BFC DYNAMO gegen 1.FC MAGDEBURG 1:2 (0:1)

BFC DYNAMO: Carsten Busch (46. Nico Hinz) - Tom Butzmann, Maciej Kwiatkowski, Patrick Brendel, Christof Köhne - Philip Saalbach, Björn Brunne- mann (46. Kevin Gutsche) - Jörn-Andreas Wemmer (63. Dennis Rehausen), Christian Preiß (70. Philipp-Maximilian Werner) - Ibrahim Keser (82. Probant José Raimundo Silva Magalhaes), Matthias Steinborn ((62. Probant Adrian Gisper Penalver) - Trainer: Volkan Uluc

1.FC MAGDEBURG: Matthias Tischer - Nils Butzen (46. Stephan Neumann), Peter Hackenberg , Tobias Friebertshäuser (46. Philipp Blume), Christopher Reinhard - Marco Kurth (46. Fabio Viteritti), Benjamin Boltze (46. Fabian Burdenski) - Ali Moslehe (46. Fernando Lenk), Marius Sowislo (46. Patrick Pod- rygala) - Florian Beil (46. Marcel Brendel), Dawid Krieger (70. Florian Beil) - Trainer: Andreas Petersen

Tore: 0:1 Dawid Krieger (35.), 1:1 Maciej Kwiatkowski (76. FE), 1:2 Fabio Viteritti (86.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (VfB Fortuna Biesdorf 1911) Schiedsrichter-Assistenten: Petrit Velici (FC Nordost Berlin), Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901)
Zuschauer: 2.136 zZ (am Samstag, den 04.08.2012 um 15:00 Uhr im Stadion des Sportforums)
Gelbe Karten: Probant Ohne Namen1 / Fabian Burdenski
Besonderheit: Torwart Matthias Tischer hält Foulelfmeter von Maciej Kwiatkowski (85.)
BFC DYNAMO gegen SV SPARTA LICHTENBERG 1911 4:0 (0:0)

BFC DYNAMO: Carsten Busch (46. Nico Hinz) - Oumar Sangare, Maciej Kwiatkowski, Patrick Brendel, Christof Köhne (60. Richard Max Ohlow) - Philip Saalbach - Jörn-Andreas Wemmer (68. Robert Suljic), Björn Brunnemann (53. Philipp-Maximilian Werner), Dennis Rehausen (46. Matthias Steinborn) - Christian Preiß, Kevin Gutsche (64. Carlos Martines Marques Pereira) - Trainer: Volkan Uluc

SV SPARTA LICHTENBERG 1911: Martin Zaumseil - Sebastian Hollenbach, Sascha Harzbecker, Peray Bringmann, Thomas Wirth - Boris Fischer, Thomas von Berg (56. Stephan Zaumseil) - Markus Mlynikowski,  Fahrhad Kabier - Anton Feiler - Oliver Simmerl - Trainer: Daniel Dejanovic

Tore: 1:0 Matthias Steinborn (55.), 2:0 Matthias Steinborn (66.), 3:0 Matthias Steinborn (72.), 4:0 Matthias Steinborn (83.)
Schiedsrichter: Sinem Turac (SC Staaken 1919) Schiedsrichter-Assistenten: Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945), Ansgar Schneider (FC Hertha 03 Zehlendorf)
Zuschauer: ca 150 (am Samstag, den 14.07.2012 um 14:10 Uhr auf den neuen Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
BRANDENBURGER SC SÜD 05 gegen BFC DYNAMO 0:0 (0:0)
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
FC POMMERN GREIFSWALD gegen BFC DYNAMO 1:0 (1:0)
FC POMMERN GREIFSWALD: Stefan Schmidt - Marco Kröger, Manuel Kraft, Denis-Roy Simdorn (78. Karlo Wrüske), La´Vere Corbin-Ong - Jan Ehlert, Patrick Henkel - Yusuke Hatakeyama (58. Nick Lösel), Christian Gutjahr, Gints Freimanis (85. Michael Putzki) - Alexander Ost - Trainer: Eckart Märzke

BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Maciej Kwiatkowski, Patrick Brendel, Christof Köhne - Ibrahim Keser, Philip Saalbach (76. Philipp-Maxi- milian Werner) - Jörn-Andreas Wemmer (46. Matthias Steinborn), Björn Brunnemann, Christian Preiß (62. Kevin Gutsche) - Nico Patschinski -Trainer: Volkan Uluc

Tore:
1:0 Alexander Ost (43.)
Schiedsrichter: Marcel Riemer (Eisenhüttenstadt) Schiedsrichter-Assistenten: Hannes Hähnel (Frankfurt/Oder), Martin Titz (Eisenhüttenstadt)
Zuschauer: 835 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 12.08.2012 um 14:00 Uhr im Volksstadion)
Gelbe Karten: Dennis Simdorn (20.) / Jörn-Andreas Wemmer (29. - 1.GK), Nico Patschinski (67. - 1. GK), Matthias Steinborn (82. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen BRANDENBURGER SC SÜD 05 3:1 (2:0)
BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Philip Saalbach, Patrick Brendel, Christof Köhne - Björn Brunnemann - Jörn-Andreas Wemmer (75. Christian Preiß), Kevin Gutsche (78. Philipp-Maximilian Werner), Ibrahim Keser - Matthias Steinborn, Nico Patschinski (86. Richard Max Ohlow) - Trai- ner: Volkan Uluc

BRANDENBURGER SC SÜD 05:
Marc Brosius - Tom Mauersberger, Thomas Boden, Stamen Kazalov, Tom Kirstein - Paul Karaszewski (58. Ognyan Ivanov Stefanov), Steven-Matthias Meier, Andreas Lenz (62. Marko Görisch) - Daniel Meyer - René Görisch, Patrick Richter (73. Julian Schwandt) - Trainer: Dieter Timme

Tore: 1:0 Nico Patschinski (11.), 2:0 Matthias Steinborn (15.), 2:1 Marko Görisch (82.), 3:1 Matthias Steinborn (90. + 4.)
Schiedsrichter: Andreas Streich (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Florian Lechner (Neuburg), Matthias Bastian (Rostock)
Zuschauer: 711 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 26.08.2012 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforums)
Gelbe Karten: Kevin Gutsche (41. - 1. GK), Ibrahim Keser (90. + 3. - 1. GK) / Steven-Matthias Meier (16.), Tom Kirstein (26.), René Görisch (34.), Tom Mauersberger (52.), Patrick Richter (67.)
Rote Karte: Björn Brunnemann (16.  - vier Punktspiele Sperre) / -
FC ANKER WISMAR 1997 gegen BFC DYNAMO 2:2 (1:0)
FC ANKER WISMAR 1997: Maik Sadler - Dennis Martens (90. + 1. Erik Schameitke), Philipp Ostrowitzki, Niels Laumann, Stefan Schwandt - Felix Dojahn, Alexander Bernwald (75. Marcel Heine), Sebastian Schiewe, Jan Topp (86. Martin Karwot) - Fabian Bröcker - Clemens Lange - Trainer: Timo Lange

BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Maciej Kwiatkowski, Patrick Brendel, Richard Max Ohlow - Jörn-Andreas Wemmer (58. Philipp-Maximi- lian Werner), Ibrahim Keser, Philip Saalbach (58. Kevin Gutsche), Christian Preiß (73. Oumar Sangare) - Matthias Steinborn, Nico Patschinski - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
1:0 Clemens Lange (12.), 2:0 Felix Dojahn (55.), 2:1 Oumar Sangare (80.), 2:2 Patrick Brendel (83.)
Schiedsrichter: Andy Stolz (Pritzwalk) Schiedsrichter-Assistenten: Sandra Blumenthal (Pritzwalk), Ronald Wille (Cumlosen)
Zuschauer: 451 zahlende Zuschauer (Samstag, den 01.09.2012 um 14:00 Uhr im Stadionkomplex Stadion)
Gelbe Karten: Fabian Bröcker (50.), Felix Dojahn (61.), Alexander Bernwald (73.), Sebastian Schiewe (79.) / Tom Butzmann (22. - 1. GK), Kevin Gut- sche (82. - 2. GK), Patrick Brendel (90. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen BFC VIKTORIA 1889 0:0 (0:0)
BFC DYNAMO:  Carsten Busch - Tom Butzmann, Maciej Kwiatkowski, Patrick Brendel, Christof Köhne - Philip Saalbach, Ibrahim Keser - Matthias Stein- born, Kevin Gutsche (56. Christian Preiß), Jörn-Andreas Wemmer (69. Oumar Sangare) - Nico Patschinski (87. Philipp-Maximilian Werner) - Trainer: Volkan Uluc

BFC VIKTORIA 1889: Marc Stillenmunkes - Julian Austermann, Robert Schröder, Ertan Turan, Gökhan Ahmetcik - Norbert Lemcke - Burak Mentes, Pat- rick Leutloff, Ümit Ergirdi - Cemil Mengi (57. Damantang Camara) - Kristaps Grebis (81. Adrijan Antunovic) - Trainer: Thomas Herbst

Tore:
Fehlanzeige
Schiedsrichter: Gerrit Glaß (Schulzendorf) Schiedsrichter-Assistenten: Steffen Seifert (Zinnitz), Stefan Lüth (Am Mellensee)
Zuschauer: 626 zahlende Zuschauer (Samstag, den 15.09.2012 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforums)
Gelbe Karten:  Philip Saalbach (15. - 1. GK) / Cemil Mengi (11.), Ümit Ergirdi (37.), Robert Schröder (77.), Ertan Turan (68.)
MALCHOWER SV 90 gegen BFC DYNAMO 1:3 (0:1)
BFC DYNAMO gegen FSV 63 LUCKENWALDE 3:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Maciej Kwiatkowski, Patrick Brendel, Christof Köhne - Philip Saalbach (51. Kevin Gutsche) - Matthias Steinborn, Ibrahim Keser, Richard Max Ohlow (65. Jörn-Andreas Wemmer) - Nico Patschinski (83. Philipp-Maximilian Werner), Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

FSV 63 LUCKENWALDE: Robert Petereit - Sascha Guthke (59. André Leimbach), Christian Hanne, Markus Goede, Marcel Hadel - Maximilian Schmidt (62. Michael Leschnik), Felix Nachtigall, Markus Müller (70. Kevin Adam), Florian Schmidt - Henry Haufe, Daniel Becker - Trainer: Ingo Nachtigall

Tore:
1:0 Nico Patschinski (70.), 2:0 Jörn-Andreas Wemmer (83.), 3:0 Christian Preiß (90. + 1.)
Schiedsrichter: Jan Schneller (Greifswald) Schiedsrichter-Assistenten: Norman Schulze (Malchin), Ulf Kröger (Greifswald)
Zuschauer: 752 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 30.09.2012 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforums)
Gelbe Karten: Kevin Gutsche (73. - 2. GK) / Christian Hanne (25.), Markus Müller (36.)
FSV UNION FÜRSTENWALDE gegen BFC DYNAMO 2:2 (2:0)
FSV UNION FÜRSTENWALDE: Michael Hinz - Lucas Bähr, Tim Lensinger, Amadeus Wallschläger, Tommy Beier - Erkut Ergiligür, Steven Haubitz (83. Mathias Klein) - Roland Richter, Maik Haubitz (76. Jan Arndt), Gordon Griebsch - Christian Mlynarczyk (87. Norman Guski) - Trainer: Mario Reichel

BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Philip Saalbach, Patrick Brendel, Christof Köhne - Björn Brunnemann - Matthias Steinborn, Ibrahim Keser, Richard Max Ohlow (46. Maciej Kwiatkowski) - Christian Preiß (46. Kevin Gutsche), Nico Patschinski - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
1:0 Christian Mlynarczyk (4.), 2:0 Steven Haubitz (40.), 2:1 Patrick Brendel (65.), 2:2 Matthias Steinborn (72.)
Schiedsrichter: Peter Plaue (Stendal) Schiedsrichter-Assistenten: Karsten Fettback (Stendal), Marvin Oberdörfer (Stendal)
Zuschauer: 2.116 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 07.10.2012 um 14:00 Uhr im Friesenstadion)
Gelbe Karten: Christian Mlynarczyk (41.), Erkut Ergiligür (60.), Gordon Griebsch (66.) / Ibrahim Keser (54. - 3. GK), Patrick Brendel (55. - 3. GK), Christof Köhne (58. - 1. GK), Philip Saalbach (64. - 3. GK), Maciej Kwiatkowski (74. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen SV LICHTENBERG 47 1:1 (1:1)
BFC DYNAMO:  Carsten Busch - Tom Butzmann, Maciej Kwiatkowski, Patrick Brendel, Christof Köhne - Philip Saalbach (69. Kevin Gutsche) - Jörn-An- dreas Wemmer (80. Rico Sven Abranitsch), Björn Brunnemann, Christian Preiß (46. Ibrahim Keser) - Nico Patschinski, Matthias Steinborn - Trainer: Volkan Uluc

SV LICHTENBERG 47: Danny Kempter - Marinko Becke, Patrick Toepfer, Sebastian Reiniger, Christian Jacobeit - Marcel Schreck, Kadir Erdil (66. Mous- sa Doumbia) - Lukas Rehbein, Christian Gawe (54. Johannes Ebert), Björn Bandermann (75. Geoffrey Borchardt) - Oliver Götze - Trainer: Daniel Vol- bert

Tore:
1:0 Matthias Steinborn (7.), 1:1 Sebastian Reiniger (35. FE)
Schiedsrichter: Petrit Velici (Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Manuel Gieseler (Berlin), Kai Kaltwaßer (Berlin)
Zuschauer: 1.011 zahlende Zuschauer (Samstag, den 20.10.2012 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Rico Abranitsch (80. - 1. GK), Björn Brunnemann (90. + 2. - 2. GK), Matthias Steinborn (90. + 3. - 1. GK) / Marcel Schreck (9.), Oliver Götze (65.), Patrick Toepfer (77.), Lukas Rehbein (87.)
VSG ALTGLIENICKE gegen BFC DYNAMO 1:1 (1:0)
VSG ALTGLIENICKE: Thoralf Stein - Alexander Jakowitz, Eric Palmer, Tobias Döge, Ronny Nikol - Philipp Wanski, Shahin Radjabali-Fardi - Benjamin Weiß, Benjamin Griesert (87. Marco Reinhardt) - Benjamin Gaudian (62. Ozan Kalyoncu), Patrick Kroll (62. Timo Breitkopf) - Trainer: Daniel Böhm

BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann (64. Jörn-Andreas Wemmer), Patrick Brendel, Philip Saalbach, Christof Köhne - Björn Brunnemann, Ibrahim Keser - Oumar Sangare (64. Christian Preiß), Richard Max Ohlow (57. Kevin Gutsche) - Nico Patschinski - Matthias Steinborn - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
  1:0 Benjamin Griesert (40.), 1:1 Kevin Gutsche (67.)
Schiedsrichter: Marco Schibull (Templin) Schiedsrichter-Assistenten: Frank Kaminski (Berlin), Eric Tegge (Prenzlau)
Zuschauer: 699 zahlende Zuschauer (Samstag, den 27.10.2012 um 14:00 Uhr auf der Fritz-Lesch-Sportanlage)
Gelbe Karten: - / Richard Max Ohlow (33. - 1. GK)
Gelb/Rote Karte: Shahin Radjabali-Fardi (72. - erste Gelbe im Spiel in der 14.) / -
BFC DYNAMO gegen F.C. HANSA ROSTOCK II 3:0 (2:0)
BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Björn Brunnemann - Jörn-Andreas Wemmer (89. Oumar Sangare), Kevin Gutsche (86. Philipp-Maximilian Werner), Christian Preiß - Nico Patschinski (72. Ibrahim Keser), Matthias Steinborn - Trainer: Volkan Uluc

F.C. HANSA ROSTOCK II: Johannes Brinkies - Joschka Cürten, Andreas Pfingstner, Hannes Grundmann (86. Philipp Schönbrunn), Tom Schulz - Martin Pett, Maximilian Rausch - Hannes Uecker (46. Darko Anic), Michael Borchert (38. Selcuk Tidim), Sargis Adamyan - Lucas Albrecht - Trainer: Axel Rie- tentiet

Tore:
1:0 Jörn-Andreas Wemmer (19.), 2:0 Nico Patschinski (24.), 3:0 Christian Preiß (51.)
Schiedsrichter: Jan Seidel (Hennigsdorf) Schiedsrichter-Assistenten: Christof Wedemeyer (Falkensee), Robert Reinhardt (Hennigsdorf)
Zuschauer: 871 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 04.11.2012 um 13:30 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Björn Brunnemann (18. - 2. GK), Christian Preiß (77. - 1. GK) / Maximilian Rausch (75.)
VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892 gegen BFC DYNAMO 2:2 (0:0)
VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892: Irfan Güner - Dennis Rose (73. Michael Huke), Domenique Runge, Niklas Neugebauer, Orkun Bicen - Christian Leitgeb, Milos Marinkovic - Max Gerhard, Lukoki Kalixto (82. David Matschke), Rubic Ghasemi-Nobakht - Carlos Gazapo Diez - Trainer: Peter Heinrich

BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Björn Brunnemann - Jörn-Andreas Wemmer (79. Ibrahim Keser), Kevin Gutsche (89. Philipp-Maximilian Werner), Christian Preiß - Nico Patschinski (83. Oumar Sangare), Matthias Steinborn - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Matthias Steinborn (47.), 0:2 Patrick Brendel (53.), 1:2 Domenique Runge (78.), 2:2 Carlos Gazapo Diez (90. + 3.)
Schiedsrichter: Felix Burghardt (Premnitz) Schiedsrichter-Assistenten: Uwe Weitzmann (Falkensee), Stefan Lüth (Am Mellensee)
Zuschauer: 608 zahlende Zuschauer (Samstag, den 10.11.2012 um 14:00 Uhr im Stadion Lichterfelde)
Gelbe Karten: Rubic Ghasemi-Nobakht (21.), Dennis Rose (62.) / Patrick Brendel ( 78. - 4. GK)
BFC DYNAMO gegen SV WAREN 09 6:1 (3:1)
Alle Oberliga-Spiele der Saison 2012/2013
BFC DYNAMO: Carsten Busch - Jörn-Andreas Wemmer (85. Tom Butzmann), Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Björn Brunnemann - Ibrahim Keser (85. Oumar Sangare), Kevin Gutsche (84. Philipp-Maximilian Werner), Christian Preiß - Nico Patschinski, Matthias Steinborn - Trainer: Volkan Uluc

SV WAREN 09: Alexander Walter - Benjamin Brandt, Toralf Schult, Nico Schwerin, Tom Rönsch - Dirk Rochow - Andy Purlinski, Chris Pfeifer (81. Nick Lehmann), Marc Neumann (54. Paul Maletzke) - Tony Lübke - Tobias Täge - Trainer: i.V. Fred Bethke (Präsident)

Tore:
0:1 Andy Purlinski (7.), 1:1 Matthias Steinborn (15.), 2:1 Nico Patschinski (18. FE), 3:1 Kevin Gutsche (28.), 4:1 Christian Preiß (77.), 5:1 Björn Brunnemann (82.), 6:1 Patrick Brendel (89.)
Schiedsrichter: Daniel Köppen (Treuenbrietzen) Schiedsrichter-Assistenten: Christian Pieler (Linum), Frank Kaminski (Berlin)
Zuschauer: 402 zahlende Zuschauer (Samstag, den 17.11.2012 um 13:30 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Alexander Walter (18.), Andy Purlinski (41.)
SV ALTLÜDERSDORF gegen BFC DYNAMO 0:1 (0:0)
SV ALTLÜDERSDORF: Dennis Rahden - Zvonimir Penava, Salih Cetin, Ronny Ermel, Jerome Maaß - Özgür Özvatan, Armand Deugoue Leugoue (71. Emre Demir) - Sven Marten (87. Kemal Atici), Waled Enani - Thomas Brechler (68. Sebastian Lentner), Ibrahima Sory Cissé - Trainer: Ersan Parlatan

BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Björn Brunnemann (90. + 2. Rico Sven Abra- nitsch) - Jörn Andreas Wemmer (37. Ibrahim Keser), Kevin Gutsche (75. Philip Saalbach), Christian Preiß - Matthias Steinborn, Nico Patschinski - Trai- ner: Volkan Uluc

Tore:
0:1 Patrick Brendel (56.)
Schiedsrichter: Jan Scheller (Greifswald) Schiedsrichter-Assistenten: Sven Frericks (Blankenhof), Ulf Kröger (Greifswald)
Zuschauer: 611 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 25.11.2012 um 13:30 Uhr im Sport- und Gemeindezentrum)
Gelbe Karten: Thomas Brechler (22.), Zvonimir Penava (24.), Özgür Özvatan (32.) / Björn Brunnemann (33. - 3. GK), Tom Butzmann (85. - 2. GK), Christian Preiß (90. + 2. - 2. GK)
BFC DYNAMO gegen RSV WALTERSDORF 1909 3:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Björn Brunnemann - Ibrahim Keser, Christian Preiß - Kevin Gutsche (86. Philipp-Maximilian Werner) - Nico Patschinski, Matthias Steinborn - Trainer: Volkan Uluc

RSV WALTERSDORF 1909: Tom Lohmann - Matthias Krüger (54. Toni Reinholz), Julian Loder, David Karaschewitz (85. Philipp Karaschewitz), Christ- oph Lindenberg - Dennis Kutrieb, Modou Lamin Sanyang - André Thomas, Ermin Sejdiji - Ricardo Franke, Hassan Oumari (46. Marc-Robert Borowski) -
Trainer: Volker Löbenberg

Tore: 1:0 Matthias Steinborn (7.), 2:0 Nico Patschinski (50.), 3:0 Ibrahim Keser (75.)
Schiedsrichter: Stefan Karnatz (Tessin) Schiedsrichter-Assistenten: Florian Markoff (Sukow), Christian Allwardt (Kritzmow)
Zuschauer: 453 zahlende Zuschauer (Samstag, den 01.12.2012 um 13:30 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Hassan Oumari (36.)
BRANDENBURGER SC SÜD 05: Marc Brosius - Hakan Demirel (84. Mike Pagel), Tom Mauersberger, Maik Neumann, Daniel Sommermeyer - Paul Kara- szewski - Vincenzo Ferrera (78. Kevin Brandt), Marko Görisch (90. + 2. Emil-Jordanov Kolev), Patrick Richter, Andreas Lenz - Manuel Wajer - Trainer: Mario Block

BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow (82. Maciej Kwiatkowski) - Ibrahim Keser (75. Björn Brunnemann) - Christian Preiß, Kevin Gutsche, Tobias Scharlau (75. Patrick Podrygala) - Miloslav Kousal, Nico Patschinski - Trainer: Volkan Uluc

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Daniel Kresin (Leipzig) Schiedsrichter-Assistenten: Rene Krüger (Leipzig), Martin Wadewitz (Leipzig)
Zuschauer: 617 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 03.03.2013 um 14:00 Uhr auf dem Werner-Seelenbinder-Sportplatz)
Gelbe Karten:  Manuel Wajer (40.), Patrick Richter (81.), Tom Mauersberger (88.) / -
BFC DYNAMO gegen FC ANKER WISMAR 1997 0:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Björn Brunnemann - Christian Preiß, Tobias Scharlau - Ibrahim Keser (78. Maciej Kwiatkowski) - Kevin Gutsche (63. Patrick Podrygala), Miloslav Kousal (63. Nico Patschinski) - Trainer: Volkan Uluc

FC ANKER WISMAR 1997:
Maik Sadler - Erik Schameitke, Philipp Unversucht, Stefan Schwandt, Niels Laumann - David Rosinski, Fabian Bröcker (85. Alexander Bernwald), Matthias Heckenberger, Felix Dojahn - Sebastian Schiewe - Clemens Lange - Trainer: Timo Lange

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Geritt Glaß (Schulzendorf) Schiedsrichter-Assistenten: Frank Heinze (Ludwigsfelde), Katharina Kruse (Ludwigsfelde)
Zuschauer: 431 zahlende Zuschauer (Samstag, den 09.03.2013 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Björn Brunnemann (57. - 4. GK) / Matthias Heckenberger (39.), Felix Dojahn (59.), Sebastian Schiewe (88.)
FSV 63 LUCKENWALDE gegen BFC DYNAMO 1:1 (0:1)
FSV 63 LUCKENWALDE: Robert Petereit - Tim Ruttke, Marcel Hadel, Christian Hanne, Felix Nachtigall - Florian Bitzka (55. Sascha Guthke), Markus Müller - Benjamin Dowall (68. Michael Leschnik), Florian Schmidt (68. Kevin Adam) - Henry Haufe, Daniel Becker - Trainer: Ingo Nachtigall

BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Christof Köhne, Philip Saalbach - Ibrahim Keser, Björn Brunnemann - Jörn-Andreas Wemmer (75. Tobias Scharlau), Patrick Podrygala (65. Kevin Gutsche), Christian Preiß - Nico Patschinski (85. Miloslav Kousal) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Patrick Podrygala (29. FE), 1:1 Daniel Becker (90. + 1.)
Schiedsrichter: Lukas Taugerbeck (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Gunnar Stary (Dresden), Tony Schuster (Wittichenau)
Zuschauer: 852 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 07.04.2013 um 14:00 Uhr im Werner-Seelenbinder-Stadion)
Gelbe Karten: Florian Schmidt (40.) / Björn Brunnemann (80. - 5. GK - ein Spiel gesperrt), Ibrahim Keser (90. + 2. - 4. GK)
BFC DYNAMO gegen FSV UNION FÜRSTENWALDE 0:2 (0:1)
BFC DYNAMO: Carsten Busch - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow (68. Maciej Kwiatkowski) - Ibrahim Keser - Tobias Scharlau, Christian Preiß - Patrick Podrygala (46. Kevin Gutsche) - Miloslav Kousal (46. Jörn-Andreas Wemmer), Nico Patschinski (79. verletzt raus - kein Wechsel mehr möglich, da schon Wechselkontingent ausgeschöpft) - Trainer: Volkan Uluc

FSV UNION FÜRSTENWALDE: Michael Hinz - Tim Lensinger, Robert Weinert, Amadeus Wallschläger, Jan Arndt - Steven Haubitz, Maik Haubitz - Roland Richter, Erkut Ergiligür (89. Mark Schmidt), Philip Januschowski (83. Lucas Bähr) - Christian Mlynarczyk - Trainer: Mario Reichel

Tore: 0:1 Steven Haubitz (12.), 0:2 Jan Arndt (90. + 3.)
Schiedsricher: Stefan Herde (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Heinrich (Torgau), Lutz Belger (Dresden)
Zuschauer: 753 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 14.04.2013 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Christian Mlynarczyk (50.), Jan Arndt (85.), Roland Richter (87.)
Rote Karte: Patrick Brendel (63. - zwei Punktspiele Sperre) / -
Besonderheit: Roland Richter schießt Foulelfmeter an den Pfosten (65.)
SV LICHTENBERG 47 gegen BFC DYNAMO 0:3 (0:1)
SV LICHTENBERG 47: Danny Kempter - Marinko Becke (72. Sebastian Creutzberg), Björn Bandermann, Sebastian Reiniger, Christian Jacobeit - Kadir Erdil, Uwe Lehmann (54. Moussa Doumbia) - Johannes Ebert, Christian Gawe, Lukas Rehbein - Tom Hagel (54. Kai Druschky) - Trainer: Daniel Volbert

