SG UNION 1919 KLOSTERFELDE gegen BFC DYNAMO 0:8 (0:5)

SG UNION 1919 KLOSTERFELDE: Jan Hübner (58. Sergej Schmidt) - Sven Stude - Sven Schoppan, Martin Herrmann - Christian Gehrke, Michael Gerling - Paul Kausch (75. Michel Pressel) - Tobias Polzehl (48. Marcel Ladwig), Michael von Hoff (57. Sören Shugk) - Stev Tegge, Daniel Waibel (65. Wojciech Moskalewicz) - Trainer: Enrico Maurer

BFC DYNAMO (1.Hälfte):
Nico Hildebrandt - Alexander Rahmig, Stefan Malchow, Amadeus Wallschläger, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfennig, Özgür Özvatan - Sven Marten, Norbert Lemcke, Dennis Rehausen - Richard Steiner - Trainer: Heiko Bonan

BFC Dynamo (2. Hälfte): Kevin Sommer - Martin Lange, Stefan Malchow, Alexander Rahmig, Gökhan Ahmetcik - Nico Paepke, Kevin Gutsche - Sven Marten, Patrick Toepfer - Probant Shergo Biran, Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Sven Marten (14.), 0:2 Norbert Lemcke (18.), 0:3 Norbert Lemcke (33.), 0:4 Sven Marten (36.), 0:5 Alexander Rahmig (43.), 0:6 Nico Paepke (58.), 0:7 Probant Shergo Biran (73. FE), 0:8 Sven Marten (84.)
Schiedsrichter: André Ihrke (Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Max Buhl (Schönow), Martin Dietrich (Schwanebeck)
Zuschauer: ca. 250 (Samstag, den 02.07.2011 um 13:55 Uhr Sportplatz an der Mühlenstraße)
Gelbe Karten: - / -
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892 gegen BFC DYNAMO 0:4 (0:2)
VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892 : Peter Feies - Michael Huke, Domenique Runge, Joel Zachow, David Matschke (71. Halil-Ibrahim Ince) - Tim Felsenberg, Dennis Vogler (63. Mohamed Celik) - David Danko, Niklas Neugebauer, Tobias Dittmann - Hasim Günay (46. Lukoki Kalixto) - Trainer: Peter Heinrich

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfennig (46. Richard Steiner), Özgür Özvatan - Kevin Gutsche, Norbert Lemcke (73. Nico Paepke), Dennis Rehausen - Shergo Biran (65. Sven Marten) - Trainer: Heiko Bonan

Tore:
0:1 Kevin Gutsche (20.), 0:2 David Schimmelpfennig (37.), 0:3 Shergo Biran (65.), 0:4 Maciej Kwiatkowski (71.)
Schiedsrichter: Andy Stolz (Pritzwalk) Schiedsrichter-Assistenten: Frank Heinze (Ludwigsfelde), Michael Wendorf (Schönwalde-Glien)
Zuschauer: 614 (Sonntag, den 07.08.2011 um 14:00 Uhr im Stadion Lichterfelde)
Gelbe Karten: Tim Felsenberg (48.), Dennis Vogler (54.), Tobias Dittmann (70.) / David Schimmelpfennig (12. - 1. GK), Martin Neubert (89. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen TSG NEUSTRELITZ 0:1 (0:1)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfennig, Özgür Özvatan (65. Richard Steiner) - Kevin Gutsche, Norbert Lemcke, Dennis Rehausen (46. Matthias Steinborn) - Shergo Biran (72. Firat Karaduman) - Trainer: Heiko Bonan

TSG NEUSTRELITZ:
Sven Roggentin - Lukas Novy (90. Norman Guski), Gerald Muwanga, Christian Schönwälder, Thomas Franke - Kevin Kahlert (62. Deniz Gümüsdag), Thomas Duggert - Normen Richter, Salvatore Rogoli, Kevin Neuhaus - Aymen Ben-Hatira - Trainer: Rastislav Hodul

Tore: 0:1 Kevin Kahlert (25.)
Schiedsrichter: Marek Nixdorf (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Philipp Seidel (Bannewitz), Stefan Gärtner (Dresden)
Zuschauer: 604 (Samstag, den 13.08.2011 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Dennis Rehausen (43. - 1. GK), Ahmetcik Gökhan (59. - 1. GK), Matthias Steinborn (77. - 1. GK) - Lukas Novy (36.), Thomas Duggert (67.), Thomas Franke (86.), Kevin Neuhaus (86.)
MALCHOWER SV 90 gegen BFC DYNAMO 1:1 (0:0)
MALCHOWER SV 90: Paul-Friedrich Kornfeld - Marvin Bartelt, Felix Freitag, Mathias Feyerabend, Niels Laumann - Georg Schumski (90. + 1.) Mathias Hopp), Kevin Blumenthal, Stefan Voß, Can Kalkavan - Dariusz Kostyk (90. Robert Quaschning), Alexander Fogel (87. Björn Boy) - Trainer: Sven Lange

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik - Norbert Lemcke, Özgür Özvatan (69. David Schimmelpfennig) - Dennis Rehausen (78. Matthias Steinborn), Sven Marten (63. Kevin Gutsche)  - Richard Steiner, Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

Tore:
0:1 Norbert Lemcke (72.), 1:1 Kevin Blumenthal (73.)
Schiedsrichter: Marco Schibull (Templin) Schiedsrichter-Assistenten: Sandra Blumenthal (Pritzwalk), Daniel Harting (Nordwestuckermark)
Zuschauer: 824 (Freitag, den 19.08.2011 um 19:30 Uhr auf dem Waldsportplatz)
Gelbe Karten: Marvin Bartelt (37.), Niels Laumann (42.) / Sven Marten (44. - 1. GK), Gökhan Ahmetcik (55. - 2. GK), Özgür Ozvatan (67. - 1. GK), Firat Karaduman (90. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen TORGELOWER SV GREIF 1:1 (1:1)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Martin Lange, Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik - Özgür Özvatan, Norbert Lemcke - Kevin Gutsche (33. Sven Marten), Firat Karaduman (60. Richard Steiner) - Shergo Biran (56. Dennis Rehausen), Ibrahima Sory Cissé - Trainer: Heiko Bonan

TORGELOWER SV GREIF: André Greulich - Andreas Brück, Mike Keyser, Marcin Mista, Robert Jager - Michal Kotula (86. Ronny Ermel), Enrico Günther (58. Christoph Stoeter), Markus Zschiesche, Christian Preiß - Clemens Lange, Daniel Pankau (68. Benjamin Brandt) - Trainer: Tomasz Grzegorczyk

Tore:
0:1 Clemens Lange (9.), 1:1 Shergo Biran (40.)
Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus) Schiedsrichter-Assistenten: Frank Heinze (Ludwigsfelde), Frank Kaminski (Berlin)
Zuschauer: 742 (Freitag, den 26.08.2011 um 18:15 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Firat Karaduman (42. - 2. GK), Martin Lange (77. - 1. GK), Richard Steiner (77. - 1. GK), Sven Marten (80. - 2. GK), Gökhan Ahmetcik (84. - 3. GK) / Markus Zschiesche (43.), Marcin Mista (67.), Benjamin Brandt (90. + 4.)
Rote Karte: - / Mike Keyser (77.)
BFC DYNAMO gegen FSV OPTIK RATHENOW 2:0 (1:0)
F.C. HANSA ROSTOCK II gegen BFC DYNAMO 2:1 (2:1)
F.C. HANSA ROSTOCK II: Maik Sadler - Daniel Wahl, Tommy Grupe, Stephan Gusche (78. Hannes Grundmann), René Lange - Martin Pett (73. Rico Gladrow), Maximilian Rausch - Dexter Langen, Manfred Starke - Max Kremer, Marcel Kunstmann (63. Davis Klak) - Trainer: Axel Rietentiet

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Alexander Rahmig, Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik - Stefan Malchow, David Schimmel- pfennig - Sven Marten, Matthias Steinborn - Ibrahima Sory Cissé (80. Kevin Gutsche), Firat Karaduman (70. Richard Steiner) - Trainer: Igor Lazic

Tore:
0:1 Maciej Kwiatkowski (57.), 1:1 Manfred Starke (83.), 2:1 Dexter Langen (90.)
Schiedsrichter: Sandra Blumenthal (Pritzwalk) Schiedsrichter-Assistenten: Andy Stolz (Pritzwalk), Felix Burghardt (Premnitz)
Zuschauer: 385 (Freitag, den 16.09.2011 um 17:30 Uhr im Volksstadion)
Gelbe Karten: Dexter Langen (56.), Martin Pett (70) / Maciej Kwiatkowski (61. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE 0:2 (0:1)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik (84. Patrick Toepfer) - David Schimmel- pfennig, Özgür Özvatan - Sven Marten (62. Julian Wienbreyer), Matthias Steinborn (72. Richard Steiner) - Kevin Gutsche, Firat Karaduman - Trainer: Igor Lazic

SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE: Daniel Klose - Tom Schulz, Thomas Boden, Francisco Bohigues, Christian Gawe - Dmytro Shlyakhta (62. Christopher Bräuer), Shane Recklet, Christian Siemund, Michal Dolezal (90. Denis Nikolov) - Mike Kroah (86. Jacob Wilson), Miloslav Kousal - Trainer: Dirk Berger

Tore:
0:1 Christian Siemund (36.), 0:2 Jacob Wilson (88.)
Schiedsrichter: Dirk Simon (Merseburg) Schiedsrichter-Assistenten: Nils Wettin (Halle), Toni Winkler (Nauendorf)
Zuschauer: 0 (Samstag, den 24.09.2011 um 14:00 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark) - Unter Ausschluss der Öffentlichkeit
Gelbe Karten: Matthias Steinborn (56. - 2. GK) / Dmytro Shlyakhta (57.), Thomas Boden (90.)
1.FC UNION BERLIN II gegen BFC DYNAMO 4:2 (3:1)
1.FC UNION BERLIN II: Kilian Pruschke - Jerome Polenz, Boné Uaferro, Stephan Gill, Maurice Trapp - Philip Malinowski (78. Kevin Giese), Robin Hoth - Cihan Selcuk, Steven Skrzybski, Denis Mrkaljevic (87. Benjamin Weiß) - Halil Savran - Trainer: Engin Yanova

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Maciej Kwiatkowski, Julian Wienbreyer (80. Maximilian Walter) - David Schimmel- pfennig - Sven Marten, Tobias Kurbjuweit (69. Ibrahima Sory Cissé), Norbert Lemcke, Matthias Steinborn - Firat Karaduman (64. Kevin Gutsche) - Trainer: Igor Lazic

Tore:
0:1 Tobias Kurbjuweit (4.), 1:1 Maurice Trapp (7.), 2:1 Cihan Selcuk (30.), 3:1 Steven Skrzybski (39.), 4:1 Denis Mrkaljevic (84.), 4:2 Amadeus Wallschläger (90.)
Schiedsrichter: Anja Kunick (Lissa) Schiedsrichter-Assistenten: Daniel Kresin (Leipzig), Annett Unterbeck (Leipzig)
Zuschauer: 1019 (Sonntag, den 02.10.2011 um 14:00 Uhr im Stadion Alte Försterei)
Gelbe Karten: Robin Hoth (3.) / Julian Wienbreyer (15. - 1. GK), Tobias Kurbjuweit (49. - 1. GK), Amadeus Wallschläger (60. - 1.GK)
BFC DYNAMO gegen BRANDENBURGER SC SÜD 05 3:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Sven Marten, Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Julian Wienbreyer - David Schimmelpfennig, Norbert Lemcke (63. Özgür Özvatan) - Tobias Kurbjuweit (85. Nico Paepke), Matthias Steinborn - Firat Karaduman (78. Richard Steiner), Ibrahima Sory Cissé - Trainer: Igor Lazic

BRANDENBURGER SC SÜD 05: Conny Wieland - Philipp Kulecki, Robert Scholl, Tom Mauersberger, Marko Görisch - Andreas Lenz (67. Marcel Hegert), Tommy Müller, Daniel Meyer - Steven Jahn (46. Patrick Richter), Marinko Becke - René Görisch - Trainer: Udo Richter

Tore:
1:0 Ibrahima Sory Cissé (42.), 2:0 Firat Karaduman (58.), 3:0 Firat Karaduman (66.)
Schiedsrichter: Gunnar Stary (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Mario Wehnert (Haselbachtal), Torsten Junghof (Neukirchen)
Zuschauer: 517 (Sonntag, den 16.10.2011 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Robert Scholl (52.), Patrick Richter (71.), Marcel Hegert (81.)
Rote Karte:
Ibrahima Sory Cissé (90. - zwei Pflicht-Spiele Sperre) / -
BFC TÜRKIYEMSPOR 1978 gegen BFC DYNAMO 1:0 (1:0)

DAS PUNKTSPIEL WURDE AM 23.12.2012, WEGEN DEM RÜCKZUG VON TÜRKIYEMSPOR, VOM NOFV ANNULIERT
BFC TÜRKIYEMSPOR 1978: Erkan Türkoglu - Koray Yesilli, Cihan Yilmaz, Lucas Bähr, Philip Januschowski - Alexander Mario Kwasny, Emre Demir - Erhan Yildiz (63. Caglar Halici), Patrick Podrygala, Demircan Dikmen (40. Tarkan Korkmazyürek) - Murat Yilmaz (80. Ismail Kalem) - Trainer: Cemal Can

BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Sven Marten, Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Julian Wienbreyer (89. Richard Steiner) - David Schimmel- pfennig, Nico Paepke (75. Özgür Özvatan) - Tobias Kurbjuweit, Matthias Steinborn - Norbert Lemcke (60. Kevin Gutsche), Firat Karaduman - Trainer: Igor Lazic

Tore:
1:0 Philip Januschowski (11.)
Schiedsrichter: Daniel Siebert (Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Rasmus Jessen (Berlin), Christoph Beblik (Berlin)
Zuschauer: 683 (Freitag, den 21.10.2011 um 19:00 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: - / Maciej Kwiatkowski (89. - 2. GK)
Rote Karte: Philip Januschowsk (34.) / -
BFC DYNAMO gegen FC ANKER WISMAR 1997 2:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Martin Neubert, Julian Wienbreyer - Stefan Malchow, David Schimmel- pfennig (68. Özgür Özvatan) - Sven Marten (75. Firat Karaduman), Matthias Steinborn - Norbert Lemcke, Kevin Gutsche (81. Richard Steiner)
Trainer: Igor Lazic

