This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
FöSoft Ligamanager Statistiken
Abschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2007/08 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte H-Tore H-Pkte A-Tore A-Pkte
1 Hertha BSC Berlin II (1)
28 22 4 2 72:15 +57 70 39:7 35 33: 8 35
2 F.C. Hansa Rostock II (2)
28 19 5 4 77:24 +53 62 43:9 36 34:15 26
3 BFC Türkiyemspor 1978 (3)
28 18 5 5 55:28 +27 59 29:11 30 26:17 29
4 Greifswalder SV 04 (4)
28 18 4 6 60:33 +27 58 31:14 32 29:19 26
5 Berliner FC Dynamo (5)
28 14 8 6 46:26 +20 50 30:12 31 16:14 19
6 Tennis Borussia Berlin (6)
28 15 4 9 62:36 +26 49 28:19 26 34:17 23
7 FSV Optik Rathenow (7)
28 13 6 9 33:29 +4 45 18:13 24 15:16 21
8 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 (8)
28 12 5 11 45:55 -10 41 20:33 19 25:22 22
9 Torgelower SV Greif (9)
28 9 7 12 43:50 -7 34 19:19 20 24:31 14
10 TSG Neustrelitz (11)
28 7 9 12 40:47 -7 30 27:26 17 13:21 13
11 SV Germania 90 Schöneiche (10)
28 7 8 13 26:52 -26 29 13:20 15 13:32 14
12 Spandauer SV 1894 (12)
28 5 5 18 25:57 -32 20 12:31 11 13:26 9
13 BFC Preussen 1894 (13)
28 4 5 19 18:63 -45 17 9:25 9 9:38 8
14 Ludwigsfelder FC (14)
28 2 10 16 21:58 -37 16 9:29 8 12:29 8
15 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 (15)
28 0 5 23 14:64 -50 5 9:33 2 5:31 3
16 SV Yesilyurt 1973 (16)
0 0 0 0 0:0 0 0 0:0 0 0:0 0
1.Spielrunde
Sa 11.08.07 14:00 Berliner FC Dynamo VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 5:3
Sa 11.08.07 14:00 BFC Preussen 1894 SV Germania 90 Schöneiche 0:0
Sa 11.08.07 14:00 FSV Optik Rathenow TSG Neustrelitz 1:2
So 12.08.07 14:00 SV Yesilyurt 1973 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 2:1
Alle Punktspiele vom SV Yesilyurt 1973 wurden am 16.11.2007 annuliert.
So 12.08.07 14:00 Spandauer SV 1894 F.C. Hansa Rostock II 0:4
So 12.08.07 14:00 Greifswalder SV 04 Ludwigsfelder FC 3:0
So 12.08.07 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 Hertha BSC Berlin II 0:2
So 12.08.07 16:15 Tennis Borussia Berlin Torgelower SV Greif 4:0
2.Spielrunde
Fr. 17.08.07 19:00 Ludwigsfelder FC BFC Preussen 1894 3:0
Fr. 17.08.07 19:30 VfB Lichterfelder Berlin 1892 Spandauer SV 1894 3:2
Sa 18.08.07 15:00 SV Germania 90 Schöneiche FSV Optik Rathenow 0:1
So 19.08.07 14:00 Hertha BSC Berlin II Berliner FC Dynamo 1:0
So 19.08.07 14:00 F.C. Hansa Rostock II SV Yesilyurt 1973 2:1
Alle Punktspiele vom SV Yesilyurt 1973 wurden am 16.11.2007 annuliert.
So 19.08.07 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Greifswalder SV 04 1:2
So 19.08.07 14:00 TSG Neustrelitz Tennis Borussia Berlin 1:0
So 19.08.07 14:00 Torgelower SV Greif BFC Türkiyemspor 1978 1:0
3.Spielrunde
Fr. 24.08.07 18:30 FSV Optik Rathenow Ludwigsfelder FC 1:1
Fr. 24.08.07 19:00 Tennis Borussia Berlin BFC Türkiyemspor 1978 1:2
Sa 25.08.07 14:00 BFC Preussen 1894 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 2:1
So 26.08.07 14:00 Greifswalder SV 04 F.C. Hansa Rostock II 0:5
So 26.08.07 14:00 SV Yesilyurt 1973 VfB Lichterfelder Berlin 1892 1:1
Alle Punktspiele vom SV Yesilyurt 1973 wurden am 16.11.2007 annuliert.