BFC DYNAMO:
Carsten Busch - Philip Saalbach (37. Tom Butzmann), Maciej Kwiatkowski, Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Ibrahim Keser - Jörn-Andreas Wemmer, Christian Preiß - Björn Brunnemann - Kevin Gutsche (64. Tobias Scharlau), Miloslav Kousal (78. Philipp-Maximilian Werner) -
Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Björn Brunnemann (23.), 0:2 Christian Preiß (80.), 0:3 Jörn-Andreas Wemmer (82.)
Schiedsrichter: Sinem Turac (Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Stefan Paffrath (Berlin), Sebastian Lesener (Berlin)
Zuschauer: 696 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 21.04.2013 um 14:00 Uhr in der HOWOGE-Arena »Hans Zoschke«)
Gelbe Karten: Kai Druschky (57.), Lukas Rehbein (77.) / -
BFC DYNAMO gegen VSG ALTGLIENICKE 3:0 (2:0)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Maciej Kwiatkowski, Christof Köhne (72. Ibrahim Keser) - Philip Saalbach - Tobias Scharlau (87. Philipp-Maximilian Werner), Christian Preiß - Björn Brunnemann - Jörn-Andreas Wemmer, Kevin Gutsche (82. Miloslav Kousal) - Trainer: Volkan Uluc

VSG ALTGLIENICKE:
Thoralf Stein - Alexander Jakowitz, Tobias Döge, Eric Palmer, Ronny Nikol - Philipp Wanski, Marco Reinhardt (46. Lion Schindzie- lorz) - Dennis Rehausen, Benjamin Weiß (46. Benjamin Griesert) - Patrick Kroll, Martin Grötsch (61. Benjamin Gaudian) - Trainer: Daniel Böhm

Tore: 1:0 Jörn-Andreas Wemmer (11.), 2:0 Patrick Brendel (44.), 3:0 Björn Brunnemann (47.)
Schiedsrichter: Enrico Barsch (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Alexander Rau (Rostock), Christian Allwardt (Kritzmow)
Zuschauer: 471 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 28.04.2013 um 14:05 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Eric Palmer (10.), Philipp Wanski (25.), Marco Reinhardt (40.), Dennis Rehausen (56.), Alexander Jakowitz (76.), Benjamin Gaudian (89.)
++++ TESTSPIELE ++++
des BFC Dynamo auf einen Blick
F.C. HANSA ROSTOCK II gegen BFC DYNAMO 3:1 (2:1)
F.C. HANSA ROSTOCK II: Jörg Hahnel - Martin Pett, Hannes Grundmann, Tom Schulz, René Lange - Christian März, Hannes Uecker (31. Tino Schmunck), Maximilian Rausch, Denis Berger - Darko Anic, Selcuk Can Tidim (90. Michael Borchert) - Trainer: Axel Rietentiet

BFC DYNAMO:
Nico Hinz - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Maciej Kwiatkowski, Richard Max Ohlow - Philipp-Maximilian Werner, Ibrahim Keser - Tobias Scharlau (71. Oumar Sangare), Patrick Podrygala, Christian Preiß - Miloslav Kousal (46. Kevin Gutsche) - Trainer: Martino Gatti

Tore: 1:0 Maximilian Rausch (10.), 2:0 Darko Anic (16.), 2:1 Patrick Brendel (33.), 3:1 Darko Anic (87.)
Schiedsrichter: Marko Wartmann (Großvargula) Schiedsrichter-Assistenten: Ronald Wille (Cumlosen), Ulf Mittmann (Putlitz)
Zuschauer: 660 zahlende Zuschauer (Montag, den 06.05.2013 um 18:00 Uhr in der DKB-Arena)
Gelbe Karten: René Lange (33.) / Maciej Kwiatkowski (67. - 2. GK), Tom Butzmann (83. - 3. GK)
BFC DYNAMO gegen VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892 3:1 (1:1)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Tom Butzmann, Patrick Brendel (72. Philipp-Maximilian Werner), Maciej Kwiatkowski, Christof Köhne - Ibrahim Keser - Philip Saalbach (62. Richard Max Ohlow), Tobias Scharlau - Kevin Gutsche (86. Patrick Podrygala) - Jörn-Andreas Wemmer, Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892:
Irfan Güner - Max Gerhard, Michael Huke, Christian Leitgeb, Niklas Neugebauer, Orkun Bicen - Jorge Gazapo Diez (79. Fabian Runge), Daniel Mazar - Rubic Ghasemi-Nobakht (78. Rifat Gelici), Nicolas Wrobel (73. Manuel Groschk) - Lukoki Kalixto - Trainer: Peter Heinrich

Tore: 0:1 Jorge Gazapo Diez (12. FE), 1:1 Tobias Scharlau (34.), 2:1 Kevin Gutsche (70.), 3:1 Christian Preiß (86.)
Schiedsrichter: Katja Mattig (Müllrose) Schiedsrichter-Assistenten: Matthias Alm (Fürstenwalde), Martin Hagemeister (Cottbus)
Zuschauer: 204 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 12.05.2013 um 16:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Maciej Kwiatkowski (24. - 3. GK) / Nicolas Wrobel (41.), Jorge Gazapo Diez (67.), Max Gerhard (72.)
Besonderheit:
Kevin Gutsche schießt Handelfmeter über das Tor (43.)
SV WAREN 09 gegen BFC DYNAMO 2:2 (1:0)
SV WAREN 09: Alexander Walter - Stefan Haase, Toralf Schult, Dirk Rochow, Tom Rönsch - Nico Schwerin - Benjamin Brandt (88. Andy Purlinski), Chris Pfeifer, Tony Lübke - Tobias Täge (71. Paul Maletzke), Petrit Baliu - Trainer: Jens Dowe

BFC DYNAMO: Nico Hinz - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Maciej Kwiatkowski (66. Miloslav Kousal), Richard Max Ohlow (62. Patrick Podrygala) - Philip Saalbach - Tobias Scharlau, Christof Köhne - Ibrahim Keser - Jörn-Andreas Wemmer, Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 1:0 Petrit Baliu (43.), 2:0 Tobias Täge (64.), 2:1 Ibrahim Keser (66.), 2:2 Patrick Brendel (87.)
Schiedsrichter: Geritt Glaß (Schulzendorf) Schiedsrichter-Assistenten: Toni Bauer (Joachimsthal), Eric Tegge (Prenzlau)
Zuschauer: 385 zahlende Zuschauer (Samstag, den 18.05.2013 um 14:00 Uhr auf dem Müritzsportplatz)
Gelbe Karten:  Toralf Schult (45.) / Patrick Brendel (45. - 5. GK - ein Spiel gesperrt), Richard Max Ohlow (48. - 2. GK)
BFC DYNAMO gegen SV ALTLÜDERSDORF 1:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Maciej Kwiatkowski, Christof Köhne - Philip Saalbach - Christian Preiß (71. Miloslav Kousal), Tobias Scharlau - Ibrahim Keser - Kevin Gutsche (73. Björn Brunnemann), Jörn-Andreas Wemmer (63. Richard Max Ohlow) - Trainer: Volkan Uluc

SV ALTLÜDERSDORF:
Robert Schelenz - Steven Russow (41. Sven Marten), Salih Cetin, Lucas Groth, Tugay Adigüzel - Özgür Özvatan, Nico Alisch - Kemal Atici, Garth Juckem (73. Jerome Maaß - 74. verletzt wieder raus), Waled Enani (46. Emre Demir) - Thomas Brechler - Trainer: Ersan Parlatan

Tore: 1:0 Maciej Kwiatkowski (28. HE)
Schiedsrichter: Andreas Streich (Löcknitz) Schiedsrichter-Assistenten: Jan Scheller (Greifswald), Ulf Kröger (Greifswald)
Zuschauer: 157 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 26.05.2013 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Philip Saalbach (57. - 5. GK - ein Spiel gesperrt), Maciej Kwiatkowski (86. - 4. GK) / Özgür Özvatan (90.)
RSV WALTERSDORF 1909 gegen BFC DYNAMO 2:4 (1:1)
RSV WALTERSDORF 1909: Steve Bonkowski - Matthias Krüger (86. Florian Kunze), Julian Loder, Michael Braune, Ermin Sejdiji - Toni Reinholz (61. Da- vid Karaschewitz) - Modou Lamin Sanyang, Philipp Karaschewitz (74. Kuba-Siala Vulu) - Tobias Francisco - Dennis Kutrieb, Ricardo Franke - Trainer: Volker Löbenberg

BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Maciej Kwiatkowski, Richard Max Ohlow - Ibrahim Keser, Philipp-Maximilian Werner - Tobias Scharlau (46. Christian Preiß), Kevin Gutsche (46. Nico Paepke), Christof Köhne (66. Patrick Podrygala) - Miloslav Kousal - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 1:0 Ricardo Franke (3.), 1:1 Miloslav Kousal (18.), 1:2 Maciej Kwiatkowski (53. FE), 2:2 David Karaschewitz (62.), 2:3 Patrick Brendel (80.), 2:4 Christian Preiß (84.)
Schiedsrichter: Lars Albert (Muldenhammer) Schiedsrichter-Assistenten: Benjamin Bartsch (Leipzig), Tony Matschullis (Grünheide (Mark)
Zuschauer: 354 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 02.06.2013 um 14:00 Uhr in der HDS-Arena Waltersdorf)
Gelbe Karten:
Ricardo Franke (44.), Steve Bonkowski (53.) / Tom Butzmann (85. - 4. GK)
Die erste Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen FC KARABURAN FROHNAU 1975 12:0 (4:0)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Tom Butzmann, Philip Saalbach, Patrick Brendel, Richard Max Ohlow - Ibrahim Keser - Jörn-Andreas Wemmer (59. Dennis Rehausen), Philipp-Maximilian Werner, Christof Köhne (53. Kevin Gutsche) - Nico Patschinski (46. Christian Preiß), Matthias Steinborn - Trainer: Volkan Uluc

FC KARABURAN FROHNAU 1975: Kai Wendland - Alexander Straka, Timo El-Kosha, Björn Reinders - Manuel Hoppe, Steven Schönknecht, Benjamin Pfau, Johannes Wittig (61. Thorsten Schober) - Dennis Glamann (68. Sven Lasetzke), Peter Wiebach - Daniel Rakette (83. Jarno Richter) - Trainer: Lothar Müller

Tore: 1:0 Tom Butzmann (26.), 2:0 Philip Saalbach (28.), 3:0 Nico Patschinski (37. FE), 4:0 Philipp-Maximilian Werner (38.), 5:0 Matthias Steinborn (48. FE - erst im zweiten Anlauf mit dem Kopf - Torwart hielt erst den Elfer), 6:0 Matthias Steinborn (51.), 7:0 Jörn-Andreas Wemmer (57.), 8:0 Dennis Rehausen (62.), 9:0 Matthias Steinborn (64.), 10:0 Christian Preiß (75.), 11:0 Kevin Gutsche (78.), 12:0 Nico Hinz (80. HE)
Schiedsrichter: Dominic Kobudzinski (SF Kladow) Schiedsrichter-Assistenten: André Köhler (Wartenberger SV), Thorsten Barabasch (SV Berliner Brauereien)
Zuschauer: 158 zahlende Zuschauer (am Samstag, den 08.09.2012 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforums)
Gelbe Karten: - / Timo El-Kosha (79.)
MALCHOWER SV 90: Paul-Friedrich Kornfeld - Georg Schumski, Mathias Wenger, Stefan Geers, Marvin Bartelt - Björn Plate (46. Kevin Blumenthal), Fe- lix Freitag, Adrian Rakowski, Guido Timper - Marvin Mißfeld (65. Stefan Voß), Can Kalkavan (46. Dariusz Kostyk) - Trainer: Sven Lange

BFC DYNAMO:
Carsten Busch - Tom Butzmann, Maciej Kwiatkowski, Patrick Brendel, Christof Köhne - Philip Saalbach - Matthias Steinborn (74. Jörn Andreas Wemmer), Ibrahim Keser, Richard Max Ohlow (86. Kevin Gutsche) - Nico Patschinski (90. + 2. Philipp-Maximilian Werner), Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
0:1 Richard Max Ohlow (6.), 0:2 Nico Patschinski (60.), 0:3 Tom Butzmann (70.), 1:3 Guido Timper (72.)
Schiedsrichter: Christopher Musick (Friedland) Schiedsrichter-Assistenten: Andy Stolz (Pritzwalk), Matthias Alm (Fürstenwalde)
Zuschauer: 692 zahlende Zuschauer (Samstag, den 22.09.2012 um 18:00 Uhr auf dem Waldsportplatz)
Gelbe Karten: - / Philip Saalbach (43. - 2. GK), Patrick Brendel (84. - 2. GK), Ibrahim Keser (90. + 1. - 2. GK)
Besonderheit:
Adrian Rakowski schießt Handelfmeter über das Tor (85.)
BFC DYNAMO gegen 1.FC NEUBRANDENBURG 04 1:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Maciej Kwiatkowski, Christof Köhne - Ibrahim Keser - Philip Saalbach, Tobias Scharlau - Björn Brunnemann (46. Philipp-Maximilian Werner) - Christian Preiß (77. Nico Paepke), Kevin Gutsche (72. Patrick Podrygala) - Trainer: Volkan Uluc

1.FC NEUBRANDENBURG 04: Dominik Sobanski - Thomas Wegner, Clemens Hantke, Kay-Uwe Pittwehn, Oliver Kowal - Fabian Paradies - Johannes Jandt, Martin Lukaschik, Daniel Nawotke - Christian Peter (84. Stefan Metelmann), Arno Dwars - Trainer: Jürgen Bogs

Tore: 1:0 Nico Hinz (52. FE)
Schiedsrichter: Gerrit Glaß (Schulzendorf) Schiedsrichter-Assistenten: Heiko Heinze (Drebkau), René Müller (Cottbus)
Zuschauer: 412 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 09.06.2013 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Daniel Nawotke (64.)
klingeltöne
BFC DYNAMO gegen FSV OPTIK RATHENOW 0:1 (0:1)