FC ANKER WISMAR 1997:
Johannes Höcker - David Rosinski, Erik Schameitke, Lassane Touré (33. Philipp Ostrowitzki), Mathias Schnöckel (68. Enrico Neitzel) - Marcel Heine, Alexander Bernwald, Fabian Bröcker, Stefan Schwandt - Sebastian Schiewe (79. Paul Munster), Martin Giermeier
Trainer: Timo Lange

Tore: 1:0 Matthias Steinborn (16.), 2:0 Sven Marten (63.)
Schiedsrichter: Nico Savoly (Fürstenwalde) Schiedsrichter-Assistenten: Christopher Musick (Friedland), Peter Gerlach (Fürstenwalde)
Zuschauer: 348 (Samstag, den 29.10.2011 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: David Schimmelpfennig (54. - 3. GK), Kevin Gutsche (67. - 1. GK) / Lassane Touré (14.), Erik Schameitke (67.), Alexander Bernwald (90. + 2.)
BFC VIKTORIA 1889 gegen BFC DYNAMO 1:0 (1:0)
Alle Oberliga-Spiele der Saison 2011/2012
BFC VIKTORIA 1889: Marc Stillenmunkes (83. Konstantin Filatow) - Maurice Jacobsen, Robert Schröder, Patrick Leutloff, Timo Steinert (61. Christian- Tobias Wendler) - Ümit Ergirdi, Ibrahim Keser - Timur Özgöz, Alen Lekavski, Hassan Oumari (89. Burak Mentes) - Yannick Woithe - Trainer: Thomas Herbst

BFC DYNAMO:
Nico Hildebrandt - Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Martin Neubert, Julian Wienbreyer - Stefan Malchow (83. Özgür Özv- atan), Norbert Lemcke - Sven Marten (59. Tobias Kurbjuweit), Kevin Gutsche (69. Richard Steiner), Matthias Steinborn - Ibrahima Sory Cissé - Trainer: Igor Lazic

Tore:
1:0 Timur Özgöz (51. HE)
Schiedsrichter: Andy Stolz (Pritzwalk) Schiedsrichter-Assistenten: Felix Burghardt (Premnitz), David Deringer (Hohenbruch)
Zuschauer: 576 (Sonntag, den 06.11.2011 um 13:30 Uhr im Friedrich-Ebert-Stadion)
Gelbe Karten: Christian-Tobias Wendler (66.) / Stefan Malchow (51. - 1. GK), Martin Neubert (59. - 2. GK)
BFC DYNAMO gegen FSV UNION FÜRSTENWALDE 3:2 (1:2)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Martin Neubert, Julian Wienbreyer - Nico Paepke (68. Firat Karaduman), Özgür Özvatan - Sven Marten, Matthias Steinborn (83. Dennis Rehausen) - Richard Steiner (90. + 1. Ibrahima Sory Cissé), Norbert Lemcke  - Trainer: Igor Lazic

FSV UNION FÜRSTENWALDE: Johannes Follert - Tim Lensinger, Jonas Schmidt, Julian Loder, Markus Spitzer (74. Steven Haubitz) - Mark Schmidt, Andreas Heyse (50. Maximilian Weyer) - Maik Haubitz (80. Enrico Below), Jan Mutschler - Christian Mlynarczyk, Roland Richter - Trainer: Mario Reichel

Tore:
0:1 Julian Loder (6.), 1:1 Matthias Steinborn (26.), 1:2 Maik Haubitz (27.), 2:2 Matthias Steinborn (47.), 3:2 Richard Steiner (56.)
Schiedsrichter: Alexander Sather (Grimma) Schiedsrichter-Assistenten: Christopher Gaunitz (Leipzig), Daniel Kresin (Leipzig)
Zuschauer: 378 (Sonntag, den 20.11.2011 um 13:30 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Richard Steiner (21. - 2. GK), Özgür Özvatan (23. - 2. GK), Nico Paepke (53. - 1. GK), Firat Karaduman (78. - 4. GK) / Maik Haubitz (22.), Andreas Heyse (35.), Roland Richter (84.), Maximilian Weyer (85.)
1.FC NEUBRANDENBURG 04 gegen BFC DYNAMO 3:2 (2:1)
1.FC NEUBRANDENBURG 04: Maik Bromund - Kevin Riechert, Michael Holz, Tom Buschke, Thomas Wegner - Toni Schmidt (90. + 1. Denny Meincke), Martin Lukaschik - Dennis Kühl (69. Konstantin Grimmig), Tino Schmunck (90. + 3. James Georgeff) - Robert Kleßny, Tony Fuchs - Trainer: Jürgen Decker

BFC DYNAMO:
Nico Hildebrandt - Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski (83. Kevin Gutsche), Martin Neubert, Julian Wienbreyer (46. Gökhan Ah- metcik) - Nico Paepke, Özgür Özvatan - Sven Marten, Matthias Steinborn - Norbert Lemcke, Richard Steiner (69. Firat Karaduman) - Trainer: Igor Lazic

Tore: 1:0 Toni Schmidt (31.),1:1 Norbert Lemcke (36.), 2:1 Robert Kleßny (38.), 2:2 Gökhan Ahmetcik (53.), 3:2 Martin Lukaschik (68.)
Schiedsrichter: Nico Savoly (Fürstenwalde) Schiedsrichter-Assistenten: Christopher Musick (Friedland), Hannes Hähnel (Frankfurt/Oder)
Zuschauer: 700 (Sonntag, den 27.11.2011 um 13:30 Uhr im Jahnstadion)
Gelbe Karten: - / Julian Wienbreyer (33. - 2. GK), Sven Marten (41. - 3. GK), Martin Neubert (45. - 3. GK)
BFC DYNAMO gegen SV ALTLÜDERSDORF 0:1 (0:1)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Sven Marten, Maciej Kwiatkowski, Ertan Turan, Gökhan Ahmetcik (57. Amadeus Wallschläger) - Nico Paepke, Özgür Özvatan - Matthias Steinborn, Firat Karaduman - Kevin Gutsche (69. Norbert Lemcke), Ibrahima Sory Cissé - Trainer: Igor Lazic

SV ALTLÜDERSDORF:
Robert Schelenz - Steven Russow, Salih Cetin, Enes Cabuk, Joohyung Jin - Ivica Vukadin, Kadir Erdil (86. Orkun Bicen) - Max Gerhard, Rifat Gelici (61. Daniel Arsovic) - Waled Enani, Till Wedemann (80. Nick Rudolph) - Trainer: Ersan Parlatan

Tore: 0:1 Waled Enani (12.)
Schiedsrichter: Martin Kuhardt (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Frank Hübner (Güstrow), Steffen Ludwig (Ziesendorf)
Zuschauer: 238 (Sonntag, den 04.12.2011 um 13:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Ibrahima Sory Cissé (33. - 1. GK), Matthias Steinborn (70. - 3. GK) / Max Gerhard (63.), Ivica Vukadin (65.), Till Wedemann (66.)
Rote Karte: Ertan Turan (35. - zwei Pflicht-Spiele Sperre) / -
BFC DYNAMO gegen VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892 1:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Nico Paepke, Gökhan Ahmetcik (73. Sven Marten) - Özgür Özvatan - Kevin Gutsche (60. Firat Karaduman), Dennis Rehausen - David Schimmelpfennig - Norbert Lemcke (82. Ibrahima Sory Cissé), Matthias Steinborn - Trainer: Rene Gritschke

VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892:
Nico Hinz - Michael Huke (30. Christian Leitgeb), Dennis Rose, Johannes Felsenberg, Domenique Runge - Lukoki Kalixto, Dennis Vogler (80. Florian Haase) - Tim Felsenberg, David Danko, David Matschke (46. Tobias Dittmann) - Majuran Kesavan - Trainer: Peter Heinrich

Tore: 1:0 Dennis Rehausen (20.)
Schiedsrichter: Sebastian Schmickartz (Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Olaf Harder (Berlin), Sven Schröder (Berlin)
Zuschauer: 172 (Samstag, den 10.12.2011 um 13:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Özgür Özvatan (30. - 3. GK) / Tobias Dittmann (55.), Christian Leitgeb (55.), Tim Felsenberg (60.), Johannes Felsenberg (71.)
Rote Karte: - / Tobias Dittmann (76.)
Besonderheit1: Nico Hinz hält Foulelfmeter von Norbert Lemcke (56.)
Besonderheit2: Nico Hinz hält Foulelfmeter von Gökhan Ahmetcik (63.)
TORGELOWER SV GREIF gegen BFC DYNAMO 2:2 (0:2)
TORGELOWER SV GREIF: André Ronneburg - Robert Jager, Christoph Stoeter, Marcin Mista, Felix Dojahn - Michal Kotula (64. Arkadiusz Mysona), Denis Novacic (46. Ronny Ermel), Markus Zschiesche, Michael Freyer (73. Benjamin Brandt) - Clemens Lange, Daniel Pankau - Trainer: Tomasz Grzegorczyk

BFC DYNAMO:
Nico Hildebrandt - Sven Marten, Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik (63. Kevin Gutsche) - David Schimmel- pfennig - Kamil Kassian (79. Nico Paepke) - Tobias Kurbjuweit, Dennis Rehausen - Tomasz Sajdak (63. Matthias Steinborn) - Ibrahima Sory Cissé - Trainer: Jörn Lenz (i.V.)

Tore: 0:1 Ibrahima Sory Cissé (26.), 0:2 Ibrahima Sory Cissé (31.), 1:2 Clemens Lange (67.), 2:2 Markus Zschiesche (79.)
Schiedsrichter: Daniel Köppen (Linthe) Schiedsrichter-Assistenten: Felix Burghardt (Premnitz), Nico Dreschkowski (Potsdam)
Zuschauer: 524 (Samstag, den 25.02.2012 um 14:00 Uhr in der Gießerei-Arena)
Gelbe Karten: Daniel Pankau (55.) / Gökhan Ahmetcik (58. - 4. GK), Ibrahima Sory Cissé (74. - 2. GK)
FSV OPTIK RATHENOW gegen BFC DYNAMO 2:0 (0:0)
FSV OPTIK RATHENOW: Marcel Subke - Mario Delvalle Silva, Patrik Scholz, Damir Coric, Sascha Tröger - Vasilis Tsiatouchas (79. Benjamin Wilcke), Leon Hellwig - Hakan Cankaya - Murat Yilmaz (79. Vincenzo Ferrera), Moris Fikic (85. Dejan Kalan) - Murat Turhan - Trainer: Ingo Kahlisch

BFC DYNAMO:
Nico Hildebrandt - Sven Marten, Maciej Kwiatkowski, Ertan Turan, Amadeus Wallschläger - David Schimmelpfennig - Kamil Kassian (75. Kevin Gutsche) - Tobias Kurbjuweit, Dennis Rehausen - Tomasz Sajdak - Ibrahima Sory Cissé - Trainer: Jörn Lenz (i.V.)

Tore: 1:0 Murat Yilmaz (70.), 2:0 Murat Turhan (88.)
Schiedsrichter: Martin Kuhardt (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Frank Hübner (Güstrow), Christian Nemec (Alt Schwerin)
Zuschauer: 558 (Samstag, den 03.03.2012 um 14:00 Uhr im Stadion Vogelgesang)
Gelbe Karten: Vasilis Tsiatouchas (60.), Dejan Kalan (88.) / Dennis Rehausen (77. - 2. GK)
Gelb/Rote Karte: - / Tomasz Sajdak (71) - (erste Gelbe im Spiel in der 25.)
BFC DYNAMO gegen F.C. HANSA ROSTOCK II 0:1 (0:1)
BFC DYNAMO: Piotr Towarnicki - Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Ertan Turan, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfennig - Sven Marten (46. Matthias Steinborn), Kamil Kassian (46. Nico Paeke) - Tobias Kurbjuweit, Dennis Rehausen - Ibrahima Sory Cissé (61. François Martin Mbiakob Kamga) - Trainer: René Gritschke

F.C. HANSA ROSTOCK II:
Paul Ladwig - Ben Zolinski, Tommy Grupe, Pelle Jensen, René Lange - Kevin Pannewitz, Maximilian Rausch - Martin Pett, Ri- co Gladrow (85. Hannes Grundmann), Manfred Starke (80. Daniel Wahl) - Max Kremer (89. Davis Klak) - Trainer: Axel Rietentiet
-
Tore: 0:1 Martin Pett (42.)
Schiedsrichter: Nico Savoly (Fürstenwalde) Schiedsrichter-Assistenten: Kai Wilke (Wriezen), Matthias Alm (Fürstenwalde)
Zuschauer: 453 (Sonntag, den 11.03.2012 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Tobias Kurbjuweit (70. - 2. GK), Gökhan Ahmetcik (90. + 1. - 5. GK - damit ein Spiel gesperrt) / Rico Gladrow (52.), Maximilian Rausch (64.), Ben Zolinski (67.), Kevin Pannewitz (78.), Davis Klak (90. + 1.)
SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE gegen BFC DYNAMO 3:0 (1:0)
SV GERMANIA 90 SCHÖNEICHE: Michael Hinz - Jan Arndt, Thomas Boden, Tom Schulz - Christopher Bräuer (80. Maximilian Hoffmann), Christian Sie- mund - Michal Dolezal, Adriano Bicalho Gomes (65. Tim Ruttke), Dmytro Shlyakhta - Miloslav Kousal, Christian Gawe (83. Philipp Kulecki) - Trainer: Dirk Berger

BFC DYNAMO: Piotr Towarnicki - Sven Marten, Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Patrick Toepfer - David Schimmelpfennig - Tomasz Sajdak - Tobias Kurbjuweit, Dennis Rehausen - Ibrahima Sory Cissé (46. Nico Paepke), Matthias Steinborn (46. Kevin Gutsche) - Trainer: René Gritschke

