This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
1.Spielrunde
Fr. 15.08.08 18:30 Brandenburger SC Süd 05 Ludwigsfelder FC 3:2
Sa 16.08.08 14:00 Berliner FC Dynamo FSV Bentwisch 4:1
So 17.08.08 14:00 Spandauer SV 1894 Torgelower SV Greif 3:1
So 17.08.08 14:00 BFC Preussen 1894 TSG Neustrelitz 0:3
So 17.08.08 14:00 Greifswalder SV 04 FSV Optik Rathenow 3:1
So 17.08.08 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 VfB Lichterfelder FC Berlin 1894 1:1
So 17.08.08 14:00 SV Falkensee/Finkenkrug Tennis Borussia Berlin 0:1
So 17.08.08 14:00 Reinickendorfer Füchse SV Germania 90 Schöneiche 2:0
2.Spielrunde
Fr. 22.08.08 19:00 Tennis Borussia Berlin Berlin Ankaraspor Kulübü 07 4:1
Sa 23.08.08 13:30 Torgelower SV Greif Brandenburger SC Süd 05 1:5
Sa 23.08.08 14:00 FSV Optik Rathenow BFC Preussen 1894 3:1
Sa 23.08.08 14:10 FSV Bentwisch SV Falkensee/Finkenkrug 1:0
Sa 23.08.08 15:00 SV Germania 90 Schöneiche Spandauer SV 1894 2:0
So 24.08.08 14:00 Ludwigsfelder FC Berliner FC Dynamo 0:1
So 24.08.08 14:00 Greifswalder SV 04 VfB Lichterfelder Berlin 1892 4:2
So 24.08.08 14:00 TSG Neustrelitz Reinickendorfer Füchse 1:2
3.Spielrunde
Fr. 29.08.08 19:00 SV Falkensee/Finkenkrug Ludwigsfelder FC 2:2
Sa 30.08.08 14:00 BFC Preussen 1894 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 1:4
Sa 30.08.08 15:00 SV Germania 90 Schöneiche TSG Neustrelitz 1:1
So 31.08.08 14:00 Spandauer SV 1894 Brandenburger SC Süd 05 3:2
So 31.08.08 14:00 Greifswalder SV 04 Tennis Borussia Berlin 1:2
So 31.08.08 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 FSV Bentwisch 3:1
So 31.08.08 14:00 Berliner FC Dynamo Torgelower SV Greif 1:1
So 31.08.08 14:00 Reinickendorfer Füchse FSV Optik Rathenow 0:0
4.Spielrunde
Fr. 12.09.08 19:00 Tennis Borussia Berlin BFC Preussen 1894 2:1
So 14.09.08 14:00 Ludwigsfelder FC Berlin Ankaraspor Kulübü 07 2:1
So 14.09.08 14:00 TSG Neustrelitz Spandauer SV 1894 1:0
So 14.09.08 14:18 Brandenburger SC Süd 05 Berliner FC Dynamo 0:3
Sa 13.12.08 13:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Reinickendorfer Füchse 0:2
Sa 13.12.08 13:00 Torgelower SV Greif SV Falkensee/Finkenkrug 2:5
Sa 13.12.08 13:00 FSV Bentwisch Greifswalder SV 04 2:0
Mi 08.04.09 17:30 FSV Optik Rathenow SV Germania 90 Schöneiche 3:1
5.Spielrunde
Fr. 19.09.08 19:00 SV Falkensee/Finkenkrug Brandenburger SC Süd 05 1:3
Sa 20.09.08 14:00 BFC Preussen 1894 FSV Bentwisch 0:3
Sa 20.09.08 15:00 SV Germania 90 Schöneiche VfB Lichterfelder Berlin 1892 0:1
So 21.09.08 14:00 Spandauer SV 1894 Berliner FC Dynamo 2:3
So 21.09.08 14:00 Greifswalder SV 04 Ludwigsfelder FC 2:1
So 21.09.08 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Torgelower SV Greif 2:2
So 21.09.08 14:00 TSG Neustrelitz FSV Optik Rathenow 4:1
So 21.09.08 14:00 Reinickendorfer Füchse Tennis Borussia Berlin 0:2
