SG ZÜHLSDORF 1951 gegen BFC DYNAMO 0:6 (0:4)

SG ZÜHLSDORF 1951: Tom Bauch (46. Sven Kussauer) - Franz-Wilhelm Richter (46. Michael Strelow), Pascal Bergmann, Christian Eichelmann (75. Franz-Wilhelm Richter) - Dennis Gessner (82. Manuel Adam), Sebastian Brauer (46. Paul Heller) - Martin Tix (46. Dennis Wroblewski), Sebastian Dessin (65. Rene Adam), Sascha Hasche (65. Martin Tix), Manuel Adam (46. Felix Mulsow) - Rene Adam (46. Bogdan Weigel) - Trainer: Andreas Jäckel / Oliver Schirrmacher

BFC DYNAMO:
Stephan Flauder (46. Nico Hinz) - Philip Saalbach (46. Proband Robert Scannewin), Patrick Brendel (46. Proband Tom Wolny), Philipp Haastrup (46. Marin Antunovic), Christof Köhne (46. Max Seeger) - Denis Novacic (46. Philipp-Maximilian Werner) - Christian Preiß (46. Lukas Rehbein), Erik Zerna (46. Proband Daniel Wolkiewicz) - Kevin Gutsche (68. Christopher Kalkutschke) - Christopher Kalkutschke (46. Benito Börner), Djibril N'Diaye (46. Proband Alen Lekavski) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Kevin Gutsche (6.), 0:2 Kevin Gutsche (8.), 0:3 Pascal Bergmann (30. ET), 0:4 Patrick Brendel (36.), 0:5 Proband 1 (55.), 0:6 Christopher Kal- kutschke (86.)
Schiedsrichter: Michael Wendorf (TSG Fortuna 21 Grüneberg) Schiedsrichter-Assistenten: Dennis Lange (FSV Forst Borgsdorf), Kay Wiese (SV Rot-Weiß Flatow)
Zuschauer: 413 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 07.07.2013 um 14:00 Uhr auf dem Reinhard-Albrecht-Sportplatz)
BFC DYNAMO gegen FC SCHÖNBERG 95 2:0 (1:0)
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
BFC DYNAMO gegen 1.FC NEUBRANDENBURG 04 3:1 (1:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Tobias Scharlau (75. Christopher Kalkutschke) - Christian Preiß (69. Lukas Rehbein) - Björn Brunnemann, Kevin Gutsche - Djibril N`Diaye (57. Jörn-Andreas Wemmer) - Trainer: Volkan Uluc

1.FC NEUBRANDENBURG 04:
Alexander Walter - Kay-Uwe Pittwehn, Toni Schmidt, Tom Buschke, Guido Träger (78. Clemens Hantke) - Patrick Mayer (57. Nick Stövesand), Christoph Fischer - Daniel Nawotke, Alexander Lukesch, Michael Freyer - Petrit Baliu - Trainer: Jürgen Bogs

Tore:
1:0 Tobias Scharlau (32.), 1:1 Daniel Nawotke (65.), 2:1 Lukas Rehbein (77.), 3:1 Christopher Kalkutschke (90. + 2.)
Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus) Schiedsrichter-Assistenten: Michael Lockan (Cottbus), Uwe Schultz (Neuhausen)
Zuschauer: 1.051 (Sonntag, den 11.08.2013 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Björn Brunnemann (35. - 1. GK), Lukas Rehbein (70. - 1. GK) / Petrit Baliu (86.)
FC SCHÖNBERG 95 gegen BFC DYNAMO 1:2 (1:0)
FC SCHÖNBERG 95: Denis Klassen - Sascha Woelki, Rainer Müller, Nils Lindemann, Marcus Steinwarth - Masami Okada (84. Jan-Uwe Prüßmann), Daniel Bendlin - Denny Jeske (69. Sahid Wahab), Danny Cornelius - Bastain Henning, Kristof Rönnau (72. Marco Pajonk) - Trainer: Axel Giere

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach (73. Ronald Wolf), Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Björn Brunnemann, Denis Novacic - Lukas Rehbein (60. Christian Preiß), Kevin Gutsche (44. Jörn-Andreas Wemmer), Tobias Scharlau - Djibril N`Diaye - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 1:0 Kristof Rönnau (22.), 1:1 Björn Brunnemann (77. FE), 1:2 Patrick Brendel (88.)
Schiedsrichter: Frank Heinze (Ludwigsfelde) Schiedsrichter-Assistenten: Michael Wendorf (Schönwalde-Glien), Robert Reinhardt (Hennigsdorf)
Zuschauer: 405 (Samstag, den 17.08.2013 um 14:30 Uhr im Palmberg-Stadion)
Gelbe Karten: Rainer Müller (53.), Bastain Henning (62.), Denis Klassen (76.) / Jörn-Andreas Wemmer (83. - 1. GK), Philipp Haastrup (86. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen FC STRAUSBERG 1:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Björn Brunnemann, Tobias Schar- lau (77. Ronald Wolf) - Kevin Gutsche - Lukas Rehbein (72. Christian Preiß), Jörn-Andreas Wemmer (67. Djibril N`Diaye) - Trainer: Volkan Uluc

FC STRAUSBERG:
Timo Hampf - Oliver Mertins (46. Tim Bolte), Robert Wenzel, Daniel Anton, Stephan Ilausky - Sirko Neumann (79. Tobias Wolfram), Martin Wunderlich (67. Robert Vsetycek) - Steve Georges, Christopher Lichtnow - Ringo Kretzschmar, Alexander Rahmig - Trainer: Helmut Fritz

Tore:
1:0 Kevin Gutsche (19.)
Schiedsrichter: Jan Scheller (Greifswald) Schiedsrichter-Assistenten: Florian Lechner (Neuburg), Felix Ernst (Rostock)
Zuschauer: 901 zahlende Zuschauer (Samstag, den 24.08.2013 um 18:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten:  Kevin Gutsche (17. - 1. GK), Denis Novacic (59. - 1. GK), Björn Brunnemann (71. - 2. GK) / Oliver Mertins (22.)
F.C. HANSA ROSTOCK II gegen BFC DYNAMO 1:3 (1:1)
F.C. HANSA ROSTOCK II: Dominik Schütz - Martin Pett, Hannes Grundmann, Philip Nauermann, Maurice Eusterfeldhaus - Selcuk Tidim, Robin Krauße, Maximilian Rausch (84. Christian März), Ronny Marcos - Dennis Srbeny (61. Sargis Adamyan), Henry Haufe (69. Marc-Oliver Köller) - Trainer: Axel Rietentiet

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Björn Brunnemann, Tobias Schar- lau - Kevin Gutsche (80. Ronald Wolf) - Lukas Rehbein (89. Christian Preiß), Jörn-Andreas Wemmer (86. Daniel Wolkiewicz) - Trainer: Volkan Ulu

Tore:
1:0 Maximilian Rausch (10.), 1:1 Patrick Brendel (14.), 1:2 Tobias Scharlau (52.), 1:3 Jörn-Andreas Wemmer (55.)
Schiedsrichter: Daniel Köppen (Treuenbrietzen) Schiedsrichter-Assistenten: Robert Reinhardt (Hennigsdorf), Michael Wendorf (Schönwalde-Glien)
Zuschauer: 813 zahlende Zuschauer (Samstag, den 31.08.2013 um 14:00 Uhr in der DKB-Arena)
Gelbe Karten: Martin Pett  (90. + 2.) / Lukas Rehbein (65. - 2. GK)
Rote Karte:
Maurice Eusterfeldhaus (72.) / -
BFC DYNAMO gegen FSV 63 LUCKENWALDE 2:0 (0:0)
SV LICHTENBERG 47 gegen BFC DYNAMO 1:1 (0:0)
SV LICHTENBERG 47: Danny Kempter - Domenique Runge (76. Mehmet Aydin), Patrick Töpfer, Sebastian Reiniger, Geoffrey Borchardt - Marinko Becke, Kadir Erdil, Felix Polster (88. Christoph Zimdahl), Alexander Foth (60. Oliver Götze) - Thomas Brechler, Christian Gawe - Trainer: Daniel Dejanovic

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Lukas Rehbein (43. Djibril N`Diaye, 65. Philipp Dartsch), Tobias Scharlau (49. Christopher Kalkutschke) - Björn Brunnemann - Kevin Gutsche, Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
1:0 Sebastian Reiniger (47.), 1:1 Christian Preiß (56.)
Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus) Schiedsrichter-Assistenten: Matthias Alm (Fürstenwalde), Frank Kaminski (Berlin)
Zuschauer: 1.267 zahlende Zuschauer (Samstag, den 21.09.2013 um 14:00 Uhr im Howoge-Arena »Hans Zoschke«)
Gelbe Karten: Kadir Erdil (35.), Oliver Götze (67.) / Lukas Rehbein (32. - 3. GK), Tobias Scharlau (40. - 1. GK), Christof Köhne (47. - 1. GK), Christop- her Kalkutschke (50. - 1. GK), Djibril N`Diaye (64. - 1. GK), Kevin Gutsche (74 - 2. GK)
Gelb/Rote Karte: Thomas Brechler (17. - erste Gelbe im Spiel in der 12.) / -
BFC DYNAMO gegen MALCHOWER SV 90 1:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Christian Preiß, Tobias Scharlau (68. Jörn-Andreas Wemmer) - Björn Brunnemann (76. Ronald Wolf) - Christopher Kalkutschke (68. Lukas Rehbein), Kevin Gutsche - Trainer: Volkan Uluc

MALCHOWER SV 90: Robert Leonhardt - Georg Schumski, Mathias Feyerabend, Christian Senkpiehl (79. Gordon Grotkopp), Robert Quaschning - Mar- vin Bartelt - Robin Demeter (70. Kurt Hawich), Jefferson da Silva, Sava-Andre Mihajlovic, Alexander Fogel, Philipp Keup (67. Björn Plate) - Trainer: Sven Lange

Tore:
1:0 Christian Preiß (17.)
Schiedsrichter: Nico Savoly (Fürstenwalde) Schiedsrichter-Assistenten: Hannes Hähnel (Frankfurt/Oder), Peter Gerlach (Fürstenwalde)
Zuschauer: 663 zahlende Zuschauer (Samstag, den 28.09.2013 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten:  Christian Preiß (71. - 1. GK), Philipp Haastrup (85. - 2. GK) / Philipp Keup (44.), Robert Quaschning (86.), Mathias Feyerabend (89.)
TORGELOWER SV GREIF gegen BFC DYNAMO 0:2 (0:0)
TORGELOWER SV GREIF: Rene Hartleib - Michal Kotula, Marcin Dymek, Robert Jager, Mateusz Sobolczyk - Marcin Mista, Przemyslaw Ciolek - Tobias Lindner, Marcin Juszczak, Mateusz Jureczko (86. Denny Zabel) - Dominik Plaza (80. James Georgeff) - Trainer: Tomasz Grzegorczyk

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Philipp Dartsch (75. Tobias Schar- lau), Christian Preiß - Björn Brunnemann - Kevin Gutsche (90. + 2. Lukas Rehbein), Christopher Kalkutschke (61. Djibril N`Diaye) - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
0:1 Philipp Haastrup (83.), 0:2 Tobias Scharlau (90. + 1.)
Schiedsrichter: Marcel Riemer (Eisenhüttenstadt) Schiedsrichter-Assistenten: Nico Savoly (Fürstenwalde), Christopher Musick (Friedland)
Zuschauer: 615 zahlende Zuschauer (Samstag, den 05.10.2013 um 14:00 Uhr in der Gießerei-Arena)
Gelbe Karten: Michal Kotula (45. + 1.), Marcin Mista (76.) / Denis Novacic ( 36. - 2. GK)
BFC DYNAMO gegen SV ALTLÜDERSDORF 4:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Lukas Rehbein, Christian Preiß - Björn Brunnemann (81. Philipp Dartsch) - Djibril N`Diaye (77. Tobias Scharlau), Kevin Gutsche (88. Ronald Wolf) - Trainer: Volkan Uluc

SV ALTLÜDERSDORF: Younes Itri - David Koschnik, Mateusz Szczur, Christoph Stoeter, Lucas Groth - Malte Guske (75. Patrick Podrygala), Sven Peuschel - Sven Marten, Nicola Thiele, Tommy Müller (61. Sebastian Gigold) - Nikola Vujicic (85. Kevin Lentz) - Trainer: Steffen Borkowski

