klingeltöne
10. Mike-Polley-Turnier im Sportforum am 27.08.2011
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
Vorunde
Platz 1
Gruppe Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
1 KWO vs LOSDOLMOS 0:0
2 3. Halbzeit Magdeburg vs Newry Town 0:0
3 M.F.C. 1980 vs BFC Online 2:0
5 Suburbia Rebels vs X-Treme 0:5
6 Team Dreistern vs Roter Stern Pankow 0:2
1 Sturm Brandenburg vs Dynamo Friedrichshain 0:3
3 Gegengerade vs Freunde der 3. Mahlzeit 0:4
4 Boxclub Dynamo vs Fraktion H 4:0
5 FC Wolle vs White Lake City 0:1
1 Spartaner vs KWO 0:3
2 Kinderheim Makarenko vs 3. Halbzeit Magdeburg 0:2
3 Söldnertruppe vs M.F.C. 1980 0:3
5 Jacky´s vs Suburbia Rebels 1:1
6 Kanaken Schwedt vs Team Dreistern 0:2
1 Dynamo Friedrichshain vs ASC Aberdeen 1:0
3 Adlershof 1199 vs BFC Online 2:1
4 Boby Marzahn vs Boxclub Dynamo 0:0
5 White Lake City vs Ad Astra Per Aspera 1:0
1 Sturm Brandenburg vs LOSDOLMOS 0:3
2 Kinderheim Makarenko vs Dortmund 3:0
3 M.F.C. 1980 vs Freunde der 3. Mahlzeit 1:2
5 FC Wolle vs X-Treme 0:2
6 Kanaken Schwedt vs Team Entrcote 1:0
1 KWO vs Sturm Brandenburg 3:0
3 BFC Online vs Söldnertruppe 3:0
4 Fraktion H vs Glaspoint 0:4
5 Suburbia Rebels vs FC Wolle 0:2
1 LOSMOLDOS vs Dynamo Friedrichshain 0:0
2 Newry Town vs Kinderheim Makarenko 3.0
3 BFC Online vs La Familia Marzahn 0:4
5 X-Treme vs White Lake City 2:1
6 Roter Stern Pankow vs Kanaken Schwedt 3:0
Platz 2
Gruppe Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
1 Sturm Brandenburg vs Hoolywood 0:3
2 Dynamo Dream vs Dortmund 3:0
4 Boby Marzahn vs Fraktion H 7:0
5 FC Wolle vs SGD Letzte Reihe 3:0
6 HSH Süd vs Team Entrcote 3:0
2 Kinderheim Makarenko vs Ü 30 Borussia Friedrichsfelde 0:2
3 Söldnertruppe vs Adlershof 1199 0:3
4 Pfeffiabschmecker vs Bo - City 3:0
6 Kanaken Schwedt vs Legion Germania 1:0
1 ASC Aberdeen vs Sturm Brandenburg 3:0
2 Newry Town vs Dynamo Dream 1:0
4 Berliner Fußball Cafe vs Boby Marzahn 0:3
5 Ad Astra Per Aspera vs FC Wolle 1:1
6 Roter Stern Pankow vs HSH Süd 0:1
2 Dynamo Lichtenberg vs Dortmund 0:0
3 Freunde der 3. Mahlzeit vs Söldnertruppe 3:0
4 Bo - City vs Glaspoint 0:3
6 FC Harter Kern 97 vs Team Entrcote 0:3
1 ASC Aberdeen vs Spartaner 3:0
2 Dynamo Dream vs Ü 30 Borussia Friedrichsfelde 0:2
4 Pfeffiabschmecker vs Fraktion H 2:1
5 Ad Astra Per Aspera vs Jacky´s 2:0
6 HSH Süd vs Legion Germania 9:0
2 Dortmund vs Newry Town 0:3
3 Adlershof 1199 vs Gegengerade 5:0
4 Boby Marzahn vs Pfeffiabschmecker 7:0
6 Team Entrcote vs Roter Stern Pankow 0:2
1 Hollywood vs ASC Aberdeen 0:1
2 Dortmund vs 3. Halbzeit Magdeburg 0:3
4 Fraktion H vs Bo - City 3:0
5 White Lake City vs Ad Astra Per Aspera 1:0
6 Team Entrcote vs Team Dreistern 0:2
Platz 3
Gruppe Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
1 Dynamo Friedrichshain vs Spartaner 3:0
3 Freunde der 3. Mahlzeit vs Adlershof 1199 1:0
4 Pfeffiabschmecker vs Boxclub Dynamo 0:4
5 White Lake City vs Jacky´s 1:1
1 ASC Aberdeen vs KWO 1:1
2 Newry Town vs Dynamo Lichtenbeg 3:0
3 La Familia Marzahn vs M.F.C. 1980 2:2
5 Ad Astra Per Aspera vs Suburbia Rebels 5:0
6 Roter Stern Pankow vs FC Harter Kern 97 3:0
1 Hollywood vs Dynamo Friedrichshain 0:0
3 BFC Online vs Freunde der 3. Mahlzeit 1:2
4 Glaspoint vs Pfeffiabschmecker 1:0
5 SGD Letzte Reihe vs White Lake City 0:3
1 LOSMOLDOS vs Spartaner 3:0
2 Ü 30 Borussia Friedrichsfelde vs Newry Town 1:3
3 M.F.C. 1980 vs Gegengerade 3:0
5 X-Treme vs Jacky`s 3:0
6 Legion Germania vs Roter Stern Pankow 0:2