So 26.08.07 14:00 Spandauer SV 1894 Hertha BSC Berlin II 0:3
So 26.08.07 14:00 Berliner FC Dynamo Torgelower SV Greif 0:0
So 26.08.07 14:00 TSG Neustrelitz SV Germania 90 Schöneiche 1:1
4.Spielrunde
Fr. 31.08.07 19:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 FSV Optik Rathenow 1:2
Sa 01.09.07 14:00 Ludwigsfelder FC TSG Neustrelitz 0:0
Sa 01.09.07 15:00 SV Germania 90 Schöneiche Tennis Borussia Berlin 0:0
So 02.09.07 14:00 Hertha BSC Berlin II SV Yesilyurt 1973 3:0
Alle Punktspiele vom SV Yesilyurt 1973 wurden am 16.11.2007 annuliert.
So 02.09.07 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Greifswalder SV 04 0:4
So 02.09.07 14:00 F.C. Hansa Rostock II BFC Preussen 1894 4:1
So 02.09.07 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 Berliner FC Dynamo 1:1
So 02.09.07 14:00 Torgelower SV Greif Spandauer SV 1894 4:1
5.Spielrunde
Fr. 07.09.07 18:00 Tennis Borussia Berlin Berliner FC Dynamo 0:1
Sa 08.09.07 14:00 BFC Preussen 1894 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 0:2
Sa 08.09.07 14:00 FSV Optik Rathenow F.C. Hansa Rostock II 2:0
Sa 08.09.07 15:00 SV Germania 90 Schöneiche Ludwigsfelder FC 3:2
So 09.09.07 14:00 Greifswalder SV 04 Hertha BSC Berlin II 1:1
So 09.09.07 14:00 SV Yesilyurt 1973 Torgelower SV Greif 1:2
Alle Punktspiele vom SV Yesilyurt 1973 wurden am 16.11.2007 annuliert.
So 09.09.07 14:00 Spandauer SV 1894 BFC Türkiyemspor 1978 1:4
So 09.09.07 14:00 TSG Neustrelitz Berlin Ankaraspor Kulübü 07 3:0
6.Spielrunde
Fr. 21.09.07 19:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 SV Germania 90 Schöneiche 2:3
Fr. 21.09.07 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 FSV Optik Rathenow 2:1
Sa 22.09.07 14:00 Ludwigsfelder FC Tennis Borussia Berlin 0:4
Sa 22.09.07 14:00 Berliner FC Dynamo Spandauer SV 1894 2:1
So 23.09.07 14:00 F.C. Hansa Rostock II TSG Neustrelitz 1:0
So 23.09.07 14:00 Hertha BSC Berlin II BFC Preussen 1894 6:0
So 23.09.07 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 SV Yesilyurt 1973 4:0
Alle Punktspiele vom SV Yesilyurt 1973 wurden am 16.11.2007 annuliert.
So 23.09.07 14:00 Torgelower SV Greif Greifswalder SV 04 0:2
7.Spielrunde
Fr. 28.09.07 19:00 Tennis Borussia Berlin Spandauer SV 1894 2:0
Fr. 28.09.07 19:00 SV Yesilyurt 1973 Berliner FC Dynamo 1:0
Alle Punktspiele vom SV Yesilyurt 1973 wurden am 16.11.2007 annuliert.