Tore:
1:0 Patrick Brendel (27.), 2:0 Djibril N`Diaye (55.), 3:0 Tobias Scharlau (88.), 4:0 Christian Preiß (89.)
Schiedsrichter: Jan Scheller (Greifswald) Schiedsrichter-Assistenten: Christian Allwardt (Kritzmow), Christoph Dallmann (Rostock)
Zuschauer: 718 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 20.10.2013 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Björn Brunnemann (58. - 3. GK) / Sven Marten (20.), Tommy Müller (59.), Malte Guske (71.), David Koschnik (77.)
FC POMMERN GREIFSWALD gegen BFC DYNAMO 0:2 (0:1)
FC POMMERN GREIFSWALD: Christian Person - Marco Kröger, Jan Ehlert, Manuel Kraft, La´Vere Corbin-Ong - Patrick Henkel, Christian Gutjahr (73. Alexander Ost) - Philipp Schönbrunn (44. Nick Lösel), Fabian Istefo, Stanley Ratifo - Coulton McCauley Jackson - Trainer: Eckart Märzke

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Lukas Rehbein (86. Tobias Schar- lau), Christian Preiß (71. Philipp Dartsch) - Björn Brunnemann - Kevin Gutsche, Djibril N`Diaye (81. Ronald Wolf) - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
0:1 Denis Novacic (35.), 0:2 Philipp Dartsch (77.)
Schiedsrichter: Frank Heinze (Ludwigsfelde) Schiedsrichter-Assistenten: Katja Mattig (Müllrose), Sandro Tochtenhagen (Strausberg)
Zuschauer: 2.612 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 27.10.2013 um 14:05 Uhr im Volksstadion)
Gelbe Karten: Manuel Kraft (59.) / Björn Brunnemann (49. - 4. GK)
Gelb/Rote Karte: Stanley Ratifo (90. + 1. - erste Gelbe im Spiel in der 75.) / -
BFC DYNAMO gegen BERLINER SV HÜRTÜRKEL 5:1 (3:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Lukas Rehbein, Christian Preiß (72. Tobias Scharlau) - Björn Brunnemann (16. Philipp Dartsch) - Djibril N`Diaye (80. Daniel Wolkiewicz), Kevin Gutsche - Trainer: Volkan Uluc

BERLINER SV HÜRTÜRKEL:
Nihat Celik - Ibrahim Abou-Khalil (46. Emre-Yasin Yildirim), Mücahit Fatih Yakut, Ertan Turan, Halil-Ibrahim Ince - Kadir Inal (56. Kaan Gül), Ibrahim Keser - Erdi Temel, Safa Sentürk, Atilla Caliskan (67. Mert Bircakci) - Demircan Dikmen - Trainer: Vedat Beyazit


Tore:
1:0 Christian Preiß (18.), 2:0 Djibril N`Diaye (30.), 3:0 Djibril N`Diaye (45.), 4:0 Kevin Gutsche (53.), 4:1 Halil-Ibrahim Ince (65.), 5:1 Patrick Brendel (77.)
Schiedsrichter: Marcel Riemer (Eisenhüttenstadt) Schiedsrichter-Assistenten: Hannes Hähnel (Frankfurt/Oder), Martin Titz (Eisenhüttenstadt)
Zuschauer: 1.025 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 03.11.2013 um 13:30 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: - / Ertan Turan (39.), Kadir Inal (51.), Halil-Ibrahim Ince (60.), Atilla Caliskan (66.)
RSV WALTERSDORF 1909 gegen BFC DYNAMO 0:3 (0:2)
Alle Oberliga-Spiele der Saison 2013/2014
RSV WALTERSDORF 1909: Moritz Neumann - André Thomas, Stephan Gill, Modou Lamin Sanyang, Gordon Griebsch - Dennis Kutrieb (86. Marcus Uher), Michael Braune (81. Matthias Krüger), Ricardo Franke, Benjamin Weiß - Florian Kunze (46. Guido Schierle) - Julian Loder - Trainer: Volker Lö- benberg

BFC DYNAMO:
Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Ronald Wolf, Christof Köhne - Denis Novacic - Philipp Dartsch (52. Tobias Scharlau), Lukas Rehbein (87. Daniel Wolkiewicz) - Kevin Gutsche - Djibril N`Diaye, Christian Preiß (83. Philipp-Maximilian Werner) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 
0:1 Christian Preiß (9.), 0:2 Kevin Gutsche (31.), 0:3 Christof Köhne (79.)
Schiedsrichter: Alexander Rau (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Becker (Kritzmow/Rostock), Matthias Bastian (Rostock)
Zuschauer: 650 zahlende Zuschauer (Samstag, den 09.11.2013 um 13:30 Uhr in der HDS-Arena)
Gelbe Karten: Stephan Gill (52.), Ricardo Franke (70.), Matthias Krüger (84.) / Kevin Gutsche (66. - 3. GK), Christian Preiß (69. - 2. GK)
Gelb/Rote Karte: Gordon Griebsch (89. - erste Gelbe im Spiel in der 88.) / -
BFC DYNAMO gegen FSV UNION FÜRSTENWALDE 3:0 (2:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic (78. Philipp Dartsch) - Lukas Rehbein, Christian Preiß (82. Christopher Kalkutschke) - Björn Brunnemann - Kevin Gutsche, Djibril N`Diaye (82. Daniel Wolkiewicz) - Trainer: Volkan Uluc

FSV UNION FÜRSTENWALDE: Michael Hinz - Lucas Bähr, Toni Mielke, Amadeus Wallschläger, Jan Arndt - Erkut Ergiligür, Maik Haubitz - Roland Richter, Mark Schmidt (70. Steven Haubitz) - Daniel Dressler (54. Lukoki Kalixto), Christian Mlynarczyk (78. Robert Weinert) - Trainer: Mario Reichel

Tore:
1:0 Christof Köhne (13.), 2:0 Björn Brunnemann (26.), 3:0 Björn Brunnemann (75. FE)
Schiedsrichter: Konrad Götze (Rudisleben) Schiedsrichter-Assistenten: Sebastian Lorenzen (Erfurt), Daniel Adam (Erfurt)
Zuschauer: 828 zahlende Zuschauer (Samstag, den 23.11.2013 um 13:30 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Denis Novacic (58. - 3. GK) / -
Gelb/Rote Karte: - / Roland Richter (75. - erste Gelbe im Spiel in der 73.)
BFC DYNAMO gegen BRANDENBURGER SC SÜD 05 2:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Tobias Scharlau (83. Daniel Wolkie- wicz), Christian Preiß - Lukas Rehbein - Kevin Gutsche (86. Philipp Dartsch), Djibril N`Diaye (88. Christopher Kalkutschke) - Trainer: Volkan Uluc

BRANDENBURGER SC SÜD 05: Sven Roggentin - Rico Liedtke (46. Manuel Wajer), Maik Neumann, Tom Mauersberger, Baptiste Buntschu - Kevin Brandt (70. Stanislav Marinov), René Görisch (61. Maximilian Ladewig), Miroslav Hecko, Vincenzo Ferrera - Lars Müller, Jakub Petrik - Trainer: Sven Thoß

Tore: 1:0 Djibril N`Diaye (42.), 2:0 Lukas Rehbein (58.)
Schiedsrichter: Martin Kuhardt (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Streich (Löcknitz), Robert Kuligowski (Rostock)
Zuschauer: 846 zahlende Zuschauer (Samstag, den 30.11.2013 um 13:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
VSG ALTGLIENICKE gegen BFC DYNAMO 0:2 (0:2)
VSG ALTGLIENICKE: Patrick Sobtzik - Dennis Rehausen, Tobias Döge, Benjamin Gaudian, Stephan Brehmer - Christopher Juhle, Benjamin Griesert, Shahin Radjabali-Fardi, Marcel Czekalla (65. Jonas Weigelt) - Ozan Kalyoncu - Dennis Meng (87. Marcel Lehmann) - Trainer: Lothar Hamann

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Denis Novacic - Christian Preiß (82. Daniel Wolkie- wicz), Tobias Scharlau (62. Lukas Rehbein) - Björn Brunnemann - Kevin Gutsche, Djibril N`Diaye (74. Christopher Kalkutschke) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Björn Brunnemann (4.), 0:2 Denis Novacic (44.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Maximilian Stern (Berlin),  Pascal Wien (Berlin)
Zuschauer: 697 zahlende Zuschauer (Samstag, den 14.12.2013 um 13:10 Uhr auf dem Fritz-Lesch-Sportplatz)
Gelbe Karten: Ozan Kalyoncu (43.) , Dennis Rehausen (60.) / Denis Novacic (77. -  4. GK), Lukas Rehbein (83. - 4. GK)
1.FC NEUBRANDENBURG 04 gegen BFC DYNAMO 0:4 (0:3)
1.FC NEUBRANDENBURG 04: Maik Bromund - Jaroslaw Jozwiak, Kay-Uwe Pittwehn, Tom Buschke, Guido Träger - Tomasz Parzy (83. Cosmin-Dragos Ion), Toni Schmidt - Nick Stövesand, Michael Gaede (15. Patrick Mayer), Michael Freyer (83. Junior Mvele) - Arno Dwars - Trainer: Jürgen Bogs

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Tobias Scharlau (63. Martin Zuraw- sky), Christian Preiß - Lukas Rehbein - Kevin Gutsche (74. Philip Saalbach), Djibril N`Diaye (81. Christopher Kalkutschke) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Ronald Wolf (6.), 0:2 Djibril N`Diaye (19.), 0:3 Djibril N`Diaye (33.), 0:4 Djibril N`Diaye (72.)
Schiedsrichter: Nico Savoly (Fürstenwalde) Schiedsrichter-Assistenten: Matthias Alm (Fürstenwalde), Nils Decker (Berlin)
Zuschauer: 825 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 02.03.2014 um 14:00 Uhr im Jahnstadion)
Gelbe Karten: Jaroslaw Jozwiak (66.), Toni Schmidt (67.), Patrick Mayer (75.) / -
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Christian Preiß, Lukas Rehbein - Björn Brunnemann (83. Philip Saalbach) - Kevin Gutsche (89. Christopher Kalkutschke), Djibril N`Diaye (86. Martin Zurawsky) - Trainer: Volkan Uluc

FC SCHÖNBERG 95:
Gabor Ruhr - Tim Vogel, Tom Schulz, Rainer Müller, Marcus Steinwarth - Marcel Hegert, Marvin Karow - Denny Jeske (77. Sascha Woelki), Danny Cornelius (71. Kristof Rönnau) - Marco Pajonk (61. Hannes-Michel Köhn), Bastain Henning - Trainer: Axel Rietentiet

Tore: 1:0 Patrick Brendel (7.), 2:0 Christian Preiß (58.)
Schiedsrichter: Lukas Taugerbeck (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Tony Schuster (Wittichenau), Stefan Gärtner (Dresden)
Zuschauer: 1.112 zahlende Zuschauer (Samstag, den 08.03.2014 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Djibril N`Diaye (71. -  2. GK) / Bastain Henning (26.), Kristof Rönnau (80.)
Rote Karte: - / Rainer Müller (60.)
FC STRAUSBERG gegen BFC DYNAMO 0:4 (0:1)
FC STRAUSBERG: Timo Hampf - Oliver Mertins (68. Silvan Küter), Robert Wenzel, Philipp Schulz (68. Daniel Anton), Stephan Ilausky - Martin Wunder- lich, Tim Bolte - Christopher Lichtnow, Tobias Wolfram - Robert Vsetycek (46. Alexander Rahmig), Ringo Kretzschmar - Trainer: Helmut Fritz

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Philipp Haastrup (83. Richard Max Ohlow), Christof Köhne - Denis Novacic - Philip Saalbach, Christian Preiß (79. Martin Zurawsky) - Björn Brunnemann (75. Lukas Rehbein) - Kevin Gutsche, Djibril N`Diaye - Trainer: Volkan Uluc

Tore:  0:1 Djibril N`Diaye (28.), 0:2 Christian Preiß (65.), 0:3 Djibril N`Diaye (72.), 0:4 Christof Köhne (77.)
Schiedsrichter: Alexander Sather (Grimma) Schiedsrichter-Assistenten: Jens Rohland (Borna), Andreas Heinrich (Torgau)
Zuschauer: 1.293 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 16.03.2014 um 14:00 Uhr in der Energie-Arena)
Gelbe Karten: Oliver Mertins (52.), Ringo Kretzschmar (67.) / Björn Brunnemann (55.. - 5. GK - ein Spiel gesperrt), Philipp Haastrup (68. - 3. GK)
BFC DYNAMO gegen F.C. HANSA ROSTOCK II 2:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf, Philipp Haastrup, Christof Köhne, Richard Max Ohlow (90. Martin Zurawsky) - Denis Novacic - Philip Saalbach, Christian Preiß (87. Christopher Kalkutschke) - Lukas Rehbein - Tobias Scharlau (62. Paul Grischok), Patrick Brendel - Trainer: Volkan Uluc