BFC DYNAMO: Carsten Busch (46. Nico Hinz) - Oumar Sangare (46. Probant Tom Butzmann), Maciej Kwiatkowski, Patrick Brendel, Christof Köhne - Björn Brunnemann (46. Probant Ibrahim Keser), Philip Saalbach - Jörn-Andreas Wemmer (58. Dennis Rehausen), Christian Preiß (69. Robert Suljic) - Kevin Gutsche (46. Philipp-Maximilian Werner), Matthias Steinborn (58. Carlos Martines Marques Pereira) - Trainer: Volkan Uluc

FSV OPTIK RATHENOW: Marcel Subke (46. Felix Baitz) - Pelle Klötzing (61. Dennis Hildebrand), Patrik Scholz, Damir Coric, Benjamin Wilcke - Jerome Leroy (46. Hakan Cankaya), Leon Hellwig - Süleyman Kapan (61. Vasilios Tsiatouchas) - Moris Fikic (61. Daniel Pfefferkorn), Dejan Kalan - Murat Turan (46. Murat Yilmaz) - Trainer: Ingo Kalisch

Tore: 0:1 Murat Turan (45.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Hertha BSC Berlin Amateure) Schiedsrichter-Assistenten: Maximilian Stern (FC Nordost Berlin), Stephan Schen- ke (FSV Berolina Stralau 1901)
Zuschauer: ca. 100 (am Mittwoch, den 18.07.2012 um 18:35 Uhr auf dem Oberligaplatz im Sportforum)
Gelbe Karten: Björn Brunnemann, Maciej Kwiatkowski / Leon Hellwig
Besonderheit: Marcel Subke hält Foulelfmeter von Björn Brunnemann (38.)
SV EMPOR BERLIN gegen BFC DYNAMO 0:1 (0:0)

SV EMPOR BERLIN: Nico Dietrich - Rene Kairies, Christopher Reimer, Sören Stephan, Morton Jechow - Domenic Damies - Martin Kempter (65. Michael Brandt), Mauritz Schön (73. Djoumessi Martial) - Jan Dietrich - Edi Nan-Danke, Steven Rajemann (73. Robert Gärtner) - Trainer: Martin Krüger

BFC DYNAMO:
Carsten Busch - Probant Tom Butzmann (46. Oumar Sangare), Maciej Kwiatkowski, Patrick Brendel, Christof Köhne (63. Richard Max Ohlow) - Philip Saalbach - Jörn-Andreas Wemmer (63. Dennis Rehausen), Björn Brunnemann, Christian Preiß (78. Carlos Martines Marques Pereira) - Matthias Steinborn (73. Robert Suljic), Philipp-Maximilian Werner (46. Kevin Gutsche) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Oumar Sangare (65.)
Schiedsrichter: Thomas Hammer (Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh) Schiedsrichter-Assistenten: Kai Kaltwaßer (FC Concordia Wilhelmsruh 1895), Sven Schröder (VfB Hermsdorf)
Zuschauer: 160 zahlende Zuschauern (am Samstag, den 21.07.2012 um 14:00 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Sören Stephan, Domenic Damies / Björn Brunnemann, Carsten Busch
Besonderheit: Edi Nan-Danke schießt Foulelfmeter neben das Tor (55.)
BFC DYNAMO gegen SV 1919 WOLTERSDORF 17:0 (7:0)

BFC DYNAMO: Nico Hinz - Oumar Sangare, Maciej Kwiatkowski, Probant Tom Butzmann, Christof Köhne (46. Richard Max Ohlow) - Björn Brunnemann (46. Ibrahim Keser), Philip Saalbach (46. Philipp-Maximilian Werner) - Jörn-Andreas Wemmer (60. Dennis Rehausen), Christian Preiß (60. Robert Sulljic) - Kevin Gutsche (60. Carlos Martines Marques Pereira), Matthias Steinborn (46. Probant José Raimundo Silva Magalhaes) - Trainer: Volkan Uluc

SV 1919 WOLTERSDORF: Paul Franzke - Marko Zühlke, Jens-Uwe Zöphel (46. Christian Weichnors), Steven Schrottke, Alexander Otte (73. Robert Kokoschu - Dennis Viktor, Christian Krüger - Felix Westphal, Benjamin Kieck, Benjamin Hilliger - Andy Haericke (60. Nick Gartenschläger) - Trainer: Karsten Schwabe

Tore: 1:0 Kevin Gutsche (2.), 2:0 Marko Zühlke (15. ET), 3:0 Jörn-Andreas Wemmer (21.), 4:0 Kevin Gutsche (31.), 5:0 Christian Preiß (38.), 6:0 Christ- ian Preiß (39.), 7:0 Jörn-Andreas Wemmer (42.), 8:0 Christian Preiß (47.), 9:0 Probant José Raimundo Silva Magalhaes (59.), 10:0 Maciej Kwiatkowski (63. FE), 11:0 Probant José Raimundo Silva Magalhaes (66.), 12:0 Robert Suljic (70.), 13:0 Probant José Raimundo Silva Magalhaes (72.), 14:0 Robert Suljic (76.), 15:0 Robert Suljic (78.), 16:0 Robert Suljic (79.), 17:0 Carlos Martines Marques Pereira (88.)
Schiedsrichter: Max Burda (SC Staaken 1919) Schiedsrichter-Assistenten: Eike-Robert Albig (SC Staaken 1919), Stefan Schumacher (Hertha BSC Berlin Amateure)
Zuschauer: ca. 100 (am Mittwoch, den 25.07.2012 um 18:35 Uhr auf dem Oberligaplatz im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Paul Franzke
Besonderheit:
Kevin Gutsche schießt Foulelfmeter über das Tor (52.)
BFC DYNAMO gegen FC SPANDAU 06 5:2 (2:0)

BFC DYNAMO: Carsten Busch (46. Nico Hinz) - Tom Butzmann, Maciej Kwiatkowski, Patrick Brendel (46. Oumar Sangare), Christof Köhne - Philipp Maximilian Werner (70. Carlos Martines Marques Pereira), Ibrahim Keser - Jörn-Andreas Wemmer (46. Dennis Rehausen), Christian Preiß (70. Fithalte- spieler Marinko Becke) - Robert Suljic (46. Matthias Steinborn), Probant José Raimundo Silva Magalhaes (46. Kevin Gutsche) - Trainer: Volkan Uluc

FC SPANDAU 06: Benjamin Hahn (46. Oguzhan Selam) - Kingsley James (24. Josue De-Almeida), Franz Bartel (75. Danny Kraus), Steven Schweizer - David Siegel, Aret Sucuoglu - Alexander Hellfrich, Andreas Biermann - Nicolas Werner (46. Osman Karakas), Benedikt Ludwig - Felix Rübner - Trainer: Kay Spann

Tore: 1:0 Robert Suljic (5.), 2:0 Maciej Kwiatkowski (18. FE), 2:1 Felix Rübner (46.), 3:1 Matthias Steinborn (57.), 4:1 Matthias Steinborn (67.), 5:1 Kevin Gutsche (87.), 5:2 Benedikt Ludwig (88.)
Schiedsrichter: Olaf Harder (Wartenberger SV) Schiedsrichter-Assistenten: Marco Islam (SC Staaken 1919), Sandro Kellmann (FSV Spandauer Kickers 1975)
Zuschauer: ca. 120 (Sonntag den 29.07.2012 um 14:00 Uhr auf dem Oberligaplatz im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
SV TASMANIA GROPIUSSTADT 73 gegen BFC DYNAMO 0:2 (0:0)

SV TASMANIA GROPIUSSTADT 73: Lennard Peter - Torsten Scholz, Metin Oguz (46. Tolga Canakci), Markus Mätschke (77. Ahmad Al-Khalaf) - Arber Shuleta (70. Sinan Mertoglu), Julian Trüstedt (66. Dejan Matic) - Kemal Cubuk (46. Tarkan Beyaz), Sladjan Bijeljina (46. Mustafa Saygaz) - Durim Elezi - Jack Grubert (66. Marc Müller), Kevin Gempf (60. Vahit Engin) - Trainer: Njie Abdou Rahman

BFC DYNAMO:
Nico Hinz (46. Carsten Busch) - Oumar Sangare (77. Fithaltespieler Marinko Becke), Maciej Kwiatkowski, Tom Butzmann (70. Christof Köh- ne), Richard Max Ohlow - Ibrahim Keser, Kevin Gutsche - Dennis Rehausen, Matthias Steinborn - Carlos Martines Marques Pereira (64. Philipp-Maximilian Werner), Robert Suljic (46. Christian Preiß) - Trainer: i.V. René Gritschke

Tore: 0:1 Matthias Steinborn (81.), 0:2 Matthias Steinborn (83.)
Schiedsrichter: Robert Edgar Wessel (SV Stern Britz 1889) Schiedsrichter-Assistenten: Roman Rehfeldt (BSV Grün-Weiß Neukölln Berlin 1950), Christian Hahn (Steglitzer FC Stern 1900)
Zuschauer: ca. 100 (am Dienstag, den 31.07.2012 um 19:05 Uhr im Werner-Seelenbinder-Sportpark)
Gelbe Karten: Vahit Engin / -
BFC DYNAMO gegen FSV BUDISSA BAUTZEN 2:0 (1:0)

BFC DYNAMO:
Nico Hinz (46. Carsten Busch) - Tom Butzmann, Philip Saalbach, Patrick Brendel, Christof Köhne (46. Richard Max Ohlow) - Björn Brun- nemann (46. Ibrahim Keser) - Philipp-Maximilian Werner, Dennis Rehausen (74. Robert Suljic) - Kevin Gutsche - Matthias Steinborn, Nico Patschinski (64. Jörn-Andreas Wemmer) - Trainer: Volkan Uluc

FSV BUDISSA BAUTZEN: Michael Arnhold - Philipp Schikora, Roman Brunclik, Falk van Kolck, Maik Salewski (46. Tomas Peciar) - Florian Mielke (77. Martin Olejnik), Vlastimil Chod - Reimund Linkert (17. Sylvio Schwitzky), Jiri Prochazka, Martin Scholze - Ralf Marrack - Trainer: Damian Halata

Tore: 1:0 Kevin Gutsche (6.), 2:0 Philipp-Maximilian Werner (66.)
Schiedsrichter:  Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain 1986) Schiedsrichter-Assistenten: Fabian Zastrow (FC Hertha 03 Zehlendorf), Roman Rehfeldt (BSV Grün-Weiß Neukölln Berlin 1950)
Zuschauer: ca. 150 (Sonntag, den 19.08.2012 um 14:20 Uhr im Stadion des Sportforums)
Gelbe Karten: Björn Brunnemann, Philip Saalbach / Falk van Kolck, Martin Olejnik
Die zweite Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen 1.FC GALATASARAY SPANDAU 1989 4:0 (3:0)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Oumar Sangare (62. Tom Butzmann), Maciej Kwiatkowski, Patrick Brendel, Richard Max Ohlow - Björn Brunnemann (66. Robert Suljic) - Christian Preiß, Philipp-Maximilian Werner (62. Christof Köhne) - Ibrahim Keser - Kevin Gutsche, Matthias Steinborn - Trainer: Volkan Uluc

1.FC GALATASARAY SPANDAU 1989: Oliveica Rocha - Mesut Gürbüz -Daegyoem Lee, Adem Yilmaz, Ozan Yildiz, Bilal Abbas - Angel Areco Rajas - Tolga Türkmen (55. Ozan Algüel), Selcuk Yücel Birgin - Fatih Biyiklioglu - Ümit Meseri - Trainer: Erkan Yilmaz

Tore: 1:0 Kevin Gutsche (17.), 2:0 Oumar Sangare (30.), 3:0 Matthias Steinborn (45.), 4:0 Christian Preiß (49.)
Schiedsrichter: Eike-Robert Albig (SC Staaken 1919) Schiedsrichter-Assistenten: Alexander Terzibaschian (SFC Friedrichshain), Tobias Siegel (SV Askania Coepenick 1913)
Zuschauer: 178 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 03.10.2012 um 14:05 Uhr im Stadion des Sportforums)
Gelbe Karten: Patrick Brendel (80. - 1. GK) / Fatih Biyiklioglu (40.)
Die dritte Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen SG SPORTFREUNDE J0HANNISTHAL 8:2 (4:0)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Tom Butzmann, Philip Saalbach, Patrick Brendel, Christof Köhne (71. Richard Max Ohlow) - Ibrahim Keser - Jörn-Andreas Wemmer (62. Philipp-Maximilian Werner), Björn Brunnemann, Kevin Gutsche - Matthias Steinborn (46. Christian Preiß), Nico Patschinski - Trainer: Vol- kan Uluc

SG SPORTFREUDE JOHANNISTHAL 1930: Florian Gabriel (89. Eric Huth) - Daniel Dauer, Franz Schwanitz, Thomas Höwler, Fabian Höhlich - Dominique Robrahn, Philipp Rogge - Dirk Kiekebusch, Sascha Dornbusch (46. David Mücke), Alexander Bley (74. Eric Huth) - Sven Klawiter (74. Tobias Welsch) - Trainer: Dirk Bastian

Tore: 1:0 Nico Patschinski (16.), 2:0 Nico Patschinski (28.), 3:0 Nico Hinz (39. FE), 4:0 Matthias Steinborn (42.), 4:1 Sven Klawiter (53.), 4:2 Sven Kla- witter (55. FE), 5:2 Nico Patschinski (71.), 6:2 Christian Preiß (76.), 7:2 Kevin Gutsche (83.), 8:2 Nico Patschinski (87.)
Schiedsrichter: Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945) Schiedsrichter-Assistenten: Pierre Wawretschka (FC Arminia 77 Heiligensee), Manfred Bleisch (BSV Victoria 90 Friedrichshain)
Zuschauer: 238 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 14.10.2012 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforums)
Gelbe Karten: Björn Brunnemann (61. - 1. GK) / Dominique Robrahn (22.), Alexander Bley (45.), Philipp Rogge (60.), David Mücke (63.)
Das Achtelfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen BERLINER SV HÜRTÜRKEL 7:0 (4:0)
BFC DYNAMO: Carsten Busch - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Maciej Kwiatkowski, Christoph Köhne - Ibrahim Keser - Tom Butzmann, Christian Preiß - Björn Brunnemann (19. Philipp-Maximilian Werner) - Kevin Gutsche (70. Patrick Podrygala), Miloslav Kousal (61. Tobias Scharlau) - Trainer: Volkan Uluc

