This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
FöSoft Ligamanager Statistiken
Abschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2006/07 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte H-Tore H-Pkte A-Tore A-Pkte
1 SV Babelsberg 03 (1)
30 21 5 4 46:15 +31 68 19: 7 35 27: 8 33
2 F.C. Hansa Rostock II (2)
30 19 5 6 65:28 +37 62 40:13 37 25:15 25
3 Tennis Borussia Berlin (3)
30 18 7 5 53:30 +23 61 29:14 32 24:16 29
4 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 (4)
30 13 9 8 51:35 +16 48 25:18 22 26:17 26
5 BFC Türkiyemspor 1978 (5)
30 13 7 10 41:38 +3 46 24:18 27 17:20 19
6 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 (6)
30 11 10 9 49:39 +10 43 34:20 25 15:19 18
7 BFC Preussen 1894 (7)
30 11 6 13 43:49 -6 39 23:18 27 20:31 12
8 Ludwigsfelder FC (9)
30 9 11 10 33:37 -4 38 14:12 21 19:25 17
9 Berliner FC Dynamo (11)
30 8 12 10 42:42 0 36 23:22 21 19:20 15
10 SV Germania 90 Schöneiche (13)
30 7 14 9 17:27 -10 35 7:7 20 10:20 15
11 Torgelower SV Greif (10)
30 8 10 12 33:34 -1 34 21:15 20 12:19 14
12 TSG Neustrelitz (12)
30 7 12 11 25:30 -5 33 16:15 18 9:15 15
13 SV Yesilyurt 1973 (14)
30 8 5 17 41:57 -16 29 31:28 23 10:29 6
14 MSV 1919 Neuruppin (15)
30 4 8 18 20:47 -27 20 11:19 14 9:28 6
15 FV Motor Eberswalde (16)
30 4 7 19 24:72 -48 19 12:30 11 12:42 8
16 FC Schönberg 95 (8)
30 11 8 11 41:44 -3 41 21:18 24 20:26 17
1.Spielrunde
Fr. 04.08.06 19:00 SV Babelsberg 03 Ludwigsfelder FC 1:0
Fr. 04.08.06 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 BFC Türkiyemspor 1978 2:2
Fr. 04.08.06 19:30 Tennis Borussia Berlin F.C. Hansa Rostock II 4:2
Sa 05.08.06 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 SV Yesilyurt 1973 2:1
Sa 05.08.06 15:00 SV Germania 90 Schöneiche FV Motor Eberswalde 0:0
So 06.08.06 14:00 TSG Neustrelitz BFC Preussen 1894 3:0
So 06.08.06 14:00 FC Schönberg 95 Berliner FC Dynamo 4:2
So 06.08.06 15:00 Torgelower SV Greif MSV 1919 Neuruppin 2:0
2.Spielrunde
Fr. 11.08.06 19:00 Berliner FC Dynamo TSG Neustrelitz 0:0
Fr. 11.08.06 19:30 MSV 1919 Neuruppin SV Germania 90 Schöneiche 1:1
Sa 12.08.06 14:00 Ludwigsfelder FC FC Schönberg 95 2:1
Sa 12.08.06 14:00 BFC Preussen 1894 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 1:4
So 13.08.06 14:00 SV Yesilyurt 1973 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 1:1
So 13.08.06 14:00 F.C. Hansa Rostock II Torgelower SV Greif 2:0
So 13.08.06 14:00 FV Motor Eberswalde SV Babelsberg 03 0:5
Sa 02.09.06 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 Tennis Borussia Berlin 3:2
3.Spielrunde
Fr. 18.08.06 19:30 Tennis Borussia Berlin SV Yesilyurt 1973 1:2
Fr. 18.08.06 19:30 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Berliner FC Dynamo 3:1
Sa 19.08.06 14:30 MSV 1919 Neuruppin F.C. Hansa Rostock II 1:3
Sa 19.08.06 15:00 SV Germania 90 Schöneiche SV Babelsberg 03 0:1