6.Spielrunde
Fr. 26.09.08 19:00 Tennis Borussia Berlin SV Germania 90 Schöneiche 3:0
Fr. 26.09.08 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 TSG Neustrelitz 0:0
Sa 27.09.08 13:30 Torgelower SV Greif Greifswalder SV 04 1:2
Sa 27.09.08 14:00 FSV Bentwisch Reinickendorfer Füchse 4:0
Sa 27.09.08 14:00 Brandenburger SC Süd 05 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 3:1
So 28.09.08 14:00 Berliner FC Dynamo SV Falkensee/Finkenkrug 3:2
So 28.09.08 14:00 Ludwigsfelder FC BFC Preussen 1894 0:0
So 28.09.08 14:00 FSV Optik Rathenow Spandauer SV 1894 2:0
7.Spielrunde
Sa 04.10.08 14:00 BFC Preussen 1894 Torgelower SV Greif 0:0
Sa 04.10.08 14:00 FSV Optik Rathenow VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 1:1
Sa 04.10.08 15:00 SV Germania 90 Schöneiche FSV Bentwisch 2:1
So 05.10.08 14:00 Spandauer SV 1894 SV Falkensee/Finkenkrug 1:2
So 05.10.08 14:00 Greifswalder SV 04 Brandenburger SC Süd 05 4:2
So 05.10.08 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Berliner FC Dynamo 1:1
So 05.10.08 14:00 TSG Neustrelitz Tennis Borussia Berlin 0:1
So 05.10.08 14:00 Reinickendorfer Füchse Ludwigsfelder FC 1:1
8.Spielrunde
Fr. 17.10.08 19:00 Tennis Borussia Berlin FSV Optik Rathenow 3:0
Sa 18.10.08 14:00 Ludwigsfelder FC SV Germania 90 Schöneiche 3:1
Sa 18.10.08 14:00 FSV Bentwisch TSG Neustrelitz 2:5
Sa 18.10.08 14:00 Brandenburger SC Süd 05 BFC Preussen 1894 0:2
Sa 18.10.08 14:00 Torgelower SV Greif Reinickendorfer Füchse 3:1
So 19.10.08 14:00 Berliner FC Dynamo Greifswalder SV 04 3:1
So 19.10.08 14:00 Spandauer SV 1894 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 0:6
So 19.10.08 14:00 SV Falkensee/Finkenkrug Berlin Ankaraspor Kulübü 07 0:0
9.Spielrunde
Fr. 24.10.08 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1894 Tennis Borussia Berlin 0:0
Sa 25.10.08 14:00 BFC Preussen 1894 Berliner FC Dynamo 0:2
Sa 25.10.08 14:00 FSV Optik Rathenow FSV Bentwisch 2:0
Sa 25.10.08 15:00 SV Germania 90 Schöneiche Torgelower SV Greif 1:0
So 26.10.08 14:00 Spandauer SV 1894 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 1:1
So 26.10.08 14:00 Greifswalder SV 04 SV Falkensee/Finkenkrug 7:3
So 26.10.08 14:00 TSG Neustrelitz Ludwigsfelder FC 0:2
So 26.10.08 14:00 Reinickendorfer Füchse Brandenburger SC Süd 05 3:2
10.Spielrunde
Fr. 31.10.08 14:00 Ludwigsfelder FC FSV Optik Rathenow 1:6
Fr. 31.10.08 19:00 Tennis Borussia Berlin Spandauer SV 1894 2:0
Fr. 31.10.08 19:00 SV Falkensee/Finkenkrug BFC Preussen 1894 1:0
Sa 01.10.08 13:30 Torgelower SV Greif TSG Neustrelitz 1:1
Sa 01.11.08 14:00 FSV Bentwisch VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 0:0
Sa 01.11.08 14:00 Brandenburger SC Süd 05 SV Germania 90 Schöneiche 1:1
So 02.11.08 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Greifswalder SV 04 0:2