BERLINER SV HÜRTÜRKEL: Nihat Celik - Ibrahim Abou-Khalil, Ömer Faruk Cay (46. Semsettin Celik), Halil Ibrahim Ince, Mücahit Fatih Yakut - Onur Güzer (56. Oguzhan Ceven), Fatih Erdem - Safa Sentürk (66. Yilmaz Nizamettin), Erdi Temel, Atilla Caliskan - Dündar Yaka - Trainer Tamer Kilic

Tore: 1:0 Christian Preiß (6.), 2:0 Miloslav Kousal (18.), 3:0 Miloslav Kousal (24.), 4:0 Christoph Köhne (45.), 5:0 Christian Preiß (60.), 6:0 Tobias Schar- lau (75.), 7:0 Christian Preiß (85.)
Schiedsrichter: Sebastian Hornig (Friedrichshagener SV 1912) Schiedsrichter-Assistenten: Eike-Robert Albig (SC Staaken 1919), Maximilian Stern (FC Nordost Berlin)
Zuschauer: 271 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 24.04.2013 um 18:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Ömer Faruk Cay (28.), Atilla Caliskan  (66.)
1. PRESTIGE SOLAR AG HALLENFUSSBALL-CUP
(Turnier der ersten Herrenmannschaften)

Spielzeit jeweils 1x 10 Minuten (außer Endrundenspiele 1x 12 Minuten)

Gruppe A

SV Lichtenberg 47
VSG Altglienicke
SV Sparta Lichtenberg 1911
BSV Eintracht Mahlsdorf
BSV Oranke
Berlin

Gruppe B

BFC Dynamo
FSV Union Fürstenwalde
1.FC Weißenfels
SV Empor Berlin
VfB Fortuna Biesdorf 1905


BFC Dynamo: Kevin Sommer (Nr. 79), Nico Hinz (Nr. 80) - Nico Patschinski (Nr. 81), Julian Wienbreyer (Nr. 82), Matthias Steinborn (Nr. 83), Kevin Gutsche (Nr. 84), Richard Max Ohlow (Nr. 85), Steven Zander (Nr. 86), Philipp-Maximilian Werner (Nr. 87), Nico Paepke (Nr. 88) - Trainer/ Betreuer: René Gritschke

SV Lichtenberg 47:
Henning Schroedter (Nr. 22) - Christopher Zimdahl (Nr. 7), Björn Bandermann (Nr. 8), Marcel Schreck (Nr. 10), Christian Gawe (Nr. 11), Sebastian Creutzberg (Nr.17), Kadir Erdil (Nr. 18), Lukas Rehbein (Nr. 20) - Trainer / Betreuer: Daniel Volbert, Benjamin Plötz

VSG Altglienicke:
Thoralf Stein (Nr. 1) - Marco Reinhardt (Nr. 3), Shahin Radjabali-Fardi (Nr. 4), Tobias Döge (Nr. 5), Benjamin Gaudian (Nr. 8), Benja- min Weiß (Nr. 9), Ozan Kalyoncu (Nr. 10), Patrick Kroll (Nr. 11), Philipp Landt (Nr. 16) - Trainer / Betreuer: Marco Schröder, Oliver Mähnke

SV Sparta Lichtenberg 1911:
Adnan Soysal (Nr. 1), Michael Legde (Nr. 22) - Georg Junker (Nr. 2), Percy Brinkmann (Nr. 4), Alexander Arsovic (Nr. 7), Arthur Tabler (Nr. 9), Oliver Simmerl (Nr. 11), Markus Mlynikowski (Nr. 15), Rejhan Hasanovic (Nr. 16), Sebastian Hollenbach (Nr. 17), Ümit Ejder (Nr. 18), Simon Gusman (Nr. 20) - Trainer / Betreuer: Denis Drnda, Andre Lorenz

BSV Eintracht Mahlsdorf:
Alexander Klügl (Nr. 1), Philipp Müller (Nr. 22) - Viktor Janitzek (Nr. 3), Fredereck Debrah (Nr. 6)Martin Kohlmann (Nr. 8), Matthias Heller (Nr. 10), Thomas Jakubietz (Nr. 11), Charles Albat (Nr. 13), Jorge Burmeister (Nr. 15), Felix Herrmann (Nr. 16), Christopher John (Nr. 17), Christoph Zorn (Nr. 18) - Trainer / Betreuer: Sven Orbanke, Torsten Boer

BSV Oranke Berlin:
Sebastian Galle (Nr. 1) - Daniel Haase (Nr. 6), Daniel Federau (Nr. 7), Florian Buntschuss (Nr. 8), Manfred Reinhold (Nr. 10), Andrej Bergen (Nr. 11), Robert Bron (Nr. 13), Sebastian Peikert (Nr. 14), David Fröhling (Nr. 17), Thorben Schulze (Nr. 23) - Trainer / Betreuer: Olaf Reinhold, Torsten Rank

FSV Union Fürstenwalde:
Michael Hinz (Nr. 1) - Tommy Beier (Nr. 6), Daniel Mazar (Nr. 9), Steven Haubitz (Nr. 14), Lucas Bähr (Nr. 17), Norman Guski ((Nr. 19), Erkut Ergiligür (Nr. 20), Amadeus Wallschläger (Nr. 26), Mike Haubitz (Nr. 27), Philip Januschowski (Nr. 31) - Trainer / Betreuer: Mario Reichel

1.FC Weißenfels:
Rene Möbius (Nr. 1) - Steve Hübner (Nr. 2), Miroslav Risian (Nr. 4), Sebastian Löbnitz (Nr. 5), Mike Zimmermann (Nr. 6), Tom Un- holzer (Nr. 7), Marc Barthmuß (Nr. 8), Rene Slawinsky (Nr. 9), Ronny Scharf (Nr. 10), Isaque Dias (Nr. 11) - Trainer / Betreuer: Volker Dietrich, Mathias Leschek

SV Empor Berlin:
Marco Momade (Nr. 22) - Morten Jechow (Nr. 6), Oliver Gaschekowski (Nr. 7), Jan Dietrich (Nr. 10), Lukas Gorczak (Nr. 13), Sören Stephan (Nr. 15), Christopher Reimer (Nr. 16), Mohamed Ali (Nr. 19), Martin Kempter (Nr. 21) - Trainer / Betreuer: Martin Krüger

VfB Fortuna Biesdorf 1905:
Niklaas Seifarth (Nr. 33) - Thomas Fraune (Nr. 2), Max Schmidt (Nr. 7), Sirko Seigewasser (Nr. 11), Romeo Paeschke (Nr. 17), Marc Körner (Nr. 18), Sebastian Reiß (Nr. 19), Chris Wilske (Nr. 20) - Trainer / Betreuer: Claas Wagner, Jörg Zimmermann


Vorrunde:


15:01 Uhr
SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke 0:0 (Gruppe A)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945)

15:13 Uhr
BFC Dynamo - VSG Union Fürstenwalde 0:0 (Gruppe B)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945)

15:25 Uhr
BSV Eintracht Mahlsdorf - SV Sparta Lichtenberg 1911 0:1 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Sebastian Hollenbach (10.)
Schiedsrichter:
Kerem Gül (FC Internationale Berlin 1980)

15:36 Uhr
SV Empor Berlin - 1.FC Weißenfels 0:1 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Marc Barthmuß (3.)
Schiedsrichter:
Kerem Gül (FC Internationale Berlin 1980)

15:48 Uhr
BSV Oranke Berlin - SV Lichtenberg 47 0:2 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Christopher Zimdahl (6.), Lukas Rehbein (7.)
Schiedsrichter:
Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945)

15:59 Uhr
VfB Fortuna Biesdorf 1905  - BFC Dynamo 1:0 (Gruppe B)
Torfolge:
1:0 Romeo Paeschke (10.)
Schiedsrichter:
Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945)
Gelbe Karte: Kevin Gutsche (BFC Dynamo)
2. Minuten-Strafe: Kevin Gutsche (BFC Dynamo)

16:12 Uhr
VSG Altglienicke - BSV Eintracht Mahlsdorf 0:2 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Christopher John (2.), 0:2 Christopher John (7.)
Schiedsrichter:
Kerem Gül (FC Internationale Berlin 1980)

16:23 Uhr
FSV Union Fürstenwalde - SV Empor Berlin 2:1 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Mohamed Ali (6.), 1:1 Philip Januschowski (8.), 2:1 Norman Guski (9.)
Schiedsrichter:
Kerem Gül (FC Internationale Berlin 1980)

16:34 Uhr
SV Sparta Lichtenberg 1911 - BSV Oranke Berlin 1:1 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Robert Bron (1.), 1:1 Percy Brinkmann (8.)
Schiedsrichter:
Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945)

16:45 Uhr
1.FC Weißenfels - VFB Fortuna Biesdorf 1905 0:1 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Sebastian Reiß (9.)
Schiedsrichter:
Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945)

16:56 Uhr
BSV Eintracht Mahlsdorf - SV Lichtenberg 47 1:2 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Christoph Zorn (2.), 1:1 Christian Gawe (4.), 1:2 Lukas Rehbein (7.)
Schiedsrichter:
Kerem Gül (FC Internationale Berlin 1980)

17:08 Uhr
SV Empor Berlin - BFC Dynamo 1:2 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Jan Dietrich (3.), 1:1 Julian Wiebreyer (5.), 1:2 Kevin Gutsche (9.)
Schiedsrichter:
Kerem Gül (FC Internationale Berlin 1980)

17:20 Uhr
SV Sparta Lichtenberg 1911 - VSG Altglienicke 0:1 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Benjamin Gaudian (9.)
Schiedsrichter:
Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945)

17:31 Uhr
1.FC Weißenfels - FSV Union Fürstenwalde 2:1 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Tom Unholzer (1.), 2:0 Marc Barthmuß (5.), 2:1 Steven Haubitz (6.)
Schiedsrichter:
Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945)

17:42 Uhr
BSV Oranke Berlin - BSV Eintracht Mahlsdorf 0:2 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Christopher John (6.), 0:2 Fredereck Debrah (7.)
Schiedsrichter:
Kerem Gül (FC Internationale Berlin 1980)

17:55 Uhr
VfB Fortuna Biesdorf 1905 - SV Empor Berlin 1:0 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Sirko Seigewasser (5.)
Schiedsrichter:
Kerem Gül (FC Internationale Berlin 1980)

18:07 Uhr
SV Lichtenberg 47 - SV Sparta Lichtenberg 1911 0:0 (Gruppe A)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945)

18:18 Uhr
BFC Dynamo - 1.FC Weißenfels 1:0 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Nico Patschinski (5. Foulneunmeter)
Schiedsrichter:
Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945)
Rote Karte: Kevin Sommer (BFC Dynamo - Handspiel außerhalb des Strafraumes - letzter Mann)
Rote Karte: Trainer Volker Dietrich (1.FC Weißenfels)

18:31 Uhr
VSG Altglienicke - BSV Oranke Berlin 2:2 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Benjamin Gaudian (2.), 1:1 Robert Bron (5.), 2:1 Shahin Radjabali-Fardi (9.), 2:2 Manfred Reinhold (9.)
Schiedsrichter:
Kerem Gül (FC Internationale Berlin 1980)

18:42 Uhr
FSV Union Fürstenwalde - VfB Fortuna Biesdorf 1905 1:2 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Norman Guski (3.), 1:1 Marc Körner (7.), 1:2 Sirko Seigewasser (10.)
Schiedsrichter:
Kerem Gül (FC Internationale Berlin 1980)

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe A): 1. SV Lichenberg 47 4:1 Tore, 8 Punkte
                                                                                    2.
BSV Eintracht Mahlsdorf 5:3 Tore, 6 Punkte
                                                                                    3.
SV Sparta Lichtenberg 1911 2:2 Tore, 5 Punkte
                                                                                    4.
VSG Altglienicke 3:4 Tore, 5 Punkte
                                                                                    5.
BSV Oranke Berlin 3:7 Tore, 2 Punkte


Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe B): 1. VfB Fortuna Biesdorf 1905 5:1 Tore, 12 Punkte
                                                                                    2.
BFC Dynamo 3:2 Tore, 7 Punkte
                                                                                    3.
1.FC Weißenfels 3:3 Tore, 6 Punkte
                                                                                    4.
FSV Union Fürstenwalde 4:5 Tore, 4 Punkte
                                                                                    5.
SV Empor Berlin 2:6 Tore, 0 Punkte


1. Halbfinale:


19:13 Uhr
SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo 1:2
Torfolge: 1:0 Christian Gawe (3.), 1:1 Kevin Gutsche (9.), 2:1 Julian Wienbreyer (11.)
Schiedsrichter:
Kerem Gül (FC Internationale Berlin 1980)

2. Halbfinale:


19:26 Uhr
VfB Fortuna Biesdorf 1905 - BSV Eintracht Mahlsdorf 0:1
Torfolge: 0:1 Viktor Janitzek (6.)
Schiedsrichter:
Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945)

Spiel um Platz 3:


19:45 Uhr
SV Lichtenberg 47 - VfB Fortuna Biesdorf 1905 2:2 & 3:4 (nach Neunmeterschießen)
Torfolge: 0:1 Sirko Seigewasser (2.), 1:1 Christopher Zimdahl (5.), 1:2 Marc Körner (8.), 2:2 Kadir Erdil (12.)
Neunmeterschießen: 2:2 Marcel Schreck - Niklaas Seifarth hält, 2:3 Romeo Paeschke, 3:3 Lukas Rehbein, 3:3 Max Schmidt - Henning Schroedter hält, 3:3 Kadir Erdil - Niklaas Seifarth hält, 3:4 Niklaas Seifarth
Schiedsrichter:
Kerem Gül (FC Internationale Berlin 1980)

