klingeltöne
9. Mike-Polley-Turnier im Sportforum am 21.08.2010
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
Platz 1: X-Treme
Platz 2: HSH Süd
Platz 3: Boxclub Dynamo
Vorunde
Platz 1
Gruppe Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
1 Germanenhof vs FC Kosovo  0:3
3 Plötze 99 vs FC Wolle 0:0
5 X-Treme vs Dynamo Friedrichshain 0:2
7 Adlershof 1199 vs N.m-i.P. / LS Erich Mielke 0:2
2 Kochbox vs Rathenow 0:2
4 Weißenseer Hinterhofkicker vs Borussia Friedrichsfelde 3:0
6 Berliner Fußball Cafe vs FC Standard 0:3
7 Hoolywood Ost-Berlin vs Adlershof 1199 6:0
2 3. Halbzeit Magdeburg vs Bobby Marzahn 0:5
4 Team Entrecote vs Boxclub Dynamo 1:1
5 White Lake City vs Dynamo Friedrichshain 0:0
7 Adlershof 1199 vs La Familia Marzahn 5:4
1 Boxclub Wurzen vs SGD Letzte Reihe 0:0
3 FC Harter Kern 97 vs Sektion Kreuzberg & United 0:4
5 Cobacabana vs White Lake City 2:0
6 Freunde der 3. Mahlzeit vs FC Standard 1:3
1 Glaspoint vs FC Kosovo  0:5
3 Böhse Ossis vs FC Wolle 0:0
5 White Lake City vs X-Treme 0:4
6 Newry Town vs Freunde der 3. Mahlzeit 4:1
7 Sturm Pankow vs Adlershof 1199 ?:?
Platz 2
Gruppe Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
1 Glaspoint vs Boxclub Wurzen 1:2
3 Böhse Ossis vs FC Harter Kern 97 1:0
5 White Lake City vs Dynamo Lichtenberg 1:0
6 Kinderheim Makarenko vs Newry Town 0:1
1 FC Kosovo vs SGD Letzte Reihe 2:0
3 FC Wolle vs Sektion Kreuzberg & United 2:1
5 X-Treme vs Dynamo Lichtenberg 1:0
6 Freunde der 3. Mahlzeit vs Kinderheim Makarenko 3:0
7 N.m-i.P. / LS Erich Mielke vs Kanonenfutter PD 3:0
2 HSH Süd vs Kochbox 3:0
4 Gummibärenbande vs Weißenseer Hinterhofkicker 3:0
6 Kinderheim Makarenko vs Berliner Fußball Cafe 0:3
7 Sturm Pankow vs N.m-i.P. / LS Erich Mielke 1:1
2 Rathenow vs Bobby Marzahn 0:0
4 Borussia Friedrichsfelde vs Boxclub Dynamo 0:3
5 Dynamo Friedrichshain vs Dynamo Lichtenberg 1:1
7 N.m-i.P. / LS Erich Mielke vs La Familia Marzahn 2:0
1 SGD Letzte Reihe vs Germanenhof 3:0
3 Sektion Kreuzberg & United vs Plötze 99 1:1
5 Fraktion Hannover vs Dynamo Friedrichshain 0:3
6 FC Standard vs Kinderheim Makarenko 5:0
Platz 3
Gruppe Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
2 Rathenow vs HSH Süd 0:1
4 Borussia Friedrichsfelde vs Gummibärenbande 0:3
5 Cobacabana vs Fraktion Hannover 0:3
7 La Familia Marzahn vs Hollywood Ost-Berlin 0:3
1 Boxclub Wurzen vs Germanenhof 3:0
3 FC Harter Kern 97 vs Plötze 99 0:1
5 Dynamo Friedrichshain vs Cobacabana 0:0
6 Newry Town vs Fraktion H / Nordwall 2:1
1 SGD Letzte Reihe vs Glaspoint 0:0
3 Sektion Kreuzberg & United vs Böhse Ossis 0:2
5 Cobacabana vs X-Treme 1:4
6 FC Standard vs Newry Town 2:0
7 Kanonenfutter PD vs Hollywood Ost-Berlin 0:4
