This page created with Cool Page.  Click to get your own FREE copy of Cool Page!
1.Spielrunde
Fr. 29.07.16 18:30 ZFC Meuselwitz FC Carl Zeiss Jena 0:2
Fr. 29.07.16 19:00 SV Babelsberg 03 FSV Wacker 90 Nordhausen 0:2
So 31.07.16 13:00 FC Schönberg 95 Berliner Athletik Klub 07 3:0
So 31.07.16 13:00 RasenBallsportclub Leipzig II Hertha BSC Berlin II 2:0
So 31.07.16 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf FSV 63 Luckenwaldw 4:0
So 31.07.16 13:30 Berliner FC Dynamo FSV Union Fürstenwalde 5:0
So 31.07.16 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin TSG Neustrelitz 3:0
So 31.07.16 13:30 VfB Auerbach 1906 FSV Budissa Bautzen 2:1
So 31.07.16 14:05 1.FC Lokomotive Leipzig F.C. Energie Cottbus 1:1
2.Spielrunde
Fr. 05.08.16 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen FC Oberlausitz Neugersdorf 1:0
Sa 06.08.16 13:00 Berliner Athletik Klub 07 FC Viktoria 1889 Berlin 1:1
Sa 06.08.16 13:30 F.C. Energie Cottbus RasenBallsportclub Leipzig II 0:0
So 07.08.16 13:30 FSV 63 Luckenwalde 1.FC Lokomotive Leipzig 0:3
So 07.08.16 13:30 Hertha BSC Berlin II FC Schönberg 95 3:1
So 07.08.16 13:30 TSG Neustrelitz Berliner FC Dynamo 1:4
So 07.08.16 13:30 FSV Union Fürstenwalde ZFC Meuselwitz 0:0
So 07.08.16 13:30 FC Carl Zeiss Jena VfB Auerbach 1906 2:0
So 07.08.16 13:30 FSV Budissa Bautzen SV Babelsberg 03 1:2
3.Spielrunde
Mi 10.08.16 18:30 ZFC Meuselwitz TSG Neustrelitz 0:0
Mi 10.08.16 18:30 RasenBallsportclub Leipzig II FSV 63 Luckenwalde 3:0
Mi 10.08.16 19:00 SV Babelsberg 03 FC Oberlausitz Neugersdorf 5:2
Mi 10.08.16 19:00 Berliner FC Dynamo Berliner Athletik Klub 07 1:1
Mi 10.08.16 19:00 1.FC Lokomotive Leipzig FSV Wacker 90 Nordhausen 2:1
Mi 10.08.16 19:00 FSV Budissa Bautzen FC Carl Zeiss Jena 0:1
Mi 10.08.16 19:00 VfB Auerbach 1906 FSV Union Fürstenwalde 1:3
So 21.08.16 15:00 FC Viktoria 1889 Berlin Hertha BSC Berlin II 1:1
So 04.09.16 13:30 FC Schönberg 95 F.C. Energie Cottbus 2:1
4.Spielrunde
Sa 13.08.16 13:00 Berliner Athletik Klub 07 ZFC Meuselwitz 1:0
Sa 13.08.16 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf 1.FC Lokomotive Leipzig 1:2
Sa 13.08.16 13:30 FSV Union Fürstenwalde FSV Budissa Bautzen 0:0
So 14.08.16 13:30 FSV 63 Luckenwalde FC Schönberg 95 1:1
So 14.08.16 13:30 Hertha BSC Berlin II Berliner FC Dynamo 1:0
So 14.08.16 13:30 TSG Neustrelitz VfB Auerbach 1906 0:1
So 14.08.16 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen RasenBallsportclub Leipzig II 5:0
So 14.08.16 14:05 F.C. Energie Cottbus FC Viktoria 1889 Berlin 1:1
So 14.08.16 14:05 FC Carl Zeiss Jena SV Babelsberg 03 3:0
5.Spielrunde
Fr. 26.08.16 18:15 ZFC Meuselwitz Hertha BSC Berlin II 1:3
Fr. 26.08.16 19:00 Berliner FC Dynamo F.C. Energie Cottbus 1:2
Sa 27.08.16 13:30 FC Carl Zeiss Jena FSV Union Fürstenwalde 4:0
Sa 27.08.16 14:05 SV Babelsberg 03 1.FC Lokomotive Leipzig 2:0
So 28.08.16 13:00 FC Schönberg 95 FSV Wacker 90 Nordhausen 3:1
So 28.08.16 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin FSV 63 Luckenwalde 4:1