So 02.11.08 14:00 Berliner FC Dynamo Reinickendorfer Füchse 3:2
11.Spielrunde
Fr. 07.11.08 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Ludwigsfelder FC 1:1
Sa 08.11.08 14:00 Tennis Borussia Berlin FSV Bentwisch 3:2
Sa 08.11.08 14:00 BFC Preussen 1894 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 1:7
Sa 08.11.08 14:00 FSV Optik Rathenow Torgelower SV Greif 4:1
So 09.11.08 14:00 Spandauer SV 1894 Greifswalder SV 04 0:3
So 09.11.08 14:00 TSG Neustrelitz Brandenburger SC Süd 05 2:1
So 09.11.08 14:00 Reinickendorfer Füchse SV Falkensee/Finkenkrug 1:0
Sa 13.12.08 13:00 SV Germania 90 Schöneiche Berliner FC Dynamo 1:0
12.Spielrunde
Fr. 14.11.08 19:00 SV Falkensee/Finkenkrug SV Germania 90 Schöneiche 2:1
Sa 15.11.08 13:30 Berliner FC Dynamo TSG Neustrelitz 0:1
Sa 15.11.08 13:30 Brandenburger SC Süd 05 FSV Optik Rathenow 1:2
Sa 15.11.08 13:30 Torgelower SV Greif VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 3:1
Sa 15.11.08 13:30 Ludwigsfelder FC Tennis Borussia Berlin 1:2
So 16.11.08 13:30 FSV Bentwisch Spandauer SV 1894 5:0
So 16.11.08 13:30 Greifswalder SV 04 BFC Preussen 1894 5:2
So 16.11.08 13:30 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Reinickendorfer Füchse 2:0
13.Spielrunde
Sa 22.11.08 13:00 FSV Bentwisch Ludwigsfelder FC 0:2
Sa 22.11.08 13:00 FSV Optik Rathenow Berliner FC Dynamo 1:0
Sa 22.11.08 13:00 TSG Neustrelitz SV Falkensee/Finkenkrug 2:3
Sa 22.11.08 13:00 SV Germania 90 Schöneiche Berlin Ankaraspor Kulübü 07 2:0
So 23.11.08 13:00 Reinickendorfer Füchse Greifswalder SV 04 2:2
So 14.12.08 13:00 Spandauer SV 1894 BFC Preussen 1894 2:1
Sa 20.12.08 13:00 Tennis Borussia Berlin Torgelower SV Greif 3:0
So 21.12.08 13:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Brandenburger SC Süd 05 0:0
14.Spielrunde
Sa 29.11.08 13:00 BFC Preussen 1894 Reinickendorfer Füchse 2:1
Sa 29.11.08 13:00 Berliner FC Dynamo VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 4:2
Sa 29.11.08 13:00 Brandenburger SC Süd 05 Tennis Borussia Berlin 1:2
Sa 29.11.08 13:00 Torgelower SV Greif FSV Bentwisch 4:3
So 30.11.08 13:00 Spandauer SV 1894 Ludwigsfelder FC 0:5
So 30.11.08 13:00 Greifswalder SV 04 SV Germania 90 Schöneiche 2:5
So 30.11.08 13:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 TSG Neustrelitz 1:2
So 30.11.08 13:00 SV Falkensee/Finkenkrug FSV Optik Rathenow 4:0
15.Spielrunde
Fr. 05.12.08 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 SV Falkensee/Finkenkrug 2:0
Sa 06.12.08 13:00 FSV Optik Rathenow Berlin Ankaraspor Kulübü 07 0:1
Sa 06.12.08 13:00 Ludwigsfelder FC Torgelower SV Greif 2:4
Sa 06.12.08 13:00 FSV Bentwisch Brandenburger SC Süd 05 4:2
Sa 06.12.08 13:00 SV Germania 90 Schöneiche BFC Preussen 1894 3:2
So 07.12.08 13:00 TSG Neustrelitz Greifswalder SV 04 1:1
So 07.12.08 13:00 Reinickendorfer Füchse Spandauer SV 1894 2:1