2 Kochbox vs 3. Halbzeit Magdeburg 4:0
4 Weißenseer Hinterhofkicker vs Team Entrecote 3:1
6 Newry Town vs Berliner Fußball Cafe 5:0
7 Adlershof 1199 vs Kanonenfutter PD 2:1
2 Bobby Marzahn vs HSH Süd 3:0
4 Boxclub Dynamo vs Gummibärenbande 2:2
5 Dynamo Lichtenberg vs Cobacabana 1:1
7 Kanonenfutter PD vs La Familia Marzahn 1:4
Platz 4
Gruppe Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
2 Bobby Marzahn vs Kochbox 2:2
4 Boxclub Dynamo vs Weißenseer Hinterhofkicker 1:0
6 Berliner Fußball Cafe vs Freunde der 3. Mahlzeit 0:2
7 Kanonenfutter PD vs Sturm Pankow 0:4
2 HSH Süd vs 3. Halbzeit Magdeburg 6:0
4 Gummibärenbande vs Team Entrecote 5:0
5 Fraktion Hannover vs White Lake City 2:3
7 La Familia Marzahn vs Sturm Pankow 0:5
1 FC Kosovo vs Boxclub Wurzen 4:0
3 FC Wolle vs FC Harter Kern 97 3:0
5 Dynamo Lichtenberg vs Fraktion Hannover 6:0
6 Fraktion H / Nordwall vs Freunde der 3. Mahlzeit 6:4
1 Germanenhof vs Glaspoint 0:3
3 Plötze 99 vs Böhse Ossis 1:1
5 Fraktion Hannover vs X-Treme 0:3
6 Kinderheim Makarenko vs Fraktion H / Nordwall 0:5
7 Hoolywood Ost-Berlin vs Sturm Pankow 0:1
2 3. Halbzeit Magdeburg vs Rathenow 1:0
4 Team Entrecote vs Borussia Friedrichsfelde 3:0
6 Fraktion H / Nordwall vs Berliner Fußball Cafe 0:4
7 N.m-i.P. / LS Erich Mielke vs Hollywood Ost-Berlin 1:2
Achtelfinale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  1. Gruppe 1 vs 2. Gruppe 5  
AF 1 FC Kosovo vs Cobacabana 1:0
  1. Gruppe 2 vs 2. Gruppe 6  
AF 2 HSH Süd vs Newry Town 3:0  
  1. Gruppe 3 vs 2. Gruppe 7  
AF 3 FC Wolle vs Hollywood Ost-Berlin 1:0
  1. Gruppe 4 vs 3. Gruppe 5-7  
AF 4 Gummibärenbande vs N.m-i.P. / LS Erich Mielke 0:1
  1. Gruppe 5 vs 2. Gruppe 1  
AF 5 X-Treme vs SGD Letzte Reihe 5:0
  1. Gruppe 6 vs 2. Gruppe 2  
AF 6 FC Standard vs Bobby Marzahn 2:1
  1. Gruppe 7 vs 2. Gruppe 3  
AF 7 Sturm Pankow vs Böhse Ossis 3:1
  2. Gruppe 4 vs 3. Gruppe 1-4  
AF 8 Boxclub Dynamo vs Weißenseer Hinterhofkicker 1:0
Viertelfinale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  A1 vs A2  
VF1 FC Kosovo vs HSH Süd 1:2
  A3 vs A4  
VF 2 FC Wolle vs N.m-i.P. / LS Erich Mielke 1:1
3:2 nach Neunmeterschiessen
  A5 vs A6  
VF 3 X-Treme vs FC Standard 3:1
  A7 vs A8  
VF 4 Sturm Pankow vs Boxclub Dynamo 0:0
1:3 nach Neunmeterschiessen
Halbfinale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  V1 vs V2  
HF 1 HSH Süd vs FC Wolle 1:0
  V3 vs V4  
HF 2 X-Treme vs Boxclub Dynamo 4:2
Semi-Finale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  Verlierer H1 vs Verlierer H2  
SF FC Wolle vs Boxclub Dynamo 0:0
1:2 nach Neunmeterschiessen
Finale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  Gewinner H1 vs Gewinner H2  
F HSH Süd vs X-Treme 2:3