So 28.08.16 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II FC Oberlausitz Neugersdorf 1:0
So 28.08.16 13:30 FSV Budissa Bautzen TSG Neustrelitz 3:1
So 28.08.16 13:30 VfB Auerbach 1906 Berliner Athletik Klub 07 0:0
6.Spielrunde
Fr. 09.09.16 18:00 FSV 63 Luckenwalde Berliner FC Dynamo 1:1
Fr. 09.09.16 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen FC Viktoria 1889 Berlin 0:5
Sa 10.09.16 13:00 Berliner Athletik Klub 07 FSV Budissa Bautzen 4:1
Sa 10.09.16 13:30 Hertha BSC Berlin II VfB Auerbach 1906 2:0
Sa 10.09.16 14:05 F.C. Energie Cottbus ZFC Meuselwitz 1:0
So 11.09.16 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf FC Schönberg 95 3:0
So 11.09.16 13:30 TSG Neustrelitz FC Carl Zeiss Jena 1:4
So 11.09.16 13:30 FSV Union Fürstenwalde SV Babelsberg 03 1:1
So 11.09.16 14:05 1.FC Lokomotive Leipzig RasenBallsportclub Leipzig II 0:1
7.Spielrunde
Fr. 16.09.16 19:00 SV Babelsberg 03 RasenBallsportclub Leipzig II 1:1
Fr. 16.09.16 19:15 Berliner FC Dynamo FSV Wacker 90 Nordhausen 3:0
Sa 17.09.16 15:00 VfB Auerbach 1906 F.C. Energie Cottbus 0:4
So 18.09.16 13:00 FC Schönberg 95 1.FC Lokomotive Leipzig 0:3
So 18.09.16 13:30 ZFC Meuselwitz FSV 63 Luckenwalde 1:1
So 18.09.16 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin FC Oberlausitz Neugersdorf 0:2
So 18.09.16 13:30 FSV Union Fürstenwalde TSG Neustrelitz 1:0
So 18.09.16 13:30 FSV Budissa Bautzen Hertha BSC Berlin II 2:3
So 18.09.16 14:05 FC Carl Zeiss Jena Berliner Athletik Klub 07 3:0
8.Spielrunde
Fr. 23.09.16 18:00 Hertha BSC Berlin II FC Carl Zeiss Jena 0:3
Fr. 23.09.16 19:00 TSG Neustrelitz SV Babelsberg 03 3:5
Fr. 23.09.16 19:00 1.FC Lokomotive Leipzig FC Viktoria 1889 Berlin 2:2
Fr. 23.09.16 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen ZFC Meuselwitz 1:1
Sa 24.09.16 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf Berliner FC Dynamo 1:2
Sa 24.09.16 13:30 FSV 63 Luckenwalde VfB Auerbach 1906 2:2
Sa 24.09.16 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II FC Schönberg 95 4:1
So 25.09.16 13:00 Berliner Athletik Klub 07 FSV Union Fürstenwalde 3:2
So 25.09.16 14:05 F.C. Energie Cottbus FSV Budissa Bautzen 1:0
9.Spielrunde
Do 29.09.16 17:00 FC Carl Zeiss Jena F.C. Energie Cottbus 0:0
Fr. 30.09.16 18:30 TSG Neustrelitz Berliner Athletik Klub 07 0:3
Fr. 30.09.16 19:00 SV Babelsberg 03 FC Schönberg 95 0:0
Fr. 30.09.16 19:00 VfB Auerbach 1906 FSV Wacker 90 Nordhausen 0:3
So 02.10.16 13:00 FSV Budissa Bautzen FSV 63 Luckenwalde 2:2
So 02.10.16 13:30 ZFC Meuselwitz FC Oberlausitz Neugersdorf 0:1
So 02.10.16 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin RasenBallsportclub Leipzig II 1:0
So 02.10.16 13:30 FSV Union Fürstenwalde Hertha BSC Berlin II 1:1
So 02.10.16 14:05 Berliner FC Dynamo 1.FC Lokomotive Leipzig 0:0
10.Spielrunde
Fr. 14.10.16 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen FSV Budissa Bautzen 1:0
Sa 15.10.16 13:30 FSV 63 Luckenwalde FC Carl Zeiss Jena 0:1
So 16.10.16 13:00 FC Schönberg 95 FC Viktoria 1889 Berlin 2:4
So 16.10.16 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf VfB Auerbach 1906 0:0