So 07.12.08 14:00 Tennis Borussia Berlin Berliner FC Dynamo 4:2
16.Spielrunde
Do 09.04.09 18:00 FSV Bentwisch Berliner FC Dynamo 3:4
Do 09.04.09 18:00 Ludwigsfelder FC Brandenburger SC Süd 05 2:1
Fr. 10.04.09 14:00 Tennis Borussia Berlin SV Falkensee/Finkenkrug 2:1
Fr. 10.04.09 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 2:1
Sa 11.04.09 14:00 SV Germania 90 Schöneiche Reinickendorfer Füchse 0:1
Mo 13.04.09 14:00 TSG Neustrelitz BFC Preussen 1894 1:1
Mi 06.05.09 18:00 FSV Optik Rathenow Greifswalder SV 04 1:1
Do 21.05.09 14:00 Torgelower SV Greif Spandauer SV 1894 2:0
17.Spielrunde
Sa 28.02.09 14:00 Berliner FC Dynamo Ludwigsfelder FC 0:0
Sa 28.02.09 14:00 BFC Preussen 1894 FSV Optik Rathenow 1:4
So 01.03.09 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Tennis Borussia Berlin 0:0
So 01.03.09 14:00 VfB Lichterfelder Berlin 1892 Greifswalder SV 04 4:2
So 01.03.09 14:00 Reinickendorfer Füchse TSG Neustrelitz 5:1
Mi 25.03.09 20:00 SV Falkensee/Finkenkrug FSV Bentwisch 0:2
Mi 22.04.09 18:00 Spandauer SV 1894 SV Germania 90 Schöneiche 1:1
Mi 29.04.09 18:00 Brandenburger SC Süd 05 Torgelower SV Greif 2:0
18.Spielrunde
Fr. 06.03.09 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 BFC Preussen 1894 1:1
Sa 07.03.09 13:30 Torgelower SV Greif Berliner FC Dynamo 1:1
Sa 07.03.09 14:00 FSV Bentwisch Berlin Ankaraspor Kulübü 07 3:0
Sa 07.03.09 14:00 FSV Optik Rathenow Reinickendorfer Füchse 1:1
So 08.03.09 14:00 Brandenburger SC Süd 05 Spandauer SV 1894 3:0
So 08.03.09 14:00 Ludwigsfelder FC SV Falkensee/Finkenkrug 1:2
So 08.03.09 14:00 Tennis Borussia Berlin Greifswalder SV 04 2:0
So 08.03.09 14:00 TSG Neustrelitz SV Germania 90 Schöneiche 2:1
19.Spielrunde
Sa 14.03.09 14:00 BFC Preussen 1894 Tennis Borussia Berlin 0:4
Sa 14.03.09 14:00 Berliner FC Dynamo Brandenburger SC Süd 05 2:0
Sa 14.03.09 14:00 SV Falkensee/Finkenkrug Torgelower SV Greif 3:0
Sa 14.03.09 14:00 SV Germania 90 Schöneiche FSV Optik Rathenow 2:0
So 15.03.09 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Ludwigsfelder FC 2:0
So 15.03.09 14:00 Greifswalder SV 04 FSV Bentwisch 2:2
So 15.03.09 14:00 Reinickendorfer Füchse VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 1:2
So 15.03.09 14:00 Spandauer SV 1894 TSG Neustrelitz 1:2
20.Spielrunde
Fr. 20.03.09 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 SV Germania 90 Schöneiche 4:0
Fr. 20.03.09 20:00 Tennis Borussia Berlin Reinickendorfer Füchse 2:0
Sa 21.03.09 13:30 Torgelower SV Greif Berlin Ankaraspor Kulübü 07 3:1
Sa 21.03.09 14:00 FSV Bentwisch BFC Preussen 1894 0:0
Sa 21.03.09 14:00 Ludwigsfelder FC Greifswalder SV 04 1:0
Sa 21.03.09 14:00 Brandenburger SC Süd 05 SV Falkensee/Finkenkrug 2:2
Sa 21.03.09 14:00 FSV Optik Rathenow TSG Neustrelitz 3:1
So 22.03.09 14:00 Berliner FC Dynamo Spandauer SV 1894 2:2