So 20.08.06 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 BFC Preussen 1894 4:1
So 20.08.06 14:00 TSG Neustrelitz Ludwigsfelder FC 0:2
So 20.08.06 14:00 FC Schönberg 95 FV Motor Eberswalde 0:1
So 20.08.06 14:00 Torgelower SV Greif BFC Türkiyemspor 1978 0:1
4.Spielrunde
Fr. 25.08.06 19:00 Berliner FC Dynamo VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 2:1
Sa 26.08.06 14:00 BFC Preussen 1894 Tennis Borussia Berlin 1:3
Sa 26.08.06 14:00 SV Babelsberg 03 FC Schönberg 95 2:0
So 27.08.06 14:00 Ludwigsfelder FC Berlin Ankaraspor Kulübü 07 1:1
So 27.08.06 14:00 SV Yesilyurt 1973 Torgelower SV Greif 6:3
So 27.08.06 14:00 F.C. Hansa Rostock II SV Germania 90 Schöneiche 3:0
So 27.08.06 14:00 FV Motor Eberswalde TSG Neustrelitz 1:1
So 27.08.06 16:00 BFC Türkiyemspor 1978 MSV 1919 Neuruppin 2:1
5.Spielrunde
Sa 09.09.06 15:00 SV Germania 90 Schöneiche FC Schönberg 95 1:0
So 10.09.06 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Ludwigsfelder FC 5:1
So 10.09.06 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 FV Motor Eberswalde 4:0
So 10.09.06 14:00 MSV 1919 Neuruppin SV Yesilyurt 1973 1:0
So 10.09.06 14:00 Torgelower SV Greif BFC Preussen 1894 4:3
Mi 13.09.06 19:00 TSG Neustrelitz SV Babelsberg 03 0:1
Mi 13.09.06 19:00 F.C. Hansa Rostock II BFC Türkiyemspor 1978 1:1
Mi 20.09.06 19:30 Tennis Borussia Berlin Berliner FC Dynamo 2:2
6.Spielrunde
Fr. 22.09.06 19:00 BFC Türkiyemspor 1978 SV Germania 90 Schöneiche 1:2
Sa 23.09.06 14:00 BFC Preussen 1894 MSV 1919 Neuruppin 4:0
Sa 23.09.06 14:00 SV Babelsberg 03 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 2:1
So 24.09.06 14:00 Berliner FC Dynamo Torgelower SV Greif 0:0
So 24.09.06 14:00 Ludwigsfelder FC Tennis Borussia Berlin 0:1
So 24.09.06 14:00 SV Yesilyurt 1973 F.C. Hansa Rostock II 2:1
So 24.09.06 14:00 FC Schönberg 95 TSG Neustrelitz 1:0
So 24.09.06 14:00 FV Motor Eberswalde VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 0:2
7.Spielrunde
Sa 30.09.06 14:00 F.C. Hansa Rostock II BFC Preussen 1894 3:2
Sa 30.09.06 14:00 MSV 1919 Neuruppin Berliner FC Dynamo 0:0
Sa 30.09.06 14:00 Torgelower SV Greif Ludwigsfelder FC 2:2
Sa 30.09.06 14:00 Tennis Borussia Berlin FV Motor Eberswalde 3:1
Sa 30.09.06 15:00 SV Germania 90 Schöneiche TSG Neustrelitz 1:1
So 01.10.06 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 SV Babelsberg 03 1:3
So 01.10.06 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 FC Schönberg 95 2:2
So 01.10.06 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 SV Yesilyurt 1973 2:0
8.Spielrunde
Fr. 13.10.06 19:00 SV Babelsberg 03 Tennis Borussia Berlin 1:3
Sa 14.10.06 14:00 Ludwigsfelder FC MSV 1919 Neuruppin 2:1
Sa 14.10.06 14:00 Berliner FC Dynamo F.C. Hansa Rostock II 0:5
So 15.10.06 14:00 BFC Preussen 1894 BFC Türkiyemspor 1978 0:0