Tore: 1:0 Miloslav Kousal (9.), 2:0 Christian Gawe (73.), 3:0 Patrick Toepfer (81. ET)
Schiedsricher: Marek Nixdorf (Dresden) (ab 20. Stefan Gärtner aus Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Stefan Gärtner (Dresden) (ab 20. Lutz Belger aus Dresden), Lutz Belger (Dresden) (ab 20. Maximilian Flemming aus Schöneiche)
Zuschauer: 386 (Samstag, den 17.03.2012 um 14:00 Uhr im Jahnstadion)
Gelbe Karten: Thomas Boden (6.), Tim Ruttke (90.) / -
Besonderheit: Nach 19:30 Minuten wurde die Partie unterbrochen, da sich der Schiedsrichter Marke Nixdorf (Dresden) eine Zerrung im Oberschenkel zuzug. Nach genau 31 Minuten Unterbrechung (bei 50:30 Minuten) ging es dann endlich weiter. Schiedsrichter war dann Stefan Gärtner (Dresden).
BFC DYNAMO gegen 1.FC UNION BERLIN II 0:1 (0:1)
BFC DYNAMO: Piotr Towarnicki - Sven Marten, Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Patrick Toepfer (56. Ibrahima Sory Cissé) - David Schim- melpfennig, Nico Paepke - Tobias Kurbjuweit - Dennis Rehausen, Gökhan Ahmetcik (70. Kevin Gutsche) - Tomasz Sajdak (27. Matthias Steinborn) - Trainer: René Gritschke

1.FC UNION BERLIN II: Kilian Pruschke - Fabian Fritsche, Maurice Trapp, Robin Emil Hoth, Kiminu Mayoungou (73. Kevin Giese) - Boné Uaferro - Oliver Hofmann, Cihan Selcuk (88. Stephan Gill) - Philip Malinowski - Ricky Okai-Djan (36. Denis Mrkaljevic), Daniel Ujazdowski - Trainer: Engin Yanova

Tore: 0:1 Cihan Selcuk (45.)
Schiedsrichter: Andy Stolz (Pritzwalk) Schiedsrichter-Assistenten: Felix Burghardt (Premnitz), Thomas Förster (Potsdam)
Zuschauer: 625 (Montag, den 26.03.2012 um 19:00 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: - / Denis Mrkaljevic (50.)
BRANDENBURGER SC SÜD 05 gegen BFC DYNAMO 1:5 (1:1)
BRANDENBURGER SC SÜD 05: Mathias Siebert - Robert Scholl - Maik Neumann (46. Patrick Richter), Daniel Meyer - Maximilian Wolchow (77. Christop- her Mahlow), Steven-Matthias Meier - Andreas Lenz (77. Patrick Prüfert), Marinko Becke - Tommy Müller, Christian Rauch - René Görisch - Trainer: Udo Richter

BFC DYNAMO: Piotr Towarnicki - Sven Marten (54. Oumar Sangare), Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik - David Schimmel- pfennig, Nico Paepke (56. Robert Suljic) - Matthias Steinborn (72. Kamil Kassian), Tobias Kurbjuweit, Dennis Rehausen - Stefan Malchow - Trainer: René Gritschke

Tore: 0:1 Tobias Kurbjuweit (31. FE), 1:1 René Görisch (32.), 1:2 Gökhan Ahmetcik (46.), 1:3 Matthias Steinborn (64.), 1:4 Matthias Steinborn (72.), 1:5 Robert Suljic (81.)
Schiedsrichter: Florian Markhoff (Sukow) Schiedsrichter-Assistenten: Christian Nemec (Alt Schwerin), André Kluwe (Vilz)
Zuschauer: 400 (Sonntag, den 01.04.2012 um 14:00 Uhr auf dem Werner-Seelenbinder-Sportplatz)
Gelbe Karten: Maximilian Wolchow (68.) / David Schimmelpfennig (13. - 4. GK), Sven Marten (50. - 4. GK), Piotr Towarnicki (86. - 1. GK), Kamil Kas- sian (88. - 1. GK), Oumar Sangare (90. - 1. GK)
Rote Karte: Marinko Becke (30.) / -
Besonderheit: Piotr Towarnicki hält Foulelfmeter von René Görisch (87.)
++++ TESTSPIELE ++++
des BFC Dynamo auf einen Blick
FC ANKER WISMAR 1997 gegen BFC DYNAMO 2:1 (2:0)
FC ANKER WISMAR 1997: Johannes Höcker - David Rosinski, Erik Schameitke, Steffen Seering, Stefan Schwandt - Alexander Bernwald, Fabian Brö- cker - Dennis Martens (90. Michael Borchert), Marcel Heine (80. Martin Karwot) - Sebastian Schiewe (66. Enrico Neitzel), Martin Giermeier - Trainer: Timo Lange

BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Nico Paepke (72. Philipp-Maximilian Werner), Maciej Kwiatkowski, Amadeus Wallschläger, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfennig, Tobias Kurbjuweit - Matthias Steinborn, Kamil Kassian, Dennis Rehausen - Francois Martin Mbiakob Kamga - Trainer: René Gritschke

Tore:
1:0 Alexander Bernwald (36.), 2:0 Marcel Heine (40.), 2:1 Matthias Steinborn (47.)
Schiedsrichter: Daniel Köppen (Linthe) Schiedsrichter-Assistenten: Felix Burghardt (Premnitz), Ronald Wille (Cumlosen)
Zuschauer: 325 (Samstag, den 21.04.2012 um 14:00 Uhr im Stadionkomplex Stadion)
Gelbe Karten: Fabian Bröcker (53.), David Rosinski (55.), Marcel Heine (63.), Martin Giermeier (77.) / Gökhan Ahmetcik (45. - 7. GK), Nico Paepke (51. - 2. GK), Francois Martin Mbiakob Kamga (67. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen BFC VIKTORIA 1889 0:1 (0:1)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Sven Marten, Maciej Kwiatkowski, Amadeus Wallschläger, Gökhan Ahmetcik (67. Patrick Toepfer) - David Schimmel- pfennig - Matthias Steinborn, Nico Paepke (75. Francois Martin Mbiakob Kamga), Kamil Kassian, Dennis Rehausen (65. Philipp-Maximilian Werner) - Ibra- hima Sory Cisse - Trainer: René Gritschke

BFC VIKTORIA 1889:
Marc Stillenmunkes - Maurice Jacobsen, Robert Schröder, Patrick Leutloff, Timo Steinert - Norbert Lemcke, Ümit Ergirdi - Burak Mentes (87. Bijan Niroomand), Ibrahim Keser, Hassan Oumari (90. + 2. Tobias Wendler) - Timur Özgöz (80. Cemil Mengi) - Trainer: Thomas Herbst

Tore: 0:1 Burak Mentes (16.)
Schiedsrichter: Jan Schröder (Jena) Schiedsrichter-Assistenten: Christian Meisel (Jena), Markus Trübner (Jena)
Zuschauer: 237 (Samstag, den 28.04.2012 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Ibrahima Sory Cissé (60. - 5. GK - damit ein Spiel gesperrt).) / Patrick Leutloff (82.)
FSV UNION FÜRSTENWALDE gegen BFC DYNAMO 1:1 (0:1)
FSV UNION FÜRSTENWALDE: Kevin Schulz - Lucas Bähr, Julian Loder, Jonas Schmidt, Mark Schmidt (57. Gordon Griebsch) - Mathias Klein, Andreas Heyse - Roland Richter, Steven Haubitz, Philip Januschowski (57. Erkut Ergiligür) - Christian Mlynarczyk - Trainer: Mario Reichel

BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Sven Marten, Maciej Kwiatkowski, Stefan Malchow, Patrick Toepfer - Nico Paepke, Tobias Kurbjuweit - Matthias Steinborn, Kamil Kassian (80. Francois Martin Mbiakob Kamga), Gökhan Ahmetcik - Philipp-Maximilian Werner - Trainer: René Gritschke

Tore: 0:1 Matthias Steinborn (45.), 1:1 Christian Mlynarczyk (82.)
Schiedsrichter: Gunnar Stary (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Stefan Gärtner (Dresden), Mario Wehnert (Hasselbachtal)
Zuschauer: 1.236 (Samstag, den 05.05.2012 um 14:00 Uhr im Friesenstadion)
Gelbe Karten: Jonas Schmidt (31.), Christian Mlynarczyk (61.), Roland Richter (89.) / -
BFC DYNAMO gegen 1.FC NEUBRANDENBURG 04 1:4 (1:3)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Sven Marten (73. Kamil Kassian), Maciej Kwiatkowski, Amadeus Wallschläger, Patrick Toepfer (33. Dennis Rehau- sen) - Stefan Malchow (46. Nico Paepke), Tobias Kurbjuweit - Matthias Steinborn, Philipp-Maximilian Werner, Gökhan Ahmetcik - Ibrahima Sory Cissé - Trainer: René Gritschke

1.FC NEUBRANDENBURG 04:
Maik Bromund - Kevin Riechert, Tom Buschke, Denny Meincke, Kai Böttner (27. Daniel Nawotke) - Clemens Hantke, Mich- ael Holz (81. Toni Schmidt) - Dennis Kühl (89. James Georgeff), Tony Fuchs, Tino Schmunck - Robert Kleßny - Trainer: Jürgen Decker

Tore: 1:0 Amadeus Wallschläger (11. FE), 1:1 Robert Kleßny (12.), 1:2 Clemens Hantke (24.), 1:3 Robert Kleßny (41.), 1:4 Tony Fuchs (46.)
Schiedsrichter: Marek Nixdorf (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Torsten Junghof (Neukirchen), Matthias Leonhardt (Pirna)
Zuschauer: 371 (Sonntag, den 13.05.2012 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten:
Sven Marten (41. - 6. GK) / Kai Böttner (10.), Tony Fuchs (79.)
Gelb/Rote Karte: Tobias Kurbjuweit (75. - ) (erste Gelbe im Spiel in der 31.) / -
Die erste Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen BSV ORANKE 5:1 (1:1)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Alexander Rahmig, Ertan Turan, Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfennig - Sven Marten, Nor- bert Lemcke (55. Kevin Gutsche), Dennis Rehausen (46. Richard Steiner) - Ibrahima Sory Cissé, Firat Karaduman (70. Stefan Malchow) - Trainer: Rene Gritschke

BSV ORANKE: Sebastian Galle - Florian Müller (43. Björn Falkin), David Fröhling, David Ehmig - Tom Liedke (52. Manuel Lieske), Manuel Reinhold, Sebas- tian Peichert, Kevin Kowald - Ronny Kurzweg, Lars Damaschke (50. Andre Lieske) - Arthur Tabler - Trainer: Olaf Reinhold

Tore: 1:0 Alexander Rahmig (34.), 1:1 Arthur Tabler (43.), 2:1 Firat Karaduman (52.), 3:1 Richard Steiner (60.), 4:1 Ibrahima Sory Cissé  (72.), 5:1 Gök- han Ahmetcik (79. FE)
Schiedsrichter: Martin Schwemin (SV Empor Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Meyer (SG BW Hohenschönhausen), Manfred Küßner (SV Secura Berlin)
Zuschauer: 287 (Samstag, den 03.09.2011 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / David Ehmig (40.)
Besonderheit: Das Spiel wurde bereits nach 87 Minuten beendet, da Ertan Turan nach einem Zusammenprall (mit Gökhan Ahmetcik) benommen am Boden lag und eine längere Behandlungszeit benötigte. Ersten Erkenntnissen fällt er "nur" zwei Wochen aus. Gute Besserung Ertan.
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Alexander Rahmig, Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfennig, Norbert Lemcke (89. Richard Steiner) - Sven Marten (75. Dennis Rehausen), Matthias Steinborn - Kevin Gutsche, Firat Karaduman (80. Özgür Özvatan) - Trainer: Igor Lazic

FSV OPTIK RATHENOW: Marcel Subke - Petrus Baldes, Mario Delvalle Silva, Patrik Scholz, Sascha Tröger - Leon Hellwig - Jerome Leroy, Benjamin Wilcke (61. Dejan Kalan) - Hakan Cankaya (75. Damir Coric) - Murat Turhan (61. Ekin Gündogdu), Moris Fikic - Trainer: Ingo Kahlisch

Tore:
1:0 Sven Marten (17.), 2:0 Norbert Lemcke (57.)
Schiedsrichter: Andreas Becker (Kritzmow/Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Steffen Hösel (Rövershagen), Alexander Rau (Rostock) 
Zuschauer: 0 (Freitag, den 09.09.2011 um 19:00 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark) - Unter Ausschluss der Öffentlichkeit
Gelbe Karten: Firat Karaduman (20. - 3. GK), David Schimmelpfennig (37. - 2. GK) / Murat Turhan (30.), Hakan Cankaya (61.), Damir Coric (85.)
Gelb/Rote Karte: Özgür Özvatan (90.) - (erste Gelbe im Spiel in der 85.) / -
SV ALTLÜDERSDORF gegen BFC DYNAMO 3:1 (2:0)
SV ALTLÜDERSDORF: Robert Schelenz - Salih Cetin, Ivica Vukadin, Milos Marinkovic, Koray Yesilli (46. Fatih Polat) - Özgür Özvatan - Max Gerhard (81. Agbor Solo Tabe), Emre Demir (65. Enes Cabuk), Kadir Erdil, Waled Enani - Thomas Brechler - Trainer: Ersan Parlatan

BFC DYNAMO:
Nico Hildebrandt - Sven Marten (84. Francois Martin Mbiakob Kamga), Maciej Kwiatkowski, Amadeus Wallschläger, Gökhan Ahmetcik - Stefan Malchow, Nico Paepke - Matthias Steinborn, Dennis Rehausen (58. Kamil Kassian) - Philipp-Maximilian Werner, Ibrahima Sory Cissé - Trainer: René Gritschke

Tore: 1:0 Thomas Brechler (20.), 2:0 Waled Enani (44.), 2:1 Matthias Steinborn (53.), 3:1 Waled Enani (88.)
Schiedsrichter: Florian Markhoff (Sukow) Schiedsrichter-Assistenten: Marcel Bartsch (Parchim), Stefan Karnatz (Tessin)
Zuschauer: 394 (Sonntag, den 20.05.2012 um 14:00 Uhr im Sport- und Gemeindezentrum)
Gelbe Karten: Max Gerhard (68.), Ivica Vukadin (82.) / Nico Paepke (51. - 3. GK), Gökhan Ahmetcik (87. - 8. GK)
klingeltöne
Die erste Hauptrunde im DFB-Pokal