F.C. HANSA ROSTOCK II:
Johannes Brinkies - Maurice Eusterfeldhaus, Lukas Pägelow, Philip Nauermann, Martin Pett - Maximilian Rausch, Hannes Uecker (34. Alexander Kreyssig) - Can Kalkavan, Selcuk Tidim - Henry Haufe, Dennis Srbeny (72. Christian März) - Trainer: Robert Roelofsen

Tore: 1:0 Paul Grischok (73.), 2:0 Christian Preiß (85.)
Schiedsrichter: Daniel Kresin (Leipzig) Schiedsrichter-Assistenten: Jens Rohland (Borna), Andreas Heinrich (Torgau)
Zuschauer: 1.327 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 23.03.2014 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: - / Hannes Uecker (28.), Dennis Srbeny (45.)
Gelb/Rote Karte: - / Maximilian Rausch (70. - erste Gelbe im Spiel in der 24.)
Besonderheit: Gästetrainer Robert Roelofson muss das Stadion, wegen Reklamation, verlassen (71. )
FSV 63 LUCKENWALDE gegen BFC DYNAMO 0:2 (0:2)
FSV 63 LUCKENWALDE: Konstantin Filatow - Heiko Bengs (40. André Leimbach), Marcel Hadel, Markus Müller, Felix Nachtigall - Sascha Guthke, Tobi- as Francisco - Tim Stober (46. Benjamin Dowall), Manuel Wuller (63. Maximilian Schmidt) - Aaron Bogdan, Felix Honolka - Trainer: Ingo Nachtigall

BFC DYNAMO:
Stephan Flauder - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic (24. Paul Grischok) - Philip Saalbach, Christian Preiß - Björn Brunnemann - Lukas Rehbein (88. Tobias Scharlau), Christopher Kalkutschke (56. Daniel Wolkiewicz) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Christian Preiß (8.), 0:2 Paul Grischok (36.)
Schiedsrichter: Jan Scheller (Greifswald) Schiedsrichter-Assistenten: Sven Frericks (Blankenhof), Ulf Kröger (Greifswald)
Zuschauer: 1.078 zahlende Zuschauer (Samstag, den 29.03.2014 um 14:00 Uhr im Werner-Seelenbinder-Stadion)
Gelbe Karten:  Felix Honolka (11.), Manuel Wuller (38.), Markus Müller (45. + 1.), Maximilian Schmidt (71.) / Denis Novacic (15. - 5. GK - ein Spiel ge- sperrt), Christopher Kalkutschke (45. - 2. GK), Björn Brunnemann (81. - 6. GK)
BFC DYNAMO gegen SV LICHTENBERG 47 1:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Philip Saalbach (10. Richard Max Ohlow) - Christian Preiß, Tobias Scharlau (56. Philipp Dartsch, 67. Martin Zurawsky) - Björn Brunnemann - Lukas Rehbein, Paul Grischok - Trainer: Volkan Uluc

SV LICHTENBERG 47:
Danny Kempter - Geoffrey Borchardt, Domenique Runge, Björn Bandermann, Orkun Bicen (90. + 2. Nico Englert) - Marinko Becke, Christian Gawe - Christoph Zimdahl (46. Maximilian Schmidt), Thomas Brechler, Alexander Foth (68. Sebastian Creutzberg) - Oliver Götze - Trainer: Uwe Lehmann

Tore: 1:0 Paul Grischok (90. + 1.)
Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus) Schiedsrichter-Assistenten: Jonas Belke (Koschendorf), Tino Stein (Brieselang)
Zuschauer: 1.201 zahlende Zuschauer (Samstag, den 05.04.2014 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Richard Max Ohlow (47. - 1. GK), Björn Brunnemann (52. - 7. GK), Patrick Brendel (84. - 1. GK), Paul Grischok (90. + 1. - 1. GK) / Chris- toph Zimdahl (6.), Oliver Götze (32.)
Rote Karte: - / Björn Bandermann (65.)
MALCHOWER SV 90 gegen BFC DYNAMO 0:0 (0:0)
MALCHOWER SV 90: Paul-Friedrich Kornfeld - Patrick Häntschke, Argzim Redzovic, Kevin Blumenthal, Gordon Grotkopp - Dimitrios Konstantinou - Ge- org Schumski (86. Kurt Hawich), Sergei Paschtschenko, Abel Gebor, Romeo Muadi-Ngonge (71. Robert Quaschning) - Nikolaos Makridis (89. Kai Johan- nsen) - Trainer: Christopher Stoll

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf (69. Martin Zurawsky), Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Philip Saal- bach, Paul Grischok - Björn Brunnemann - Lukas Rehbein, Christian Preiß (86. Tobias Scharlau) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: Fehlanzeige
Schiedsricher: Gerrit Glaß (Schulzendorf) Schiedsrichter-Assistenten: Felix Burghardt (Premnitz), Katharina Kruse (Ludwigsfelde)
Zuschauer: 2.254 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 13.04.2014 um 14:15 Uhr im Waldstadion)
Gelbe Karten: Argzim Redzovic (66.) / Patrick Brendel (51. - 2. GK), Philipp Haastrup (57. - 4. GK), Philip Saalbach (75. - 1. GK), Stephan Flauder (82. - 1. GK)
Rote Karte:
Abel Gebor (53.) / -
BFC DYNAMO gegen TORGELOWER SV GREIF 3:1 (3:1)
BFC DYNAMO: Kevin Sommer - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Christian Preiß (70. Paul Grischok), Tobias Scharlau (79. Martin Zurawsky) - Björn Brunnemann - Lukas Rehbein (83. Kevin Gutsche), Christopher Kalkutschke - Trainer: Volkan Uluc

TORGELOWER SV GREIF: Rene Hartleib - Michal Kotula, Marcin Dymek, Marcin Mista, Robert Jager - David Schimmelpfennig - Przemyslaw Ciolek, Tobi- as Lindner (83. Denny Zabel), Marcin Juszczak, Ernesto Salvatore Marquez (46. Mateusz Jureczko) - Mohamed Coly - Trainer: Tomasz Grzegorczyk

Tore: 1:0 Tobias Scharlau (14.), 1:1 Tobias Lindner (17. FE), 2:1 Lukas Rehbein (24.), 3:1 Christopher Kalkutschke (26.)
Schiedsrichter: Christopher Musick (Friedland) Schiedsrichter-Assistenten: Nico Savoly (Fürstenwalde), Matthias Alm (Fürstenwalde)
Zuschauer: 2.294 zahlende Zuschauer - Frauen hatten freiem Eintritt (Freitag, den 18.04.2014 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Patrick Brendel (16. - 3. GK), Kevin Gutsche (26. - 4. GK), Denis Novacic (86. - 6. GK) / Mohamed Coly (33.)
Rote Karte: - / Przemyslaw Ciolek (86.)
SV ALTLÜDERSDORF gegen BFC DYNAMO 2:3 (0:1)
SV ALTLÜDERSDORF: Bjarne Rogall - David Koschnik, Mateusz Szczur, Christoph Stoeter, Lucas Groth (83. Tugay Adigüzel) - Vasilis Tsiatouchas, Nick Rudolph - Malte Guske (86. Sebastian Gigold), Tommy Müller - Nikola Vujicic, Hassan Salhab - Trainer: Steffen Borkowski

BFC DYNAMO: Kevin Sommer - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Tobias Scharlau (77. Philip Saalbach), Paul Grischok (67. Kevin Gutsche) - Björn Brunnemann (72. Christian Preiß) - Lukas Rehbein, Christopher Kalkutschke - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Paul Grischok (6.), 0:2 Tobias Scharlau (52.), 1:2 Vasilis Tsiatouchas (59.), 2:2 Nikola Vujicic (62. FE), 2:3 Ronald Wolf (83.)
Schiedsrichter: Alexander Rau (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Becker (Kritzmow/Rostock), Matthias Bastian (Rostock)
Zuschauer: 865 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 27.04.2014 um 14:00 Uhr im Sport- und Gemeindezentrum Gransee)
Gelbe Karten: - / Patrick Brendel (51. - 4. GK), Denis Novacic (61. - 7. GK), Ronald Wolf (83. - 1. GK)
++++ TESTSPIELE ++++
des BFC Dynamo auf einen Blick
BFC DYNAMO gegen FC POMMERN GREIFSWALD 2:2 (1:0)
BFC DYNAMO: Kevin Sommer - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Lukas Rehbein (58. Djibril N`Diaye), Christian Preiß - Kevin Gutsche (63. Paul Grischok) - Martin Zurawsky (63. Ronald Wolf), Christopher Kalkutschke - Trainer: Volkan Uluc

FC POMMERN GREIFSWALD: Christian Person - Ludwig Voß, Manuel Kraft, Konstantinos Kritikos, La´Vere Corbin-Ong - Patrick Henkel, Jan Ehlert - Nick Lösel (84. Coulton McCauley Jackson), Fabian Istefo, Philipp Schönbrunn - Frank Rohde - Trainer: Eckart Märzke

Tore: 1:0 Christian Preiß (41.), 1:1 Fabian Istefo (55.), 1:2 Philipp Schönbrunn (60.), 2:2 Paul Grischok (87.)
Schiedsrichter: Felix Burghardt (Premnitz) Schiedsrichter-Assistenten: Michael Wendorf (Schönwalde-Glien), Enrico Thiele (Sediner See)
Zuschauer: 711 zahlende Zuschauer (Samstag, den 03.05.2014 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten:  - / Manuel Kraft (75.)
BERLINER SV HÜRTÜRKEL gegen BFC DYNAMO 0:5 (0:2)
BERLINER SV HÜRTÜRKEL: Nihat Celik - Kadir Inal, Mücahit Fatih Yakut, Gregoire Njacheun-Njanzoua, Tahsin Özkara - Demircan Dikmen - Serkan Alkis (59. Kuba-Siala Vulu), Cihan Ucar (46. Emre Yildirim), Cüneyt Gündogdu - Erdi Temel - Atilla Caliskan - Trainer: Vedat Beyazit

BFC DYNAMO: Kevin Sommer - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Philip Saalbach - Björn Brunnemann (61. Denis Novacic) - Lukas Reh- bein, Martin Zurawsky - Kevin Gutsche (81. Tobias Scharlau) - Christian Preiß, Christopher Kalkutschke (75. Djibril N`Diaye) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Christian Preiß (30.), 0:2 Ronald Wolf (45.), 0:3 Kevin Gutsche (77. FE), 0:4 Djibril N`Diaye (78.), 0:5 Christian Preiß (83.)
Schiedsrichter: Alexander Rau (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Florian Markhoff (Sukow), Christian Minx (Papendorf)
Zuschauer: 103 zahlende Zuschauer (Samstag, den 10.05.2014 um 14:00 Uhr im Werner-Seelenbinder-Sportpark)
Gelbe Karten: Tahsin Özkara (49.) / -
Rote Karte: Kadir Inal (76.) / -
BFC DYNAMO gegen RSV WALTERSDORF 1909 2:0 (2:0)
BFC DYNAMO: Kevin Sommer - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Christof Köhne, Philip Saalbach - Denis Novacic (46. Djibril N`Diaye) - Björn Brunnemann, Martin Zurawsky (80. Tobias Scharlau) - Kevin Gutsche - Christian Preiß, Christopher Kalkutschke (46. Lukas Rehbein) - Trainer: Volkan Uluc

RSV WALTERSDORF 1909:
Dennis Rahden - Stephan Gill, Julian Loder, Michael Braune, Edison Cocaj - Ricardo Franke, Modou Lamin Sanyang (80. Guido Schierle), Dennis Kutrieb, Gordon Griebsch - Marcus Uher (72. Jean-Philippe Ond), Yusuf Samanci (85. Sascha Tröger) - Trainer: Volker Lö- benberg

Tore: 1:0 Djibril N`Diaye (63.), 2:0 Philip Saalbach (68.)
Schiedsrichter: Frank Hildebrandt (Nebra (Unstrut)) Schiedsrichter-Assistenten: Sebastian Sauer (Dessau-Roßlau), Robert Päßler (Bobbau)
Zuschauer: 536 zahlende Zuschauer (Samstag, den 17.05.2014 um 14:05 Uhr iim Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: - / Ricardo Franke (35.)
FSV UNION FÜRSTENWALDE gegen BFC DYNAMO 0:2 (0:1)
FSV UNION FÜRSTENWALDE: Kevin Schulz - Maximilian Weyer, Robert Weinert, Amadeus Wallschläger, Mark Schmidt (80. Jan Arndt) - Lucas Bähr - Christian Mlynarczyk, Lukoki Kalixto, Maik Haubitz, Rifat Gelici - Murat Turhan (80. Daniel Dressler) - Trainer: Mario Reichel