So 16.10.16 13:30 Hertha BSC Berlin II TSG Neustrelitz 2:1
So 16.10.16 13:30 Berliner Athletik Klub 07 SV Babelsberg 03 2:0
So 16.10.16 14:05 F.C. Energie Cottbus FSV Union Fürstenwalde 1:0
So 16.10.16 14:05 1.FC Lokomotive Leipzig ZFC Meuselwitz 1:1
Sa 12.11.16 14:00 RasenBallsportclub Leipzig II Berliner FC Dynamo 1:1
11.Spielrunde
Fr. 21.10.16 19:00 FSV Budissa Bautzen FC Oberlausitz Neugersdorf 0:0
Sa 22.10.16 13:30 VfB Auerbach 1906 1.FC Lokomotive Leipzig 3:1
So 23.10.16 13:30 ZFC Meuselwitz RasenBallsportclub Leipzig II 3:0
So 23.10.16 13:30 Berliner FC Dynamo FC Schönberg 95 5:2
So 23.10.16 13:30 Berliner Athletik Klub 07 Hertha BSC Berlin II 2:0
So 23.10.16 13:30 TSG Neustrelitz F.C. Energie Cottbus 0:4
So 23.10.16 13:30 FSV Union Fürstenwalde FSV 63 Luckenwalde 0:1
So 23.10.16 14:05 SV Babelsberg 03 FC Viktoria 1889 Berlin 4:1
So 23.10.16 14:05 FC Carl Zeiss Jena FSV Wacker 90 Nordhausen 0:0
12.Spielrunde
Fr. 28.10.16 19:00 FSV 63 Luckenwalde TSG Neustrelitz 1:0
Fr. 28.10.16 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin Berliner FC Dynamo 1:1
Fr. 28.10.16 19:00 RasenBallsportclub Leipzig II VfB Auerbach 1906 2:0
Sa 29.10.16 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen FSV Union Fürstenwalde 3:3
Sa 29.10.16 14:05 F.C. Energie Cottbus Berliner Athletik Klub 07 1:2
So 30.10.16 13:00 FC Schönberg 95 ZFC Meuselwitz 1:1
So 30.10.16 13:30 Hertha BSC Berlin II SV Babelsberg 03 2:2
So 30.10.16 14:05 1.FC Lokomotive Leipzig FSV Budissa Bautzen 1:1
So 30.10.16 14:05 FC Oberlausitz Neugersdorf FC Carl Zeiss Jena 0:1
13.Spielrunde
Fr. 04.11.16 19:00 ZFC Meuselwitz FC Viktoria 1889 Berlin 1:0
So 06.11.16 13:30 Berliner Athletik Klub 07 FSV 63 Luckenwalde 2:1
So 06.11.16 13:30 TSG Neustrelitz FSV Wacker 90 Nordhausen 3:4
So 06.11.16 13:30 FSV Union Fürstenwalde FC Oberlausitz Neugersdorf 0:2
So 06.11.16 13:30 FSV Budissa Bautzen RasenBallsportclub Leipzig II 1:1
So 06.11.16 13:30 VfB Auerbach 1906 FC Schönberg 95 2:2
So 06.11.16 14:05 SV Babelsberg 03 Berliner FC Dynamo 1:2
So 06.11.16 14:05 Hertha BSC Berlin II F.C. Energie Cottbus 0:2
So 06.11.16 14:05 FC Carl Zeiss Jena 1.FC Lokomotive Leipzig 3:0
14.Spielrunde
Fr. 18.11.16 19:00 FSV 63 Luckenwalde Hertha BSC Berlin II 0:1
Fr. 18.11.16 19:00 Berliner FC Dynamo ZFC Meuselwitz 1:0
Fr. 18.11.16 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen Berliner Athletik Klub 07 1:2
Sa 19.11.16 13:30 FC Schönberg 95 FSV Budissa Bautzen 2:0
Sa 19.11.16 14:05 F.C. Energie Cottbus SV Babelsberg 03 3:0
So 20.11.16 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf TSG Neustrelitz 4:0
So 20.11.16 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin VfB Auerbach 1906 2:2
So 20.11.16 13:30 1.FC Lokomotive Leipzig FSV Union Fürstenwalde 3:1
So 20.11.16 14:05 RasenBallsportclub Leipzig II FC Carl Zeiss Jena 3:0
15.Spielrunde
Fr. 25.11.16 19:00 Hertha BSC Berlin II FSV Wacker 90 Nordhausen 1:1
Sa 26.11.16 13:30 SV Babelsberg 03 ZFC Meuselwitz 2:0
Sa 26.11.16 13:30 F.C. Energie Cottbus FSV 63 Luckenwalde 2:1
So 27.11.16 13:30 Berliner Athletik Klub 07 FC Oberlausitz Neugersdorf 0:1
So 27.11.16 13:30 TSG Neustrelitz 1.FC Lokomotive Leipzig 1:3
So 27.11.16 13:30 FSV Union Fürstenwalde RasenBallsportclub Leipzig II 1:1
So 27.11.16 13:30 FC Carl Zeiss Jena FC Schönberg 95 2:0
So 27.11.16 13:30 FSV Budissa Bautzen FC Viktoria 1889 Berlin 1:3
So 27.11.16 14:05 VfB Auerbach 1906 Berliner FC Dynamo 3:2
16.Spielrunde
Fr. 02.12.16 19:00 SV Babelsberg 03 FSV 63 Luckenwalde 2:0
Fr. 02.12.16 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin FC Carl Zeiss Jena 2:2
Sa 03.12.16 13:30 Berliner FC Dynamo FSV Budissa Bautzen 1:2
So 04.12.16 13:30 ZFC Meuselwitz VfB Auerbach 1906 3:1
So 04.12.16 13:30 FC Schönberg 95 FSV Union Fürstenwalde 4:1
So 04.12.16 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II TSG Neustrelitz 1:4
So 04.12.16 13:30 1.FC Lokomotive Leipzig Berliner Athletik Klub 07 1:4
So 04.12.16 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen F.C. Energie Cottbus 0:0
So 26.03.17 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf Hertha BSC Berlin II 2:0
17.Spielrunde
Fr. 09.12.16 18:00 FSV Budissa Bautzen ZFC Meuselwitz 0:1
Sa 10.12.16 13:30 F.C. Energie Cottbus FC Oberlausitz Neugersdorf 3:1
So 11.12.16 13:00 Berliner Athletik Klub 07 RasenBallsportclub Leipzig II 3:5
So 11.12.16 13:30 Hertha BSC Berlin II 1.FC Lokomotive Leipzig 1:2
So 11.12.16 13:30 TSG Neustrelitz FC Schönberg 95 0:3
So 11.12.16 13:30 FSV Union Fürstenwalde FC Viktoria 1889 Berlin 0:2
So 11.12.16 13:30 VfB Auerbach 1906 SV Babelsberg 03 1:3
So 11.12.16 14:05 FC Carl Zeiss Jena Berliner FC Dynamo 2:0
Mi 05.04.17 19:00 FSV 63 Luckenwalde FSV Wacker 90 Nordhausen 2:0
18.Spielrunde
Fr. 16.12.16 18:00 FSV Budissa Bautzen VfB Auerbach 1906 1:1
Sa 17.12.16 13:30 FSV 63 Luckenwalde FC Oberlausitz Neugersdorf 0:1
So 18.12.16 13:30 FSV Union Fürstenwalde Berliner FC Dynamo 4:1
So 18.12.16 13:30 Hertha BSC Berlin II RasenBallsportclub Leipzig II 1:1
So 18.12.16 14:00 F.C. Energie Cottbus 1.FC Lokomotive Leipzig 2:1
Sa 28.01.17 13:30 FC Carl Zeiss Jena ZFC Meuselwitz 1:2
Mi 22.03.17 16:30 Berliner Athletik Klub 07 FC Schönberg 95 2:2
Mi 29.03.17 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen SV Babelsberg 03 3:2
Mi 05.04.17 19:00 TSG Neustrelitz FC Viktoria 1889 Berlin 1:3
19.Spielrunde
So 05.02.17 13:00 FC Schönberg 95 Hertha BSC Berlin II 1:1
Di. 21.02.17 19:00 Berliner FC Dynamo TSG Neustrelitz 3:2
Mi 08.03.17 16:00 RasenBallsportclub Leipzig II F.C. Energie Cottbus 2:0
Mi 08.03.17 19:00 SV Babelsberg 03 FSV Budissa Bautzen 2:2
Di. 21.03.17 19:00 1.FC Lokomotive Leipzig FSV 63 Luckenwalde 3:0
Mi 22.03.17 16:30 FC Oberlausitz Neugersdorf FSV Wacker 90 Nordhausen 0:1
Mi 22.03.17 19:00 VfB Auerbach 1906 FC Carl Zeiss Jena 0:1
Mi 05.04.17 19:00 ZFC Meuselwitz FSV Union Fürstenwalde 2:2
Mi 12.04.17 18:00 FC Viktoria 1889 Berlin Berliner Athletik Klub 07 0:2
20.Spielrunde
Sa 11.02.17 13:00 FC Carl Zeiss Jena FSV Budissa Bautzen 4:0
Sa 11.02.17 13:30 F.C. Energie Cottbus FC Schönberg 95 1:0
Mi 15.03.17 18:00 Hertha BSC Berlin II FC Viktoria 1889 Berlin 1:1
Mi 22.03.17 19:00 TSG Neustrelitz ZFC Meuselwitz 2:2
So 26.03.17 13:30 FSV Union Fürstenwalde VfB Auerbach 1906 0:6
Di. 28.03.17 19:00 FSV 63 Luckenwalde RasenBallsportclub Leipzig II 2:3
Mi 12.04.17 17:30 FC Oberlausitz Neugersdorf SV Babelsberg 03 1:0
Mi 26.04.17 18:00 Berliner Athletik Klub 07 Berliner FC Dynamo 2:0
Mi 26.04.17 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen 1.FC Lokomotive Leipzig 2:0
21.Spielrunde
So 19.02.17 13:00 FC Schönberg 95 FSV 63 Luckenwalde 2:2
So 19.02.17 13:30 ZFC Meuselwitz Berliner Athletik Klub 07 0:1
So 19.02.17 13:30 1.FC Lokomotive Leipzig FC Oberlausitz Neugersdorf 2:2
So 19.02.17 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II FSV Wacker 90 Nordhausen 0:1
Mi 22.03.17 19:00 FSV Budissa Bautzen FSV Union Fürstenwalde 3:4
So 26.03.17 14:05 SV Babelsberg 03 FC Carl Zeiss Jena 1:1
Mi 29.03.17 17:30 FC Viktoria 1889 Berlin F.C. Energie Cottbus 0:0
Mi 29.03.17 19:00 Berliner FC Dynamo Hertha BSC Berlin II 0:3
Mi 29.03.17 19:00 VfB Auerbach 1906 TSG Neustrelitz 2:1
22.Spielrunde
Fr. 24.02.17 18:00 1.FC Lokomotive Leipzig SV Babelsberg 03 2:0
Fr. 24.02.17 19:00 Hertha BSC Berlin II ZFC Meuselwitz 0:1
Fr. 24.02.17 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen FC Schönberg 95 3:2
Sa 25.02.17 13:30 FSV 63 Luckenwalde FC Viktoria 1889 Berlin 6:4
Sa 25.02.17 14:00 F.C. Energie Cottbus Berliner FC Dynamo 1:0
So 26.02.17 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf RasenBallsportclub Leipzig II 1:1
So 26.02.17 13:30 FSV Union Fürstenwalde FC Carl Zeiss Jena 1:2
So 26.02.17 13:30 TSG Neustrelitz FSV Budissa Bautzen 0:0
So 26.02.17 13:30 Berliner Athletik Klub 07 VfB Auerbach 1906 1:1
23.Spielrunde
Fr. 03.03.17 19:00 SV Babelsberg 03 FSV Union Fürstenwalde 2:0
Sa 04.03.17 13:00 FC Schönberg 95 FC Oberlausitz Neugersdorf 2:0
Sa 04.03.17 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin FSV Wacker 90 Nordhausen 2:1
So 05.03.17 13:30 Berliner FC Dynamo FSV 63 Luckenwalde 5:2
So 05.03.17 13:30 VfB Auerbach 1906 Hertha BSC Berlin II 3:0
So 05.03.17 13:30 FSV Budissa Bautzen Berliner Athletik Klub 07 1:4
So 05.03.17 14:05 ZFC Meuselwitz F.C. Energie Cottbus 1:2
So 05.03.17 14:05 FC Carl Zeiss Jena TSG Neustrelitz 2:0
So 05.03.17 14:05 RasenBallsportclub Leipzig II 1.FC Lokomotive Leipzig 4:2
24.Spielrunde
Fr. 10.03.17 19:00 FSV 63 Luckenwalde ZFC Meuselwitz 2:3
Fr. 10.03.17 19:00 1.FC Lokomotive Leipzig FC Schönberg 95 0:1
Fr. 10.03.17 19:00 TSG Neustrelitz FSV Union Fürstenwalde 0:1
So 12.03.17 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf FC Viktoria 1889 Berlin 0:2
So 12.03.17 13:00 Berliner Athletik Klub 07 FC Carl Zeiss Jena 1:3
So 12.03.17 13:30 F.C. Energie Cottbus VfB Auerbach 1906 1:3
So 12.03.17 13:30 Hertha BSC Berlin II FSV Budissa Bautzen 2:1
So 12.03.17 14:00 RasenBallsportclub Leipzig II SV Babelsberg 03 0:1
Mi 03.05.17 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen Berliner FC Dynamo ?:?
25.Spielrunde
Fr. 17.03.17 19:00 VfB Auerbach 1906 FSV 63 Luckenwalde 1:1
Fr. 17.03.17 19:00 SV Babelsberg 03 TSG Neustrelitz 0:0
Sa 18.03.17 13:30 FC Carl Zeiss Jena Hertha BSC Berlin II 2:2
Sa 18.03.17 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin 1.FC Lokomotive Leipzig 3:3
So 19.03.17 13:00 FC Schönberg 95 RasenBallsportclub Leipzig II 1:6
So 19.03.17 13:30 FSV Budissa Bautzen F.C. Energie Cottbus 0:4
So 19.03.17 13:30 FSV Union Fürstenwalde Berliner Athletik Klub 07 4:1
So 19.03.17 13:30 Berliner FC Dynamo FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1
So 19.03.17 13:30 ZFC Meuselwitz FSV Wacker 90 Nordhausen 0:0
26.Spielrunde
Fr. 31.03.17 19:00 FSV 63 Luckenwalde FSV Budissa Bautzen 0:0
Sa 01.04.17 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf ZFC Meuselwitz 0:0
Sa 01.04.17 13:30 Hertha BSC Berlin II FSV Union Fürstenwalde 2:3
Sa 01.04.17 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen VfB Auerbach 1906 0:2
So 02.04.17 13:30 FC Schönberg 95 SV Babelsberg 03 0:1
So 02.04.17 13:30 1.FC Lokomotive Leipzig Berliner FC Dynamo 3:2
So 02.04.17 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II FC Viktoria 1889 Berlin 4:1
So 02.04.17 13:30 Berliner Athletik Klub 07 TSG Neustrelitz 2:0
So 02.04.17 14:00 F.C. Energie Cottbus FC Carl Zeiss Jena 3:1
27.Spielrunde
Fr. 07.04.17 19:00 SV Babelsberg 03 Berliner Athletik Klub 07 1:0
Fr. 07.04.17 19:00 Berliner FC Dynamo RasenBallsportclub Leipzig II 1:6
Fr. 07.04.17 19:00 VfB Auerbach 1906 FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1
So 09.04.17 13:30 TSG Neustrelitz Hertha BSC Berlin II 1:2
So 09.04.17 13:30 ZFC Meuselwitz 1.FC Lokomotive Leipzig 2:1
So 09.04.17 13:30 FSV Budissa Bautzen FSV Wacker 90 Nordhausen 0:1
So 09.04.17 14:00 FC Carl Zeiss Jena FSV 63 Luckenwalde 3:0
So 09.04.17 14:00 FSV Union Fürstenwalde F.C. Energie Cottbus 1:1
So 09.04.17 15:00 FC Viktoria 1889 Berlin FC Schönberg 95 4:0
28.Spielrunde
Do 13.04.17 19:00 RasenBallsportclub Leipzig II ZFC Meuselwitz 1:1
Do 13.04.17 19:00 F.C. Energie Cottbus TSG Neustrelitz 6:1
Do 13.04.17 19:00 FSV Wacker 90 Nordhausen FC Carl Zeiss Jena 2:4
Do 13.04.17 19:30 FSV 63 Luckenwalde FSV Union Fürstenwalde 3:2
Do 13.04.17 19:30 1.FC Lokomotive Leipzig VfB Auerbach 1906 1:3
Sa 15.04.17 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin SV Babelsberg 03 2:1
Sa 15.04.17 14:00 FC Schönberg 95 Berliner FC Dynamo 3:0
Sa 15.04.17 17:00 Hertha BSC Berlin II Berliner Athletik Klub 07 2:0
So 16.04.17 13:30 FC Oberlausitz Neugersdorf FSV Budissa Bautzen 2:0
29.Spielrunde
Mi 19.04.17 18:00 Berliner Athletik Klub 07 F.C. Energie Cottbus 1:1
Mi 19.04.17 18:00 VfB Auerbach 1906 RasenBallsportclub Leipzig II 4:3
Mi 19.04.17 18:00 FSV Budissa Bautzen 1.FC Lokomotive Leipzig 2:1
Mi 19.04.17 18:00 FC Carl Zeiss Jena FC Oberlausitz Neugersdorf 3:1
Mi 19.04.17 18:00 FSV Union Fürstenwalde FSV Wacker 90 Nordhausen 3:0
Mi 19.04.17 19:00 TSG Neustrelitz FSV 63 Luckenwalde 2:0
Mi 19.04.17 19:00 SV Babelsberg 03 Hertha BSC Berlin II 1:3
Mi 19.04.17 19:00 Berliner FC Dynamo FC Viktoria 1889 Berlin 1:0
Mi 03.05.17 18:00 ZFC Meuselwitz FC Schönberg 95 ?:?
30.Spielrunde
Sa 22.04.17 13:30 FSV 63 Luckenwalde Berliner Athletik Klub 07 0:5
Sa 22.04.17 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II FSV Budissa Bautzen 4:1
So 23.04.17 13:00 FC Schönberg 95 VfB Auerbach 1906 1:1
So 23.04.17 13:30 Berliner FC Dynamo SV Babelsberg 03 2:1
So 23.04.17 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin ZFC Meuselwitz 3:2
So 23.04.17 13:30 F.C. Energie Cottbus Hertha BSC Berlin II 1:1
So 23.04.17 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen TSG Neustrelitz 2:1
So 23.04.17 13:30 FC Oberlausitz Neugersdorf FSV Union Fürstenwalde 0:1
So 23.04.17 15:00 1.FC Lokomotive Leipzig FC Carl Zeiss Jena 1:2
klingeltöne
FöSoft Ligamanager Statistiken
Aktuelle Tabelle Regionalliga Nordost 2016/2017 TRIO TRIO
. Verein Logo Sp Ge Un Ve Tore Diff Pkte H-Tore H-Pkte A-Tore A-Pkte
1 FC Carl Zeiss Jena (1)
31 22 6 3 63:21 +42 72 35:6 37 28:15 35
2 FC Energie Cottbus (2)
31 17 9 5 51:23 +28 60 28:12 36 23:11 24
3 Berliner Athletik Klub 07 (3)
31 16 7 8 53:37 +16 55 28:19 29 25:18 26
4 RasenBallsportclub Leipzig II (4)
31 15 9 7 62:39 +23 54 32:13 32 30:26 22
5 FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof (5)
31 13 11 7 58:43 +15 50 28:18 27 30:25 23
6 SV Babelsberg 03 (8)
31 13 7 11 45:41 +4 46 26:15 29 19:26 17
7 Hertha BSC Berlin II (6)
31 12 10 9 43:41 +2 46 22:21 23 21:20 23
8 FSV Wacker 90 Nordhausen (7)
30 13 7 10 41:42 -1 46 24:22 24 17:20 22
9 VfB Auerbach 1906 (9)
31 11 11 9 46:44 +2 44 23:26 23 23:18 21
10 FC Oberlausitz Neugersdorf (10)
31 11 8 12 35:30 +5 41 19:10 21 16:20 20
11 Berliner FC Dynamo (11)
30 11 6 13 46:49 -3 39 30:22 27 16:27 12
12 Zipsendorfer FC Meuselwitz (13)
30 9 11 10 31:31 0 38 16:14 19 15:17 19
13 1.FC Lokomotive Leipzig (12)
31 10 8 13 45:48 -3 38 23:22 20 22:26 18
14 FC Schönberg 95 (14)
30 10 8 12 45:53 -8 38 27:22 25 18:31 13
15 FSV Union Fürstenwalde (15)
31 9 9 13 40:55 -15 36 17:19 19 23:36 17
16 FSV 63 Luckenwalde (16)
31 5 9 17 34:65 -31 24 20:27 16 14:38 8
17 FSV Budissa Bautzen (17)
31 3 9 19 27:58 -31 18 18:32 10 9:26 8
18 TSG Neustrelitz (18)
31 2 5 24 27:72 -45 11 16:40 6 11:32 5
32.Spielrunde
Fr. 05.05.17 19:00 1.FC Lokomotive Leipzig TSG Neustrelitz ?:?
Fr. 05.05.17 19:00 RasenBallsportclub Leipzig II FSV Union Fürstenwalde ?:?
Sa 06.05.17 13:00 FC Oberlausitz Neugersdorf Berliner Athletik Klub 07 ?:?
So 07.05.17 13:30 ZFC Meuselwitz SV Babelsberg 03 ?:?
So 07.05.17 13:30 FSV 63 Luckenwalde F.C. Energie Cottbus ?:?
So 07.05.17 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen Hertha BSC Berlin II ?:?
So 07.05.17 13:30 FC Schönberg 95 FC Carl Zeiss Jena ?:?
So 07.05.17 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin FSV Budissa Bautzen ?:?
So 07.05.17 13:30 Berliner FC Dynamo VfB Auerbach 1906 ?:?
34.Spielrunde
Sa 20.05.17 13:30 FSV Wacker 90 Nordhausen FSV 63 Luckenwalde ?:?
Sa 20.05.17 13:30 FC Oberlausitz Neugersdorf F.C. Energie Cottbus ?:?
Sa 20.05.17 13:30 1.FC Lokomotive Leipzig Hertha BSC Berlin II ?:?
Sa 20.05.17 13:30 RasenBallsportclub Leipzig II Berliner Athletik Klub 07 ?:?
Sa 20.05.17 13:30 FC Schönberg 95 TSG Neustrelitz ?:?
Sa 20.05.17 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin FSV Union Fürstenwalde ?:?
Sa 20.05.17 13:30 Berliner FC Dynamo FC Carl Zeiss Jena ?:?
Sa 20.05.17 13:30 ZFC Meuselwitz FSV Budissa Bautzen ?:?
Sa 20.05.17 13:30 SV Babelsberg 03 VfB Auerbach 1906 ?:?
33.Spielrunde
Sa 13.05.17 13:30 FC Carl Zeiss Jena FC Viktoria 1889 Berlin ?:?
So 14.05.17 13:30 FSV 63 Luckenwalde SV Babelsberg 03 ?:?
So 14.05.17 13:30 VfB Auerbach 1906 ZFC Meuselwitz ?:?
So 14.05.17 13:30 FSV Budissa Bautzen Berliner FC Dynamo ?:?
So 14.05.17 13:30 FSV Union Fürstenwalde FC Schönberg 95 ?:?
So 14.05.17 13:30 TSG Neustrelitz RasenBallsportclub Leipzig II ?:?
So 14.05.17 13:30 Berliner Athletik Klub 07 1.FC Lokomotive Leipzig ?:?
So 14.05.17 13:30 Hertha BSC Berlin II FC Oberlausitz Neugersdorf ?:?
So 14.05.17 13:30 F.C. Energie Cottbus FSV Wacker 90 Nordhausen ?:?
31.Spielrunde
Fr. 28.04.17 18:00 SV Babelsberg 03 F.C. Energie Cottbus 2:1
Fr. 28.04.17 18:00 FC Carl Zeiss Jena RasenBallsportclub Leipzig II 1:1
Fr. 28.04.17 19:00 Hertha BSC Berlin II FSV 63 Luckenwalde 2:2
Sa 29.04.17 13:30 ZFC Meuselwitz Berliner FC Dynamo 2:0
Sa 29.04.17 13:30 FSV Budissa Bautzen FC Schönberg 95 1:3
So 30.04.17 13:30 VfB Auerbach 1906 FC Viktoria 1889 Berlin 0:0
So 30.04.17 13:30 FSV Union Fürstenwalde 1.FC Lokomotive Leipzig 0:0
So 30.04.17 13:30 TSG Neustrelitz FC Oberlausitz Neugersdorf 1:1
So 30.04.17 13:30 Berliner Athletik Klub 07 FSV Wacker 90 Nordhausen 1:1
RasenBallsportclub Leipzig II und der FC Schönberg 95 melden zum Saisonende ihre Mannschaften ab und stehen daher als erste Absteiger fest. Beide Teams spielen aber die Saison zu Ende
Gratulation dem FC Carl-Zeiss Jena zur Meisterschaft