BFC DYNAMO gegen 1.FC KAISERSLAUTERN 0:3 (0:2)
BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert (82. Martin Lange), Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik - David Schimmel- pfennig (59. Firat Karaduman), Özgür Özvatan - Alexander Rahmig (59. Sven Marten), Norbert Lemcke, Dennis Rehausen - Richard Steiner - Trainer: Heiko Bonan

1. FC KAISERSLAUTERN: Kevin Trapp - Florian Dick, Mathias Abel, Rodnei, Leon Jessen - Christian Tiffert - Thanos Petsos, Pierre de Wit (73. Oliver Kirch) - Olcay Sahan, Ivo Ilicevic (78. Richard Sukuta Pasu) - Itay Shechter (61. Dorge Rostand Kouemaha) - Trainer: Marco Kurz

Tore: 0:1 Ivo Ilicevic (18.), 0:2 Christian Tiffert (23.), 0:3 Thanos Petsos (50.)
Schiedsrichter: Babak Rafati (Hannover) Schiedsrichter-Assistenten: Holger Henschel (Braunschweig), Tim Skorczyk (Salzgitter)
Zuschauer: 10.104 (Samstag, den 30.07.2011 um 15:30 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Norbert Lemcke (63. - 1. GK), Özgür Özvatan (63. - 1. GK) / Leon Jessen (63.)
Strafe:
Nach den Vorkommnissen nach Spielende im Stadion, wurde der BFC Dynamo zu einer Geldstrafe von 12.000 Euro und zu zwei Geisterspielen in der Oberliga Nord/Nordost 2010 /11 verdonnert. Dies betreffen die Heimspiele gegen Optik Rathenow (09.09.2011) und Schöneiche (24.09.2011).
BFC DYNAMO gegen SV EMPOR BERLIN 2:1 (1:)

BFC DYNAMO (1. Hälfte): Nico Hildebrandt - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Probant Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik - Özgür Özvatan, Nico Paepke - Kevin Gutsche, Dennis Rehausen - Shergo Biran, Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

BFC Dynamo (2. Hälfte): Kevin Sommer - Martin Lange, Stefan Malchow, Probant Maciej Kwiatkowski, Patrick Toepfer - David Schimmelpfenning, Nor- bert Lemcke - Sven Martn, Dennis Rehausen - Richard Steiner, Ibrahima Sory Cissé - Trainer: Heiko Bonan

SV EMPOR BERLIN: Nico Dietrich - Morten Jechow (65. Nikita Kibke), Thomas Breitfeld (80. Charles Davies), Christopher Reimer (65. Yannick Hoechst), Maurits Schön (46. Patrick Busch) - Maximilian Gräber, Ngo-Chi Than (57. Eric Stritter) - Eduin Nan-Danke, Jan Dietrich, Steven Rajemann - Robert Gärtner (46. Martin Kemter - 65. Jan Rosenthal) - Trainer: Martin Krüger

Tore: 1:0 Kevin Gutsche (32.), 1:1 Steven Rajemann (62.), 2:1 Norbert Lemcke (85. FE)
Schiedsrichter: Max Burda (SC Staaken) Schiedsrichter-Assistenten: Eike-Robert Albig (SC Staaken), Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin Ama- teure)
Zuschauer: ca. 200 (Samstag, den 09.07.2011 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten:
- / Nikita Kibke
SV TRAKTOR SIETOW gegen BFC DYNAMO 1:18 (0:8)

SV TRAKTOR SIETOW:
Chris Albrecht - Sandro Stoll - Tony Schulz, Daniel Brych, Martin Peschel - Daniel Mings, Norman Schattney, Alexander Puz, Raik Helfert - Chris Riller - Ricardo Frost - Trainer: Torsten Däbel (weitere Spieler kamen, im ständigen Wechsel, zum Einsatz: Martin Peschel, Benjamin Bünning, Peter Erdmann, Daniel Eckert, Brian Lehmann, Marcel Kermes)

BFC DYNAMO: Nico Hildebrand - Martin Lange, Stefan Malchow, Alexander Rahmig, Patrick Toepfer - Özgür Özvatan, Norbert Lemcke - Sven Marten, Dennis Rehausen - Richard Steiner, Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Özgür Özvatan (3.), 0:2 Sven Marten (4.), 0:3 Richard Steiner (7.), 0:4 Özgür Özvatan (11.), 0:5 Firat Karaduman (13.), 0:6 Firat Karaduman (19.), 0:7 Richard Steiner (26.), 0:8 Firat Karaduman (44.), 0:9 Martin Lange (46.), 0:10 Norbert Lemcke (48.), 0:11 Özgür Özvatan (55.), 0:12 Dennis Rehausen (60.), 0:13 Norbert Lemcke (65.), 0:14 Norbert Lemcke (68.), 0:15 Firat Karaduman (69.), 0:16 Dennis Rehausen (83.), 1:16 Norman Schatt- ney (84.), 1:17 Stefan Malchow (84. FE), 1:18 Patrick Toepfer (89.)

Schiedsrichter: Uwe Bielefeldt (Röbel/Müritz) Schiedsrichter-Assistenten: Keine vorhanden
Zuschauer: ca. 100 (Donnerstag, den 14.07.2011 um 18:30 Uhr auf dem Sportplatz in Sietow)
Gelbe Karten: - / -
Besonderheiten: Die Partie fand, nach der Halbzeit, ohne Seitenwechsel statt & der Torwart Chris Albrecht hielt einen FE von Norbert Lemcke (13.)
MSV GROSS PLASTEN gegen BFC DYNAMO 0:10 (0:4)

MSV GROSS PLASTEN:
Christian Kuhnert - Hannes Bauer, Henrik Prodoehl, Ricardo Twieg - Daniel Friemann, Sven Marquardt - Thomas Zühlcke, Tho- mas Werner, Florian Gutsch - Kay Ruschin, Martin Evert - Trainer: Jörg Schimmel (weitere Spieler kamen, im ständigen Wechsel, zum Einsatz: Eric Höfl, Steffen Zestrow, Henning Voß)

BFC DYNAMO: Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfenning, Nico Paepke - Kevin Gutsche, Matthias Steinborn - Richard Steiner (46. Alexander Rahmig), Ibrahima Sory Cissé - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Richard Steiner (8.), 0:2 Matthias Steinborn (18.), 0:3 Kevin Gutsche (34.), 0:4 Matthias Steinborn (38.), 0:5 Ibrahima Sory Cissé (48.), 0:6 Alexander Rahmig (55.), 0:7 Nico Paepke (58.), 0:8 Kevin Gutsche (74.), 0:9 Kevin Gutsche (78.), 0:10 Ibrahima Sory Cissé(81. FE)
Schiedsrichter:
Daniel Löser (Groß Dratow) Schiedsrichter-Assistenten: Keine vorhanden
Zuschauer: ca. 80 (Samstag, den 16.07.2011 um 14:30 Uhr auf dem Sportplatz in Sietow)
Gelbe Karten: - / Gökhan Ahmetcik
BSV EINTRACHT MAHLSDORF gegen BFC DYNAMO 0:3 (0:0)

BSV EINTRACHT MAHLSDORF:
Philipp Müller - Christopfer John (73. Charles Albat), Ron Kiesewetter, Dave Gebauer, Fredereck Debrah - Alexander Möller, Viktor Janitzek (73. Dirk Fiedler)- Enrico Lange (61. Thomas Korn), Benjamin Ulbricht (46. Lulombo Rafael), Christoph Zorn - Matthias Heller (73. Roland Türk) - Trainer: Sven Orbanke

BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert (62. Martin Lange), Maciej Kwiatkowski (46. Stefan Malchow), Gökhan Ah- metcik (62. Patrick Toepfer) - David Schimmelpfenning (46. Kevin Gutsche), Özgür Özvatan - Sven Marten (46. Alexander Rahmig), Norbert Lemcke, Matthias Steinborn (62. Dennis Rehausen) - Ibrahima Sory Cissé (46. Richard Steiner) - Trainer: Heiko Bonan

Tore: 0:1 Matthias Steinborn (47.), 0:2 Alexander Rahmig (83.), 0:3 Alexander Rahmig (86.)
Schiedsrichter:
Petrit Velici (FC Nordost Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Fabian Zastrow (FC Hertha 03 Zehlendorf), Selim Gülec (1.FC Gala- tasary)
Zuschauer: ca. 200 (Mittwoch, den 20.07.2011 um 19:00 Uhr auf dem Sportplatz "Am Rosenhag")
Gelbe Karten: Christoph Zorn / -
BFC DYNAMO gegen ZFC MEUSELWITZ 0:4 (0:3)

BFC DYNAMO:
Daniel Rothe - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Maciej Kwiatkowski (74. Stefan Malchow), Gökhan Ahmetcik (62. Shergo Biran) - David Schimmelpfenning (66. Nico Paepke), Norbert Lemcke (66. Özgür Özvatan) - Sven Marten (57. Martin Lange), Kevin Gutsche (57. Firat Karadu- man), Dennis Rehausen (57. Alexander Rahmig) - Ibrahima Sory Cissé (74. Richard Steiner) - Trainer: Heiko Bonan

ZFC MEUSELWITZ: Oliver Dix (46. Norman Teichmann) - Manuel Starke, Frank Müller, Patrick Brendel, Dominik Müller - Carsten Weis (46. Andreas Luck), Philipp Riese - Christophr Lehmann (46. Tommy Kind), Sebastian Latowski (73. Christopher Lehmann), Sebastian Latowski, Sebastian Kmiec (46. Rene Weinert) - Sebastian Gasch - Trainer: Holm Pinder

Tore: 0:1 Sebastian Gasch (11.), 0:2 Christopher Lehmann (40.), 0:3 Sebastian Gasch (43.), 0:4 Sebastian Latowski (67.)
Schiedsrichter:
Jacob Pawlowski (SC Staaken) Schiedsrichter-Assistenten: Thomas Gindler (SV Stern Britz 1889), Cris Große (SF Kladow)
Zuschauer: ca. 200 (Samstag, den 23.07.2011 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Gökhan Ahmetcik / -
BFC DYNAMO gegen GRÜN-WEISS LÜBBEN 5:1 (3:0)

BFC DYNAMO:
Nico Hildebrandt - Martin Lange, Nico Paepke, Stefan Malchow, Patrick Toepfer - David Schimmelpfennig (46. Maciej Kwiatkowski), Kevin Gutsche - Sven Marten, Ibrahima Sory Cissé - Shergo Biran, Firat Karaduman - Trainer: Heiko Bonan

GRÜN-WEISS LÜBBEN: Steffen Blaske -  Dirk Schieban (68. Kevin Sieben) - Sebastian Jurrack, David Jedro (78. Andreas Pudlitz) - Martin Schatz - Matt- hias Lange (46. Thomas Schade), Steffen Schumann, Ahmet Ayata - Michael Leschnik (46. Steven Schiela), Ronny Peter - Trainer: Frieder Andrich

Tore: 1:0 Patrick Toepfer (4.), 2:0 Shergo Biran (14.), 3:0 Shergo Biran (17.), 4:0 Stefan Malchow (48. HE), 5:0 Ibrahima Sory Cissé (71.), 5:1 Thomas Schade (90.)
Schiedsrichter:
Philipp Kutscher (BSC Marzahn) Schiedsrichter-Assistenten: Eike Albig (SC Staaken), Maximilian Stein (FC Nordost Berlin)
Zuschauer: ca. 150 (Dienstag, den 02.08.2011 um 19:10 Uhr auf dem Hotelplatz im Sportforum)
Gelbe Karten: Sven Marten /
Besonderheit: Torwart Steffen Blaske hielt einen FE Firat Karaduman (28.)
Die zweite Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

KÖPENICKER SC gegen BFC DYNAMO 4:6 n.E. (0:1, 1:1, 1:1, 2:2)
KÖPENICKER SC: Enrico Hamann - Lars Walden, Mathias Wolgast, Benjamin Kadur, Johann Maier (70. Ghadi Hamze) - Robin Lehmus, Sebastian Koppe - Martin Stassen (90. Nico Henning), Felix Hermann (81. Marian Thomas), Michael Speck - Simon Stassen - Trainer: Heiko Schickram

BFC DYNAMO:
Nico Hildebrandt - Sven Marten, Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Julian Wienbreyer - Özgür Özvatan, Norbert Lemcke - Maximilian Walter (75. Matthias Steinborn), Richard Steiner (83. Ibrahima Sory Cissé) - Tobias Kurbjuweit (70. David Schimmelpfennig), Kevin Gutsche - Trainer: Igor Lazic

Tore: 0:1 Kevin Gutsche (45.), 1:1 Simon Stassen (53.), 2:1 Ghadi Hamze (112.), 2:2 Matthias Steinborn (120.)
Elfmeterschiessen: 2:3 Norbert Lemcke, 2:3 Matthias Wolgast (drüber), 2:4 Özgür Özvatan, 2:4 Simon Stassen (drüber), 2:5 Matthias Steinborn, 3:5 Marian Thomas, 3:5 Julian Wienbreyer (drüber), 4:5 Michael Speck, 4:6 Maciej Kwiatkowski
Schiedsrichter: Max Burda (SC Staaken) Schiedsrichter-Assistenten: Dominic Kobudzinski (SC Gatow), Thomas Hammer (BW Mahlsdorf - Waldesruh)
Zuschauer: 463 (Sonntag, den 09.10.2011 um 14:00 Uhr im KSC-Hauptstadion)
Gelbe Karten: Johann Maier (13.), Lars Walden (84.), Nico Henning (90. + 3.) / Tobias Kurbjuweit (55. - 1. GK), Özgür Özvatan (92. - 1. GK), David Schimmelpfennig (115. - 1.GK)
Gelb/Rote Karte: Ghadi Hamze (120) - (erste Gelbe im Spiel in der ??.) / -
MOTCHE & FRIENDS I gegen MOTCHE & FRIENDS II 10:4 (4:2)
gespielt 1 Hälfte 36 Minuten und 2 Hälfte 34 Minuten


MOTCHE & FRIENDS I (Gelb): Oliver Hinz - Daniel Schmele, Robert Rudwaleit, Falk Jarling, Jens-Uwe Zöphel - Guido Spork, Daniel Petrowsky - Christ- ian Preiß, Martino Gatti - Kevin Meinhardt - Hendryk Lau (weiterhin eingesetzt: Nico Thomaschewski, Steve Jarling - Aleksandar Marjonovic, Sebastian Müller, Bernd Brillat, Ronny Gabel) - Betreuer: ???