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Christof Köhne, Philip Saalbach (70. Philipp Haastrup) - Björn Brunnemann (77. Tobias Scharlau) - Lukas Rehbein, Martin Zurawsky (80. Denis Novacic) - Kevin Gutsche - Christian Preiß, Djibril N`Diaye - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Björn Brunnemann (45. HE), 0:2 Christian Preiß (87.)
Schiedsrichter: Florian Lechner (Neuburg) Schiedsrichter-Assistenten: Florian Markhoff (Sukow), Felix Ernst (Rostock)
Zuschauer: 1.103 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 25.05.2014 um 14:00 Uhr im Friesenstadion)
Gelbe Karten: Maik Haubitz (89.) / -
Rote Karte: Robert Weinert (45.) / -
BRANDENBURGER SC SÜD 05 gegen BFC DYNAMO 0:2 (0:1)
BRANDENBURGER SC SÜD 05: Sven Roggentin - Marko Görisch, Rico Liedtke, Tom Mauersberger, Manuel Wajer - Paul Karaszewski - Maximilian Lade- wig (59. Kevin Brandt), Miroslav Hecko, René Görisch, Mike Bütterich - Jakub Petrik - Trainer: Sven Thoß

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne (14. Richard Max Ohlow) - Denis Novacic - Björn Brunnemann, Tobias Scharlau (68. Lukas Rehbein) - Kevin Gutsche (90. Martin Zurawsky) - Djibril N`Diaye, Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Kevin Gutsche (44.), 0:2 Christian Preiß (89.)
Schiedsrichter: Steffen Hösel (Magdeburg) Schiedsrichter-Assistenten: Marco Uhlmann (Welsleben), Tobias Janke (Magdeburg)
Zuschauer: 764 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 01.06.2014 um 14:00 Uhr auf dem Werner-Seelenbinder-Sportplatz)
Gelbe Karten:
Paul Karaszewski (64.), Miroslav Hecko (67.), Marko Görisch (74.) / Patrick Brendel (4. - 5. GK - ein Spiel gesperrt)
Die erste Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen SV BLAU-GELB BERLIN 4:1 (2:0)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Ronald Wolf (68. Max Richard Ohlow), Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne (68. Philipp Dartsch) - Denis Nova- cic - Daniel Wolkiewicz, Christian Preiß - Björn Brunnemann (57. Philipp-Maximilian Werner) - Christopher Kalkutschke, Djibril N'Diaye - Trainer: Volkan Uluc

SV BLAU-GELB BERLIN: Rene Oppat - Yven-Roger Strehlow (49. Marvin Vogler), Sebastian Böttcher (63. Steven Pagel), Constantin Mossier, Christian Strelow, Marco Spann - Mathias Lau, Tommy Rübberdt, Sven Kiss (72. Sebastian Woelfel) - Christian Kampa - Michael Schwienke - Trainer: Jürgen Rohde

Tore: 1:0 Djibril N'Diaye (10.), 2:0 Patrick Brendel (25.), 3:0 Philipp Dartsch (76.), 4:0 Christopher Kalkutschke (76.), 4:1 Christian Kampa (78.)
Schiedsrichter: Dominic Kobudzinski (Sportfreunde Kladow) Schiedsrichter-Assistenten: Pierre Wawretschka (FC Arminia 77 Heiligensee), Pablo Gonzalez Muniz (FC Arminia 77 Heiligensee)
Zuschauer: 312 zahlende Zuschauer (Samstag, den 07.09.2013 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Lukas Rehbein, Tobias Scharlau - Björn Brunnemann (81. Philipp Dartsch) - Kevin Gutsche (89. Christian Preiß), Jörn-Andreas Wemmer (75. Daniel Wolkiewicz) - Trainer: Volkan Uluc

FSV 63 LUCKENWALDE: Robert Petereit - Manuel Wuller, Erik Beckmann, Marcel Hadel, Felix Nachtigall - Aaron Bogdan, Sascha Guthke - Michael Leschnik, Florian Schmidt (72. Tim Stober) - Tobias Francisco, Benjamin Dowall - Trainer: Ingo Nachtigall

Tore:
1:0 Kevin Gutsche (63.), 2:0 Kevin Gutsche (75.)
Schiedsrichter: Lars Albert (Muldenhammer) Schiedsrichter-Assistenten: Daniel Kresin (Leipzig), Torsten Junghof (Neukirchen)
Zuschauer: 851 zahlende Zuschauer (Samstag, den 14.09.2013 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: - / Manuel Wuller (53.)
BFC DYNAMO gegen VSG ALTGLIENICKE 5:0 (3:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder (82. Nico Hinz) - Philipp Dartsch, Philipp Haastrup, Philip Saalbach, Richard Max Ohlow - Björn Brunnemann (75. Denis Novacic) - Christian Preiß, Lukas Rehbein - Kevin Gutsche - Christopher Kalkutschke (65. Martin Zurawsky), Djibril N`Diaye - Trainer: Volkan Uluc

VSG ALTGLIENICKE: Thoralf Stein - Paul Kirstein (86. Florian Christiansen), Tobias Döge, Louis-Nathan Stüwe, Tarkan Korkmazyürek - Marcel Czekal- la, Shahin Radjabali-Fardi - Lion Schindzielorz (42. Eric Palmer), Benjamin Griesert - Patrick Kroll (18. Marcel Lehmann), Dennis Meng - Trainer: Daniel Böhm / Felix Below / Benjamin Ulbricht

Tore: 1:0 Kevin Gutsche (9.), 2:0 Christopher Kalkutschke (25.), 3:0 Christopher Kalkutschke (27.), 4:0 Djibril N`Diaye (80.), 5:0 Christian Preiß (88.)
Schiedsrichter: Marcel Riemer (Eisenhüttenstadt) Schiedsrichter-Assistenten: Matthias Alm (Fürstenwalde), Hannes Hähnel (Frankfurt/Oder)
Zuschauer: 2.045 zahlende Zuschauer (Samstag, den 07.06.2014 um 16:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Djibril N`Diaye (81. - 3. GK) / -
klingeltöne
II
II
Die erste Hauptrunde im DFB-Pokal

BFC DYNAMO gegen VfB STUTTGART 0:2 (0:1)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder – Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christoph Köhne - Björn Brunnemann, Denis Novacic - Tobias Scharlau, Lukas Rehbein (55. Jörn-Andreas Wemmer) - Kevin Gutsche (64. Christian Preiß), Djibril N'Diaye (76. Daniel Wolkiewicz) - Trainer: Volkan Uluc

VfB STUTTGART: Sven Ulreich - Daniel Schwaab, Serdar Tasci, Georg Niedermeier, Gotoku Sakai - Christian Gentner, Moritz Leitner - Cacau (68. Mar- tin Harnik), Alexandru Maxim, Ibrahima Traore (80. Timo Werner) – Vedat Ibisevic (80. Mohammed Abdellaoue) - Trainer: Bruno Labbadia

Tore: 0:1 Vedat Ibisevic (40.), 0:2 Vedat Ibisevic (76. FE)
Schiedsrichter: Guido Winkmann (Kerken) Schiedsrichter-Assistenten: Marco Achmüller (Bad Füssing), Thomas Färber (Augsburg)
Zuschauer: 9.227 (Sonntag, den 04.08.2013 um 16:00 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Denis Novacic (70. - 1. GK) / Daniel Schwaab (51.), Moritz Leitner (68.)
SV EMPOR BERLIN gegen BFC DYNAMO 0:1 (0:1)

SV EMPOR BERLIN: Nico Dietrich - Sören Stephan (46. Fabian Neprjachin), Alexander Friedrich, Christopher Reimer (79. Pelayo Arguelles Casal), Lukas Gorczak - Thomas Breitfeld (46. Paul Kling) - Eduin Nan-Danke (46. Robert Gärtner), Martin Kempter (46. 46. Marcos Castro-Barbera) Jan Dietrich, Jean Delarue (72. Mauritz Schön) - Steven Rayemann (85. Mario Momade) - Trainer: Miroslav Jagatic

BFC DYNAMO:
Nico Hinz - Philip Saalbach, Patrick Brendel (46. Proband Philipp Dartsch), Philipp Haastrup (46. Proband Julian Graf), Christof Köhne (64. Marin Antunovic) - Denis Novacic (46. Proband Dennis Jansen) - Lukas Rehbein (46. Christian Preiß), Erik Zerna (46. Tobias Scharlau) - Kevin Gutsche (46. Philipp-Maximilian Werner) - Proband André Stratmann, Djibril N'Diaye (46. Christopher Kalkutschke) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Kevin Gutsche (23.)
Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (SC Staaken 1919) Schiedsrichter-Assistenten: Helmut Husmann (1.FC Schöneberg), Raphael Gieseler (1.FC Lübars)
Zuschauer: 120 zahlende Zuschauer  (Mittwoch, den 10.07.2013 um 18:30 Uhr im kleinen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Sören Stephan / -
FSV OPTIK RATHENOW gegen BFC DYNAMO 0:1 (0:1)

FSV OPTIK RATHENOW: Proband Jeremy Paulick - Marcel Bahr (78. Ricardo Quast), Mario Delvalle, Salih Cetin, Benjamin Wilcke - Süleyman Kapan, Leon Hellwig - Hakan Cankaya - Daniel Pfefferkorn (83. Martin Weber), Murat Turhan (46. Sebastian Huke), Egzon Ismaili - Trainer: Ingo Kalisch

BFC DYNAMO:
Nico Hinz - Proband Ronald Wolf, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Lukas Rehbein (86. Philip Saal- bach), Erik Zerna (46. Tobias Scharlau) - Kevin Gutsche (46. Philipp-Maximilian Werner) - Christopher Kalkutschke (75. Proband Daniel Wolkiewicz), Djibril N'Diaye - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
0:1 Patrick Brendel (30.)
Schiedsrichter: Steffen Hösel (SV 47 Rövershagen) Schiedsrichter-Assistenten: Christian Naujoks (SSV Besiegdas 03), Tim Köhnert (FSV Askania Ballenstedt)
Zuschauer: 147 zahlende Zuschauer (Samstag, den 13.07.2013 um 14:00 Uhr im Stadion Vogelgesang)
Gelbe Karten: Benjamin Wilcke / Djibril N'Diaye
BFC DYNAMO gegen HERTHA BSC BERLIN II 1:1 (1:0)

BFC DYNAMO: Stephan Flauder (46. Nico Hinz) - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow (71. Proband Philipp Dartsch) - Denis Novacic - Tobias Scharlau (89. Marin Antunovic), Erik Zerna (46. Proband Ronald Wolf) - Lukas Rehbein (65. Philipp-Maximilian Werner) - Christopher Kalkutschke (46. Proband Daniel Woliewicz), Djibril N'Diaye 86. Benito Börner) - Trainer: Volkan Uluc

HERTHA BSC BERLIN II: Philip Sprint - Robin Mannsfeld (46. Yanni Regäsel), Anthony Syhre, Tim Kleineberg (46. Lukas Binting) - Jamil Dem (46. Dennis Ntsin), Shawn Kauter (46. Gracjan Horoszkiewicz), Nils Fiegen (46. Fanol Perdedaj), Niklas Körber (46. Charbel Chougourou) - Maximilian Obst (46. Fa- rid Abderrahmane), Glodi Zingu (46. Andreas Neuendorf) - Kevin Stephan (46. Tobias Haase) - Trainer: Jörg Schwanke

Tore:
1:0 Patrick Brendel (35.), 1:1 Farid Abderrahmane (88.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901) Schiedsrichter-Assistenten: Maximilian Stern (FC Nordost Berlin), Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau 1901)
Zuschauer: 181 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 17.07.2013 um 18:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Christof Köhne / Charbel Chougourou, Andreas Neuendorf, Lukas Binting
BFC DYNAMO gegen 1.FC MAGDEBURG 2:0 (0:0)

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Denis Novacic (76. Philipp Dartsch), Philipp Maximilian Werner - Daniel Wolkiewicz (86. Marin Antunovic), Lukas Rehbein, Tobias Scharlau - Christopher Kalkutschke (89. Benito Börner) - Trainer:
Volkan Uluc