Finale


20:04 Uhr
BFC Dynamo - BSV Eintracht Mahlsdorf 2:2 & 6:5 (nach Neunmeterschießen)
Torfolge: 1:0 Julian Wienbreyer (4.), 2:0 Kevin Gutsche (6.), 2:1 Matthias Heller (11.), 2:2 Viktor Janitzek (11.)
Neunmeterschießen: 3:2 Nico Hinz, 3:2 Matthias Heller - Kevin Sommer hält, 4:2 Julian Wienbreyer, 4:3 Martin Kohlmann, 4:3 Nico Patschinski - Philipp Müller hält, 4:4 Christoph Zorn, 5:4 Nico Hinz, 5:5 Matthias Heller, 6:5 Julian Wiebreyer, 6:5 Martin Kohlmann - Kevin Sommer hält
Schiedsrichter:
Stefan Paffrath (BSC Rehberge 1945)
2. Minuten-Strafe: Nico Paepke (BFC Dynamo)

Platzierungen:
1. BFC Dynamo
                           2.
BSV Eintracht Mahlsdorf
                           3.
VfB Fortuna Biesdorf 1905
                           4.
SV Lichtenberg 47

Beste Torschützen:
Kevin Gutsche (BFC Dynamo mit 3 Trefern), Julian Wienbreyer (BFC Dynamo mit 3 Treffern), Christopher John (BSV Eintracht Mahlsdorf mit 3 Treffern), Sirko Seigewasser (VfB Fortuna Biesdorf 1905), Viktor Janitzek (BSV Eintracht Mahlsdorf mit 2 Treffern), Christopher Zim- dahl, Christian Gawe, Lukas Rehbein (alle SV Lichtenberg 47 mit 2 Treffern), Marc Körner (VfB Fortuna Biesdorf 1905 mit 2 Treffern), Marc Barthmuß (1.FC Weißenfels mit 2 Treffern), Robert Bron (BSV Oranke Berlin mit 2 Treffern), Benjamin Gaudian (VSG Altglienicke mit 2 Treffern), Norman Guski (FSV Union Fürstenwalde mit 2 Treffern), 

Interne BFC-Torschützen:
Kevin Gutsche (3 Treffer), Julian Wienbreyer (3 Treffer), Nico Patschinski (1 Treffer)

Zuschauer:
1.030 zahlende Zuschauer (am Samstag, den 05.01.2013 um 15:00 Uhr in der Dynamohalle)
FSV OPTIK RATHENOW gegen BFC DYNAMO 2:4 (1:2)

FSV OPTIK RATHENOW:
Marcel Subke (46. Joel Samake) - Pelle Klötzing (46. Christian Mießner), Patrik Scholz (62. Dennis Hildebrand), Damir Coric (46. Benjamin Wilcke), Mario Delvalle Silva - Vasilios Tsiatouchas (46. Jerome Leroy), Leo Hellwig - Moris Fikic, Süleyman Kapan (46. Hakan Cankaya), Dejan Kalan (62. ??) - Murat Turhan (46. Tadokoro Shota) - Trainer: Ingo Kahlisch

BFC DYNAMO: Carsten Busch (46. Nico Hinz) - Tom Butzmann, Patrick Brendel (60. Maciej Kwiatkowski), Christof Köhne, Max Richard Ohlow (72. Abdülbaki Hot) - Björn Brunnemann (46. Philip Saalbach), Ibrahim Keser - Jörn-Andreas Wemmer (72. Oumar Sangare), Christian Preiß (46. Probant Tobias Scharlau) - Kevin Gutsche (46. Patrick Podrygala), Nico Patschinski (46. Miloslav Kousal) - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
1:0 Murat Turhan (1.), 1:1 Björn Brunnemann (20.), 1:2 Christian Preiß (40.), 1:3 Patrick Podrygala (50.), 1:4 Miloslav Kousal (65.), 2:4 Moric Fikic (85.)
Schiedsrichter: Sandra Blumenthal (Pritzwalk) Schiedsrichter-Assistenten: Andy Stolz (Pritzwalk), Sebastian Ehmke (Seeblick)
Zuschauer: 105 zahlende Zuschauer (am Samstag, den 12.01.2012 um 14:10 Uhr auf Kunstrasen im Stadion Vogelgesang)
Gelbe Karten: Vasilios Tsiatouchas / Björn Brunnemann
Besonderheit:
die Halbzeitpause betrug nur 5 Minuten
BFC DYNAMO gegen KICKERS 94 MARKKLEEBERG 1:0 (0:0)

BFC DYNAMO:
Carsten Busch (46. Nico Hinz) - Tom Butzmann (61. Abdülbaki Hot), Patrick Brendel (46. Maciej Kwiatkowski), Christof Köhne, Max Richard Ohlow (61. Philipp-Maximilian Werner) - Ibrahim Keser - Philip Saalbach, Tobias Scharlau - Patrick Podrygala (46. Kevin Gutsche) - Christian Preiß, Miloslav Kousal - Trainer: Volkan Uluc

KICKERS 94 MARKKLEEBERG:
Florian Zita - Artur Sinkevitch, Christian Sund, Rico Balzer, Sören Prager - Philipp Galetzka, Marciano Voufack (65. Philipp Hensgen) - Tim Dinius, Robert Schabram - Patrick Siech (63. Sven Legler), Christian Freyer - Trainer: Heiko Brestrich

Tore:
1:0 Miloslav Kousal
Schiedsrichter: Dominic Kobudzinski (Sportfreunde Kladow) Schiedsrichter-Assistenten: Helmut Husmann (1. FC Schöneberg 1913), André Ren- ner (Lichtenrader BC 25)
Zuschauer: ca. 40 (Samstag, den 26.01.2013 um 12:05 Uhr auf neuem Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
Besonderheit: die Halbzeitpause betrug nur 5 Minuten
1. PRESTIGE SOLAR AG HALLENFUSSBALL-CUP
(Turnier der Traditionsmannschaften)
(Spielzeit jeweils 1x 10 Minuten (außer Maredo-Cup  2x 10 Minuten)


Gruppe A

Hertha BSC Berlin
Eisbären Berlin Allstars
Sachsenring Zwickau
SG Dynamo Schwerin

Gruppe B

Lausitzer Legenden
1.FC Magdeburg
BFC Dynamo Ü40
FC Rot-Weiß-Erfurt

Gruppe C

BFC Dynamo
FC Vorwärts Frankfurt/Oder
FC-Carl-Zeiss-Jena
HFC Chemie


BFC Dynamo: Nico Thomaschwski (Nr. 1) - Norbert Paepke (Nr. 15), Kevin Meinhardt (Nr. 19), Bernd Brillat (Nr. 66), Roland Jüngling (Nr. 79), Bernd Schulz (Nr. 80), Thomas Grether (Nr. 81), Marcell Fensch (Nr. 82), Hendryk Lau (Nr. 83), Denis Koslov (Nr. 84), Peter Kaehlitz (Nr. 85), Heiko Brestrich (Nr. 86), Jörg Fügner (Nr. 87), Jens-Uwe Zöphel (Nr. 88) - Teamchef: Norbert Paepke

BFC Dynamo Ü40:
Andreas Händler (Nr. 1) - Andreas Hey (Nr. 2), Thomas Lauch (Nr. 4), Thomas Dunkel (Nr. 5), André Zehl (Nr. 7), Beqa Duraj (Nr. 8), Axel Kusch (Nr. 10), Ralf Schwedt (Nr. 12), Karsten Wendt (Nr. 17), René Berus (Nr. 20), Frank Ehmke (Nr. 25) - Teamchef: Udo Rückborn, Ralf Mätschke

Hertha BSC Berlin: Andreas Vogler (Nr. 1) - Christian Becker (Nr. 3), Karsten Paul (Nr. 4), Jovica Rakic (Nr. 5), Uwe Gentsch (Nr. 7), Goran Markov (Nr. 8), Olaf Nickel (Nr. 9), Frank Voss (Nr. 10), Mike Lünsmann (Nr. 13) - Teamchef: Karl-Heinz Schulze, Werner Nickel

Eisbären Berlin Allstars:
Nico Thomaschewski (Nr. 33) - Alexander Wiegand (Nr. 34), Christian Carow (Nr. 36), Jan Schertz (Nr. 38), Guido Hiller (Nr. 54), Nico Pyka (Nr. 55), Thomas Mitew (83.), Heiko Kleeblatt (Nr. 89) - Teamchef: Rainer Patschinski

Sachsenring Zwickau:
Mario Neumann (Nr. 1) - Rico Glaubitz (Nr. 8), Mike Wurzler (Nr. 11), Carsten Romanowski (Nr. 12), Steve Gorschinek (Nr. 13), Ralf Pfitzner (Nr. 14), Heiko Rose (Nr. 15) - Teamchef: Thomas Pfefferkorn

SG Dynamo Schwerin:
Andreas Reinke (Nr. 1) - André Kort (Nr. 2), Andreas Beck (Nr. 4), Matthias Stammann (Nr. 5), Ronny Schwarz (Nr. 6), Jens Borchert (Nr. 7), Bastian Laschkowski (Nr. 8), Lutz Schwerinski (Nr. 9), Marek Leppin (Nr. 11) - Teamchef: Torsten Paepke, Thomas Raatz

Lausitzer Legenden:
Torsten Zestermann (Nr. 31) - Detlef Irrgang (Nr. 6), Mike Jesse (Nr. 7), Toralf Konetzke (Nr 9), Uliks Kotri (Nr. 15), Alexander Rosin (Nr. 18), Jörg Scherbe (Nr. 19), Lothar Joppek (Nr. 20), Marco Gebhardt (Nr. 42) - Teamchef: Ulrich Nikolinski, Bernd Ospalek

1.FC Magdeburg:
Christian Beer (Nr. 1) - Markus Ricks (Nr. 2), Siegmund Mewes (Nr. 4), Frank Siersleben (Nr. 5), Andreas Heiden (Nr. 6), Marco Lange (Nr. 8), Carsten Beier (Nr. 9), Dennis Fuchs (Nr. 10), Niels Mackel (Nr. 11) - Teamchef: Jürgen Brennecke

FC Rot-Weiß-Erfurt:
Wolfram Otto (Nr. 1) - Frank Kräuter (Nr. 2), Christian Eitmer (Nr. 3), Andreas Winter (Nr. 4), Uwe Abel (Nr. 5), Waldemar Pyorushev (Nr. 6), Heiko Hoffmann (Nr. 7), Dieter Göpel (Nr. 8), Martin Busse (Nr. 11) - Teamchef: Dieter Göpel

FC Vorwärts Frankfurt/Oder:
Jörg Lucke (Nr. 1) - Domenick Heider (Nr. 2), Olaf Schnürer (Nr. 3), Dirk Herrgoß (Nr. 4), Matthias Duden (Nr. 5), Mirko Reusch (Nr. 6), Frieder Andrich (Nr. 7.), Sven Theis (Nr. 8), Heiko Hempel (Nr. 9) - Teamchef:  Sven Theis, Fieder Andrich

FC Carl-Zeiss-Jena:
Veit Wohlfahrt (Nr. 1) - Ulrich Göhr (Nr. 2), Jens-Uwe Penzel (Nr. 3), Krzysztof Kowalik (Nr. 4), Mario Röser (Nr. 5), Henryk Lihsa (Nr. 6), Marco Jähnisch (Nr. 8), Miroslav Jovic' (Nr. 9), Christian Reimann (Nr. 10) - Teamchef: Ulrich Göhr

HFC Chemie:
Michael Walther (Nr. 1) - Thomas Schwefel (Nr. 2), Sven Kitzinger (Nr. 3), Hartmut Meinert (Nr. 4), Markus Kluge (Nr. 5), Jens Helling (Nr. 6), Uwe Auerbach (Nr. 7), Steven Kolodzek (Nr. 8), Björn Stahr (Nr. 9), Ulrich Rothe (Nr. 10) - Teamchef: Hartmut Meinert, Ulrich Rothe

BFC Dynamo (C-Mädchen): Alyna "Norbert" Bock (Nr. 1), Lea "Kitty" Grün (Nr. 18) - Ehmi "Emme" Zander (Nr. 2), Lena (Nr. 3), Madeline "Maddy" Rothe (Nr. 4), Michelle Rathke (Nr. 5), Laura Groß (Nr. 6), Lilly "Lille" Zander (Nr. 7), Patricia "Tici" Weise (Nr. 8), Rubina "Rubi" Kern (Nr. 10), Christina "Chrissi" Hertzer (Nr. 11), Michelle "Michi" Mangels (Nr. 12), Marion "Gomez" Steinshorn (Nr. 13), Lara Keßler (Nr. 14), Lisa "die Weinrote" Johl (Nr. 15), Dorina "Dodi" Waschlewski (Nr. 16),, Chantal "Chanti" Witkowski (Nr. 20) - Trainer: Andreas "Fliese" Weise, Co-Trainer: Ronald "Conny" Beyer, Betreuerin: Maja Zander

SV Lichtenberg 47 (C-Mädchen):
Lea Jente (Nr. 1), Sarah Mascher (Nr. 12) - Joan Winkler (Nr. 2), Maxine Diehl (Nr. 3), Lea Stolpmann (Nr. 7), Meta Weckesser (Nr. 9), Lea Dittrich (Nr. 10), Josephine Lohr (Nr. 11), Charlotte Ullmann (Nr. 14) - Trainer: Patrick Lohr

Vorrunde:


15:21 Uhr
Hertha BSC Berlin - Eisbären Berlin Allstars 2:0 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Olaf Nickel (8.), 2:0 Uwe Gentsch (9.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

15:32 Uhr
Lausitzer Legenden - 1.FC Magdeburg 0:2 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Siegmund Mewes (4.), 0:2 Niels Mackel (6.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

15:42 Uhr
BFC Dynamo - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (Gruppe C)
Torfolge: 1:0 Marcell Fensch (3.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

15:54 Uhr
Sachsenring Zwickau - SG Dynamo Schwerin 1:1 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Mike Wutzler (5.), 1:1 Lutz Schwerinski (5.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