MOTCHE & FRIENDS II
(Weinrot): Bodo Rudwaleit - Dustin Hübner, Ingo Schneider, Guido Grünwaldt, Christian Wunsch - Ronny Nikol, Murat Civilibal - Tom Schneider, Iurga - Lars Kampf, Thomas Hotzler (weiterhin eingesetzt wurden: Nico Thomaschewski, Holger Becker, Norman Minge - Belsen, Mike Parchmann, Marlon) - Betreuer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Tom Schneider (4.), 1:1 Sebastian Müller (15.), 2:1 Kevin Meihardt (25.), 2:2 Marlon (28.), 3:2 Jens-Uwe Zöphel (31.), 4:2 Ronny Gabel (34.), 5:2 Christian Preiß (39.), 5:3 Marlon (41.), 6:3 Ronny Gabel (43.), 7:3 Hendryk Lau (46.), 8:3 Christian Preiß (51.), 8:4 Marlon (55.), 9:4 Ronny Gabel (58.), 10:4 Hendry Lau (69.)
Schiedsrichter: ??? Schiedsrichter-Assistenten: Thomas Hayn (BFC Dynamo), Fabian Herfort (BFC Dynamo)
Zuschauer:
ca. 200 (Sonntag, den 02.10.2011 um 12:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
Die dritte Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen FV WANNSEE 6:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Amadeus Wallschläger, Martin Neubert, Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfennig, Nico Paepke (46. Kevin Gutsche) - Sven Marten (46. Firat Karaduman), Dennis Rehausen - Ibrahima Sory Cissé (63. Richard Steiner), Matthias Steinborn - Trainer: Rene Gritschke

FV WANNSEE: Maximilian Jaensch - Niels Nowicki, Robin Pflugmacher, Emerson Hulsch, Johannes Vollhardt - Marko Mitrovski, Sami Al-Nader - Richard Jensch, Patrick Gieseke (71. Niklas Wegg), Tim Pöthke (87. Dominique Sauer) - Christopher Schwarz (58. Leo Thumser) - Trainer: Mohamad Yassine

Tore: 1:0 Matthias Steinborn (8.), 2:0 David Schimmelpfennig (55.), 3:0 Matthias Steinborn (57.), 4:0  Ibrahima Sory Cissé (59.), 5:0 Kevin Gutsche (68.), 6:0 Matthias Steinborn (85.)
Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (SC Staaken) Schiedsrichter-Assistenten: Thomas Gindler (SV Stern Britz), André Renner (Lichtenrader BC)
Zuschauer: 123 (Samstag, den 17.12.2011 um 13:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Matthias Steinborn (72. - 1. GK), David Schimmelpfennig (75. - 2. GK), Martin Neubert (77. - 1. GK) / Emerson Hulsch (72.), Robin Pflug- macher (75.)
Das Achtelfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen SV SPARTA LICHTENBERG 1911 3:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Sven Marten, Maciej Kwiatkowski, Ertan Turan (83. Stefan Malchow), Amadeus Wallschläger - David Schimmelpfen- nig - Tobias Kurbjuweit, Dennis Rehausen (56. Kevin Gutsche) - Kamil Kassian - Matthias Steinborn (78. François Martin Mbiakob Kamga), Ibrahima Sory Cissé - Trainer: Rene Gritschke

SV SPARTA LICHTENBERG 1911: Martin Zaumseil - Hannes Wilking, Percy Bringmann, Felix Thiele, Dennis Lehmann (77. Michael Opitz) - Thomas Fraune (77. Steven Virhus), Tom Schneider (89. René Kühne), Sebastian Hollenbach, Christoph Siedler - Oliver Simmerl, Anton Feiler - Trainer: Werner Voigt

Tore: 1:0 Kevin Gutsche (73.), 2:0 Ibrahima Sory Cissé (75.), 3:0 Tobias Kurbjuweit (81.)
Schiedsrichter: Petrit Velici (FC Nordost Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Roman Rehfeldt (BSV Grün-Weiß Neukölln), Pascal Wien (SC Borsig- walde)
Zuschauer: 193 (Mittwoch, den 22.02.2012 um 19:00 Uhr auf neuem Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: Tobias Kurbjuweit (68. - 2. GK) / Percy Bringmann (43.), Hannes Wilking (62.)
Besonderheit:
Nico Hildebrandt hält Foulelfmeter von Anton Feiler (41.)
1. FSE-GROUP HALLENFUSSBALL-CUP
(Turnier der ersten Herrenmannschaften)
Spielzeit jeweils 1x 10 Minuten (außer Endrundenspiele 1x 12 Minuten)

Gruppe A

SV Lichtenberg 47
VfB Fortuna Biesdorf 1905
SC Staaken 1919
Steglitzer FC Stern 1900


Gruppe B

BSVOranke
BFC Dynamo
1.FC Weißenfels
BSV Eintracht Mahlsdorf


Gruppe C

SV Empor Berlin
SG Blankenburg
SV Sparta Lichtenberg 1911
TuS Sachsenhausen



BFC DYNAMO: Piotr Towarnicki (Nr. 1), Nico Hildebrandt (Nr. 12) - Stefan Malchow (Nr. 3), Sven Marten (Nr. 6), Kevin Gutsche (Nr. 7), Julian Wien- breyer (Nr. 8), Matthias Steinborn (Nr. 10), Nico Paepe (Nr. 20), Ibrahima Sory Cissé (Nr. 21), Patrick Toepfer (Nr. 22) - Trainer: René Gritschke

SV Lichtenberg 47: Henning Schroedter (Nr. 22) - Christian Jacobeit (Nr. 6), Christoph Zimdahl (Nr. 7), Alexander Schadow (Nr. 9), Marcel Schreck (Nr. 10), Sebastian Creutzberg (Nr. 17), Christoph Wagner (Nr. 18), Uwe Lehmann (Nr. 27) - Betreuer: Benjamin Plötz, Riccardo Venrura

VfB Fortuna Biesdorf 1905:
Niklaas Seifarth (Nr. 52) - Romeo Paeschke (Nr. 3), Stephan Baudisch (Nr. 4), Chris Wilske (Nr. 6), Max Schmidt (Nr. 7), Max Wahland (Nr. 8), Willy Belitz (Nr. 9), Kevin Borowski (Nr. 10) - Trainer: Claas Wagner

SC Staaken 1919:
Eike Doht (Nr. 22), Jamal Aakrich Nr. 20) - Ali Sinan (Nr. 2), Alexander Gerhardt (Nr. 3), Dominic Reske (Nr. 4), Frederik Kammer (Nr. 5), Felix Klünter (Nr. 7), Erhan Bahceci (Nr. 8), Sebastian Gigold (Nr. 9), Tobias Ehm (Nr. 10), Malte Guske (Nr. 11), Tim Lenzen (Nr. 13) - Trainer: Ferdi Görgen

Steglitzer FC Stern 1900:
Mario Langner (Nr. 1) - Rene Schulze (Nr. 2), Raymund Peters (Nr. 3), Baskin Sada (Nr. 4), Mario Diederitz (Nr. 7), Sercan Seyyidoglu (Nr. 10), Andreas Thurau (Nr. 11), Patrick Mattern (Nr. 14), Dennis Freyer (Nr. 15) - Trainer: Maniel Cornelius

BSV Oranke:
Sebastian Galle (Nr. 1), Stefan Hinke (Nr. 1) - Ronny Kurzweg (Nr. 6), Arthur Tabler (Nr. 9), Manuel Reinhold (Nr. 10), Lars Dammaschke (Nr. 11), Philip Lehmann (Nr. 12), Tom Liedtke (Nr. 13), Sebastian Peickert (Nr. 14), Kevin Howald (Nr. 16) - Trainer: Olaf Reinhold

1.FC Weißenfels:
Ronny Schäffner (Nr. 1) - Sebastian Löbnitz (Nr. 2), Felix Bransch (Nr. 5), Michael Sturm (Nr. 6), Patrick Baudisch (Nr. 7), Miroslaw Risian (Nr. 8), Vojta Kriz (Nr. 9), Ronny Scharf (Nr. 10), Isaque Dias (Nr. 11), Petr Krivan (Nr. 12) - Betreuer: Rene Milbrath

BSV Eintracht Mahlsdorf:
Tom Brachwitz (Nr. 1), Markus Kindler (Nr. 22) - Thomas Jakubietz (Nr. 11), Max Piechoki (Nr. 12), Thomas Korn (Nr. 13), Roland Thürk (Nr. 14), Enrico Lange (Nr. 15), Fredereck Debrah (Nr. 16), Matthias Heller (Nr. 17), Christoph Zorn (Nr. 18) - Betreuer: Jörg Hermann

SV Empor Berlin:
Mathias Breitfeld (Nr. 1), Mario Momade (Nr. 22) - Dominique Damis (Nr. 5), Oliver Gaschekowski (Nr. 7), Max Gräber (Nr. 8), Jan Dietrich (Nr. 10), Steven Rajemann (Nr. 12), Eric Stritter (Nr. 15), Sören Stefan (Nr. 16), Martin Kempter (Nr. 18) - Trainer: Martin Krüger

SG Blankenburg:
Matthias Dumke (Nr. 1) Marko Rödiger (Nr. 1) - Sebastian Seeger (Nr. 2), Benedickt Martens (Nr. 3), Robert Kloske (Nr. 5), Christian Bien (Nr. 6), Sebastian Hoffmann (Nr. 7), Thomas Krüger (Nr. 9), Steven Fritsche (Nr. 10), Julien Unglaube (Nr. 11) - Trainer: Bernd Schmiedel

SV Sparta Lichtenberg 1911:
Martin Zaumseil (Nr. 1) - Stefan Zaumseil (Nr. 2), Michael Opitz (Nr. 3), Daniel Hölle (Nr. 4), Felix Thiele (Nr. 6), Steven Virhus (Nr. 7), Tom Schneider (Nr. 8), Anton Feiler (Nr. 10), Dirk Vermeulen (Nr. 20) - Trainer: Werner "Pico" Voigt

TuS Sachsenhausen:
Nick Schrobback (Nr. 1), Marcus Dahms (Nr. 1) - Pascal Wolter (Nr. 3), Alexander Weiss (Nr. 4), Jan Lorenz (Nr. 6), Marcel Lesniak (Nr. 7), Dennis Klawitter (Nr. 8), Andor Müller (Nr. 9), Kevin Capolei (Nr. 10), Christian Voß (Nr. 11), Patrick Reiß (Nr. 13), Robert Wiesner (Nr. 17), Martin Pilz (Nr. 21) - Trainer: Obrad Marjanovic



Vorrunde:



15:02 Uhr
SV Lichtenberg 47 - VfB Fortuna Biesdorf 1905 2:1
Torfolge: 1:0 Sebastian Creutzberg (3.), 1:1 Stephan Baudisch (4.), 2:1 Marcel Schreck (10.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin)

15:13 Uhr
BSV Oranke - BFC Dynamo 0:2
Torfolge: 0:1 Sven Marten (3.), 0:2 Kevin Gutsche (7.)
Schiedsrichter: Thomas Gindler (SV Stern Britz)

15:24 Uhr
SV Empor Berlin - SG Blankenburg 5:0
Torfolge: 1:0 Oliver Gaschekowski (4.), 2:0 Jan Dietrich (8.), 3:0 Steven Rajemann (8.), 4:0 Steven Rajemann (9.), 5:0 Jan Dietrich (10.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin)

15:36 Uhr
SC Staaken 1919 - Steglitzer FC Stern 1900 2:2
Torfolge: 0:1 Mario Diederitz (4.), 1:1 Tim Lenzen (6.), 1:2 Andreas Thurau (8.), 2:2 Dominic Reske (10.)
Schiedsrichter: Thomas Gindler (SV Stern Britz)

15:47 Uhr
1.FC Weißenfels - BSV Eintracht Mahlsdorf 4:4
Torfolge: 0:1 Fredereck Debrah (1.), 1:1 Isaque Dias (3.), 1:2 Thomas Jakubietz (4.), 2:2 Felix Bransch (4.), 3:2 Petr Krivan (6.), 3:3 Matthias Heller (8.), 4:3 Patrick Baudisch (9.), 4:4 Enrico Lange (9.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin)
Zeitstrafe: Christoph Zorn (BSV Eintracht Mahlsdorf)

15:58 Uhr

TuS Sachsenhausen - SV Sparta Lichtenberg 1911 0:1
Torfolge: 0:1 Anton Feiler (8.)
Schiedsrichter: Thomas Gindler (SV Stern Britz)

16:11 Uhr
SC Staaken 1919 - SV Lichtenberg 47 1:1
Torfolge: 0:1 Uwe Lehmann (6.), 1:1 Erhan Bahceci (10.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin)

16:23 Uhr
BSV Oranke - 1.FC Weißenfels 2:1
Torfolge: 0:1Ronny Scharf (5.), 1:1 Arthur Tabler (7.), 2:1 Sebastian Peickert (8.)
Schiedsrichter: Thomas Gindler (SV Stern Britz)

16:36 Uhr

SV Sparta Lichtenberg 1911 - SV Empor Berlin 0:1

Torfolge: 0:1 Steven Rajemann (8.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin)

16:47 Uhr
VfB Forta Biesdorf 1905 - Steglitzer FC Stern 1900 3:0
Torfolge: 1:0 Willy Belitz (6.), 2:0 Max Schmidt (8.), 3:0 Willy Belitz (10.)
Schiedsrichter:
Thomas Gindler (SV Stern Britz)

16:58 Uhr
BFC Dynamo - BSV Eintracht Mahlsdorf 1:3
Torfolge: 0:1Matthias Heller (3.), 1:1 Stefan Malchow (4.), 1:2 Max Piechocki (7.), 1:3 Thomas Jakubietz (10.)
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin)