21.Spielrunde
Sa 28.03.09 14:00 BFC Preussen 1894 Ludwigsfelder FC 1:1
Sa 28.03.09 14:00 SV Germania 90 Schöneiche Tennis Borussia Berlin 0:2
So 29.03.09 14:00 SV Falkensee/Finkenkrug Berliner FC Dynamo 1:0
So 29.03.09 14:00 TSG Neustrelitz VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 2:2
So 29.03.09 14:00 Spandauer SV 1894 FSV Optik Rathenow 0:0
So 29.03.09 14:00 Reinickendorfer Füchse FSV Bentwisch 4:2
So 29.03.09 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Brandenburger SC Süd 05 1:1
So 29.03.09 14:00 Greifswalder SV 04 Torgelower SV Greif 0:2
22.Spielrunde
Fr. 03.04.09 19:00 SV Falkensee/Finkenkrug Spandauer SV 1894 2:1
Fr. 03.04.09 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 FSV Optik Rathenow 0:1
Fr. 03.04.09 19:30 Tennis Borussia Berlin TSG Neustrelitz 1:1
Sa 04.04.09 13:30 Torgelower SV Greif BFC Preussen 1894 2:4
Sa 04.04.09 14:00 Brandenburger SC Süd 05 Greifswalder SV 04 2:0
Sa 04.04.09 14:00 FSV Bentwisch SV Germania 90 Schöneiche 0:2
Sa 04.04.09 14:00 Ludwigsfelder FC Reinickendorfer Füchse 1:1
So 05.04.09 14:00 Berliner FC Dynamo Berlin Ankaraspor Kulübü 07 1:1
23.Spielrunde
Fr. 17.04.09 19:30 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Spandauer SV 1894 2:1
Sa 18.04.09 14:00 FSV Optik Rathenow Tennis Borussia Berlin 0:5
Sa 18.04.09 14:00 BFC Preussen 1894 Brandenburger SC Süd 05 5:1
Sa 18.04.09 14:00 SV Germania 90 Schöneiche Ludwigsfelder FC 1:1
So 19.04.09 14:00 TSG Neustrelitz FSV Bentwisch 4:0
So 19.04.09 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 SV Falkensee/Finkenkrug 0:1
So 19.04.09 14:00 Greifswalder SV 04 Berliner FC Dynamo 1:4
So 19.04.09 14:00 Reinickendorfer Füchse Torgelower SV Greif 2:2
24.Spielrunde
Fr. 24.04.09 19:00 Tennis Borussia Berlin VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 2:0
Sa 25.04.09 13:30 Torgelower SV Greif SV Germania 90 Schöneiche 3:2
Sa 25.04.09 14:00 Berliner FC Dynamo BFC Preussen 1894 1:1
Sa 25.04.09 14:00 FSV Bentwisch FSV Optik Rathenow 2:0
Sa 25.04.09 14:00 Ludwigsfelder FC TSG Neustrelitz 3:1
Sa 25.04.09 14:00 Brandenburger SC Süd 05 Reinickendorfer Füchse 3:2
So 26.04.09 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 Spandauer SV 1894 1:0
So 26.04.09 14:00 SV Falkensee/Finkenkrug Greifswalder SV 04 1:3
25.Spielrunde
Fr. 01.05.09 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 FSV Bentwisch 3:1
Sa 02.05.09 14:00 FSV Optik Rathenow Ludwigsfelder FC 1:0
Sa 02.05.09 14:00 BFC Preussen 1894 SV Falkensee/Finkenkrug 2:1
Sa 02.05.09 14:00 Spandauer SV 1894 Tennis Borussia Berlin 2:4
So 03.05.09 14:00 SV Germania 90 Schöneiche Brandenburger SC Süd 04 0:1
So 03.05.09 14:00 Greifswalder SV 04 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 0:1
So 03.05.09 14:00 Reinickendorfer Füchse Berliner FC Dynamo 1:2
So 03.05.09 14:00 TSG Neustrelitz Torgelower SV Greif 3:1
26.Spielrunde
Fr. 08.05.09 20:00 SV Falkensee/Finkenkrug Reinickendorfer Füchse 1:1
Sa 09.05.09 13:30 Torgelower SV Greif FSV Optik Rathenow 0:1
Sa 09.05.09 14:00 FSV Bentwisch Tennis Borussia Berlin 2:2
Sa 09.05.09 14:00 Brandenburger SC Süd 05 TSG Neustrelitz 3:2
Sa 09.05.09 14:00 Berliner FC Dynamo SV Germania 90 Schöneiche 0:3
So 10.05.09 14:00 Ludwigsfelder FC VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 3:0
So 10.05.09 14:00 Greifswalder SV 04 Spandauer SV 1894 3:0
So 10.05.09 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 BFC Preussen 1894 2:1
27.Spielrunde
Fr. 15.05.09 19:00 Tennis Borussia Berlin Ludwigsfelder FC 1:1
Sa 16.05.09 14:00 BFC Preussen 1894 Greifswalder SV 04 5:1
Sa 16.05.09 14:00 FSV Optik Rathenow Brandenburger SC Süd 05 0:4
Sa 16.05.09 14:00 SV Germania 90 Schöneiche SV Falkensee/Finkenkrug 2:3
So 17.05.09 14:00 Spandauer SV 1894 FSV Bentwisch 0:4
So 17.05.09 14:00 Reinickendorfer Füchse Berlin Ankaraspor Kulübü 07 0:0
So 17.05.09 14:00 TSG Neustrelitz Berliner FC Dynamo 1:2
So 17.05.09 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Torgelower SV Greif 2:2
28.Spielrunde
Fr. 22.05.09 20:00 SV Falkensee/Finkenkrug TSG Neustrelitz 2:4
Sa 23.05.09 14:00 Ludwigsfelder FC FSV Bentwisch 3:0
Sa 23.05.09 14:00 Brandenburger SC Süd 05 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 4:1
So 24.05.09 14:00 BFC Preussen 1894 Spandauer SV 1894 4:0
So 24.05.09 14:00 Torgelower SV Greif Tennis Borussia Berlin 3:1
So 24.05.09 14:00 Berliner FC Dynamo FSV Optik Rathenow 2:2
So 24.05.09 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 SV Germania 90 Schöneiche 2:0
So 24.05.09 14:00 Greifswalder SV 04 Reinickendorfer Füchse 0:2
29.Spielrunde
So 31.05.09 14:00 Ludwigsfelder FC Spandauer SV 1894 5:0
So 31.05.09 14:00 Reinickendorfer Füchse BFC Preussen 1894 1:0
So 31.05.09 14:00 SV Germania 90 Schöneiche Greifswalder SV 04 2:3
So 31.05.09 14:00 TSG Neustrelitz Berlin Ankaraspor Kulübü 07 0:1
So 31.05.09 14:00 FSV Optik Rathenow SV Falkensee/Finkenkrug 1:1
So 31.05.09 14:00 Tennis Borussia Berlin Brandenburger SC Süd 05 3:1
So 31.05.09 14:00 FSV Bentwisch Torgelower SV Greif 2:0
Mo 01.06.09 14:00 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 Berliner FC Dynamo 1:2
30.Spielrunde
So 07.06.09 14:00 Torgelower SV Greif Ludwigsfelder FC 0:2
So 07.06.09 14:00 Brandenburger SC Süd 05 FSV Bentwisch 6:1
So 07.06.09 14:00 SV Falkensee/Finkenkrug VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 1:0
So 07.06.09 14:00 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 FSV Optik Rathenow 0:0
So 07.06.09 14:00 Greifswalder SV 04 TSG Neustrelitz 1:2
So 07.06.09 14:00 BFC Preussen 1894 SV Germania 90 Schöneiche 0:2
So 07.06.09 14:00 Spandauer SV 1894 Reinickendorfer Füchse 0:3