16:05 Uhr
BFC Dynamo Ü40 - FC Rot-Weiß-Erfurt 0:2 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Heiko Hoffmann (3.), 0:2 Waldemar Pyorushev (5.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

16:17 Uhr
HFC Chemie - FC Carl-Zeiss-Jena 0:0 (Gruppe C)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

16:29 Uhr
Sachsenring Zwickau - Hertha BSC Berlin 2:2 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Mike Wutzler (3.), 2:0 Carsten Romanowski (5.), 2:1 Uwe Gentsch (6.), 2:2 Karsten Paul (8.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

16:40 Uhr
Lausitzer Legenden - BFC Dynamo Ü40 4:2 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Karsten Wendt (1.), 0:2 Andreas Hey (3.), 1:2 Toralf Konetzke (4.), 2:2 Marco Gebhardt (5.), 3:2 Detlef Irrgang (7.), 4:2 Detlef Irrgang (10.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

16:53 Uhr
FC Carl-Zeis-Jena - BFC Dynamo 2:0
(Gruppe C)
Torfolge: 1:0 Jens-Uwe Penzel (5.), 2:0 Hendryk Lihsa (8.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

17:07 Uhr
Eisbären Berlin Allstars - SG Dynamo Schwerin 0:1 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Lutz Schwerinski (2.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

17:18 Uhr
1.FC Magdeburg - FC Rot-Weiß-Erfurt 1:0 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Niels Mackel (9.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

17:30 Uhr
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - HFC Chemie 0:0 (Gruppe C)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

17:42 Uhr
SG Dynamo Schwerin - Hertha BSC Berlin 2:1 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Andreas Beck (5.), 2:0 Marek Leppin (8.), 2:1 Jovica Rakic' (9.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

17:53 Uhr
FC Rot-Weiß-Erfurt - Lausitzer Legenden 2:2 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Detlef Irrgang (3.), 1:1 Martin Busse (3.), 2:1 Uwe Abel (6.), 2:2 Detlef Irrgang (9.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

18:07 Uhr
BFC Dynamo - HFC Chemie 3:0 (Gruppe C)
Torfolge: 1:0 Kevin Meinhardt (1.), 2:0 Jens-Uwe Zöphel (2.), 3:0 Denis Koslov (9.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

18:18 Uhr
Sachsenring Zwickau - Eisbären Berlin Allstars 1:0 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Mike Wutzler (5.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

18:29 Uhr
1.FC Magdeburg - BFC Dynamo Ü40 1:0 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Niels Mackel (4.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

18:40 Uhr
FC Carl-Zeiss-Jena - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:3 (Gruppe C)
Torfolge: 1:0 Christian Reimann (4.), 2:0 Marco Jähnisch (5.), 2:1 Heiko Hempel (6.), 2:2 Olaf Schnürer (7.), 2:3 Mirko Reusch (10.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe A): 1. SG Dynamo Schwerin 4:2 Tore, 7 Punkte
                                                                                    2.
Sachsenring Zwickau 4:3 Tore, 5 Punkte
                                                                                    3.
Hertha BSC Berlin 5:4 Tore, 4 Punkte
                                                                                    4.
Eisbären Berlin Allstars 0:4 Tore, 0 Punkte

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe B): 1. 1.FC Magdeburg 4.0 Tore, 9 Punkte
                                                                                    2.
FC Rot-Weiß-Erfurt 4:3 Tore, 4 Punkte
                                                                                    3.
Lausitzer Legenden 6:6 Tore, 4 Punkte
                                                                                    4.
BFC Dynamo Ü40 2:7 Tore, 0 Punkte

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe C): 1. BFC Dynamo 4:2 Tore, 6 Punkte
                                                                                    2.
FC-Carl-Zeiss-Jena 4:3 Tore, 4 Punkte
                                                                                    3.
FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3:3 Tore, 4 Punkte
                                                                                    4.
HFC Chemie 0:3 Tore, 2 Punkte

Endspiel Maredo-Pokal der C-Jugend (U15-Mädchen)


19:07 Uhr
BFC Dynamo - SV Lichtenberg 47 2:0
Torfolge: 1:0 (Geburtstagskind) Patricia "Tici" Weise (3.), 2:0 Ehmi "Emme" Zander (20.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

Zwischenrunde:

Gruppe D


SG Dynamo Schwerin
FC Rot-Weiß-Erfurt
BFC Dynamo


Gruppe E

Sachsenring Zwickau
1.FC Magdeburg
FC-Carl-Zeiss-Jena

19:35 Uhr
SG Dynamo Schwerin - FC Rot-Weiß-Erfurt 0:0 (Gruppe D)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)
2. Minuten-Strafe: Matthias Stammann (SG Dynamo Schwerin)

19:46 Uhr
Sachsenring Zwickau - 1.FC Magdeburg 0:0 (Gruppe E)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

19:57 Uhr

SG Dynamo Schwerin - BFC Dynamo 1:0 (Gruppe D)
Torfolge: 1:0 Marek Leppin (3.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

20:08 Uhr
Sachsenring Zwickau - FC-Carl-Zeiss-Jena 0:1 (Gruppe E)
Torfolge: 0:1 Christian Reimann (3.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

20:22 Uhr
FC Rot-Weiß-Erfurt - BFC Dynamo 0:3 (Gruppe D)
Torfolge: 0:1Jens-Uwe Zöphel (2.), 0:2 Jörg Fügner (3.), 0:3 Hendryk Lau (7.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

20:33 Uhr
1.FC Magdeburg - FC-Carl-Zeiss-Jena 0:0 (Gruppe E)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

Platzierungen nach der Zwischenrunde (Gruppe D): 1. SG Dynamo Schwerin 1:0 Tore, 4 Punkte
                                                                                               2.
BFC Dynamo 3:1 Tore, 3 Punkte
                                                                                               3.
FC Rot-Weiß-Erfurt 0:3 Tore, 1 Punkt

Platzierungen nach der Zwischenrunde (Gruppe E):
1. FC-Carl-Zeiss-Jena 1:0 Tore, 4 Punkte
                                                                                               2.
1.FC Magdeburg 0:0 Tore, 2 Punkte
                                                                                               3.
Sachsenring Zwickau 0:1 Tore, 1 Punkt

Spiel um Platz 3:

20:50 Uhr
BFC Dynamo - 1.FC Magdeburg 0:1
Torfolge: 0:1 Marco Lange (10. - mit der Schlußsirene)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

Finale:


21:02 Uhr
SG Dynamo Schwerin - FC-Carl-Zeiss-Jena 3:1
Torfolge: 1:0 Bastian Laschkowski (3.), 2:0 Marek Leppin (5.), 2:1 Miro Jovic (9. Foulneunmeter), 3:1 Jens Borchert (9.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

Platzierungen: 1. SG Dynamo Schwerin
                           2.
FC-Carl-Zeiss-Jena
                           3.
1.FC Magdeburg
                           4.
BFC Dynamo

Beste Torschützen: Detlef Irrgang (Lausitzer Legenden mit 4 Treffern), Niels Mackel (1.FC Magdeburg mit 3 Treffern), Mike Wutzler (Sachsenring Zwickau mit 3 Treffern),  Marek Leppin (SG Dynamo Schwerin mit 3 Treffern), Jens-Uwe Zöphel (BFC Dynamo mit 2 Treffern), Uwe Gentsch (Hertha BSC Berlin mit 2 Treffern), Lutz Schwerinski (SG Dynamo Schwerin mit 2 Treffern), Christian Reimann (FC-Carl-Zeiss-Jena mit 2 Treffern)

Interne BFC-Torschützen:
Jens-Uwe Zöphel (2 Treffer), Kevin Meinhardt (1 Treffer), Marcell Fensch (1 Treffer), Denis Koslov (1 Treffer), Hendryk Lau (1 Treffer), Jörg Fügner (1 Treffer)

Interne BFC-Torschützen (Ü40): Karsten Wendt (1 Treffer), Andreas Hey (1 Treffer)

Interne BFC-Torschützen (C-Mädchen):
Patricia "Tici" Weise (1 Treffer), Ehmi "Emme" Zander (1 Treffer)

Zuschauer:
1.304  (am Samstag, den 26.01.2013 um 15:00 Uhr in der Dynamohalle)
BFC DYNAMO gegen LUDWIGSFELDER FC 6:0 (3:0)

BFC DYNAMO:
Nico Hinz (46. Carsten Busch) - Philip Saalbach, Patrick Brendel (46. Maciej Kwiatkowski), Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Ibrahim Keser (46. Tom Butzmann) - Christian Preiß, Tobias Scharlau (46. Abdülbaki Hot) - Patrick Podrygala - Kevin Gutsche, Miloslav Kousal (46. Philipp-Maxi- milian Werner) - Trainer: Volkan Uluc

LUDWIGSFELDER FC: Daniel Rothe - Evangelos Stathoglou, Jakov Kolak (63. Steve Goemer), Sebastian Eichhorn (46. Steven Hopfer), Brian Blisse - Robert Heinrich, Daniel Arsovic - Celal Delikaya, Serkan Alkis - Philip Pollow, Daniel Leibfritz - Trainer: Uwe Bialon

Tore: 1:0 Kevin Gutsche (20.), 2:0 Miloslav Kousal (21. FE), 3:0 Christian Preiß (37.), 4:0 Christof Köhne (63.), 5:0 Patrick Podrygala (82.), 6:0 Christian Preiß (85.)
Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (SC Staaken 1919) Schiedsrichter-Assistenten: Bernhardt Eschwe (Nordberliner SC 1919), Janick Schmid (SV Stern Britz 1889)
Zuschauer: ca. 20 (Sonntag, den 27.01.2013 um 14:05 Uhr auf neuem Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
BFC DYNAMO gegen ROTENBURGER SV 1977 1:1 (1:0)

BFC DYNAMO:
Nico Hinz (46. Carsten Busch) - Tom Butzmann (60. Philip Saalbach), Patrick Brendel ((60. Maciej Kwiatkowski), Christof Köhne (83. Abdülbaki Hot), Richard Max Ohlow - Ibrahim Keser - Christian Preiß, Tobias Scharlau - Kevin Gutsche (60. Patrick Podrygala) - Nico Patschinski, Milos- lav Kousal (72. Philipp-Maximilian Werner) - Trainer: Volkan Uluc

ROTENBURGER SV 1977:
Lucas Mensing (46. Henner Lohmann) - Andreas Kiel (46. Yannik Malende), Boris Höper, Christoph Drewes, Jan Fitschen - Florian Tinzmann (68. Kevin Klützke) - Frederik Klintwoth, Kevin Klützke (60. Jonathan Munoz), Drilon Demaku (60. Servet Kizilboga), Jelle Röben (46. Axel France) - Sercan Durmaz (46. Tim Ebersbach) - Trainer: Benjamin Duray

Tore: 1:0 Patrick Brendel (40.), 1:1 Tim Ebersbach (86. FE)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901) Schiedsrichter-Assistenten: Maximilian Stern (FC Nordost Berlin), Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau 1901)
Zuschauer: ca. 60 (Samstag, den 09.02.2013 um 14:10 Uhr auf neuem Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: Christian Preiß / Christoph Drewes
BFC DYNAMO gegen HEIDENAUER SV 1:1 (0:0)

BFC DYNAMO:
Nico Hinz - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Christof Köhne (68. Maciej Kwiatkowski), Richard Max Ohlow - Ibrahim Keser - Christian Preiß, Tobias Scharlau (57. Philip Saalbach) - Patrick Podrygala - Nico Patschinski, Kevin Gutsche - Trainer: Volkan Uluc

HEIDENAUER SV:
Axel Keller - Matthias Walther, Rober Kluttig, Vit Turtenwald, Frank Kaiser - Mario Scholze, Svilen Veseliner Stoilov - Alexander Eiß- rich, Sebastian Kieback, Mirco Soltau - Pavel Dobry - Trainer: Bernd Fröhlich

Tore: 1:0 Christian Preiß (49.), 1:1 Alexander Eißrich (75.)
Schiedsrichter: Martin Schwemin (SV Empor Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Sebastian Hornig (Friedrichshagener SV 1912), Andrea Wildling (1. FC Wacker Lankwitz 1921)
Zuschauer: ca. 50 (Samstag, den 02.02.2013 um 14:00 Uhr auf neuem Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
BFC DYNAMO gegen TSG NEUSTRELITZ 0:2 (0:1)

BFC DYNAMO:
Carsten Busch (43. Nico Hinz) - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow (55. Maciej Kwiatkowski) - Ibrahim Keser - Tobias Scharlau (55. Tom Butzmann), Kevin Gutsche (80. Abdülbaki Hot), Christian Preiß - Nico Patschinski (46. Patrick Podrygala), Miloslav Kousal - Trainer: Volkan Uluc

TSG Neustrelitz: Daniel Bittner (46. Christoph Haker) - Daniel Wahl (46. Lukas Novy), Rico Morack (72. Christian Schönwälder), Kevin Kahlert, Rene Pütt (46. Thomas Franke) - Kai Hempel, Jakub Süsser (46. Kevin-Okyere Weidlich) - Kingsley Schindler (46. Mame Mbar Diof), Ingo Wunderlich - Salva- tore Rogoli, Velimir Jovanovic (46. Aymen Ben-Hatira) - Trainer: Rastslav Hodul

Tore: 0:1 Kai Hempel (3.), 0:2 Lukas Novy (83.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC 1946) Schiedsrichter-Assistenten: Jakob Alaaeddine (1.FC Schöneberg 1913), Tom Channir (FSV Fortuna Pankow 46)
Zuschauer: ca. 10 (Dienstag, den 05.02.2013 um 15:00 Uhr auf dem neuen Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: - / Christian Schönwälder
Besonderheit: die Halbzeitpause betrug nur 5 Minuten
BFC DYNAMO gegen VfB FORTUNA BIESDORF 1905 7:1 (3:1)