17:10 Uhr
SG Blankenburg - TuS Sachsenhausen 0:5
Torfolge: 0:1 Jan Lorenz (5.), 0:2 Kevin Capolei (6.), 0:3 Christian Voß (8.), 0:4 Pascal Wolter (10.), 0:5 Andor Müller (10.)
Schiedsrichter:
Thomas Gindler (SV Stern Britz)

17:21 Uhr

Steglitzer FC Stern 1900 - SV Lichtenberg 47 0:3

Torfolge: 0:1 Christoph Wagner (2.), 0:2 Uwe Lehmann (7.), 0:3 Christoph Wagner (9.)
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin)

17:32 Uhr
BSV Eintracht Mahlsdorf - BSV Oranke 5:0
Torfolge: 1:0 Christoph Zorn (3.), 2:0 Enrico Lange (4.), 3:0 Christoph Zorn (5.), 4:0 Matthias Heller (5.), 5:0 Enrico Lange (10.)
Schiedsrichter:
Thomas Gindler (SV Stern Britz)

17:43 Uhr
SV Empor Berlin - TuS Sachsenhausen 2:2
Torfolge: 0:1 Robert Wiesner (1.), 0:2 Dennis Klawitter (5.), 1:2 Steven Rajemann (9.), 2:2 Oliver Gaschekowski (10.)
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin)

17:54 Uhr
SC Staaken 1919 - VfB Fortuna Biesdorf 1905 4:2
Torfolge: 1:0 Tim Lenzen (2.), 2:0 Frederik Kammer (5.), 2:1 Romeo Paeschke (5.), 2:2 Romeo Paeschke (6.), 3:2 Malte Guske (6.), 4:2 Malte Guske (10.)
Schiedsrichter:
Thomas Gindler (SV Stern Britz)

18:05 Uhr
BFC Dynamo - 1. FC Weißenfels 3:0
Torfolge: 1:0 Kevin Gutsche (2.), 2:0 Ibrahima Sory Cissé (2.), 3:0 Stefan Malchow (7.)
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin)

18:17 Uhr
SV Sparta Lichtenberg 1911 - SG Blankenburg 6:0
Torfolge: 1:0 Michael Opitz (2.), 2:0 Anton Feiler (2.), 3:0 Anton Feiler (3.), 4:0 Michael Opitz (7.), 5:0 Tom Schneider (8.), 6:0 Anton Feiler (10.)
Schiedsrichter:
Thomas Gindler (SV Stern Britz)


Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe A):
1. SV Lichtenberg 47 6:2 Tore, 7 Punkte
                                                                                   
3. SC Staaken 1919 7:5 Tore, 5 Punkte
                                                                                  
  4. VfB Fortuna Biesdorf 1905 6:6 Tore, 3 Punkte
                                                                                   
5. Steglitzer FC Stern 1900 2:8 Tore, 1 Punkt


Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe B): 1. BSV Eintracht Mahlsdorf 12:5 Tore, 7 Punkte
                                                                                   
2. BFC Dynamo 6:3 Tore, 6 Punkte
                                                                                   
3. BSV Oranke 2:8 Tore, 3 Punkte
                                                                                   
4. 1.FC Weißenfels 5:9 Tore, 1 Punkt
                                                                                  
Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe C): 1. SV Empor Berlin 8:2 Tore, 7 Punkte
                                                                                    2.
SV Sparta Lichtenberg 1911 7:1 Tore, 6 Punkte
                                                                                    3.
TuS Sachsenhausen 7:3 Tore, 4 Punkte
                                                                                    4.
SG Blankenburg 0:16 Tore, 0 Punkte


Zwischenrunde:


Gruppe D: SV Lichtenberg 47, BFC Dynamo, SV Empor Berlin
Gruppe E: SC Staaken 1919, BSV Eintracht Mahlsdorf, SV Sparta Lichtenberg 1911

18:46 Uhr

SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo 0:0
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin)
Gelbe Karten:
Sebastian Creutzberg (SV Lichtenberg 47), Stefan Malchow (BFC Dynamo)

18:58 Uhr
SC Staaken 1919 - BSV Eintracht Mahlsdorf 0:3
Torfolge: 0:1 Fredereck Debrah (4.), 0:2 Matthias Heller (7.), 0:3 Enrico Lange (10.)
Schiedsrichter:
Thomas Gindler (SV Stern Britz)

19:09 Uhr
SV Lichtenberg 47 - SV Empor Berlin 2:0
Torfolge: 1:0 Christoph Zimdahl (8.), 2:0 Marcel Schreck (10.)
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin)
Zeitstrafe: Martin Kemter (SV Empor Berlin)

19:20 Uhr
SC Staaken 1919 - SV Sparta Lichtenberg 1911 1:1
Torfolge: 1:0 Tim Lenzen (3.), 1:1 Tom Schneider (8.)
Schiedsrichter:
Thomas Gindler (SV Stern Britz)

19:33 Uhr
BFC Dynamo - SV Empor Berlin 2:0
Torfolge: 1:0 Julian Wienbreyer (2.), 2:0 Kevin Gutsche (7.)
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin)

19:45 Uhr
BSV Eintracht Mahlsdorf - SV Sparta Lichtenberg 1911 0:0
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Thomas Gindler (SV Stern Britz)

19:59 Uhr
Entscheidungsschiessen um Platz 1 und Platz 2 in Gruppe D
SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo 1:2
Neunmeterschiessen: 0:0 Alexander Schadow - Piotr Towarnicki hält, 0:1 Julian Wienbreyer, 1:1 Marcel Schreck, 1:2 Matthias Steinborn, 1:2 Uwe Lehmann - Piotr Towarnicki hält und lenkt den Ball an den Pfosten
Schiedsrichter: Thomas Gindler (SV Stern Britz)



Platzierungen nach der Zwischenrunde (Gruppe D):
1. BFC Dynamo 2:0 Tore, 4 Punkte
                                                                                               2.
SV Lichtenberg 47 2:0 Tore, 4 Punkte
                                                                                               3.
SV Empor Berlin 0:4 Tore, 0 Punkte

Platzierungen nach der Zwischenrunde (Gruppe E): 1. BSV Eintracht Mahlsdorf 3:0 Tore, 4 Punkte
                                                                                               2.
SV Sparta Lichtenberg 1911 1:1 Tore, 2 Punkte
                                                                                               3.
SC Staaken 1919 1:4 Tore, 1 Punkt


Spiel um Platz 5:


20:08 Uhr
SV Empor Berlin - SC Staaken 1919 3:2
Neunmeterschiessen: 0:0 Erhan Bahceci, 1:0 Steven Rajemann, 1:1 Malte Guske, 2:1 Jan Dietrich, 2:2 Tim Lenzen, 3:2 Martin Kemter
Schiedsrichter:
Thomas Gindler (SV Stern Britz)

Spiel um Platz 3:


20.20 Uhr
SV Lichtenberg 47 - SV Sparta Lichtenberg 1911 2:1
Torfolge: 1:0 Christoph Wagner (3.), 1:1 Anton Feiler (7.), 2:1 Christoph Zimdahl (11.)
Schiedsrichter: Thomas Gindler (SV Stern Britz)

Finale:


20:33 Uhr
BFC Dynamo - BSV Eintracht Mahlsdorf 1:4
Torfolge: 0:1 Christoph Zorn (2.), 0:2 Christoph Zorn (4.), 0:3 Matthias Heller (6.), 1:3 Kevin Gutsche (6.), 1:4 Christoph Zorn (12.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin)
Gelbe Karte: Matthias Steinborn (BFC Dynamo)


Platzierungen: 1. BSV Eintracht Mahlsdorf
                           2.
BFC Dynamo
                           3.
SV Lichtenberg 47
                           4.
SV Sparta Lichtenberg 1911
                           5.
SV Empor Berlin
                           6.
SC Staaken 1919


Beste Torschützen: Matthias Heller (BSV Eintracht Mahlsdorf mit 5 Treffer), dahinter der Mahlsdorfer Christoph Zorn und Anton Feiler von Sparta Lichtenberg (auch beide 5 Treffer - haben aber das Duell der Torjägerkanone im Neunmeterschiessen verloren. Im Tor übrigens Henning Schroedter vom SV Lichtenberg 47). Mit jeweils 4 Turniertreffer folgen Kevin Gutsche (BFC Dynamo), Steven Rajemann (SV Empor Berlin) und Enrico Lange (BSV Eintracht Mahlsdorf)

Bester Torwart:
Henning Schroedter (SV Lichtenberg 47)

Interne BFC-Torschützen:
Kevin Gutsche (4 Treffer), Stefan Malchow (2 Treffer), Sven Marten (1 Treffer), Julian Wienbreyer (1 Treffer), Ibrahima Sory Cissé (1Treffer)

Zuschauer:
ca. 800 (am Samstag, den 07.01.2012 um 15:00 Uhr in der Dynamohalle)
VSG ALTGLIENICKE gegen BFC DYNAMO 4:2 (4:2)

VSG ALTGLIENICKE: Thoralf Stein - Alexander Voigt (88. Steven Hartwig), Tobias Döge, Paul Kirstein, Angelo Valentin - Benjamin Schneider, Shahin Radjabali-Fardi - Benjamin Griesert (27. Anton Fischer), Marcel Czekalla (76. Elvis Jelmazi), Manuel Marschel - Patrick Kroll (88. Ramon Wolf) - Trainer: Simon Rösner

BFC DYNAMO: Piotr Towarnicki - Sven Marten, Nico Paepke, Stefan Malchow, Probant Mateusz Trachimowicz (64. Patrick Toepfer) - David Schimmel- pfennig - Probant Kamil Kassian, Tobias Kurbjuweit, Dennis Rehausen (80. Malcolm Ntambwe) - Probant François Martin Mbiakob Kamga (58. Ibrahima Sory Cissé), Kevin Gutsche - Trainer: René Gritschke

Tore: 1:0 Patrick Kroll (8.), 2:0 Benjamin Griesert (17.), 3:0 Patrick Kroll (19.), 4:0 Benjamin Griesert (22.), 4:1 Tobias Kurbjuweit (41. FE), 4:2 Kamil Kassian (43.)
Schiedsrichter:
Andy Weissenborn (SV Lichtenberg 47) Schiedsrichter-Assistenten: Martin Schwemmin (SV Empor Berlin), Stefan Schumacher (Hertha BSC Berlin)
Zuschauer: 85 zZ (am Dienstag, den 10.01.2012 um 19:00 Uhr im Stadion Altglienicke)
Gelbe Karten: - / -
BFC DYNAMO gegen FC HERTHA 03 ZEHLENDORF 3:4 (0:4)

BFC DYNAMO:
Nico Hildebrandt - Amadeus Wallschläger, Probant Shota Tadokoro (46. Probant Mateusz Trachimowicz), Maciej Kwiatkowski (53. Stefan Malchow), Gökhan Ahmetcik (46. Patrick Toepfer) - David Schimmelpfennig (46. Nico Paepke) - Matthias Steinborn (36. Sven Marten), Tobias Kurbjuweit (46. Probant Kamil Kassian), Dennis Rehausen - Probant George Amartey (66. Ibrahima Sory Cissé), Kevin Gutsche (46. Probant François Martin Mbiakob Kamga) - Trainer: René Gritschke

FC HERTHA 03 ZEHLENDORF: Marvin Jentzsch - Cihan Yilmaz, Adrian Schedlinski (67. Andre Blazynski), Lucas Groth (61. Alexander Schlößer), Felix Polster (57. Samet Altunkaynak) - Darius Niroumand, Sükrü Caliskan - Erkan Kilicaslan (67. Cem Witte), Safa Sentürk (46. Zvonimir Penava) - Sami Simsek, Joaquim Makangu (46. Sabit Alimanovic) - Trainer: Cem Efe

Tore: 0:1 Darius Niroumand (7.), 0:2 Safa Sentürk (19.), 0:3 Joaquim Makangu (22.), 0:4 Safa Sentürk (33.), 1:4 Ibrahima Sorry Cissé (73.), 2:4 Probant François Martin Mbiakob Kamga (74.), 3:4 Probant François Martin Mbiakob Kamga (88.)
Schiedsrichter:
Lothar Steinfurt (Hertha BSC Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Gunnar Lachmann (Tennis Borussia Berlin), Dieter Waegert (Fronauer SC)
Zuschauer: ca. 70 (am Samstag, den 14.01.2012 um 14:03 Uhr auf den neuen Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: Probant Mateusz Trachimowicz, Stefan Malchow / -
BFC DYNAMO gegen FSV 63 LUCKENWALDE 1:0 (1:0)

BFC DYNAMO:
Piotr Towarnicki - Sven Marten, Amadeus Wallschläger, Ertan Turan (58. Stefan Malchow), Gökhan Ahmetcik (58. Patrick Toepfer) - David Schimmelpfennig (46. Nico Paepke) - Probant Kamil Kassian (46. Kevin Gutsche) - Tobias Kurbjuweit, Probant Tomasz Sajdak, Dennis Rehausen - Ibrahima Sory Cissé (46. Probant François Martin Mbiakob Kamga) - Trainer: Rene Gritschke

FSV 63 LUCKENWALDE: Robert Petereit - Florian Schmidt, Andre Zielke (68. Jens Neumann), Markus Goede, Rico Sven Abranitsch - Marcel Hadel, Fe- lix Nachtigall (57. Julian Adam) - Maximilian Schmidt, Aaron Bogdan (72. Gustav Middendorf) - Daniel Becker (60. Kevin Adam) - Henry Haufe (66. Tilo Lindner) - Trainer: Ingo Nachtigall

Tore: 1:0 Sven Marten (23.)
Schiedsrichter: Sinem Turac (SC Staaken 1919) Schiedsrichter-Assistenten: Sebastian Hornig (Friedrichshagener SV), Katia Kobelt (SV Müggel- park Gosen)
Zuschauer: ca. 40 (am Samstag, den 21.01.2012 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten:
Tobias Kurbjuweit / Rico Sven Abranitsch
Besonderheit: Tobias Kurbjuweit schießt Foulelfmeter daneben (65.)
RSV WALTERSDORF 09 gegen BFC DYNAMO 3:2 (0:1)