1 Dynamo Friedrichshain vs KWO 1:0
3 La Familia Marzahn vs Adlershof 1199 0:0
4 Glaspoint vs Berliner Fußball Cafe 0:0
5 White Lake City vs Suburbia Rebels 1:2
1 Spartaner vs Hoolywood 0:3
2 Dynamo Lichtenberg vs Kinderheim Makarenko 0:3
3 Freunde der 3. Mahlzeit vs La Familia Marzahn 3:0
5 Jacky´s vs SGD Letzte Reihe 3:0
6 FC Harter Kern 97 vs Kanaken Schwedt 0:3
1 Spartaner vs Sturm Brandenburg 0:0
3 Adlershof 1199 vs M.F.C. 1980 4:1
4 Boxclub Dynamo vs Glaspoint 1:1
5 Jacky´s vs FC Wolle 1:2
Platz 4
Gruppe Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
2 Ü 30 Borussia Friedrichsfelde vs Dynamo Lichtenberg 4:0
3 La Familia Marzahn vs Söldnertruppe 3:0
4 Bo - City vs Berliner Fußball Cafe 0:3
6 Legion Germania vs FC Harter Kern 97 3:0
1 Hollywood vs LOSMOLDOS 1:0
2 3. Halbzeit Magdeburg vs Dynamo Dream 1:1
4 Glaspoint vs Boby Marzahn 0:1
5 SGD Letzte Reihe vs X-Treme 0:3
6 Team Dreistern vs HSH Süd 2:0
2 Dortmund vs Ü 30 Borussia Friedrichsfelde 0:3
3 Gegengerade vs La Familia Marzahn 0:3
4 Boxclub Dynamo vs Bo - City 3:0
6 Team Entrcote vs Legion Germania 1:1
1 KWO vs Hoolywood 1:3
2 Dynamo Dream vs Kinderheim Makarenko 1:1
4 Fraktion H vs Berliner Fußball Cafe 1:1
5 Suburbia Rebels vs SGD Letzte Reihe 3:0
6 HSH Süd vs Kanaken Schwedt 5:1
2 3. Halbzeit Magdeburg vs Dynamo Lichtenberg 3:0
3 Gegengerade vs BFC Online 0:4
4 Bo - City vs Boby Marzahn 0:3
6 Team Dreistern vs FC Harter Kern 97 3:0
1 LOSMOLDOS vs ASC Aberdeen 0:0
2 Ü 30 Borussia Friedrichsfelde vs 3. Halbzeit Magdeburg 2:0
4 Berliner Fußball Cafe vs Boxclub Dynamo 0:2
5 X-Treme vs Ad Astra Per Aspera 2:0
6 Legion Germania vs Team Dreistern 0:2
2 Dynamo Lichtenberg vs Dynamo Dream 0:3
3 Söldnertruppe vs Gegengerade 0:3
4 Berliner Fußball Cafe vs Pfeffiabschmecker 4:0
6 FC Harter Kern 97 vs HSH Süd 0:3
Achtelfinale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  1. Gruppe 1 vs 3. Gruppe 6  
A1 Dynamo Friedrichshain vs Team Dreistern 0:0
6:5 nach Neunmeterschiessen
  1. Gruppe 2 vs 3. Gruppe 4  
A2 Newry Tow vs Glaspoint 2:0
  1. Gruppe 5 vs 3. Gruppe 2  
A3 X-Treme vs 3. Halbzeit Magdeburg 2:0
  1. Gruppe 4 vs 3. Gruppe 3  
A4 Boby Marzahn vs La Familia Marzahn 6:1
  1. Gruppe 3 vs 2. Gruppe 1  
A5 Freunde der 3. Mahlzeit vs Hoolywood 0:0
2:3 nach Neunmeterschiessen
  1. Gruppe 6 vs 2. Gruppe 2  
A6 HSH Süd vs Ü 30 Borussia Friedrichsfelde 1:0
  2. Gruppe 3 vs 2. Gruppe 6  
A7 Adlershof 1199 vs Roter Stern Pankow 0:2
  2. Gruppe 5 vs 2. Gruppe 4  
A8 Ad Astra Per Aspera vs Boxclub Dynamo 1:1
2:3 nach Neunmeterschiessen
Viertelfinale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  A1 vs A2  
V1 Dynamo Friedrichshain vs Newry Town 1:0
  A3 vs A4  
V2 X-Treme vs Boby Marzahn 2:0
  A5 vs A6  
V3 Hoolywood vs HSH Süd 1:1
3:1 nach Neunmeterschiessen
  A7 vs A8  
V4 Roter Stern Pankow vs Boxclub Dynamo 0:2
Halbfinale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  V1 vs V2  
H1 Dynamo Friedrichshain vs X-Treme 0:4
  V3 vs V4  
H2 Hoolywood vs Boxclub Dynamo 0:0
2:3 nach Neunmeterschiessen
Semi-Finale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  Verlierer H1 vs Verlierer H2  
SF Dynamo Friedrichshain   Hoolywood  
0:1 nach Neunmeterschiessen
Finale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  Gewinner H1 vs Gewinner H2  
F X-Treme   Boxclub Dynamo 2:1
Platz 1: X-Treme
Platz 2: Boxclub Dynamo
Platz 3: Hoolywood
Platz 4: Dynamo Friedrichshain
Altmeister-Pokal: Roter Stern Pankow