Sa 29.09.07 14:00 BFC Preussen 1894 Torgelower SV Greif 1:1
Sa 29.09.07 14:00 Ludwigsfelder FC Berlin Ankaraspor Külübü 07 1:1
So 30.09.07 14:00 Greifswalder SV 04 BFC Türkiyemspor 1978 0:1
So 30.09.07 14:00 TSG Neustrelitz VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 0:2
So 30.09.07 14:00 FSV Optik Rathenow Hertha BSC Berlin II 1:2
So 30.09.07 15:00 SV Germania 90 Schöneiche F.C. Hansa Rostock II 0:4
8.Spielrunde
Fr. 05.10.07 19:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Tennis Borussia Berlin 0:5
Fr. 05.10.07 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 SV Germania 90 Schöneiche 3:3
Sa 06.10.07 14:00 Berliner FC Dynamo Greifswalder SV 04 2:0
So 07.10.07 14:00 Hertha BSC Berlin II TSG Neustrelitz 6:0
So 07.10.07 14:00 F.C. Hansa Rostock II Ludwigsfelder FC 6:0
So 07.10.07 14:00 Spandauer SV 1894 SV Yesilyurt 1973 3:2
Alle Punktspiele vom SV Yesilyurt 1973 wurden am 16.11.2007 annuliert.
So 07.10.07 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 BFC Preussen 1894 3:1
So 07.10.07 14:00 Torgelower SV Greif FSV Optik Rathenow 0:0
9.Spielrunde
Fr. 19.10.07 19:00 Tennis Borussia Berlin SV Yesilyurt 1973 5:1
Alle Punktspiele vom SV Yesilyurt 1973 wurden am 16.11.2007 annuliert.
Sa 20.10.07 14:00 Ludwigsfelder FC VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 0:1
Sa 20.10.07 14:00 BFC Preussen 1894 Berliner FC Dynamo 0:3
So 21.10.07 14:00 Greifswalder SV 04 Spandauer SV 1894 3:1
So 21.10.07 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 F.C. Hansa Rostock II 1:1
So 21.10.07 14:00 TSG Neustrelitz Torgelower SV Greif 4:4
So 21.10.07 14:00 FSV Optik Rathenow BFC Türkiyemspor 1978 2:1
So 21.10.07 15:00 SV Germania 90 Schöneiche Hertha BSC Berlin II 0:1
10.Spielrunde
Fr. 26.10.07 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 0:0
Sa 27.10.07 14:00 Berliner FC Dynamo FSV Optik Rathenow 2:2
So 28.10.07 13:00 F.C. Hansa Rostock II Tennis Borussia Berlin 4:4
So 28.10.07 14:00 Hertha BSC Berlin II Ludwigsfelder FC 3:0
So 28.10.07 14:00 SV Yesilyurt 1973 Greifswalder SV 04 0:3
Alle Punktspiele vom SV Yesilyurt 1973 wurden am 16.11.2007 annuliert.
So 28.10.07 14:00 Spandauer SV 1894 BFC Preussen 1894 1:1
So 28.10.07 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 TSG Neustrelitz 2:0
So 28.10.07 14:00 Torgelower SV Greif SV Germania 90 Schöneiche 0:1
11.Spielrunde
Sa 03.11.07 14:00 Tennis Borussia Berlin Greifswalder SV 04 2:0
Sa 03.11.07 14:00 BFC Preussen 1894 SV Yesilyurt 1973 2:1
Alle Punktspiele vom SV Yesilyurt 1973 wurden am 16.11.2007 annuliert.
Sa 03.11.07 14:00 Ludwigsfelder FC Torgelower SV Greif 1:1
Sa 03.11.07 14:00 SV Germania 90 Schöneiche BFC Türkiyemspor 1978 0:1
Sa 03.11.07 14:00 Berliner FC Dynamo TSG Neustrelitz 2:1
So 04.11.07 14:00 F.C. Hansa Rostock II VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 1:0
So 04.11.07 14:00 FSV Optik Rathenow Spandauer SV 1894 1:1
BAK 07 trat nicht an! Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Hertha BSC Berlin II 0:2
12.Spielrunde
Fr. 09.11.07 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Tennis Borussia Berlin 1:6
Sa 10.11.07 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 Ludwigsfelder FC 3:0
Sa 10.11.07 14:00 Berliner FC Dynamo SV Germania 90 Schöneiche 4:0
So 11.11.07 14:00 Greifswalder SV 04 BFC Preussen 1894 6:1
So 11.11.07 14:00 SV Yesilyurt 1973 FSV Optik Rathenow 0:3
Alle Punktspiele vom SV Yesilyurt 1973 wurden am 16.11.2007 annuliert.