RSV WALTERSDORF 09: Marcus Jurzik (46. Tom Lohmann) - Matthias Klatt, Phillipp Karaschewitz, Michael Braune, Christoph Lindenberg - Tobias Francisco (63. Lucas Preuß), Toni Reinholz - Andre Thomas, Patrick Moritz, Ricardo Franke - Dennis Kutrieb - Trainer: Volker Löbenberg

BFC DYNAMO:
Nico Hildebrandt - Sven Marten, Amadeus Wallschläger, Ertan Turan (63. Stefan Malchow), Gökhan Ahmetcik  - David Schimmelpfennig (63. Nico Paepke) - Probant Kamil Kassian - Tobias Kurbjuweit (63. Matthias Steinborn), Probant Tomasz Sajdak (63. Kevin Gutsche), Dennis Rehausen (63. Patrick Toepfer) - Ibrahima Sory Cissé (63. Probant François Martin Mbiakob Kamga) - Trainer: Rene Gritschke

Tore: 0:1 Dennis Rehausen (8.), 1:1 Ricardo Franke (48.), 2:1 Tobias Francisco (50.), 3:1 Dennis Kutrieb (70.), 3:2 Probant François Martin Mbiakob Kamga (73.)
Schiedsrichter:
Frank Heinze (SV Grün-Weiß Großbeeren) Schiedsrichter-Assistenten: Gerrit Glaß (SC Eintracht Miersdorf Zeuthen 1912), Christian Jung (Dallgower SV 47)
Zuschauer: ca. 40 (Samstag, den 28.01.2011 um 11:00 Uhr in der HDS-Arena Waltersdorf)
Gelbe Karten: Toni Reinholz, Philipp Karaschewitz / -
3. BITBURGER HALLENFUSSBALL-CUP
(Turnier der Traditionsmannschaften)

(Spielzeit jeweils 1x 10 Minuten (außer Spiele der Endrunde 1x 12 Minuten)


GruppeA

BFC Dynamo (AK 40) (Vertretung für 1. FC Magdeburg)
FC Carl Zeiss Jena
HFC Chemie
SG Dynamo Schwerin
Eisbären Allstars


Gruppe B

BFC Dynamo
FC Rot-Weiß Erfurt
Hertha BSC Berlin
FC Vorwärts Frankfurt/Oder
SG Dynamo Dresden
(nicht angetreten)



BFC DYNAMO: Andreas Nofz (Nr. 1) - Waldemar Ksienszyk (Nr. 2), Jörn Lenz (Nr. 3), Roland Jüngling (Nr. 4), Thomas Grether (Nr. 5), Bernd Brillat (Nr. 6), Bernd Schulz (Nr. 7), Peter Kaehlitz (Nr. 8), Jens-Uwe Zöphel (Nr. 9), Heiko Brestrich (Nr. 10), Dennis Koslov (Nr. 11), Nico Thomaschewski (Nr. 12), Hendryk Lau (Nr. 32) - Betreuer: Norbert Paepke

BFC DYNAMO (AK 40): Frank Herrlich (Nr. 1) - Siegmar Pustkowski (Nr. 3), Andreas Hey (Nr. 4), Thomas Dunkel (Nr. 5), Andreas Händler (Nr. 6), Rene Berus (Nr. 7), Beqa Duraj (Nr. 8), Mirko Schmidt (Nr. 9), Edward Nanut (Nr. 11), Jan Langbecker (Nr. 14), Mike Last (Nr. 19) - Betreuer: Ralf Mätschke, Mike-Daniel John

FC CARL ZEISS JENA: Tomislav Piplica (Nr. 23) - Jan Behling (Nr. 2), Henryk Lihsa (Nr. 3), Stefan Freitl (Nr. 4), Ulrich Göhr (Nr. 5), Heiko Weber (Nr. 6), Mike Sadlo (Nr. 7), Jens-Uwe Penzel (Nr. 8) - Betreuer: Dieter Schwarz

HFC CHEMIE: Michael Walther (Nr. 1) - Björn Stahr (Nr. 2), Oliver Kuhr (Nr. 3), Frank Müller (Nr. 4), Markus Kluge (Nr. 6), Thilo Zscheile (Nr. 7), Uwe Lorenz (Nr. 8), Jens Helling (Nr. 9), Uwe Auerbach (Nr. 11), Sven Kitzinger (Nr. 13) - Betreuer: Jens Helling

SG DYNAMO SCHWERIN: Andreas Reinke (Nr. 1) - Andreas Beck (Nr. 4), Mario Drews (Nr. 5), Steffen Marquard (Nr. 6), Jens Bochert (Nr. 7), Marek Leppin (Nr. 8), Torsten Paepke (Nr. 9), Frank Prange (Nr. 10), André Kort (Nr. 11) - Betreuer: André Kort

EISBÄREN ALLSTARS: Nico Thomaschewski (ohne Nr.) - Guido Hiller (ohne Nr.), Alexander Wenzel (ohne Nr.), Bruno Narciso (ohne Nr.), René Bielke (Nr. 33), Heiko Kleeblatt (Nr. 36), Thomas Mitew (Nr. 38), Detlef Nowak (Nr. 82), Sven Barchewitz (Nr. 83), Nico Patschinski (Nr. 86), Alexander Wie- gand (Nr. 89) - Betreuer: Rainer Patschinski

FC ROT-WEISS ERFURT:
Wolfram Otto (Nr. 1) - Hans-Jürgen Kinne (Nr. 2), Ralf Kukuk (Nr. 3), Steffen Rücknagel (Nr. 4), Heiko Hoffmann (Nr. 5), Tho- mas Bertram (Nr. 6), Thomas Gentzbügel (Nr. 7), Jan Michel (Nr. 8), Daniel Bärwolf (Nr. 9) - Betreuer: Hans-Günter Hänsel

HERTHA BSC BERLIN: Michael Goossens (Nr. 12) - Michael Lehmann (Nr. 3), Christian Becker (Nr. 4), Thomas Tödter (Nr. 5), Uwe Gentsch (Nr. 7), Goran Markov (Nr. 8), Steffen Karl (Nr. 10), Mike Lünsmann (Nr. 11), Rene Wendl (Nr. 14) - Betreuer: Karl-Heinz Schulze, Werner Nickel

FC VORWÄRTS FRANKFURT/ODER: Michael Zentner (Nr. 22) - Dirk Kommander (Nr. 3), Frank Geyer (Nr. 4), Oaf Bitzka (Nr. 5), Hardy Duckert (Nr. 6), Uwe Schulz (Nr. 7), Jens Clemens (Nr. 8), Sven Theis (Nr. 9) - Betreuer: Uwe Schulz

BFC DYNAMO (D-Mädchen): Alyna Bock (Nr. 1), Michelle Mangels (Nr. 18) - Ehmi Zander (Nr. 2), Alyssa Jarzombeck (Nr. 3), Michelle Rathke (Nr. 5), Laura Groß (Nr. 6), Lilly Zander (Nr. 7), Patricia Weise (Nr. 8), Lea Schmidt (Nr. 9), Rubina Kern (Nr. 10), Christina Hertzer (Nr. 11), Marion Steinshorn (Nr. 13) - Trainer: Andreas Weise, Co-Trainer: Ronny Beyer

SV LICHTENBERG 47 (D-Mädchen): Lea Jente (Nr. 1) - Charlotte Ullmann (Nr. 2), Madeline Rothe (Nr. 4), Lea Stolpmann (Nr. 7), Joan Winkler (Nr. 10), Josephine Lohr (Nr. 13), Lara Kessler (Nr. 21) - Trainer: Patrick Lohr


Vorrunde:


15:22 Uhr
BFC Dynamo (AK 40) - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1Stefan Freitl (3.)
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (Berlin)

15:33 Uhr
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BFC Dynamo 0:2 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Dennis Koslov (3.), 0:2 Heiko Brestrich (7.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz (Bernau)

15:44 Uhr
SG Dynamo Schwerin - HFC Chemie 2:1 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Björn Stahr (2.), 1:1 Andreas Beck (7.), 2:1 Marek Leppin (8.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz (Bernau)

15:55 Uhr

Hertha BSC Berlin - FC Rot-Weiß Erfurt 4:2 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Uwe Gentsch (1.), 1:1 Daniel Bärwolf (3.), 2:1 Goran Markov (5.), 2:2 Daniel Bärwolf (7.), 3:2 Goran Markov (10.), 4:2 Uwe Gentsch (10.)
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (Berlin)

16:06 Uhr
Eisbären Allstars - BFC Dynamo (AK 40) 2:2 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Mirko Schmidt (5.), 1:1 Heiko Kleeblatt (6.), 1:2 Mirko Schmidt (7.), 2:2 Nico Patschinski (10. Foulneunmeter)
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (Berlin)

16:18 Uhr
FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Schwerin 0:0 (Gruppe A)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Reinhard Purz (Bernau)

16:31 Uhr
HFC Chemie - Eisbären Allstars 3:1 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Björn Stahr (1.), 1:1 Nico Patschinski (2.), 2:1 Frank Müller (4.), 3:1 Uwe Lorenz (7.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz (Bernau)

16:43 Uhr
FC Rot-Weiß Erfurt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3:1 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Thomas Gentzbügel (3.), 1:1 Sven Theis (5.), 2:1 Daniel Bärwolf (9.), 3:1 Ralf Kukuk (10.)
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (Berlin)

16:54 Uhr
SG Dynamo Schwerin - BFC Dynamo (AK 40) 1:0 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Torsten Paepke (2.)
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (Berlin)

17:04 Uhr
Hertha BSC Berlin - BFC Dynamo 1:1 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Jörn Lenz (2.), Uwe Gentsch (7.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz (Bernau)

17:15 Uhr
HFC Chemie - FC Carl Zeiss Jena 0:2 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Heiko Weber (7.), 0:2 Jan Behling (9.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz (Bernau)

17:27 Uhr
Eisbären Allstars - SG Dynamo Schwerin 1:1 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Marek Leppin (2.), 1:1 Heiko Kleeblatt (9.)
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (Berlin)

17:38 Uhr
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Hertha BSC Berlin 0:0 (Gruppe B)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (Berlin)

17:49 Uhr
BFC Dynamo (AK 40) - Hallescher FC 0:4 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Jens Helling (3.), 0:2 Oliver Kuhr (6.), 0:3 Jens Helling (7.), 0:4 Frank Müller (9.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz (Bernau)

18:01 Uhr
BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt 1:3 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Daniel Bärwolf (3.), 0:2 Daniel Bärwolf (4.), 0:3 Thomas Gentzbügel (6.), 1:3 Hendryk Lau (7.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz (Bernau)

18:46 Uhr
FC Carl Zeiss Jena - Eisbären Allstars 4:0 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Stefan Freitl (1.), 2:0 Stefan Freitl (4.), 3:0 Jan Behling (5.), 4:0 Jan Behling (7.)
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (Berlin)


Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe A): 1. FC Carl Zeiss Jena 7:0 Tore, 10 Punkte
                                                                                   
2. SG Dynamo Schwerin 4:2 Tore, 8 Punkte
                                                                                   
3. HFC Chemie 8:5 Tore, 7 Punkte
                                                                                   
4. Eisbären Allstars 4:10 Tore, 2 Punkte
                                                                                   
5. BFC Dynamo (AK 40) 2:8 Tore, 1 Punkt

                                                                              
Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe B): 1. FC Rot-Weiß Erfurt 8:6 Tore, 6 Punkte
                                                                                   
2. Hertha BSC Berlin 5:3 Tore, 5 Punkte
                                                                                   
3. BFC Dynamo 4:4 Tore, 4 Punkte
                                                                                   
4. FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:5 Tore, 1 Punkt
                                                                           

Einlagespiel um den Maredo-Pokal der D-Jugend (Mädchen):
(Spielzeit 2x 10 Minuten)



18:31 Uhr
BFC Dynamo - SV Lichtenberg 47 1:0
Torfolge: 1:0 Rubina Kern (20. - 2 Sekunden vor Spielende)
Schiedsrichter: Reinhard Purz (Bernau)


                                                                       
1. Halbfinale:



18:58 Uhr

FC Carl Zeiss Jena - Hertha BSC Berlin 2:3 nach Neunmeterschiessen
Torfolge: Fehlanzeige
Neunmeterschiessen: 1:0 Ulrich Göhr, 1:1 Goran Markov, 1:1 Mike Sadlo (drüber), 1:2 Steffen Karl, 2:2 Stefan Freitl, 2:3 Rene Wendl
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (Berlin)


2. Halbfinale:



19:17 Uhr
FC Rot-Weiß Erfurt - SG Dynamo Schwerin 1:2
Torfolge: 0:1 Thomas Gentzbügel (6.), 1:1 Marek Leppin (8.), 1:2 Steffen Marquard (12.)
Schiedsrichter: Reinhard Purz (Bernau)

Spiel um Platz 3:



19:31 Uhr
FC Carl Zeiss Jena - FC Rot-Weiß Erfurt 2:1 nach Neumeterschiessen
Neumeterschiessen: 0:1 Daniel Bärwolf, 1:1 Heiko Weber, 1:1 Heiko Hoffmann (Tomislav Piplica hält), 2:1 Tomislav Piplica, 2:1 Jan Michel (Tomislav Piplica hält)
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (Berlin)


Finale:



19:45 Uhr
Hertha BSC Berlin - SG Dynamo Schwerin 2:0
Torfolge: 1:0 Steffen Karl (1.), 2:0 Mike Lünsmann (10.)
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (Berlin)


Beste Torschützen: Daniel Bärwolf (FC Rot-Weiß Erfurt mit 5 Treffern), Thomas Gentzbügel (FC Rot-Weiß Erfurt mit 3 Treffern), Uwe Gentsch (Hertha BSC Berlin mit 3 Treffern), Jan Behling (FC Carl Zeiss Jena mit 3 Treffern), Stefan Freitl (FC Carl Zeiss Jena mit 3 Treffern), Marek Leppin (SG Dynamo Schwerin mit 3 Treffern)

Interne BFC-Torschützen: Jörn Lenz (1 Tor), Heiko Brestrich (1 Tor), Dennis Koslov (1 Tor), Hendryk Lau (1 Tor)