So 07.06.09 16:15 Berliner FC Dynamo Tennis Borussia Berlin 1:0
klingeltöne
FöSoft Ligamanager Statistiken
Abschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2008/09 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte H-Tore H-Pkte A-Tore A-Pkte
1 Tennis Borussia Berlin (1)
30 23 5 2 65:21 +44 74 37:10 41 28:11 33
2 Berliner FC Dynamo (2)
30 16 8 6 54:37 +17 56 27:19 27 27:18 29
3 FSV Optik Rathenow (3)
30 13 8 9 41:41 0 47 23:18 28 18:23 19
4 TSG Neustrelitz (4)
30 13 7 10 51:43 +8 46 24:19 21 27:24 25
5 Ludwigsfelder FC (5)
30 12 9 9 49:35 +14 45 28:20 26 21:15 16
6 Reinickendorfer Füchse (6)
30 12 8 10 44:40 +4 44 25:17 26 19:23 18
7 SV Falkensee/Finkenkrug (7)
30 13 5 12 47:47 0 44 21:18 24 26:29 20
8 Brandenburger SC Süd 05 (9)
30 13 4 13 60:52 +8 43 34:21 29 26:31 14
9 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892 (8)
30 10 10 10 45:41 +4 40 22:14 24 23:27 16
10 Berlin Ankaraspor Kulübü 07 (11)
30 10 10 10 35:34 +1 40 18:12 24 17:22 16
11 Greifswalder SV 04 (10)
30 12 4 14 56:58 -2 40 35:31 22 21:27 18
12 FSV Bentwisch (12)
30 11 4 15 53:57 -4 37 30:17 27 23:40 10
13 SV Germania 90 Schöneiche (13)
30 11 4 15 39:44 -5 37 19:16 23 20:28 14
14 Torgelower SV Greif (14)
30 9 7 14 45:60 -15 34 29:30 23 16:30 11
15 BFC Preussen 1894 (15)
30 7 7 16 39:58 -19 28 22:34 17 17:24 11
16 Spandauer SV 1894 (16)
30 3 4 23 21:76 -55 13 16:38 12 5:38 1
Sportgericht entschied, nach Nichtantreten vom Spandauer SV 1894, das ausgefallende Spiel mit 2:0 Tore und 3 Punkte für Torgelow zu werten.
Das Spiel beim Ludwigsfelder FC  musste in der 18. Minute beim Stand von 5:0 abgebrochen werden, da dem Spandauer SV 1894 nach einer Ver- letzung nicht mehr genügend Spieler zur Verfügung standen.
Tennis Borussia steigt als Tabellenerster in die Regionalliga auf. Der FSV Bentwisch hat erklärt, nicht am Spielbetrieb der Oberliga im Spieljahr 2009/2010 teilzu- nehmen. Auf der Grundlage der Auf- und Abstiegsregelung des Spieljahres 2008/2009 verbleibt somit der Verein Torgelower SV Greif in der Spielklasse Oberliga.
FöSoft Ligamanager Statistiken
Hinrundenabschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2008/09 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 Tennis Borussia Berlin
15 14 1 0 34:9 +25 43
2 Greifswalder SV 04
15 9 2 4 39:27 +12 29
3 Berliner FC Dynamo
15 9 2 4 30:19 +11 29
4 TSG Neustrelitz
15 7 4 4 24:16 +8 25
5 FSV Optik Rathenow
14 7 2 5 23:20 +3 23
6 SV Germania 90 Schöneiche
14 7 2 5 20:18 +2 23
7 Reinickendorfer Füchse
15 6 3 6 19:23 -4 21
8 SV Falkensee/Finkenkrug
15 6 2 7 25:26 -1 20
9 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892
15 4 7 4 21:17 +4 19
10 FSV Bentwisch
15 6 1 8 29:27 +2 19
11 Ludwigsfelder FC
15 5 4 6 25:24 +1 19
12 Berlin Ankaraspor Kulübü 07
15 4 5 6 22:22 0 17
13 Torgelower SV Greif
15 4 4 7 24:34 -10 16