So 15.10.06 14:00 SV Yesilyurt 1973 SV Germania 90 Schöneiche 2:0
So 15.10.06 14:00 TSG Neustrelitz Berlin Ankaraspor Kulübü 07 0:2
So 15.10.06 14:00 FC Schönberg 95 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 0:1
So 15.10.06 14:00 FV Motor Eberswalde Torgelower SV Greif 0:2
9.Spielrunde
Sa 21.10.06 14:00 Tennis Borussia Berlin FC Schönberg 95 1:1
Sa 21.10.06 14:00 Torgelower SV Greif SV Babelsberg 03 0:1
Sa 21.10.06 14:00 F.C. Hansa Rostock II Ludwigsfelder FC 2:1
Sa 21.10.06 15:00 SV Germania 90 Schöneiche Berlin Ankaraspor Kulübü 07 0:0
So 22.10.06 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 TSG Neustrelitz 1:1
So 22.10.06 14:00 SV Yesilyurt 1973 BFC Preussen 1894 4:1
So 22.10.06 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 Berliner FC Dynamo 1:0
So 22.10.06 14:00 MSV 1919 Neuruppin FV Motor Eberswalde 1:0
10.Spielrunde
Sa 28.10.06 14:00 Berliner FC Dynamo SV Yesilyurt 1973 1:1
Sa 28.10.06 14:00 BFC Preussen 1894 SV Germania 90 Schöneiche 2:0
Sa 28.10.06 14:00 FC Schönberg 95 Torgelower SV Greif 0:0
Sa 28.10.06 14:00 SV Babelsberg 03 MSV 1919 Neuruppin 1:0
Sa 28.10.06 14:00 TSG Neustrelitz Tennis Borussia Berlin 0:0
So 29.10.06 14:00 Ludwigsfelder FC BFC Türkiyemspor 1978 2:1
So 29.10.06 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 1:2
So 29.10.06 14:00 FV Motor Eberswalde F.C. Hansa Rostock II 1:6
11.Spielrunde
Fr. 03.11.06 19:30 Tennis Borussia Berlin Berlin Ankaraspor Kulübü 07 1:1
Sa 04.11.06 14:00 BFC Preussen 1894 Berliner FC Dynamo 1:1
Sa 04.11.06 14:00 SV Germania 90 Schöneiche VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 0:0
Sa 04.11.06 14:00 F.C. Hansa Rostock II SV Babelsberg 03 1:2
Sa 04.11.06 14:00 MSV 1919 Neuruppin FC Schönberg 95 0:1
Sa 04.11.06 14:00 Torgelower SV Greif TSG Neustrelitz 2:0
So 05.11.06 14:00 SV Yesilyurt 1973 Ludwigsfelder FC 3:0
So 05.11.06 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 FV Motor Eberswalde 4:1
12.Spielrunde
Fr. 10.11.06 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Tennis Borussia Berlin 0:3
Sa 11.11.06 14:00 Berliner FC Dynamo SV Germania 90 Schöneiche 1:1
Sa 11.11.06 14:00 SV Babelsberg 03 BFC Türkiyemspor 1978 2:0
Sa 11.11.06 14:00 Ludwigsfelder FC BFC Preussen 1894 0:0
So 12.11.06 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Torgelower SV Greif 1:1
So 12.11.06 14:00 TSG Neustrelitz MSV 1919 Neuruppin 3:0
So 12.11.06 14:00 FC Schönberg 95 F.C. Hansa Rostock II 1:2
So 12.11.06 14:00 FV Motor Eberswalde SV Yesilyurt 1973 2:2
13.Spielrunde
Sa 18.11.06 13:30 F.C. Hansa Rostock II TSG Neustrelitz 1:2
Sa 18.11.06 13:30 Torgelower SV Greif VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 1:1
Sa 18.11.06 13:30 SV Germania 90 Schöneiche Tennis Borussia Berlin 0:1
Sa 18.11.06 13:30 Berliner FC Dynamo Ludwigsfelder FC 2:3
So 19.11.06 13:30 BFC Preussen 1894 FV Motor Eberswalde 3:0
