BFC DYNAMO gegen VfL HALLE 96 3:1 (3:1)

BFC DYNAMO (1. Halbzeit): Stephan Flauder - Lukás Novy, Rico Steinhauer, Ronald Wolf, Richard Max Ohlow (26. Philip Saalbach) - Björn Brunne- mann - Joshua Putze, Christian Preiß - Kevin Gutsche - Djibril N'Diaye, Andis Shala - Trainer: Volkan Uluc

BFC DYNAMO (2. Halbzeit):
Niko Varrelmann - Philip Saalbach, Rico Steinhauer (68. Philipp Dartsch), Ronald Wolf, Martin Zurawsky - Joshua Putze - Christopher-Massamba Mandiangu, Tobias Scharlau - Lukas Rehbein - Marjan Markic, Kevin Gutsche - Trainer: Volkan Uluc

VfL HALLE 96: Christian Bienko (46. Georg Melzer) - Anel Beslija (46. Finn Peters), Tom Butzmann, Alexander Bury, Frunze Hovhannisyan (46. Nikola Odovic) - Matthias von der Weth (46. Martin Wehlert), Stephan Neigenfink (46. Tobias Cramer) - Pascal dos Santos Coelho, Fijad Mehanovic (59. Chris- tian Brenner), Friedemann Schott (16. Steve Braun) - Georg Ströhl (46. Milos Vujmilovic) - Trainer: Lars Holtmann

Tore: 1:0 Andis Shala (22.), 2:0 Christian Preiß (30.), 2:1 Matthias von der Weth (38.), 3:1 Kevin Gutsche (45.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (VfB Fortuna Biesdorf 1905) Schiedsrichter-Assistenten: Maximilian Stern (FC Nordost Berlin), Sebastian Hirsch (Hertha BSC Berlin)
Zuschauer: ca. 150 zahlende Zuschauer (Samstag, den 05.07.2014 um 14:05 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Rico Steinhauer (28.) / Finn Peters (62.)
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
FC CARL ZEISS JENA gegen BFC DYNAMO 1:1 (0:1)
FC CARL ZEISS JENA: Tino Berbig - Florian Giebel, Marius Grötsch, Justin Gerlach, Filip Krstiic (79. Thomas Ströhl) - Pierre Dominik Becken (57. Daniel Rupf), Sören Eismann - Yves Brinkmann, Tino Schmidt - Alexander Hettich (83. Jakub Wiezik) - Velimir Jovanovic - Trainer Lothar Kurbjuweit

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Lukás Novy, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Ronald Wolf - Björn Brunnemann - Christopher-Massamba Mandiangu (66. Lukas Rehbein), Christian Preiß - Joshua Putze (62. Philip Saalbach), Kevin Gutsche - Andis Shala (83. Djibril N'Diaye) - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
0:1 Andis Shala (3.), 1:1 Velimir Jovanovic (46.)
Schiedsrichter: Norbert Giese (Großräschen) Schiedsrichter-Assistenten: Steffen Hösel (Magdeburg), Patrick Kluge (Zeitz)
Zuschauer: 5.265 zahlende Zuschauer (Samstag, den 02.08.2014 um 14:00 Uhr im Ernst-Abbe-Sportfeld)
Gelbe Karten: Pierre Dominik Becken (32.) / Andis Shala (23. - 1. GK), Lukas Rehbein (77. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen VfB AUERBACH 1906 0:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Lukas Novy, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Rico Steinhauer (64. Djibril N`Diaye) - Björn Brunnemann - Christopher Massamba Mandiangu (80. Martin Zurawsky), Philip Saalbach - Kevin Gutsche - Andis Shala, Christian Preiß (75. Lukas Rehbein) - Trainer: Volkan Uluc

VfB AUERBACH 1906:
Markus Dölz - Marcel Dressel, Steffen Vogel, Felix Paul, Kevin Hampf - Philipp Müller, Jiri Jedinak (64. Horst Rau) - Albert Löser, Olokorede Aiyegbusi, Mirco Wemme (46. Manuel Hoffmann) - Marcel Schuch (75. Fabian Paradies) - Trainer: Andreas Richter

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Marko Wartmann (Großvargula) Schiedsrichter-Assistenten: Konrad Götze (Rudisleben), Dirk Meißner (Zahna-Elster)
Zuschauer: 2.041 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 10.08.2014 um 13:30 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Martin Zurawsky (90. + 1. - 1. GK)/ Jiri Jedinak (55.), Marcel Dressel (56.), Marcel Schuch (67.)
Rote Karte:
- / Philipp Müller (73.)
BFC DYNAMO gegen HERTHA BSC BERLIN II 0:3 (0:2)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Lukas Novy, Philipp Haastrup, Patrick Brendel, Philip Saalbach - Björn Brunnemann, Robin Mannsfeld (46. Tobias Scharlau) - Christian Preiß, Kevin Gutsche (68. Rico Steinhauer), Christopher-Massamba Mandiangu (46. Joshua Putze)- Andis Shala - Trainer: Volkan Uluc

HERTHA BSC BERLIN II:
Philip Sprint - Christoph Janker, Raphael Jamil Dem, Fabian Lustenberger, Glody Zingu - Louis Samson - Mirco Born, Hany Mukhtar, Robert Andrich (90. Nils Fiegen), Marcel Rausch (73. Louis Arnst) - Kevin Stephan (82. Thiago Rockenbach) - Trainer: Ante Covic

Tore:
0:1 Robert Andrich (28.), 0:2 Mirco Born (40.), 0:3 Glody Zingu (77.)
Schiedsrichter: Michael Wilske (Bretleben) Schiedsrichter-Assistenten: Eugen Ostrin (Eisenach), Patrick Hofmann (Großneuhausen)
Zuschauer: 2.083 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 17.08.2014 um 15:30 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Lukas Novy (8. - 1. GK), Björn Brunnemann (45. - 1. GK), Joshua Putze (62. - 1. GK), Philip Saalbach (87. - 1. GK) / Christoph Janker (5.), Louis Samson (21.)
FC VIKTORIA 1889 BERLIN LICHTERFELDE-TEMPELHOF gegen BFC DYNAMO 1:3 (1:1)
FC VIKTORIA 1889 BERLIN LICHTERFELDE-TEMPELHOF: Marcus Rickert - Fabian Fritsche (57. Wilfried Siakam-Tchokoten), Rico Morack, Tim Lensin- ger, Gökhan Ahmetcik - Robert Schröder, Thomas Kruschke - Caner Özcin (57. Fatih Yigitusagi), Ümit Ergirdi, Maximilian Watzka - Sebastian Huke -
Trainer: Thomas Herbst

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Lukas Novy, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Philip Saalbach - Björn Brunnemann - Christian Preiß, Kevin Gutsche (90. Robin Mannsfeld), Joshua Putze (82. Rico Steinhauer), Tobias Scharlau - Andis Shala (90. + 2. Djibril N`Diaye) - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
0:1 Tobias Scharlau (13.), 1:1 Sebastian Huke (43.), 1:2 Christian Preiß (51.), 1:3 Joshua Putze (57.)
Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus) Schiedsrichter-Assistenten: Sandra Blumenthal (Pritzwalk), Andy Stolz (Pritzwalk)
Zuschauer: 1.472 zahlende Zuschauer (Freitag, den 22.08.2014 um 19:00 Uhr im Stadion Lichterfelde)
Gelbe Karten: Robert Schröder (34.) / Patrick Brendel (39. - 1. GK), Björn Brunnemann (88. - 2. GK)
BFC DYNAMO gegen 1.FC UNION BERLIN II 1:3 (0:1)
VfB GERMANIA HALBERSTADT gegen BFC DYNAMO 0:3 (0:1)
VfB GERMANIA HALBERSTADT: Pascal Nagel - Kevin Schlitte, Kevin Nennhuber, Florian Beil, Jan-Christian Meier - Philip Schubert - Jan Nagel (46. Tel- mo Teixeira-Rebelo), Danny Wersig (72. Robert Rode), Max Worbs, Ivan Ristovski - Christopher Kullmann (46. Pascal Eggert) - Trainer: Achim Holler- ieth

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Rico Steinhauer, Christof Köhne - Björn Brunnemann (48. Kevin Gutsche) - Lukas Novy, Tobias Scharlau (60. Robin Mannsfeld) - Joshua Putze - Andis Shala (77. Djibril N`Diaye), Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
0:1 Philip Saalbach (26.), 0:2 Andis Shala (59.), 0:3 Djibril N`Diaye (85.)
Schiedsrichter: Jens Klemm (Gröditz) Schiedsrichter-Assistenten: Stefan Herde (Dresden), Marek Nixdorf (Dresden)
Zuschauer: 1.021 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 14.09.2014 um 13:30 Uhr im Friedensstadion)
Gelbe Karten: Christopher Kullmann (8.), Jan-Christian Meier (25.), Ivan Ristovski (28.), Philip Schubert (35.), Florian Beil (68.), Telmo Teixeira-Rebelo (81.) / Rico Steinhauer (52. - 1. GK), Philip Saalbach (61. - 2. GK), Christof Köhne (84. - 1. GK)
BFC DYNAMO gegen SV BABELSBERG 03 1:0 (1:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Rico Steinhauer, Christof Köhne - Björn Brunnemann - Lukas Novy (61. Kevin Gut- sche), Tobias Scharlau (89. Christopher-Massamba Mandiangu) - Joshua Putze (61. Robin Mannsfeld) - Andis Shala, Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

SV BABELSBERG 03: Marvin Gladrow - Severin Mihm, Christian Schönwälder (74. Jonas Schmidt), Julian Prochnow, Ugurtan Cepni - Bilal Cubukcu, To- bias Grundler (46. Christopher Blazynski), Lucas Albrecht (59. Miroslav Hecko), Lovro Sindik - Joaquim Makangu, Maximilian Zimmer - Trainer: Cem Efe

Tore:
1:0 Christian Preiß (11.)
Schiedsrichter: Marko Wartmann (Großvargula) Schiedsrichter-Assistenten: Michael Wilske (Bretleben), Daniel Kresin (Leipzig)
Zuschauer: 2.258 zahlende Zuschauer (Samstag, den 20.09.2014 um 13:30 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Kevin Gutsche (86. - 1. GK) / Lovro Sindik (81.)
VOGTLÄNDISCHER FC PLAUEN gegen BFC DYNAMO 1:2 (0:2)

DAS PUNKTSPIEL WURDE AM 20.02.2015, WEGEN DER INSOLVENZ VOM VFC PLAUEN, VOM NOFV ANNULIERT
VOGTLÄNDISCHER FC PLAUEN: Maik Ebersbach - Björn Lambach (82. Robert Häsen), Florian Grossert, Sascha Thönelt, Felix Lietz - Peter Ocovan, Tommy Müller - Danny Wild, Falk Schindler, Ondrej Brusch (75. Yuri Moraes) - Kai Zimmermann (53. Filip Sajbidor) - Trainer: Michael Hiemisch

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf (60. Robin Mannsfeld), Patrick Brendel, Rico Steinhauer, Philip Saalbach - Björn Brunnemann - Lukas Novy (85. Martin Zurawsky), Tobias Scharlau (67. Kevin Gutsche) - Joshua Putze - Andis Shala, Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
0:1 Joshua Putze (16.), 0:2 Björn Brunnemann (36. FE), 1:2 Danny Wild (89.)
Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus) Schiedsrichter-Assistenten: Nico Savoly (Fürstenwalde), Matthias Alm (Fürstenwalde)
Zuschauer: 1.175 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 28.09.2014 um 13:30 Uhr im Sternquell Arena Vogtlandstadion)
Gelbe Karten: Björn Lambach (28.), Peter Ocovan (61.) / Björn Brunnemann (40. - 4. GK)
BFC DYNAMO gegen ZIPSENDORFER FC MEUSELWITZ 3:1 (1:0)
BFC DYNAMO: Niko Varrelmann - Philip Saalbach, Patrick Brendel, Rico Steinhauer, Christof Köhne (72. Robin Mannsfeld) - Björn Brunnemann - Lukas Novy, Joshua Putze - Kevin Gutsche (84. Tobias Scharlau) - Christian Preiß, Andis Shala (86. Djibril N`Diaye) - Trainer: Volkan Uluc

ZIPSENDORFER FC MEUSELWITZ: Andreas Naumann - Gelicio-Aurelio Banze (74. Robert Böhme), Frank Müller, Florian Kuhlmey, Francesco Lubsch - Raik Hildebrandt - René Weinert, Sebastian Albert, Benjamin Boltze, Manuel Starke - Junior Torunarigha - Trainer: Marco Kämpfe

Tore:
1:0 Lukas Novy (37.), 2:0 Andis Shala (52.), 3:0 Christian Preiß (83.), 3:1 René Weinert (90. + 1.)
Schiedsrichter: Stefan Herde (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Lutz Rosenkranz (Plauen), John Köber (Dresden)
Zuschauer: 1.185 zahlende Zuschauer (Samstag, den 04.10.2014 um 13:30 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Philip Saalbach (72. - 3. GK) / Sebastian Albert (48.), Gelicio-Aurelio Banze (66.), Benjamin Boltze (81.)
FSV ZWICKAU gegen BFC DYNAMO 0:0 (0:0)
FSV ZWICKAU: Marian Unger - Patrick Göbel, Sebastian Mai, Robert Paul, Christoph Göbel - Manuel Stiefel (38. Patrick Grandner), Toni Wachsmuth - Michael Schlicht (77. Alexander Morozow), Philipp Röhr (77. Florian Eggert), Davy Frick - Oliver Genausch - Trainer: Torsten Ziegner

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf, Patrick Brendel, Rico Steinhauer, Philip Saalbach - Björn Brunnemann (86. Robin Mannsfeld) - Lukas No- vy (80. Tobias Scharlau), Christof Köhne - Joshua Putze - Andis Shala (68. Djibril N`Diaye), Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