14 Brandenburger SC Süd 05
15 4 2 9 26:31 -5 14
15 Spandauer SV 1894
15 3 1 11 13:38 -25 10
16 BFC Preussen 1894
15 2 2 11 13:36 -23 8
FöSoft Ligamanager Statistiken
Rückrundenabschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2008/09 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 Tennis Borussia Berlin
15 9 4 2 31:12 +19 31
2 Brandenburger SC Süd 05
15 9 2 4 34:21 +13 29
3 Berliner FC Dynamo
15 7 6 2 24:18 +6 27
4 Ludwigsfelder FC
15 7 5 3 24:11 +13 26
5 SV Falkensee/Finkenkrug
15 7 3 5 22:21 +1 24
6 FSV Optik Rathenow
16 6 6 4 18:21 -3 24
7 Reinickendorfer Füchse
15 6 5 4 25:17 +8 23
8 Berlin Ankaraspor Kulübü 07
15 6 5 4 13:12 +1 23
9 TSG Neustrelitz
15 6 3 6 27:27 0 21
10 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892
15 6 3 6 24:24 0 21
11 BFC Preussen 1894
15 5 5 5 26:22 +4 20
12 Torgelower SV Greif
15 5 3 7 21:26 -5 18
13 FSV Bentwisch
15 5 3 7 24:30 -6 18
14 SV Germania 90 Schöneiche
16 4 2 10 19:26 -7 14
15 Greifswalder SV 04
15 3 2 10 17:31 -14 11
16 Spandauer SV 1894
15 0 3 12 8:38 -30 3
FöSoft Ligamanager Statistiken
Heimabschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2008/09 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 Tennis Borussia Berlin
15 13 2 0 37:10 +27 41
2 Brandenburger SC Süd 05
15 9 2 4 34:21 +13 29
3 FSV Optik Rathenow
15 8 4 3 23:18 +5 28
4 FSV Bentwisch
15 8 3 4 30:17 +13 27
5 Berliner FC Dynamo
15 7 6 2 27:19 +8 27
6 Ludwigsfelder FC
15 8 2 5 28:20 +8 26
7 Reinickendorfer Füchse
15 7 5 3 25:17 +8 26
8 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892
15 6 6 3 22:14 +8 24
9 Berlin Ankaraspor Kulübü 07
15 6 6 3 18:12 +6 24
10 SV Falkensee/Finkenkrug
15 7 3 5 21:18 +3 24
11 SV Germania 90 Schöneiche
15 7 2 6 19:16 +3 23
12 Torgelower SV Greif
15 7 2 6 29:30 -1 23
13 Greifswalder SV 04
15 7 1 7 35:31 +4 22
14 TSG Neustrelitz
15 6 3 6 24:19 +5 21
15 BFC Preussen 1894
15 5 2 8 22:34 -12 17
16 Spandauer SV 1894
15 3 3 9 16:38 -22 12
FöSoft Ligamanager Statistiken
Auswärtsabschlußtabelle Oberliga Nord/Nordost 2008/09 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 Tennis Borussia Berlin
15 10 3 2 28:11 +17 33
2 Berliner FC Dynamo
15 9 2 4 27:18 +9 29
3 TSG Neustrelitz
15 7 4 4 27:24 +3 25
4 SV Falkensee/Finkenkrug
15 6 2 7 26:29 -3 20
5 Ludwigsfelder FC
15 4 7 4 21:15 +6 19
6 FSV Optik Rathenow
15 5 4 6 18:23 -5 19
7 Reinickendorfer Füchse
15 5 3 7 19:23 -4 18
8 Greifswalder SV 04
15 5 3 7 21:27 -6 18
9 VfB Lichterfelder FC Berlin 1892
15 4 4 7 23:27 -4 16
10 Berlin Ankaraspor Kulübü 07
15 4 4 7 17:22 -5 16
11 Brandenburger SC Süd 05
15 4 2 9 26:31 -5 14
12 SV Germania 90 Schöneiche
15 4 2 9 20:28 -8 14
13 BFC Preussen 1894
15 2 5 8 17:24 -7 11
14 Torgelower SV Greif
15 2 5 8 16:30 -14 11
15 FSV Bentwisch
15 3 1 11 23:40 -17 10
16 Spandauer SV 1894
15 0 1 14 5:38 -33 1