Interner BFC-Torschützen (AK 40): Mirko Schidt (2 Tore)

Interner BFC-Torschütze (D-Mädchen):
Rubina Kern (1 Tor)

Jeder 10. Turniertreffer wurde mit einem Basecap der Marke WRW prämiert: Daniel Bärwolf (FC Rot-Weiß Erfurt - 10. Turniertreffer), Uwe Lorenz (Hallescher FC - 20. Turniertreffer), Marek Leppin (SG Dynamo Schwerin - 30. Turniertreffer), Stefan Freitl (FC Carl Zeiss Jena - 40. Turnier- treffer)

Zuschauer: 1.680 - ausverkauft (am Samstag, den 28.01.2012 um 15:00 Uhr in der Dynamohalle)
BFC DYNAMO gegen TuS 1896 SACHSENHAUSEN 3:0 (1:0)

BFC DYNAMO: Piotr Towarnicki - Sven Marten (65. Ertan Turan), Amadeus Wallschläger, Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfen- nig - Probant Kamil Kassian (65. Nico Paepke) - Tobias Kurbjuweit, Probant Tomasz Sajdak (65. Kevin Gutsche), Dennis Rehausen (65. Ibrahima Sory Cissé) - Matthias Steinborn (65. Probant François Martin Mbiakob Kamga) - Trainer: Rene Gritschke

TuS 1896 SACHSENHAUSEN: Nick Schrobback - Robert Wiesner, Martin Pilz, Alexander Weiss - Jan Lorenz, Marcel Hellmich - Daniel Milanovic, Kevin Capolai, Michael Grabow - Paul Roller (46. Christian Voß), Andor Müller - Trainer: André Beutler

Tore: 1:0 Probant Kamil Kassian (20.), 2:0 Probant Tomasz Sajdak (55.), 3:0 Ibrahima Sory Cissé (90.)
Schiedsrichter:
Thomas Hammer (FSV Blau Weiß Mahlsdorf) Schiedsrichter-Assistenten: Thomas Gindler (SV Stern Britz 1889), Dietmar Wuest (SSC Teutonia 1899)
Zuschauer: ca. 30 (Sonntag, den 05.02.2012 um 14:10 Uhr auf neuem Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Andor Müller
BFC DYNAMO gegen FC STRAUSBERG 3:1 (1:0)

BFC DYNAMO:
Nico Hildebrandt - Sven Marten (46. Matthias Steinborn), Amadeus Wallschläger (46. Stefan Malchow), Maciej Kwiatkowski, Gökhan Ahmetcik (46. Patrick Toepfer) - David Schimmelpfennig - Nico Paepke (46. Kamil Kassian) - Tobias Kurbjuweit, Kevin Gutsche, Dennis Rehausen - François Martin Mbiakob Kamga (46. Ibrahima Sory Cissé) - Trainer: Rene Gritschke

FC STRAUSBERG: Kai Bohm - Oliver Mertins, Daniel Anton, Alexander Rahmig, Robert Wenzel - Steve Georges, Tim Bolte, Sirko Neumann (79. Holger Laube), Martin Wunderlich - Tom Hagel, Ringo Kretzschmar - Trainer: Helmut Fritz

Tore: 1:0 Dennis Rehausen (15.), 2:0 Kamil Kassian (67.), 3:0 Ibrahima Sory Cissé (68.), 3:1 Ringo Kretzschmar (83.)
Schiedsrichter:
Helmut Husmann  (1. FC Schöneberg) Schiedsrichter-Assistenten: Ulrich Heise (Wartenberger SV), Roman Rehfeldt (BSV Grün Weiß Neukölln)
Zuschauer: ca. 40 (Samstag, den 11.02.2012 um 14:00 Uhr auf neuem Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: Nico Paepke, Kevin Gutsche / Oliver Mertins
Das Viertelfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen SV LICHTENBERG 47 2:1 (2:0)
BFC DYNAMO: Piotr Towarnicki - Oumar Sangare (75. Sven Marten), Maciej Kwiatkowski, Amadeus Wallschläger, Gökhan Ahmetcik - David Schimmel- pfennig - Stefan Malchow (90. + 2. Robert Suljic) - Matthias Steinborn (77. Kevin Gutsche), Dennis Rehausen - Kamil Kassian - Tobias Kurbjuweit - Trainer: René Gritschke

SV LICHTENBERG 47: Hennig Schroedter - Oliver Götze, Sebastian Creutzberg (90. Manuel Wisnewski), Sebastian Reiniger, Christian Jacobeit (79. Sebastian Reiß) - Marcel Schreck, Uwe Lehmann - Johannes Ebert (74. Geoffrey Borchardt), Alexander Schadow, Björn Bandermann - Moussa Doumbia - Trainer: Daniel Volbert

Tore: 1:0 Kamil Kassian (35.), 2:0 Dennis Rehausen (44.), 2:1 Alexander Schadow (63.)
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin Amateure) Schiedsrichter-Assistenten: Helmut Husmann (1.FC Schöneberg), Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau)
Zuschauer: 519 (Mittwoch, den 04.04.2012 um 19.00 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Oumar Sangare (67. - 1. GK), Dennis Rehausen (88. - 1. GK), Tobias Kurbjuweit (90. - 3. GK) / Oliver Götze (16.), Uwe Lehmann (53.), Sebastian Creutzberg (80.)
Besonderheit:
BFC-Trainer René Gritschke mußte auf die Tribüne (83.)
Besonderheit: Hennig Schroedter hält Handelfmeter von Tobias Kurbjuweit (89.)
TSG NEUSTRELITZ gegen BFC DYNAMO 0:0 (0:0)
TSG NEUSTRELITZ: Daniel Bittner - Lukas Novy, Thomas Franke, Kevin Kahlert, René Pütt - Jakub Süsser, Thomas Duggert - Ingo Wunderlich (79. Nor- man Guski), Marco Weißhaupt (70. Süleyman Kapan), Salvatore Rogoli - Aymen Ben-Hatira - Trainer: Rastislav Hodul

BFC DYNAMO: Piotr Towarnicki (14. Nico Hildebrandt) - Oumar Sangare, Maciej Kwiatkowski, Amadeus Wallschläger, Richard Max Ohlow - David Schimmelpfennig, Stefan Malchow - Dennis Rehausen, Tobias Kurbjuweit, Gökhan Ahmetcik (79. Matthias Steinborn) - Kamil Kassian (67. Ibrahima Sory Cissé) - Trainer: René Gritschke

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Marcel Riemer (Eisenhüttenstadt) Schiedsrichter-Assistenten: Nico Savoly (Fürstenwalde), Daniel Harting (Wittstock)
Zuschauer: 525 (Dienstag, den 10.04.2012 um 18:00 Uhr im Parkstadion)
Gelbe Karten: - / Gökhan Ahmetcik (72. - 6. GK), Maciej Kwiatkowski (68. - 3. GK), Ibrahima Sory Cissé (90. + 1. - 3. GK)
BFC DYNAMO gegen MALCHOWER SV 90 2:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Sven Marten, Maciej Kwiatkowski, Amadeus Wallschläger, Gökhan Ahmetcik - David Schimmelpfennig, Tobias Kurb- juweit - Matthias Steinborn (87. Philipp-Maximilian Werner), Dennis Rehausen - Kamil Kassian (81. Nico Paepke), Ibrahima Sory Cissé (89. François Martin Mbiakob Kamga) - Trainer: René Gritschke

MALCHOWER SV 90: Johannes Schnepf - Marvin Bartelt, Mathias Feyerabend (61. Felix Freitag), Christian Senkpiehl, Niels Laumann (46. Mathias Hopp) - Robert Quaschning (46. Dariusz Kostyk), Kevin Blumenthal, Dan Röpcke - Christoph Bergmann - Can Kalkavan, Guido Timper - Trainer: Sven Lange

Tore: 1:0 Tobias Kurbjuweit (42.), 2:0 Matthias Steinborn (86.)
Schiedsrichter:
Henry Müller (Cottbus) Schiedsrichter-Assistenten: Hagen Studier (Lübben), Martin Hagemeister (Cottbus)
Zuschauer: 178 (Mittwoch, den 18.04.2012 um 18:25 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Sven Marten (79. - 5. GK - damit ein Spiel gesperrt), Ibrahima Sory Cissé (80. - 4. GK) / Christian Senkpiehl (53.), Felix Freitag (67.)
Das Halbfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BERLINER ATHLETIK KLUB 07 gegen BFC DYNAMO 2:1 (2:0)
BERLINER ATHLETIK KLUB 07: Christoph Haker - Henning Lichte, Murat Doymus, Justin Gerlach, Ronny Nikol - Denis Osadchenko (90. Rocco Teich- mann), Niklas Brandt - Burak Altiparmak, Björn Brunnemann (74. Paul van Humbeeck), Metin Cakmak - Pardis Fardjad-Azad (83. Ali Avcioglu) - Trainer: Jens Härtel

BFC DYNAMO: Nico Hildebrandt - Oumar Sangare (83. Mehyar Gacem), Maciej Kwiatkowski, Amadeus Wallschläger, Gökhan Ahmetcik - Stefan Mal- chow, Tobias Kurbjuweit - Sven Marten (46. Robert Suljic), Philipp-Maximilian Werner (73. Kamil Kassian), Matthias Steinborn - Ibrahima Sory Cissé - Trainer: Rene Gritschke

Tore: 1:0 Niklas Brandt (40.), 2:0 Metin Cakmak (44.), 2:1 Amadeus Wallschläger (85. FE)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC) Schiedsrichter-Assistenten: Kerem Gül (Hertha BSC Berlin Amateure), Stefan Schumacher (Hertha BSC Berlin Amateure)
Zuschauer: 1.150 (Mittwoch, den 09.05.2012 um 18.00 Uhr im Poststadion)
Gelbe Karten: Pardis Fardjad-Azad (72.), Denis Osadchenko (74.) / Matthias Steinborn (25. - 2. GK), Gökhan Ahmetcik (56. - 1. GK), Ibrahima Sory Cissé (72. - 1. GK)
Traditionsmannschaften
(1. Hälfte 27 Minuten und 2. Hälfte 23 Minuten Spielzeit)

SG DYNAMO FÜRSTENWALDE gegen BFC DYNAMO 4:9 (1:6)

SG DYNAMO FÜRSTENWALDE:
Frank Bellach (Nr. 1) - Holger Sattler (Nr. 3), Frank Morgen (Nr. 10), Jürgen Marquering (Nr. 5)- Karsten Birkholz (Nr. 7), Karsten Lüders (Nr. 2) - Dieter Strehl (Nr. 4), Peter Kaehlitz (Nr. 8) - außerdem dabei: Uwe Barnich (Nr. 6), Detlef Strehl (Nr. 9), Wilfried Schmude (Nr. 11), Volker Moritz (Nr. 12), Roland Wipperfürth (Nrr. 13), Harald Wenden (Nr. 14)

BFC DYNAMO:
Andreas Nofz (Nr. 1) - Bernd Brillat (Nr. 6) - Andreas Unterschütz (Nr. 2), Jörg Fügner (Nr. 4) - Jörn Lenz (Nr. 3) - Bernd Schulz (Nr. 7), Jens-Uwe Zöphel (Nr. 9) - Denis Koslov (Nr. 10) - außerdem dabei: Norbert Paepke (Nr. 5)

Torfolge: 0:1 Jens-Uwe Zöphel (2.), 0:2 Jörg Fügner (6.), 0:3 Jens-Uwe Zöphel (8.), 0:4 Denis Koslov (13.), 1:4 Wilfried Schmude (18.), 1:5 Denis Koslov (21.), 1:6 Bernd Brillat (25.), 1:7 Denis Koslov (29.), 2:7 Wilfried Schmude (34.), 3:7 Karsten Lüders (37. Foulneunmeter), 3:8 Jens-Uwe Zöphel (41.), 3:9 Norbert Paepke (43. Foulmneunmeter), 4:9 Peter Kaehlitz (44.)
Schiedsrichter: Simone Sievert (FSV Union Fürstenwalde)
Zuschauer: ca. 300 (am Samstag, den 05.05.2012 um 12:20 Uhr im Friesenstadion)
Gelbe Karten: - / -
FSV BEROLINA STRALAU 1901 gegen BFC DYNAMO 2:7 (0:4)

FSV BEROLINA STRALAU 1901:
Paul Aaron Reck (32. Dennis Sikorski, 60. Paul Böhm) - Jan Pütz, Stefan Buchberger (60. Martin Burmeister), Alexan- der Rapien (48. Thomas Bischof) - Martin Wallner (51. Robert Kimpinsky), Maximilian Weber (77. Sven Hildebrandt, 87. Oliver Friedrich) - André Wohl- fahrt, Georg Niemann, Max Tyroke - Gerrit Müller (48. Moritz Müller), Steffen Wenzel (65. Eric Schindler) - Trainer: Andreas Fineske

BFC DYNAMO: Kevin Sommer ((83. Marco Reimann) - Sven Marten, Stefan Malchow (46. Kevin Gutsche), Maciej Kwiatkowski, Patrick Töpfer (46. Ju- lian Wienbreyer) - Nico Paepke, Tobias Kurbjuweit - Matthias Steinborn, Philipp-Maximilian Werner, Sven Hildebrandt (18 Jahre Berolina Stralau-Spieler und großer BFC Dynamo-Fan) (13. Dennis Rehausen) - Mehyar Gacem (46. François Martin Mbiakob Kamga) - Trainer: René Gritschke

Torfolge: 0:1 Patrick Töpfer (2.), 0:2 Matthias Steinborn (2.), 0:3 Philipp-Maximilian Werner (5.), 0:4 Stefan Malchow (16.), 1:4 Steffen Wenzel (52.), 1:5 Philipp-Maximilian Werner (55.), 2:5 Maximilian Weber (72.), 2:6 Matthias Steinborn (81.), 2:7 Matthias Steinborn (83.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau 1901), Jeremy Ehlert (SV Lichtenberg 47)
Zuschauer:
346 zZ (Mittwoch, den 06.06.2012 um 19.00 Uhr auf dem Laskersportplatz)
Gelbe Karten: - / -
Besonderheit: Torwart Dennis Sikorski hielt einen FE von Tobias Kurbjuweit (34.)