Tore:
Fehlanzeige
Schiedsrichter: Steffen Hösel (Magdeburg) Schiedsrichter-Assistenten: Patrick Kluge (Zeitz), Frank Hildebrandt (Nebra)
Zuschauer: 2883 zahlende Zuschauer (Samstag, den 18.10.2014 um 13:30 Uhr im Sportforum Eckersbach)
Gelbe Karten: Oliver Genausch (80.) / Björn Brunnemann (45. + 2. - 5. GK - ein Spiel gesperrt)
BFC DYNAMO gegen FSV WACKER 90 NORDHAUSEN 0:2 (0:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Ronald Wolf, Rico Steinhauer, Christof Köhne, Philip Saalbach - Lukas Novy (73. Tobias Scharlau), Joshua Putze, Christian Preiß - Martin Zurawsky, Lukas Rehbein (53. Robin Mannsfeld), Kevin Gutsche (62. Djibril N`Diaye) - Trainer: Volkan Uluc

FSV WACKER 90 NORDHAUSEN:
Patrick Siefkes - Kevin Schulze, Lasse Schlüter, Matthias Peßolat, Jan Löhmannsröben - Manuel Farrona Pulido (70. Nils Pichinot), Nils Pfingsten-Reddig - Marcel Goslar (88. Maik Georgi), Johannes Bergmann - Martin Hauswald (84. Dennis Carl), Tino Semmer - Trainer: Jörg Goslar

Tore: 0:1 Manuel Farrona Pulido (49.), 0:2 Manuel Farrona Pulido (57.)
Schiedsrichter: Lars Albert (Muldenhammer) Schiedsrichter-Assistenten: Lutz Rosenkranz (Plauen), Christopher Musick (Friedland)
Zuschauer: 1.112 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 26.10.2014 um 13:30 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Philip Saalbach (59. - 4. GK) / Matthias Peßolat (43.), Manuel Farrona Pulido (60.)
Gelb/Rote Karte: Christian Preiß (80. - erste Gelbe im Spiel in der 80.) / -
BFC DYNAMO gegen BERLINER ATHLETIK KLUB 07 0:0 (0:0)
Alle Regionalliga-Spiele der Saison 2014/2015
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Robin Mannsfeld, Ronald Wolf, Rico Steinhauer (46. Kevin Gutsche), Christof Köhne - Björn Brunnemann - Lukas Novy (70. Tobias Scharlau), Joshua Putze, Philip Saalbach - Martin Zurawsky, Christopher-Massamba Mandiangu (58. Djibril N`Diaye) - Trainer: Volkan Uluc

BERLINER ATHLETIK KLUB 07:
David Grof - Henning Lichte, Atakan Yigitoglu, Christian Siemund, La´Vere Corbin-Ong - Christian Skoda, Süleyman Kapan - Fousseni Alassani, Paul Grischok (81. Marcus Mlynikowski) - Rubic Ghasemi-Nobakht (21. Cihan Ucar, 44. Onur Uslucan), Karim Benyamina - Trainer: Özkan Gümus

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Max Burda (Berlin), Christoph Beblik (Berlin)
Zuschauer: 1.217 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 02.11.2014 um 13:30 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Lukás Novy (24. - 2. GK), Björn Brunnemann (42. - 6. GK), Rico Steinhauer (45. - 2. GK) / Christian Skoda (46.), Süleyman Kapan (88.)
BFC DYNAMO gegen 1.FC MAGDEBURG 0:1 (0:1)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Robin Mannsfeld (81. Djibril N`Diaye), Ronald Wolf (46. Richard Max Ohlow), Christof Köhne, Philip Saalbach - Lukas Novy, Björn Brunnemann, Martin Zurawsky, Joshua Putze - Christopher-Massamba Mandiangu, Christian Preiß - Trainer: Martino Gatti

1.FC MAGDEBURG: Jan Glinker - Silvio Bankert, Steffen Puttkammer, Felix Schiller (60. Sven-Torge Bremer) - Nico Hammann, Marius Sowislo, Niklas Brandt, Marcel Schlosser (75. Nils Butzen) - Christoph Siefkes (66. Matthias Steinborn), Lars Fuchs - Christian Beck - Trainer: Jens Härtel

Tore:
0:1 Christian Beck (44.)
Schiedsrichter: Jens Klemm (Gröditz) Schiedsrichter-Assistenten: Lutz Rosenkranz (Plauen), Daniel Kresin (Leipzig)
Zuschauer: 5.103 zahlende Zuschauer (Samstag, den 08.11.2014 um 13:30 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Lukas Novy (18. - 3. GK), Christian Preiß (32. - 2. GK), Robin Mannsfeld (64. - 1. GK), Philip Saalbach (90. - 5. GK - ein Spiel gesperrt) / Felix Schiller (18.), Nico Hammann (55.), Lars Fuchs (90. + 2.)
TSG NEUSTRELITZ gegen BFC DYNAMO 0:0 (0:0)
TSG NEUSTRELITZ: Daniel Bittner - Ingo Wunderlich, Thomas Franke, Matthias Zeugner, René Pütt - Kevin Weidlich (77. Tino Schmunck), Ben Zolinski, Philip Malinowski, Devann Yao - Nikola Trkulja (64. Sargis Adamyan) - Marcel Schied (81. Dominik Böttcher) - Trainer: Andreas Peters

BFC DYNAMO:
Stephan Flauder - Robin Mannsfeld, Ronald Wolf, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Björn Brunnemann, Joshua Putze (58. Lukas Reh- bein) - Martin Zurawsky, Lukas Novy - Christopher-Massamba Mandiangu (77. Tobias Scharlau), Christian Preiß (69. Richard Max Ohlow) - Trainer: Thomas Stratos

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Matthias Lämmchen (Meuselwitz) Schiedsrichter-Assistenten: Michael Wilske (Bretleben), Karsten Raue (Jena)
Zuschauer: 1.149 zahlende Zuschauer (Freitag, den 21.11.2014 um 18:30 Uhr im Parkstadion)
Gelbe Karten: Ben Zolinski (17.), Marcel Schied (20.), Devann Yao (84..), Philip Malinowski (90. + 2.) / Joshua Putze (36. - 2. GK), Lukas Novy (77. - 4. GK)
Rote Karte: - / Philipp Haastrup (67. - drei Punktspiele Sperre) 
BFC DYNAMO gegen FSV BUDISSA BAUTZEN 1:1 (1:0)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Robin Mannsfeld, Ronald Wolf, Philip Saalbach, Christof Köhne - Björn Brunnemann, Joshua Putze - Martin Zurawsky (81. Djibril N`Diaye), Lukas Novy - Christopher-Massamba Mandiangu (58. Kevin Gutsche), Christian Preiß - Trainer: Thomas Stratos

FSV BUDISSA BAUTZEN:
Jakub Jakubov - Sven Johne, Pavel Patka, Philipp Schikora, Denny Krahl - Martin Kolan, Franz Hausdorf (55. Paul-Max Wal- ther) - Sylvio Schwitzky (63. Marc Böttger), Karel Vrabec, Maik Salewski (88. Stefan Höer) - Roy Blankenburg - Trainer: Thomas Hentschel

Tore:  1:0 Christian Preiß (29.), 1:1 Roy Blankenburg (62.)
Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus) Schiedsrichter-Assistenten: Andy Stolz (Pritzwalk), Sandra Blumenthal (Pritzwalk)
Zuschauer: 744 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 30.11.2014 um 13:30 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Djibril N`Diaye (84. - 1. GK) / Martin Kolan (35.), Karel Vrabec (55.), Pavel Patka (83.), Roy Blankenburg (90. + 1.)
BFC DYNAMO gegen FC CARL ZEISS JENA 3:1 (1:0)
BFC DYNAMO: Nico Hinz - Robin Mannsfeld, Ronald Wolf, Philip Saalbach, Christof Köhne - Björn Brunnemann, Joshua Putze - Christopher-Massamba Mandiangu (62. Martin Zurawsky), Christian Preiß, Lukas Novy (90. + 2. Lukas Rehbein) - Djibril N`Diaye (76. Kevin Gutsche) - Trainer: Thomas Stratos

FC CARL ZEISS JENA:
Raphael Koczor - Marius Grösch, Christoph Klippel, Sören Eismann (79. Alexander Hettich), Andreas Löser - Pierre Becken - Tino Schmidt, Tom Geißler, René Eckardt (46. Maxim Banaskiewicz) - Jakub Wiezik, Velimir Jovanovic (70. Mathis Böhler) - Trainer: Karsten Hutwelker

Tore: 1:0 Christof Köhne (6.), 2:0 Christopher-Massamba Mandiangu (46.), 3:0 Lukas Novy (56.), 3:1 Tom Geißler (72.)
Schiedsrichter: Rene Rohde (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Andreas Becker (Kritzmow), Christian Allwardt (Kritzmow)
Zuschauer: 1.581zahlende Zuschauer (Samstag, den 06.12.2014 um 13:30 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Robin Mannsfeld (26. - 2. GK), Christopher-Massamba Mandiangu (45. + 1. - 1. GK), Philip Saalbach (69. - 6. GK) / Pierre Becken (24.), Sören Eismann (38.), Tom Geißler (57.), Christoph Klippel (86.)
HERTHA BSC BERLIN II gegen BFC DYNAMO 5:2 (3:1)
HERTHA BSC BERLIN II: Nils-Jonathan Körber - Yanni Regäsel, Anthony Syhre, Steve Breitkreuz, Glody Zingu - Louis Samson, Louis Arnst - Shawn Kauter (68. Tony Fuchs), Thiago Rockenbach da Silva (78. Nils Fiegen), Niklas Körber - Kevin Stephan (74. Tahsin Cakmak) - Trainer: Ante Covic

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Lukas Novy, Patrick Brendel, Ronald Wolf (46. Andis Shala), Christof Köhne - Björn Brunnemann (68. Kevin Gut- sche), Joshua Putze (46. Lukas Rehbein) - Martin Zurawsky, Christian Preiß - Zlatko Muhovic - Djibril N`Diaye - Trainer: Thomas Stratos

Tore: 0:1 Christian Preiß (5.), 1:1 Thiago Rockenbach da Silva (15.), 2:1 Niklas Körber (42.), 3:1 Kevin Stephan (45.), 3:2 Zlatko Muhovic (58.), 4:2 Anthony Syhre (66.), 5:2 Niklas Körber (71.)
Schiedsrichter: Lasse Koslowski (Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Philipp Kutscher (Berlin), Jacob Pawlowski (Berlin)
Zuschauer: 981 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 01.03.2015 um 13:30 Uhr im Amateurstadion Olympiapark)
Gelbe Karten: Kevin Stephan (34.) / Björn Brunnemann (25. - 7. GK), Djibril N`Diaye (29. - 2. GK)
BFC DYNAMO gegen FC VIKTORIA 1889 BERLIN LICHTERFELDE-TEMPELHOF 1:1 (1:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Lukas Novy, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Björn Brunnemann, Lukas Rehbein - Christian Preiß (75. Joshua Putze), Tobias Scharlau (59. Ismet Hasani) - Zlatko Muhovic - Andis Shala (71. Djibril N`Diaye) - Trainer: Thomas Stratos

FC VIKTORIA 1889 BERLIN LICHTERFELDE-TEMPELHOF:
Sebastian Patzler - Julian Austermann, Rico Morack, Michael Laletin (53. Caner Özcin), Stephan Brehmer - Robert Schröder - Charbel Chougourou, Charles Takyi (58. Atsushi Nishizawa), Maximilian Watzka (77. Sebastian Huke), Thomas Kruschke - Kiyan Soltanpour - Trainer: Mario Block

Tore: 1:0 Zlatko Muhovic (35.), 1:1 Caner Özcin (81.)
Schiedsrichter: Sandra Blumenthal (Pritzwalk) Schiedsrichter-Assistenten: Andy Stolz (Pritzwalk), Christopher Musick (Friedland)
Zuschauer: 921 zahlende Zuschauer (Samstag, den 07.03.2015 um 13:30 Uhr im Stadion vom Sportforum)
Gelbe Karten: Lukas Rehbein (38. - 2. GK), Ismet Hasani (61. - 1. GK), Christof Köhne (87. - 2. GK), Joshua Putze (90. - 3. GK) ) / Rico Morack (43.), Michael Laletin (49.), Charles Takyi (78.), Atsushi Nishizawa (83.)
1.FC UNION BERLIN II gegen BFC DYNAMO 0:1 (0:0)
1.FC UNION BERLIN II: Steve Kroll - Onur Yesilli, Mike Eglseder, Christian Stuff, Leonard Brenneisen - Leonard Koch, David Hollwitz - Ahmed Waseem Razeek, Eroll Zejnullahu (77. Tino Istvanic), Valmir Sulejmani - Bajram Nebihi (62. Tugay Uzan) - Trainer: Robert Jaspert

BFC DYNAMO:
Stephan Flauder - Lukas Novy, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Björn Brunnemann, Lukas Rehbein (54. Joshua Put- ze) - Christian Preiß, Martin Zurawsky - Zlatko Muhovic (86. Djibril N`Diaye) - Andis Shala (74. Rico Steinhauer) - Trainer: Thomas Stratos

Tore: 0:1 Martin Zurawsky (53.)
Schiedsrichter: Eugen Ostrin (Eisenach) Schiedsrichter-Assistenten: Michael Wilske (Bretleben), Jan Kanzler (Eisenach)
Zuschauer: 8.196 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 15.03.2015 um 13:30 Uhr im Stadion An der Alten Försterei)
Gelbe Karten: David Hollwitz (38.), Valmir Sulejmani (73.) / Andis Shala (13. - 2. GK), Christof Köhne (58. - 3. GK), Lukas Novy (78. - 5. GK - ein Spiel gesperrt), Rico Steinhauer (90. + 3. - 3. GK)
Gelb/Rote Karte: - / Björn Brunnemann (71. - erste Gelbe im Spiel in der 22.)
Besonderheit: Wegen Zuschauer-Tumulten musste die Partie ab der 81. Minute für rund eine Viertelstunde unterbrochen werden. 40 Fans des 1. FC Union Berlin II wollten den Gästeblock stürmen, was Ordner und Polizisten verhinderten.
BFC DYNAMO gegen VfB GERMANIA HALBERSTADT 3:2 (1:1)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Robin Mannsfeld, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Joshua Putze, Lukas Rehbein - Martin Zurawsky (60. Djibril N`Diaye), Christian Preiß (46. Ismet Hasani) - Zlatko Muhovic (81. Rico Steinhauer) - Andis Shala - Trainer: Thomas Stratos

VfB GERMANIA HALBERSTADT:
Pascal Nagel - Carl-Christoph Labisch (54. Pascal Eggert), Kevin Schlitte, Frederic Schütze, Kevin Nennhuber - Philip Schubert, Jan-Christian Meier - Florian Beil, Arbnor Dervishaj (77. Christopher Reinhard) - Christopher Kullmann, Telmo Teixeira-Rebelo - Trainer: Henri Fuchs

Tore: 1:0 Robin Mannsfeld (32.), 1:1 Telmo Teixeira-Rebelo (39.), 2:1 Lukas Rehbein (59.), 2:2 Jan-Christian Meier (60.), 3:2 Djibril N`Diaye (67.)
Schiedsrichter: Rene Rohde (Rostock) Schiedsrichter-Assistenten: Florian Markhoff (Rostock), Martin Kuhardt (Bartenshagen-Parkentin)
Zuschauer: 753 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 22.03.2015 um 13:30 Uhr im Stadion vom Sportforum)
Gelbe Karten: Philipp Haastrup (38. - 1. GK), Patrick Brendel (51. - 2. GK), Zlatko Muhovic (70. - 1. GK) / Arbnor Dervishaj (51.), Christopher Reinhard (88.)
SV BABELSBERG 03 gegen BFC DYNAMO 0:0 (0:0)
SV BABELSBERG 03: Marvin Gladrow - Severin Mihm, Laurin von Piechowski, Julian Prochnow, Ugurtan Cepni - Leon Hellwig, Lovro Sindik - Enes Uzun (80. Miroslav Hecko), Bilal Cubukcu, Maximilian Zimmer (62. Joaquim Makangu) - Lucas Albrecht (68. Christian Schönwälder) - Trainer: Cem Efe

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Robin Mannsfeld, Philipp Haastrup, Patrick Brendel, Christof Köhne (49. Zlatko Muhovic) - Joshua Putze, Lukas Reh- bein - Ismet Hasani (46. Martin Zurawsky), Christian Preiß, Djibril N`Diaye - Andis Shala (50. Rico Steinhauer) - Trainer: Thomas Stratos

Tore:
Fehlanzeige
Schiedsricher: Stefan Herde (Dresden) Schiedsrichter-Assistenten: Lars Albert (Muldenhammer), Lutz Rosenkranz (Plauen)
Zuschauer: 3.811 zahlende Zuschauer (Samstag, den 28.03.2015 um 13:30 Uhr im Karl-Liebknecht-Stadion)
Gelbe Karten: - / Andis Shala (39. - 3. GK), Joshua Putze (50. - 4. GK), Martin Zurawsky (90. - 2. GK)
Gelb/Rote Karte: Julian Prochnow  (71. - erste Gelbe im Spiel in der 69.) / -
BFC DYNAMO gegen VOGTLÄNDISCHER FC PLAUEN 2:1 (2:1)

DAS PUNKTSPIEL WIRD NUR EIN PFLICHTSPIEL SEIN, DASS NICHT IN DIE WERTUNG EINGEHT
BFC DYNAMO: Niko Varellmann - Lukas Novy, Patrick Brendel, Philipp Haastrup (58. Christian Preiß), Robin Mannsfeld - Joshua Putze, Lukas Rehbein - Zlatko Muhovic - Martin Zurawsky (51. Andis Shala), Tobias Scharlau - Djibril N`Diaye - Trainer: Thomas Stratos

VOGTLÄNDISCHER FC PLAUEN: Patrik Klimo - Tommy Färber, Bastian Wolf, Sascha Thönelt, Janek Bonasewicz (63. Sami Malik) - Philipp Dartsch (82. Marcel Maschke), Agit-Cetin Erbek - Josef Kirstein, Falk Schindler, Yuri Moraes - Kai Zimmermann - Trainer: Ingo Walther

Tore: 0:1 Falk Schindler (22.), 1:1 Martin Zurawsky (30.), 2:1 Zlatko Muhovic (36.)
Schiedsrichter: Norbert Giese (Großräschen) Schiedsrichter-Assistenten: Andy Stolz (Pritzwalk), Sandra Blumenthal (Pritzwalk)
Zuschauer: 468 zahlende Zuschauer (Samstag, den 04.04.2015 um 13:30 Uhr im Stadion vom Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
Gelb
/Rote Karte:  - / Yuri Moraes (28. - erste Gelbe im Spiel in der 24.) 
ZIPSENDORFER FC MEUSELWITZ gegen BFC DYNAMO 0:0 (0:0)
ZIPSENDORFER FC MEUSELWITZ: Andreas Naumann - Francesco Lubsch, Frank Müller, Lukas Pägelow, Joseph Gröschke - Andreas Luck - René Wei- nert, Michael Rudolph (87. Manuel Starke), Benjamin Boltze, Junior Torunarigha (46. Sebastian Weiske) - Sebastian Albert - Trainer: Dietmar Demuth

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Lukas Novy, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Robin Mannsfeld - Joshua Putze, Lukas Rehbein - Zlatko Muhovic - Mar- tin Zurawsky (66. Ismet Hasani), Christian Preiß (72. Djibril N`Diaye) - Andis Shala (79. Tobias Scharlau) - Trainer: Thomas Stratos

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Martin Bärmann (Leipzig) Schiedsrichter-Assistenten: Lutz Rosenkranz (Plauen), Toni Wirth (Hohen Neuendorf)
Zuschauer: 910 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 12.04.2015 um 13:30 Uhr in der Bluechip Arena)
Gelbe Karten: Sebastian Albert (21.), René Weinert (71.), Sebastian Weiske (77.) / Philipp Haastrup (33 - 2. GK), Christian Preiß (43. - 3. GK), Joshua Putze (70. - 5. GK - ein Spiel gesperrt), Zlatko Muhovic (84. - 2. GK)
++++ TESTSPIELE ++++
des BFC Dynamo auf einen Blick
BFC DYNAMO gegen FSV ZWICKAU 0:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Robin Mannsfeld, Patrick Brendel (46. Philip Saalbach), Philipp Haastrup, Martin Zurawsky - Rico Steinhauer, Lukas Rehbein (88. Björn Brunnemann) - Christian Preiß, Zlatko Muhovic, Djibril N`Diaye - Andis Shala - Trainer: Thomas Stratos

FSV ZWICKAU:
Marian Unger - Patrick Göbel, Sebastian Mai, Robert Paul, Christoph Göbel - Philipp Röhr, Toni Wachsmuth - Patrick Grandner (46. Alex- ander Morozow), Michael Schlicht (82. Manuel Stiefel), André Luge (71. Florian Eggert) - Marc-Philipp Zimmermann - Trainer: Torsten Ziegner

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus) Schiedsrichter-Assistenten: Norbert Giese (Großräschen), Felix Burghardt (Premnitz)
Zuschauer: 1.616 zahlende Zuschauer (Freitag, den 17.04.2015 um 19:00 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Rico Steinhauer (38. - 4. GK), Zlatko Muhovic (40. - 3. GK), Philip Saalbach (51. - 7. GK) / Toni Wachsmuth (34.), Michael Schlicht (64.), Florian Eggert (88.),
FSV WACKER 90 NORDHAUSEN gegen BFC DYNAMO 0:0 (0:0)
FSV WACKER 90 NORDHAUSEN: Norman Wohlfeld - Kevin Schulze, Robert Stark, Jan Löhmannsröben, Lasse Schlüter - Matthias Peßolat, Nils Pfing- sten-Reddig - Maik Georgi (65. Tino Semmer), Martin Hauswald (46. Matti Langer), Manuel Farrona-Pulido - Nils Pichinot (79. Christoph Rischker) -
Trainer: Jörg Goslar

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Philip Saalbach, Joshua Putze, Philipp Haastrup, Martin Zurawsky - Björn Brunnemann, Christian Preiß - Zlatko Muho- vic (75. Nico Hinz) - Tobias Scharlau, Djibril N`Diaye (67. Kevin Gutsche) - Andis Shala (72. Ismet Hasani) - Trainer: Thomas Stratos

Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter: Steffen Hösel (Magdeburg) Schiedsrichter-Assistenten: Felix-Benjamin Schwermer (Magdeburg), Martin Bärmann (Leipzig)
Zuschauer: 714 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 26.04.2015 um 13:30 Uhr im Albert-Kuntz-Sportpark)
Gelbe Karten: Matthias Peßolat (77.) / Joshua Putze (23. - 6. GK), Björn Brunnemann (26. - 8. GK), Tobias Scharlau (33. - 1. GK), Philipp Haastrup (82. - 4. GK)
BERLINER ATHLETIK KLUB 07 gegen BFC DYNAMO 1:3 (1:1)
BERLINER ATHLETIK KLUB 07: Tom Schmidt - Henning Lichte (24. Damir Coric), Atakan Yigitoglu, Emre Turan, La´Vere Corbin-Ong - Süleyman Kapan, Christian Skoda - Onur Uslucan, Baris Gündüzer, Ömer Akyörük (46. Marcus Mlynikowski) - Hassan Salhab (52. Cihan Ucar) -Trainer: Timo Szumnarski

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Björn Brunnemann (83. Tobias Scharlau), Joshua Putze, Philipp Haastrup, Martin Zurawsky - Rico Steinhauer, Lukas Reh- bein (62. Robin Mannsfeld) - Christian Preiß, Zlatko Muhovic (20. Kevin Gutsche), Djibril N`Diaye - Andis Shala - Trainer: Thomas Stratos

Tore: 1:0 Christian Skoda (6.), 1:1 Zlatko Muhovic (17.), 1:2 Djibril N`Diaye (61.), 1:3 Rico Steinhauer (74.)
Schiedsrichter: Patrick Kluge (Zeitz) Schiedsrichter-Assistenten: Andy Stolz (Pritzwalk), Sandra Blumenthal (Pritzwalk)
Zuschauer: 1.489 zahlende Zuschauer (Samstag, den 02.05.2015 um 16:00 Uhr im Poststadion)
Gelbe Karten: - / -
1.FC MAGDEBURG gegen BFC DYNAMO 1:1 (1:0)
1.FC MAGDEBURG: Matthias Tischer - Felix Schiller, Steffen Puttkammer, Silvio Bankert (86. Matthias Steinborn) - Nils Butzen, Marius Sowislo, Sven Reimann (86. Tarek Chahed), Nico Hammann - Kevin Kruschke (54. Nicolas Hebisch), Christian Beck, Lars Fuchs - Trainer: Jens Härtel

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Björn Brunnemann (59. Robin Mannsfeld), Joshua Putze, Philipp Haastrup, Martin Zurawsky - Rico Steinhauer (33. Patrick Brendel), Lukas Rehbein - Christian Preiß, Kevin Gutsche (75. Tobias Scharlau), Djibril N`Diaye - Andis Shala - Trainer: Thomas Stratos

Tore: 1:0 Christian Beck (25.), 1:1 Martin Zurawsky (65.)
Schiedsrichter: Henry Müller (Cottbus) Schiedsrichter-Assistenten: Lars Albert (Muldenhammer), Felix Burghardt (Premnitz)
Zuschauer: 12.268 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 10.05.2015 um 14:05 Uhr in der MDCC-Arena)
Gelbe Karten: Nico Hammann (32.), Marius Sowislo (49.), Felix Schiller (90.), Steffen Puttkammer (90. + 4.) / Björn Brunnemann (29. - 9. GK), Patrick Brendel (63. - 3. GK), Martin Zurawsky (84. - 3. GK)
Besonderheit: 4minütige Spielunterbrechung wegen Böllerwurf aus dem BFC-Block (66.)
BFC DYNAMO gegen TSG NEUSTRELITZ 4:2 (1:1)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Robin Mannsfeld, Patrick Brendel, Philipp Haastrup (52. Rico Steinhauer), Martin Zurawsky - Joshua Putze, Lukas Rehbein - Christian Preiß, Kevin Gutsche (52. Tobias Scharlau), Djibril N`Diaye - Andis Shala (52. Zlatko Muhovic) - Trainer: Thomas Stratos

TSG NEUSTRELITZ:
Daniel Strähle - Ingo Wunderlich (28. Matthias Zeugner), Ben Zolinski, Steve Müller, René Pütt - Kevin Weidlich (86. Nick Stöve- sand), Fabio Viteritti, Nikola Trkulja, Tino Schmunck (63. Marcel Schied) - Sargis Adamyan, Kerem Behnke - Trainer: i.V.Ersan Parlatan

Tore: 1:0 Andis Shala (17.), 1:1 Ben Zolinski (41.), 1:2 Kerem Behnke (47.), 2:2 Djibril N`Diaye (60.), 3:2 Djibril N`Diaye (66.), 4:2 Djibril N`Diaye (75.)
Schiedsrichter: Sandra Blumenthal (Pritzwalk) Schiedsrichter-Assistenten: Christopher Musick (Friedland), Matthias Alm (Fürstenwalde)
Zuschauer: 1.308 zahlende Zuschauer(Sonntag, den 17.05.2015 um 14:05 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten:
Zlatko Muhovic (75. - 4. GK) / Matthias Zeugner (54.), Ben Zolinski (69.)
Die erste Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen FSV BEROLINA STRALAU 1901 6:0 (2:0)
BFC DYNAMO: Niko Varrelmann - Lukás Novy, Patrick Brendel, Rico Steinhauer, Robin Mannsfeld - Björn Brunnemann (52. Djibril N'Diaye) - Joshua Put- ze, Tobias Scharlau (59. Christopher-Massamba Mandiangu) - Kevin Gutsche (69. Rifat Akbulut)- Christian Preiß, Andis Shala - Trainer: Volkan Uluc

FSV BEROLINA STRALAU 1901: Sebastian Poßnien - Christian Weber, Patrick Lüsch, Jan Pütz (59. Robert Kimpinsky) - Clemens Beer, Maximilian We- ber, Eric Schindler (72. Paul Lehmann), Martin Turtschan - Georg Niemann - Steffen Wenzel, Tobias Leskien (62. Hendrik Lüsch) - Trainer: Detlef Schneider

Tore: 1:0 Robin Mannsfeld (13.), 2:0 Christian Preiß (17.), 3:0 Christian Preiß (48.), 4:0 Djibril N'Diaye (59.), 5:0 Christopher-Massamba Mandiangu (66.), 6:0 Andis Shala (77. FE)
Schiedsrichter: Thomas Hammer (FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh) Schiedsrichter-Assistenten: Pierre Wawretschka (FC Arminia 77 Heili- gensee), Jason Thiele (NFC Rot-Weiß Berlin)
Zuschauer: 346 zahlende Zuschauer (Samstag, den 06.09.2014 um 14:00 Uhr im Stadion vom Sportforum)
Gelbe Karten: - / Jan Pütz (39.), Christian Weber (55.)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Lukas Novy, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Philip Saalbach - Björn Brunnemann - Christian Preiß, Kevin Gutsche, Joshua Putze (73. Rico Steinhauer), Tobias Scharlau (65. Lukas Rehbein, 77. Martin Zurawsky) - Andis Shala - Trainer: Volkan Uluc

1.FC UNION BERLIN II: Steve Kroll - Onur Yesilli, Mike Eglseder, David Hollwitz, Leonard Brenneisen - Bryan Henning, Leonard Koch, Abdallah Gomaa (66. Kevin Giese), Tim Oschmann (79. Niklas Wiebach) - Steven Skrzybski, Tugay Uzan (83. Ahmed Waseem Razeek) - Trainer: Robert Jaspert

Tore:
0:1 Steven Skrzybski (10.), 1:1 Patrick Brendel (60.), 1:2 Steven Skrzybski (69.), 1:3 Tim Oschmann (74.)
Schiedsrichter: Lars Albert (Muldenhammer) Schiedsrichter-Assistenten: Martin Bärmann (Leipzig), Matthias Lämmchen (Meuselwitz)
Zuschauer: 3.125 zahlemde Zuschauer (Freitag, den 29.08.2014 um 19:00 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Christian Preiß (73. - 1. GK), Björn Brunnemann (90. + 1. - 3. GK) / Onur Yesilli (57..)
FSV BUDISSA BAUTZEN gegen BFC DYNAMO 0:2 (0:1)
FSV BUDISSA BAUTZEN: Jakub Jakubov - Martin Kolan, Pavel Patka, Philipp Schikora, Max Fröhlich - Maik Salewski (67. Sylvio Schwitzky), Denny Krahl (36. Sven Johne) - Ezequiel Horacio Rosendo (65. Martin Kotyza) - Chris Reher, Paul-Max Walther - Stefan Höer - Trainer: Thomas Hentschel

BFC DYNAMO:
Nico Hinz - Robin Mannsfeld, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Martin Zurawsky - Joshua Putze, Lukas Rehbein (61. Rico Steinhauer) - Christian Preiß, Zlatko Muhovic, Kevin Gutsche (42. Tobias Scharlau) - Djibril N`Diaye (63. Bastian Dominik Hohmann) - Trainer: Thomas Stratos

Tore: 0:1 Djibril N`Diaye (33.), 0:2 Tobias Scharlau (89.)
Schiedsrichter: Stefan Prager (Gera) Schiedsrichter-Assistenten: Martin Bärmann (Leipzig), Karsten Raue (Jena)
Zuschauer: 1.250 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 24.05.2015 um 14:05 Uhr im Stadion Müllerwiese)
Gelbe Karten: Martin Kolan (48.), Paul-Max Walther (72.), Martin Kotyza (82.) / Tobias Scharlau (55. - 2. GK)
Rote Karte: Martin Kolan (77.) / -
klingeltöne
BFC DYNAMO gegen SG UNION SANDERSDORF 1:0 (0:0)

BFC DYNAMO: Stephan Flauder (46. Nico Hinz) - Lukás Novy (46. Ronald Wolf), Patrick Brendel (63. Tobias Scharlau), Philipp Haastrup, Philip Saalbach (61. Martin Zurawsky) - Björn Brunnemann (46. Proband Kris Fillinger) - Christopher-Massamba Mandiangu (46. Proband Mehmet Kodes), Joshua Putze (66. Proband Pablo Hernan Iles Cruz), Christian Preiß (54. Lukas Rehbein) - Kevin Gutsche (54. Proband Robin Mannsfeld), Andis Shala (46. Marjan Markic) - Trainer: Volkan Uluc

SG UNION SANDERSDORF: Marius Kansy - Torsten Lehmann, Tom Renner, Tino Oechsner - Timo Breitkopf (46. Tommy Parthier), Sebastian Seifert - Vincent Mustapha, Rico Gängel (46. Christian Kuka) - Pavel Pfeifer (46. Nicky Ebert), Dan Lochmann (61.  Pavel Pfeifer, 76. Rico Gängel) - Marcus Brodkorb (63. Timo Breitkopf) - Trainer: Mike Sadlo

Tore: 1:0 Proband Pablo Hernan Iles Cruz (67.)
Schiedsrichter: Matthias Alm (FSV Union Fürstenwalde) Schiedsrichter-Assistenten: Nico Savoly (FSV Union Fürstenwalde), Tony Matschullis (SG Hangelsberg 47)
Zuschauer: ca. 80 zahlende Zuschauer (Samstag, den 12.07.2014 um 14:05 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: - / Dan Lochmann (28.)
BFC DYNAMO gegen U19 NATIONALTEAM MYANMAR 3:2 (2:0)

BFC DYNAMO: Nico Hinz (46. Niko Varrelmann) - Lukás Novy (46. Philipp Dartsch), Patrick Brendel, Philipp Haastrup (46. Rico Steinhauer - 74. verletzt wieder raus), Ronald Wolf (46. Martin Zurawsky) - Björn Brunnemann (46. Philip Saalbach) - Christopher-Massamba Mandiangu (46. Tobias Scharlau), Christian Preiß (46. Lukas Rehbein) - Joshua Putze (46. Marjan Markic) - Kevin Gutsche, Andis Shala (46. Djibril N'Diaye) - Trainer: Volkan Uluc

U19 NATIONALMANNSCHAFT MYANMAR: Myo Min Latt - Htike Htike Aung, Kyaw Min Oo, Naing Lin Tun, Nanda Kyaw - Nan Wai Min (26. Chit Hla Aung), Yan Naing Oo (35. Myo Ko Tun), Nyein Chan Aung (71. Mg Mg Lwin), Aung Thu - Maung Maung Soe (67. Nan Min Mung), Than Paing - Trainer: Gerd Zeise

Tore: 1:0 Andis Shala (5.), 2:0 Christian Preiß (28.), 2:1 Maung Maung Soe (48.), 2:2  Nanda Kyaw (60. HE), 3:2 Tobias Scharlau (89.)
Schiedsrichter: Christopher Musick SV Preußen 1990 Beeskow) Schiedsrichter-Assistenten: Nico Savoly (FSV Union Fürstenwalde), Matthias Alm (FSV Union Fürstenwalde)
Zuschauer: ca. 100 Zuschauer bei freiem Eintritt (Mittwoch, den 09.07.2014 um 16:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: Patrick Brendel (59.) / Chit Hla Aung (70.)
Besonderheit: Nach 12 Spielminuten gab es eine 19 minütige Spielunterbrechung wegen Wolkenbruch, Blitz und Donner
MALCHOWER SV 90 gegen BFC DYNAMO 2:3 (0:1)

MALCHOWER SV 90: Maximilian Karl - Patrick Häntschke (67. Robert Quaschning), Argzim Redzovic (64. Heron Miranda), Kevin Blumenthal, Philip Si- brins (56. Luka Pavlin) - Georg Schumski (76. Kai Johannsen), Abel Dekar Gebor, Dimitrios Konstantinou (56. Stanislaw Puschkaruk), Alexander Fogel - Awoundza Etogo Essama, Paul Maletzke (46. Gordon Grotkopp) - Trainer: Christopher Stoll

BFC DYNAMO:
Stephan Flauder (46. Niko Varrelmann) - Lukas Novy (46. Philipp Dartsch), Patrick Brendel (46. Proband Robin Mannsfeld), Philipp Haas- trup (46. Ronald Wolf), Philip Saalbach (46. Richard Max Ohlow) -  Björn Brunnemann (46. Proband Pablo Hernan Iles Cruz) - Christopher-Massamba Mandiangu (46. Tobias Scharlau, 72. Philip Saalbach), Christian Preiß (46. Martin Zurawsky) - Joshua Putze (46. Lukas Rehbein) - Kevin Gutsche (46. Marjan Mar- kic), Andis Shala (46. Djibril N'Diaye) - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 0:1 Kevin Gutsche (11.), 1:1 Awoundza Etogo Essama (43.), 1:2 Marjan Markic (54.), 1:3 Tobias Scharlau (59.), 2:3 Awoundza Etogo Essama (88.)
Schiedsrichter: Matthias Lämmchen (Zipsendorfer FC Meuselwitz) Schiedsrichter-Assistenten: Marco Semrau (Malchower SV 90), Andreas Schug (SV Blau-Weiß Polz)
Zuschauer: ca. 250 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 16.07.2014 um 19:00 Uhr im Waldstadion)
Gelbe Karten: Paul Maletzke (29.) / -
BFC DYNAMO gegen GOSLARER SC 1908 2:2 (1:1)

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Lukas Novy, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Ronald Wolf (46. Richard Max Ohlow) -  Proband Robin Mannsfeld (73. Proband Pablo Hernan Iles Cruz) - Joshua Putze (62. Philip Saalbach) - Christopher-Massamba Mandiangu (46. Christian Preiß), Martin Zurawsky - Kev- in Gutsche (45. Lukas Rehbein), Andis Shala (62. Djibril N'Diaye) - Trainer: Volkan Uluc

GOSLARER SC 1908: Marc Brosius (46. Edin Sancaktar) - Kai-Fabian Schulz (46. Torben Deppe), Kevin Pannewitz (46. Marco Fischer), Kevin Kahlert (46. Paul Gehrmann), Daniel von der Brake (46. Sebastian Schmidt) - Karsten Fischer (46. Marcel Clavey, 74. Mazium Altekin), Rico Gladrow (46. Daniel Vaughan) - Garrit Golombek (46. Daniel Maresch), Oliver Hofmann (46. Jack Schubert) - Alexander Ludwig (46. George Kelhel) - David Loheider (46. Philipp Mandla) - Trainer: Mario Block

Tore: 0:1 Alexander Ludwig (13.), 1:1 Kevin Gutsche (20.), 2:1 Andis Shala (47.), 2:2 George Kelhel (78.)
Schiedsrichter: Marco Schibull (SC Victoria 1914 Templin) Schiedsrichter-Assistenten: Robert Reinhardt (SG Mildenberg), Jacqueline Lünser (Heideseer SV Fortuna Friedersdorf-Gussow)
Zuschauer: ca. 200 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 20.07.2014 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
U 19
II
II
II
II
BFC DYNAMO gegen VSG ALTGLIENICKE 6:0 (3:0)

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Lukas Novy (46. Robin Mannsfeld), Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Ronald Wolf (46. Richard Max Ohlow) - Philip Saalbach (65. Pablo Hernan Iles Cruz) - Christopher-Massamba Mandiangu, Joshua Putze (46. Kevin Gutsche) - Lukas Rehbein - Andis Shala (46. Mar- tin Zurawsky), Christian Preiß - Trainer: Volkan Uluc

VSG ALTGLIENICKE: Alexander Kracun (46. Thoralf Stein) - Marco Reinhardt (46. Paul Kirstein),  Eric Palmer,  Tobias Döge, Tarkan Kormazyürek - Fardi Shahin Radjabali, Jonas Weigelt (46. Philipp Wanski) - Adrian Schedlinski (33. Benjamin Griesert), Andrej Nemec - Benjamin Gaudian (76.  Marcel Lehmann), Francis Banecki - Trainer: Benjamin Ulbricht, Felix Below

Tore: 1:0 Lukas Rehbein (4.), 2:0 Andis Shala (14.), 3:0 Patrick Brendel (25.), 4:0 Christopher-Massamba Mandiangu (67.), 5:0 Christian Preiß (76.), 6:0 Kevin Gutsche (87.)
Schiedsrichter: Sebastian Schmickartz (1. FC Wacker Lankwitz 1921) Schiedsrichter-Assistenten: Philipp Kutscher (VfB Fortuna Biesdorf 1905) , Helmut Husmann (1. FC Schöneberg 1913)
Zuschauer: ca. 100 zahlende Zuschauer (Freitag, den 25.07.2014 um 19:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: - / Eric Palmer (35.), Tarkan Kormazyürek (86.)
SV EMPOR BERLIN gegen BFC DYNAMO 1:2 (1:1)

SV EMPOR BERLIN: Nico Dietrich (46. Robert Lätsch) - Anton Witzmann, Dejan Matic, Christopher Reimer - Marcel Kempenski, Robert Lampe (48. Jan Dietrich), Thanh Ngo Chi, Birkan Öztek (82. Robert Lampe) - Dennis Wegner (48. Eduin Nan-Danke) - Steven Rajemann (48. Michael Brand), Oliver Gaschekowski (48. Enver Akis) - Trainer: Rudy Raab, Nils Kohlschmidt

BFC DYNAMO:
Nico Hinz (46. Niko Varrelmann) - Lukás Novy (46. Probant Chris Wete Kiesse), Patrick Brendel (46. Rico Steinhauer), Philipp Haastrup (46. Pablo Hernan Iles Cruz), Philip Saalbach - Robin Mannsfeld - Christopher-Massamba Mandiangu (46. Martin Zurawsky), Christian Preiß (46. Tobias Scharlau) - Lukas Rehbein - Andis Shala (46. Djibril N'Diaye), Kevin Gutsche - Trainer: Volkan Uluc

Tore: 1:0 Steven Rajemann (5.), 1:1 Andis Shala (37.), 2:1 Djibril N'Diaye (85.)
Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (SC Staaken 1919) Schiedsrichter-Assistenten: Stefan Schumacher (Hertha BSC Berlin), Pierre Wawretschka (FC Arminia 77 Heiligensee)
Zuschauer: ca 100 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 06.08.2014 um 18:30 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Jan Dietrich (67.) / -
Die zweite Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen CIMBRIA TRABZONSPOR 1900 BERLIN 13:0 (7:0)
BFC DYNAMO: Niko Varrelmann - Robin Mannsfeld, Patrick Brendel (46. Rifat Akbulut), Rico Steinhauer, Ronald Wolf - Joshua Putze (46. Christopher Massamba Mandiangu) - Kevin Gutsche, Lukas Rehbein - Tobias Scharlau (64. Philip Saalbach), Martin Zurawsky - Djibril N'Diaye - Trainer: Volkan Uluc

CIMBRIA TRABZONSPOR 1900 BERLIN:
Robert Wettig - Yetis Tepeli (55. Feyyaz Ülgen), Onkut Tamer, Ferathan Beker, Serkan Akkas - Hakan Cokak, Sezgin Bektas - Serkan Demircan (51. Mike Lentz), Azizburak Loc (46. Youness Gharib), Abdulsamet Er - Semih Yildirim - Trainer: Ülgen Hüsamettin

Tore: 1:0 Djibril N'Diaye (6.), 2:0 Martin Zurawsky (9.), 3:0 Martin Zurawsky (16.), 4:0 Kevin Gutsche (23.), 5:0 Djibril N'Diaye (25.), 6:0 Djibril N'Diaye (32.), 7:0 Martin Zurawsky (33.), 8:0 Djibril N'Diaye (49.), 9:0 Christopher-Massamba Mandiangu (54.), 10:0 Lukas Rehbein (66.), 11:0 Rifat Akbulut (68.), 12:0 Lukas Rehbein (71.), 13:0 Djibril N'Diaye (81.)
Schiedsrichter: Stefan Schumacher (Hertha BSC Berlin) Schiedsrichter-Assistenten: Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau 1901), Konstantin Schroeter (SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49)
Zuschauer: 304 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 12.10.2014 um 14:05 Uhr im Stadion vom Sportforum)
Gelbe Karten: - / Sezgin Bektas (88.)
Die dritte Hauptrunde im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen SV SPARTA LICHTENBERG 1911 2:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Robin Mannsfeld, Philip Saalbach, Christof Köhne, Richard Max Ohlow - Björn Brunnemann - Christian Preiß (61. Mar- tin Zurawsky), Lukas Rehbein, Tobias Scharlau - Djibril N'Diaye (61. Kevin Gutsche), Christopher-Massamba Mandiangu - Trainer: Martino Gatti

SV SPARTA LICHTENBERG 1911:
Martin Zaumseil - Ilker Demiryürek (79. Oliver Simmerl), Peray Bringmann, Gino Wrembel, Roland Thürk (66. Soner Demiryürek), Steven Virhus - Elton Makengo, Sanid Sejdic, Denis Mrkaljevic, Lenny Canalis-Wandel - Tatsuro Kitahashi (56. Can Öztürk) - Trainer: Dragan Kostic

Tore: 1:0  Gino Wrembel (63. ET), 2:0 Christopher-Massamba Mandiangu (81.)
Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (SC Staaken 1919) Schiedsrichter-Assistenten: Christoph Beblik (FSV Fortuna Pankow 1946), Marcel Richter (SC Union Südost 1924)
Zuschauer: 328 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 12.11.2014 um 19:00 Uhr im großen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Björn Brunnemann (69. - 1. GK), Christopher-Massamba Mandiangu (81. - 1. GK) / Can Öztürk (76.), Peray Bringmann (78.)
Das Achtelfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BSV EINTRACHT MAHLSDORF gegen BFC DYNAMO 0:3 (0:2)
BSV EINTRACHT MAHLSDORF: Philipp Müller - Thomas Jakubietz, Ferdi Goergen, Felix Klatt - Enrico Günther - Ali Sinan, Christopher John - Richard Klatt (56. Kay Szczech), Anton Feiler (46. Nicola Thiele), Maximilian Dahne - Matthias Heller - Trainer: Sven Orbanke/Torsten Boer

BFC DYNAMO:
Nico Hinz - Lukás Novy (75. Richard Max Ohlow), Ronald Wolf, Philip Saalbach, Christof Köhne - Björn Brunnemann (65. Kevin Gutsche), Joshua Putze - Martin Zurawsky, Christopher-Massamba Mandiangu (46. Lukas Rehbein), Christian Preiß - Djibril N'Diaye - Trainer: Thomas Stratos

Tore: 0:1 Djibril N'Diaye (26.), 0:2 Djibril N'Diaye (41.), 0:3 Djibril N'Diaye (60.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (VfB Fortuna Biesdorf 1911) Schiedsrichter-Assistenten: Marcel Richter (SC Union Südost 1924), Gunnar Mie- lenz (Friedrichshagener SV 1912)
Zuschauer: 520 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 14.12.2014 um 13:00 Uhr auf dem Sportplatz Am Rosenhag)
Gelbe Karten: Ferdi Goergen (9.), Thomas Jakubietz (71.) / Christian Preiß (30.), Philip Saalbach (79.)
Rote Karte:
Nicola Thiele (79.) / -
Das Viertelfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen STEGLITZER FC STERN 1900 3:1 (2:1)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Lukás Novy (79. Ronald Wolf), Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Christof Köhne - Björn Brunnemann, Joshua Putze - Christopher-Massamba Mandiangu (37. Martin Zurawsky), Christian Preiß - Zlatko Muhovic - Andis Shala (72. Djibril N'Diaye) - Trainer: Thomas Stratos

STEGLITZER FC STERN 1900:
Simon Slotta - Erkut Topcu, Bastian Fischer, Tim Felsenberg, Maurice Froelian - Philipp Albert, Christian Höhne - Patrick Mattern, Dennis Freyer (77. Maxim Matusczyk), Nimer El-Rayan (72. Alexander Kubik) - Sami Simsek - Trainer: Manuel Cornelius

Tore: 0:1 Sami Simsek (5.), 1:1 Christian Preiß (30.), 2:1 Björn Brunnemann (43. FE), 3:1 Zlatko Muhovic (87.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901) Schiedsrichter-Assistenten: Stephan Schenke (FSV Berolina Stralau 1901), Maxi- milian Stern (FC Nordost Berlin)
Zuschauer: 322 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 25.02.2015 um 19:00 Uhr im kleinen Stadion des Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportparks)
Gelbe Karten: Christof Köhne (51. - 1. GK), Björn Brunnemann (53. - 2. GK), Martin Zurawsky (89. - 1. GK) / Bastian Fischer (25.), Erkut Topcu (32.), Christian Höhne (55.), Philip Albert (64.)
Gelb/Rote Karte: - / Christian Höhne (83.)
Besonderheit 1: Schiedsrichter Jessen ließ den ersten Foulelfmeter von Brunnemann wiederholen, da wohl mehrere Spieler vorher im Strafraum standen (43.).
Besonderheit 2:
Trainer Manuel Cornelius (Stern) war mit der Gelb/Roten Karten nicht einverstanden und musste daher hinter die Absperrung (84.)
2. A&F CUSTOM HALLENFUSSBALL-CUP
(Turnier der ersten Herrenmannschaften)
Spielzeit jeweils 1x 10 Minuten

Gruppe A

BSV Eintracht Mahlsdorf
VfB Fortuna Biesdorf 1905
1.FC Weißenfels
TSG Einheit Bernau
SV Sparta Lichtenberg 1911

Gruppe B

TSV Oranke
TSV Lichtenberg
BFC Dynamo
FSV Berolina Stralau 1901
SV Empor Berlin

BFC Dynamo: Nico Hinz (Nr. 19), Niko Varrelmann (Nr. 66) - Lukas Rehbein (Nr. 79), Lukás Novy (Nr. 80), Tobias Scharlau (Nr. 81), Christopher-Mas- samba Mandiangu (Nr. 82), Tilo Scheffler (Nr. 83), Kevin Gutsche Nr. 84), Djibril N'Diaye (Nr. 85), Martin Zurawsky (Nr. 86), Robin Mannsfeld (Nr. 87.), Joshua Putze (Nr. 88) - Betreuer: Martino Gatti, Marco Sejna

BSV Eintracht Mahlsdorf:
André Greulich (Nr. 22) - Manuel Zemlin (Nr. 1), Martin Kohlmann (Nr. 12), Maximilian Dähne (Nr. 14), Jorge Burmeister (Nr. 15), Ali Sinan (Nr. 16), Enrico Günther (Nr. 17), Christopher Zorn (Nr. 18), Arthur Tabler (Nr. 19), Sanid Sejdic (Nr. 20), Matthias Heller (Nr. 21) - Trai- ner:  Sven Orbanke

VfB Fortuna Biesdorf 1905:
Domenic Riedel (Nr. 1), Stefan Klitsch (Nr. 33) - Max Schmidt (Nr. 7), Willy Belitz (Nr. 8), Sirko Seigewasser (Nr. 11), Tom Greif (Nr. 14), Aaron Fiedler (Nr. 15), Jonathan Geist (Nr. 16), Chris Wilske (Nr. 20), Sebastian Reiß (Nr. 21) - Trainer: Max Haberkorn - Co-Trainer: Kevin Pelzer

1.FC Weißenfels:
René Möbius (Nr. 1) - Michael Durila (Nr. 2), Max Rackowitz (Nr. 5), Ondrej Hynek (Nr. 6), Tom Unholtzer (Nr. 7), Toni Feist (Nr. 9), Nino Hammerschmidt (Nr. 11), Sebastian Löbnitz (Nr. 13), Nico Fink (Nr. 17) - Betreuer: Mathias Leschnik, Hartmut Erck, René Milbrath

TSG Einheit Bernau:
Sven Redmann (Nr. 1) - Philipp Engel (Nr. 7), Maximilian Walter (Nr. 8), Danilo Bahn (Nr. 14), Riccardo Mielke (Nr. 17), Patrick Töpfer (Nr. 18), Tom Schneider (Nr. 19), Till Kruse (Nr. 20), Christian Schlender (Nr. 22), Michael Groth (Nr. 33) - Trainer: Nico Thomaschewski

SV Sparta Lichtenberg 1911:
Kurt Kossahn (Nr. 12) - Georg Junker (Nr. 2), Steven Virhus (Nr. 7), David Hahn (Nr. 13), Robert Scholl (Nr. 14), Mar- kus Mlynikowski (Nr. 15), Elton Makengo (Nr. 20), Soner Demiryürek (Nr. 25), Denis Mrkaljevic (Nr. 26) - Trainer: Dragan Kostic - Co-Trainer: Marcel Winkler

BSV Oranke:
Maik Krug (Nr. 1), Sven Eidam (Nr. 23) - Kay Schwarz (Nr. 2), Kevin Kowald (Nr. 4), David Ehmig (Nr. 7), Florian Grigowski (Nr. 8), Lars Dammaschke (Nr. 13), Sven Dammaschke (Nr. 14), Philipp Kuttny (Nr. 16), Ronny Kurzweg (Nr. 17), Manuel Reinhold (Nr. 18) - Trainer: Olaf Reinhold - Co-Trainer: Andreas Lenz

TSV Lichtenberg:
Christian Schröder (Nr. 20), Tomy Glasow (ohne Nr.) - Chris Potthoff (Nr. 2), Christoph Gill (Nr. 3), Mihat Ganea (Nr. 4), Eric Zegget (Nr. 5), Michael Baumbach (Nr. 6), Kai Siedler (Nr. 7), Daniel Krebs (Nr. 8), Nicola Hoffmann (Nr. 9) - Trainer: Dennis Kiesel - Co-Trainer: Andreas Randig, Detlef Bratke

FSV Berolina Stralau 1901:
Paul-Aaron Reck (Nr. 22), Sebastian Poßnien (Nr. 35) - Patrick Lüsch (Nr. 2), Jan Pütz (Nr. 5), Robert Kimpinsky (Nr. 6), Clemens Beer (Nr. 8), Maximilian Weber (Nr. 9), André Wohlfahrt (Nr. 10), Robert Ott (Nr. 11), Georg Niemann (Nr. 12) - Trainer: Detlef Schneider - Co-Trainer: Arco Lehmann

SV Empor Berlin:
Nico Dietrich (Nr. 1) - Constantin Mossier (Nr. 5), Eduin Nan-Danke (Nr. 10), Dominique Damis (Nr. 15), Rudy Raab (Nr. 16), Dustin Bernicke (Nr. 20), Martin Kemter (Nr. 21), Gustav Pfaus (Nr. 23) - Trainer: Rudy Raab, Nils Kohlschmidt - Co-Trainer: Rainer Thiel

BFC Dynamo 2. F-Jugend: Moritz Polte (Nr. 1) - Daniel Veilant (Nr. 2), Ginger Schulz (Nr. 6), Corven Schmidt (Nr. 7), Rui Pexoto (Nr. 8), Nevio Dahlke (Nr. 9), Lennox Lebelt (Nr. 10), Paul-Lucas Dehmlow (Nr. 11), Nick Hellwig (Nr. 14) - Trainer: Benito Börner, Sven Franke - Betreuer: Malik Polte

SV Buchholz 2. F-Jugend: Mino Mandalka (Nr. 1) - Felix Braasch (Nr. 4), Jonah Mönch (Nr. 6), Deacon Hürdler (Nr. 7), Kevin Radke (Nr. 11), Felix Herrmann (Nr. 15), Felix Stüdemann (Nr. 16), Tobias Huhn (Nr. 17), Luis Rümmler - Trainer: Mario Radke - Co-Trainer: Andy Baermeiser - Betreuer: André Mönch

Vorrunde:


15:04 Uhr
BSV Eintracht Mahlsdorf - VfB Fortuna Biesdorf 1905 0:0 (Gruppe A)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Thomas Hammer (FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh)

15:15 Uhr
BSV Oranke - TSV Lichtenberg 4:3 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Florian Grigowski (2.), 2:0 Sven Dammaschke (4.), 2:1 Chris Potthoff (5.), 3:1 Sven Dammaschke (6.), 3:2 Christoph Gill (8.), 3:3 Chris Potthoff (9.), 4:3 Kevin Kowald (10.)
Schiedsrichter:
Thomas Hammer (FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh)

15:28 Uhr
TSG Einheit Bernau - 1.FC Weißenfels 0:1 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Toni Feist (10.)
Schiedsrichter:
Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain)

15:40 Uhr
FSV Berolina Stralau 1901 - BFC Dynamo 0:2 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Robin Mannsfeld (3.), 0:2 Lukas Rehbein (4.)
Schiedsrichter:
Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain)

15:52 Uhr
SV Sparta Lichtenberg 1911 - BSV Eintracht Mahlsdorf 1:4 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Markus Mlynikowski (6.), 1:1 Matthias Heller (9.), 1:2 Ali Sinan (10.), 1:3 Martin Kohlmann (10.), 1:4 Martin Kohlmann (10.)
Schiedsrichter:
Thomas Hammer (FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh)

16:05 Uhr
SV Empor Berlin - BSV Oranke 2:1 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Constantin Mossier (6.), 1:1 Sven Dammaschke (6.), 2:1 Rudy Raab (8.)
Schiedsrichter:
Thomas Hammer (FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh)

16:18 Uhr
VfB Fortuna Biesdorf 1905 - TSG Einheit Bernau 0:2 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Maximilian Walter (2.), 0:2 Till Kruse (8.)
Schiedsrichter:
Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain)

16:29 Uhr
TSV Lichtenberg - FSV Berolina Stralau 1901 0:1 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Robert Ott (1.)
Schiedsrichter:
Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain)
2. Minuten-Strafe: Eric Zegget (TSV Lichtenberg)

16:41 Uhr
1.FC Weißenfels - SV Sparta Lichtenberg 1911 2:0 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Nino Hammerschmidt (5.), 2:0 Tom Unholtzer (10.)
Schiedsrichter:
Thomas Hammer (FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh)
2. Minuten-Strafe: Michael Durila (1.FC Weißenfels), Denis Mrkaljevic (SV Sparta Lichtenberg 1911)

16:55 Uhr
BFC Dynamo - SV Empor Berlin 1:1 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Rudy Raab (5.), 1:1 Kevin Gutsche (10.)
Schiedsrichter:
Thomas Hammer (FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh)
2. Minuten-Strafe: Joshua Putze (BFC Dynamo)

17:08 Uhr
TSG Einheit Bernau - BSV Eintracht Mahlsdorf 1:1 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Riccardo Mielke (7.), 1:1 Jorge Burmeister (9.)
Schiedsrichter:
Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain)

17:20 Uhr
FSV Berolina Stralau 1901 - BSV Oranke 0:2 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Florian Grigowski (1.), 0:2 Florian Grigowski (8.)
Schiedsrichter:
Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain)

17:32 Uhr
1.FC Weißenfels - VfB Fortuna Biesdorf 1905 0:0 (Gruppe A)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Thomas Hammer (FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh)

17:43 Uhr
BFC Dynamo - TSV Lichtenberg 5:0 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Martin Zurawsky (1.), 2:0 Christopher-Massamba Mandiangu (2.), 3:0 Joshua Putze (3.), 4:0 Joshua Putze (8.), 5:0 Robin Mannsfeld (9.)
Schiedsrichter:
Thomas Hammer (FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh)
2. Minuten-Strafe: Nicola Hoffmann (TSV Lichtenberg)

17:55 Uhr
SV Sparta Lichtenberg 1911 - TSG Einheit Bernau 4:2 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 David Hahn (1.), 1:1 Philipp Engel (4.), 2:1 David Hahn (7.), 2:2 Riccardo Mielke (7.), 3:2 David Hahn (9.), 4:2 David Hahn (10.)
Schiedsrichter:
Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain)

18:06 Uhr
SV Empor Berlin - FSV Berolina Stralau 1901 2:1 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Patrick Lüsch (4.), 1:1 Constantin Mossier (7.), 2:1 Dustin Bernicke (10.)
Schiedsrichter:
Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain)
2. Minuten-Strafe: Jan Pütz (FSV Berolina Stralau 1901)

18:19 Uhr
BSV Eintracht Mahlsdorf - 1.FC Weißenfels 0:0 (Gruppe A)
Torfolge: Fehlanzeige
Schiedsrichter:
Thomas Hammer (FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh)

18:32 Uhr
BSV Oranke - BFC Dynamo 1:3 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Robin Mannsfeld (3.), 0:2 Christopher-Massamba Mandiangu (5.), 0:3 Lukás Novy (8.), 1:3 David Ehmig (9.)
Schiedsrichter:
Thomas Hammer (FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh)

18:44 Uhr
VfB Fortuna Biesdorf 1905 - SV Sparta Lichtenberg 1911 2:3 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Denis Mrkaljevic (1.), 1:1 Jonathan Geist (3.), 2:1 Sebastian Reiß (4.), 2:2 Elton Makengo (7.), 2:3 David Hahn (10.)
Schiedsrichter:
Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain)

18:56 Uhr
TSV Lichtenberg - SV Empor Berlin 1:1 (Gruppe B)
Torfolge: 0:1 Martin Kemter (7.), 1:1 Chris Potthoff (8.)
Schiedsrichter:
Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain)

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe A): 1. 1.FC Weißenfels, 3:0 Tore, 8 Punkte
                                                                                   
2. BSV Eintracht Mahlsdorf, 5:2 Tore, 6 Punke
                                                                                   
3. SV Sparta Lichtenberg 1911, 8:10 Tore, 6 Punkte
                                                                                   
4. TSG Einheit Bernau, 5:6 Tore, 4 Punkte
                                                                                   
5. VfB Fortuna Biesdorf 1905, 2:5 Tore, 2 Punkte

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe B): 1. BFC Dynamo, 11:2 Tore, 10 Punkte
                                                                                   
2. SV Empor Berlin, 6:4 Tore, 8 Punkte
                                                                                   
3. BSV Oranke, 8:8 Tore, 6 Punkte
                                                                                   
4. FSV Berolina Stralau 1901, 2:6 Tore, 3 Punkte
                                                                                   
5. TSV Lichtenberg, 4:11 Tore, 1 Punkt

Einlagespiel:


19:06 Uhr
BFC Dynamo 2.F - SV Buchholz 2F 7:0 (6:0 & 1:0) (2x 10 Minuten mit Seitenwechsel)
Torfolge: 1:0 Nick Hellwig (1.), 2:0 Lennox Lebelt (3.), 3:0 Lennox Lebelt (4.), 4:0 Daniel Veilant (4.), 5:0 Paul-Lucas Dehmlow (7.), 6:0 Daniel Veilant (8.), 7:0 Nick Hellwig (13.)
Schiedsrichter:
Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain))


1. Halbfinale:

19:37 Uhr
1.FC Weißenfels - SV Empor Berlin 0:3
Torfolge: 0:1 Martin Kemter (2.), 0:2 Dominique Damis (3.), 0:3 Gustav Pfaus (6.)
Schiedsrichter:
Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain)


2. Halbfinale:

19:48 Uhr
BFC Dynamo - BSV Eintracht Mahlsdorf 1:3
Torfolge: 0:1 Martin Kohlmann (4.), 0:2 Enrico Günther (5.), 0:3 Christopher Zorn (6.), 1:3 Kevin Gutsche (8.)
Schiedsrichter:
Thomas Hammer (FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh)
2. Minuten-Strafe: Martin Kohlmann (BSV Eintracht Mahlsdorf)


Spiel um Platz 3:

20:07 Uhr
1.FC Weißenfels - BFC Dynamo 2:5
Torfolge: 0:1 Joshua Putze (3.), 0:2 Christopher-Massamba Mandiangu (4.), 0:3 Tobias Scharlau (5.), 0:4 Lukás Novy (6.), 1:4 Tom Unholtzer (7.), 1:5 Kevin Gutsche (8.), 2:5 Sebastian Löbnitz (10.)
Schiedsrichter:
Thomas Hammer (FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh)


Finale:

20:19 Uhr
SV Empor Berlin - BSV Eintracht Mahlsdorf 2:1
Torfolge: 1:0 Martin Kemter (5.), 2:0 Dominique Damis (7.), 2:1 Arthur Tabler (10.)
Schiedsrichter:
Christian Paul (SG Medizin Friedrichshain)

Platzierungen:
1. SV Empor Berlin
                           2.
BSV Eintracht Mahlsdorf
                           3.
BFC Dynamo
                           4.
1.FC Weißenfels 

Beste Torschützen: David Hahn (SV Sparta Lichtenberg 1911 mit 5 Treffern), Martin Kohlmann (BSV Eintracht Mahlsdorf mit 3 Treffer), Robin Manns- feld (BFC Dynamo mit 3 Treffer), Kevin Gutsche (BFC Dynamo mit 3 Treffer), Christopher-Massamba Mandiangu (BFC Dynamo mit 3 Treffer), Joshua Putze (BFC Dynamo mit 3 Treffer), Florian Grigowski (BSV Oranke mit 3 Treffer), Sven Dammaschke (BSV Oranke mit 3 Treffer), Chris Potthoff (TSV Lichtenberg mit 3 Treffer), Martin Kemter (SV Empor Berlin mit 3 Treffer)

Interne BFC-Torschützen:
Robin Mannsfeld (3 Treffer), Kevin Gutsche (3 Treffer), Christopher-Massamba Mandiangu (3 Treffer), Joshua Putze (3 Treffer), Lukás Novy (2 Treffer), Lukas Rehbein (1 Treffer), Martin Zurawsky (1 Treffer), Tobias Scharlau (1 Treffer)

Zuschauer: 989 zahlende Zuschauer (am Samstag, den 10.01.2015 um 15:00 Uhr in der Dynamohalle)
BFC DYNAMO gegen STEGLITZER FC STERN 1900 4:1 (2:1)

BFC DYNAMO: Niko Varrelmann (46. Nico Hinz) - Lukás Novy (46. Robin Mannsfeld), Philipp Haastrup, Patrick Brendel (46. Ronald Wolf), Christof Kö- hne (46. Martin Zurawsky) - Joshua Putze - Christopher-Massamba Mandiangu (46. Tobias Scharlau, 68. Djibril N'Diaye), Proband Ismet Hasani - Lukas Rehbein (46. Christian Preiß), Kevin Gutsche - Proband Gökhan Gümüssu - Trainer: Thomas Stratos

STEGLITZER FC STERN 1900: Simon Slotta - Erkut Topcu, Bastian Fischer (46. Gordon Garz), Tim Felsenberg, Walid Teemia - Christian Höhne (46. Maxim Matusczyk), Philip Albert - Dennis Freyer, Sami Simsek (46. Patrick Mattern), Nimer El-Rayan (46. Levent Mucuk) - André Schiller - Trainer: Ma- nuel Cornelius

Tore:
0:1 Dennis Freyer (15.), 1:1 Proband Ismet Hasani (17.), 2:1 Kevin Gutsche (26.), 3:1 Proband Gökhan Gümüssu (59.), 4:1 Proband Ismet Hasani (77.)
Schiedsrichter: Jacob Pawlowski (SC Staaken 1919) Schiedsrichter-Assistenten: Pascal Wien (SC Borsigwalde 1910), Frederic Dickamp (SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 08)
Zuschauer: 65 zahlende Zuschauer (Sonntag, den 18.01.2015 um 14:05 Uhr auf dem ganz neuen Kunstrasen des Sportforum)
Gelbe Karten: Philipp Haastrup (55.) / Dennis Freyer (3.)
Besonderheit: Christopher-Massamba Mandiangu schießt Foulelfmeter über das Tor
BFC DYNAMO gegen FSV UNION FÜRSTENWALDE 5:1 (3:0)

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Robin Mannsfeld, Ronald Wolf (46. Philip Saalbach), Patrick Brendel (46. Philipp Haastrup), Martin Zurawsky (46. Christof Köhne) - Björn Brunnemann (46. Joshua Putze) - Kevin Gutsche (46. Lukas Rehbein), Christian Preiß (61. Christopher-Massamba Mandiangu), Proband Almir Kasumovic (46. Proband Ismet Hasani), Proband Patrick Milchraum - Andis Shala (29. Djibril N'Diaye) - Trainer: Thomas Stratos

FSV UNION FÜRSTENWALDE: Konstantin Filatow - Christian Schulze (46. Markus Kaiser), Robert Weinert, Amadeus Wallschläger, Philip Köhler - Iwan Pilipchuk (70. Christian Schulze), Lucas Bähr - Darryl Julian Geurts, Rifat Gelici (63. Aleksej Anatol Evic Belov) - Lukoki Kalixto - Christian Mlynarczyk - Trainer: Mario Reichel

Tore: 1:0 Proband Patrick Milchraum (7.), 2:0 Kevin Gutsche (28.), 3:0 Djibril N'Diaye (44.), 3:1 Amadeus Wallschläger (53. FE), 4:1 Djibril N'Diaye (61.), 5:1 Christopher Massamba Mandiangu (71.)
Schiedsrichter: Rasmus Jessen (FSV Berolina Stralau 1901) Schiedsrichter-Assistenten: Pascal Wien (SC Borsigwalde 1910), Matthias Wittchen (Berliner TSC)
Zuschauer: 50 zahlende Zuschauer (Samstag, den 24.01.2015 um 14:00 Uhr auf dem ganz neuen Kunstrasen des Sportforum)
Gelbe Karten: Björn Brunnemann (45.) / -
BFC DYNAMO gegen WEISSENSEER FC 3:1 (2:0)

BFC DYNAMO: Niko Varrelmann - Lukás Novy (46. Robin Mannsfeld), Ronald Wolf (46. Patrick Brendel), Philipp Haastrup (46. Philip Saalbach), Christof Köhne - Björn Brunnemann (46. Lukas Rehbein), Joshua Putze (46. Kevin Gutsche) - Martin Zurawsky, Christian Preiß (46. Christopher-Massamba Mandiangu), Tobias Scharlau (46. Proband Ismet Hasani) - Andis Shala - Trainer: Thomas Stratos

WEISSENSEER FC: Christian Löhde - Michael Kipp, Stephan Scharsig (53. Rejhan Hasanovic), Aleksandar Vidic, Fred Konieczny (46. Mathias Heise) - Simon Gusman, Josip Ivic (59. Hermann Szarwak) - Steve Schneider (59. Willem Raemisch), Christopher Stettner, Michel Seckler (46. Norman Äppler) -
Elmir Ahmetovic (53. Alen Custovic) -
Trainer: Martin Krüger

Tore: 1:0 Andis Shala (28.), 2:0 Martin Zurawsky (45.), 3:0 Proband Ismet Hasani (71.), 3:1 Alen Custovic (86.)
Schiedsrichter: Robert Wessel (SV Stern Britz 1889) Schiedsrichter-Assistenten: Helmut Husmann (1. FC Schöneberg 1913),  Tom Channir (FSV Fortuna Pankow 46)
Zuschauer: 40 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 28.01.2015 um 19:00 Uhr auf dem ganz neuen Kunstrasen des Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
Besonderheit:
Beide Trainer einigten sich nach 86 Minuten, dass das Spiel abgepfiffen werden soll. Aufgrund dem schlechten Wetter folgte der Schiri dem Wunsch
BFC DYNAMO gegen 1.FC LOKOMOTIVE LEIPZIG 1:1 (1:0)

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Lukás Novy (62. Robin Mannsfeld), Patrick Brendel, Philipp Haastrup (46. Ronald Wolf), Christof Köhne (62. Richard Max Ohlow) - Björn Brunnemann (57. Philip Saalbach), Joshua Putze (57. Lukas Rehbein) - Christian Preiß (57. Tobias Scharlau) - Martin Zurawsky, Proband Ismet Hasani (57. Kevin Gutsche) - Andis Shala - Trainer: Thomas Stratos

1.FC LOKOMOTIVE LEIPZIG: Julien Latendresse-Levesque - Sebastian Dräger, Markus Krug, Ronny Surma, Marcel Trojandt - Hiromu Watahiki - Ra- mon Hofmann (63. Dustin Scheibe), Andy Wendschuch (46. Gino Böhne), Norikazu Murakami, Ondrej Brusch (63. Steve Rolleder) - Gianluca Marzullo (63. Carlo Purrucker, 80. Maximilian Premßler) - Trainer: Heiko Scholz

Tore: 1:0 Andis Shala (17.), 1:1 Ondrej Brusch (55.)
Schiedsrichter: Philipp Kutscher (VfB Fortuna Biesdorf 1911) Schiedsrichter-Assistenten: Robert Wessel (SV Stern Britz 1889), Max Burda (SC Staaken 1919)
Zuschauer: 1.328 zahlende Zuschauer (Samstag, den 31.01.2015 um 14:00 Uhr im Stadion des Sportforum)
Gelbe Karten: - / Ramon Hofmann (48.)
BFC DYNAMO gegen MALCHOWER SV 90 4:2 (4:2)

BFC DYNAMO: Nico Hinz - Lukás Novy (46. Robin Mannsfeld), Ronald Wolf (46. Patrick Brendel), Philipp Haastrup (46. Rico Steinhauer), Christof Köhne (58. Martin Zurawsky) - Joshua Putze - Tobias Scharlau (58. Ismet Hasani), Christian Preiß (46. Christopher-Massamba Mandiangu), Lukas Rehbein (46. Bastian Dominik Hohmann) - Zlatko Muhovic (58. Kevin Gutsche) - Andis Shala (46. Djibril N'Diaye) - Trainer: Thomas Stratos

MALCHOWER SV 90: Maximilian Karl (46. Paul-Friedrich Kornfeld) - Georg Schumski, Argzim Redzovic, Kevin Blumenthal (46. Philip Sibrins), Patrick Häntschke - Dimitrios Konstantinou - Alexander Fogel (75. Henning Leu), Stanislaw Puschkaruk (69. Damir Grycz), Adrian Rakowski, Romeo Muadi Ngonge - Damir Grycz (46. Awoundza Etogo Essama) - Trainer: Christopher Stoll

Tore: 1:0 Andis Shala (7.), 2:0 Joshua Putze (23.), 2:1 Alexander Fogel (27.), 2:2 Alexander Fogel (28.). 3:2 Nico Hinz 34. FE), 4:2 Christof Köhne (39.)
Schiedsrichter: Marco Schibull (SC Victoria 1914 Templin) Schiedsrichter-Assistenten: Denny Taxweiler (DSV Vietmannsdorf), Tobias Collin (SC Victoria 1914 Templin)
Zuschauer: 60 Zuschauer (Samstag, den 07.02.2015 um 12:00 Uhr im Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
2. LiRu-BAU HALLENFUSSBALL-CUP
(Turnier der Traditionsmannschaften)
Spielzeit jeweils 1x 12 Minuten (Vorrunde)

Gruppe A

FC Vorwärts Frankfurt/Oder
Lausitzer Legenden
HFC Chemie
BFC Dynamo

Gruppe B

SV Blau Weiss Berlin
1.FC Magdeburg
SG Dynamo Schwerin
Sachsenring Zwickau

BFC Dynamo: Nico Thomaschewski (Nr. 1) - Bernd Schulz (Nr. 10), Martino Gatti (Nr. 15), Michael Kuhfahl (Nr. 19), Bernd Brillat (Nr. 66), Michael Fran- ke (Nr. 80), Stefan Malchow (Nr. 81), Jörg Fügner (Nr. 82), Nico Paepke (Nr. 83), Hendryk Lau (Nr. 84), Denis Koslov (Nr. 85), Thomas Grether (Nr. 86), Jens-Uwe Zöphel (Nr. 87), Jörn Lenz (Nr. 88) - Teamchef: Norbert Paepke

FC Vorwärts Frankfurt/Oder:
Michael Zentner (Nr. 1) - Matthias Duden (Nr. 3), Lars Philipp (Nr. 4), Sascha Geister (Nr. 5), Hardy Duckert (Nr. 6), Olaf Schnürer (Nr. 7), Sven Theis (Nr. 8), Carsten Moritz (Nr. 9), Sandro Karkus (Nr. 10), Tobias Vogel (Nr. 11) - Teamchef: Olaf Bitzka, Volkmar Kuh- lee

Lausitzer Legenden:
Torsten Zestermann (Nr. 1) - Henry Schötz (Nr. 2), Detlef Irrgang (Nr. 6), Mike Jesse (Nr. 7), Toralf Konetzke (Nr. 9), Sebastian Frahn (Nr. 10), Thomas Hoßmann (Nr. 11), Marcel Rath (Nr. 20) - Teamchef: Detlef Irrgang

HFC Chemie:
Roberto Klaus (Nr. 1) - Uwe Auerbach (Nr. 2), Daniel Teubel (Nr. 3), Oliver Köhr (Nr. 5), Markus Klage (Nr. 6), Torsten Gleim (Nr. 7), Björn Stahr (Nr. 8), Sascha Kintling (Nr. 9), Jens Helling (Nr. 10), Steffen Karl (Nr. 11) - Teamchef: Bernd Donau, Gerd Winter

SV Blau Weiss Berlin:
Marco Sejna (Nr. 31) - Bekir Bagci (Nr. 2), Ronny Nikol (Nr. 3), Mike Schmidt (Nr. 4), Hasan Vural (Nr. 5), Michael Sahr (Nr. 6), Thomas Reimelt (Nr. 11), Christian Seidel (Nr. 13), Uwe Gentsch (Nr. 14), Tino Kerber (Nr. 20), Frank Schütz (Nr. 23), Jörg Buder (Nr. 24), Thomas Al- brecht (Nr. 33), Michael Meister (Nr. 99) - Teamchef: Michael Meister

1.FC Magdeburg:
Dirk Heyne (Nr. 1) - Detlef Schößler (Nr. 2), Christian Prest (Nr. 3), Pit Grundmann (Nr. 4), René Thierau (Nr. 5), Sebastian Prosov- sky (Nr. 6), Dirk Hannemann (Nr. 8), Timm Kreibich (Nr. 9), Damian Halata (Nr. 10) - Teamchef: Jürgen Brennecke

SG Dynamo Schwerin:
Dirk Minklei (Nr. 1) - Roland Jüngling (Nr. 2), Andreas Beck (Nr. 4), Marek Leppin (Nr. 5), Andreas Kruse (Nr. 6), Fiete Bochert (Nr. 7), Bastian Laschkowski (Nr. 8), Frank Prange (Nr. 10), André Kort (Nr. 11) - Teamchef: Torsten Paepke, Glenn Burger

Sachsenring Zwickau:
Mario Neumann (Nr. 1) - Steve Gorschinek (Nr. 3), Rico Glaubitz (Nr. 4), Tilo Reisinger (Nr. 6), Mike Wurtzler (Nr. 7), Carsten Romanowsky (Nr. 8), Mario Weiß (Nr. 9), Ronny Jank (Nr. 11), Udo Tautenhahn (Nr. 14) - Teamchef: Thomas Pfefferkorn

Vorrunde:


15:28 Uhr
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Lausitzer Legenden 2:2 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Hardy Duckert (3.), 2:0 Carsten Moritz (7.), 2:1 Detlef Irrgang (9.), 2:2 Detlef Irrgang (10.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

15:41 Uhr
SV Blau Weiss Berlin - 1.FC Magdeburg 1:1 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Thomas Reimelt (5.), 1:1 Timm Kreibich (6.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

15:55 Uhr
HFC Chemie - BFC Dynamo 2:0 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Björn Stahr (5.), 2:0 Markus Klage (6.)
Schiedsrichter:
US

16:08 Uhr
SG Dynamo Schwerin - Sachsenring Zwickau 1:0 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Bastian Laschkowski (1.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

16:22 Uhr
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - HFC Chemie 1:1 (Gruppe A)
Torfolge: 0:1 Sascha Kintling (10.), 1:1 Tobias Vogel (12.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

16:35 Uhr
SV Blau Weiss Berlin - SG Dynamo Schwerin 1:0 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Ronny Nikol (9.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

16:48 Uhr
Lausitzer Legenden - BFC Dynamo 2:0 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Detlef Irrgang (5.), 2:0 Detlef Irrgang (6.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

17:01 Uhr
1.FC Magdeburg - Sachsenring Zwickau 1:3 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Dirk Hannemann (2.), 1:1 Mike Wurtzler (8.), 1:2 Udo Tautenhahn (9.), 1:3 Tilo Reisinger (12.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

17:14 Uhr
BFC Dynamo - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Hendryk Lau (7.), 2:0 Hendryk Lau (7.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

17:28 Uhr
Sachsenring Zwickau - SV Blau Weiss Berlin 3:2 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Ronny Jank (1.), 1:1 Mike Schmidt (4.), 2:1 Mike Wurtzler (5.), 3:1 Ronny Jank (6.), 3:2 Bekir Bagci (8.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

17:42 Uhr
HFC Chemie - Lausitzer Legenden 1:1 (Gruppe A)
Torfolge: 1:0 Sascha Kintling (5.), 1:1 Detlef Irrgang (10.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)
2. Minuten-Strafe: Torsten Gleim (HFC Chemie)

17:58 Uhr
SG Dynamo Schwerin - 1.FC Magdeburg 3:0 (Gruppe B)
Torfolge: 1:0 Fiete Bochert (2.), 2:0  Fiete Bochert (6.), 3:0 Bastian Laschkowski (6.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe A):
1. Lausitzer Legenden, 5:3 Tore, 5 Punkte
                                                                                   
2. HFC Chemie, 4:2 Tore, 5 Punkte
                                                                                   
3. BFC Dynamo, 2:4 Tore, 3 Punkte
                                                                                   
4. FC Vorwärts Frankfurt/Oder, 3:5 Tore, 2 Punkte

Platzierungen nach der Vorrunde (Gruppe B): 1. SG Dynamo Schwerin, 4:1 Tore, 6 Punkte
                                                                                   
2. Sachsenring Zwickau, 6:4 Tore, 6 Punkte
                                                                                   
3. SV Blau Weiss Berlin, 4:4 Tore, 4 Punkte
                                                                                   
4. 1.FC Magdeburg, 2:7 Tore, 1 Punkt

Zwischenrunde:

Spielzeit jeweils 1x 10 Minuten (ab Zwischenrunde)

18:23 Uhr
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - SV Blau Weiss Berlin 1:2
Torfolge: 0:1Tino Kerber (1.), 1:1 Sven Theis (3.), 1:2 Mike Schmidt (6.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

18:34 Uhr
BFC Dynamo - 1.FC Magdeburg 2:0
Torfolge: 1:0 Hendryk Lau (2.), 2:0 Nico Paepke (5.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

18:46 Uhr
HFC Chemie - SG Dynamo Schwerin 0:1
Torfolge: 0:1 André Kort (2.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)

18:58 Uhr
Lausitzer Legenden - Sachsenring Zwickau 1:2
Torfolge: 0:1 Mario Weiß (4.), 0:2 Ronny Jank (6.), 1:2 Toralf Konetzke (10.)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)


Spiel um Platz 7:

19:11 Uhr
FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1.FC Magdeburg 9:10 nach Neunmeterschiessen
Neunmeterschiessen: 0:1 Dirk Hannemann, 1:1 Hardy Duckert, 1:2 Christian Prest, 2:2 Lars Philipp, 2:3 Timm Kreibich, 3:3 Sven Theis, 3:4 Dirk Han- nemann, 4:4 Hardy Duckert, 4:5 Christian Prest, 5:5 Lars Philipp, 5:6 Timm Kreibich, 6:6 Sven Theis, 6:7 Dirk Hannemann, 7:7 Hardy Duckert, 7:8 Chris- tian Prest, 8:8 Lars Philipp, 8:9 Timm Kreibich, 9:9 Sven Theis, 9:10 Dirk Hannemann
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)


Spiel um Platz 5:

19:20 Uhr
SV Blau Weiss Berlin - BFC Dynamo 3:1 nach Neunmeterschiessen
Neunmeterschiessen: 1:0 Michael Sahr, 1:0 Marco Sejna hält Schuss von Hendryk Lau, 2:0 Tino Kerber, 2:1 Denis Koslov, 3:1 Ronny Nikol, 3:2 Stefan Malchow (zählt aber nicht mehr, da das Neunmeterschiessen schon entschieden war)
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)


Spiel um Platz 3:

19:24 Uhr
HFC Chemie - Lausitzer Legenden 1:0
Torfolge: 1:0 Daniel Teubel (7.)
Schiedsrichter:
Uwe Schmieglitz (SG Nordring Berlin)


Finale:

19:36 Uhr
SG Dynamo Schwerin - Sachsenring Zwickau 3:2 nach Neunmeterschiessen
Torfolge: Fehlanzeige
Neunmeterschiessen: 0:1 Mario Weiß, 1:1 Bastian Laschkowski, 1:1 Dirk Minklei hält Schuss von Ronny Jank, 2:1 André Kort, 2:2 Udo Tautenhahn, 3:2 Fiete Bochert
Schiedsrichter:
Reinhard Purz (FSV Bernau)

Platzierungen:
1. SG Dynamo Schwerin
                           2.
Sachsenring Zwickau
                           3.
HFC Chemie
                           4.
Lausitzer Legenden 

Beste Torschützen: Detlef Irrgang (Lausitzer Legenden mit 5 Treffer), Hendryk Lau (BFC Dynamo mit 3 Treffer), Ronny Jank (Sachsenring Zwickau mit 3 Treffer), Sascha Kintling (HFC Chemie mit 2 Treffer), Mike Schmidt (SV Blau Weiss Berlin mit 2 Treffer), Fiete Bochert (SG Dynamo Schwerin mit 2 Treffer), Bastian Laschkowski (SG Dynamo Schwerin mit 2 Treffer), Mike Wurtzler (Sachsenring Zwickau mit 2 Treffer)

Interne BFC-Torschützen:
Hendryk Lau (3 Treffer), Nico Paepke (1 Treffer)

Zuschauer 523 zahlende Zuschauer (am Samstag, den 07.02.2015 um 15:00 Uhr in der Dynamohalle)
RSV EINTRACHT 1949 gegen BFC DYNAMO 1:7 (1:2)

RSV EINTRACHT 1949: Ken Strasse - Pascal Maschmann, Florian Bitzka, Paul Langleist (64. Phillip Hetzschold), Franz Großmann (55. Chris David Ring) - Thomas Poznanski, David De-Camp (64. Johannes Kühn) - Moritz Klug, Felix Schiller, Manuel Hannemann - Daniel Scheinig - Trainer: Jan Walle

BFC DYNAMO:
Niko Varrelmann - Robin Mannsfeld, Ronald Wolf, Philipp Haastrup (46. Patrick Brendel), Martin Zurawsky - Philip Saalbach Christopher Massamba Mandiangu (61. Tobias Scharlau), Lukas Rehbein, Bastian Dominik Hohmann (61. Ismet Hasani) - Zlatko Muhovic (46. Kevin Gutsche) - Andis Shala (46. Djibril N'Diaye) - Trainer: Thomas Stratos

Tore: 0:1 Philipp Haastrup (22.), 0:2 Bastian Dominik Hohmann (35.), 1:2 Moritz Klug (48.), 1:3 Ronald Wolf (60.), 1:4 Kevin Gutsche (65.), 1:5  Ismet Ha- sani (68.), 1:6 Patrick Brendel (84.), 1:7 Lukas Rehbein (88.)
Schiedsrichter: Frank Heinze (SV Grün-Weiß Großbeeren) Schiedsrichter-Assistenten: Stefan Lüth (Kummersdorfer SV Sperenberg), Justin Weigt (SV Frankonia Wernsdorf)
Zuschauer: 65 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 11.02.2015 um 18:38 Uhr auf dem Zille-Sportplatz in Stahnsdorf)
Gelbe Karten: - / -
FSV 63 LUCKENWALDE gegen BFC DYNAMO 2:4 (1:2)

FSV 63 LUCKENWALDE: Robert Petereit - Clemens Koplin, Marcel Hadel, Tobias Francisco (78. Erik Beckmann), Andre Leimbach - Aaron Bogdan (59. Alexander Ost), Christopher Blazynski - Florian Schmidt (46. Maximilian Gerlach), Manuel Wuller (39. Tim Stober) - Tiago Sprenger (30. Rene Robben), Daniel Becker - Trainer: Ingo Nachtigall

BFC DYNAMO:
Stephan Flauder - Lukás Novy, Patrick Brendel, Philipp Haastrup (58. Rico Steinhauer), Christof Köhne - Björn Brunnemann (73. Ismet Hasani), Joshua Putze (63. Lukas Rehbein) - Tobias Scharlau (46. Martin Zurawsky), Zlatko Muhovic (58. Kevin Gutsche), Christian Preiß (58. Bastian Dominik Hohmann) - Djibril N'Diaye (46. Andis Shala) - Trainer: Thomas Stratos

Tore: 0:1 Philipp Haastrup (10.), 0:2 Christian Preiß (29.), 1:2 Daniel Becker (39.), 1:3 Bastian Dominik Hohmann (63.), 2:3 René Robben (86.), 2:4 Andis Shala (89.)
Schiedsrichter: Dirk Meißner (SV Eintracht Elster) Schiedsrichter-Assistenten: Alexander Kralisch (SV Allemannia 08 Jessen), Alexander Kühling (FSV 63 Luckenwalde)
Zuschauer: 306 zahlende Zuschauer (Samstag, den 14.02.2015 um 13:30 Uhr im Werner-Seelenbinder-Stadion)
Gelbe Karten: - / Björn Brunnemann (59.), Stephan Flauder (77.)
BFC DYNAMO gegen FSV OPTIK RATHENOW 3:2 (0:0)

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Lukás Novy, Patrick Brendel (60. Ronald Wolf), Philipp Haastrup, Christof Köhne (53. Martin Zurawsky) - Björn Brun- nemann (60. Lukas Rehbein), Joshua Putze - Christian Preiß (70. Tobias Scharlau), Zlatko Muhovic (70. Robin Mannsfeld), Ismet Hasani (46. Christop- her-Massamba Mandiangu) - Andis Shala (70. Djibril N'Diaye) - Trainer: Thomas Stratos

FSV OPTIK RATHENOW: Lucas Ezequiel Vicentin (46. Marcel Subke) - Marcel Bahr, Benjamin Wilcke, Salih Cetin, Marcus Stachnik (46. Hassan Oumari) - Semir Duljevic (72. Martin Skrehot), Alexander Wuthe (46. Jerome Leroy) - Joshua Estelio Breto -  Shelby Printemps (81. Martin Weber), Omid Saber- dest (46. Kwasi Boachie) - Murat Turhan - Trainer: Ingo Kahlisch

Tore: 1:0 Christof Köhne (51.), 1:1 Kwasi Boachie (67.), 1:2 Kwasi Boachie (72.), 2:2 Djibril N'Diaye (84.), 3:2 Djibril N'Diaye (87.)
Schiedsrichter: Jan Seidel (SV Grün-Weiß Brieselang) Schiedsrichter-Assistenten: Michael Nickusch (Spremberger SV 1862), Uwe Weitzmann (SV Blau-Gelb Falkensee)
Zuschauer: 80 zahlende Zuschauer (Freitag, den 20.02.2015 um 18:00 Uhr auf dem ganz neuen Kunstrasen des Sportforum)
Gelbe Karten: - / -
Das Halbfinale im Berliner-Pilsner-Pokal

SC CHARLOTTENBURG gegen BFC DYNAMO 0:4 (0:3)
SC CHARLOTTENBURG: Yannick Bauer - Lev Kazarnovski (81. Alexander Bieder), Colin Greiser, Patrick Upmeier, Benjamin Keelan - Shane Ogilvie, Simon Raimund (46. Janosch Diemer), Philip Preikschat - Patrick Barz (81. Maximilian Pergl), Linus Grund, Patrick Maykowski - Trainer: Bernd Upmeier

BFC DYNAMO:
Stephan Flauder - Lukás Novy, Patrick Brendel, Joshua Putze, Christof Köhne - Björn Brunnemann (13. Rico Steinhauer) - Lukas Reh- bein, Zlatko Muhovic (46. Martin Zurawsky) - Christian Preiß, Djibril N'Diaye (62. Ismet Hasani) - Andis Shala - Trainer: Thomas Stratos

Tore: 0:1 Andis Shala (15.), 0:2  Djibril N Diaye (19.), 0:3  Andis Shala (23.), 0:4  Ismet Hasani (84.)
Schiedsrichter: Helmut Husmann (1. FC Schöneberg 1913) Schiedsrichter-Assistenten: Marcel Richter (SC Union Südost 1924), Ben Gotthardt (VfB Berlin-Friedrichshain 1911)
Zuschauer: 539 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 25.03.2015 um 19:00 Uhr im Mommsenstadion)
Gelbe Karten: - / Andis Shala (84.)
Das Finale im Berliner-Pilsner-Pokal

BFC DYNAMO gegen SV TASMANIA GROPIUSSTADT 1973 1:0 (0:0)
BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Robin Mannsfeld, Patrick Brendel, Philipp Haastrup, Martin Zurawsky - Joshua Putze, Lukas Rehbein (78. Rico Stein- hauer) - Christian Preiß, Kevin Gutsche (68. Tobias Scharlau), Djibril N`Diaye - Andis Shala (62. Zlatko Muhovic) - Trainer: Thomas Stratos

SV TASMANIA GROPIUSSTADT 1973: Robert Schelenz - Okan Isik, Leonard Tseke, Ronny Ermel, Faruk Numan Sentürk -  Emre Demir, Zvonimir Pena- va, Mehmet Okan Kirli (80. Julian Sauer), Salvatore Rogoli (76. Jerome Maaß) - Kevin Lentz (70. Tibault Bethke) - Kevin Gempf - Trainer: Miroslav Jaga- tic

Tore: 1:0 Martin Zurawsky (51.)
Schiedsrichter: Max Burda (SC Staaken 1919) Schiedsrichter-Assistenten: Dominic Kobudzinski (Sportfreunde Kladow), Eike-Robert Albig (SC Staaken 1919)
Zuschauer: 6.914 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 20.05.2015 um 19:05 Uhr im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark)
Gelbe Karten: Martin Zurawsky (65. - 4. GK), Lukas Rehbein (68. - 3. GK) / Mehmet Okan Kirli (10.), Zvonimir Penava (53.), Emre Demir (79.), Leonard Tseke (88.), Faruk Numan Sentürk  (89.)
VfB AUERBACH 1906 gegen BFC DYNAMO 0:1 (0:0)
VfB AUERBACH 1906: Maik Ebersbach - Björn Lambach, Steffen Vogel (88. André Herold), Felix Paul, Olokorede Aiyegbusi - Philipp Müller - Danny Wild, Philipp Kötzsch, Marcel Dressel (75. Kevin Hampf), Manuel Hoffmann - Marcel Schuch - Trainer: Michael Hiemisch

BFC DYNAMO: Stephan Flauder - Robin Mannsfeld, Joshua Putze, Philipp Haastrup, Martin Zurawsky - Rico Steinhauer, Lukas Rehbein - Christian Preiß, Zlatko Muhovic (90. Ismet Hasani), Djibril N`Diaye (75. Tobias Scharlau) - Andis Shala - Trainer: Thomas Stratos

Tore: 0:1 Djibril N`Diaye (65.)
Schiedsrichter: Oliver Lossius (Sondershausen) Schiedsrichter-Assistenten: Michael Wilske (Bretleben), Steven Greif (Westhausen)
Zuschauer: 515 zahlende Zuschauer (Mittwoch, den 22.04.2015 um 18:00 Uhr im VfB Stadion)
Gelbe Karten: Philipp Müller (21.), Marcel Dressel (63.), Kevin Hampf (90.), Danny Wild (90. + 3.), / Rico Steinhauer (77. - 5. GK - ein Spiel gesperrt), Philipp Haastrup (84. - 3. GK), Andis Shala (87. - 4. GK)
Gelb/Rote Karte: - / Robin Mannsfeld (72. - erste Gelbe im Spiel in der 23.)