1.FC MAGDEBURG: Matthias Tischner - Nico Hammann (46. Nils Butzen), Christopher Handke (46. Felix Schiller), Kevin Nennhuber, Stephan Neumann (46. René Lange) - Steffen Puttkammer, Marko Kurth (61. Lars Fuchs) - Fabio Viteritti (46. Patrick Bärje), Marius Adrian Sowislo, Christopher Reinhard - Christian Beck (61. Telmo Teixeira Rebelo) - Trainer: Andreas Petersen

Tore: 1:0 Philip Saalbach (68.), 2:0 Patrick Brendel (81.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901) Schiedsrichter-Assistenten: Maximilian Stern (FC Nordost Berlin), Matthias Borngrä- ber (FSV Fortuna Pankow 46)
Zuschauer: 602 zahlende Zuschauer (Samstag, den 20.07.2013 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Philip Saalbach / Christopher Handke, Marko Kurth, Telmo Teixeira Rebelo, Christopher Reinhard
TSG NEUSTRELITZ gegen BFC DYNAMO 2:1 (0:0)

TSG NEUSTRELITZ: Christoph Haker (46. Daniel Bittner) - Lukas Novy (76. Dmytro Formin), Rico Morack, Christian Schönwälder (46. Thomas Franke), Rene Pütt - Kai Hempel - Hugo Lopes, Dino Medjedovic, Christian Skoda (46. Salvatore Rogoli), Tony Fuchs (46. Roman Maciejak, 76. Alexander Moro- sow) - Can Cemil Özer (46. Velimir Jovanovic) - Trainer: Thomas Brdaric

BFC DYNAMO:
Nico Hinz - Philip Saalbach (46. Ronald Wolf), Patrick Brendel (55. Philipp Dartsch), Christof Köhne (46. Philipp Haastrup), Richard Max Ohlow - Denis Novacic (46. Kevin Gutsche), Philipp-Maximilian Werner (46. Björn Brunnemann) - Daniel Wolkiewicz (46. Jörn-Andreas Wemmer), Tobias Scharlau (86. Marin Antunovic) - Lukas Rehbein - Christopher Kalkutschke (46. Djibril N'Diaye) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Jörn-Andreas Wemmer (54.), 1:1 Salvatore Rogoli (85.), 2:1 Alexander Morosow (86.)
Schiedsrichter: Sandra Blumenthal (Pritzwalker FHV 03) Schiedsrichter-Assistenten: Ulf Mittmann (SV Rot-Weiß Gülitz), Mario Warminski (Pritz- walker FHV 03)
Zuschauer: 210 (Mittwoch, den 24.07.2013 um 17:00 Uhr im Parkstadion)
Gelbe Karten: - / Christopher Kalkutschke
BFC DYNAMO gegen FC CARL-ZEISS-JENA 2:1 (0:0)

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf (58. Richard Max Ohlow), Philipp Haastrup, Christof Köhne, Philip Saalbach (77. Philipp Dartsch) - Björn Brunnemmann (71. Philipp-Maximilian Werner) - Jörn-Andreas Wemmer (58. Lukas Rehbein), Tobias Scharlau (58. Christopher Kalkutschke) - Denis Novacic - Kevin Gutsche, Djibril N'Diaye (64. Daniel Wolkiewicz) - Trainer: Volkan Uluc

FC CARL-ZEISS-JENA: Stefan Schmidt - Sören Eismann, Justin Gerlach (71. Marius Grösch), Matthias Peßolat, Filip Krstic - Marco Riemer, Tom Geiß- ler (46. Andis Shala) - Tino Schmidt (64. Junior Torunarigha), Marcel Schlosser - Marc-Philipp Zimmermann (64. Yves Brinkmann), Kurtaj Gramoz (64. Marc Andris) - Trainer: Pertrick Sander


Tore: 1:0 Björn Brunnemann (54. HE), 1:1 Andis Shala (68.), 2:1 Christopher Kalkutschke (89.)
Schiedsrichter: Martin Schwemin (SV Empor Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Fabian Zastrow (FC Hertha 03 Zehlendorf), Raphael Gieseler (1.FC Lübars)
Zuschauer: 317 zahlende Zuscauer (Samstag, den 27.07.2013 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Stephan Flauder, Philip Saalbach / Andis Shala
Besonderheit:
Eine jeweilige 2 minütige Trinkpause, wegen den Temperaturen um die 40 Grad Celsius (23. und 68 Minute)
II
Die zweite Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen VSG ALTGLIENICKE 2:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Lukas Rehbein, Tobias Scharlau (73. Djibril N`Diaye) - Kevin Gutsche (87. Philipp-Maximilian Werner) - Christian Preiß, Christopher Kalkutschke - (46. Philipp Dartsch) - Trainer: Volkan Uluc

VSG ALTGLIENICKE: Thoralf Stein - Alexander Jakowitz, Macciej Truszczynski, Paul Kirstein, Stephan Brehmer - Shahin Radjabali-Fardi (74. Marco Reinhardt) - Özgür Özvatan, Dennis Rehausen - Benjamin Griesert, Marcel Czekalla (46. Benjamin Gaudian) - Patrick Kroll (68. Ozan Kalyoncu) - Trai- ner: Lothar Hamann

Tore:
1:0 Kevin Gutsche (2.), 2:0 Lukas Rehbein (65.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (VfB Fortuna Biesdorf 1905) Schiedsrichter-Assistenten: Dominic Kobudzinski (Sportfreunde Kladow), Maximi- lian Stern (FC Nordost Berlin)
Zuschauer: 611 zahlende Zuschauer (Samstag, den 12.10.2013 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Tobias Scharlau (32. - 1. GK) / Alexander Jakowitz (51.), Benjamin Gaudian (56.), Özgür Özvatan (58.), Paul Kirstein (74.), Dennis Re- hausen (79.) Stephan Brehmer (85.)
Die dritte Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen FC BRANDENBURG 03 BERLIN 2:1 (1:0)
BFC DYNAMO: Kevin Sommer - Philipp-Maximilian Werner (69. Richard Max Ohlow), Patrick Brendel, Ronald Wolf, Christof Köhne - Denis Novacic - Tobias Scharlau, Lukas Rehbein (56. Christopher Kalkutschke), Christian Preiß (74. Daniel Wolkiewicz) - Kevin Gutsche, Djibril N`Diaye - Trainer: Volkan Uluc

FC BRANDENBURG 03 BERLIN: Slawomir Strychon - Lukas Schmidt, Sven Porschatis, Murat Alan - Youssef Abou-Abbas (46. Mario Schenk), Patric Veen, Edmont Shala (70. Kashaf Suleman), Karol Pähler, Raphael Pratsch (89. Ali Ghanam) - Cem Yemenli - Stephan Grieß - Trainer: Stefan Rosen- kranz

Tore: 1:0 Djibril N`Diaye (41.), 2:0 Djibril N`Diaye (65.), 2:1 Stephan Grieß (67.)
Schiedsrichter: Christoph Beblik (FSV Fortuna Pankow 46) Schiedsrichter-Assistenten: Eike-Robert Albig (SC Staaken 1919), Andreas Pretzsch (Hertha BSC Berlin)
Zuschauer: 381 zahlende Zuschauer (Samstag, den 16.11.2013 um 13:30 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Björn Brunnemann (57. - 1. GK), Denis Novacic (80. - 1. GK) / Murat Alan (78.)
Das Achtelfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

SC CHARLOTTENBURG gegen BFC DYNAMO 0:4 (0:3)
SC CHARLOTTENBURG: Yannick Bauer - Tim Pöthke, Patrick Upmeier, Daniel Bieber, Benjamin Keelan (75. Torben Hochgrefe) - Simon Raimund, Philip Preikschat - Marco Wolff (81. Patrick Barz), Linus Grund, Alexander Bieder (58. Shane Ogilvie) - Christopher Jeckl - Trainer: Bernd Upmeier

BFC DYNAMO:
Stephan Flauder - Ronald Wolf, Patrick Brendel,  Philipp Haastrup, Christof Köhne (65.  Philip Saalbach) - Denis Novacic - Christian Preiß,  Tobias Scharlau (64. Martin Zurawsky) - Björn Brunnemann (46. Lukas Rehbein) - Kevin Gutsche, Djibril N Diaye - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Björn Brunnemann (8. FE), 0:2 Christian Preiß (11.), 0:3 Björn Brunnemann (45.), 0:4  Lukas Rehbein (72.)
Schiedsrichter: Christoph Beblik (FSV Fortuna Pankow 46) Schiedsrichter-Assistenten: Jörg Mollitor (Berliner TSC), Rene Wolfger (Steglitzer SC Südwest 1947)
Zuschauer: 581 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 23.02.2014 um 14:00 Uhr im Mommsenstadion)
Gelbe Karten: Benjamin Keelan (8.), Alexander Bieder (52.) / -
Gelb/Rote Karte: Christopher Jeckl (79. - erste Gelbe im Spiel in der 64.) / -
BFC DYNAMO gegen SV SPARTA LICHTENBERG 1911 2:0 (0:0)


BFC DYNAMO:
Stephan Flauder (46. Nico Hinz) - Ronald Wolf (46. Philip Saalbach, 53. Tobias Scharlau), Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Richard Max Ohlow - Denis Novacic - Lukas Rehbein, Christian Preiß (46. Martin Zurawsky) - Björn Brunnemann (46. Daniel Wolkiewicz) - Kevin Gutsche (53. Pro- band Max Worbs), Djibril N'Diaye (46. Christopher Kalkutschke) - Trainer: Volkan Uluc

SV SPARTA LICHTENBERG 1911:
Martin Zaumseil - Roland Thürk (46. Gino Wrembel, 70. Florian Grigowski), Peray Brinkmann (63. Eric Brien), David Hahn (40. Felix Thiele, 75. Admir Alisic), Georg Junker (56. Christoph Siedler) - Daniel Arsovic (81. Mohamed Ali) - Hannes Wilking (46. Dzemal Tutic) - Mohamed Ali (46. Mario Pavkovic), Markus Mlynikowski - Admir Alisic (46. Florian Kunze) - Oliver Simmerl (46. Can Öztürk) - Trainer: Dragan Kostic

Tore: 1:0 Proband Max Worbs (77.), 2:0 Patrick Brendel (88.)
Schiedsrichter: Helmut Husmann (1. FC Schöneberg 1913) Schiedsrichter-Assistenten: Dominic Kobudzinski (Sportfreunde Kladow), Raphael Gieseler (1. FC Lübars Berlin)
Zuschauer: ca. 130 (Samstag, den 11.01.2014 um 12:10 Uhr auf dem Oberligaplatz im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
SG UNION SANDERSDORF - BFC DYNAMO 0:1 (0:0)


SG UNION SANDERSDORF: Marius Kansy - Nicky Ebert, Marcus Brodkorb, Christian Kuka, Rico Gängel - Vincent Mustapha - Tommy Parthier, Michel Hennig, John-Philip Burandt, Christoph Zorn - Dan Lochmann - Trainer: Mike Sadlo

BFC DYNAMO:  Stephan Flauder (46. Nico Hinz) - Christian Preiß, Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Denis Novacic  - Lukas Reh- bein (46. Tobias Scharlau), Martin Zurawsky - Björn Brunnemann (75. Lukas Rehbein) - Christopher Kalkutschke (46. Djibril N Diaye), Kevin Gutsche - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Djibril N Diaye (47.)
Schiedsrichter: Johannes Schipke (SSV Eintracht Loitsche-Zielitz) Schiedsrichter-Assistenten: Sebastian Sauer (SG Rot-Weiß Thalheim), Franz Unger (FSV Salzfurtkapelle)
Zuschauer: 90 zahlende Zuschauer (Samstag, den 01.02.2014 um 15:00 Uhr im Sport- und Freizeitzentrum Sandersdorf)
Gelbe Karten: - / -

Bitte beachtet: Ich besuchte das Hallenturnier und daher berufen sich die Infos nur von Dritter!
1. LiRu-BAU HALLENFUSSBALL-CUP
(Turnier der Traditionsmannschaften)
Spielzeit jeweils 1x 10 Minuten


Gruppe A

Sachsenring Zwickau
FC-Carl-Zeiss-Jena
Hertha BSC Berlin
SG Dynamo Schwerin
Lausitzer Legenden