So 11.11.07 14:00 Torgelower SV Greif Berlin Ankaraspor Kulübü 07 2:0
Mi 28.11.07 19:00 Spandauer SV 1894 TSG Neustrelitz 2:1
Mi 05.12.07 17:00 Hertha BSC Berlin II F.C. Hansa Rostock II 3:0
13.Spielrunde
Fr. 16.11.07 19:00 Tennis Borussia Berlin BFC Preussen 1894 3:0
Fr. 16.11.07 19:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Hertha BSC Berlin II 0:5
Sa 17.11.07 13:30 Ludwigsfelder FC Berliner FC Dynamo 1:1
Sa 17.11.07 13:30 F.C. Hansa Rostock II Torgelower SV Greif 6:1
Sa 17.11.07 13:30 SV Germania 90 Schöneiche Spandauer SV 1894 3:1
Sa 17.11.07 13:30 FSV Optik Rathenow Greifswalder SV 04 2:0
So 18.11.07 13:30 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 BFC Türkiyemspor 1978 1:2
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat die TSG Neustrelitz Spielfrei.
14.Spielrunde
Fr. 23.11.07 19:30 Greifswalder SV 04 TSG Neustrelitz 3:0
Sa 24.11.07 13:00 BFC Preussen 1894 FSV Optik Rathenow 1:2
Sa 24.11.07 13:00 Torgelower SV Greif VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 1:5
So 25.11.07 13:00 Spandauer SV 1894 Ludwigsfelder FC 2:0
So 25.11.07 13:00 Berliner FC Dynamo Berlin Ankaraspor Kulübü 07 3:0
So 25.11.07 13:00 BFC Türkiyemspor 1978 F.C. Hansa Rostock II 2:1
So 25.11.07 13:00 Tennis Borussia Berlin Hertha BSC Berlin II 1:1
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat der SV Germania Schöneiche Spielfrei.
15.Spielrunde
Fr. 30.11.07 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 BFC Türkiyemspor 1978 1:2
Sa 01.12.07 13:00 SV Germania 90 Schöneiche Greifswalder SV 04 0:2
Sa 01.12.07 13:00 FSV Optik Rathenow Tennis Borussia Berlin 2:1
So 02.12.07 13:00 TSG Neustrelitz BFC Preussen 1894 5:1
So 02.12.07 13:00 Hertha BSC Berlin II Torgelower SV Greif 2:1
So 02.12.07 13:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Spandauer SV 1894 2:4
Sa 08.12.07 13:00 F.C. Hansa Rostock II Berliner FC Dynamo 1:1
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat der Ludwigsfelder FC Spielfrei.
16.Spielrunde
Sa 23.02.08 14:00 SV Germania 90 Schöneiche BFC Preussen 1894 2:1
Sa 23.02.08 14:00 Ludwigsfelder FC Greifswalder SV 04 1:6
So 24.02.08 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Berliner FC Dynamo 2:1
So 24.02.08 14:00 Torgelower SV Greif Tennis Borussia Berlin 3:4
So 24.02.08 14:00 F.C. Hansa Rostock II Spandauer SV 1894 3:0
So 24.02.08 14:00 Hertha BSC Berlin II BFC Türkiyemspor 1978 0:2
So 24.02.08 14:00 TSG Neustrelitz FSV Optik Rathenow 1:2
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat Berlin Ankaraspor Külübü 07 Spielfrei.
17.Spielrunde
Sa 01.03.08 14:00 BFC Preussen 1894 Ludwigsfelder FC 0:0
Sa 01.03.08 14:00 FSV Optik Rathenow SV Germania 90 Schöneiche 0:0
So 02.03.08 14:00 Berliner FC Dynamo Hertha BSC Berlin II 1:2
So 02.03.08 14:00 Greifswalder SV 04 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 3:0
So 02.03.08 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 Torgelower SV Greif 0:0
Do 20.03.08 19:30 Spandauer SV 1894 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 0:1
Mi 26.03.08 19:30 Tennis Borussia Berlin TSG Neustrelitz 0:0
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat Hansa Rostock II Spielfrei.
