Morten Jechow (86. verletzt raus - Unterzahl) -
Norbert Lemcke -
Trainer: Heiko Bonan

SSC SÜDWEST 1947: Johannes Recknagel - Nerzat Boran - Felix Roestel, Tim Wenke - Chris Schiller, Philipp Garbe, Tobias Hamann (46. Marco Gaim) -
Erdal Artan, Özcan Badur (46. Özgür Badur) - Markus Mlynikowski (61. Soner Kilic), Patrick Wenke -
Trainer: Erkan Celik

Tore: 1:0 Matthias Steinborn (15. FE), 2:0 Nico Paepke (23.), 3:0 Norbert Lemcke (48.), 4:0 Norbert Lemcke (66.), 5:0 Alexander Rahmig (83.)
Schiedsrichter: Petrit Velici (FC Nordost Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Eike-Robert Albig (SC Staaken), Maximilian Stern (FC Nordost Berlin)
Zuschauer: 131 (am Mittwoch, den 15.09.2010 um 19:00 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Amadeus Wallschläger (75. - 1. GK), Morton Jechow (85. - 1. GK) / Özgür Badur (53.)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Amadeus Wallschläger (46. Martin Lange), Stefan Malchow, Marcel Behnke, Stefan Krause - David Schimmelpfennig, Alexander Rahmig (77. Nico Paepke) - Matthias Steinborn (67. Julian Wienbreyer), Sebastian Beck, Patrick Toepfer - Norbert Lemcke - Trainer: Heiko Bonan

BERLINER ATHLETIK KLUB 07 : Marc Stillenmunkes - Cihan Yilmaz, Murat Doymus, Rocco Teichmann, Henning Lichte - Ercan Dogan - Pardis Fardjad, Hakan Cankaya (70. Darius Niroumand), Ibrahim Keser, Kadir Yilmaz (64. Metin Cakmak) - Can Akgün (54. Erkan Kilicaslan); Trainer: Bahman Foroutan

Tore:
0:1 Pardis Fardjad (82.)
Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus) Schiedsrichter-Assistenten: Norbert Giese (Großräschen), Gerrit Glaß (Schulzendorf)
Zuschauer: 451 (Samstag, den 11.09.2010 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Matthias Steinborn (42. - 4. GK), Marcel Behnke (45. - 1. GK), David Schimmelpfennig (69. - 2. GK), Nico Paepke (79. - 1. GK) / -
BFC DYNAMO gegen LUDWIGSFELDER FC 7:2 (3:1)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Alexander Rahmig, Martin Neubert, Amadeus Wallschläger, Gökhan Ahmetcik (67. Julian Wienbreyer) - David Schimmel- pfennig, Nico Paepke (62. Firat Karaduman) - Martin Lange, Kevin Gutsche (62. Richard Steiner), Matthias Steinborn - Norbert Lemcke - Trainer: Heiko Bonan

LUDWIGSFELDER FC: Alexander Schostock - Christoph Lindenberg, Heiko Bengs, Jacob Krüger, Edison Cocaj (78. Tom Franke) - André Thomas (64. Daniel Feller), Frank Ruprich, Kim Schwager, Sascha Adler (46. Jorge Ferreira) - Marcel Haß, Naofumi Tsukiyama - Trainer: Klaus Kornmüller

Tore: 0:1 Naofumi Tsukiyama (3.), 1:1 Matthias Steinborn (7.), 2:1 Matthias Steinborn (20.),  3:1 Norbert Lemcke (41.), 4:1 David Schimmelpfennig (53. HE), 4:2 Marcel Haß (73. FE), 5:2 Matthias Steinborn (74.), 6:2 Firat Karaduman (77.), 7:2 Firat Karaduman (80.)
Schiedsrichter: Stefan Sauerzweig (Eickendorf) Schiedsrichter-Assistenten: Johannes Schipke (Wolmirstedt), Norbert Herzog (Calbe)
Zuschauer: 417 (Sonntag, den 29.05.2011 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Frank Ruprich (29.), Jacob Krüger (50.)
klingeltöne
BFC DYNAMO gegen ADLERSHOFER BC 08 4:0 (1:0)


BFC DYNAMO:
Daniel Rothe - Martin Lange (46. Philipp Bigalke), Robert Wenzel (46. Martin Neubert), Stefan Malchow (46. Marcel Behnke), Amadeus Wallschläger (46. Julian Wienbreyer - 82. verletzt raus) - Sebastian Beck, David Schimmelpfennig (46. Kevin Gutsche) - Matthias Steinborn (46. Alex- ander Rahmig), Norbert Lemcke (46. Morten Jechow), Aleksandar Marjanovic (46. Danilo Bahn) - Jeton Ademi (46. Richard Steiner) - Trainer: Heiko Bonan

ADLERSHOFER BC 08:
Martin Hübner - Charles Albat (55. Mario Rösler), Karsten Hurtig (78. Markus Schwichtenberg), Oliver Götze, Kai Noack (42. Maik Fochler)- Sven Oemus, Paul Thiedemann (65. Björn Wehls) - Christoph Brumm (67. Benjamin Jegust), Christopher Wagner, Jens Hülsebus (55. Manuel Wisnewski) - Mathias Martin (76. Florian Pawlik) - Trainer: Daniel Volbert

Tore: 1:0 Aleksandar Marjanovic (5.), 2:0 Morten Jechow (48.), 3:0 Richard Steiner (62.), 4:0 Richard Steiner (84.)
Schiedsrichter: Sinem Turac (SC Staaken) Schiedsrichter-Assistenten: Katia Kobel (SVM Gosen), Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin Amateure)
Zuschauer: ca. 80 Zahlende (Mittwoch, den 14.07.2011 um 18:34 Uhr auf dem Oberligaplatz des Sportforum)
Gelbe Karten:
- / Sven Oemus
ZFC MEUSELWITZ gegen BFC DYNAMO 2:2 (1:1)

ZFC MEUSELWITZ:
Oliver Dix (46. Christian Beer) - Andreas Luck (46. Patrick Brendel), Frank Müller, Daniel Ferl (73. Michael Rudolph), Richard Baum -
Manuel Starke (46. Rene Weinert), Philipp Riese (75. Sebastian Holz), Karsten Oswald (55. Ales Pikl), Robert Böhme - Martin Bocek (46. Tommy Kind), Sebastian Gasch (78. Roy Blankenburg) -
Trainer: Damian Halata