Gruppe B

BFC Dynamo Ü40
1.FC Magdeburg
BFC Dynamo
HFC Chemie
FC Vorwärts Frankfurt/Oder

BFC Dynamo: Nico Thomaschewski (Nr. 1) - Marcel Salomo (Nr. 01), Kevin Meinhard (Nr. 9), Nico Paepke (Nr. 15), Michael Kuhfahl (Nr. 48), Bernd Brillat (Nr. 66), Ronald Jüngling (Nr. 79), Bernd Schulz (Nr. 80), Peter Kaehlitz (Nr. 81), Heiko Brestrich (Nr. 82), Jörg Fügner (Nr. 83), Thomas Grether (Nr. 84), Denis Koslov (Nr. 85), Hendryk Lau (Nr. 86), Jens-Uwe Zöphel (Nr. 87), Jörn Lenz (Nr. 88) - Teamchef: Norbert Paepke

BFC Dynamo Ü40:
Andreas Händler (Nr. 12) - Marlon Siart (Nr. 2), Pepe Hartmann (Nr. 3), Thomas Dunkel (Nr. 5), Alexander Hejduk (Nr. 6), Mirko Schmidt (Nr. 7), Axel Kusch (Nr. 10), Beqa Duraj (Nr. 15) - Teamchef: Udo Rückborn, Ralf Mätschke

Sachsenring Zwickau: Mario Neumann (Nr. 1) - Axel Fuchsenthaler (Nr. 2), Steve Gorschinek (Nr. 3), Holger Schmidt (Nr. 4), Udo Tautenhahn (Nr. 5), Rico Glaubitz (Nr. 6), Tilo Reisinger (Nr. 7), Gunnar Stabenow (Nr. 8), Holger Bühner (Nr. 9) - Teamchef: Thomas Pfefferkorn

FC Carl-Zeiss-Jena: Hendrik Lihsa (Nr. 1) - Ulrich Göhr (Nr. 3), Krzysztof Kowalik (Nr. 4), Jens-Uwe Penzel (Nr. 5), Stefan Treitl (Nr. 7), Miroslav Jovic' (Nr. 8), Marco Jähnisch (Nr. 9), Georg Leopold (Nr. 11) - Teamchef: Ulrich Göhr

Hertha BSC Berlin: Andreas Vogel (Nr. 1) - Bülent Sanli (Nr. 2), Christian Becker (Nr. 3), Frank Voss (Nr. 6), Thomas Toedter (Nr. 8), Olaf Nickel (Nr. 9), Frank Schwager (Nr. 10), Paul Karsten (Nr. 11) - Teamchef: Werner Nickel, Norbert Schmidt

SG Dynamo Schwerin:
Thomas Raatz (Nr. 1) - Arne Lattoch (Nr. 2), André Kort (Nr. 3), Ronny Schwarz (Nr. 4), Ralf Hollnagel (Nr. 6), Jens Borchert (Nr. 7), Lutz Schwerinski (Nr. 8), Thomas Kacprzyk (Nr. 9), Frank Prange (Nr. 10), Matthias Stammann (Nr. 11) - Teamchef: Torsten Paepke, Glenn Burger

Lausitzer Legenden:
Torsten Testermann (Nr. 1) - Sven Kubis (Nr. 4), Thomas Hoßmann (Nr. 5), Bernd Worrak (Nr. 6), Mike Jesse (Nr. 7), Lothar Joppek (Nr. 9), Detlef Ullrich (Nr. 10), Daniel Müller (Nr. 11), Dirk Keller (Nr. 13) - Teamchef: Bernd Ospalek

1.FC Magdeburg:
Ralf Herbst (Nr. 1) - Detlef Schößler (Nr. 2), Christian Prest (Nr. 3), Rolf Döbbelin (Nr. 4), Winfried Horneffer (Nr. 5), René Thurau (Nr. 6), Carsten Beier (Nr. 8), Chris Horneffer (Nr. 9), Damian Halata (Nr. 10) - Teamchef: Jürgen Brennecke

HFC Chemie:
Teamchef: Michael Walter (Nr. 1) - Sven Kitzinger (Nr. 2), Markus Kluge (Nr. 3), Sascha Kintling (Nr. 4), Uwe Auerbach (Nr. 5), Uwe Zorn (Nr. 6), Björn Star (Nr.7) - Hartmut Meinert, Gerd Winter

FC Vorwärts Frankfurt/Oder:
Michael Zentner (Nr. 1) - Mirko Reusch (Nr. 2), Dirk Hergos (Nr. 3), Mathias Duden (Nr. 4), Olaf Bitzka (Nr. 5), Sven Theis (Nr. 6), Sandro Karkus (Nr. 7), Heiko Hempel (Nr. 8), Volkmar Kuhlee (Nr. 9) - Teamchef:  Olaf Bitzka, Volkmar Kuhlee

BFC Dynamo (C-Mädchen): Lea "Kitty" Grün (Nr. 18) - Ehmi "Emme" Zander (Nr. 2), Michelle Rathke (Nr. 5), Manuela Könnicke (Nr. 6), Lilly "Lille" Zan- der (Nr. 7), Patricia "Tici" Weise (Nr. 8), Alyna Bock (Nr. 9), (Nr. 10), Christina "Chrissi" Hertzer (Nr. 11), Marion "Gomez" Steinshorn (Nr. 13), Lisa "die Weinrote" Johl (Nr. 15), Mina Karadag (Nr. 19), Chantal "Chanti" Witkowski (Nr. 20) - Trainer: Andreas "Fliese" Weise, Co-Trainer: Ronald "Conny" Beyer, Betreuerin: Maja Zander

FC Nordost Berlin (B-Mädchen):
Jasmin Klemt (Nr. 1) - Vanessa Nowara (Nr. 2), Alica Diecke (Nr. 3), Anna-Lena Kudat (Nr. 4), Tabea Kanigs (Nr. 5), Sarah Winkler (Nr. 6), Karina Dott (Nr. 7), Jacquelin Magnus (Nr. 10), Jasmin Wollermann (Nr. 11) - Trainer: Oliver Kniezyk, Co-Trainerin: Nadine Diecke

Vorrunde:


15:17 Uhr
SG Dynamo Schwerin - Hertha BSC Berlin 1:4 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Christian Becker (4.), 1:1 Lutz Schwerinski (4.), 1:2 Olaf Nickel (4.), 1:3 Thomas Toedter (5.), 1:4 Paul Karsten (7.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

15:29 Uhr
BFC Dynamo Ü40 - 1.FC Magdeburg 0:1 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Rolf Döbbelin (10.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

15:40 Uhr
Sachsenring Zwickau - FC Carl-Zeiss-Jena 1:1 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Georg Leopold (8.), 1:1 Gunnar Stabenow (10.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

15:51 Uhr
HFC Chemie - BFC Dynamo 1:3 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Sven Kitzinger (2.), 1:1 Kevin Meinhardt (5.), 1:2 Jens-Uwe Zöphel (7.), 1:3 Nico Paepke (10.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

16:05 Uhr
Lausitzer Legenden - Sachsenring Zwickau 1:1 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Udo Tautenhahn (6.), 1:1 Sven Kubis (10.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

16:17 Uhr
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BFC Dynamo Ü40 2:0 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Heiko Hempel (3.), 2:0 Heiko Hempel (10.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

16:29 Uhr
FC Carl-Zeiss-Jena - SG Dynamo Schwerin 1:2 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Georg Leopold (3.), 1:1 Luz Schwerinski (5.), 1:2 Matthias Stammann (6.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

16:40 Uhr
1.FC Magdeburg - HFC Chemie 0:0 (Gruppe B)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

16:51 Uhr
Hertha BSC Berlin - Lausitzer Legenden 1:1
(Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Sven Kubis (3.), 1:1 Frank Voss (9.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

17:02  Uhr
BFC Dynamo - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Jens-Uwe Zöphel (1.), 2:0 Jens-Uwe Zöphel (2.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

17:13 Uhr
SG Dynamo Schwerin - Sachsenring Zwickau 0:2 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Axel Fuchsenthaler (6.), 0:2 Steve Gorschinek (8.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

17:25 Uhr
HFC Chemie - BFC Dynamo Ü40 2:2 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Sascha Kintling (1.), 1:1 Axel Kusch (5.), 2:1 Sven Kitzinger (9.), 2:2 Axel Kusch (10.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

17:36 Uhr
Hertha BSC Berlin - FC Carl-Zeiss-Jena 1:3 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Georg Leopold (8.), 0:2 Stefan Treitl (9.), 1:2 Olaf Nickel (10.), 1:3 Stefan Treitl (10.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

17:47 Uhr
BFC Dynamo - 1.FC Magdeburg 0:0 (Gruppe B)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

17:59 Uhr
Lausitzer Legenden - SG Dynamo Schwerin 1:2 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Jens Borchert (2.), 0:2 Jens Borchert (7.), 1:2 Sven Kubis (10.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

18:10 Uhr
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - HFC Chemie 2:0 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Mathias Duden (6.), 2:0 Sandro Karkus (10.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

18:22 Uhr
Sachsenring Zwickau - Hertha BSC Berlin 5:2 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Tilo Reisinger (2.), 2:0 Udo Tautenhahn (3.), 3:0 Gunnar Stabenow (4.), 3:1 Christian Becker (7.), 4:1 Udo Tautenhahn (7.), 4:2 Olaf Nickel (8.), 5:2 Gunnar Stabenow (9.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

18:34 Uhr
BFC Dynamo Ü40 - BFC Dynamo 1:1 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Michael Kuhfahl (4.), 1:1 Alexander Hejduk (7.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

18:45 Uhr
FC Carl-Zeiss-Jena - Lausitzer Legenden 0:1 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Sven Kubis (10.)
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

18:56 Uhr
1.FC Magdeburg - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:3 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Carsten Beier (5.), 1:1 Sven Theis (8.), 1:2 Dirk Hergos (9.), 1:3 Mirko Reusch (10.)
Schiedsrichter: Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe A): 1. Sachsenring Zwickau 9:8 Tore, 8 Punkte
                                                                                    2.
SG Dynamo Schwerin 5:8 Tore, 6 Punkte
                                                                                    3.
Lausitzer Legenden 4:4 Tore, 5 Punkte
                                                                                    4.
FC-Carl-Zeiss-Jena 5:5 Tore, 4 Punkte
                                                                                    5.
Hertha BSC Berlin 8:10 Tore, 4 Punkte

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe B): 1. FC Vorwärts Frankfurt/Oder 7:3 Tore, 9 Punkte
                                                                                    2.
BFC Dynamo 6:2 Tore, 8 Punkte
                                                                                    3.
1.FC Magdeburg 2:3 Tore, 5 Punkte
                                                                                    4.
BFC Dynamo Ü40 3:6 Tore, 2 Punkte
                                                                                    5.
HFC Chemie 3:7 Tore, 2 Punkte

Endspiel Maredo-Pokal (Mädchen):
Spielzeit jeweils 1x 15 Minuten


19:19 Uhr
BFC Dynamo (C-Mädchen) - FC Nordost Berlin (B-Mädchen) 1:2
Torfolge: 1:0 Marion "Gomez" Steinshorn (1.), 1:1 Jacquelin Magnus (9.), 1:2 Jacquelin Magnus (9.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

1. Halbfinale:

19:39 Uhr
Sachsenring Zwickau - BFC Dynamo 0:2  nach Neunmeterschiessen
Torfolge: Fehlanzeige
Neunmeterschiessen: 0:1 Jens-Uwe Zöphel, 0:1 Tilo Reisinger (Nico Thomaschewski hält), 0:2 Kevin Meinhardt, 0:2 Rico Glaubitz (daneben)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

2. Halbfinale:


19:53 Uhr
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - SG Dynamo Schwerin 2:1
Torfolge: 1:0 Mirko Reusch (6.), 1:1 Frank Prange (6.), 2:1 Volkmar Kuhlee (7.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)


Spiel um Platz 3:

20:08 Uhr
Sachsenring Zwickau - SG Dynamo Schwerin 2:3 nach Neunmeterschiessen
Neunmeterschiessen: 1:0 Udo Tautenhahn, 1:1 André Kort, 2:1 Holger Bühner, 2:2 Lutz Schwerinski, 2:2 Gunnar Stabenow (Thomas Raatz hält), 2:3 Jens Borchert
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

Finale:
Spielzeit jeweils 1x 12 Minuten


20:16 Uhr
BFC Dynamo - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:1
Torfolge: 1:0 Kevin Meinhardt (4.), 2:0 Jens-Uwe Zöphel (7.), 2:1 Sandro Karkus (8.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

Platzierungen: 1. BFC Dynamo
                           2.
FC Vorwärts Frankfurt/Oder
                           3.
SG Dynamo Schwerin
                           4.
Sachsenring Zwickau

Beste Torschützen: Jens-Uwe Zöphel (BFC Dynamo mit 4 Treffern), Sven Kubis (Lausitzer Legenden mit 4 Treffern), Udo Tautenhahn (Sachsenring Zwickau mit 3 Treffern), Gunnar Stabenow (Sachsenring Zwickau mit 3 Treffern), Olaf Nickel (Hertha BSC Berlin  mit 3 Treffern), Georg Leopold (FC Carl-Zeiss-Jena mit 3 Treffern) - diesmal nicht ausgezeichnet

Interne BFC-Torschützen:
Jens-Uwe Zöphel (4 Treffer), Kevin Meinhardt (2 Treffer), Nico Paepke (1 Treffer), Michael Kuhfahl (1 Treffer)

Interne BFC-Torschützen (Ü40): Axel Kusch (2 Treffer), Alexander Hejduk (1 Treffer)

Interne BFC-Torschützen (C-Mädchen):
Marion "Gomez" Steinshorn (1 Treffer)

Zuschauer:
1.019 (am Samstag, den 01.02.2014 um 15:00 Uhr in der Dynamohalle)
HERTHA BSC BERLIN II - BFC DYNAMO 0:5 (0:3)


HERTHA BSC BERLIN II: Nils Körber - Tim Kleineberg, Steve Breitkreuz, Gracjan Horoszkiewicz, Niklas Körber - Robert Andrich, Nils Fiegen - Jerome Kiesewetter (46. Glody Zingu), Maximilian Obst (60. Andreas Neuendorf), Charbel Chougourou - Kevin Stephan (46. Junior Ebot-Etchi) - Trainer: Ante Covic

BFC DYNAMO: Nico Hinz (46. Stephan Flauder) - Philip Saalbach (10. Ronald Wolf), Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne (60. Richard Max Ohlow) - Denis Novacic (46. Björn Brunnemann) - Christian Preiß (46. Martin Zurawsky), Tobias Scharlau (60. Daniel Wolkiewicz) - Lukas Rehbein - Kevin Gutsche, Djibril N`Diaye (60. Christopher Kalkutschke) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Patrick Brendel (23.), 0:2 Steve Breitkreuz (34. ET), 0:3 Philipp Haastrup (45.), 0:4 Daniel Wolkiewicz (73.), 0:5 Christopher Kalkutschke (85.)
Schiedsrichter: ?? () Schiedsrichter-Assistenten: ?? (), ?? ()
Zuschauer: keine Zuschauer (Mittwoch, den 29.01.2014 um 11:00 Uhr auf August-Bier-Kunstrasen vom Olympiastadion)
Gelbe Karten: - / -

Bitte beachtet: Das Spiel war "geheim" und beruft nur auf Infos Dritter!
II
FC CARL-ZEISS-JENA - BFC DYNAMO 0:2 (0:1)


FC CARL-ZEISS-JENA: Tino Berbig - Florian Giebel (46. Marc Andris), Sören Eismann (46. Fabian Scheffer), Justin Gerlach (46. Sebastian Fries), Filip Krstic (46. Marius Grösch) - Matthias Peßolat (46. Fabian Raithel) - Yves Brinkmann (46. Patrick Milchraum), Gramoz Kurtaj (46. Junior Torunarigha), Marcel Schlosser (46. Tino Schmidt) - Andis Shala (33. Maxim Banaskiewicz, 63. Dominik Bock), Marc-Philipp Zimmermann - Trainer: Andreas Zimmer- mann

BFC DYNAMO:   Stephan Flauder (46. Nico Hinz) - Ronald Wolf (55. Philipp Dartsch),  Patrick Brendel, Philipp Haastrup,  Christof Köhne - Denis Novacic -  Christian Preiß (55. Martin Zurawsky), Tobias Scharlau (50. Richard Max Ohlow) - Björn Brunnemann (50. Paul Grischok) - Kevin Gutsche (60. Daniel Wolkiewicz),  Djibril N Diaye (60. Lukas Rehbein) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Björn Brunnemann (28.), 0:2 Marius Grösch (67. ET)
Schiedsrichter: Konrad Götze (FSV Martin Roda) Schiedsrichter-Assistenten: Dirk Honnef (TSV 1869 Sundhause), Alexander Roßmell (TSV 03 Urbach)
Zuschauer: 350 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 05.02.2014 um 13:30 Uhr auf dem Oberligaplatz im Ernst-Abbe-Sportfeld)
Gelbe Karten: - / -
Rote Karten: Marc-Philipp Zimmermann (44.) / Philipp Haastrup (44. - drei Testspiele Sperre)
1. A&F CUSTOM HALLENFUSSBALL-CUP
(Turnier der ersten Herrenmannschaften)
Spielzeit jeweils 1x 10 Minuten (außer Finalrunde: dort jeweils 1x 12 Minuten)


Gruppe A

SV Lichtenberg 47
SV Empor Berlin
1.FC Weißenfels
SV Blau-Gelb Berlin
BSV Oranke

Gruppe B

SV Sparta Lichtenberg 1911
TSV Lichtenberg
BFC Dynamo
VfB Fortuna Biesdorf 1905
TSG Einheit Bernau

BFC Dynamo: Steve Jarling (Nr. 19), Kevin Sommer (Nr. 66) - Philipp Sommerfeld (Nr. 79), Chistopher Kalkutschke (Nr. 80), Max Seeger (Nr. 81), Steven Zander (Nr. 82), Nico Paepke (Nr. 83), Joey Breitfeld (Nr. 84), Richard Max Ohlow (Nr. 85), Mahuda Gacem (Nr. 86), Jeffrey Gleisinger (Nr. 87), Julian Wienbreyer (Nr. 88) - Trainer: Robert Haucke/Detlef Mende

SV Lichtenberg 47: Danny Kempter (Nr.1), Niklaas Seifart (Nr. 22) - Marinko Becke (Nr. 2), Geoffrey Borchardt (Nr. 4), Orkun Bicem (Nr. 6), Björn Bandermann (Nr. 8), Christian Gawe (Nr. 11), Dennis Löhmann (Nr. 15), Nico Englert (Nr. 16), Marvin Sens (Nr. 23) - Trainer: Daniel Dejanovic

SV Empor Berlin: Mario Jose Momade (Nr. 22) - Oliver Gaschekowski (Nr. 7), Thomas Breitfeld (Nr. 9), Jan Dietrich (Nr. 10), Dejan Matic (Nr. 11), Daegyoem Lee (Nr. 14), Anton Witzmann (Nr. 15), Hamze Ghodi (Nr. 18), Thanh Ngo-Chi (Nr. 20), Martin Kempter (Nr. 21) - Trainer: Miroslav Jagatic

1.FC Weißenfels: Rene Möbius (Nr. 1) - Miroslav Karnik (Nr. 2), Kai Tillmann (Nr. 3), Miroslav Risian (Nr. 4), Tom Unholzer (Nr. 7),  Vincenzo Martin Caloiaro (Nr. 8), Michal Salak (Nr. 9), Ronny Scharf (Nr. 10), Toni Feist (Nr. 11) - Trainer: Ronny Scharf/Mathias Leschek

SV Blau-Gelb Berlin: René Oppat (Nr. 1), Nico Hackbarth (Nr. 12) - Marvin Vogler (Nr. 2), Constantin Mossier (Nr. 3), Steffen Behrends (Nr. 4), Marko Maric (Nr. 5), Steven Pagel (Nr. 6), Michael Schwienke (Nr. 7), Marco Spann (Nr. 8), Sven Kiss (Nr. 14), Christian Strelow (Nr. 15) - )Trainer: Jürgen Rohde

BSV Oranke:
Sven Eidam (Nr 1), Torben Schultze (Nr. 23) - Robert Bron (Nr. 4), Lars Dammaschke (Nr. 7), Steve von Szalghary (Nr. 8), Manuel Reinhold (Nr. 10), Ronny Kurzweg (Nr. 12), Sebastian Peickert (Nr. 13), Philippe Kuttny (Nr. 15) - Trainer: Olaf Reinhold

SV Sparta Lichtenberg 1905:
Martin Zaumzeil (Nr. 22), Rico Prominski (Nr. 28) - Georg Junker (Nr. 2), Gino Wrembel (Nr. 5), Sanid Sejdic (Nr. 9), Ümit Ejder (Nr. 21), Can Öztürk (Nr. 27), Mohamed Ali (Nr. 32) - Trainer: Dragan Kostic /Marcel Winkler

TSV Lichtenberg:
Jörg Geiser (Nr. 1) - Christoph Gill (Nr. 3), Alex Vuckovic (Nr. 4), Eric Rieck (Nr. 7), David Glaub (Nr. 8), Kai Siedler (Nr. 9), Dirk Opitz (Nr. 10), David Garnczarek (Nr. 11), Steven Röder (Nr. 13), Paul Schröter (Nr. 16) - Trainer: Uwe Säuberlich/André Möbius

VfB Fortuna Biesdorf 1905:
Kevin Pelzer (Nr. 52) - Kevin Müller (Nr. 2), Georg Papist (Nr. 3), Max Schmidt (Nr. 7), Tom Hagel (Nr. 8), Paul Metzkow (Nr. 10), Daniel Mahler (Nr. 12), Tom Greif (Nr. 14), Willy Belitz (Nr. 15), Tim Schwabe (Nr. 17), Marc Körner (Nr. 18), Sebastian Reiß (Nr. 21) - Trainer: Max Haberkorn/Jörg Zimmermann

TSG Einheit Bernau:
Sven Retmann (Nr. 1) - Maximilian Neumann (Nr. 4), Max Reinhardt (Nr. 5), Danny Rapp (Nr. 7), Philipp Bigalke (Nr. 10), Vladimir Pestov (Nr. 11), Danielo Bahn (Nr. 14), Marcel Wlotka (Nr. 17), Steven Weigel (Nr. 18), Tom Schneider (Nr. 19), Marcel Sänger (Nr. 24), Tommy Beundorf (Nr. 33), Michael Groth (Nr. 83) - Trainer: Nico Thomaschewski

Vorrunde:


15:08 Uhr
SV Lichtenberg 47 - SV Empor Berlin 3:1 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Christian Gawe (3.), 1:1 Oliver Gaschekowski (5.), 2:1 Björn Bandermann (6.), 3:1 Orkun Bicen (9.)
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901)

15:19 Uhr
SV Sparta Lichtenberg 1911 - TSV Lichtenberg 0:1 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 David Glaub (5.)
Schiedsrichter:
Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau 1901)

15:31 Uhr
SV Blau-Gelb Berlin - 1.FC Weißenfels 1:1 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Christian Strelow (3.), 1:1 Michal Salak (6.)
Schiedsrichter:
Philipp Kutscher (VfB Fortuna Biesdorf 1911)

15:42 Uhr
VfB Fortuna Biesdorf 1905 - BFC Dynamo 0:3 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Julian Wienbreyer (1.), 0:2 Steven Zander (7.), 0:3 Chistopher Kalkutschke (10.)
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901)

15:53 Uhr
BSV Oranke - SV Lichtenberg 47 0:3 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Dennis Löhmann (2.), 0:2 Dennis Löhmann (7.), 0:3 Christian Gawe (9.)
Schiedsrichter:
Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau 1901)

16:04 Uhr
TSG Einheit Bernau - SV Sparta Lichtenberg 1911 1:4 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Georg Junker (2.), 0:2 Can Öztürk (3.), 0:3 Sanid Sejdic (6.), 0:4 Can Öztürk (7.), 1:4 Max Reinhardt (10.)
Schiedsrichter:
Philipp Kutscher (VfB Fortuna Biesdorf 1911)

16:16 Uhr
SV Empor Berlin - SV Blau-Gelb Berlin 3:1 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Thomas Breitfeld (6.), 1:1 Steven Pagel (7.), 2:1 Thanh Ngo-Chi (8.), 3:1 Thanh Ngo-Chi (10.)
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901)

16:29 Uhr
TSV Lichtenberg - VfB Fortuna Biesdorf 1905 2:2 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Dirk Opitz (2.), 1:1 Paul Metzkow (3.), 1:2 Georg Papist (6.), 2:2 David Glaub (9.)
Schiedsrichter:
Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau 1901)

16:41 Uhr
1.FC Weißenfels - BSV Oranke 0:0
(Gruppe A)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Philipp Kutscher (VfB Fortuna Biesdorf 1911)

16:52 Uhr
BFC Dynamo - TSG Einheit Bernau 1:1 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Chistopher Kalkutschke (1.), 1:1 Vladimir Pestov (10.)
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901)
2. Minuten-Strafe: Marcel Sänger (TSG Einheit Bernau)

17:04 Uhr
SV Blau-Gelb Berlin - SV Lichtenberg 47 0:3 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Christian Gawe (2.), 0:2 Marinko Becke (7.), 0:3 Orkun Bicen (10.)
Schiedsrichter:
Philipp Kutscher (VfB Fortuna Biesdorf 1911)