BFC DYNAMO:
Carsten Busch (46. Nico Hinz) - Tom Butzmann, Patrick Brendel (72. Abdülbaki Hot), Christof Köhne (46. Maciej Kwiatkowski), Richard Max Ohlow (61. Philipp-Maximilian Werner) - Ibrahim Keser - Christian Preiß, Tobias Scharlau - Patrick Podrygala - Kevin Gutsche, Nico Patschinski (61. Miloslav Kousal) - Trainer: Volkan Uluc

VfB FORTUNA BIESDORF 1905: Niklaas Seifarth (46. Stephan Künzel) - Matthias Liermann, Marcel Paris, Christian Beder, Max Schmidt - Thomas Som- mer, Paul Metzkow (64. Steve Borchardt), Romeo Paeschkke, Moritz Heidenreich - Florian Lindholz, Sebastian Reiss - Trainer: Raik Retschlag

Tore: 1:0 Tom Butzmann (3.), 2:0 Tobias Scharlau (9.), 3:0 Tobias Scharlau (17.), 3:1 Romeo Paeschke (23.), 4:1 Christian Preiß (50.), 5:1 Nico Pat- schinski (60.), 6:1 Miloslav Kousal (68.), 7:1 Patrick Podrygala (70.)
Schiedsrichter: Arndt Schmalenbach (SC Westend 1901) Schiedsrichter-Assistenten: Piere Wawretschka (FC Arminia 77 Heiligensee), Pablo Gonzalez Muniz (FC Arminia 77 Heiligensee)
Zuschauer: ca. 40 (Samstag, den 16.02.2013 um 14:00 Uhr auf neuem Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
BFC DYNAMO gegen FC POMMERN GREIFSWALD 1:2 (0:1)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Philip Saalbach, Maciej Kwiatkowski, Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Björn Brunnemann (80. Ibrahim Keser) - Philipp Maximilian Werner (70. Tom Butzmann), Tobias Scharlau (46. Miloslav Kousal) - Kevin Gutsche - Jörn-Andreas Wemmer, Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

FC POMMERN GREIFSWALD: Tobias Krull - Jan Ehlert, Manuel Kraft (48. Karlo Wrüske), Denis-Roy Simdorn, Marco Kröger - Patrick Henkel - Tommy Müller (53. Frank Rohde), Christian Gutjahr - Nick Lösel (80. Yusuke Hatakeyama), Gints Freimanis - Shota Meguro - Trainer: Eckart Märzke

Tore: 0:1 Nick Lösel (36.), 1:1 Björn Brunnemann (59.), 1:2 Yusuke Hatakeyama (83.)
Schiedsrichter: Daniel Köppen (Treuenbrietzen) Schiedsrichter-Assistenten: Christopher Musick (Friedland), Nils Decker (Falkensee)
Zuschauer: 290 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 17.04.2013 um 18:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Philip Saalbach (66. - 4. GK) / Dennis Simdorn (15.)
BFC VIKTORIA 1889 gegen BFC DYNAMO 0:0 (0:0)
BFC VIKTORIA 1889: Marc Stillenmunkes - Maurice Jacobsen, Robert Schröder, Ertan Turan, Gökhan Ahmetcik (75. Julian Austermann) - Patrick Leut- loff, Thomas Kruschke - Sebastian Ghasemi-Nobakht (58. Damantang Camara), Norbert Lemcke, Ümit Ergirdi - Manuel Marschel - Trainer: Thomas Herbst

BFC DYNAMO:
Carsten Busch - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Maciej Kwiatkowski, Philip Saalbach - Björn Brunnemann (39. Ibrahim Keser) - Tobias Scharlau (65. Miloslav Kousal), Christof Köhne (85. Oumar Sangare) - Kevin Gutsche - Jörn-Andreas Wemmer, Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Andy Stolz (Pritzwalk) Schiedsrichter-Assistenten: Sandra Blumenthal (Pritzwalk), Stefan Klöcking (Berlin)
Zuschauer: 887 zahlende Zuschauer (Donnerstag, den 02.05.2013 um 18:00 Uhr im Friedrich-Ebert-Stadion)
Gelbe Karten: Marc Stillenmunkes (69.), Gökhan Ahmetcik (73.), Ertan Turan (79.), Norbert Lemcke (88.) / Christian Preiß (19. - 3. GK), Kevin Gutsche (75. - 4. GK), Christof Köhne (82. - 2. GK)
Besonderheit: Marc Stillenmunkes hält Foulelfmeter von Miloslav Kousal (71.)
BFC DYNAMO gegen MALCHOWER SV 90 5:3 (3:0)
BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Maciej Kwiatkowski, Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Philip Saalbach - Philipp-Maximilian Werner (18. Ibrahim Keser), Tobias Scharlau - Kevin Gutsche - Christian Preiß (68. Patrick Podrygala), Jörn-Andreas Wemmer (75. Miloslav Kousal) - Trainer: Volkan Uluc

MALCHOWER SV 90:
Paul-Friedrich Kornfeld - Georg Schumski, Mathias Feyerabend (34. Kevin Blumenthal), Zdenek Kucera, Robert Quaschning - Felix Freitag (73. Marvin Bartelt) - Can Kalkavan, Alexander Fogel, Christoph Bergmann, Guido Timper (61. Robin Demeter) - Björn Plate - Trainer: Sven Lange

Tore: 1:0 Tobias Scharlau (10.), 2:0 Maciej Kwiatkowski (40. FE), 3:0 Philip Saalbach (45.), 4:0 Jörn-Andreas Wemmer (52.), 4:1 Björn Plate (53.), 5:1 Jörn-Andreas Wemmer (74.), 5:2 Alexander Fogel (82.), 5:3 Marvin Bartelt (85.)
Schiedsrichter: Felix Burghardt (Premnitz) Schiedsrichter-Assistenten: Christof Wedemeyer (Falkensee), Roland Wille (Cumlosen)
Zuschauer: 251 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 15.05.2013 um 19:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Kevin Gutsche (72. - 5. GK - ein Spiel gespert) / Robert Quaschning (12.), Mathias Feyerabend (27.), Kevin Blumenthal (53.), Christoph Bergmann (63.)
Das Viertelfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892 3:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Maciej Kwiatkowski, Richard Max Ohlow - Philip Saalbach - Christian Preiß, Tobias Scharlau - Kevin Gutsche (86. Philipp-Maximilian Werner) - Jörn-Andreas Wemmer (82. Miloslav Kousal), Christof Köhne (75. Ibrahim Keser) - Trainer: Volkan Uluc

VfB LICHTERFELDER FC BERLIN 1892:
Irfan Güner - Max Gerhard, Dennis Rose, Niklas Neugebauer, Alexander Kwasny (61. Sven Peuschel), Orkun Bicen - Christian Leitgeb, Jorge Gazapo Diez - Nicolas Wrobel (75. Can Eryigit), Daniel Mazar (62. Rifat Gelici) - Lukoki Kalixto - Trainer: Peter Heinrich

Tore: 1:0 Kevin Gutsche (17. HE), 2:0 PhilipSaalbach (62.) 3:0 Christof Köhne (72.)
Schiedsrichter: Sinem Turac (SC Staaken 1919) Schiedsrichter-Assistenten: Eike-Robert Albig (SC Staaken 1919), Stephan Schenke (FSV Bero- lina Stralau 1901)
Zuschauer: 416 zahlende Zuschauer (Donnerstag, den 09.05.2013 um 14:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: Tobias Scharlau (80. - 1. GK) / Daniel Mazar (35.)
Das Halbfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC VIKTORIA 1889 gegen BFC DYNAMO 5:7 n.E. (1:2, 2:2, 2:2, 2:2)
BFC VIKTORIA 1889: Marc Stillenmunkes - Maurice Jacobson (100. Angelo Valentin), Robert Schröder, Aleksander Ilic (75. Norbert Lemcke), Julian Austermann - Thomas Kruschke, Patrick Leutloff - Ümit Ergirdi, Sebastian Ghasemi-Nobakht - Burak Mentes (75. Adrijan Antunovic), Damantang Camara - Trainer: Thomas Herbst

BFC DYNAMO: Carsten Busch (118. Nico Hinz) - Tom Butzmann, Patrick Brendel, Maciej Kwiatkowski, Christof Köhne - Björn Brunnemann (87. Miloslav Kousal), Ibrahim Keser - Tobias Scharlau, Philip Saalbach - Kevin Gutsche - Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Kevin Gutsche (13.), 0:2 Patrick Brendel (20.), 1:2 Leutloff (25.), 2:2 Ümit Ergirdi (90. + 1. HE)
Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (SC Staaken 1919) Schiedsrichter-Assistenten: Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901), Christoph Beblik (FSV Fortuna Pankow 46)
Zuschauer: 1.275 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 29.05.2013 um 18:00 Uhr im Friedrich-Ebert-Stadion)
Gelbe Karten:
Ümit Ergirdi (43.), Maurice Jacobson (64.), Damantang Camera (106.) / Ibrahim Keser (86. - 1. GK), Philip Saalbach (90. - 1. GK), Milios- lav Kousal (116. - 1. GK), Christian Preiß (120. - 1. GK)
Elfmeterschiessen: 2:3 Nico Hinz trifft, 2:3 Sebastian Ghasemi-Nobakht - Nico Hinz hält, 2:4 Patrick Brendel trifft, 3:4 Norbert Lemcke trifft, 3:5 Chris- tof Köhne triff, 4:5 Robert Schröder trifft, 4:6 Kevin Gutsche trifft, 5:6 Ümit Ergirdi trifft, 5:7 Maciej Kwiatkowski trifft
1.FC NEUBRANDENBURG 04 gegen BFC DYNAMO 0:4 (0:1)
1.FC NEUBRANDENBURG 04: Dominic Sobanski - Oliver Kowal, Kevin Riechert (41. Thomas Wegner), Tom Buschke, Clemens Hantke - Fabian Paradies, Christoph Fischer (70. Christian Peter) - Daniel Nawotke, Daniel Fischer - Martin Lukaschik - Arno Dwars - Trainer: Jürgen Bogs

BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Maciej Kwiatkowski,  Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Ibrahim Keser, Philip Saalbach - Kevin Gutsche (89. Max Seeger) - Christian Preiß (84. Miloslav Kousal), Tobias Scharlau - Jörn-Andreas Wemmer (76. Philipp-Maximilian Werner) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Jörn-Andreas Wemmer (31.), 0:2 Jörn-Andreas Wemmer (46.), 0:3 Jörn-Andreas Wemmer (61.), 0:4 Christian Preiß (79.)
Schiedsrichter: Marcel Riemer (Eisenhüttenstadt) Schiedsrichter-Assistenten: Hannes Hähnel (Frankfurt/Oder), Martin Titz (Eisenhüttenstadt)
Zuschauer: 237 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 22.05.2013 um 18:18 Uhr im Jahnstadion)
Gelbe Karten:
- / -
Das Finale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen SV LICHTENBERG 47 1:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Carsten Busch - Tom Butzmann, Maciej Kwiatkowski, Patrick Brendel, Christof Köhne - Philip Saalbach, Ibrahim Keser (90. + 5.. Philipp- Maximilian Werner) - Christian Preiß, Tobias Scharlau (89. Richard Max Ohlow) - Kevin Gutsche - Björn Brunnemann (86. Nico Paepke) - Trainer: Vol- kan Uluc

SV LICHTENBERG 47:
Danny Kempter - Geoffrey Borchardt, Patrick Töpfer, Sebastian Reiniger, Christian Jacobeit (67. Lukas Rehbein) - Uwe Leh- mann, Kadir Erdil - Marinko Becke (80. Moussa Doumbia), Christian Gawe - Björn Bandermann - Kai Druschky (60. Johannes Ebert) - Trainer: Daniel Volbert

Tore: 1:0 Kevin Gutsche (5.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC 1946) Schiedsrichter-Assistenten: Kerem Gül (FC Internationale Berlin 1980), Raphael Gieseler (1. FC Lübars Berlin)
Zuschauer: 6.381 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 12.06.2013 um 19:15 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten:
Tobias Scharlau (12. - 2. GK), Ibrahim Keser (68. - 2. GK), Björn Brunnemann (71. - 2. GK), Christof Köhne (90. - 1. GK) / Björn Bander- mann (32.), Kadir Erdil (45. + 1.)
BFC DYNAMO TRADITIONSMANNSCHAFT gegen PROMINENZ/POLIZEIAUSWAHL 4:4 (2:2)

BFC DYNAMO TRADITIONSMANNSCHAFT:
Marco Senja - Waldemar Ksienzyk, Bernd Brillat, Stefan Malchow, Nico Hinz - Kevin Gutsche, Nico Paepke, Martino Gatti, Manuel Cornelius - Andreas Unterschütz - Denis Koslov - Betreuer: Norbert Paepke, Jürgen Bogs

PROMINENZ/POLIZEIAUSWAHL: Ingo Rausch - Ingo Klemz, Bülent Leue-Keser, Michael Pohl - Martin Buß, Markus Graf, Bülent Sharif, Tim Reinbott - Andreas Neuendorf - Ronny Gabel, Kamil Ploch (weiterhin zum Einsatz kamen: Jihad Ali Khan, Dean Dawson, Michel Dusedeau, Thomas Hähnel, Stefan Lutter, Daniel Schlupper, Sven Schulze, Rolf Lubosch, Mirko Heinrich) - Betreuer: Ingo Rausch

Tore: 1:0 Andreas Unterschütz (18.), 1:1 Andreas Neuendorf (21. FE), 1:2 Kamil Ploch (25.), 2:2 Denis Koslov (28.), 2:3 Dean Dawson (32.), 3:3 Manuel Corne- lius (35.), 3:4 Stefan Malchow (40. ET), 4:4 Denis Koslov (48.)
Schiedsrichter:  Detlef Mende (BFC Dynamo)
Zuschauer: ca 100 Zuschauer (Samstag, den 15.06.2013 um 14:00 Uhr (1. Hälfte 30 Minuten) & um 15:05 Uhr (2. Hälfte 20 Minuten) im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -