This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
1.Spielrunde
Fr. 24.07.15 18:00 FSV Optik Rathenow Berliner Athletik Klub 07 0:0
Fr. 24.07.15 18:00 VfB Auerbach 1906 FC Carl Zeiss Jena 0:3
Fr. 24.07.15 19:00 Berliner FC Dynamo FSV Zwickau 0:3
Sa 25.07.15 13:30 FSV 63 Luckenwalde Hertha BSC Berlin II 0:1
So 26.07.15 13:30 FSV Budissa Bautzen RasenBallsportclub Leipzig II 1:1
So 26.07.15 13:30 FC Schönberg 95 VfB Germania Halberstadt 1:0
So 26.07.15 13:30 ZFC Meuselwitz FC Oberlausitz Neugersdorf 0:2
So 26.07.15 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin SV Babelsberg 03 0:0
So 26.07.15 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen TSG Neustrelitz 2:0
2.Spielrunde
Fr. 31.07.15 18:00 VfB Germania Halberstadt Berliner FC Dynamo 2:6
Sa 01.08.15 13:30 SV Babelsberg 03 ZFC Meuselwitz 3:0
So 02.08.15 13:30 FC Oberlausitz Neugersdorf FSV Budissa Bautzen 2:2
So 02.08.15 13:30 FSV Zwickau FC Viktoria 1889 Berlin 5:0
So 02.08.15 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II FSV Optik Rathenow 0:1
So 02.08.15 13:30 Berliner Athletik Klub 07 FSV 63 Luckenwalde 2:0
So 02.08.15 13:30 Hertha BSC Berlin II FSV Wacker 90 Nordhausen 3:1
So 02.08.15 13:30 TSG Neustrelitz VfB Auerbach 1906 3:0
Mi 05.08.15 18:00 FC Carl Zeiss Jena FC Schönberg 95 0:0
3.Spielrunde
Fr. 14.08.15 19:00 TSG Neustrelitz Hertha BSC Berlin II 2:0
Sa 15.08.15 13:30 VfB Auerbach 1906 FC Schönberg 95 1:1
Sa 15.08.15 13:30 FSV Optik Rathenow FC Oberlausitz Neugersdorf 2:2
Sa 15.08.15 13:30 Berliner FC Dynamo FC Carl Zeiss Jena 1:2
Sa 15.08.15 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen Berliner Athletik Klub 07 1:1
So 16.08.15 13:30 FSV 63 Luckenwalde RasenBallsportclub Leipzig II 1:3
So 16.08.15 13:30 FSV Budissa Bautzen SV Babelsberg 03 0:0
So 16.08.15 13:30 ZFC Meuselwitz FSV Zwickau 0:1
So 16.08.15 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin VfB Germania Halberstadt 0:0
4.Spielrunde
Fr. 21.08.15 19:00 FSV Zwickau FSV Budissa Bautzen 3:0
Fr. 21.08.15 19:00 SV Babelsberg 03 FSV Optik Rathenow 2:0
Fr. 21.08.15 19:30 VfB Germania Halberstadt ZFC Meuselwitz 0:2
Sa 22.08.15 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II FSV Wacker 90 Nordhausen 0:3
Sa 22.08.15 13:30 Berliner Athletik Klub 07 TSG Neustrelitz 0:0
So 23.08.15 13:30 FC Oberlausitz Neugersdorf FSV 63 Luckenwalde 1:0
So 23.08.15 13:30 Hertha BSC Berlin II VfB Auerbach 1906 1:2
So 23.08.15 13:30 FC Schönberg 95 Berliner FC Dynamo 2:3
So 23.08.15 13:30 FC Carl Zeiss Jena FC Viktoria 1889 Berlin 2:0
5.Spielrunde
Mi 26.08.15 18:00 FSV Optik Rathenow FSV Zwickau 0:1
Mi 26.08.15 18:00 Hertha BSC Berlin II Berliner Athletik Klub 07 0:2
Mi 26.08.15 18:30 ZFC Meuselwitz FC Carl Zeiss Jena 2:0
Mi 26.08.15 19:00 FSV 63 Luckenwalde SV Babelsberg 03 1:1
Mi 26.08.15 19:00 FSV Budissa Bautzen VfB Germania Halberstadt 3:0
Mi 26.08.15 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin FC Schönberg 95 1:1
Mi 26.08.15 19:00 TSG Neustrelitz RasenBallsportclub Leipzig II 4:1
Mi 26.08.15 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen FC Oberlausitz Neugersdorf 2:1
Do 27.08.15 18:00 VfB Auerbach 1906 Berliner FC Dynamo 4:1
6.Spielrunde
Sa 29.08.15 13:30 SV Babelsberg 03 FSV Wacker 90 Nordhausen 0:0
So 30.08.15 13:00 VfB Germania Halberstadt FSV Optik Rathenow 4:2
So 30.08.15 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf TSG Neustrelitz 2:1
So 30.08.15 13:00 FC Schönberg 95 ZFC Meuselwitz 3:0
So 30.08.15 13:30 FSV Zwickau FSV 63 Luckenwalde 3:0
So 30.08.15 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II Hertha BSC Berlin II 2:3
So 30.08.15 13:30 Berliner Athletik Klub 07 VfB Auerbach 1906 3:0
So 30.08.15 13:30 Berliner FC Dynamo FC Viktoria 1889 Berlin 3:0
Mi 02.09.15 17:30 FC Carl Zeiss Jena FSV Budissa Bautzen 0:0
7.Spielrunde
Fr. 11.09.15 18:00 Hertha BSC Berlin II FC Oberlausitz Neugersdorf 0:4
Fr. 11.09.15 19:00 FSV 63 Luckenwalde VfB Germania Halberstadt 3:0
Fr. 11.09.15 19:00 ZFC Meuselwitz Berliner FC Dynamo 1:2
So 13.09.15 13:30 FSV Budissa Bautzen FC Schönberg 95 1:1
So 13.09.15 13:30 VfB Auerbach 1906 FC Viktoria 1889 Berlin 2:1
So 13.09.15 13:30 FSV Optik Rathenow FC Carl Zeiss Jena 1:2
So 13.09.15 13:30 Berliner Athletik Klub 07 RasenBallsportclub Leipzig II 1:0
So 13.09.15 13:30 TSG Neustrelitz SV Babelsberg 03 0:0
So 13.09.15 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen FSV Zwickau 4:1
8.Spielrunde
Fr. 18.09.15 19:00 SV Babelsberg 03 Hertha BSC Berlin II 3:2
Sa 19.09.15 13:30 Berliner FC Dynamo FSV Budissa Bautzen 1:0
Sa 19.09.15 13:30 FC Schönberg 95 FSV Optik Rathenow 0:0
So 20.09.15 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf Berliner Athletik Klub 07 1:0
So 20.09.15 13:00 RasenBallsportclub Leipzig II VfB Auerbach 1906 2:2
So 20.09.15 13:30 VfB Germania Halberstadt FSV Wacker 90 Nordhausen 1:2
So 20.09.15 13:30 FSV Zwickau TSG Neustrelitz 3:2
So 20.09.15 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin ZFC Meuselwitz 2:3
So 20.09.15 13:30 FC Carl Zeiss Jena FSV 63 Luckenwalde 4:0
9.Spielrunde
Fr. 25.09.15 17:00 Berliner Athletik Klub 07 SV Babelsberg 03 3:0
Fr. 25.09.15 19:00 Hertha BSC Berlin II FSV Zwickau 0:0
Sa 26.09.15 13:30 FSV 63 Luckenwalde FC Schönberg 95 0:3
Sa 26.09.15 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II FC Oberlausitz Neugersdorf 0:2
So 27.09.15 13:30 VfB Auerbach 1906 ZFC Meuselwitz 3:2
So 27.09.15 13:30 FSV Budissa Bautzen FC Viktoria 1889 Berlin 3:1
So 27.09.15 13:30 FSV Optik Rathenow Berliner FC Dynamo 1:5
So 27.09.15 13:30 TSG Neustrelitz VfB Germania Halberstadt 4:2
So 27.09.15 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen FC Carl Zeiss Jena 0:0
10.Spielrunde
Fr. 02.10.15 19:00 SV Babelsberg 03 RasenBallsportclub Leipzig II 2:0
Fr. 02.10.15 19:00 Berliner FC Dynamo FSV 63 Luckenwalde 4:1
So 04.10.15 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf VfB Auerbach 1906 1:0
So 04.10.15 13:00 FC Schönberg 95 FSV Wacker 90 Nordhausen 0:2
So 04.10.15 13:30 VfB Germania Halberstadt Hertha BSC Berlin II 2:4
So 04.10.15 13:30 FSV Zwickau Berliner Athletik Klub 07 1:1
So 04.10.15 13:30 ZFC Meuselwitz FSV Budissa Bautzen 0:4
So 04.10.15 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin FSV Optik Rathenow 3:1
So 04.10.15 13:30 FC Carl Zeiss Jena TSG Neustrelitz 2:0
11.Spielrunde
Mi 14.10.15 19:00 RasenBallsportclub Leipzig II FSV Zwickau 1:0
Fr. 16.10.15 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen Berliner FC Dynamo 1:0
Sa 17.10.15 13:30 FSV 63 Luckenwalde FC Viktoria 1889 Berlin 2:1
So 18.10.15 13:00 FSV Budissa Bautzen VfB Auerbach 1906 1:1
So 18.10.15 13:30 FSV Optik Rathenow ZFC Meuselwitz 1:1
So 18.10.15 13:30 FC Oberlausitz Neugersdorf SV Babelsberg 03 1:1
So 18.10.15 13:30 Berliner Athletik Klub 07 VfB Germania Halberstadt 1:0
So 18.10.15 13:30 Hertha BSC Berlin II FC Carl Zeiss Jena 0:0
So 18.10.15 13:30 TSG Neustrelitz FC Schönberg 95 3:2
12.Spielrunde
Fr. 23.10.15 19:00 Berliner FC Dynamo TSG Neustrelitz 3:1
Fr. 23.10.15 19:00 FC Carl Zeiss Jena Berliner Athletik Klub 07 3:1
Sa 24.10.15 13:00 VfB Germania Halberstadt RasenBallsportclub Leipzig II 0:2
So 25.10.15 13:30 FSV Zwickau FC Oberlausitz Neugersdorf 3:1
So 25.10.15 13:30 SV Babelsberg 03 VfB Auerbach 1906 1:0
So 25.10.15 13:30 FSV Budissa Bautzen FSV Optik Rathenow 2:0
So 25.10.15 13:30 ZFC Meuselwitz FSV 63 Luckenwalde 3:0
So 25.10.15 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin FSV Wacker 90 Nordhausen 0:2
So 25.10.15 13:30 FC Schönberg 95 Hertha BSC Berlin II 1:1
13.Spielrunde
Fr. 30.11.15 19:00 FSV 63 Luckenwalde FSV Budissa Bautzen 1:4
Fr. 30.11.15 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen ZFC Meuselwitz 2:2
So 01.11.15 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf VfB Germania Halberstadt 2:2
So 01.11.15 13:30 VfB Auerbach 1906 FSV Optik Rathenow 3:1
So 01.11.15 13:30 SV Babelsberg 03 FSV Zwickau 0:0
So 01.11.15 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II FC Carl Zeiss Jena 0:1
So 01.11.15 13:30 Berliner Athletik Klub 07 FC Schönberg 95 1:0
So 01.11.15 13:30 Hertha BSC Berlin II Berliner FC Dynamo 3:4
So 01.11.15 13:30 TSG Neustrelitz FC Viktoria 1889 Berlin 0:0
14.Spielrunde
Fr. 06.11.15 19:00 VfB Germania Halberstadt SV Babelsberg 03 0:4
Fr. 06.11.15 19:00 Berliner FC Dynamo Berliner Athletik Klub 07 1:3
Sa 07.11.15 13:30 FSV Optik Rathenow FSV 63 Luckenwalde 0:1
Sa 07.11.15 13:30 FC Schönberg 95 RasenBallsportclub Leipzig II 2:3
So 08.11.15 13:30 FSV Zwickau VfB Auerbach 1906 1:1
So 08.11.15 13:30 FSV Budissa Bautzen FSV Wacker 90 Nordhausen 2:3
So 08.11.15 13:30 ZFC Meuselwitz TSG Neustrelitz 2:1
So 08.11.15 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin Hertha BSC Berlin II 5:1
So 08.11.15 13:30 FC Carl Zeiss Jena FC Oberlausitz Neugersdorf 2:0
15.Spielrunde
Fr 20.11.15 19:00 FSV Zwickau VfB Germania Halberstadt 4:1
Fr 20.11.15 19:00 SV Babelsberg 03 FC Carl Zeiss Jena 0:0
Fr 20.11.15 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen FSV Optik Rathenow 6:1
Sa 21.11.15 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf FC Schönberg 95 2:1
Sa 21.11.15 13:30 Hertha BSC Berlin II ZFC Meuselwitz 0:0
Sa 21.11.15 13:30 TSG Neustrelitz FSV Budissa Bautzen 2:1
So 22.11.15 13:30 VfB Auerbach 1906 FSV 63 Luckenwalde 4:0
So 22.11.15 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II Berliner FC Dynamo 1:2
So 22.11.15 13:30 Berliner Athletik Klub 07 FC Viktoria 1889 Berlin 3:1
16.Spielrunde
Fr. 27.11.15 19:00 FSV 63 Luckenwalde FSV Wacker 90 Nordhausen 1:4
Fr. 27.11.15 19:00 Berliner FC Dynamo FC Oberlausitz Neugersdorf 2:1
Sa 28.11.15 13:30 FSV Optik Rathenow TSG Neustrelitz 0:2
So 29.11.15 13:30 VfB Auerbach 1906 VfB Germania Halberstadt 4:1
So 29.11.15 13:30 FSV Budissa Bautzen Hertha BSC Berlin II 2:3
So 29.11.15 13:30 ZFC Meuselwitz Berliner Athletik Klub 07 1:1
So 29.11.15 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin RasenBallsportclub Leipzig II 1:1
So 29.11.15 13:30 FC Schönberg 95 SV Babelsberg 03 1:5
So 29.11.15 14:05 FC Carl Zeiss Jena FSV Zwickau 0:1
17.Spielrunde
Fr. 04.12.15 19:00 TSG Neustrelitz FSV 63 Luckenwalde 3:0
Sa 05.12.15 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II ZFC Meuselwitz 4:1
So 06.12.15 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf FC Viktoria 1889 Berlin 3:0
So 06.12.15 13:30 VfB Germania Halberstadt FC Carl Zeiss Jena 0:1
So 06.12.15 13:30 FSV Zwickau FC Schönberg 95 2:0
So 06.12.15 13:30 SV Babelsberg 03 Berliner FC Dynamo 0:0
So 06.12.15 13:30 Berliner Athletik Klub 07 FSV Budissa Bautzen 1:1
So 06.12.15 13:30 Hertha BSC Berlin II FSV Optik Rathenow 4:1
So 06.12.15 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen VfB Auerbach 1906 2:0
18.Spielrunde
Fr. 11.12.15 19:00 RasenBallsportclub Leipzig II FSV Budissa Bautzen 1:1
Fr. 11.12.15 19:00 SV Babelsberg 03 FC Viktoria 1889 Berlin 2:2
Fr. 11.12.15 19:00 TSG Neustrelitz FSV Wacker 90 Nordhausen 1:1
Sa 12.12.15 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf ZFC Meuselwitz 2:0
Sa 12.12.15 13:00 VfB Germania Halberstadt FC Schönberg 95 1:3
Sa 12.12.15 13:30 Berliner Athletik Klub 07 FSV Optik Rathenow 2:2
So 13.12.15 13:30 FC Carl Zeiss Jena VfB Auerbach 1906 1:3
So 13.12.15 13:30 Hertha BSC Berlin II FSV 63 Luckenwalde 3:2
So 13.12.15 13:30 FSV Zwickau Berliner FC Dynamo 3:2
19.Spielrunde
Mi 07.10.16 19:00 VfB Auerbach 1906 TSG Neustrelitz 2:0
Fr. 05.02.16 19:00 Berliner FC Dynamo VfB Germania Halberstadt 1:1
Fr. 05.02.16 19:00 FSV Budissa Bautzen FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1
Sa 06.02.16 13:00 FSV Optik Rathenow RasenBallsportclub Leipzig II 1:1
Sa 06.02.16 13:00 FC Schönberg 95 FC Carl Zeiss Jena 1:0
Sa 06.02.16 13:30 FSV 63 Luckenwalde Berliner Athletik Klub 07 0:2
Sa 06.02.16 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen Hertha BSC Berlin II 1:1
So 07.02.16 12:00 ZFC Meuselwitz SV Babelsberg 03 2:1
Mi 30.03.16 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin FSV Zwickau 3:1
20.Spielrunde
Fr. 12.02.16 19:00 SV Babelsberg 03 FSV Budissa Bautzen 0:0
Sa 13.02.16 13:00 RasenBallsportclub Leipzig II FSV 63 Luckenwalde 6:2
So 14.02.16 13:00 FC Schönberg 95 VfB Auerbach 1906 2:1
So 14.02.16 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf FSV Optik Rathenow 2:1
So 14.02.16 13:00 VfB Germania Halberstadt FC Viktoria 1889 Berlin 2:2
So 14.02.16 13:00 Berliner Athletik Klub 07 FSV Wacker 90 Nordhausen 4:0
So 14.02.16 13:30 FSV Zwickau ZFC Meuselwitz 7:0
So 14.02.16 13:30 Hertha BSC Berlin II TSG Neustrelitz 2:0
Mi 06.04.16 17:30 FC Carl Zeiss Jena Berliner FC Dynamo 2:1
21.Spielrunde
Sa 20.02.16 13:30 Berliner FC Dynamo FC Schönberg 95 4:1
So 21.02.16 13:00 ZFC Meuselwitz VfB Germania Halberstadt 1:2
So 21.02.16 13:00 FSV Wacker 90 Nordhausen RasenBallsportclub Leipzig II 1:1
So 21.02.16 13:30 FSV Budissa Bautzen FSV Zwickau 0:1
So 21.02.16 13:30 FSV Optik Rathenow SV Babelsberg 03 0:2
So 21.02.16 13:30 VfB Auerbach 1906 Hertha BSC Berlin II 6:0
So 21.02.16 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin FC Carl Zeiss Jena 2:1
Do 24.03.16 19:00 TSG Neustrelitz Berliner Athletik Klub 07 0:2
Mi 06.04.16 19:00 FSV 63 Luckenwalde FC Oberlausitz Neugersdorf 1:2
22.Spielrunde
Fr. 26.02.16 19:00 SV Babelsberg 03 FSV 63 Luckenwalde 6:1
Sa 27.02.16 13:00 VfB Germania Halberstadt FSV Budissa Bautzen 3:0
Sa 27.02.16 13:00 RasenBallsportclub Leipzig II TSG Neustrelitz 4:2
Sa 27.02.16 13:30 FC Carl Zeiss Jena ZFC Meuselwitz 0:2
Sa 27.02.16 14:15 Berliner FC Dynamo VfB Auerbach 1906 2:0
So 28.02.16 13:00 FSV Zwickau FSV Optik Rathenow 2:1
So 28.02.16 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf FSV Wacker 90 Nordhausen 2:2
So 28.02.16 13:30 FC Schönberg 95 FC Viktoria 1889 Berlin 1:1
So 28.02.16 13:30 Berliner Athletik Klub 07 Hertha BSC Berlin II 1:2
23.Spielrunde
Fr. 04.03.16 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen SV Babelsberg 03 2:0
Fr. 04.03.16 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin Berliner FC Dynamo 3:2
Sa 05.03.16 13:00 FSV Optik Rathenow VfB Germania Halberstadt 0:3
Sa 05.03.16 13:00 Hertha BSC Berlin II RasenBallsportclub Leipzig II 1:1
Sa 05.03.16 13:30 ZFC Meuselwitz FC Schönberg 95 1:0
So 06.03.16 13:00 FSV 63 Luckenwalde FSV Zwickau 0:5
So 06.03.16 13:00 TSG Neustrelitz FC Oberlausitz Neugersdorf 0:2
So 06.03.16 13:30 FSV Budissa Bautzen FC Carl Zeiss Jena 0:2
Mi 11.05.16 19:00 VfB Auerbach 1906 Berliner Athletik Klub 07 2:3
24.Spielrunde
Fr. 11.03.16 19:00 SV Babelsberg 03 TSG Neustrelitz 3:1
Sa 12.03.16 13:00 FC Schönberg 95 FSV Budissa Bautzen 2:2
Sa 12.03.16 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin VfB Auerbach 1906 2:1
Sa 12.03.16 13:30 Berliner FC Dynamo ZFC Meuselwitz 2:0
Sa 12.03.16 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II Berliner Athletik Klub 07 1:2
So 13.03.16 13:00 VfB Germania Halberstadt FSV 63 Luckenwalde 0:1
So 13.03.16 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf Hertha BSC Berlin II 2:3
So 13.03.16 13:30 FC Carl Zeiss Jena FSV Optik Rathenow 3:2
So 13.03.16 13:30 FSV Zwickau FSV Wacker 90 Nordhausen 5:1
25.Spielrunde
Fr. 18.03.16 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen VfB Germania Halberstadt 2:0
Sa 19.03.16 13:30 TSG Neustrelitz FSV Zwickau 1:0
Sa 19.03.16 13:30 VfB Auerbach 1906 RasenBallsportclub Leipzig II 0:1
Sa 19.03.16 13:30 FSV Optik Rathenow FC Schönberg 95 0:1
So 20.03.16 13:00 FSV 63 Luckenwalde FC Carl Zeiss Jena 0:2
So 20.03.16 13:30 Hertha BSC Berlin II SV Babelsberg 03 1:0
So 20.03.16 13:30 Berliner Athletik Klub 07 FC Oberlausitz Neugersdorf 4:0
So 20.03.16 13:30 ZFC Meuselwitz FC Viktoria 1889 Berlin 2:2
So 20.03.16 13:30 FSV Budissa Bautzen Berliner FC Dynamo 3:2
26.Spielrunde
Fr. 01.04.16 19:00 Berliner FC Dynamo FSV Optik Rathenow 0:0
Fr. 01.04.16 19:00 SV Babelsberg 03 Berliner Athletik Klub 07 1:3
So 03.04.16 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf RasenBallsportclub Leipzig II 1:0
So 03.04.16 13:00 VfB Germania Halberstadt TSG Neustrelitz 3:2
So 03.04.16 13:30 ZFC Meuselwitz VfB Auerbach 1906 0:0
So 03.04.16 13:30 FC Schönberg 95 FSV 63 Luckenwalde 2:1
So 03.04.16 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin FSV Budissa Bautzen 2:1
So 03.04.16 13:30 FSV Zwickau Hertha BSC Berlin II 1:0
So 03.04.16 13:30 FC Carl Zeiss Jena FSV Wacker 90 Nordhausen 0:0
27.Spielrunde
Fr. 08.04.16 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen FC Schönberg 95 2:3
Sa 09.04.16 13:30 FSV Optik Rathenow FC Viktoria 1889 Berlin 1:3
Sa 09.04.16 13:30 FSV 63 Luckenwalde Berliner FC Dynamo 1:0
So 10.04.16 13:00 Hertha BSC Berlin II VfB Germania Halberstadt 2:2
So 10.04.16 13:00 VfB Auerbach 1906 FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1
So 10.04.16 13:30 Berliner Athletik Klub 07 FSV Zwickau 2:1
So 10.04.16 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II SV Babelsberg 03 ?:?
So 10.04.16 13:30 FSV Budissa Bautzen ZFC Meuselwitz 3:1
So 10.04.16 13:30 TSG Neustrelitz FC Carl Zeiss Jena 0:0
28.Spielrunde
Fr. 15.04.16 19:00 SV Babelsberg 03 FC Oberlausitz Neugersdorf 2:2
Fr. 15.04.16 19:00 VfB Germania Halberstadt Berliner Athletik Klub 07 0:6
Fr. 15.04.16 19:43 Berliner FC Dynamo FSV Wacker 90 Nordhausen 1:1
Sa 16.04.16 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin FSV 63 Luckenwalde 3:3
Sa 16.04.16 13:30 FC Carl Zeiss Jena Hertha BSC Berlin II 3:5
Sa 16.04.16 13:30 FC Schönberg 95 TSG Neustrelitz 0:2
So 17.04.16 13:00 VfB Auerbach 1906 FSV Budissa Bautzen 1:1
So 17.04.16 13:30 ZFC Meuselwitz FSV Optik Rathenow 0:3
So 17.04.16 13:30 FSV Zwickau RasenBallsportclub Leipzig II 2:1
29.Spielrunde
Di 19.04.16 18:00 Berliner Athletik Klub 07 FC Carl Zeiss Jena 1:0
Mi 20.04.16 18:00 FC Oberlausitz Neugersdorf FSV Zwickau 2:3
Mi 20.04.16 18:00 FSV Optik Rathenow FSV Budissa Bautzen 2:1
Mi 20.04.16 18:00 FSV 63 Luckenwalde ZFC Meuselwitz 3:1
Mi 20.04.16 19:00 RasenBallsportclub Leipzig II VfB Germania Halberstadt 2:0
Mi 20.04.16 19:00 VfB Auerbach 1906 SV Babelsberg 03 1:0
Mi 20.04.16 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen FC Viktoria 1889 Berlin 4:1
Mi 20.04.16 19:00 TSG Neustrelitz Berliner FC Dynamo 2:1
Do 21.04.16 19:00 Hertha BSC Berlin II FC Schönberg 95 3:0
30.Spielrunde
Sa 23.04.16 13:30 FSV Zwickau SV Babelsberg 03 4:2
Sa 23.04.16 13:30 FC Carl Zeiss Jena RasenBallsportclub Leipzig II 1:3
So 24.04.16 13:00 FSV Optik Rathenow VfB Auerbach 1906 0:1
So 24.04.16 13:00 VfB Germania Halberstadt FC Oberlausitz Neugersdorf 1:0
So 24.04.16 13:30 FSV Budissa Bautzen FSV 63 Luckenwalde 1:2
So 24.04.16 13:30 FC Schönberg 95 Berliner Athletik Klub 07 0:0
So 24.04.16 13:30 Berliner FC Dynamo Hertha BSC Berlin II 2:0
So 24.04.16 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin TSG Neustrelitz 0:5
So 24.04.16 13:30 ZFC Meuselwitz FSV Wacker 90 Nordhausen 1:0
klingeltöne
FöSoft Ligamanager Statistiken
Abschlußtabelle Regionalliga Nordost 2015/2016 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte H-Tore H-Pkte A-Tore A-Pkte
1 FSV Zwickau (1)
34 24 5 5 77:30 +47 77 51:13 47 26:17 30
2 Berliner Athletik Klub 07 (2)
34 23 8 3 68:22 +46 77 35:8 42 33:14 35
3 FSV Wacker 90 Nordhausen (3)
34 17 10 7 59:39 +20 61 35:16 35 24:23 26
4 Berliner FC Dynamo (4)
34 17 5 12 66:48 +18 56 29:14 34 37:34 22
5 FC Oberlausitz Neugersdorf (5)
34 15 9 10 52:48 +4 54 29:23 32 23:25 22
6 SV Babelsberg 03 (6)
34 13 14 7 49:29 +20 53 29:11 34 20:18 19
7 FC Carl Zeiss Jena (8)
34 15 8 11 43:33 +10 53 28:22 27 15:11 26
8 TSG Neustrelitz (9)
34 15 6 13 53:42 +11 51 29:13 37 24:29 14
9 VfB Auerbach 1906 (7)
34 14 8 12 52:44 +8 50 36:20 31 16:24 19
10 Hertha BSC Berlin II (10)
34 13 9 12 52:59 -7 48 24:21 24 28:38 24
11 RasenBallsportclub Leipzig II (11)
34 12 8 14 49:48 +1 44 29:25 24 20:23 20
12 FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof (14)
34 9 11 14 46:62 -16 38 31:26 29 15:36 9
13 FSV Budissa Bautzen (12)
34 8 13 13 46:47 -1 37 25:23 21 21:24 16
14 Zipsendorfer FC Meuselwitz (15)
34 10 7 17 34:59 -15 37 18:20 25 16:39 12
15 FC Schönberg 95 (13)
34 9 9 16 37:52 -15 36 19:25 20 18:27 16
16 FSV 63 Luckenwalde (16)
34 9 2 23 33:80 -47 29 16:34 16 17:46 13
17 VfB Germania Halberstadt (17)
34 6 5 23 39:80 -41 23 23:44 13 16:36 10
18 FSV Optik Rathenow (18)
34 5 7 22 33:66 -33 22 16:28 13 17:38 9
32.Spielrunde
Mi 04.05.16 17:00 VfB Germania Halberstadt FSV Zwickau 2:4
Fr. 06.05.16 18:00 FC Carl Zeiss Jena SV Babelsberg 03 0:2
Fr. 06.05.16 19:00 Berliner FC Dynamo RasenBallsportclub Leipzig II 2:0
Sa 07.05.16 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin Berliner Athletik Klub 07 1:3
So 08.05.16 13:00 FSV 63 Luckenwalde VfB Auerbach 1906 0:1
So 08.05.16 13:00 FC Schönberg 95 FC Oberlausitz Neugersdorf 1:2
So 08.05.16 13:00 FSV Optik Rathenow FSV Wacker 90 Nordhausen 2:0
So 08.05.16 13:30 ZFC Meuselwitz Hertha BSC Berlin II 0:0
So 08.05.16 13:30 FSV Budissa Bautzen TSG Neustrelitz 1:1
34.Spielrunde
Fr. 20.05.16 19:00 Berliner FC Dynamo SV Babelsberg 03 0:0
Sa 21.05.16 13:30 FC Carl Zeiss Jena VfB Germania Halberstadt 5:2
Sa 21.05.16 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin FC Oberlausitz Neugersdorf 3:0
Sa 21.05.16 13:30 ZFC Meuselwitz RasenBallsportclub Leipzig II 2:1
Sa 21.05.16 13:30 FSV Optik Rathenow Hertha BSC Berlin II 5:2
Sa 21.05.16 13:30 FSV 63 Luckenwalde TSG Neustrelitz 0:4
Sa 21.05.16 13:30 VfB Auerbach 1906 FSV Wacker 90 Nordhausen 0:2
Sa 21.05.16 14:05 FC Schönberg 95 FSV Zwickau 0:2
Sa 21.05.16 14:05 FSV Budissa Bautzen Berliner Athletik Klub 07 1:3
33.Spielrunde
So 15.05.16 13:30 VfB Germania Halberstadt VfB Auerbach 1906 2:3
So 15.05.16 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen FSV 63 Luckenwalde 1:3
So 15.05.16 13:30 TSG Neustrelitz FSV Optik Rathenow 3:1
So 15.05.16 13:30 Hertha BSC Berlin II FSV Budissa Bautzen 1:2
So 15.05.16 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II FC Viktoria 1889 Berlin 1:0
So 15.05.16 13:30 FC Oberlausitz Neugersdorf Berliner FC Dynamo 2:6
So 15.05.16 13:30 SV Babelsberg 03 FC Schönberg 95 3:0
So 15.05.16 13:40 Berliner Athletik Klub 07 ZFC Meuselwitz 3:1
So 15.05.16 13:40 FSV Zwickau FC Carl Zeiss Jena 2:0
31.Spielrunde
Mi 27.04.16 18:00 Berliner Athletik Klub 07 Berliner FC Dynamo 3:0
Fr. 28.04.16 18:00 VfB Auerbach 1906 FSV Zwickau 2:2
Fr. 28.04.16 18:00 FC Oberlausitz Neugersdorf FC Carl Zeiss Jena 1:1
Fr. 28.04.16 18:00 SV Babelsberg 03 VfB Germania Halberstadt 1:0
Fr. 28.04.16 19:00 FSV 63 Luckenwalde FSV Optik Rathenow 2:0
Fr. 28.04.16 18:00 FSV Wacker 90 Nordhausen FSV Budissa Bautzen 2:1
Sa 30.04.16 13:30 TSG Neustrelitz ZFC Meuselwitz 1:0
Sa 30.04.16 13:30 Hertha BSC Berlin II FC Viktoria 1889 Berlin 0:0
Sa 30.04.16 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II FC Schönberg 95 2:1
Der Meister der Regionalliga Nordost FSV Zwickau muss gegen SV 07 Elversberg  in die Relegation. Der Sieger aus beiden Partien steigt in die 3. Bundesliga auf. Termine: 25.05.16 beim FSV  und 29.05.16 beim SV 07.
