klingeltöne
8. Himmelfahrtturnier im Sportforum am 05.05.2016
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
Himmelfahrt Kommando
Celtics
Berliner Partybären
HSH Süd
Kinderheim Makarenko
Fanclub Schildow
SpVGG Bierdurst
FC EG
Marzahner Platte
Black Panthers
Wacker Eintrinken
Black Boys
Platz 1: Kinderheim Makarenko
Platz 2: HSH Süd
Platz 3: FC EG
Danke dem Organisator Gigor
Fortuna Kreuzberg
8. Himmelfahrtturnier
Gruppe A (a 10 Minuten) Vorrundentabelle A
Himmelfahrt Kommando vs Fortuna Kreuzberg 1:1 Platz Mannschaft Tore Punkte
Marzahner Platte vs Biesdorfer Jungs 2:0 1 HSH Süd 11:1 15
HSH Süd vs Black Boys 4:0 2 FC EG 9:2 13
FC EG vs Himmelfahrt Kommando 1:0 3 Fortuna Kreuzberg 6:1 12
Biesdorfer Jung vs Fortuna Kreuzberg 0:2 4 Himmelfahrt Kommando 9:5 10
Black Boys vs Marzahner Platte 3:1 5 Black Boys 6:11 7
FC EG vs HSH Süd 0:2 6 Marzahner Platte 4:13 3
Biesdorfer Jung vs Himmelfahrt Kommando 0:2 7 Biesdorfer Jungs 0:12 0
Fortuna Kreuzberg vs Black Boys 0:0
Marzahner Platte vs FC EG 0:3
Himmelfahrt Kommando vs HSH Süd 0:1
Black Boys vs Biesdorfer Jungs 2:0
FC EG vs Fortuna Kreuzberg 0:0
HSH Süd vs Marzahner Platte 2:0
Black Boys vs Himmelfahrt Kommando 1:3
Biesdorfer Jung vs FC EG 0:2
Fortuna Kreuzberg vs HSH Süd 1:0
Himmelfahrt Kommando vs Marzahner Platte 3:1
FC EG vs Black Boys 3:0
HSH Süd vs Biesdorfer Jungs 2:0
Marzahner Platte vs Fortuna Kreuzberg 0:2
Gruppe B (a 10 Minuten) Vorrundentabelle B
Wacker Eintrinken vs Celtics 1:2 Platz Mannschaft Tore Punkte
SpVgg Bierdurst vs Black Panthers 1:1 1 Kinderheim Makarenko 16:3 14
Kinderheim Makarenko vs Berliner Partybären 0:0 2 Fanclub Schildow 20:6 13
Fanclub Schildow vs Wacker Eintrinken 6:0 3 Celtics 15:3 13
Black Panthers vs Celtics 0:3 4 Berliner Partybären 6:1 11
Berliner Partybären vs SpVgg Bierdurst 2:0 5 Black Panthers 4:17 4
Fanclub Schildow vs Kinderheim Makarenko 1:1 6 Wacker Eintrinken 4:15 3
Black Panthers vs Wacker Eintrinken 1:0 7 SpVgg Bierdurst 3:23 1
Celtics vs Berliner Partybären 0:0
SpVgg Bierdurst vs Fanclub Schildow 0:5
Wacker Eintrinken vs Kinderheim Makarenko 0:4
Berliner Partybären vs Black Panthers 3:0
Fanclub Schildow vs Celtics 0:4
Kinderheim Makarenko vs SpVgg Bierdurst 6:1
Berliner Partybären vs Wacker Eintrinken 1:0
Black Panthers vs Fanclub Schildow 1:7
Celtics vs Kinderheim Makarenko 0:2
Wacker Eintrinken vs SpVgg Bierdurst 3:1
Fanclub Schildow vs Berliner Partybären 1:0
Kinderheim Makarenko vs Black Panthers 3:1
SpVgg Bierdurst vs Celtics 0:6
Endrunde (a 12 Minuten) Abschlusstabelle
1. Halbfinale Platz Mannschaft
HSH Süd vs Fanclub Schildow 0:0 1 Kinderheim Makarenko
nach Neunmeterschiessen 3:1 2 HSH Süd    
2. Halbfinale 3 FC EG    
FC EG vs Kinderheim Makarenko 1:5 4 Fanclub Schildow    
Platz 7 und 8 5 Fortuna Kreuzberg    
Himmelfahrt Kommando vs Berliner Partybären 1:3 6 Celtics    
Platz 5 und 6 7 Berliner Partybären    
Fortuna Kreuzberg vs Celtics 3:1 8 Himmelfahrt Kommando
Semi-Finale 9 Black Boys
Fanclub Schildow vs FC EG 1:1 9 Black Panthers    
nach Neunmeterschiessen 1:3 10 Marzahner Platte    
Finale 10 Wacker Eintrinken    
HSH Süd vs Kinderheim Makarenko 0:1 11 SpVgg Bierdurst
12 Biesdorfer Jungs
Bester Spieler: Danny ???
Bester Torwart: Ronny Dreßler
(Kinderheim Makarenko)
(Fanclub Schildow)