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Martin Lange (46. Robert Wenzel), Martin Neubert (46. Stefan Malchow), Marcel Behnke, Amadeus Wallschläger (63. Aleksandar Marjanovic) - David Schimmelpfennig, Sebastian Beck - Matthias Steinborn, Norbert Lemcke, Morten Jechow - Richard Steiner (46. Kevin Gutsche) - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 1:0 Frank Müller (6. FE), 1:1 Norbert Lemcke (40.), 1:2 Matthias Steinborn (65.), 2:2 Michael Rudolph (84.)
Schiedsrichter: Marko Wartmann (Großvargula) Schiedsrichter-Assistenten: Dirk Honnef (Gotha), Stefan Kleinschmidt (Mühlhausen)
Zuschauer: 313 (Samstag, den 17.07.2010 um 14:00 Uhr in der Bluechip Arena)
Gelbe Karten: Frank Müller / -
BFC DYNAMO gegen FC HERTHA 03 ZEHLENDORF 1:0 (0:0)

BFC DYNAMO:
Nico Hildebrandt - Martin Lange, Martin Neubert (46. Marcel Behnke), Stefan Malchow, Robert Wenzel - Kevin Gutsche (46. Vladimir Pestov), David Schimmelpfennig (46. Danilo Bahn) - Stefan Krause (46. Philipp Bigalke), Morten Jechow (46. Aleksandar Marjanovic) - Sebastian Beck (33. Matthias Steinborn), Richard Steiner (63. Morten Jechow) - Trainer: Heiko Bonan

FC HERTHA 03 ZEHLENDORF: Fritz Waldhecker - Alexander Helfrich, Lee Leeshue (46. André Blazynski), Thomas Poznanski (46. Christian Oberreu- ter), Matthias Kindt - Lukas Zoppke, Milos Libich - Julian von Gliszczynski (46. Benedikt Ludwig), Saman Gouhari (46. Nils Pötting, 82. Umit Ejder), Klodi- an Nika - Ümit Ejder (60. Malte Guske) - Trainer: Rainer Helfrich

Tore: 1:0 Vladimir Pestov (60.)
Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (SC Staaken) Schiedsrichter-Assistenten: Christoph Marschner (Hertha BSC Berlin Amateure), Lothar Steinfurt (Hertha BSC Berlin Amateure)
Zuschauer: ca. 60 (Mittwoch, den 21.07.2010 um 18:34 Uhr auf dem Oberligaplatz im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
BFC DYNAMO gegen HERTHA BSC BERLIN 0:4 (0:2)

BFC DYNAMO:
Daniel Rothe (73. Nico Hildebrandt) - Martin Lange (46. Stefan Krause), Martin Neubert (73. Robert Wenzel), Stefan Malchow (65. Mar- cel Behnke), Alexander Rahmig - David Schimmelpfennig - Matthias Steiborn (78. Aleksandar Marjanovic), Sebastian Beck, Norbert Lemcke, Morten Jechow (67. Julian Wienbreyer) - Richard Steiner (58. Kevin Gutsche) - Trainer: Heiko Bonan

HERTHA BSC BERLIN: Maikel Aerts (46. Sascha Burchert) - Christian Lell (46. Kaka), Andre Mijatovic (46. Sebastian Neumann), Christoph Janker, Le- van Kobiashvili (46. Ronny) - Fabian Lustenberger (46. Lennart Hartmann), Sascha Bigalke (46. Fanol Perdedaj) - Nikita Rukavytsya (46. Nico Schulz), Raffael (46. Valeri Domovchiyski), Daniel Beichler - Rob Friend (46. Pierre-Michel Lasogga) - Trainer: Markus Babbel

Tore: 0:1 Levan Kobiashvili (26. FE), 0:2 Daniel Beichler (32.), 0:3 Pierre-Michel Lasogga (87.), 0:4 Pierre-Michel Lasogga (89.)
Schiedsrichter: Sebastian Schmickartz (1.FC Wacker 21 Lankwitz) Schiedsrichter-Assistenten: Max Burda (SC Staaken), Jacob Pawlowski (SC Staaken)
Zuschauer: 3.228 (Samstag, den 24.07.2010 um 19:10 Uhr im Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Martin Neubert / -
BFC DYNAMO gegen SV LICHTENBERG 47 9:3 (6:1)

BFC DYNAMO:
Nico Hildebrandt (46. Daniel Rothe) - Marcel Behnke (36. Aleksandar Marjanovic), Robert Wenzel, Stefan Malchow, Julian Wienbreyer - Norbert Lemcke (46. Stefan Krause), Kevin Gutsche - Alexander Rahmig (46. Martin Lange), Patrick Reiß (46. Morten Jechow) - Sebastian Beck, Matthias Steinborn (46. Richard Steiner) - Trainer: Heiko Bonan

SV LICHTENBERG 47: Stefan Spielau - Julius Seiberl, Norman Janke, Pascal Trzonnek, Christoph Zimdahl - Felix Herrmann (28. Adrian Arndt), Marcel Schreck, Simon Gusmann, Ghadi Hamze (58. Björn Bandermann) - Max Schmidt, Cenk Karakaya (28. Sebastian Reiß) - Trainer: Peter Kaehlitz

Tore: 1:0 Matthias Steinborn (3.), 2:0 Alexander Rahmig (6.), 3:0 Alexander Rahmig (15.), 4:0 Alexander Rahmig (17.), 5:0 Stefan Malchow (22. FE), 5:1 Marcel Schreck (33. FE), 6:1 Sebastian Beck (43.), 6:2 Sebastian Reiß (55.), 6:3 Julian Wienbreyer (66. ET), 7:3 Richard Steiner (82.), 8:3 Aleksan- dar Marjanovic (85.), 9:3 Morton Jechow (90.)
Schiedsrichter: Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain 1986) Schiedsrichter-Assistenten: Fabian Zastrow (FC Hertha 03 Zehlendorf), Kevin Langner (Hertha BSC Amateure)
Zuschauer: ca. 120 (Dienstag, den 27.07.2010 um 18:30 Uhr auf dem Oberligaplatz im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Christoph Zimdahl
BFC DYNAMO gegen BFC TÜRKIYEMSPOR 1978 0:1 (0:0)

BFC DYNAMO:
Daniel Rohte (67. Nico Hildebrandt) - Martin Lange, Martin Neubert (59. Marcel Behnke), Robert Wenzel, Julian Wienbreyer (64. Aleksan-
dar Marjanovic) - David Schimmelpfennig, Alexander Rahmig - Patrick Reiß (59. Stefan Krause), Morten Jechow (46. Sebastian Beck), Matthias Stein- born - Richard Steiner - Trainer: Heiko Bonan