So 19.11.06 13:30 SV Yesilyurt 1973 SV Babelsberg 03 0:1
So 19.11.06 13:30 BFC Türkiyemspor 1978 FC Schönberg 95 1:2
So 19.11.06 13:30 MSV 1919 Neuruppin Berlin Ankaraspor Kulübü 07 0:2
14.Spielrunde
Fr. 24.11.06 19:30 Tennis Borussia Berlin Torgelower SV Greif 3:1
Sa 25.11.06 13:00 SV Germania 90 Schöneiche Ludwigsfelder FC 0:2
Sa 25.11.06 13:00 TSG Neustrelitz BFC Türkiyemspor 1978 2:1
Sa 25.11.06 13:00 FC Schönberg 95 SV Yesilyurt 1973 2:1
Sa 25.11.06 13:00 FV Motor Eberswalde Berliner FC Dynamo 1:0
Sa 25.11.06 13:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 MSV 1919 Neuruppin 3:0
Sa 25.11.06 14:00 SV Babelsberg 03 BFC Preussen 1894 2:0
So 26.11.06 13:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 F.C. Hansa Rostock II 2:0
15.Spielrunde
Fr. 01.12.06 19:00 MSV 1919 Neuruppin Tennis Borussia Berlin 0:1
Sa 02.12.06 13:00 Torgelower SV Greif SV Germania 90 Schöneiche 0:0
Sa 02.12.06 13:00 BFC Preussen 1894 FC Schönberg 95 3:2
Sa 02.12.06 13:00 Berliner FC Dynamo SV Babelsberg 03 0:3
So 03.12.06 13:00 Ludwigsfelder FC FV Motor Eberswalde 2:2
So 03.12.06 13:00 SV Yesilyurt 1973 TSG Neustrelitz 2:1
So 03.12.06 13:00 BFC Türkiyemspor 1978r Berlin Ankaraspor Kulübü 07 1:1
So 03.12.06 13:00 F.C. Hansa Rostock II VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 3:0
16.Spielrunde
Fr. 08.12.06 19:30 MSV 1919 Neuruppin Torgelower SV Greif 1:0
Sa 09.12.06 13:00 Berliner FC Dynamo FC Schönberg 95 1:1
Sa 09.12.06 13:00 F.C. Hansa Rostock II Tennis Borussia Berlin 2:0
Sa 09.12.06 13:00 BFC Preussen 1894 TSG Neustrelitz 1:0
Sa 09.12.06 13:00 Ludwigsfelder FC SV Babelsberg 03 0:0
So 10.12.06 13:00 FV Motor Eberswalde SV Germania 90 Schöneiche 0:0
So 10.12.06 13:00 SV Yesilyurt 1973 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 1:3
So 10.12.06 13:00 BFC Türkiyemspor 1978 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 0:2
17.Spielrunde
Fr. 23.02.07 19:30 Tennis Borussia Berlin BFC Türkiyemspor 1978 1:0
Sa 24.02.07 14:00 SV Germania 90 Schöneiche MSV 1919 Neuruppin 0:0
Sa 24.02.07 14:00 SV Babelsberg 03 FV Motor Eberswalde 2:1
So 25.02.07 14:00 TSG Neustrelitz Berliner FC Dynamo 1:1
So 25.02.07 14:00 FC Schönberg 95 Ludwigsfelder FC 2:0
So 25.02.07 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 BFC Preussen 1894 1:3
So 25.02.07 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 SV Yesilyurt 1973 3:0
Mo 09.04.07 14:00 Torgelower SV Greif F.C. Hansa Rostock II 0:0
18.Spielrunde
Sa 03.03.07 14:00 SV Babelsberg 03 SV Germania 90 Schöneiche 1:0
Sa 03.03.07 14:00 Ludwigsfelder FC TSG Neustrelitz 0:0
Sa 03.03.07 14:00 F.C. Hansa Rostock II MSV 1919 Neuruppin 3:0
Sa 03.03.07 14:00 BFC Preussen 1894 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 3:0
Sa 03.03.07 14:00 Berliner FC Dynamo Berlin Ankaraspor Kulübü 07 1:3
Sa 03.03.07 14:00 SV Yesilyurt 1973 Tennis Borussia Berlin 0:2
So 04.03.07 14:00 FV Motor Eberswalde FC Schönberg 95 1:1
So 04.03.07 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 Torgelower SV Greif 0:0
19.Spielrunde
Fr. 09.03.07 19:30 Tennis Borussia Berlin BFC Preussen 1894 1:0
Sa 10.03.07 15:00 SV Germania 90 Schöneiche F.C. Hansa Rostock II 1:1
So 11.03.07 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Berliner FC Dynamo 0:0
So 11.03.07 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Ludwigsfelder FC 0:0
So 11.03.07 14:00 Torgelower SV Greif SV Yesilyurt 1973 5:0
So 11.03.07 14:00 MSV 1919 Neuruppin BFC Türkiyemspor 1978 0:1
So 11.03.07 14:00 FC Schönberg 95 SV Babelsberg 03 1:1
So 11.03.07 14:00 TSG Neustrelitz FV Motor Eberswalde 2:1
20.Spielrunde
Sa 17.03.07 14:00 Berliner FC Dynamo Tennis Borussia Berlin 2:1
Sa 17.03.07 14:00 Ludwigsfelder FC VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 0:0
Sa 17.03.07 14:00 SV Babelsberg 03 TSG Neustrelitz 0:0
Sa 17.03.07 14:00 BFC Preussen 1894 Torgelower SV Greif 1:0
So 18.03.07 14:00 FV Motor Eberswalde Berlin Ankaraspor Kulübü 07 0:2
So 18.03.07 14:00 SV Yesilyurt 1973 MSV 1919 Neuruppin 0:3
So 18.03.07 14:00 FC Schönberg 95 SV Germania 90 Schöneiche 1:1
So 18.03.07 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 F.C. Hansa Rostock II 0:0
21.Spielrunde
Fr. 23.03.07 19:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 SV Babelsberg 03 1:1
Sa 24.03.07 14:00 Torgelower SV Greif Berliner FC Dynamo 1:0
Sa 24.03.07 14:00 MSV 1919 Neuruppin BFC Preussen 1894 2:2
Sa 24.03.07 15:00 SV Germania 90 Schöneiche BFC Türkiyemspor 1978 1:0
So 25.03.07 14:00 F.C. Hansa Rostock II SV Yesilyurt 1973 3:1
So 25.03.07 14:00 TSG Neustrelitz FC Schönberg 95 1:1
Fr. 06.04.07 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 FV Motor Eberswalde 6:1
Mo 09.04.07 14:00 Tennis Borussia Berlin Ludwigsfelder FC 0:0
22.Spielrunde
Sa 31.03.07 14:00 SV Babelsberg 03 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 3:1
Sa 31.03.07 14:00 Berliner FC Dynamo MSV 1919 Neuruppin 1:1
Sa 31.03.07 14:00 Ludwigsfelder FC Torgelower SV Greif 0:1
So 01.04.07 14:00 TSG Neustrelitz SV Germania 90 Schöneiche 0:0
So 01.04.07 14:00 FV Motor Eberswalde Tennis Borussia Berlin 2:2
So 01.04.07 14:00 FC Schönberg 95 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 3:1
So 01.04.07 14:00 SV Yesilyurt 1973 BFC Türkiyemspor 1978 2:2
So 01.04.07 14:00 BFC Preussen 1894 F.C. Hansa Rostock II 0:2
23.Spielrunde
Fr. 13.04.07 19:00 MSV 1919 Neuruppin Ludwigsfelder FC 2:2
Fr. 13.04.07 19:30 Tennis Borussia Berlin SV Babelsberg 03 1:0
Sa 14.04.07 14:00 F.C. Hansa Rostock II Berliner FC Dynamo 3:2
Sa 14.04.07 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 TSG Neustrelitz 0:1
Sa 14.04.07 15:00 SV Germania 90 Schöneiche SV Yesilyurt 1973 1:0
So 15.04.07 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 BFC Preussen 1894 1:5
So 15.04.07 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 FC Schönberg 95 3:1
So 15.04.07 14:00 Torgelower SV Greif FV Motor Eberswalde 1:2
24.Spielrunde
Sa 21.04.07 14:00 SV Babelsberg 03 Torgelower SV Greif 1:0
So 22.04.07 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 SV Germania 90 Schöneiche 0:2
So 22.04.07 14:00 FC Schönberg 95 Tennis Borussia Berlin 0:2
So 22.04.07 14:00 TSG Neustrelitz VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 1:1
So 22.04.07 14:00 BFC Preussen 1894 SV Yesilyurt 1973 2:1
So 22.04.07 14:00 Berliner FC Dynamo BFC Türkiyemspor 1978 5:1
So 22.04.07 14:00 Ludwigsfelder FC F.C. Hansa Rostock II 0:1
So 22.04.07 14:00 FV Motor Eberswalde MSV 1919 Neuruppin 1:0
25.Spielrunde
Do 26.04.07 19:00 SV Yesilyurt 1973 Berliner FC Dynamo 1:5
Fr. 27.04.07 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 1:3
Fr. 27.04.07 19:30 Tennis Borussia Berlin TSG Neustrelitz 2:0
Sa 28.04.07 14:00 Torgelower SV Greif FC Schönberg 95 2:3
Sa 28.04.07 14:00 MSV 1919 Neuruppin SV Babelsberg 03 1:3
Sa 28.04.07 15:00 SV Germania 90 Schöneiche BFC Preussen 1894 0:0
So 29.04.07 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 Ludwigsfelder FC 3:1
So 29.04.07 14:00 F.C. Hansa Rostock II FV Motor Eberswalde 6:1
26.Spielrunde
Sa 05.05.07 14:00 Berliner FC Dynamo BFC Preussen 1894 3:1
Sa 05.05.07 14:00 SV Babelsberg 03 F.C. Hansa Rostock II 0:0
So 06.05.07 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 SV Germania 90 Schöneiche 1:2
So 06.05.07 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Tennis Borussia Berlin 5:2
So 06.05.07 14:00 Ludwigsfelder FC SV Yesilyurt 1973 2:0
So 06.05.07 14:00 FV Motor Eberswalde BFC Türkiyemspor 1978 1:2
So 06.05.07 14:00 FC Schönberg 95 MSV 1919 Neuruppin 2:1
So 06.05.07 14:00 TSG Neustrelitz Torgelower SV Greif 2:3
27.Spielrunde
Sa 12.05.07 14:00 Torgelower SV Greif Berlin Ankaraspor Kulübü 07 1:1
Sa 12.05.07 14:00 MSV 1919 Neuruppin TSG Neustrelitz 0:2
Sa 12.05.07 14:00 BFC Preussen 1894 Ludwigsfelder FC 1:1
Sa 12.05.07 15:00 SV Germania 90 Schöneiche Berliner FC Dynamo 1:1
So 13.05.07 14:00 F.C. Hansa Rostock II FC Schönberg 95 3:0
So 13.05.07 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 SV Babelsberg 03 2:1
So 13.05.07 14:00 SV Yesilyurt 1973 FV Motor Eberswalde 4:1
Do 24.05.07 19:30 Tennis Borussia Berlin VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 3:2
28.Spielrunde
Mi 16.05.07 18:00 Ludwigsfelder FC Berliner FC Dynamo 1:3
Mi 16.05.07 18:00 SV Babelsberg 03 SV Yesilyurt 1973 1:0
Mi 16.05.07 18:00 FC Schönberg 95 BFC Türkiyemspor 1978 1:4
Mi 16.05.07 18:30 TSG Neustrelitz F.C. Hansa Rostock II 0:1
Mi 16.05.07 18:30 FV Motor Eberswalde BFC Preussen 1894 0:1
Do 17.05.07 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Torgelower SV Greif 1:1
Do 17.05.07 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 MSV 1919 Neuruppin 3:1
Do 17.05.07 14:00 Tennis Borussia Berlin SV Germania 90 Schöneiche 5:1
29.Spielrunde
Sa 19.05.07 14:00 F.C. Hansa Rostock II Berlin Ankaraspor Kulübü 07 4:1
So 20.05.07 14:00 Ludwigsfelder FC SV Germania 90 Schöneiche 2:0
So 20.05.07 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 TSG Neustrelitz 3:0
So 20.05.07 14:00 SV Yesilyurt 1973 FC Schönberg 95 3:4
So 20.05.07 14:00 BFC Preussen 1894 SV Babelsberg 03 0:4
So 20.05.07 14:00 Berliner FC Dynamo FV Motor Eberswalde 4:0
So 20.05.07 14:00 Torgelower SV Greif Tennis Borussia Berlin 0:1
So 20.05.07 14:00 MSV 1919 Neuruppin VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 1:1
30.Spielrunde
So 27.05.07 14:00 FV Motor Eberswalde Ludwigsfelder FC 2:4
So 27.05.07 14:00 SV Babelsberg 03 Berliner FC Dynamo 0:1
So 27.05.07 14:00 FC Schönberg 95 BFC Preussen 1894 3:1
So 27.05.07 14:00 TSG Neustrelitz SV Yesilyurt 1973 1:1
So 27.05.07 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 BFC Türkiyemspor 1978 0:1
So 27.05.07 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 F.C. Hansa Rostock II 3:1
So 27.05.07 14:00 Tennis Borussia Berlin MSV 1919 Neuruppin 1:1
So 27.05.07 14:00 SV Germania 90 Schöneiche Torgelower SV Greif 1:0
klingeltöne
Sportgericht entschied, nach Nichtantreten vom SV Yesilyurt, das ausgefallende Spiel mit 2:0 Tore und 3 Punkte für Tennis Borussia
Sportgericht entschied, nachdem Schönberg einem gesperrten Spieler eingesetzt hatte, das Spiel mit 2:0 Tore und 3 Punkte für Tennis Borussia. Eigentlich gewann Schönberg 3:0 gegen TeBe.
Der FC Schönberg 95 zog freiwillig seine Mannschaft nach Saisonende aus der OL zurück und wird daher an das Tabellenende gesetzt
Relegation:
  MSV 1919 Neuruppin - FC Carl-Zeiss-Jena II (0:0 am 10.06.07) und FC Carl-Zeiss-Jena II - MSV 1919 Neuruppin (2:2 am 17.06.07)
Entscheidung über den Neuruppiner Rückzug vom Rückzug trifft der NOFV im Zusammenhang mit der Spielklasseneinteilung am 22./23. Juni.
FöSoft Ligamanager Statistiken
Hinrundenabschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2006/07 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 SV Babelsberg 03
15 14 0 1 28:6 +22 42
2 Tennis Borussia Berlin
15 9 4 2 29:15 +14 31
3 F.C. Hansa Rostock II
15 9 1 5 35:19 +16 28
4 Berlin Ankaraspor Kulübü 07
15 7 6 2 37:13 +14 27
5 SV Yesilyurt 1973
15 7 3 5 27:19 +8 24
6 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892
15 6 5 4 24:19 +5 23
7 BFC Türkiyemspor 1978
15 6 4 5 21:18 +3 22
8 Ludwigsfelder FC
15 6 4 5 20:22 -2 22
9 Torgelower SV Greif
15 4 6 5 18:20 -2 18
10 FC Schönberg 95
15 5 3 7 17:19 -2 18
11 TSG Neustrelitz
15 4 5 6 14:15 -1 17
12 BFC Preussen 1894
15 4 3 8 22:30 -8 15
13 SV Germania 90 Schöneiche
15 2 7 6 6:15 -9 13
14 Berliner FC Dynamo
15 1 7 7 12:26 -14 10
15 FV Motor Eberswalde
15 2 4 9 10:35 -25 10
16 MSV 1919 Neuruppin
15 2 2 11 6:25 -19 8
FöSoft Ligamanager Statistiken
Rückrundenabschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2006/07 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 F.C. Hansa Rostock II
15 10 4 1 30:9 +21 34
2 Tennis Borussia Berlin
15 9 3 3 24:15 +9 30
3 Berliner FC Dynamo
15 7 5 3 30:16 +14 26
4 SV Babelsberg 03
15 7 5 3 18:9 +9 26
5 BFC Preussen 1894
15 7 3 5 21:19 +2 24
6 BFC Türkiyemspor 1978
15 7 3 5 20:20 0 24
7 FC Schönberg 95
15 6 5 4 24:25 -1 23
8 SV Germania 90 Schöneiche
15 5 7 3 11:12 -1 22
9 Berlin Ankaraspor Kulübü 07
15 6 3 6 24:22 +2 21
10 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892
15 5 5 5 25:20 +5 20
11 Torgelower SV Greif
15 4 4 7 15:14 +1 16
12 Ludwigsfelder FC
15 3 7 5 13:15 -2 16
13 TSG Neustrelitz
15 3 7 5 11:15 -4 16
14 MSV 1919 Neuruppin
15 2 6 7 14:22 -8 12
15 FV Motor Eberswalde
15 2 3 10 14:37 -23 9
16 SV Yesilyurt 1973
15 1 2 12 14:38 -24 5
FöSoft Ligamanager Statistiken
Heimabschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2006/07 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 F.C. Hansa Rostock II
15 12 1 2 40:13 +27 37
2 SV Babelsberg 03
15 11 2 2 19:7 +12 35
3 Tennis Borussia Berlin
15 9 5 1 29:14 +15 32
4 BFC Türkiyemspor 1978
15 8 3 4 24:18 +6 27
5 BFC Preussen 1894
15 8 3 4 23:18 +5 27
6 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892
15 7 4 4 34:20 +14 25
7 FC Schönberg 95
15 7 3 5 21:18 +3 24
8 SV Yesilyurt 1973
15 7 2 6 31:28 +3 23
9 Berlin Ankaraspor Kulübü 07
15 6 4 5 25:18 +7 22
10 Ludwigsfelder FC
15 5 6 4 14:12 +2 21
11 Berliner FC Dynamo
15 5 6 4 23:22 +1 21
12 Torgelower SV Greif
15 5 5 5 21:15 +6 20
13 SV Germania 90 Schöneiche
15 4 8 3 7:7 0 20
14 TSG Neustrelitz
15 4 6 5 16:15 +1 18
15 MSV 1919 Neuruppin
15 3 5 7 11:19 -8 14
16 FV Motor Eberswalde
15 2 5 8 12:30 -18 11
FöSoft Ligamanager Statistiken
Auswärtsabschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2006/07 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 SV Babelsberg 03
15 10 3 2 27:8 +19 33
2 Tennis Borussia Berlin
15 9 2 4 24:16 +8 29
3 Berlin Ankaraspor Kulübü 07
15 7 5 3 26:17 +9 26
4 F.C. Hansa Rostock II
15 7 4 4 25:15 +10 25
5 BFC Türkiyemspor 1978
15 5 4 6 17:20 -3 19
6 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892
15 4 6 5 15:19 -4 18
7 FC Schönberg 95
15 4 5 6 20:26 -6 17
8 Ludwigsfelder FC
15 4 5 6 19:25 -6 17
9 Berliner FC Dynamo
15 3 6 6 19:20 -1 15
10 TSG Neustrelitz
15 3 6 6 9:15 -6 15
11 SV Germania 90 Schöneiche
15 3 6 6 10:20 -10 15
12 Torgelower SV Greif
15 3 5 7 12:19 -7 14
13 BFC Preussen 1894
15 3 3 9 20:31 -11 12
14 FV Motor Eberswalde
15 2 2 11 12:42 -30 8
15 SV Yesilyurt 1973
15 1 3 11 10:29 -19 6
16 MSV 1919 Neuruppin
15 1 3 11 9:28 -19 6