17:15 Uhr
VfB Fortuna Biesdorf 1905 - SV Sparta Lichtenberg 1911 0:0 (Gruppe B)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau 1901)

17:29 Uhr
1.FC Weißenfels - SV Empor Berlin 4:0 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Michal Salak (7.), 2:0 Toni Feist (8.), 3:0 Kai Tillmann (10.), 4:0  Vincenzo Martin Caloiaro (10.)
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901)

17:40 Uhr
BFC Dynamo - TSV Lichtenberg 4:0 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Julian Wienbreyer (2.), 2:0 Jeffrey Gleisinger (3.), 3:0 Max Seeger (7.), 4:0 Chistopher Kalkutschke (8.)
Schiedsrichter:
Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau 1901)

17:51 Uhr
BSV Oranke - SV Blau-Gelb Berlin 0:2 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Sven Kiss (8.), 0:2 Steven Pagel (9.)
Schiedsrichter:
Philipp Kutscher (VfB Fortuna Biesdorf 1911)

18:03 Uhr
TSG Einheit Bernau - VfB Fortuna Biesdorf 1905 1:0 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Max Reinhardt (7.)
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901)

18:15 Uhr
SV Lichtenberg 47 - 1.FC Weißenfels 2:3 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Vincenzo Martin Caloiaro (3.), 1:1 Christian Gawe (9.), 2:1 Orkun Bicen (9.), 2:2 Ronny Scharf (10.), 2:3 Michal Salak (10.)
Schiedsrichter:
Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau 1901)

18:27 Uhr
SV Sparta Lichtenberg 1911 - BFC Dynamo 2:1 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Ümit Ejder (1.), 1:1 Richard Max Ohlow (6.), 2:1 Sanid Sejdic (8.)
Schiedsrichter:
Philipp Kutscher (VfB Fortuna Biesdorf 1911)

18:38 Uhr
SV Empor Berlin - BSV Oranke 4:0 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Thanh Ngo-Chi (7.), 2:0 Martin Kempter (8.), 3:0 Oliver Gaschekowski (9.), 4:0 Thanh Ngo-Chi (10.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901)

18:49 Uhr
TSV Lichtenberg - TSG Einheit Bernau 2:1 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Christoph Gill (1.), 2:0 Eric Rieck (7.), 2:1 Steven Weigel (8.)
Schiedsrichter: Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau 1901)

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe A): 1. SV Lichtenberg 47 11:4 Tore, 9 Punkte
                                                                                    2.
1.FC Weißenfels 8:3 Tore, 8 Punkte
                                                                                    3.
SV Empor Berlin 8:8 Tore, 6 Punkte
                                                                                    4.
SV Blau-Gelb Berlin 4:7 Tore, 4 Punkte
                                                                                    5.
BSV Oranke 0:9 Tore, 1 Punkt

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe B): 1. BFC Dynamo 9:3 Tore, 7 Punkte
                                                                                    2.
SV Sparta Lichtenberg 1911 6:3 Tore, 7 Punkte
                                                                                    3.
TSV Lichtenberg 5:7 Tore, 7 Punkte
                                                                                    4.
TSG Einheit Bernau 4:7 Tore, 4 Punkte
                                                                                    5.
VfB Fortuna Biesdorf 1905 2:6 Tore, 2 Punkte

1. Halbfinale:


19:14 Uhr
SV Lichtenberg 47 - SV Sparta Lichtenberg 1911 3:1
Torfolge: 1:0 Dennis Löhmann (1.), 1:1 Ümit Ejder  (2.), 2:1 Geoffrey Borchardt (3.), 3:1 Christian Gawe (12.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (VfB Fortuna Biesdorf 1911)
2. Minuten-Strafe: Björn Bandermann (SV Lichtenberg 47)

2. Halbfinale:

19:29 Uhr
BFC Dynamo - 1.FC Weißenfels 2:3 nach Neunmeterschiessen
Torfolge: Fehlanzeige
Neunmeterschiessen: 1:0 Julian Wienbreyer, 1:1  Vincenzo Martin Caloiaro, 1:1 Chistopher Kalkutschke (Pfosten). 1:2 Ronny Scharf, 2:2 Nico Paep- ke, 2:3 Michal Salak
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901)


Spiel um Platz 3:

19:48 Uhr
SV Sparta Lichtenberg 1911 - BFC Dynamo 4:3 nach Neunmeterschiessen
Torfolge: 0:1 Richard Max Ohlow (1.), 1:1 Sanid Sejdic (7.), 1:2 Philipp Sommerfeld (9.), 2:2 Can Öztürk (9.)
Neunmeterschiessen: 2:2 Julian Wienbreyer (Martin Zaumzeil hält), 3:2 Ümit Ejder, 3:2 Philipp Sommerfeld (Martin Zaumzeil hält), 3:2 Can Öztürk (da- neben), 3:3 Steven Zander, 4:3 Sanid Sejdic
Schiedsrichter:
Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901)

Finale:


20:12 Uhr
SV Lichtenberg 47 - 1.FC Weißenfels 1:0
Torfolge: 1:0 Dennis Löhmann (7.)
Schiedsrichter:
Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau 1901)

Platzierungen: 1. SV Lichtenberg 47
                           2.
1.FC Weißenfels
                           3.
SV Sparta Lichtenberg 1911
                           4.
BFC Dynamo

Beste Torschützen: Christian Gawe (SV Lichtenberg 47 mit 5 Treffern), Dennis Löhmann (SV Lichtenberg 47 mit 4 Treffern), Thanh Ngo-Chi (SV Empor Berlin mit 4 Treffern), Chistopher Kalkutschke (BFC Dynamo  mit 3 Treffern), Orkun Bicen (SV Lichtenberg 47 mit 3 Treffern), Michal Salak (1.FC Weißenfels mit 3 Treffern), Sanid Sejdic (SV Sparta Lichtenberg 1911 mit 3 Treffern), Can Öztürk (SV Sparta Lichtenberg 1911 mit 3 Treffern)

Interne BFC-Torschützen:
Chistopher Kalkutschke (3 Treffer), Richard Max Ohlow (2 Treffer), Julian Wienbreyer (2 Treffer), Max Seeger (1 Tref- fer), Philipp Sommerfeld (1 Treffer), Steven Zander (1 Treffer), Jeffrey Gleisinger (1 Treffer)

Zuschauer:
786 zahlende Zuschauer (am Samstag, den 08.02.2014 um 15:00 Uhr in der Dynamohalle)
BFC DYNAMO - FC OBERLAUSITZ NEUGERSDORF 2:0 (1:0)


BFC DYNAMO:
Stephan Flauder (46. Nico Hinz) - Ronald Wolf, Patrick Brendel (46. Philipp Dartsch), Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Denis Nova- cic - Christian Preiß (46. Martin Zurawsky), Paul Grischok (46. Tobias Scharlau) - Björn Brunnemann (46. Lukas Rehbein) - Kevin Gutsche (46. Daniel Wolkiewicz), Djibril N Diaye (46. Christopher Kalkutschke) - Trainer: Volkan Uluc

FC OBERLAUSITZ NEUGERSDORF:
Miroslav Samoel -  Sepp Kunze,  Pavel Lukas (63. Jiri Sisler), Jan Penc, Tom Ney (63. Tino Hensel) - Sebastian Berg, Martin Magula (70.  Klemens Alschner) - Martin Hädrich (46. Jaroslav Dittrich), Ralf Marrack - Andre Stratmann (81. Vincent Hess),  Vedat Temel (46. Ahmad Azad) - Trainer: Manfred Weidner

Tore: 1:0 Björn Brunnemann (20. HE), 2:0 Denis Novacic (75.)
Schiedsrichter: Robert Edgar Wessel (SV Stern Britz 1889) Schiedsrichter-Assistenten: Sebastian Lesener (VfB Hermsdorf Berlin), Janick Schmid (SV Stern Britz 1889)
Zuschauer: ca 150 Zuschauer bei freiem Eintritt (Sonntag, den 09.02.2014 um 13:05 Uhr auf neuem Kunstrasen im Sportforum)
Gelbe Karten: Lukas Rehbein (85.) / -
BFC DYNAMO - TSG NEUSTRELITZ 3:0 (1:0)


BFC DYNAMO:
Stephan Flauder - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Christof Köhne, Richard Max Ohlow (71. Philip Saalbach) - Denis Novacic (85. Julian Graf) - Tobias Scharlau (71. Martin Zurawsky), Björn Brunnemann (71. Lukas Rehbein), Kevin Gutsche, Christian Preiß (85. Christopher Kalkutschke) - Djibril N Diaye (81. Daniel Wolkiewicz) - Trainer: Volkan Uluc

TSG NEUSTRELITZ:
Daniel Bittner -  Lukas Novy, Thomas Franke (83. Christian Schönwälder), Rico Morack, Rene Pütt (58. Volkan Cekirdek) - Kai Hem- pel -  Christopher Massamba Mandiangu (58. Sargis Adamyan), Tony Fuchs (58. Hugo Lopes) - Dino Medjedovic, Erich Sautner (81. Kevin- Okyere Weidlich) - Velimir Jovanovic (70. Nicolas Hebisch) - Trainer: Thomas Brdaric

Tore: 1:0 Björn Brunnemann (26. FE), 2:0 Christian Preiß (57.), 3:0 Christian Preiß (77.)
Schiedsrichter: Gerrit Glaß (SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912) Schiedsrichter-Assistenten: Uwe Weitzmann (SV Blau-Gelb Falkensee), Stef- an Hübner (SG Rot-Weiß Groß Glienicke)
Zuschauer: 312 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 16.02.2014 um 13:05 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Denis Novacic (82.) / -
Das Viertelfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen BERLINER SPORT-CLUB 1895 1:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf (46. Philip Saalbach), Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Denis Novacic - Christian Preiß, Martin Zurawsky (75. Philipp Dartsch) -  Björn Brunnemann - Kevin Gutsche (19. Paul Grischok), Djibril N Diaye - Trainer: Volkan Uluc

BERLINER SPORT-CLUB 1895: Jannik Klarkowski - Jacob Teetzmann (83. Ümit Cicek), Martin Wenzeck, Dennis Rose, Walid Temiaa - Louis Arnst, Fatih Coskun (75.  Nicolas Wolski) - Lucas Jokisch (67. Beyazit Taflan), Julian Sauer, Hagen Jokisch - Tolgay Asma - Trainer: Martin Krüger

Tore: 1:0 Patrick Brendel (34.)
Schiedsrichter: Robert Edgar Wessel (SV Stern Britz 1889) Schiedsrichter-Assistenten: Maximilian Stern (FC Nordost Berlin), Pierre Wawretsch- ka  (FC Arminia 77 Heiligensee)
Zuschauer: 889 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 19.03.2014 um 19:00 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Björn Brunnemann (60. - 2. GK) / Jacob Teetzmann (68.), Ümit Cicek (84.)
Das Halbfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen FC VIKTORIA 1889 BERLIN LICHTERFELDE-TEMPELHOF 1:3 n.E.
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne (112. Lukas Rehbein) - Denis Novacic - Ronald Wolf (64. Tobias Scharlau), Christian Preiß - Björn Brunnemann - Kevin Gutsche, Djibril N Diaye (69. Paul Grischok) - Trainer: Volkan Uluc

FC VIKTORIA 1889 BERLIN LICHTERFELDE-TEMPELHOF: Marcus Rickert -  Tim Lensinger (119. Patrick Leutloff), Christoph Klippel, Murat Doymus, Gökhan Ahmetcik - Robert Schröder - Julian Austermann, Ümit Ergirdi - Maximilian Watzka, Caner Özcin (62. Adrijan Antunovic) -  Nicolai Jelitto (66. Thomas Kruschke) - Trainer: Thomas Herbst

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Frohnauer SC 1946) Schiedsrichter-Assistenten: Stefan Schumacher (Hertha BSC Berlin Amateure), Raphael Gieseler (1. FC Lübars Berlin)
Zuschauer: 2.013 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 07.05.2014 um 18:00 Uhr iim Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Björn Brunnemann (109. - 3. GK) / -
Elfmeterschiessen: 1:0 Björn Brunnemann triff, 1:1 Maximilian Watzka trifft, 1:1 Paul Grischok - Marcus Rickert hält, 1:2 Murat Doymus trifft, 1:2 Pat- rick Brendel - von Lattenoberkante drüber, 1:3 Adrijan Antunovic trifft, 1:3 Philipp Haastrup - Marcus Rickert hält