BFC TÜRKIYEMSPOR 1978: Younes Itri (46. Normen Köhlmann) - Julian Austermann, Christian Schalle, Ertan Turan, Rene Pütt - Cihan Dogan (46. Kadir Erdil), Süleyman Kapan (79. Cüneyt Gündogdu) - Stephan Kwasi Boachie (62. Koray Yesilli), Demircan Dikmen (46. Firat Karaduman), Markus Steinwart (86. Julian Bellin) - Ali Avcioglu (46. Fatih Yigitusagi, 79. Cihan Selçuk) - Trainer: Taskin Aksoy

Tore: 0:1 Fatih Yigitusagi (63.)
Schiedsrichter: Christopher Musick (SV Preußen 90 Beeskow) Schiedsrichter-Assistenten: Nico Savoly (FSV Union Fürstenwalde), Matthias Alm (FSV Union Fürstenwalde)
Zuschauer: ca. 250 (Samstag, den 31.07.2010 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten:
- / Christian Schalle
1.FC WEISSENFELS gegen BFC DYNAMO 0:9 (0:3)

1.FC WEISSENFELS:
Tobias Koch (75. Julian Zimmerling) - Roberto Ley (75. Fikrit Derin), Felix Bransch (69. Patrick Baudisch), Miroslav Risian, Tobias Bettermann - Ronny Schäffner, Ronny Scharf - Michael Sturm (46. Tom Unholzer), Petr Krivan (69. Malek Yussef), Patrick Baudisch (60. Mahmoud Ajo) - Torsten Hölbing (46. Oleg Scherbakow) - Trainer: Thomas Beyer

BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt (46. Daniel Rothe) - Stefan Krause, Marcel Behnke, Robert Wenzel (46. Julian Wienbreyer), Alexander Rahmig (46. David Schimmelpfennig) - Aleksandar Marjanovic - Patrick Reiß, Kevin Gutsche, Norbert Lemcke, Sebastian Beck - Matthias Steinborn (46. Richard Steiner) - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Matthias Steinborn (16.), 0:2 Sebastian Beck (19.), 0:3 Patrick Reiß (25.), 0:4 Patrick Reiß (50.), 0:5 Kevin Gutsche (51.), 0:6 Sebastian Beck (62.), 0:7 Marcel Behnke (72.), 0:8 Richard Steiner (83.), 0:9 Ronny Scharf (86. ET)
Schiedsrichter: Maik Bachmann (Rehmsdorf) Schiedsrichter-Assistenten: Gerred Sachse (Zeitz), ?? Schröder (Naumburg)
Zuschauer: 225 zZ (am Samstag, den 14.08.2010 um 15:06 Uhr im Stadtstadion)
Gelbe Karten: - / Patrick Baudisch, Felix Bransch
BFC DYNAMO I gegen BFC DYNAMO U23 3:1 (0:1)
Spielzeit 2x 30 Minuten

BFC DYNAMO I:
Kevin Sommer - Stefan Krause, Stefan Malchow (31. Patrick Toepfer), Marcel Behnke, Markus Heitmann - Aleksandar Marjanovic, Kevin Gutsche - Alexander Rahmig (31. Matthias Steinborn), Julian Wienbreyer (31. Nico Paepke) - Morten Jechow (51. Philipp Bigalke) - Richard Steiner - Trainer: Heiko Bonan

BFC DYNAMO U23: Max Luboritz - Mario Gertz, Matthias Klein, Nico Paepke (31. Pierre Steinmüller), Patrick Toepfer (31. Ricardo Mielke) - Tobias Kern, Tino Paepke (19. Philipp Bigalke, 42. Steven Weigel), Richard Böttcher - Toni Reggentin (31. Walter Lichtenberg) - Brian Senf, Philip Lienard (44. Toni Reggentin) - Trainer: Dirk Reckewitz

Tore: 0:1 Philip Lienard (22.), 1:1 Matthias Steinborn (38.), 2:1 Marcel Behnke (42.), 3:1 Matthias Steinborn (51.)
Schiedsrichter: Rene Gritschke (BFC Dynamo I)
Zuschauer: 9 (am Mittwoch, den 25.08.2010 um 18:55 Uhr auf dem Oberligaplatz des Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
Die zweite Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen FC CONCORDIA WILHELMSRUH 1895 11:0 (6:0)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Stefan Krause, Martin Neubert, Amadeus Wallschläger - David Schimmelpfennig (46. Brian Senf), Nico Paepke - Matthias Steinborn, Morten Jechow (58. Markus Heitmann) - Philipp-Maximilian Werner, Kevin Gutsche (67. Alexander Rahmig) - Norbert Lemcke - Trainer: Heiko Bonan

FC CONCORDIA WILHELMSRUH 1895: Marco Krzyzek - Rick Nolte, Paul Höricke, Martin Mehle, Bruno Jaekel (81. Moritz Schwarz) - Carsten Unkart, Christian Ratzow - Fabian Schloff, Lukasz Piasecki, Michel Lehmkuhl - Michael Stechert (58. Andreas Pigors) - Trainer: Wolfgang Juhrsch

Tore: 1:0 Norbert Lemcke (5.), 2:0 Kevin Gutsche (8.), 3:0 Kevin Gutsche (13.), 4:0 Nico Paepke (27.), 5:0 Pillip Werner (37.), 6:0 Morten Jechow (42.), 7:0 Pillip Werner (66.), 8:0 Alexander Rahmig (71.), 9:0 Phillip Werner (73.), 10:0 Nico Paepke (78.), 11:0 Matthias Steinborn (87.)
Schiedsrichter: Gunnar Mielenz (Friedrichshagener SV) Schiedsrichter-Assistenten: Dominik Höch (Empor Hohenschönhausen), Sven Pratsch (VfB Lichterfelder FC Berlin 1894)
Zuschauer: 219 (am Samstag, den 09.10.2010 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Matthias Steinborn (55. - 1. GK) / -
Die dritte Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen SSV KÖPENICK/OBERSPREE 3:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Morten Jechow, Martin Neubert, Ertan Turan, Patrick Toepfer - David Schimmelpfennig (60. Stefan Malchow), Nico Paep- ke - Matthias Steinborn (46. Emerson da Silva Santos), Philipp-Maximilian Werner, Kevin Gutsche - Richard Steiner (66. Firat Karaduman) - Trainer: Heiko Bonan

SSV KÖPENICK/OBERSPREE: Stefan Groß - Denny Brock, Pit Fischer (72. Tom Schache), Dominic Renger - Marco Scholl, Roland Fischer - Tino Kapan- nusch (78. Jerry Gase), Andre Israel - Sascha Scholz (46. Alexander Foth) - Gert Müller, Martin Söhndel - Trainer: Ralf Bauer

Tore: 1:0 Richard Steiner (42.), 2:0 Emerson da Silva Santos (58.), 3:0 Stefan Malchow (77.)
Schiedsrichter: Robert Edgar Wessel (SV Stern Britz 89) Schiedsrichter-Assistenten: Dominik Höch (Empor Hohenschönhausen), Roman Reh- feldt (GW Neukölln)
Zuschauer: 145 (am Dienstag, den 08.02.2011 um 19:00 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Nico Paepke (87. - 1. GK) / Alexandr Foth (79.)
BFC DYNAMO (jung) gegen BFC DYNAMO (alt) 4:5
Spielzeit 1x 64 Minuten

BFC DYNAMO (jung):
Kevin Sommer - Amadeus Wallschläger (Spielführer) - Nico Hildebrandt, Marcel Behnke, Robert Wenzel, Patrick Toepfer - Morten Jechow, Alexander Rahmig (37. verletzt raus) - Kevin Gutsche - Martin Lange, Philipp-Maximilian Werner, Julian Wienbreyer - Matthias Steinborn, Emer- son da Silva Santos

BFC DYNAMO (alt): Norbert Paepke - Andreas Unterschütz (erst nach 7 Minuten auf dem Feld), Martin Neubert, Stefan Malchow, Nico Thomaschewski - Nico Paepke, Jörn Lenz - Daniel Rothe, David Schimmelpfennig, Norbert Lemcke, Marco Reimann - Thomas Hotzler (Spielführer), Heiko Bonan - Rene Gritschke

Tore: 1:0 Matthias Steinborn (3.), 1:1 Heiko Bonan (8.), 1:2 Norbert Lemcke (18.), 2:2 Matthias Steinborn (23.), 2:3 Nico Paepke (38.), 3:3 Stefan Mal- chow (46. ET), 3:4 David Schimmelpfennig (47.), 3:5 Norbert Lemcke (53.), 4:5 Morten Jechow (60.)
Schiedsrichter: Detlef Mende (BFC Dynamo)
Zuschauer: 52 (gezählt von Sven IG) (am Donnerstag, den 09.12.2010 um 18:10 Uhr auf dem alten Kunstrasen des Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
SV EMPOR BERLIN gegen BFC DYNAMO 1:1 (1:0)

SV EMPOR BERLIN:
Nico Dietrich - Nikita Kibke, Eric Stritter, Lukas Müller, Willi Habel (63. Tim Rosenthal) - Robert Kayser - Paul Kling, Riccy Simon (63. Arachid Rouga), Thomas Breitfeld - Jan Dietrich, Steven Rajemann (63. Robert Gärtner) - Trainer: Olaf Seier

BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt (46. Daniel Rothe) - Martin Lange, Martin Neubert (46. Marcel Behnke), Ertan Turan (46. Stefan Malchow), Julian Wien- breyer - David Schimmelpfennig, Nico Paepke - Morten Jechow, Norbert Lemcke (46. Philipp-Maximilian Werner), Kevin Gutsche - Richard Steiner - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 1:0 Steven Rajemann (1.), 1:1 Stefan Malchow (46.)
Schiedsrichter: Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain 1986) Schiedsrichter-Assistenten: Gunnar Mielenz (Friedrichshagener SV 1912), Dirk Netzner (DJK Schwarz-Weiss Neukölln 1920)
Zuschauer: ca. 80 (am Samstag, den 15.01.2011 um 14:00 Uhr auf dem Kunstrasen im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Robert Kayser / -
RSV WALTERSDORF 09 gegen BFC DYNAMO 3:2 (1:1)

RSV WALTERSDORF 09:
Dennis Ganschow - Mike Jesse, Mario Schrepffer, David Karaschewitz, Michel Käfert (46.  Ermin Sejdiji) - Karsten Staude (46. Philipp Karaschewitz), Frank Fritzsche (46. Christian Milke), Michael Braune - Toni Reinholz (46. Ricardo Franke) - Andreas Fricke (63. Dennis Lotz), Dennis Kutrieb (63. Andreas Knoll) - Trainer: Volker Löbenberg

BFC DYNAMO: Daniel Rothe (46. Nico Hildebrandt) - Stefan Krause, Martin Neubert (46. Marcel Behnke), Robert Wenzel, Markus Heitmann (46. Julian Wienbreyer) - David Schimmelpfennig (46. Nico Paepke), Stefan Malchow (46. Norbert Lemcke) - Morten Jechow (46. Martin Lange), Philipp-Maximilian Werner (46. Richard Steiner - 81. verletzt raus), Patrick Toepfer - Firat Karaduman (46. Emerson da Silva Santos) - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Firat Karaduman (7.), 1:1 Andreas Fricke (44.), 2:1 Ricardo Franke (66.), 2:2 Emerson da Silva Santos (90.), 3:2 Ricardo Franke (90. + 1.)
Schiedsrichter: Sandro Tochtenhagen (SV Zehdenick 1920) Schiedsrichter-Assistenten: Stefan Lüth (Ludwigsfelder FC), Katharina Kruse (Lud- wigsfelder FC)
Zuschauer: ca. 90 (am Mittwoch, den 19.01.2011 um 19:00 Uhr auf dem Kunstrasen in der HDS-Arena Waltersdorf)
Gelbe Karten: Mike Jesse / -
BFC DYNAMO gegen TuS 1896 SACHSENHAUSEN 1:3 (1:0)

BFC DYNAMO:
Daniel Rothe (46. Nico Hildebrandt) - Martin Lange (46. Stefan Krause), Stefan Malchow, Ertan Turan, Julian Wienbreyer (40. Patrick Toepfer) - David Schimmelpfennig, Norbert Lemcke (46. Nico Paepke) - Morten Jechow (67. Matthias Steinborn), Emerson da Silva Santos - Richard Steiner (46. Philipp-Maximilian Werner), Firat Karaduman (46. Markus Heitmann) - Trainer: Heiko Bonan

TuS 1896 SACHSENHAUSEN: Nick Schrobback - David Hahn (77. Christian Wendel), Martin Pilz, Jan Lorenz, Marcel Hellmich -  Pascal Wolter, Robert Wiesner (57. Alexander Weiss) - Dmytro Fomin (57. Nino Purrmann), Marcel Lesniak - Andor Müller (77. Dennis Klawitter), David Nerger (57. Paul Rol- ler) - Trainer: Rüdiger Lange

