klingeltöne
11. Mike-Polley-Turnier im Sportforum am 18.08.2012
This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
Vorunde
Platz 1 (Gruppen A & E)
Gruppe Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
A Suburbia Rebels 09 vs Prenzlberger Hottentotten 2:1
E Berliner Ostblock Atzen vs Hoolywood Gegenwear 1:1
A Sport Frei Bremen vs White Lake City 0:1
E Berliner Fußball Cafe vs BFC Online & Freunde 0:2
A Ruhrpott Kanacken Schwedt/Oder vs Suburbia Rebels 09 1:0
E Hoolywood Gegenwear vs Berliner Fußball Cafe 4:0
A Prenzlberger Hottentotten vs Sport Frei Bremen 1:2
E BFC Online & Freunde vs Berliner Ostblock Atzen 0:2
A White Lake City vs Ruhrpott Kanacken Schwedt/Oder 2:0
E Berliner Ostblock Atzen vs Berliner Fußball Cafe 3:0
A Sport Frei Bremen vs Suburbia Rebels 09 0:2
E BFC Online & Freunde vs Hoolywood Gegenwear 1:2
A White Lake City vs Prenzlberger Hottentotten 5:1
A Ruhrpott Kanacken Schwedt/Oder vs Sport Frei Bremen 0:3
A Suburbia Rebels 09 vs White Lake City 4:1
A Prenzlberger Hottentotten vs Ruhrpott Kanacken Schwedt/Oder 5:0
Platz 2 (Gruppen B & F)
Gruppe Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
B Karl Früh Chaoten vs Boxclub Dynamo 0:2
F Mauljucken.de vs FC Kanning 0:2
B B.E.O. vs HSH Süd 0:2
F FC Wolle vs Currypieker 3:0
B GegenGerade vs Karl Früh Chaoten 0:3
F FC Kanning vs FC Wolle 1:0
B Boxclub Dynamo vs B.E.O. 2:1
F Currypieker vs Mauljucken.de 0:3
B HSH Süd vs GegenGerade 3:0
F Mauljucken.de vs FC Wolle 0:0
B B.E.O. vs Karl Früh Chaoten 0:7
F Currypieker vs FC Kanning 0:3
B HSH Süd vs Boxclub Dynamo 2:1
B GegenGerade vs B.E.O. 0:3
B Karl Früh Chaoten vs HSH Süd 0:5
B Boxclub Dynamo vs GegenGerade 3:0
Platz 3 (Gruppen C & G)
Gruppe Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
C Freunde der 3. Mahlzeit vs Speed Devils 0:3
G Borussia 1920 Hallenfreizeit vs Team Bodendesign 3:1
C Kinderheim Makarenko vs Kiezkikker 2:0
G Ad Astra Per Aspera vs Dynamo Friedrichshain 0:0
C La Familia Marzahn vs Freunde der 3. Mahlzeit 1:6
G Team Bodendesign vs Ad Astra Per Aspera 1:3
C Speed Devils vs Kinderheim Makarenko 3:2
G Dynamo Friedrichshain vs Borussia 1920 Hallenfreizeit 0:1
C Kiezkikker vs La Familia Marzahn 1:2
G Borussia 1920 Hallenfreizeit vs Ad Astra Per Aspera 0:1
C Kinderheim Makarenko vs Freunde der 3. Mahlzeit 0:1
G Dynamo Friedrichshain vs Team Bodendesign 1:1
C Kiezkikker vs Speed Devils 0:5
C La Familia Marzahn vs Kinderheim Makarenko 1:4
C Freunde der 3. Mahlzeit vs Kiezkikker 5:0
C Speed Devils vs La Familia Marzahn 9:0
Platz 4 (Gruppen D & H)
Gruppe Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
D Dynamos letzte Reihe vs Ultras BFC 0:3
H Pfeffiabschmeckgesellschaft vs Marzahner Platte 1:3
D Autohandel Kowalski & Schmidt vs SpVgg Randow 1:1
H Fraktion H vs Bobi Marzahn 0:4
D X - Treme vs Dynamos letzte Reihe 3:0
H Marzahner Platte vs Fraktion H 3:0
D Ultras BFC vs Autohandel Kowalski & Schmidt 0:1
H Bobi Marzahn vs Pfeffiabschmeckgesellschaft 7:0
D SpVgg Randow vs X - Treme 1:6
H Pfeffiabschmeckgesellschaft vs Fraktion H 0:4
D Autohandel Kowalski & Schmidt vs Dynamos letzte Reihe 3:0
H Bobi Marzahn vs Marzahner Platte 2:1
D SpVgg Randow vs Ultras BFC 1:4
D X - Treme vs Autohandel Kowalski & Schmidt 6:0
D Dynamos letzte Reihe vs SpVgg Randow 0:3
D Ultras BFC vs X - Treme 0:4
Achtelfinale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  1. Gruppe A vs 2. Gruppe B  
AF 1 Suburbia Rebels 09 vs Boxclub Dynamo 2:0
  1. Gruppe C vs 2. Gruppe D  
AF 2 Speed Devils vs Autohandel Kowalski & Schmidt 4:0
  1. Gruppe D vs 2. Gruppe C  
AF 3 X - Treme vs Freunde der 3. Mahlzeit 4:0
  1. Gruppe B vs 2. Gruppe A  
AF 4 HSH Süd vs White Lake City 5:1
  1. Gruppe E vs 2. Gruppe F  
AF 5 Hoolywood Gegenwear vs FC Wolle 1:1
0:2 nach Neunmeterschiessen
  1. Gruppe G vs 2. Gruppe H  
AF 6 Ad Astra Per Aspera vs Marzahner Platte 1:2
  2. Gruppe F vs 2. Gruppe E  
AF 7 FC Kanning vs Berliner Ostblock Atzen 1:2
  2. Gruppe H vs 2. Gruppe G  
AF 8 Bobi Marzahn vs Borussia 1920 Hallenfreizeit 1:3
Viertelfinale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  Sieger AF 5 vs Sieger AF 6  
VF 1 FC Wolle vs Marzahner Platte 1:1
4:2 nach Neunmeterschiessen
  Sieger AF 1 vs Sieger AF 2  
VF 2 Suburbia Rebels 09 vs Speed Devils 2:6
  Sieger AF 3 vs Sieger AF 4  
VF 3 X - Treme vs HSH Süd 2:1
  Sieger AF 7 vs Sieger AF 8  
VF 4 Berliner Ostblock Atzen vs Borussia 1920 Hallenfreizeit 1:5
Halbfinale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  Sieger VF 1 vs Sieger VF 2  
HF 1 FC Wolle vs Speed Devils 0:3
  Sieger VF 3 vs Sieger AF 3  
HF 2 X - Treme vs Borussia 1920 Hallenfreizeit 5:0
Semi-Finale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  Verlierer HF 1 vs Verlierer HF 2  
SF FC Wolle vs Borussia 1920 Hallenfreizeit  
3:2 nach Neunmeterschiessen
Finale
  Heimmannschaft vs Gastmannschaft Ergebnis
  Gewinner HF 1 vs Gewinner HF 2  
F Speed Devils vs X - Treme 1:1
4:5 nach Neunmeterschiessen
Platz 1: X-Treme
Platz 2: Speed Devils
Platz 3: FC Wolle
Platz 4: Borussia 1920 Hallenfreizeit