klingeltöne
4. Himmelfahrtturnier im Sportforum am 17.05.2012
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
Lady & Gentlemen
HSH Süd
Berliner Ostblock Atzen
Kinderheim Makarenko
BFC-Online
One Point Crew
Fraktion H
Sportforum Amateure
Das weiße Ballett
Grashoppers Berlin
Glaspoint
Schiri Gigor
4. Himmelfahrtturnier
Gruppe A (a 10 Minuten)
Das weiße Ballett vs Ladys & Gentlemen 3:0
Kein Team vs Fraktion H 0:3
Kinderheim Makarenko vs BFC-Online 1:0
Ladys & Gentlemen vs Kein Team 3:0
BFC-Online vs Das weiße Ballett 0:2
Fraktion H vs Kinderheim Makarenko 0:0
Ladys & Gentlemen vs BFC-Online 2:2
Kinderheim Makarenko vs Kein Team 3:0
Das weiße Ballett vs Fraktion H 1:0
Kinderheim Makarenko vs Ladys & Gentlemen 1:0
Fraktion H vs BFC-Online 3:0
Kein Team vs Das weiße Ballett 0:3
Ladys & Gentlemen vs Fraktion H 0:3
BFC-Online vs Kein Team 3:0
Das weiße Ballett vs Kinderheim Makarenko 0:1
4. Himmelfahrtturnier
   
Gruppe B (a 10 Minuten)
   
Sportforum Amateure vs One Point Crew 0:1
Berliner Ostblock Atzen vs HSH Süd 0:3
Glaspoint vs Grashoppers Berlin 0:2
One Point Crew vs Berliner Ostblock Atzen 0:1
Grashoppers Berlin vs Sportforum Amateure 0:1
HSH Süd vs Glaspoint 6:0
One Point Crew vs Grashoppers Berlin 4:0
Glaspoint vs Berliner Ostblock Atzen 2:4
Sportforum Amateure vs HSH Süd 0:1
Glaspoint vs One Point Crew 1:2
HSH Süd vs Grashoppers Berlin 2:0
Berliner Ostblock Atzen vs Sportforum Amateure 0:1
One Point Crew vs HSH Süd 2:1
Grashoppers Berlin vs Berliner Ostblock Atzen 0:3
Sportforum Amateure vs Glaspoint 3:1
Vorrundentabelle B
Platz Mannschaft Tore Punkte
1 HSH Süd 13:2 12
2 One Point Crew 9:3 12
3 Berliner Ostblock Atzen 8:6 9
4 Sportforum Amateure 5:3 9
5 Grashoppers Berlin 2:10 3
6 Glaspoint 4:17 0
4. Himmelfahrtturnier
Endrunde (a 10 Minuten)
Platz 11 und 12
Kein Team vs Glaspoint 0:3
Platz 9 und 10
Ladys & Gentlemen vs Grashoppers Berlin 0:1
Platz 7 und 8
BFC-Online vs Sportforum Amateure 0:1
1. Halbfinale
Kinderheim Makarenko vs One Point Crew 1:0
2. Halbfinale
Das weiße Ballett vs HSH Süd 1:1
nach Neunmeterschiessen 2:0
Platz 5 und 6
Fraktion H vs Berliner Ostblock Atzen 1:1
nach Neunmeterschiessen 4:5
Semi-Finale
One Point Crew vs HSH Süd 0:3
Finale
Kinderheim Makarenko vs Das weiße Ballett 0:0
nach Neunmeterschiessen 1:0
Abschlusstabelle
Platz Mannschaft
1 Kinderheim Makarenko
2 Das weiße Ballett
3 HSH Süd
4 One Point Crew
5 Berliner Ostblock Atzen
6 Fraktion H
7 Sportforum Amateure
8 BFC-Online
9 Grashoppers Berlin
10 Ladys & Gentlemen
11 Glaspoint
12 Kein Team
Platz 1: Kinderheim Makarenko
Platz 2: Das weiße Ballett
Platz 3: HSH Süd
Platz 4: One Point Crew
Bester Torwart: Motche
Bester Torschütze: Paul
(Kinderheim Makarenko)
(HSH Süd)
Vorrundentabelle A
Platz Mannschaft Tore Punkte
1 Kinderheim Makarenko 6:0 13
2 Das weiße Ballett 9:1 12
3 Fraktion H 9:1 10
4 BFC-Online 5:8 4
5 Ladys & Gentleman 5:9 4
6 Kein Team 0:15 0