Tore: 1:0 Richard Steiner (33.), 1:1 Marcel Lesniak (65.), 1:2 Marcel Lesniak (70.), 1:3 Andor Müller (72.)
Schiedsrichter: Daniel Siebert (FC Nordost Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Philipp Kutscher (BSC Marzahn), Thomas Hammer (BW Mahlsdorf - Waldesruh)
Zuschauer: ca. 30 (am Mittwoch, den 26.01.2011 um 19:07 Uhr auf dem neuen Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
2. BITBURGER HALLENFUSSBALL-CUP
(Turnier der Traditionsmannschaften)

Spielzeit jeweils 1x 10 Minuten (außer Spiel um Platz 3 und Finale 1x 12 Minuten)


GruppeA

FC Rot-Weiß Erfurt
Hallescher FC
BFC Dynamo
FC Vorwärts Frankfurt/Oder

Gruppe B

SG Dynamo Dresden
Hertha BSC Berlin
FC Energie Cottbus
SG Dynamo Schwerin

Gruppe C

FC Carl Zeiss Jena
BFC Dynamo (Ü40)
1. FC Magdeburg
1. FC Lok Leipzig


FC ROT-WEISS ERFURT: Wolfram Otto (Nr. 1) - Mario Franke (Nr. 2), Andreas Winter (Nr. 3), Dominik Schneider (Nr. 4), Waldemar Pyroshev (Nr. 5), Ilja Gruev (Nr. 6), Martin Iffarth (Nr. 7), Heiko Cramer (Nr. 8), Thomas Grenbügel (Nr. 9), Mathias Grenbügel (Nr. 10) - Betreuer: Manfred Schuster

HALLESCHER FC:
Michael Walter (Nr. 1) - Sven Kitzinger (Nr. 2), Thomas Schwefel (Nr. 3), Hartmut Meinart (Nr. 4), Uwe Lorenz (Nr. 5), Björn Stahr (Nr. 6), Thomas Kase (Nr. 7), Peter Weißbrich (Nr. 8), Frank Müller (Nr. 9), Uwe Auerbach (Nr. 10) - Betreuer: Hartmut Meinart

BFC DYNAMO: Andreas Nofz (Nr. 1) - Roland Jüngling (Nr. 2), Jörn Lenz (Nr. 3), Thomas Grether (Nr. 4), Nico Thomaschewski (Nr. 5), Bernd Brillat (Nr. 6), Bernd Schulz (Nr. 7), Peter Kaehlitz (Nr. 8), Jens-Uwe Zöphel (Nr. 9), Heiko Brestrich (Nr. 10), Jörg Fügner (Nr. 11), Hendryk Lau (Nr. 32) - Be- treuer: Norbert Paepke

FC VORWÄRTS FRANKFURT/ODER:
Stefan Ammer (Nr. 1) - Lars Philipp (Nr. 2), Olaf Schnürer (Nr. 3), Frank Geyer (Nr. 4), Sven Theis (Nr. 5), Andre Jarmuszkiewic (Nr. 6), Michael Franz (Nr. 7), Mathias Duden (Nr. 8), Bernd Wunderlich (Nr. 9), Volkmar Kuhlee (Nr. 10) - Betreuer: Olaf Schnürer

SG DYNAMO DRESDEN:
Claus Boden (Nr. 1) - Lutz Findeisen (Nr. 2), Hans-Jürgen Dörner (Nr. 3), Andreas Schmidt (Nr. 4), Henry Stöber (Nr. 5), Matthias Schulz (Nr. 6), Claus Lichtenberger (Nr. 7), Andreas Diebitz (Nr. 8), Ansgar Brinkmann (Nr. 17) - Betreuer: Jürgen Härtel

HERTHA BSC BERLIN:
Norbert Henkel (Nr. 1) - Christian Beckel (Nr. 3), Rene Wendl (Nr. 4), Uwe Gentsch (Nr. 8), Christian Niebel (Nr. 9), Steven Meyer (Nr. 10), Mike Lünsmann (Nr. 14), Udo Richter (Nr. 16) - Betreuer: Werner Nickel

FC ENERGIE COTTBUS:
Ralph Harmuth (Nr. 12) - Torsten Littmann (Nr. 2), Torsten Rohboch (Nr. 5), Vragel da Silva (Nr. 6), Andre Kobilansky (Nr. 7), Niko Wünschmann (Nr. 8), Lothar Joppek (Nr. 9), Jörg Handrek (Nr. 10), Thomas Kühn (Nr. 14), Andreas Heiden (Nr. 15), Peter Howe (Nr. 17) - Be-
treuer:
Michael Schirmer

SG DYNAMO SCHWERIN:
Thomas Raatz (Nr. 1) - Gerbert Eggert (Nr. 2), Lutz Schwerinski (Nr. 3), Torsten Paepke (Nr. 4), Mario Drews (Nr. 5), Jens Fiete Borchert (Nr. 7), Frank Barni Prange (Nr. 10), Lars Petereit (Nr. 11), Mathias Stammann (Nr. 15) - Betreuer: Andre Kort

FC CARL ZEISS JENA:
Henryk Lihsa (Nr. 1) - Jens-Uwe Penzel (Nr. 2), Stefan Treitl (Nr. 3), Henning Bürger (Nr. 4), Uli Göhr (Nr. 5), Heiko Weber (Nr. 6), Miro Jovic (Nr. 9) - Betreuer: Dieter Schwarz

BFC DYNAMO (Ü40): Sven Albrecht (Nr. 24) - Edvard Nanut (Nr. 3), Thomas Dunkel (Nr. 5), Andreas Händler (Nr. 6), Sven Franke (Nr. 7), Andreas Weise (Nr. 8), Mirko Schmidt (Nr. 9), Axel Kusch (Nr. 10), Harald Labuhn (Nr. 13), Jan Langbecker (Nr. 14) - Betreuer: Udo Rückborn

1. FC MAGDEBURG:
Maik Mewes (Nr. 1) - Rene Thierau (Nr. 2), Dirk Stahmann (Nr. 3), Siegmund Mewes (Nr. 4), Carsten Beyer (Nr. 8), Niels Mackel (Nr. 9), Dirk Hannemann (Nr. 10), Virginius Dapkus (Nr. 11) - Betreuer: Emar Naue

1. FC LOK LEIPZIG:
Rene Koslowski (Nr. 1) - Norbert Lünse (Nr. 2), Roland Werner (Nr. 5), Rico Kipping (Nr. 6), Torsten Jülich (Nr. 7), Rene Schmidt (Nr. 8), Thomas Winkler (Nr. 9), Ronny Delitzsch (Nr. 10) - Betreuerin: Gabriele Sauer


Vorrunde:


15:28 Uhr
FC Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC 1:0 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Ilja Gruev (6.)
Schiedsrichter:
Klaus-Dieter Stenzel (Forst)

15:39 Uhr
SG Dynamo Dresden - Hertha BSC Berlin 1:2 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1Mike Lünsmann (6.), 0:2 Christian Niebel (9.), 1:2 Ansgar Brinkmann (10.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (Berlin)

15:50 Uhr
FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo (Ü40) 4:0 (Gruppe C)
Torfolge: 1:0 Miro Jovic (2.), 2:0 Miro Jovic (3.), 3:0 Stefan Treitl (5.), 4:0 Miro Jovic (7.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (Bernau)

16:01 Uhr
BFC Dynamo - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Hendryk Lau (9.)
Schiedsrichter:
Klaus-Dieter Stenzel (Forst)

16:10 Uhr
FC Energie Cottbus - SG Dynamo Schwerin 1:3 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Mathias Stammann (2.), 0:2 Jens Fiete Borchert (5.), 1:2 Torsten Littmann (9.), 1:3 Mathias Stammann (10.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (Berlin)

16:25 Uhr
1. FC Lok Leipzig - 1. FC Magdeburg 4:0 (Gruppe C)
Torfolge: 1:0 Rene Schmidt (2.), 2:0 Thomas Winkler (3.), 3:0 Thomas Winkler (7.), 4:0 Rene Schmidt (8.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (Bernau)

16:36 Uhr
BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Heiko Cramer (6.), 1:1 Hendryk Lau (10.)
Schiedsrichter:
Klaus-Dieter Stenzel (Forst)

16:47 Uhr
SG Dynamo Dresden - FC Energie Cottbus 3:1 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Jörg Handrek (1.), 1:1 Matthias Schulz (3.), 2:1 Jans-Jürgen Dörner (6.), 3:1 Matthias Schulz (8.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (Berlin)

16:58 Uhr
1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 1:3 (Gruppe C)
Torfolge: 0:1 Henning Bürger (3.), 1:1 Rene Thierau (6.), 1:2 Jens-Uwe Penzel (8.), 1:3 Miro Jovic (10.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (Bernau)

17:10 Uhr
Hallescher FC - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:3 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Björn Stahr (2.), 1:1 Volkmar Kuhlee (2.), 1:2 Lars Philipp (6.), 1:3 Lars Philipp (10.)
Schiedsrichter:
Klaus-Dieter Stenzel (Forst)

17:21 Uhr
Hertha BSC Berlin - SG Dynamo Schwerin 0:0 (Gruppe B)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (Berlin)

17:32 Uhr
BFC Dynamo (Ü40) - 1. FC Lok Leipzig 0:5 (Gruppe C)
Torfolge: 0:1 Ronny Delitzsch (3.), 0:2 Ronny Delitzsch (5.), 0:3 Ronny Delitzsch (6.), 0:4 Rene Schmidt (6.), 0:5 Thomas Winkler (8.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (Bernau)

17:44 Uhr
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Rot-Weiß Erfurt 1:3  (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Ilja Gruev (1.), 0:2 Thomas Grensbügel (2.), 0:3 Thomas Grensbügel (9.), 1:3 Olaf Schnürer (10.)
Schiedsrichter:
Klaus-Dieter Stenzel (Forst)

17:55 Uhr
SG Dynamo Schwerin - SG Dynamo Dresden 4:1 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Mathias Stammann (2.), 2:0 Jens Fiete Borchert (5.), 3:0 Lutz Schwerinski (6.), 3:1 Lutz Findeisen (9.), 4:1 Lars Petereit (10.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (Berlin)

18:06 Uhr
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lok Leipzig 2:1 (Gruppe C)
Torfolge: 1:0 Miro Jovic (4.), 2:0 Heiko Weber (5.), 2:1 Ronny Delitzsch (7.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (Bernau)

18:18 Uhr
BFC Dynamo - Hallescher FC 1:0 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Heiko Brestrich (3.)
Schiedsrichter:
Klaus-Dieter Stenzel (Forst)
Zeitstrafe: Sven Kitzinger (Hallescher FC)

18:29 Uhr
Hertha BSC Berlin - FC Energie Cottbus 0:1 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Jörg Handrek (7.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (Berlin)

18:42 Uhr
1. FC Magdeburg - BFC Dynamo (Ü40) 0:1 (Gruppe C)
Torfolge: 0:1 Andreas Weise (8.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (Bernau)


Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe A): 1. FC Rot-Weiß Erfurt 5:2 Tore, 7 Punkte
                                                                                    2.
BFC Dynamo 3:1 Tore, 7 Punkte
                                                                                    3.
FC Vorwärts Frankfurt/Oder 4:5 Tore, 3 Punkte
                                                                                    4.
Hallescher FC 1:5 Tore, 0 Punkte

                                                                               
Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe B): 1. SG Dynamo Schwerin 7:2 Tore, 7 Punkte
                                                                                    2.
Hertha BSC Berlin 2:2 Tore, 4 Punkte
                                                                                    3.
SG Dynamo Dresden 5:7 Tore, 3 Punkte
                                                                                    4.
FC Energie Cottbus 3:6 Tore, 3 Punkte
                                                                            
Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe C): 1. FC Carl Zeiss Jena 9:2 Tore, 9 Punkte
                                                                                    2.
1. FC Lok Leipzig 10:2 Tore, 6 Punkte
                                                                                    3.
BFC Dynamo (Ü40) 1:9 Tore, 3 Punkte
                                                                                    4.
1. FC Magdeburg 1:8 Tore, 0 Punkte

Es folgte eine Auslosung: Die ersten Beiden jeder Gruppe kamen in einen Topf und wurden in zwei Grupen ausgelost.


Gruppe 1

SG Dynamo Schwerin
BFC Dynamo
Hertha BSC Berlin


Gruppe 2

FC Rot-Weiß Erfurt
1. Lok Leipzig
FC Carl Zeiss-Jena


Zwischenrunde:


19:21 Uhr
SG Dynamo Schwerin - BFC Dynamo 0:1 (Gruppe 1)
Torfolge: 0:1 Jörn Lenz (9.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (Berlin)

19:32 Uhr

FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lok Leipzig 1:2 (Gruppe 2)
Torfolge: 0:1 Rene Schmidt (1.), 0:2 Thomas Winkler (6.), 1:2 Heiko Cramer (8.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (Bernau)

19:43 Uhr
SG Dynamo Schwerin - Hertha BSC Berlin 2:0 (Gruppe 1)
Torfolge: 1:0 Lutz Scherinski (2.), 2:0 Jens Fiete Borchert (9.)
Schiedsrichter:
Klaus-Dieter Stenzel (Forst)

19:54 Uhr
FC Rot-Weiß Erfurt -Carl Zeiss Jena 3:2 (Gruppe 2)
Torfolge: 1:0 Heiko Cramer (2.), 1:1 Stefan Treitl (4.), 2:1 Ilja Gruev (5.), 3:1 Ilja Gruev (6.), 3:2 Heiko Weber (7.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (Berlin)

20:05 Uhr
Hertha BSC Berlin - BFC Dynamo 0:0 (Gruppe 1)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (Bernau)

20:17 Uhr
1. FC Lok Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 4:0 (Gruppe 2)
Torfolge: 1:0 Ronny Delitzsch (1.), 2:0 Ronny Delitzsch (3.), Torsten Jülich (4.), 4:0 Rene Schmidt (5.)
Schiedsrichter:
Klaus-Dieter Stenzel (Forst)


Platzierungen nach der Zwischenrunde (Gruppe 1): 1. BFC Dynamo 1:0 Tore, 4 Punkte
                                                                                              2.
SG Dynamo Schwerin 2:1 Tore, 3 Punkte
                                                                                              3.
Hertha BSC Berlin 0:2 Tore, 1 Punkt
                                                                               
Platzierungen nach der Zwischenrunde (Gruppe 2): 1. 1. FC Lok Leipzig 6:1 Tore, 6 Punkte
                                                                                              2.
FC Rot-Weiß Erfurt 4:4 Tore, 3 Punkte
                                                                                              3.
FC Carl Zeiss Jena 2:7 Tore, 0 Punkte


Spiel um Platz 5:
(Entscheidung durch Neunmeterschießen)


20:39 Uhr
Hertha BSC Berlin - FC Carl Zeiss Jena 1:3 nach Neunmeterschießen
Neunmeterschießen: 0:1 Heiko Weber, 0:1 Udo Richter (Pfosten), 0:2 Jens-Uwe Penzel, 1:2 Mike Lünsmann, 1:3 Miro Jovic
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (Berlin)

Spiel um Platz 3:


20:45 Uhr
SG Dynamo Schwerin - FC Rot-Weiß Erfurt 5:3 nach Neunmeterschießen
Torfolge: 1:0 Jens Fiete Borchert (2.), 1:1 Mario Franke (7.), 2:1 Lars Petereit (8.), 2:2 Thomas Grensbügel (9.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz (Bernau)
Neunmeterschießen: 3:2 Mario Drews, 3:3 Ilja Gruev, 4:3 Lars Petereit, 4:3 Dominik Schneider (Thomas Raatz hält), 5:3 Jens Fiete Borchert


Finale:


21:02 Uhr
BFC Dynamo - 1. FC Lok Leipzig 0:2
Torfolge: 0:1 Ronny Delitzsch (6.), 0:2 Rene Schmidt (9.)
Schiedsrichter:
Klaus-Dieter Stenzel (Forst)


Bester Torwart: Henryk Lihsa (FC Carl Zeiss Jena)

Beste Torschützen:
Ronny Delitzsch (1. FC Lok Leipzig mit 7 Treffern), Rene Schmidt (1. FC Lok Leipzig mit 6 Treffern), Miro Jovic (FC Carl Zeiss Jena mit 5 Treffern), Jens Fiete Borchert (SG Dynamo Schwerin mit 4 Treffern), Ilja Gruev (FC Rot-Weiß Erfurt mit 4 Treffern), Thomas Winkler (1. FC Lok Leipzig mit 4 Treffern)

Interne BFC-Torschützen:
Hendryk Lau (2 Treffer), Jörn Lenz (1 Treffer), Heiko Brestrich (1 Treffer)

Interne BFC-Torschützen (Ü40): Andreas Weise (1 Treffer)

Zuschauer: 1.680 - ausverkauft (am Samstag, den 29.01.2011 um 15:29 Uhr in der Dynamohalle)
BFC DYNAMO gegen 1. FC NEUBRANDENBURG 04 0:1 (0:1)

BFC DYNAMO:
Daniel Rothe - Martin Lange (73. Stefan Krause), Martin Neubert, Ertan Turan (46. Stefan Malchow), Patrick Toepfer - Norbert Lemcke, David Schimmelpfennig (65. Nico Paepke) - Matthias Steinborn, Philipp-Maximilian Werner, Morten Jechow - Firat Karaduman (59. Richard Steiner) - Trainer: i.V. Rene Gritschke

1. FC NEUBRANDENBURG 04: Maik Bromund (46. Martin Dwars) - Kevin Riechert, Dirk Rochow, Michael Holz, Thomas Wegner (85. Robert Kleßny) - Guido Träger (62. Alexander Lehmann) - Tino Schmunck, Michael Gaede, Martin Lukaschik (46. Toni Schmidt), Tony Fuchs (46. Marc Neumann) - Denis Schmidt (78. Ronny Strübing) - Trainer: Jürgen Deckert

Tore:
0:1 Thomas Wegner (36.)
Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (SC Staaken) Schiedsrichter-Assistenten: Lothar Steinfurt (Hertha BSC Berlin Amateure), Roman Rehfeldt (GW Neukölln)
Zuschauer: ca. 40 (am Sonntag, den 30.01.2011 um 14:05 Uhr auf dem neuen Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: Matthias Steinborn, Nico Paepke / -
Das Achtelfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen BERLINER ATHLETIK KLUB 07 2:1 n.V. (0:1, 1:1, 1:1)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Ertan Turan, Patrick Toepfer (76. Norbert Lemcke) - David Schimmelpfennig, Nico Paepke - Martin Lange (63. Richard Steiner), Kevin Gutsche (55. Morten Jechow) - Firat Karadumann, Matthias Steinborn - Trainer: Heiko Bonan