18.Spielrunde
Sa 08.03.08 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 Tennis Borussia Berlin 0:1
Sa 08.03.08 14:00 Ludwigsfelder FC FSV Optik Rathenow 0:2
Sa 08.03.08 15:00 SV Germania 90 Schöneiche TSG Neustrelitz 0:0
So 08.03.08 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 BFC Preussen 1894 0:1
So 09.03.08 14:00 F.C. Hansa Rostock II Greifswalder SV 04 1:1
So 09.03.08 14:00 Hertha BSC Berlin II Spandauer SV 1894 1:0
So 09.03.08 14:00 Torgelower SV Greif Berliner FC Dynamo 1:0
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat der Lichterfelder FC Spielfrei.
19.Spielrunde
Fr. 14.03.08 19:00 Tennis Borussia Berlin SV Germania 90 Schöneiche 4:0
Sa 15.03.08 14:00 FSV Optik Rathenow Berlin Ankaraspor Kulübü 07 1:0
So 16.03.08 14:00 Greifswalder SV 04 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 1:1
So 16.03.08 14:00 BFC Preussen 1894 F.C. Hansa Rostock II 1:2
So 16.03.08 14:00 TSG Neustrelitz Ludwigsfelder FC 2:1
So 16.03.08 14:00 Berliner FC Dynamo BFC Türkiyemspor 1978 1:1
So 16.03.08 14:00 Spandauer SV 1894 Torgelower SV Greif 2:4
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat Hertha BSC Berlin II Spielfrei.
20.Spielrunde
Fr. 28.03.08 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 BFC Preussen 1894 2:1
Sa 29.03.08 14:00 Berliner FC Dynamo Tennis Borussia Berlin 2:1
So 30.03.08 14:00 Ludwigsfelder FC SV Germania 90 Schöneiche 1:2
So 30.03.08 14:00 Hertha BSC Berlin II Greifswalder SV 04 2:2
So 30.03.08 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 TSG Neustrelitz 0:5
So 30.03.08 14:00 F.C. Hansa Rostock II FSV Optik Rathenow 1:0
So 30.03.08 16:00 BFC Türkiyemspor 1978 Spandauer SV 1894 1:1
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat der Torgelower SV Greif Spielfrei.
21.Spielrunde
Fr. 04.04.08 19:00 Tennis Borussia Berlin Ludwigsfelder FC 0:5
Sa 05.04.08 14:00 FSV Optik Rathenow VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 3:1
Sa 05.04.08 15:00 SV Germania 90 Schöneiche Berlin Ankaraspor Kulübü 07 0:0
So 06.04.08 14:00 TSG Neustrelitz F.C. Hansa Rostock II 0:0
So 06.04.08 14:00 Spandauer SV 1894 Berliner FC Dynamo 0:2
So 06.04.08 14:00 BFC Preussen 1894 Hertha BSC Berlin II 0:4
So 06.04.08 14:00 Greifswalder SV 04 Torgelower SV Greif 4:3
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat der BFC Türkiyemspor 1978 Spielfrei.
22.Spielrunde
Fr. 11.04.08 19:40 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 TSG Neustrelitz 1:1
So 13.04.08 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Ludwigsfelder FC 0:0
So 13.04.08 14:00 Spandauer SV 1894 Tennis Borussia Berlin 1:5
So 13.04.08 14:00 Torgelower SV Greif BFC Preussen 1894 3:0
So 13.04.08 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 Greifswalder SV 04 4:0
So 13.04.08 14:00 F.C. Hansa Rostock II SV Germania 90 Schöneiche 2:0
So 13.04.08 14:00 Hertha BSC Berlin II FSV Optik Rathenow 1:1
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat der Berliner FC Dynamo Spielfrei.
23.Spielrunde
Fr. 18.04.08 19:00 Tennis Borussia Berlin Berlin Ankaraspor Kulübü 07 4:2
Sa 19.04.08 14:00 FSV Optik Rathenow Torgelower SV Greif 2:1
Sa 19.04.08 14:00 Greifswalder SV 04 Berliner FC Dynamo 1:0
Sa 19.04.08 15:00 SV Germania 90 Schöneiche VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 1:4
So 20.04.08 14:00 TSG Neustrelitz Hertha BSC Berlin II 0:3
So 20.04.08 14:00 Ludwigsfelder FC F.C. Hansa Rostock II 1:5
So 20.04.08 14:00 BFC Preussen 1894 BFC Türkiyemspor 1978 1:2
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat der Spandauer SV 1894 Spielfrei.
24.Spielrunde
Fr. 25.04.08 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Ludwigsfelder FC 2:2
Sa 26.04.08 14:00 Berliner FC Dynamo BFC Preussen 1894 0:0
So 27.04.08 14:00 Spandauer SV 1894 Greifswalder SV 04 1:4
So 27.04.08 14:00 F.C. Hansa Rostock II Berlin Ankaraspor Kulübü 07 6:0
So 27.04.08 14:00 Hertha BSC Berlin II SV Germania 90 Schöneiche 7:1
So 27.04.08 14:00 Torgelower SV Greif TSG Neustrelitz 2:0
So 27.04.08 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 FSV Optik Rathenow 2:0
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat Tennis Borussia Berlin Spielfrei.
25.Spielrunde
Fr. 02.05.08 19:00 Tennis Borussia Berlin F.C. Hansa Rostock II 1:6
Sa 03.05.08 14:00 FSV Optik Rathenow Berliner FC Dynamo 0:2
Sa 03.05.08 15:00 SV Germania 90 Schöneiche Torgelower SV Greif 1:3
So 04.05.08 14:00 Ludwigsfelder FC Hertha BSC Berlin II 0:3
So 04.05.08 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 0:2
So 04.05.08 14:00 BFC Preussen 1894 Spandauer SV 1894 1:0
So 04.05.08 14:00 TSG Neustrelitz BFC Türkiyemspor 1978 5:5
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat der Greifswalder SV 04 Spielfrei.
26.Spielrunde
Fr. 09.05.08 19:45 Greifswalder SV 04 Tennis Borussia Berlin 2:1
So 11.05.08 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 F.C. Hansa Rostock II 0:3
So 11.05.08 14:00 Hertha BSC Berlin II Berlin Ankaraspor Kulübü 07 2:0
So 11.05.08 14:00 Torgelower SV Greif Ludwigsfelder FC 1:1
So 11.05.08 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 SV Germania 90 Schöneiche 4:1
So 11.05.08 14:00 Spandauer SV 1894 FSV Optik Rathenow 0:1
Mo 12.05.08 14:00 TSG Neustrelitz Berliner FC Dynamo 3:3
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat der BFC Preussen 1894 Spielfrei.
27.Spielrunde
Fr. 16.05.08 19:00 Tennis Borussia Berlin VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 2:1
Sa 17.05.08 14:00 BFC Preussen 1894 Greifswalder SV 04 1:3
Sa 17.05.08 15:00 SV Germania 90 Schöneiche Berliner FC Dynamo 3:0
So 18.05.08 14:00 F.C. Hansa Rostock II Hertha BSC Berlin II 4:1
So 18.05.08 14:00 TSG Neustrelitz Spandauer SV 1894 0:1
So 18.05.08 14:00 Ludwigsfelder FC BFC Türkiyemspor 1978 0:3
So 18.05.08 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Torgelower SV Greif 1:3
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat der FSV Optik Rathenow Spielfrei.
28.Spielrunde
Mi 21.05.08 18:00 Berliner FC Dynamo Ludwigsfelder FC 3:0
Mi 21.05.08 18:00 BFC Preussen 1894 Tennis Borussia Berlin 0:2
Mi 21.05.08 18:00 Hertha BSC Berlin II VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 4:0
Mi 21.05.08 18:00 Torgelower SV Greif F.C. Hansa Rostock II 1:2
Mi 21.05.08 18:00 Greifswalder SV 04 FSV Optik Rathenow 1:0
Mi 21.05.08 18:00 BFC Türkiyemspor 1978 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 3:1
Mi 21.05.08 19:00 Spandauer SV 1894 SV Germania 90 Schöneiche 1:1
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat die TSG Neustrelitz Spielfrei.
29.Spielrunde
So 25.05.08 14:00 Hertha BSC Berlin II Tennis Borussia Berlin 1:0
So 25.05.08 14:00 FSV Optik Rathenow BFC Preussen 1894 0:1
So 25.05.08 14:00 TSG Neustrelitz Greifswalder SV 04 2:3
So 25.05.08 14:00 Ludwigsfelder FC Spandauer SV 1894 0:0
So 25.05.08 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Berliner FC Dynamo 0:1
So 25.05.08 14:00 F.C. Hansa Rostock II BFC Türkiyemspor 1978 3:0
So 25.05.08 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Torgelower SV Greif 3:2
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat der SV Germania Schöneiche Spielfrei.
30.Spielrunde
So 01.06.08 14:00 Torgelower SV Greif Hertha BSC Berlin II 0:3
So 01.06.08 14:00 BFC Türkiyemspor 1978 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 4:2
So 01.06.08 14:00 Berliner FC Dynamo F.C. Hansa Rostock II 3:1
So 01.06.08 14:00 Spandauer SV 1894 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 1:0
So 01.06.08 14:00 Greifswalder SV 04 SV Germania 90 Schöneiche 3:0
So 01.06.08 14:00 BFC Preussen 1894 TSG Neustrelitz 1:3
So 01.06.08 14:00 Tennis Borussia Berlin FSV Optik Rathenow 4:1
Wegen dem Rückzug von Yesilyurt hat der Ludwigsfelder FC Spielfrei.
klingeltöne
Die ersten Tabellendritten steigen direkt in die neue, dreigleisige Regionalliga auf. Die beiden Tabellenvierten (der Oberliga Nord/Nordost und der Oberliga Nord/Südost) spielten in Relegationsspielen den siebten Aufsteiger in die neue, dreigleisige Regionalliga aus (Greifswald SV - Sachsen Leipzig 2:4 und 2:2) Die Mannschaft vom SV Yesilyurt 1973 zog sich am 16.11.2007 aus der Oberliga Nord/Nordost zurück und steigt damit Verbandsliga Berlin ab.
Sportgericht entschied, nach Nichtantreten vom SV Germania 90 Schöneiche, das ausgefallende Spiel mit 2:0 Tore und 3 Punkte für den FC Hansa Rostock II.
FöSoft Ligamanager Statistiken
Hinrundenabschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2007/08 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 Hertha BSC Berlin II
14 12 2 0 38:4 +34 38
2 BFC Türkiyemspor 1978
14 10 1 3 24:12 +12 31
3 Berliner FC Dynamo
14 8 5 1 27:11 +16 29
4 F.C. Hansa Rostock II
14 8 3 3 38:15 +23 27
5 Greifswalder SV 04
14 8 1 5 26:16 +10 25
6 FSV Optik Rathenow
14 7 4 3 20:14 +6 25
7 Tennis Borussia Berlin
14 7 3 4 33:12 +21 24
8 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892
14 6 2 6 23:30 -7 20
9 SV Germania 90 Schöneiche
14 4 4 6 14:22 -8 16