FöSoft Ligamanager Statistiken
Hinrundenabschlußtabelle Regionalliga Nordost 2015/2016 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 FSV Wacker 90 Nordhausen
17 12 4 1 37:13 +24 40
2 FSV Zwickau
17 11 4 2 32:11 +21 37
3 FC Carl Zeiss Jena
17 10 5 2 22:6 +16 35
4 Berliner FC Dynamo
17 11 1 5 38:26 +12 34
5 Berliner Athletik Klub 07
17 9 6 2 24:10 +14 33
6 FC Oberlausitz Neugersdorf
17 9 4 5 28:18 +10 31
7 SV Babelsberg 03
17 7 9 1 22:8 +14 30
8 TSG Neustrelitz
17 8 3 6 28:20 +8 27
9 VfB Auerbach 1906
17 7 4 6 27:25 +2 25
10 FSV Budissa Bautzen
17 5 7 5 27:20 +7 22
11 Hertha BSC Berlin II
17 6 4 7 26:31 -5 22
12 Zipsendorfer FC Meuselwitz
17 5 4 8 20:29 -9 19
13 RasenBallsportclub Leipzig II
17 5 3 9 21:27 -6 18
14 FC Schönberg 95
17 3 6 8 19:25 -6 15
15 FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof
17 2 5 10 16:32 -16 11
16 FSV 63 Luckenwalde
17 3 1 13 11:41 -30 10
17 FSV Optik Rathenow
17 1 4 12 12:38 -26 7
18 VfB Germania Halberstadt
17 1 2 14 15:45 -30 5
FöSoft Ligamanager Statistiken
Rückrundenabschlußtabelle Regionalliga Nordost 2015/2016 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 Berliner Athletik Klub 07
17 14 2 1 44:12 +32 44
2 FSV Zwickau
17 13 1 3 45:19 +26 40
3 FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof
17 7 6 4 30:30 0 27
4 RasenBallsportclub Leipzig II
17 7 5 5 28:21 +7 26
5 Hertha BSC Berlin II
17 7 5 5 26:28 -2 26
6 VfB Auerbach 1906
17 7 4 6 25:19 +6 25
7 TSG Neustrelitz
17 7 3 7 25:22 +3 24
8 SV Babelsberg 03
17 6 5 6 27:21 +6 23
9 FC Oberlausitz Neugersdorf
17 6 5 6 24:30 -6 23
10 Berliner FC Dynamo
17 6 4 7 28:22 +6 22
11 FSV Wacker 90 Nordhausen
17 5 6 6 22:26 -4 21
12 FC Schönberg 95
17 6 3 8 18:27 -9 21
13 FSV 63 Luckenwalde
17 6 1 10 22:39 -17 19
14 FC Carl Zeiss Jena
17 5 3 9 21:27 -6 18
15 VfB Germania Halberstadt
17 5 3 9 24:35 -11 18
16 Zipsendorfer FC Meuselwitz
17 5 3 9 14:30 -16 18
17 FSV Optik Rathenow
17 4 3 10 21:28 -7 15
18 FSV Budissa Bautzen
17 3 6 8 19:27 -8 15
FöSoft Ligamanager Statistiken
Heimtabelle Regionalliga Nordost 2015/2016 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 FSV Zwickau
17 15 2 0 51:13 +38 47
2 Berliner Athletik Klub 07
17 13 3 1 35:8 +27 42
3 TSG Neustrelitz
17 11 4 2 29:13 +16 37
4 FSV Wacker 90 Nordhausen
17 10 5 2 35:16 +19 35
5 SV Babelsberg 03
17 9 7 1 29:11 +18 34
6 Berliner FC Dynamo
17 10 4 3 29:14 +15 34
7 FC Oberlausitz Neugersdorf
17 9 5 3 29:23 +6 32
8 VfB Auerbach 1906
17 9 4 4 36:20 +16 32
9 FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof
17 8 5 4 31:26 +5 29
10 FC Carl Zeiss Jena
17 8 3 6 28:22 +6 27
11 Zipsendorfer FC Meuselwitz
17 7 4 6 18:20 -2 25
12 RasenBallsportclub Leipzig II
17 7 3 7 29:25 +4 24
13 Hertha BSC Berlin II
17 6 6 5 24:21 +3 24
14 FSV Budissa Bautzen
17 5 6 6 25:23 +2 21
15 FC Schönberg 95
17 5 5 7 19:25 -6 20
16 FSV 63 Luckenwalde
17 5 1 11 16:24 -18 16
17 FSV Optik Rathenow
17 3 4 10 16:28 -12 13
18 VfB Germania Halberstadt
17 4 1 12 23:44 -21 13
FöSoft Ligamanager Statistiken
Auswärtstabelle Regionalliga Nordost 2015/2016 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte
1 Berliner Athletik Klub 07
17 10 5 2 33:14 +19 35
2 FSV Zwickau
17 9 3 5 26:17 +9 30
3 FC Carl Zeiss Jena
17 7 5 5 15:11 +14 26
4 FSV Wacker 90 Nordhausen
17 7 5 5 24:23 +1 26
5 Hertha BSC Berlin II
17 7 3 7 28:38 -10 24
6 Berliner FC Dynamo
17 7 1 9 37:34 +3 22
7 FC Oberlausitz Neugersdorf
17 6 4 7 23:25 -2 22
8 RasenBallsportclub Leipzig II
17 5 5 7 20:23 -3 20
9 SV Babelsberg 03
17 4 7 6 20:18 +2 19
10 VfB Auerbach 1906
17 5 4 8 16:24 -8 19
11 FSV Budissa Bautzen
17 3 7 7 21:24 -3 16
12 FC Schönberg 95
17 4 4 9 18:27 -9 16
13 TSG Neustrelitz
17 4 2 11 24:29 -5 14
14 FSV 63 Luckenwalde
17 4 1 12 17:46 -29 13
15 Zipsendorfer FC Meuselwitz
17 3 3 11 16:39 -23 12
16 VfB Germania Halberstadt
17 2 4 11 16:36 -20 10
17 FSV Optik Rathenow
17 2 3 12 17:38 -21 9
18 FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof
17 1 6 10 15:36 -21 9