BERLINER ATHLETIK KLUB 07: Marc Stillenmunkes - Tayfun Erdogan, Henning Lichte, Rocco Teichmann (61. Niklas Brandt), Lucas Groth (105. Kadir Yilmaz) - Ercan Dogan - Metin Cakmak, Can Akgün, Ibrahim Keser, Pardis Fardjad-Azad - Ali Avcioglu (69. Mehmet Özdemir) - Trainer: Bahman Forou- tan

Tore: 0:1 Pardis Fardjad-Azad (4.), 1:1 Firat Karaduman (90 + 3.), 2:1 Norbert Lemcke (118.)
Schiedsrichter:
Daniel Siebert (FC Nordost Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Jacob Pawlowski (SC Staaken 1919), Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin Amateure)
Zuschauer: 778 (am Mittwoch, den 23.03.2011 um 19:04 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Nico Paepke (45. - 2. GK), Firat Karaduman (47. - 1. GK), Kevin Gutsche (53. - 1. GK), Matthias Steinborn (72. - 2. GK), Martin Neubert (110. - 1.GK) / Metin Cakmak (88.), Mehmet Özdemir (90. + 2.)
Das Viertelfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen BERLINER SPORT-CLUB 1895 2:0 (2:0)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Martin Lange, Ertan Turan, Amadeus Wallschläger, Patrick Toepfer - Stefan Malchow, Norbert Lemcke - Morten Jechow (46. Emerson da Silva Santos), Kevin Gutsche (88. Egzon Rexhepi), Matthias Steinborn - Richard Steiner (64. Maximilian Walter) - Trainer: Heiko Bonan

BERLINER SPORT-CLUB 1895: Lennard Peter - Dennis Arndt (89. Timo Höfler), Sven Meyer, Torsten Scholz, Walid Temian- Jacob Teetzmann (76. Sascha Janke), Jojo Gronostay, Nikica Vrcic - Markus Mätschke (77. Louis Arnst), Daniel Stingl - Kevin Gempf - Trainer: Mario Reichel

Tore: 1:0 Stefan Malchow (21. HE), 2:0 Kevin Gutsche (37.)
Schiedsrichter: Kerem Gül (Hertha BSC Berlin Amateure) Schiedsrichter-Assistenten: Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945), Helmut Husmann (1.FC Schöneberg)
Zuschauer: 820 (am Freitag, den 22.10.2011 um 14:12 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Ertan Turan (43. - 1. GK), Norbert Lemcke (62. - 1. GK) / Markus Mätschke (20.), Jacob Teetzman (65.)
BFC DYNAMO gegen SV ALTLÜDERSDORF 2:1 (0:1)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Stefan Malchow (60. Emerson da Silva Santos), Gökhan Ahmetcik (67. Kevin Gutsche) - Nico Paepke, Norbert Lemcke - Martin Lange, Patrick Toepfer - Richard Steiner, Firat Karaduman (60. Matthias Steinborn) - Trainer: Heiko Bonan

SV ALTLÜDERSDORF: Selvedin Begzadic - Kamil Stepien, Mike Frank, Bijan Niroomand - Robert Kristofic (85. Daniel Milovanovic), Osman Kucak, Milos Marinkovic - Sven Marten, Christopher Blazynski, Till Wedemann - Ibrahim Cissé - Trainer: Hans Oertwig

Tore: 0:1 Christopher Blazynski (1. FE), 1:1 Norbert Lemcke (76. FE), 2:1 Emerson da Silva Santos (80.)
Schiedsrichter: Gunnar Stary (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Lukas Taugerbeck (Dresden), John Köber (Dresden)
Zuschauer: 248 (Mittwoch, den 11.05.2011 um 18:30 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Nico Hildebrandt (1. - 1. GK), Stefan Malchow (54. - 4. GK) / -
Gelb
/Rote Karte: - / Kamil Stepien (76.) - (erste Gelbe im Spiel in der 72.)
Das Halbfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen BFC TÜRKIYEMSPOR 1978 3:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Ertan Turan, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfennig, Nico Paepke (89. Stefan Malchow) - Martin Lange, Kevin Gutsche (74. Richard Steiner), Matthias Steinborn (85. Firat Karaduman) - Norbert Lemcke - Trainer: Heiko Bonan

BFC TÜRKIYEMSPOR 1978: Norman Köhlmann - Koray Yesilli (80. Erhan Yildiz), Enes Cabuk, Ömer-Faruk Cay, Burak Ilgin - Fatih Kücük, Süleyman Kapan - Cihan Selcuk, Demircan Dikmen (69. Cemil Mengi), Jerome Maaß - Nayif Aykut (49. Julian Austermann) - Trainer: Bahman Foroutan

Tore: 1:0 Norbert Lemcke (53.), 2:0 Nico Paepke (73.), 3:0 Nico Paepke (83.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC) Schiedsrichter-Assistenten: Philipp Kutscher (BSC Marzahn), Petrit Velici (FC Nordost Berlin)
Zuschauer: 2.031 (am Mittwoch, den 18.05.2011 um 18:30 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Kevin Gutsche (65. - 2. GK), Martin Neubert (67. - 2. GK), Amadeus Wallschläger (80. - 2. GK) / Burak Ilgin (43.), Cihan Selcuk (79.)
Rote Karte: Richard Steiner (75. - 1 Punktspielsperre und 1 Pokalspielsperre) / -
Das Finale im Berliner-Pilsner-Pokal

STEGLITZER FC STERN 1900 gegen BFC DYNAMO 0:2 (0:0)
STEGLITZER FC STERN 1900: Erkan Türkoglu - Ferit Erkul, Tino Kerber, Lars Krell, Mustafa Sacli (80. Dennis Freyer) - Christoph Hampel, Denis Rüdel (71. Hassan Ayad), Patrick Mattern - Nidal Swaidan, Ibrahim El-Asmer Andreas Thurau - Trainer: Rainer Liedtke

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Martin Lange, Martin Neubert, Amadeus Wallschläger, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfennig, Nico Paepke (60. Firat Karaduman) - Alexander Rahmig, Kevin Gutsche (75. Emerson da Silva Santos), Matthias Steinborn - Norbert Lemcke (81. Stefan Malchow) - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Alexander Rahmig (56.), 0:2 Matthias Steinborn (66.)
Schiedsrichter: Robert Edgar Wessel (SV Stern Britz 89) Schiedsrichter-Assistenten: Thomas Gindler (SV Stern Britz 89), Sebastian Lesener (VfB Hermsdorf)
Zuschauer: 5.100 (am Mittwoch, den 08.06.2011 um 19:10 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Mustafa Sacli (12.), Hassan Ayad (72.) / Martin Neubert (53. - 3. GK)