10 TSG Neustrelitz
14 4 3 7 18:25 -7 15
11 Torgelower SV Greif
14 3 5 6 16:27 -11 14
12 Spandauer SV 1894
14 3 4 9 17:33 -16 11
13 Ludwigsfelder FC
14 1 5 8 9:29 -20 8
14 BFC Preussen 1894
14 1 3 10 9:40 -31 6
15 Berlin Ankaraspor Kulübü 07
14 0 3 11 10:32 -22 3
16 SV Yesilyurt 1973
0 0 0 0 0:0 0 0
FöSoft Ligamanager Statistiken
Rückrundenabschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2007/08 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 F.C. Hansa Rostock II
14 11 2 1 39:9 +30 35
2 Greifswalder SV 04
14 10 3 1 34:17 +17 33
3 Hertha BSC Berlin II
14 10 2 2 34:11 +23 32
4 BFC Türkiyemspor 1978
14 8 4 2 31:16 +15 28
5 Tennis Borussia Berlin
14 8 1 5 29:24 +5 25
6 Berliner FC Dynamo
14 6 3 5 19:15 +4 21
7 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892
14 6 3 5 22:25 -3 21
8 Torgelower SV Greif
14 6 2 6 27:23 +4 20
9 FSV Optik Rathenow
14 6 2 6 13:15 -2 20
10 TSG Neustrelitz
14 3 6 5 22:22 0 15
11 SV Germania 90 Schöneiche
14 3 4 7 12:30 -18 13
12 BFC Preussen 1894
14 3 2 9 9:23 -14 11
13 Spandauer SV 1894
14 2 3 9 8:24 -16 9
14 Ludwigsfelder FC
14 1 5 8 12:29 -17 8
15 Berlin Ankaraspor Kulübü 07
14 0 2 12 4:32 -28 2
16 SV Yesilyurt 1973
0 0 0 0 0:0 0 0
FöSoft Ligamanager Statistiken
Heimabschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2007/08 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 F.C. Hansa Rostock II
14 11 3 0 43:9 +34 36
2 Hertha BSC Berlin II
14 11 2 1 39:7 +32 35
3 Greifswalder SV 04
14 10 2 2 31:14 +17 32
4 Berliner FC Dynamo
14 9 4 1 30:12 +18 31
5 BFC Türkiyemspor 1978
14 9 3 2 29:11 +18 30
6 Tennis Borussia Berlin
14 8 2 4 28:19 +9 26
7 FSV Optik Rathenow
14 7 3 4 18:13 +5 24
8 Torgelower SV Greif
14 6 2 6 19:19 0 20
9 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892
14 5 4 5 20:33 -13 19
10 TSG Neustrelitz
14 4 5 5 27:26 +1 17
11 SV Germania 90 Schöneiche
14 4 3 7 13:20 -7 15
12 Spandauer SV 1894
14 3 2 9 12:31 -19 11
13 BFC Preussen 1894
14 2 3 9 9:25 -16 9
14 Ludwigsfelder FC
14 1 5 8 9:29 -20 8
15 Berlin Ankaraspor Kulübü 07
14 0 2 12 9:33 -24 2
16 SV Yesilyurt 1973
0 0 0 0 0:0 0 0
FöSoft Ligamanager Statistiken
Auswärtsabschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2007/08 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 Hertha BSC Berlin II
14 11 2 1 33:8 +25 35
2 BFC Türkiyemspor 1978
14 9 2 3 26:17 +9 29
3 F.C. Hansa Rostock II
14 8 2 4 34:15 +19 26
4 Greifswalder SV 04
14 8 2 4 29:19 +10 26
5 Tennis Borussia Berlin
14 7 2 5 34:17 +17 23
6 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892
14 7 1 6 25:22 +3 22
7 FSV Optik Rathenow
14 6 3 5 15:16 -1 21
8 Berliner FC Dynamo
14 5 4 5 16:14 +2 19
9 Torgelower SV Greif
14 3 5 6 24:31 -7 14
10 SV Germania 90 Schöneiche
14 3 5 6 13:32 -19 14
11 TSG Neustrelitz
14 3 4 7 13:21 -8 13
12 Spandauer SV 1894
14 2 3 9 13:26 -13 9
13 Ludwigsfelder FC
14 1 5 8 12:29 -17 8
14 BFC Preussen 1894
14 2 2 10 9:38 -29 8
15 Berlin Ankaraspor Kulübü 07
14 0 3 11 5:31 -26 3
16 SV Yesilyurt 1973
0 0 0 0 0:0 0 0